PDA

View Full Version : Учимся писать нормально.


Igor
29-06-2003, 17:16
Зашёл только что в тему и увидел кучу ненужных разноцветных выделений текста. И половина кода была использована неправильно. Учитесь нормально писать! А то читать вообще не возможно эту белеберду. Коды даны не для того чтоб всеми цветами радуги выделять кучу слов в разных местах текста. Это касается и подписей.

Это публичное предупреждением все любителям поковеркать текст.

Транслит старйтесь тоже переводить в нормальный русский текст. Возможность для этого есть. Я не буду каждому по 100 раз говорить. В противном случае вы нарвётесь на то, что я вообще отключу коды на форуме.

З.Ы. Не будите во мне хомячка. :D

Igor
29-06-2003, 17:34
Ещё тут не все понимают по хорошему и видимо вообще мало чего понимают. Тут не детский сад и я личню сюсюкаться не с кем не буду. Давайте жить дружно. :)

Angel_of_life
29-06-2003, 19:58
Igor, какой грозный хомяк %) ты не заводись! половина сюда и не заходит, что обидно (я про этот раздел форума)
просто давай 2 предупреждения, а потом бань...
хотя я давно не видела, чтоб кто-то игрался кодами, разве что в подписи!

BigBaby
29-06-2003, 20:02
Автор оригинала Призрак
Igor, какой грозный хомяк %)

ха ха!
да игорёх ленка права! не заводись!

DinoBora
29-06-2003, 20:28
Простой смертный, помяни слова дерзновенного и упрямого осла, не пренебрегай волей сильных мира сего, на которых покоятся столпы мироздания. Следуй заветам и заповедям праведного админа и его апостолов, не поминай его светлейшее имя в суе, чти его как долженствует чтить отца и мать, внимай его слову как истине слетевшей с уст пророка,не дерзи ему и не давай повода усомниться в твоей лояльности, помни о скромности и гони от себя прочь мирские излишества. Поступая так ты только продлишь вереницу дней своих в блаженном сонме татусайтнета.
Восславим СВЕТЛЕЙШЕГО и падем ниц.

:znaika:

Igor
29-06-2003, 21:13
Я не завожусь, а предупреждаю. Просто предупреждаю и рекомендую не злоупотреблять кодами форума. Надо знать меру. Но не все это понимают. И не все понимают что такое читабельный текст. Усобо умные не реагируют на предупрждения и продалжают заниматся ерундой. Будет жаль если из-за такой ерунды кто-то вылетит с форума. Правда один человек уже довыделялся.

Лана
30-06-2003, 00:16
Да, ко всем большая просьба научится нажимать на кнопку "транслит>>рус". Ну невозможно читать же!!!! :mad:

Kate
30-06-2003, 09:33
Naty, soglasna. :D Kakoi u tebya simapichnyi avatarchik! Uti-puti!! :love:

Web GoddesS
01-07-2003, 09:57
Igor,
Правда один человек уже довыделялся.
И кто это, коли не секрет?

Igor
01-07-2003, 10:10
Web GoddesS, :) Уже всё нормально.

Blow me
03-07-2003, 14:52
Vot toka pro translit ne nado .... y menja problema s Ryskim Jazuko :)

Лана
03-07-2003, 15:30
А у меня проблема читать эти каракули

Blow me
03-07-2003, 20:08
Naty, pol mira(rysko jazuchnogo) mozhet :D i voobshe a esli eto stil' takoj???

Darkness
03-07-2003, 20:13
Blow me, Чес слово уже надоело...
Всё же для людей зделано, даже транслит есть...млин а все равно:-(
Naty, Я просто нечитаю...

Blow me
03-07-2003, 20:53
Darkness, Ludi lud'mi no mne tak naprimer chitat' ydobno ... mozhet i drygim tozhe prijatno i ydobno ...Darkness, , Я просто нечитаю... ny ne sovsem pravda ... kaneshno

Darkness
03-07-2003, 21:10
Blow me, Предлагаю голосовать кому так удобно читать, а кому нет;)

Лана
03-07-2003, 21:19
И я не читала раньше, но я как модератор, блин, должна читать эти каракули по-любому. :mad: Через слово читаю

Blow me
03-07-2003, 21:19
Darkness, soglasen ......... no iz za entogo golosovanija ja vse ravno ne pomenjau :) svou pisaniny :D

Igor
03-07-2003, 22:11
Blow me, разве так сложно ознакомися с правилами (http://forum.tatysite.net/translit.html), а потом на кнопку нажать и получить: "согласен ......... но из за ентого голосования я все равно не поменяу своу писанины". Причём не меняя своей писанины.

Kate
03-07-2003, 22:18
Blow me, pisat' translitom tozhe nado umet'... :heh:

Angel_of_life
03-07-2003, 23:55
Naty, а не нужно ся так категорически настраивать! как по мне, то отлично читается!
ELiR, нда... говорят здесь о том, что нужно в транслите писать, но ты тож не спешишь этого делать... интересно...

Лана
04-07-2003, 07:13
Призрак, читай, если тебе удобно. Я не собираюсь каждое слово по полчаса разбирать, мало того, что ошибок до черта, так еще и транслит, порой просто невозможно понять смысла.

Kate
04-07-2003, 07:57
Призрак, Naty, ya chto-to ne ponimayu... razve moi translit slozhno chitat'? :(

Web GoddesS
04-07-2003, 08:09
ELiR, если б он был, не было бы сложно! ;)

Kate
04-07-2003, 10:34
Web GoddesS, ELiR, если б он был, не было бы сложно!

:hmmm: Chto byl? Ya ne ponyala...

Igor
04-07-2003, 11:30
Я поражаюсь... так трудно на кнопку нажать? Или надо каждого лично заставлять нажимать на кнопку?

Web GoddesS
04-07-2003, 12:35
ELiR,
Chto byl? Ya ne ponyala...
транслит.Ты его не используешь. :no:

Blow me
04-07-2003, 17:27
[б]Igor[/б], ведь дело не втом что трыдно на кнопкы нажать дело втом что надо писать по дрыгомы :) (знау на грыбость наруваусь)

Vot eto polychilos' tak kak ja obuchno pishy :)

Igor
04-07-2003, 17:37
Blow me, а сюда посмотреть сложно: http://forum.tatysite.net/translit.html ? Я вам прикручу спец. клавиатуру сюда ещё... потом точно не отмажитесь. :lol: :gigi:

Blow me
04-07-2003, 20:49
Igor, Ja ne pro eto .. ja znau vsjakie tam www.translit.ru ... vse eto ne to y menja svoj poddcherk :) esli ento kaneshno zametno da i y kazhdogo zdesja svoj podcherk :) , vot lish' po entomy ... DA ja pochtiu ne pishy ryskimi bykvami pravda esli tol'ko sozdau temy i dlja menja ryskij yzhe ne rodnoj ... da i oshubok :9 von skoka ... Igor, Legche ne prenyzhdat' :)

Kate
04-07-2003, 21:23
Igor, ya tebe uzhe govorila chto translit ne daet nam bukvy kak "sch" i "e" kak v "eto"... :rolleyes: I voobsche posle togo kak popol'zovalsya translitom nado kuchu oshybok ispravlyat'. I vse kody tozhe peredelyvayutsya... sam popol'zuisya im, esli tebe tak udobno...

Igor, aga, so spec klaviaturoi sam popechatai... myshkoi tak kruti na odnom meste... :rolleyes: Tam bysto ne napechataesh'...

Igor
04-07-2003, 21:26
Моё дело предупредить. :) Остальное за вами. Тему насчёт транслита думаю можно считать исчерпаной. Всё тут уже было сказано. :)

Kate
04-07-2003, 21:27
Igor, Всё тут уже было сказано.

:blabla: Kogda ty chto nibud' po chelovecheski obsudish'?

Igor
04-07-2003, 21:37
ELiR, что тут обсуждать? Вам по человечески сказали, что транслит не читаем. И по человечески попросили использовать возможность форума или других сайтов|программ для перевода каракулей в нормальный русский читаемый текст. Вас не просят вагоны разгружать, а просят нажать пару кнопочек. Что тут можно обсуждать? :blabla: :blabla: :blabla:

Kate
04-07-2003, 21:45
Igor, skazhy mne pozhaluista, gde moe pisanie ne ponyatno?

A vot fakt tot chto ty ne hochesh' postaratsya sdelat' translit udobnee dlya nas, u kotoryh net Russkoi klaviatury, i dazhe ne interesuesh'sya nashymi vzglyadami, net, eto ne ponyatno. I ya hochu eto obsudit. (obsudit' ne to chto ne ponyatno, a nashy vzglyady, i sposoby uluchsheniya translita) :rose:

P.S. I eto ne tol'ko knopochku nazhat'. Eto nado esche po tekstu proidti, ispravit' oshybki. I ya uzhe skazala chto takie bukvy kak "sch" i "e" kak v "eto" ne perevodyatsya. :( Nado ih tozhe peredelyvat'. Potom esche ves' kod foruma peredelyvaetsya, nado tozhe izmenyat'. Vot i poluchaetsya, odno soobschenie - 30 minut! :(

Ya tebe napisala PM, slozhno prochitat'?

Лана
04-07-2003, 21:45
Не делайте из мухи слона. Попросили писать нормально - пишите! Обсуждать здесь нечего.
Зато транслит неудобнее для нас - простых русских людей! Читать его невозможно!

Igor
04-07-2003, 21:47
Ладно. Сами напросились...

Kate
04-07-2003, 21:49
[б]Наты[/б], [qуоте]Ето не только кнопочку нажать. Ето надо есче по тексту проидти, исправить ошыбки. И я уже сказала что такие буквы как "сч" и "е" как в "ето" не переводятся. Надо их тоже переделывать. Потом есче весь код форума переделывается, надо тоже изменять. Вот и получается, одно сообсчение - 30 минут![/qуоте]

Не хочешь, можешь не читать нашы сообсчения. Кстати, вот я пользуюсь транслитом, без поправок. :росе: :Д

Igor
04-07-2003, 22:41
Преобразование текста из транслита

Технические изменения на форуме:
1. Изменены правила преобразования текста из транслита. Исправлены некоторые баги. Все буквы преобразовываются. Ознакомится с новыми правилами можно тут (http://tatysite.net/forum/translit.html).
2. Добавлены кнопки преобразования текста из транслита на страницы: создание новой темы и обширный ответ. Т.е. теперь создавая тему и отвечая любым способом на форуме Вам доступен преобразователь текста из транслита.

Вскоре будут внесены изменения в Настоящие правила Форума и добавлены рекомендации по использованию возможности преобразования текста из транслита.

Спасибо за внимание.
О всех ошибках можно сообщать в этой теме ниже или приватно.
С уважением, Администрация.

marina
04-07-2003, 23:05
Igor , спасибо . Особенно за то , что сохранил два варианта написания букв *ю*, *я* , именно по етои причине у многих получалась абракадабра .

Igor
05-07-2003, 14:33
Чувствую моя следущая тема будет: "Учимся понимать русский язык".

Marusja
07-07-2003, 08:44
Igor, :lol: :lol: :lol:

Blow me
07-07-2003, 16:20
Igor, Чувствую моя следущая тема будет: "Учимся понимать русский язык". za chto borolis' na to i naporolis' a ved' ja govoril ... :D

Igor
07-07-2003, 16:31
Напорюсь скоро не я. :) Если ещё кто-то не понял.

Vitun_Hulllu
07-07-2003, 20:39
Igor, СпаCиба,что транслит сделал :)

Angel
14-07-2003, 05:10
Автор оригинала Igor
Я не завожусь, а предупреждаю. Просто предупреждаю и рекомендую не злоупотреблять кодами форума. Надо знать меру. Но не все это понимают. И не все понимают что такое читабельный текст. Усобо умные не реагируют на предупрждения и продалжают заниматся ерундой. Будет жаль если из-за такой ерунды кто-то вылетит с форума. Правда один человек уже довыделялся.

А не променя ли это пол года назад иль даже меньше??? :grustno:

Лана
14-07-2003, 08:36
Нет.

LegallyGirl
14-07-2003, 09:39
Автор оригинала Igor
З.Ы. Не будите во мне хомячка. :D

а зайчика? :lol: :kwink:

Чувствую моя следущая тема будет: "Учимся понимать русский язык".
:lol: ...отличная тема!!! :done:

Angel
15-07-2003, 22:55
Naty, неужели не промя. Ура
LegallyGirl, Жень, а Жень ты спецыально хош чтоб мя завалили?

Немец
16-07-2003, 21:28
ТовариСчи пусть лучше у Вас будет абракадабра но по русски !
Нам так легче, мине если честно не очень приятно читать рассказ писанный транслитом.
Я напрягаюсь, нервничаю.
Интересная тема, а смотришь написано не не русском ......
В чем проблема то ?
У Вас на клавиатуре нету русских букв или же Ваш комп не поддерживает русский шрифт.
Еслм комп не поддерживает русский шрифт то енто можно легко исправить, если же клавиатура не русская вооружитесь маркером и нарисуйте буковки.
А потом когда наизусть будете знать где какая буква можно будет стереть.
Да по идеи маркер сам через некоторое время стираеться.
Вот так вот.
Если У Вас комп не поддерживает русский шрифт, обращяйтесь помогу !

Беата
18-07-2003, 10:05
Меня тоже напрягает транслит читать... глаза поломаешь, пока разберешься, чего хотели сказать...
А вот "Учимся понимать русский язык" действительно очень актуальная тема... для меня по крайней мере.. иногда встречаются настолько безграмотные сообщения, что приходится по 3 раза перечитывать, пока догадаешься о чем речь идет... а если это все еще и транслитом написано... так вообще черт ногу сломит..

Igor
26-07-2003, 17:58
Blow me, уже прошло достаточно времени, но ты так и не соизволил разобратся с транслитом. Вот что мне делать? Неужели так сложно?

Blow me
26-07-2003, 18:02
Igor, ок ... постораюсь ... всё же трудно ...

П.С. а когда заработает фотоальбом :D