PDA

View Full Version : Боль


Angel_of_life
15-12-2002, 00:05
ну эт история, немного большая, но надеюсь хоть кто-то прочитает и скажет мнение...
по скольку форум тату, то писала про 2 девчонок...

Серое, туманное утро… не люблю такую погоду… не знаешь, будет дождь или нет… отгонит сильный ветер тучи прочь или на оборот…
Я стою под подъездом, с зонтом и о чем-то думаю… мои мысли очень далеко от того что мне щас нужно сделать или куда пойти…
Медленно, но уверено я начинаю двигаться по направлению к остановке…
Мне утром позвонила мама и сказали, что нужно зайти к ней на работу и чё то забрать… что я и делала…
Стояв на остановке, ждав свой автобус или хоть что-то что едет к маме, я всё еще летала где-то далеко… в плеере мелодии сменяли одна другою… я даже не замечала что играло… но играло всё… всё разное… всё что хочешь…
Не заметно для себя я села всё же в какой-то автобус, съездила к маме, забрала то, что она мне дала и поехала домой…
Дома я села, включила музыку и смотрела в окно на улицу…
Там всё еще было очень серо… холодно… не интересно… не было ни малейшего желания выходит туда снова…
Мысли сами приходили и уходили… вроде ничего важного… последнее время я то и делаю, что вот так сижу, смотрю в никуда… сама не зная зачем…
Надоела та музыка, что играла… какое-то радио… что за бред? О, послушаем вот это… теперь в магнитофоне играла Линда… хорошие, расслабляющие песни…
Я все еще продолжала сидеть в кресле и думать в чем смысл жизни? Если хорошо разобраться, то каждый день одинаковый… мы делаем одно и тоже из дня в день… всю жизнь… конечно иногда, что-то меняется, но это бывает редко и быстро проходит…
Эти мысли сводили меня с ума еще пару дней…
Вскоре мне надоело… ведь кроме этого я ни о чем не думала… и я решила что надо было что-то делать, что-то менять иначе я б свихнулась…
Нашла старых друзей, с которыми давненько не общалась из-за того, что вот так закрылась в себе… с собой наедине, в своих мыслях…
Зачем я это делала? Наверное, надоело сидеть постоянно дома и ждать… да и ждать не чего было…
Я начала гулять… днями пропадала… мама волновалась, я меня это не волновало… я хотела забыть обо всем, чем думала… первое время это даже очень помогало… но разве убежишь от своих мыслей?
И снова… через несколько недель моего гуляния, я закрылась у себя в комнате…
Сначала мне звонили так называемы друзья… тащили куда-то, но я не хотела…
Как-то раз мама снова попросила прийти… только в этот раз, чтоб показать какой-то девчонке наш город! Эт она хорошо придумала! Я ее даже не знала, да и особого желания не было… это была дочь какой-то маминой давней подруги, которая жила в другом городе и решила приехать, погостить… так еще и дочку взяла! Блеск! Ну а что мне оставалось делать? Пришлось идти…
Я как обычно была мрачна… из-за этих всех «дурацких» мыслей…
В этот раз на улице не было мрачно, сыро, и холодно… даже совсем на оборот… сияло солнышко… дул прохладный ветерок, освежая тебя… он как буд то играл с тобой… может кому-то такие игры и нравится, но не мне! Или может не сейчас?
Не успела я еще подойти к маминой работе, как мне на встречу вышела очень милая девушка… даже с таким мрачным настроением я это заметила… она излучала свет! Было видно, что она любит жизнь… вот её-то и нравилась игра, в которую играл ветер…
Она подошла ко мне и сразу, с голливудской улыбкой начала:
- Привет! Я Юля… а ты, наверное, та самая…?
- Да, это я… - очень монотонно ответила я… но тя это ни чуть не спугнуло… и ты продолжила…
- Классно! Мне твоя мама много о те рассказала, пока мы тут сидели…
- О… добрая мама… всегда всё делает за меня… заботливая…
- Ты чего так? Она тя очень любит…
- Конечно…
- Ладно, мне сказали, что ты мне покажешь город?
- Ну, мне сказали, чтоб я тебе его показала… так что пошли…
Ты шла рядом, улыбалась и постоянно чё-то рассказывала… не знаю как, но ты отвлекла меня от моих мыслей и теперь я слушала тебя! Почему? Как? Ты была очень интересным собеседником… и я сама, того не заметив, начала тебе что-то отвечать… я не ожидала от себя такого, а от тя такой уверенности! Я б уже давно плюнула на такого человека как я… ведь ты стараешься, пытаешь развеселить, а на тя смотрят тупо… пропускают слова мимо ушей! Потом я была даже рада, что у тя было полно энергии и ты не пожалела её на меня…
Мы просидели в какой-то кафешке до часов 3 ночи… потом пошли ко мне… по дороге мы уже болтали так, словно знали друг друга всю жизнь… были лучшими друзьями, но не виделись очень долго… от куда тока брались темы?!
Когда мы зашли домой, все спали… мы тихо сели на кухне и продолжили наш разговор…
В ту ночь мы так и не поспали… на утро ты решила пробежаться, и я составила тебе компанию… правда, мы так и не побегали нормально… постоянно останавливались… то на что-то посмотреть, то просто так…
Так прошло еще пару дней… потом мы все дружно, т.е. я, ты, и наши мамы, поехать куда-то за город… на озеро… притом с ночевкой!
Приехав на то самое место, мы быстро поставил палатки… ты сказала, что мы с тобой будем в одной, а мамы в другой… все были согласны!
Целый день мы купались, дурачились… на вечер сил не было…
После так называемого ужина, мы сели возле костра… долго там не просидев, я отправилась к самому озеру… села возле него, а вернее легла и смотрела в небо… на звезды… и впервые за долгое время была счастлива!
Ты подошла тихо… постояла немного и не решившись мне мешать ушла… это наверное было и лучше… мне нужно было побыть одной… через некоторое время стало холодно и я пошла снова к костру… ты сидела там… ждала меня… я села рядом и сказала:
- Знаешь… я хочу сказать… сказать те большое спасибо!
- Да брось? За что? Эт те спасибо!
- Хммм… просто до того как мы встретились, я сидела долгое время дома… одна… только со своими мыслями… а тут ты… как гром средь ясного неба!
Ты ничего не ответила, только улыбнулась и… поцеловала меня… этот поцелуй был особенным… я не хотела тебя отпускать, да и ты вроде тож не очень спешила… это было не обычно, и в тоже время чудесно…
Вернувшись обратно в город, а он теперь казался уже таким солнечным, радостным, ярким… и мне уже нравилась игра ветра… я подставляла свое лицо под ветер, чтоб почувствовать его мягкость, тепло… теперь я точно могла сказать… это была ЛЮБОВЬ! Внутри всё переворачивалось от мысли о те… сразу дрожь по телу… приятная дрожь… мысли были не о смысле жизни, а о те… ведь вот оно!… то просветление… пускай оно закончится, как это не печально, а это случится рано или поздно, но ради таких моментов стоит жить! И наслаждаться каждой минуткой…
Но тогда я не думала, что оно закончится так быстро…
Вернувшись домой, ты предложила пройтись… сказала, что должна сказать что-то важное… мы пошли…
- Знаешь, это самое моё удивительное, интересное путешествие из всех… самое прекрасное время… время проведенное с тобой! Но… прости… - и ты замолчала… опустила голову… и мне на миг показалось, что у тя пошли слёзы… - мне надо уезжать…
- Но ты приедешь? Правда? Почему ты не можешь остаться?
- Прости… я не могу… я… я была не прав… - и снова слёзы… только теперь они действительно были… теперь мне не показалось…
- Да что случилось?! Успокойся!
- Прости… у меня… у меня… там есть… девушка!
- ДЕВУШКА?! КАК?! – это был удар… ножом в спину… не знаю… было больно…
- ПРОСТИ! Я НЕ ХОТЕЛА…
Эти слова я уже практически не слышала… я сорвалась и побежала… а куда собственно было бежать?! Снова в никуда! Тот, кто вернул меня к жизни, подарил мне счастье, любовь, радость, что-то новое… его и забрал! Я не могла поверить в это! Ведь это не правда! Это сон! Дурной сон…
Но это был не сон, а самая настоящая… жгучая… больная… не справедливая реальность! Мне всё же не хотелось в это верить…
Ты уезжала в этот день, когда ты мне это всё сказала! И я была не в силах прийти, попрощаться… сказать «спасибо»… «люблю»… теперь всё было разбито, потеряно!
Когда я пришла домой, мама дала мне какое-то письмо… почему я не стала его читать?! Оно было от тя! Наверное, мне было больно… грустно… пусто… страшно… холодно…
Снова эти мысли! Они меня душили! Ведь такая не справедливость!
Слёзы… они шли сами… я уже не могла их сдерживать… не могла терпеть… терпеть боли… разочарований!
Вот, теперь милая Юленька, я написала тебе всё как есть… или было вернее сказать?!
Теперь меня отделяет от вечного мира, спокойствия, тепла, радости… одно… маленькое… но сильное и уверенное движение…
«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ПОВЕРЬ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… Я ЖАЛЕЮ, ЧТО ОТПУСТИЛА ТЕБЯ!» с этими словами я и…
Ууу… эт… больнее, чем я думала, но оно не сравнится с той всей болью, что я пережила…
А я думала, что я выдержу… переживу… что я сильная… сильн…

В магнитофоне снова играла Линда… За окном было то самое ласковое, нежное солнышко… и тот самый игривый ветерок… только не было её…

Julis
15-12-2002, 00:09
Классно,мне оч понравилось,ээх,прям напомнило,как я уезжала...:grustno:

Angel_of_life
15-12-2002, 00:20
ого... а ты так быстро управилась?!

WildChild
15-12-2002, 10:58
Да, здорово, я правда его уже читала, но давно.

devo4ka
16-12-2002, 19:24
Мои аплодесменты :) Супер!

Angel_of_life
16-12-2002, 21:51
WildChild, devo4ka, пасибки девчонки! приятно слышать что народу нравится :)

WildChild
16-12-2002, 22:04
Народ трЭбует ЕЩЁ!!!

Angel_of_life
16-12-2002, 22:41
WildChild, да? блин... я б с радостью, да и времени, и вдохновения нет :)

WildChild
16-12-2002, 23:18
Надеюсь и жду...

vasilisaglebova
19-12-2002, 12:27
Очень душевно. Главное, чтобы было как из чистого родника, тогда рифма и форма - всё детали.

Angel_of_life
19-12-2002, 22:48
vasilisaglebova, пасибо...
тока этого немного не поняла:
тогда рифма и форма - всё детали

~Viva~
19-12-2002, 22:58
Обалденно,мне очень понравилось :)
Почаще бы такое выстовляли в форум :)
Просто молодчина :)

GRIF
20-12-2002, 00:04
что сказать... мне кажется, точнее, оно так и есть - СУПЕР! из этого рассказа я много понял о тебе и много о чем другом)

vasilisaglebova
20-12-2002, 03:29
Angel_of_life, я говорю, мол, главное - от всей души, а дальше - как хочешь пиши. то есть, как говорится, "скажу, не струшу - даешь душу."

~LILU~
20-12-2002, 17:21
ДААААААААА!Есть чему поучиться!Просто супер!А можно вопрос....Это все на обоснованых фактах или...фантазия?

Angel_of_life
20-12-2002, 22:11
~Viva~, GRIF, пасибки! очень приятно слышать!
GRIF, много понял?! :) ну потом расскажешь...
~LILU~, это?! не знаю... летом меня как пробило... каждый день по истории 2 писала! чего-то фантазия со всех сторон давила :) и щас проносятся какие-то идеи, но нет времени...

LegallyGirl
20-12-2002, 22:34
Angel_of_life, да...лето...было время..были истории...да они и сейачс есть :) у меня :)

А вобще, молодца..ну ятебе уже говрила по поводу этой историии :)

...о...терь времени нет..то вдохновения..терь времени, это уже лучше :)

Angel_of_life
20-12-2002, 22:52
CruelGirl, пасибки!
а историй у тя много должно быть... я то все удалила! :)
ну серьезно.. я ж занята :) то судя, то туда... и фантазия чего-то плохо работает... или мне так кажется?

LegallyGirl
20-12-2002, 23:05
Angel_of_life, а чего удалила?
Правда у меня не все сохранились, но вот вчера буквально 2 перечитала...м-да...класс :)
...Фантазия?? Этоу тебя глюк :) Сейачс она у тебя отменно работает :)

Angel_of_life
20-12-2002, 23:08
CruelGirl, зачем удалила?! не понравились :) как-то свет отключили, с тоски еще и в тетрадке все зачеркнула и смотреть не хочу даж :)
перечитала 2?! мда... супер!
отменно работает? вот не думаю... хотя на отдыхе если сног валится не буду, чего нить придумаем :)

GRIF
21-12-2002, 21:57
Angel_of_life, жаль... но потом может не получится... Давай пиши еще истории...
З.Ы. я кстать что-то типа того, на кого ты будешь учиться)))

Angel_of_life
22-12-2002, 00:23
GRIF, про учится чего-то не поняла...
напишу... нужно время... идей много, но нет времени...

LunatiC
27-12-2002, 13:53
Angel_of_life, классно
Правда с самого начала не интересно, зато с самого момента когда говорится о дочери подруни мамы все становиться понятно - знакомство - любовь - разлука!

Клево!=)

Blow me
29-12-2002, 17:27
eto prosto ynichtozhutel'no ......... napisanno ochen' dazhe prijatno i s chyVstVAmi :) .........

P.S. zabut'sja mona v boli ;)

pink girl
30-12-2002, 08:19
очень-очень красиво, прям на слезу пробирает :(
хорошо пишишь

Angel_of_life
31-12-2002, 16:31
пасибки народ! приятно что всем понравилось!

Ninett
15-06-2003, 23:19
Призрак, спасибо за ссылку - я получила огромное удовольсвтие от твоего рассказа! Я же тебе говорила - просто супер!!! Мне особенно понравились строки
Я все еще продолжала сидеть в кресле и думать в чем смысл жизни? Если хорошо разобраться, то каждый день одинаковый… мы делаем одно и тоже из дня в день… всю жизнь… конечно иногда, что-то меняется, но это бывает редко и быстро проходит…
Очень классно! :done:

Angel_of_life
15-06-2003, 23:22
Ninett, пасиб! приятно такие слышать особенно от тя!
ну это мои реальные чувства и мысли... посещает меня такое часто, но есть чел который это моментально рассеивает %)
я постараюсь еще чего нить написать... %)

Ninett
15-06-2003, 23:26
Призрак, обязательно пиши! Жду с нетерпением!

Angel_of_life
15-06-2003, 23:46
Ninett, че-то сильно ты в меня веришь %)

Ninett
15-06-2003, 23:59
Призрак, это не спроста... Наверное, ты того заслуживаешь :coctail:

Angel_of_life
16-06-2003, 00:22
Ninett, ну конечно... интересно чем! историями из жизни?! %)

Ninett
16-06-2003, 00:25
Призрак, и ими тоже!

Angel_of_life
16-06-2003, 00:29
Ninett, а... значит еще что-то было?! ого... никогда б не подумала, что могу так удивить %)