PDA

View Full Version : Аборт


Eminem
02-01-2003, 22:26
После долгово раздумья я решил создать какую нить глубокую тему...и создал вот эту.

Что вы думаете по поводу Абортов?

Хорошо ли это? Нужны ли они вообще? Может запретить их совсем?

escapar
02-01-2003, 22:39
Маленький сын спрашивает у папы:
- Папа а что такое аборт?
Папаша округлил глаза, думает как бы помягче
объяснить...
- Ну... это знаешь когда женщина эээ...берменеет и ребенок в ее животе совсем маленький, а она не хочет ребеночка, она идет к доктору и он скальпелем его... ээээ...
Тут папа видит, что сын смотрит на него с удивлением и непонимает ни хрена.
- Сынок, скажи а где ты это слово услышал?
- А это дяденьки матросы шли по улице и пели: "А волны все плещут и плещут аборт корабля".

Eminem
02-01-2003, 23:17
escapar, мммда... хороший ответ.
-Слеееедующий!-

Angel_of_life
02-01-2003, 23:29
о да... глубокую тему
мдя... чего б еще придумал?
тема дурацкая!
а про аборт... мне пофиг... это дело того кто хочет его делать! у каждого есть право выбора, никто не застрахован и если действительно не хочешь или нет возможности содердать ребенка то зачем это? лучше наверное чтоб ребенка где-то бросили или чтоб он чуть ли не бомжом был...

escapar
03-01-2003, 00:26
Eminem, ну зачем так реагировать? =)
Тема не сказать, чтобы какие-то глубокие пласты ворочала... но актуально. Чем Вам ответы не нравятся? (хотя ради кого тут нормально отвечать, ведь и правда всем пофиг)

Не хорошо и не плохо. Такие вещи не оцениваются в этой плоскости. Выбор должен быть. Собственно какое право кто-то имеет запрещать? Есть огромное колличество уважительных причин, по которым это допустимо. А вопрос: нужны ли они? - глупый. Спрос, увы, очень велик, значит нужны.
Что же касается запретов. Аборты-это вопрос исключительно индивидуальной морали (собственно какая она еще может быть?), но никак не законности. Я, по крайней мере, в этом уверена.

старенький...

- Скажите, это Вы 20 лет назад сделали аборт и спустили плод в унитаз?
- Да, я...
- Так здравствуй, мама!!!

не судите строго ;) :dknow: :cool:

Лана
03-01-2003, 12:00
Да... когда я еще в школе училась (было это очень давно:)), приходила к нам тетя и два часа капала на мозги, какой это грех - аборт. Показывала фильм какой-то про то, как плод развивается и как ему плохо, когда его убивают, каких-то детей, которых выскребли из кого-то. Короче смысл был в том, что убить своего ребенка - великий грех, потому что у него уже есть душа, характер и все такое. Вторая часть лекции информировала нас о том, что никакое средство предохранения не то что не дает 100% результата, но и вообще почти не действует. А вывод был сделан такой - не хочешь детей, так не занимайся всяким бредом ;)

В общем, аборты всегда были, есть и будут. И это личное дело каждого. Если их запретят, значит их будут делать в подпольных условиях. И то лучше, чем рожать детей и отдавать их потом в детские дома.

Val
03-01-2003, 15:00
Если ребёнок только несколько месяцев развивается то нет у него ещё никакого характера, а пока только заложение к нему первоначальное. В общем, от обычных животных-то не отличается. Если уж коров не запрещают убивать, почему должны головастиков человечков. Но если уж 9 месяцев лежит, может ему и на самом деле будет очень больно, как насоящему человеку. Согласна с предыдущими ответами, надо оценить, будет ли ему ещё больнее, если его родить (и самой родительнице также).

Darkness
03-01-2003, 19:08
отвратительно думаю про это! это тоже самое что и убийство!жалко что не сажают за это!
единственное могу понять когда неизбежные случаи!

Sergey67
03-01-2003, 19:22
я считаю что иногда его делать просто необходимо несмотря на все вышесказанное,но не все люди это понимают

Darkness
03-01-2003, 19:34
понятно когда деййствительно нет выбора но когда он есть..

lumbage
03-01-2003, 19:51
не считаю аборт убийством, но думаю, что если уж совсем не хочется ребенка, надо предохраняться...

Eminem
03-01-2003, 21:08
А помойму это тоже убийство. Хоть может плот и не пожалуется на тебя,
но всё равно, это частью девчонки становится. Да и ниужели нильзя таблеток попить,
после "залёта". Ведь это куда более приятней чем аборт делать.

escapar, пасибки за поддержку :)

Лана
03-01-2003, 22:15
Аборт - это однозначно убийство. Но отношение у нему другое :) Кто хочет - пусть делают. Запрещать его нельзя - хуже будет.

Eminem
03-01-2003, 22:21
Иллюзия права. Хуже будет стопудово.
Люди начнут это ни профессионально делать и...противно подумать.

escapar
04-01-2003, 12:44
Аборт - убийство? Убийство кого, пардон чего? =) Это экзальтированные христианские священники могут позволить себе впадать в экстаз на тему убийства живого ребеночка. Только там практически ничего нет. Никаких ребеночков. Убивать некого.

Да и ниужели нильзя таблеток попить, после "залёта".

Каких таблеток? Аспирина что-ли? ;)
Eminem, эти так называемые таблетки - средство экстренной контрацепции - "Постинор". Это экстремальная штука и очень вредная. Ни в коем случае нельзя пользоваться регулярно, а лучше вообще не пользоваться. Конечно это лучше аборта. Но проблема в том, что "Постинор" имеет смысл принимать только в течение 72-х часов после сексуального контакта. Скажите, часто ли бы вают такие случаи, чтобы девушка спохватилась в течении 3 дней? ;) Эти таблетки очень могут помочь в ситуациях вроде: изнасилование, порвавшийся презерватив и прочие форс-мажоры, где "залет" вероятен. К сожалению, по настоящему беременность можно идентифицировать лишь на более позднем сроке.

Аборт можно делать только в неизбежном случае? Что такое неизбежный случай? По настоящему неизбежные случаи бывают только на поздних сроках беременности, когда по каким-то причинам рожать категорически нельзя.
Но прелесть то как раз в выборе. В шансе взять на себя ответственность хотя бы в последний момент. Если уж раньше ума не хватило. И вряд-ли можно оценить благородное стремление мамаш-алкоголичек и наркоманок, дур школьниц, которых самих еще надо воспитывать, сохранить жизнь своему ребенку. Вот это преступление, за это можно посадить. Потому как лишить жизни гипотетического ребенка, намного менее страшно, чем превратить в кошмар жизнь живого человека.

А если ты морально и материально в состоянии растить чадо, пожалуйста. Кто против.

И при том, юношам бы не следовало забывать, кто зачастую является причиной сделать аборт. Даже если сама девочка этого не очень хочет.
Всем советую посмотреть кино "Если бы стены могли говорить".Это не тот бред о жизни и повадках американских лесби, а кино с Шер, Деми Мур и Эн Хейч. Там все ситуации очень ярко отражены, даже шокирующий период запрета абортов.

Darkness
04-01-2003, 19:26
новой жизни

lumbage
04-01-2003, 20:25
Darkness, да там еще жизни то никакой нет.
По мне так хуже бабочку убить...

Val
04-01-2003, 20:40
Если аборт - это убийство, то животных есть - это такое же убийство, только косвенным путём.

Лана
13-01-2003, 13:17
Val, аборт - убийство человека, а животных есть - убийство животных. Большая разница. Никто и не сомневается, что мы убиваем животных. Потому что мы их едим. В природе всегда одни едят других, если только они не травоядные какие-нибудь. Так устроено. А убивать своих детей - это не есть закон природы.

escapar
13-01-2003, 23:02
Наверное для того нашему убогому во всех отношениях виду и дан разум, чтобы помимо законов природы мы могли принимать решения и нести отвественность за свою судьбу, за судьбу другого человека.
Своеобразный охотничий инстинкт действительно у нас присутствует, как и множество других. И существо считается тем более высокоразвитым, чем лучше ему удается возобладать над своими инстинктами. Какие бы ярлыки на них не вешали, исключительно первобытных или основоположных для человека. И в данном контексте неконтролируемый разумом инстинкт размножения вызывает не меньшее недоуменее и неприязнь, чем другие подобные.

Даже вышеупомянутая таблетка - это тоже убийство новой жизни. (Миниаборт, по сути). Если жить по таким максималистическим принципам, то и презерватив тоже в некотором роде препятсвие новой жизни. Среди многих "традиционных" народов, где так или иначе внедрялись средства контрацепции, вообще, существует неприязнь к этому процессу. Люди не понимаю зачем препятствовать ходу судьбы: сколько детей тебе суждено, столько и родится. - Все глубокие национальные суеверия, все равно основанны на инстинктах.

На самом деле, лучше всего конечно не залетать. А если уж такое произошло, хотелось бы, чтоб решения принимались исходя исключительно из внутреннего ощущения правильности, которое надежнее и естественнее,чем соображения какой бы ты нибыло морали или нравственности, внутренней или совсем уж сомнительной общественной.

all! =)

dark_angel
14-01-2003, 11:15
неее...никогда. раз уж забеременела, ет уже моя вина будет, и не зачем ребёнка убивать. -:)

Julis
14-01-2003, 11:28
dark_angel, а если изнасиловали какие-то отморозки?..а если ребенок смертельно болен, или недоразвитый, или гидроцефал?..зачем чтоб он мучался?..
зависит от обстоятельств...я так думаю...

ЗЫ:приветик:p

dark_angel
14-01-2003, 14:17
Julis, ну а откуда ты знаешь каким он будет...?!
зы: приветик

Darkness
14-01-2003, 15:49
dark_angel, ya soglasna esly ti zabereminila to nekto v tom chesle i rebenok ne vinavat krome tebay, tak zachem ge ego ybivat?

Julis
14-01-2003, 15:56
dark_angel, ну дык анализы всякие есть...врачи же говорят заранее...у нас у соседей такой был, болезнь Дауна...так он мучался и родителей мучал...ему было 18, а мне 6...мы вместе играли иногда...а потом он умер...они же обречены на короткую и полную мучений жизнь...зачем это?..:(

Val
14-01-2003, 17:43
Иллюзия: Мы не можем уверенно утверждать, что закон природы, а что нет. Потому что к сожалению, но факт, мы не всё об окружающем мире знаем. Темболее известно, что некоторые животные едят своих детей (или просто убивают и т.п.), так уж они устроены и развиты. Мы тоже развивались, завися только от окружающей среды, и естественным отбором пришли к современному человеку. И уже тут вопрос наоборот в том, что мы мешаем ходу природы, когда оставляем в живых больных зародышей, или тех, которых которых мы не можем прокормить, воспитать и.т.п, так как иначе из-за "природных законов" он умер бы.
Прошу не забывать, что человек тоже животное (отличается практически только количеством извилин). Всеядное, и к тому же без мяса прекрасно обходится :) (я например)

Лана
14-01-2003, 21:45
Val, а еще можно сказать, что мы точно не знаем, пришли ли мы к человеку естественным отбором или нет. Даже на теорию эволюции покушаются и приводят факты, которые говорят, что это бред. А еще есть много теорий. И мы вообще ничего не знаем. Ха. :)
А человек животное социальное, у него кроме законов природы есть еще моральные нормы, которые определяют его поведение. Как справедливо было замечено, пусть каждый сам для себя это решает.
Лучше, конечно, не залетать. Аборт это не только "убийство-не убийство". Это для организма тяжело, можно потом вообще никогда больше не забеременеть, заболеть чем-нибудь итд итп :)
В общем, тут и обсуждать больше нечего :)

Darkness
14-01-2003, 22:23
ну мы же не животные....не совсем