PDA

View Full Version : Время лечит...

Беата
02-07-2003, 06:44
Много раз в своей жизни я слышала утверджение "время лечит". Причем, насколько я успела понять, это самое время лечит абсолютно любое душевное переживание. Слушала я всё это и верила, что всё обстоит именно так. И если уж что-то случится, то надо будет только набраться сил и терпения и со временем всё пройдет.
Но вот недавно я поняла, что все это полнейшая чушь.. Время ни хрена не лечит!!! Оно просто прячем проблему поглубже, подальше с глаз, покрывает ее пеплом, всяким мусором, всем, что попадется под руку. Оно делает проблему менее заметной, скрывает ее и создает иллюзию, что всё уже действительно прошло, что проблема исчезла, что ты выздоровела. Но все это лишь самообман! Да, на первый план выходят другие заботы, другие события. Но теперь у вас есть уязвимое место. Пусть и хорошо скрытое, замаскированное, но это все равно ваше самое больное место. И при любом удобном случае, любая мелочь может снова обнажить вашу рану. Боль будет та же самая, как будто и не было всего этого времени: недель, месяцев, лет, когда вам казалось, что всё уже позади....

Эта тема не вопрос, а утверждение.. И я даже не знаю, чего я хочу от вас здесь услышать. Но может быть просто кто-то захочет высказаться по этому поводу. Так что жду реакции.

Web GoddesS
02-07-2003, 06:50
На самом деле я согласна с этим утверждением-'Время лечит'.Потому что у меня так ВСЕГДА дело и обстоит. Возможно у меня не было еще от жизни сильных ударов,которые сложно пережить,поэтому я так и рассуждаю,но пока мне нечем оспорить это высказывание.
И при любом удобном случае, любая мелочь может снова обножить вашу рану. Боль будет та же самая, как будто и не было всего этого времени: недель, месяцев, лет, когда вам казалось, что всё уже позади....
Вот здесь с тобой согласна.Наверное, надо просто избавиться от всех вещей/людей (про людей в хорошем смысле избавиться) ,которые напоминали бы тебе о той проблеме.

Andromeda
02-07-2003, 06:58
Batty, я с тобой согласна... Я тоже часто задумывалась над этим высказыванием. Если мелочь какая-то, то время действительно лечит, а если серьёзное, то просто прячет проблему поглубже. Вылечить её можно только если у тебя изменилось мировоззрение, и то не всегда.

Web GoddesS
02-07-2003, 07:00
А может быть надо подождать побольше...Конкретных рамок не существует.

X-tina
02-07-2003, 07:15
Batty, А я с тобой полностью согласна.. Время ничего не лечит...и всё равно где-то в душе остаётся боль...которая снова и снова всплывает наружу...:( как бы тебе этого не хотелось

Kairon
02-07-2003, 07:27
Точнее сказать,что время лечит так что потом остаётся рубец,который может открыться и причинить туже самую боль в любое время.

Дysha
02-07-2003, 11:55
Batty, нет. не лечит..

Ta love Tu
02-07-2003, 12:12
Это просто слова,а время действительно не лечит.

Лана
02-07-2003, 13:17
Если время вас не лечит, значит мало еще времени прошло.

Angel_of_life
02-07-2003, 15:27
Batty, %)
так... я согласна с этим! просто проходит время, все чувства угосают, забывается все... остается только память о том, что вы были знакомы с этим челом и что, что-то пошло не так!

Blow me
02-07-2003, 16:14
Vremja zalechivaet no ne izlechivaet :( ny prjam kak jazva :)
xotja inogda esli zagnat' v samyu glybiny .to mona skazat' chto vremja lechit :D

Darkness
02-07-2003, 17:27
Время....ха...да вы что. Это же минуты, которые делают вашу жизнь короче. Зачем вообще лечиться? Если вы вылечетесь вам не будет легче. Все равно после каждой болезни остаёться мерзкий след. Темболее что сколько бы времени не прошло бы, вы же все равно можете все вспомнить в любой момент, кто бы не опровергал это.
Товарищи предлагаю вообще не болеть ни кем!
Наслаждайтесь жизнью!

Kiss of Death
02-07-2003, 19:01
Автор оригинала Darkness
Товарищи предлагаю вообще не болеть ни кем!

хех.......ЛЕГКО СКАЗАТЬ!

Лана
02-07-2003, 19:31
И сделать тоже легко.

Беата
02-07-2003, 21:41
Naty, И сделать тоже легко.
а если не успела сделать? че тогда? :)

Лана
03-07-2003, 08:33
Выждать время!

Darkness
03-07-2003, 16:15
Автор оригинала Naty
И сделать тоже легко.

Да лапу:D

Batty, если не успела, считай пропало:grustno:

Беата
03-07-2003, 21:06
Darkness, Товарищи предлагаю вообще не болеть ни кем!
дык тогда ж жить будет совсем скучно... :D хоть иногда... такой вот легкой простудой, но дайте поболеть кем-то... ;)

Darkness
07-07-2003, 19:54
Batty, Скучно?Неправда, начнешь замечать другие вещи и только лишь. Так спокойней жить без простуд и болезней;) Хотя спокойная жизнь и не помне, однако всё вроде ничего.

п.с. самообман

Беата
18-07-2003, 14:28
Darkness, Так спокойней жить без простуд и болезней
да ладно... после болезни как раз больше начинаешь ценить состояние здоровья.. так что иногда может оказаться очень даже полезным вот так вот "заболеть" кем-то... ;) ну и ваще.. полноту и остроту жизни придает... :D

DreamBreaker
18-07-2003, 17:49
Batty ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! Другой вопрос, какая "доза" времени нужна, чтоб забыть что-то или кого-то. Иногда надо день, иногда год, десять... а бывает, что еловек просто не доживает до "исцеления".
Я вот 1,5 года человека забыть пытаюсь - только с каждым днем все больше и больше люблю. Ничего с собой не могу поделать, а ведь человек этот не со мной и даже не знает, наксолько все серьезно.
Мне иногда начинает казаться, что все, кончилась любовь и боль вместе ней, ан нет - только вроде успокоюсь, все по новой начинается, да еще с удвоенной силой. Грустно так... И хорошо, потому что есть ради чего жить, пусть и больно, все равно без любви , такой рваной и непонятной, я б не прожила: скололась бы, спилась или еще что-нибудь. Она мне не дает сорваться, и я не хочу, чтоб время забрало у меня ее, не хочу забывать.

Беата
18-07-2003, 18:22
DreamBreaker, Ну... я бы без этой любви точно не скололась и не спилась бы.... я бы не сделала этого ни с ней, ни без нее.. и может быть даже наоборот мне было бы намного легче, если бы этой любви не было.. потому что подобные вещи меня уж слишком отвлекают от нормальной жизни.. И я сама не знаю, хочу ли я забыть всё или нет.. слишком много всего хорошего было.. и кажется, что если забыть, то без всего этого и от жизни-то ничего не останется... но все же... и много боли было... которая и сейчас всё еще дает о себе знать.. То вроде бы все хорошо и я абсолютно здорова... а то... всё начинается снова и даже хуже... я не хочу столько времени быть зависимой непонятно от чего... тратить свою жизнь на это.. Я просто хочу свободы.. потому что меня это всё убивает просто..

Дysha
18-07-2003, 18:25
ладно.. время лечит. а может не лечит я запуталась иногда мне кажется, что "вылечило", а иногда.. о нет!! не иногда а чаще всего!! мне кажется что всё оч. плохо - не вылечило.
а может это только привычка?.. привычка думать об одном и том же человеке. привычка, просыпаясь утром вспоминать о ней - начинать свой день с неё(оч.плохая привычка!!).. привычка всё время воспроизводить в голове те же самые фразы сказанные давным-давно. привычка жить этими фразами..
может это привычка жить прошлым??

DreamBreaker
18-07-2003, 18:40
а может, и правда это привычка жить прошлым или тем, что могло бы сбыться, но никогда не сбудется? Может быть... Только любовь (даже если она вроде бы привычка), - не сигарета, в окошко не выкинешь и просто так не забудешь.

Дysha
18-07-2003, 18:46
DreamBreaker, привычка тоже не сигарета и в окно не выкинешь

Беата
18-07-2003, 18:46
гы.. а может это просто мозгам больше нечем заняться?? может просто нет ничего такого другого экстренного в жизни, экстремального, что бы заставило думать только об этой ситуации днем и ночью... и тогда не осталось бы никакого времения на всякие там привычки... любовь это или не любовь... В таких ситуациях, когда просто на пределе своих возможностей, если даже и вспомнишь все свои прошлые переживания, они покажутся детской забавой...

DeymOn[Радж]
19-07-2003, 01:46
Извените, но я это всё не читал но хочу сказать.

Время не лечит не хера, оно только растовляет по местам.

DFK-nm
23-07-2003, 05:49
Batty,когда просто на пределе своих возможностей, если даже и вспомнишь все свои прошлые переживания, они покажутся детской забавой

и вот забавная ситуация какая получается, мне для тогого,чтобы забыть (не до конца, до конца я никого не забываю) потребовалось 13 месяцев. причем забыла я почему ? потому, что экстрим начался ;)
познакомилась я с девушкой безбашенной немыслимо
и влюбилась экстремально !!!!!!!!!!!!!!!!
Время лечит ! Ну незнаю насколько, проходит время и ты смотришь на все совсем по-другому.

Беата
23-07-2003, 23:48
DFK-nm, мда.. здорово... мне бы так отвлечься.. и чтоб с концами.. :)

DFK-nm
24-07-2003, 18:49
Batty, оно само прийдет ;)
никогда не верила в знакомство по инету ! но вот !

Беата
24-07-2003, 19:00
DFK-nm, ны.. ну дык я как раз по инету и попала.. :) терь вот отойти не могу..

DFK-nm
26-07-2003, 20:40
Batty, не парься... тусуй с друзьями... жди следующей весны :)
поверь мне все будет хорошо ;)

DFK-nm
26-07-2003, 20:42
Batty, заведи себе котенка или щенка....
они столько эмоций положительных приносят...
и уж если тебе вообще хреново.... они поймут ;) и выслушают и тебе будет легче

Беата
26-07-2003, 21:08
DFK-nm, гы.. у меня и так уже кошка есть... :) ваще единственное существо, с которым мы принимаем друг друга как есть.. :D

Darkness
27-07-2003, 01:45
Автор оригинала Batty
ваще единственное существо, с которым мы принимаем друг друга как есть..[/B]

Неправда...:rolleyes: :p

DFK-nm
27-07-2003, 04:04
Batty, ну вот, я о том-же ;)

Blow me
27-07-2003, 12:18
Batty, kakoe schast'e :D...moe rodno menja ne prinimaet ono menja ignoriruet takim kakoj ja est' :)
DFK-nm, заведи себе котенка или щенка....
они столько эмоций положительных приносят... aga esli entot kotjonok xoroshim popalsja a esli on Zver!! :D to u tja ne toka polozhitel'nyx imozij ne budet no i nekotoryx chastej tela :)

Беата
27-07-2003, 13:09
Darkness, правда-правда... :D принимать, это еще и не посягать на чужую свободу.. а я только по поводу кошки не переживаю, что она приходит и уходит, когда захочет.. только кошку я не ревную за то, что она любит кого-то кроме меня... и меня не колбасит в нервном ожидании, когда она не появляется и не дает о себе знать..
вот так вот.. :rose: :lady:

Darkness
27-07-2003, 23:00
Batty, Понимаю....у меня была когда то кошка...

Беата
27-07-2003, 23:04
Darkness, Ну ты ваще даешь! я ведь совсем про другое говорила.. :lady::heart:

Darkness
27-07-2003, 23:05
Batty, Да я поняла про что ты говорила :lol:
Просто это первое что пришло в голову!

з.ы. залась в чат