PDA

View Full Version : Кто может помочь?


Hare
03-06-2003, 13:00
Не знаю с какого перепугу у меня перестал работать java:script в виндоус XP
Когда нажимаю на имя участника, которое хочу в ответ вставить ничего не происходит, с цитированием тоже не получается....... И вобще много че не работает из-за этого не только на форуме. Например если хочу скачать файл, нажимаю на ссылку правой кнопкой мыши и выбираю из меню пункт "Закачать при помощи ReGet" и раньше сразу открывался ReGet, а теперь нифига не происходит... Кто знает что это такое? Может вирус? Я неделю с компом ничего не делала, меня не было, а теперь вот раз-и на тебе... Может кто-то что-то в настройках поменял? Или еще что?
Смайлики кстати тож не вставляются... :help:

Немец
03-06-2003, 13:18
Попробуйте возвратить прежние настройки ...
windows XP помнит несколько предыдущих дней ...

Hare
03-06-2003, 14:57
А как это сделать? Думаешь дело в настройках? А этот javascript никак нельзя переустановить?

Немец
03-06-2003, 18:46
javascript можно отдельно установить ....
Но лучше конечно попробуйте internet explorer переустановить, точнее установите поверх (!)
Думаешь дело в настройках?
Мля .. у меня под рукой XP нету .....
Покавырятесь, авось найдете, можно возвратить те настройки/параметры Вашего компьютера с которым Он работал пару дней назад .....

Igor
03-06-2003, 18:49
Смый простой способ решения проблемы - это снос винды и её новая инсталяция. Занимает час. Зато потом всё как новенькое. :)

Hare
03-06-2003, 18:56
Игорь... я XP боюсь трогать, вдруг потом не поставлю и вобще кто его знает... еще не испытанная вещь... хотя надо мне его переставить все равно, слишком жутко работает...
а вот эксплорер попробую переставить, спасибо, Немец!
Самое странное в Netscape ява работает наполовину. Имя вставить получается, а цитировать нет...

forre
03-06-2003, 18:58
Сносить винду из за JavaVM смешно. Это EE барахлит. Можно перезагрузить.

Вообще рекоммендуется в таких случаях посмотреть установки в EE: Tools>>InternetOptions>>Advanced. Под Microsoft VM, все боксики должны быть отмечены. Если не помогает, то переустановить Java VM. Она всходит в Win XP Service Pack.

Немец
03-06-2003, 19:01
Hare,
В нетшкафе этот форум по моему даже чуть чуть с другими цветами/оттенками смотрится (!)
XP устанавливать не трудно, по легче чем 98.
С драйверами проблем не бывает ....
Если решитесь, сначала лучше проконсультируйтесь ...
XP через MS-DOS не устанавливается :D

Hare
03-06-2003, 19:12
Да-да, все галочки стоят, я там сегодня лазила весь день, а реакции ноль... А где эту Java VM взять можно чтобы переустановить? Вот вопрос...
Немец, В нетшкафе этот форум по моему даже чуть чуть с другими цветами/оттенками смотрится (!) Да есть такое. А откуда устанавливается XP? Из Win 98 можно?

Hare
03-06-2003, 19:22
Немец
А еще 1 вопрос. Если я буду переустанавливать эксплорер, Outlook Express вместе с ним переставиться? Или его не тронет это все?

Немец
03-06-2003, 19:31
Если у Вас два диска, логического или физического, разницы нету ....
Значит у Вас win89 стоит на диске С ...
следовательно Вам надо отформатировать диск D
потом грузите win98, вставляете Ваш любимый установочный диск и с песней любимой за дело ....
Если же у Вас один единственный диск и одна операционная система то грузите DOS делаете формат, потом лезете в BIOS меняете "first boot device HDD-0" на "first boot device CD-ROM" и перезагружаетесь ....
При перезагрузке выскочит окошко которое Вам предложит установить win XP (!)
Устанавливайте explorer, не чего с Вашим почтовиком не случится (!)
Обновятся лишь системные файлы.

Факерша
03-06-2003, 19:32
Если у Вас два диска, логического или физического, разницы нету ....
Значит у Вас win89 стоит на диске С ...
следовательно Вам надо отформатировать диск D
потом грузите win98, вставляете Ваш любимый установочный диск и с песней любимой за дело ....
Если же у Вас один единственный диск и одна операционная система то грузите DOS делаете формат, потом лезете в BIOS меняете "first boot device HDD-0" на "first boot device CD-ROM" и перезагружаетесь ....
При перезагрузке выскочит окошко которое Вам предложит установить win XP (!)
как страшно........

SergeSmArt
03-06-2003, 19:34
Слышь ты!! Don't need it at all - Just gor to restore point.!!
It's easy : Start > Programs > Accessories > System Tools > System Restore . и выбирай ближайшую дату до товего отъезда !! Должно работать ... вот ...если только Винда у тебя "левая" .. то все может быть...
у меня - "правая" ... :)

Немец
03-06-2003, 19:43
SergeSmArt,
Это синхроннный перевод чтоль (?)
Hare,
Вот так и делайте, поможет (!)

Hare
03-06-2003, 19:55
Немец
Значит у Вас win89 стоит на диске С ...
следовательно Вам надо отформатировать диск D
Какой ужас! Форматировать! Если мне форматировать, компу бедному точно не жить... Хотя если он будет мой, я первым делом так и сделаю... :D
SergeSmArt
Слышь ты!! Don't need it at all - Just gor to restore point.!!
It's easy : Start > Programs > Accessories > System Tools > System Restore . и выбирай ближайшую дату до товего отъезда !! Должно работать ... вот ...если только Винда у тебя "левая" .. то все может быть...
у меня - "правая" ...
Хм...конечно левая...откуда же у нас тут в России лицензионный Windows? :)
А вот мне не везет конкретно... открываю окно "Восстановление системы" а оно виснет... Ну ваще...


Ладно, закрою все окна и еще разок попробую, если нет, тоды займусь переустановкой...аминь...

Немец
03-06-2003, 20:14
Должно работать ... вот ...если только Винда у тебя "левая" .. то все может быть...
у меня левая винда, всё всегда было прекрасно (!)
Hare,
Чувствую что теперь ы Вас долго не увидим.
Аминь (!)

Hare
04-06-2003, 08:50
Немец, хм... я и сама так думала, что надолго это, но win XP переустанавливать не возьмусь, а остальное быстро получилось. Но результаты печальны... Ява по прежнему не пашет, к тому же еще отказался работать Windows Media Player. Комп прямо на глазах умирает. Это или вирус или виндоус сбой дает... :(
Восстановить систему не получается, окошко так и виснет. Точнее не виснет, а оно все белое, ничего в нем нету... А переустановка IE не помогла... :( Я в отчаянии... Где можно раздобыть Javascript для переустановки? :help:

Лана
04-06-2003, 09:17
Hare, правильно, за переустановку ХР лучше не берись... там может такая лажа начатся, что повесишься... У нас некоторые люди, хорошо разбирающиеся в этом, месяцами пытались поставить себе ХР, вообще это мерзкая штука. Она чего хочет, то и делает. Может нормально поставиться, может не поставиться вообще, может нормально работать, может нервы мотать. :(

Немец
04-06-2003, 10:39
Naty,
Ну зачем же Вы человека пугаете ....
Не чего проще установки XP нету (!)
По крайней мере проблем с дровами меньше бывает чем при установке 98 .....
Hare,
Ну коли Вы не уверены в себе сми не форматируйте комп, попросите лучше кого нибудь .....
А в процессе установки Вы бдительно понаблюдайте за ентим увлекательным процессом (!)

Лана
04-06-2003, 10:54
Немец, я свою 98 каждый день переставляю и никаких проблем у меня нет. А ХР у нас один парень пытался поставить месяц, она ставится, потом ей не хватает какого-то файла, хотя никто ничего не трогал, потом еще что-то, опять надо переставлять, короче гемор был еще тот! Никогда себе эту лажу не поставлю, даже если у меня будет суперкомп.

Hare
04-06-2003, 11:01
Win 98 можно поверх ставить, он ошибки исправляет и все. А XP так не поставишь, заново надо. И еще у XP серьезные проблемы с драйверами для модема, принтера и сканера. Мы после первой установки XP долго не могли заставить работать модем, принтер сканер и еще много чего. Сейчас все настроено, после переустановки будет таже лажа... Потом придется переустанавливать MS Office и все-все программы... :( И еще XP вроде ставиться только из MS Dos, a он не читает компакт-диски... Короче ставить XP - это жоп@

Лана
04-06-2003, 11:56
Hare, ставить что-то поверх чего-то - это полный отстой. Это все равно что ничего не делать, или даже еще хуже все испортить. Ни черта это не дает. Я всегда ставлю начисто. Поставить 98 - это легко. Но на переустановку всех программ, настроек и иже с ними надо часов 6-8.... Это не для слабонервных. И проблемы с драйверами бывают для модема и звуковой карты. Модем она вечно не находит, потому что он в другом месте стоит, а драйвер звуковой ставится, а потом "у вас звуковой нету". Но после получаса тыркания всего подряд, она все же ставится.
ХР я не ставила и ставить не буду, слишком много слышала о ней гадостей (да и комп пока для нее не годится).

Nex
04-06-2003, 14:08
.....потому как XP - отстой....

Немец
04-06-2003, 18:06
Hare,
И еще XP вроде ставиться только из MS Dos,
Бр.....
ну что за люди (!)
XP через ДОС не возможно устанавливать.
По идеи XP надо ставить не на FAT32 а на NTFS, а ДОС не поддерживает NTFS ...
Поэтому и через ДОС не получается запустить ..
Я же сказал ...
XP легче устанавливать, не каких загрузочных дискет.
Форматите > вставляете диск в CD rom и делов то .....
Naty, Модем она вечно не находит, потому что он в другом месте стоит
В попе чтоль стоит ....
Надо научится настраивать, правильно устанавливать на нужный COM порт драйвер, чтоб проблем не было (!)
XP с точки зрения секьюрити безопасней чем 9x/
Вот так.
у Вас у всех предвзятое мнение, надо пробовать, анализировать и стремится к лучшему.
Кстати сам Microsoft отказался уже от поддержки Win9x ...

Marusja
04-06-2003, 20:20
А у меня ХР стоит...вроде нормально работает...хотя так же "левый"...за правый платить в 10 раз дороже :gigi:

Hare
05-06-2003, 14:15
Нет, если сравнивать XP с 98, то XP - лучший! Я уже так привыкла, что на 98 смотреть не могу, такой недоделаный...каличный и кривой весь. Я 98 наверно каждую неделю переустанавливала, а XP - надежный, полгода работал замечательно, почти не виснет, если программа зависает, ее можно закрыть, не надо все перезагружать и в плане дизайна XP - супер.

А теперь лично для Немец
По идеи XP надо ставить не на FAT32 а на NTFS, а ДОС не поддерживает NTFS ...
Поэтому и через ДОС не получается запустить ..
Я же сказал ...
XP легче устанавливать, не каких загрузочных дискет.
Форматите > вставляете диск в CD rom и делов то .....

Ничего подобного, у меня файловая система FAT32 осталась. Потому что еще стоит 98-й на другом диске, чтобы они файлы друг друга понимать могли. Это точно.
А если я отфарматирую один диск, у меня при включении будет 98-й грузится, просто так не поставишь XP с чистого листа...

Marusja
05-06-2003, 14:33
господи мутатень-то какая...мне аж читать страшно....что такое ДОС?

Hare
05-06-2003, 16:44
Тоже что и Windows только на много проще, древнее, и практически без функций. Первобытная операционная система...

Немец
05-06-2003, 18:37
Ничего подобного, у меня файловая система FAT32 осталась. Потому что еще стоит 98-й на другом диске, чтобы они файлы друг друга понимать могли. Это точно.
А если я отфарматирую один диск, у меня при включении будет 98-й грузится, просто так не поставишь XP с чистого листа...
Глупости говорите ...
Извиняюсь, просто не нервы..
Написал и ответ мой пропал, ввиду того что я типа не вошел сюда как "Немец"

Marusja
05-06-2003, 20:49
Hare, а как до него добраться можно?

Немец
06-06-2003, 13:05
Hare,
Ничего подобного, у меня файловая система FAT32 осталась. Потому что еще стоит 98-й на другом диске, чтобы они файлы друг друга понимать могли. Это точно.
А если я отфарматирую один диск, у меня при включении будет 98-й грузится, просто так не поставишь XP с чистого листа...
Естественно у ВАс FAT32 остался.
Потому что Вы winXP на FAT32 ставили, а надо то на NTFS.
Вот так (!)
И вообще то не рекомендуют/нельзя держать winXp на FAT-e и в связке с winXP ...
Повторяюсь однако:
лезете в BIOS меняете "first boot device HDD-0" на "first boot device CD-ROM" и перезагружаетесь ....
При перезагрузке выскочит окошко которое Вам предложит установить win XP (!)
Если что стучитесь, помогу советом (!)

Hare
06-06-2003, 18:21
Немец, Win XP одинаково понимает и Fat32 и NTFS. Ему без разницы, хотя NTFS говорят надежней. А мне нельзя было для Win XP делать файловую систему в NTFS. Я бы файлы созданные в XP не смогла бы читать в 98-м. Он не понимает эту систему.

А вобще всем спасибо большое! Но я эту чертову проблему решила. Стоял у меня антивирус Касперский, собака блин. Так из-за него все тормозило. Папки по несколько минут открывались. Дык я его удалить хотела, а у него заразы файла деинсталяции не было. Ну я его папку раз и в корзинку. Так из-за этого все и перестало работать. Я его сегодня снова установила. Все заработало. :D Эх... сто раз мне говорили не удалять так программы...а я...ну достал он меня просто...

Ну а темку думаю можно как бы уже прикрыть... :)

Немец
06-06-2003, 18:39
Hare,
. Ему без разницы
НЕт.
Кеширование, своп, безопасность ....
всё к чертям когда Вы ставите WinXP на FAT32..
Уж давно пора отказываться от Win89 (!)

Hare
06-06-2003, 19:02
Ну все, комп-уже мой. Собираюсь 98 снести. Сделать Ntfs и все переформатировать к чертям и поставить только XP :D

Немец
07-06-2003, 12:15
Hare,
все переформатировать к чертям и поставить только XP
Успехов (!)

Лана
07-06-2003, 14:15
Hare, да-да, успехов тебе, больших тебе успехов... и большой удачи...

Hare
08-06-2003, 07:45
Спасибо!