PDA

View Full Version : Люди! Как восстановить винт после форматирования?


Andromeda
03-07-2003, 08:30
Помогите плиз! А то к нам пришёл компутерщик, всё к чертям собачьим снёс, попытался восстановиить одной прогой, нихрена не ввышло. Теперь он скрывается. А на винте куча нужной инфы. Не знаете, какими прогами можно его востановить?

Blow me
03-07-2003, 14:29
Andromeda, pomojmy vint posle format c: ne vostonavlivaetsj aa. ......... toka pomojmy pereystanovka vindu ...... :( ili konechno y tja gdet reservnaja kopija ostalas' :D

Igor
03-07-2003, 14:42
Blow me, ты не совсем прав. :)

Удалить инфу с винта практически невозможно. Но и не всегда можно востановить.

Blow me
03-07-2003, 14:45
Igor, nda sluxal ......... est' tipa papka . v kotoroj soxranjautsja "pochti" vse filu vot toka gde ona ja ne ydosyzhulsja yznat' :)

Лана
03-07-2003, 15:38
За большие бабки можно восстановить инфу после чего угодно :D Где только из взять.... %)

Igor
03-07-2003, 15:38
Blow me, дело не в папке, а в строении диска. Т.е. жёсткий диск представляет собой набор пластин на которые намангничевается информация.

Andromeda
03-07-2003, 15:48
Восстанавливается сто пудов. Не восстанавливается только после "низкого" форматирования, которое делают на заводах.
За большие бабки можно восстановить инфу после чего угодно
Дык знаем уже. Тока так решено, что если очень дорого, то на это забьют :( А меня это не устраивает! Там моя папка Тату :cry:

Igor
03-07-2003, 15:51
Andromeda, ну и в чём проблема? Идёшь в любую нормальную фирму и за разумную плату тебе занающие люди всё сделают.

Если диск не торогала и ничего на него не писала, то попробуй скачать прогу EasyRecovery Professional.

Лана
03-07-2003, 16:33
Не факт, что за "разумную плату" сделают

forre
03-07-2003, 17:39
Andromeda, объясни толком, что этот компьюторщик сделал. Отформатировал диск и потом снова винду установил? Или просто винду наложил на имеющуюся копию?

При форматировании просто убирается первая буква назвния файла, а сам файл на месте. Винда считает это место свободным, т.к. отсутствует ссылка на файл в корневом реестре (типа каталога в библиотеке). Но если на месте расположения данных файлов на диске в физическом плане уже находится другой файл, то дело труба. В любом случае можно восстановить хотя-бы часть инфы. Для этого нужна прога. Игорь уже посоветовал.

Немец
03-07-2003, 21:21
Andromeda,
Аха ........ щяс, востановите Вы (!)
И не в какой фирме Вам всю инфу не востановят ...
Вам винт что кошалот чтоль, чтоб после формата сохранять еще что то ..........
к нам пришёл компутерщик
Не компьютерщик, а даун к Вам пришёл :D
Igor,
Удалить инфу с винта практически невозможно. Но и не всегда можно востановить.
Хе ...... товариСчь енто что получаеться что хер удалишь чё и хер чё востановишь .......(?)
Заблуждаетесь Вы :D

Лана
03-07-2003, 21:23
Немец, не знаешь, так и помолчи тогда.

Igor
03-07-2003, 21:56
Немец, в чём я заблуждаюсь? :) Вот Ольга выше написала в чём заключается обычное форматирование. Даже если по 10 раз всё перезапишешь, то остаточная намагниченность остатётся и теоретически можно востановить. Почему теоретически? Потому что это будет стоить очень дорого и времени может занять много. Нет технологии нормальной сейчас. Чтоб на 100% уничтожить инфу надо жёсткий диск положить под каток. :)

Andromeda
04-07-2003, 05:37
Идёшь в любую нормальную фирму и за разумную плату тебе занающие люди всё сделают.
Во-первых, надо найти ещё нормальную фирму, где ДЕЙСТВТЕЛЬНО сделают за разумные деньги, а не кинут. А мы сейчас оболжглись и боимся кому-нибудь давать свой винт на растерзание :S
EasyRecovery Professional.
Igor, спаибо, попробую! Диск Е ещё как раз не тронут.
Не компьютерщик, а даун к Вам пришёл
Наш знакомый. Так он нормально-нормально, вроде всё делает, а потом к-а-а-ак чё-нить отколет - мама не горюй!
forre, отформатировал всё к чертям и заново винду поставил.
И ещё хочу спросить!
Я обработала диск unformat.exe, он мне насоздавал кучу директорий, где некоторые файлы уже нормального вида и готовы к работе, а некоторые (видимо, с русскими именами) без расширения, и с ними ничё нельзя сделать - ни удалить, ни переименовать. Как мне их привести к человеческому вид?

Немец
04-07-2003, 11:09
Igor,
в чём я заблуждаюсь?
При форматировании затираются первые символы в названии файлов на специфический код (код не помню)
Теоритически можно вернуть символ на место и восстановить файл.
На практике енто дело обстоит совсем иначе ....
Но всё таки если повезёт Вы что то (5-10%) сможете востановить при помощи сових прог.
Нет технологии нормальной сейчас
А Вы сейчас про будущее говорите .....?
Чтоб на 100% уничтожить инфу надо жёсткий диск положить под каток.
И без катка можно обойтись.
Если такие фишки которые размагничивают что угодно, проги которые чистят так, что потом не восстановишь.
Так называемое форматирование низкого уровня
Andromeda,
отформатировал всё к чертям и заново винду поставил.
Как уже говорила forre !
Не чего и не кто уже Вашу информацию не востановит.
Так как если новое пишешь (винду устанавливаешь0), то пространство, где был файл, заменяется .....
Усё, аминь !
Naty,
Извольте Вы нам поведать о Вашей чюдо технологии которая может информацию после форматирования востановить ?
Было бы очень интересно Вас выслушать :D
Igor, Почему теоретически? Потому что это будет стоить очень дорого и времени может занять много
А человеку то не теория нужна, а практическая помощь.

Igor
04-07-2003, 11:27
Немец, я говорю про настоящее. Востановить можно, но дорого или только теоретически. А удадение и размагничивание тоже не простая задача. Такое осуществляется только на заводе - изготовителе. И то не уверен что работоспособность жёсткого диска потом будет в норме. Так что это тоже теория. Проще под каток.

Немец
04-07-2003, 21:01
Востановить можно, но дорого или только теоретически.
Вот я про енто же говорил.

З.Ы. а ссылка куда делась, я же не дочитал.

Andromeda
05-07-2003, 06:31
Ох, плохи мои дела :grustno: Попадись мне тока этот урод на глаза! Порву как тряпку!

Немец
06-07-2003, 12:26
Igor,
вайп-способомможно удалить всё на хрен, перед форматом файлы удаляються особым способом с предварительным заполнение содержимого нулями #00, информация после ентого не востановима.
Вот так вот.
Способ по лучше катка :D

Igor
06-07-2003, 12:30
Немец, да, но всё всё равно не удаляется. Я уже говорил, что остаётся "остаточная намагниченность".

Немец
06-07-2003, 12:42
Ну намагниченность то уже не востановима, то есть востановима ....
Но после того как содержимое будет заменено на нули н чего востановить не удастся, точнее снова востановяться нули, так как они были последними данными находящимися на винте.
А намагниченность пусть остаёться, главное что данные уже не востановить не кому.

Igor
06-07-2003, 14:46
Немец, не понял ты ничего. Это всё равно что взять 5 разноцветных кубиков и положить их друг на друга. Самый нижний никуда не пропадает. Вот в чём фишка остаточной намагниченности. Вся проблема пока в сложности востановления.

Andromeda
06-07-2003, 15:10
Вся проблема пока в сложности востановления.
Да, это сложно, но я уверена, что такие технологии есть. Только они используются в органах, когда например ловят всяких там хакеров и торговцев порнухой. Восстанавливают ведь винт, сколько бы раз на него не писали, и всё у них получается. А нам, простому народу, такие технологии ФИГ!!! :(
Кстати, Igor, эта прога длиннющая, 30 метров, да ещё вдобавок не то демо не то триал. Не мог бы вспомнить что-нить поменьше плиз? :confused:

Немец
06-07-2003, 15:36
Igor,
Как енто нижний кубик не куда не проподает.
Данные же переписываються.
Ты хочешь сказать что Ты можешь востановить то что у тебя было год назад ?
Винт тебе же не кошалот ...
Andromeda,
Да Ваши данные уже не какая прога не спасёт, так как уже поверх была установлена винда.
Капут однимс словом.

Andromeda
07-07-2003, 05:35
Немец, винда была установлена на диск С. Диск F я тоже уже забила всяким барахлом, а вот диск Е чист и я никому не позволяю на него писать. Может, хотябы тот логический диск, на который ничего не писали, удастся спасти? :help:

forre
07-07-2003, 09:47
Andromeda, Если на партицию Е ничего не писали, то инфу можно восстановить без особого труда. Попробуй разные проги.

Andromeda
07-07-2003, 10:02
forre, не писали! Если б только попробовали, я б руки оторвала!
Я пробовала ГетДатаБэк, но он на диске Е старых файлов не видит. Анформат вообще видит только диск С. Чем ещё можно?