PDA

View Full Version : Диалог


pink girl
04-01-2003, 08:52
Диалог.
-Отдать тебе любовь?
-Отдай…
-Она в грязи…
-Отдай в грязи.
-Я погадать хочу…
-Гадай.
-Ещё хочу спросить…
-Спроси.
-Допустим, постучусь…
-Впущу.
-Допустим, позову…
-Пойду.
-А если там беда?
-В беду.
-А если обману?
-Прощу.
-Стой! – прикажу тебе.
-Стою.
-Запри для друга дверь…
-Запру.
-Скажу тебе - Убей!
-Убью!
-Скажу тебе – Умри!
-Умру!
-А если захлебнусь?
-Спасу.
-А если вдруг стена?
-Снесу.
-А если узел?
-Разрублю!
-А если 100 узлов?
-И 100.
-Любовь тебе отдать?
-Любовь.
-Не будет этого!
-За что?!
-За то, что не люблю рабов!

Marusja
13-01-2003, 16:59
pink girl, классный стих!! он мне уже давно нравится

LegallyGirl
13-01-2003, 17:33
да...прикольный диалог... Интересно кто и когда его написал...т.к. "летает" по миру он очень давно...

BigBaby
13-01-2003, 18:52
а клёвый стих чем то меня напоминает во второй роли!

pink girl
14-01-2003, 10:16
Мне тоже очень понравился и я его решила написать сюда, это еще от мой мамы мне досталось...

Avril
14-01-2003, 16:31
Прикольный стих. Говорите, давно по миру "летает"? Я его в первый раз вижу. Но он мне сразу понравился.
Angel of love, да, мне тоже он напоминает меня (во второй роли). Но последняя строчка не совпадает. Причина другая.

Angel_of_life
17-01-2003, 22:57
вай... как прикольно :) (чё-то мне всё прикольно последним временем!) :)
а я стих тож впервые вижу! но здорово! особенно конец... не ожидала!

BigBaby
18-01-2003, 08:51
Avril, да действительно последняя строчка к нам не относится!

Лана
18-01-2003, 10:13
Да, стих прикольный, прямо-таки философский. :)
Angel_of_life, че это конец не ожидала? Конец как раз самое главное, то, чего и следовало ожидать.
Люди, и чего это вы все во второй роли? А в первой кто же?
ЗЫ Я тоже во второй :D

LegallyGirl
18-01-2003, 20:51
Avril, Angel_of_life, странно..я его ещё в классе 3 читала...Эт стих ещё молодости наших родителей...
Иллюзия, я в первой...с конца %)

Angel_of_life
18-01-2003, 23:32
а я... в какой я роли? я ваще ни в какой! %) я ангел - не положено! %)
ну не странно что я его не читала, я ваще редко чего читаю... тока анг. в школе %)
Иллюзия, конца именно такого не ожидала... думала другой будет...

Лана
19-01-2003, 09:28
Angel_of_life, а какой ты думала будет конец? Какой вообще тут может быть конец?

Angel_of_life
19-01-2003, 22:13
Иллюзия, да до "рабов" бы не додумалась... а то что не любит, то ясно как-то...

Лана
19-01-2003, 22:39
Angel_of_life, да разве непонятно, что человек, который вот так вот что не скажи - все сделает, это и есть раб и никто таких не любит. Не любят люди, когда их слишком сильно любят (тавтология какая-то). Хочешь, чтоб любили - не люби никого и никогда. Тем более так сильно.

Marusja
19-01-2003, 23:59
Иллюзия, боже..а как тогда жить? не любя никого...я так не могу...если не любишь человка то ведь он это видит...если ему любовь совсем глаза на затуманила как в этом стихе и он превращается в раба
но без любви жить нельзя

Angel_of_life
20-01-2003, 21:28
Иллюзия, с одной стороны ты права... но нужно любить всё равно... или всё равно полюбишь кого нить, от этого не убежишь...

escapar
22-01-2003, 22:19
А я вот думаю, что человек, который любит настолько, что не способен сопротивляться все же раб. Не та это любовь, не та... =) И для друга дверь закрыть и все простить... Ведь огромная любовь она давит сверху, и действительно титаном приходится быть, чтобы ее держать. Чтобы она не смяла окончательно. И не простить, при такой любви, намного сложнее, чем простить. Это я знаю на своем опыте. =) Я тоже не люблю рабов.
Хотя конечно, каждый понимает все в свете своих личных историй. ;)

escapar
23-01-2003, 12:10
Довольно легко попасть в тон и тембр, главное уметь слушать... А вот выдержать этот тон и тембр можно только, если все это угадывание не фальшивка. А уж какие душевные силы на это надо затрачивать, я лучше смолчу. =)

А не простить, временами, все же сложнее, чем быть готовым оправдать все. Потому что иногда ты действительно иначе не можешь. А надо... Потому что может это и не рабство, но большой шаг в сторону от любви. Настоящей. Мне так кажется...

pink girl
31-01-2003, 07:03
Кошмар, какая философия!!!!!
Может, ещё в стишках мамы порыться, может, ещё что-то интересное достану!
Вообще-то Любовь и Ненависть одно и тоже, чувства такие же , то есть ты испытываешь СТРАСТЬ и в кус, в кус к жизни ненавидя!!!!!!
Вот так вот и живите ради НЕНАВИСТИ!!!!!!