PDA

View Full Version : Что за защита аудио дисков? :(


Дима Энерджи
01-06-2003, 00:43
На новом альбоме Джастина Тимберлейка "JusTified" заметил на обложке небольшую синюю эмблемку с надписью "will not play on PC/MAC" (т.е. не проигрывается на персоналках/макинтошах).

К сожалению, мне не удалось вставить этот диск в CD-ROM (диск преподши по англ., не стал просить). Но по идее, он не должен даже начать читаться. Веду к тому, что ПОДОБНЫЙ ДИСК НЕЛЬЗЯ "ОТГРАБИТЬ" В MP3 НАПРЯМУЮ, только через привод от музыкального центра... Давно ли появилась подобная защита лицензионных дисков? Кто-нить ещё видел такое? Наверное, я отстал от жизни... или покупаю тока пиратские :)

forre
01-06-2003, 01:10
mipoxozhi, Давно. Играют эти диски как миленькие. Ставишь совместимость WinAmp с Win95 в XP и играй себе на здоровье.

Дима Энерджи
01-06-2003, 01:18
forre, thanks! В понедельник возьму, правда у меня Win98, ну чё-нить придумаю.

Немец
01-06-2003, 13:49
forre,
Ставишь совместимость WinAmp с Win95 в XP и играй себе на здоровье.
В том же духе:
уберите старые кодеки, поставте заново ТЕ которые НЕОБХОДИМЫ.
и проверить правильность подключения колонок (!)
Вы хоть поняли о чем человек говорит то (?)
mipoxozhi,
Дисков таких чтоб Они не игрались на компе я еще невстречал, по моему таких и в природе нету...
Ну разве что кажись DVD есть такие которые отказываются на PC проигрываться ....
Обычно на дисках зищита о копирования бывает, в таких случаях надо воспользоваться спец прогой которая просто на просто сдирёт, то есть скопирует всю музыку Вам на комп ...

forre
01-06-2003, 14:05
Немец, Все поняли. Чтобы отграбить, можно Clone CD. Короче это не проблема.

Darkness
01-06-2003, 20:54
mipoxozhi, У меня тоже 98 и все пашит....

Дима Энерджи
10-06-2003, 23:07
Darkness, наконец-то похитил этот диск на пару дней. Играется как ты и сказала, без проблем! Зачем тогда вообще писать "will not play...", если все OK? :)

Darkness
11-06-2003, 03:33
mipoxozhi, Людей главное запугать....

DinoBora
11-06-2003, 17:25
Был и есть у меня дорогой сердцу диск Mended Marc Anthony один из тех, что COPY PROTECTED.Прочитал я тут советы бывалых.Начал шустрить с Winamp.Cделал все как надо. Вставил диск в трэй.Самое смешное диск в автомате заработал в Windows MP как если бы это был обыкновенный СDA. Раньше было никак не заставить.Мистика оним словом.Наверное, какое-нибудь исправление черт знает когда установленное Windows MP обошло дрянную защиту.В общем вовремя наткнулся я на эту тему. Благодарствую за наводку! :done: