PDA

View Full Version : Публикация по предложению.


Марго
27-06-2003, 06:05
Люди, вы извините, если это бред, интересный только мне и знающим меня людям, но два человека, которым я имею основание верить, сказали мне, что эта (неоконченная?) миниатюра «лично-дневникового» характера стоит того, чтобы её здесь публиковать.


Я устала любить её страстно. Я устала мечтать о том, чтобы заниматься с ней любовью. Это сейчас, на данные минуты. Через два часа я снова захочу всего и большего. А пока я устала от бурных эмоций. Я хочу, чтобы она была проще - и я. Я хочу сидеть с ней рядышком на кровати, болтать ногами и говорить ни о чём. Пить кофе на кухне, не хитря и не лукавя – просто понимая, что мы вместе, рядом, и если я протяну руку, то моя рука коснётся её. Но я не стану протягивать руку.
Я хочу гулять с ней в парке – идти рядом, смотреть на солнечные лучи, ласкающие её смуглые стройные ноги.
Я хочу сидеть на скамейке, пока она будет осваивать новые, свои любимые «экстремальные» аттракционы. И оставаться также сидеть, издали наблюдая, как она знакомится и разговаривает с каким-то незнакомым парнем (или это один из её многочисленных знакомых?). Солнце будет греть меня, кругом шелестеть зелёные деревья, а Нинка (не Нинетт, не её величество, а просто Нинка), получив достаточно приятных ощущений, вернётся ко мне и скажет не «Пойдёмте, Марго», а «Что, пошли, Ритка?»
Потом я скажу что-нибудь язвительное про парня, с которым она разговаривала, но на самом деле в душе у меня не будет ни малейшей обиды, ни ревности. Это будет сказано только для того, чтобы она ответила, подшутила (над ним или надо мной - всё равно), я бы снова ответила, а потом бы мы с ней с хохотом помчались по аллеям парка…
И остановились в тенистой аллее, где дорожка не освещена равномерно солнцем и не закрыта густой завесой широколиственных деревьев, а вся в пятнах – здесь лучики пробираются сквозь зелёную листву, а здесь - пятнышко тени. И – на какой-нибудь скамейке – болтая или без слов расположиться так, как я больше всего люблю, и как любила сидеть раньше только с одним человеком – теперь мы стали почти и не нужны друг другу. Я лягу на спину и положу голову Нинке на колени. Перед глазами будет её лицо, а ещё выше – зелень, шумящая под едва прохладным ветерком, и ярко-синее небо со слепяще-белыми облаками. И можно быть здесь вечно… Купаться в летнем тепле, время от времени ощущая нежные прикосновения ветра, и время от времени встречаться с Ниной глазами.

Алёна
27-06-2003, 08:47
Марго,
и не надо было никаких сомнений... :yes:
хороший рассказ или, как вы называете миниатюра «лично-дневникового» характера, стоила публикации !!!
Мне,действительно, очень понравилось...хорошо написано...:done: Так что принимайте достойную похвалу...:rose:

Марго
27-06-2003, 08:51
Ninett, Алёна...
Ну, в ваших-то эмоциях я не сомневалась :)

Angel_of_life
27-06-2003, 20:23
гы... красиво и оч. нежно... эх... прям слезы радости накатываются!
такая свобода, безмятежность, спокойствие... и любовь...

Марго
28-06-2003, 13:50
Ninett, шмотки могут быть и не королевскими. И вообще, чем их меньше, тем лучше...

Vitun_Hulllu
28-06-2003, 13:53
Марго, Da...nado byt' svobodnee...:yes:....:):):)...."Ogolis' i vse budet zaebis'..."
:yes::yes::yes:

Scriptor
28-06-2003, 16:06
Марго, просто. слишком просто может быть, но в этом что-то есть. мне понравилось

Марго
28-06-2003, 19:09
Ninett, что "прямо на атракционах"?! Я же не предлагаю Вам там раздеваться. Просто их в принципе должно быть меньше...