PDA

View Full Version : Лейся сплетня...

Беата
02-07-2003, 21:07
В наш век быстроменяющихся обстоятельств, событий, технологий, открытий и всего прочего информация является одним из основных условий наиболее успешного существования. Быть в курсе всего нового значит быть на гребне волны, значит иметь больше шансов принять самое оптимальное решение. Но являются ли сплетни этой необходимой жизненноважной информацией? Согласна, что в бизнесе, особенно в высшем руководстве, умение собирать и распространять сплетни (а самое главное - умение использовать всё это) зачастую является условием успеха. И подобным вещам нужно учиться, так сказать, с колыбели. Но если честно, не могу я понять кайфа от того, чтобы днем и ночью обсуждать самые неимоверные догадки по поводу того, кто там забеременел или нет, у кого с кем роман, у кого брат пьянычка, а у кого и закодировался, кто с кем расстался, а кто с кем сошелся, кто себе вставил новые зубы и почем, и кто там носит парик, а у кого волосы что-то совсем долго отрастают.. Короче, не могу я понять круглосуточное обсуждение чужой личной жизни или внешности. Людям что своей жизни мало??? Почему их так волнуют и занимают чужие проблемы или отсутствие таковых??? Неужели так интересно тратить свою жизнь на эти перешептывания по углам и косые взгляды??...
В общем, люди, поделитесь тем, как вы относитесь к сплетням, какое участие принимете в них? Считаете ли, что это необходимая составляющая общения или же это сплошной вред и зараза? Ну и вообще любые размышления по этому поводу...

Беата
04-07-2003, 07:11
хы-хы.. прикольно... все тактично промолчали.. :D

Марго
04-07-2003, 14:36
Batty, вопрос сложный... для одних и лёгкий для других, наверное.
Как всякий человек с нормированной долей лицемерия отвечаю: "к сплетням я отношусь отрицательно". Но, вообще-то, одно дело - относиться, а другое...
Естессно, никому не приятно, когда сплетничают о тебе. Это - первая реакция, первая причина того, что люди возмущаются "ненвавижу сплетни!" А кому порой не хочется - никто не говорит - всё время, но - порой! - действительно обсудить "кто с кем расстался, а кто с кем сошелся, кто себе вставил новые зубы и почем, и кто там носит парик, а у кого волосы что-то совсем долго отрастают.." Ведь, занимаясь этим обсуждением, можно и для себя сделать полезный вывод. По крайней мере, есть люди, которые так считают.
Что и говорить, сплетни - это плохо. Но ещё хуже, когда говоришь - от всей души - "я ненавижу сплетников и сплетни", а потом, не догадываясь, что это сплетня - "Бог с вами, это просто слух, информация!" - слушаешь рассказ подруги о... и о... А потом, встретившись с другой, чтобы о чём-то поболтать за чашечкой кофе, пересказываешь услышанное. И вовсе не желаешь никому зла... Что это? Сплетня? Получается, что да. Или под сплетней Вы подразумеваете исключительно злостно и умышленно распространямый слух, несущий негативную информацию о человеке? Тогда тут действительно обсуждать нечего - Сплетня - это плохо.

Blow me
04-07-2003, 15:27
kstat' smotrja eshe kakaja spletnja .ny ersli chet kompyternoe :) togda lana :) a esli chet po ser'eznej toka v yzkom krygy i gde mona bydet po smejat'sja i 100% yverennost' chto ottyda ona ne vujdet:)

Darkness
04-07-2003, 16:47
Помойму это самое интересное занятие, если сплетни конечно не "злые" ;)
Я бы не сказала что это необходимая состовляюшая общения, это просто другой тип общения и не самый честный.
Я наверное некогда не сплетничала так уж по черному, что там взгляды косые из-за поворота, нет, такого небыло, и небудет некогда. В моём понимании сплетни, просто женские разговоры об окружающих людях.

Blow me
04-07-2003, 17:28
Darkness, Drygoe slovo Devishniki :D

forre
04-07-2003, 17:33
Сплетни - самый древний способ распространения информации. Они были, есть и будут. А вы как думаете Библия была написана? У Христа личной пресс-команды ведь не было. Я лично к сплетням отношусь как к любой инфе - иногда скептически, иногда нейтрально, а иногда с любопытством. Смотря какая сплетня. Homo sapiens по своей природе очень любознательное существо. Вот такие пироги.

Беата
04-07-2003, 18:06
а я уже было собиралась удалить эту тему... :)

согласна, что особенно противно, когда сама являешься объектом сплетен.. но на эту тему меня натолкнули сплетни в нашей группе по поводу одной девчонки, которая полгода назад вышла замуж.. было так противно всё это слушать..
Хотя, только что как раз вспомнила, что сама неделю назад с большим удовольствием обсуждала ничем не подтвержденную инфу о преподе с нашей кафедре с радостью за нее.. мда уж... и это при том, что она мне ужасно нравится.. как препод.. и как человек.. да уж.. ну и дела.. ёпрст..
Darkness, сплетни, просто женские разговоры об окружающих людях.
Здесь я позволю себе немного не согласиться с тобой.. :) Потому что есть такие парни, которые похлеще любой девушки в плане разговоров вообще ну и в плане сплетен в частности.. И я не раз убеждалась, что "даром" без умолку говорить наделены не только женщины... ;) И еще не известно кому хуже попасть на язык: женщине или мужчине...

Darkness
04-07-2003, 23:38
Batty, Ну это же моё понимание сплетен, просто я не сталкивалась с плохой стороной этого слова, поэтому для меня сплетни пока что просто лишь разговоры. Я не отрицаю что иногда это ужасно портит жизнь, я до этого не довожу и поэтому сплетни для меня ни есть что то ужасное:)

Ninett
05-07-2003, 00:22
Я тоже не считаю, что в них есть что-то ужасное - конечно, бывают весьма неприятные исключения, но все зависит от людей - лично я иногда совсем не против "перемыть косточки" своим знакомым :liplick:
/аморально, но честно :p/

Марго
05-07-2003, 06:59
Ninett, ура честности! (и аморальности?..)
forre, "А вы как думаете Библия была написана? У Христа личной пресс-команды ведь не было" - хорошая мысль :) !

Немец
06-07-2003, 13:07
Могу с удовольствием выслушать сплетни
но вот если сплетничая кого то критикуют то мне уже енто не нравиться ..
Всмысле не чего мне о чьих то не было минусах рассказывать.
Мона же пойти тет а тет сказать усё.

Darkness
07-07-2003, 19:57
Автор оригинала Немец
но вот если сплетничая кого то критикуют то мне уже енто не нравиться ..
Критика-собственное мнение. А Вам всеравно какое мнение других?

Ninett
07-07-2003, 20:12
Марго, ура! И честности и аморальности! :flag: И мне-любимой :love:
Сплетня - это плохо
Нда? :ithink: А кто так любит когда я рассказываю о своих подругах, друзьях и прочих - когда я именно перемываю им косточки? :kwink: Разве не мой любимый ангел? :heart:

Беата
18-07-2003, 14:06
Darkness, просто я не сталкивалась с плохой стороной этого слова, поэтому для меня сплетни пока что просто лишь разговоры.
про мужчин я именно это и имела в виду.. что есть уж очень разговорчивые.... :) им бы только дай поговорить... хотя, почему-то считается, что это обычно женщины болтают без умолку... :ithink: но, похоже, что из этого правила есть исключения... причем, не такие уж редкие... ;)