PDA

View Full Version : Интуиция

Лана
21-05-2003, 23:50
Подводит ли вас ваша интуиция? Доверяете ли вы ей или у вас ее совсем нету?

Alla
22-05-2003, 01:23
О ДА!Она у меня есть!Однажды она спасла мне жизнь.

yury
22-05-2003, 03:51
Naty, а что такое для тебя интуиция? Как ты это ощущаешь?

Вот. Ю.

Беата
22-05-2003, 06:18
Ой! Интуиция - это суперовская вещь! Очень ей доверяю.. особенно всяким предчувствиям плохого.. Блин.. почти всегда сбываются..
А еще доходит до того, что я почти всегда знаю, когда меня будут спрашивать на семинарах, или когда прийдется защищать свою работу... Короче, знаю, когда все будет на шару, а когда придется серьезно поработать..

Лана
22-05-2003, 09:28
yury, вот это я тоже хотела бы спросить
Не углубляясь во всякие философские дебри, интуиция - предчувствие, знание, полученное неизвестно откуда (рассуждать о том, что на самом деле это знание возникает не из ниоткуда, а на основе совершенно определенного опыта, который откладывается в подсознании и все такое, сейчас не хочется)

wolf-cub
22-05-2003, 14:12
моя интуиция меня вроде как не подводила еще... она в основном направлена на людей,точнее на то кто они такие есть насамом деле.... скорее меня подводит моя вера в людей...типа того что они все-таки хорошие и стоит попробовать им доверять,что очень редким является на самом деле... думаешь неее погадика у этого человека все-таки есть что-то в душе,но черт возми что же он строит из себя жестокого,почему боится сам своих чувств,почему боится показать себя настоящего, почему причиняет боль...бесполезно.... ты к нему всей душой,а он.......

Angel_of_life
22-05-2003, 19:52
интуиция?! конечно есть...
но она не всегда дает о себе знать %) иногда я просто сама ся накручу и потом выходит, что мне что-то подсказывает, что так будет! %)

Marusja
22-05-2003, 23:15
не могу сказать чо это было - интуиция или что-то другое. в общем дело в том, что сегодня я сдавала в школе зачёт по литре. Надо было выучить 12 билетов. Потом один тянуть и отвечать. А я (лентяйка такая) вычила хорошо только один, а остальные просто прочитала. Так вот мне попался именно тот билет,который я хорошо знала. Может интуиция а может и просто повезло.
Но думаю что она есть у каждого человека, просто не всегда ей доверяешь. Начинает подключаться разум, думаешь что *а вдруг не так* и делаешь не так как подсказывает интуиция, а как разум говорит. Для меня интуиция и разум это разные вещи..интуиция - она где-то глубже

yury
23-05-2003, 05:54
Naty, по мне так очень трудно отличить то, что как бы само, от того, что ты только что придумал.

У меня есть иногда чувство... ну, потока, что ли... С другой стороны, нестись без руля и без ветрил тоже не здорово.

В общем, как бы это поток, когда тебя несёт, но всегда можешь остановиться... Что-то такое.

Вот. Ю.

So Child
26-05-2003, 16:08
А меня интуиция очень часто подводит,в плане того,что может случится что-то плохое или что-то хорошое..все получается с точностью наоборот,но невсегда конечно..А если говорить про людей,то я интуитивно могу определить какой человек,увидев его тока несколько раз.Или когда кто говорит правду,в чувствах,всегда вижу кто ко мне как относится..иногда жалею о том,что могу ето все определить..

Беата
26-05-2003, 21:50
Marusja, Но думаю что она есть у каждого человека, просто не всегда ей доверяешь. Начинает подключаться разум, думаешь что *а вдруг не так* и делаешь не так как подсказывает интуиция, а как разум говорит.
Было дело.. такие галимые предчувствия были по поводу одной поездки... а я забила на всё... ну мол, типа.. чего такого уж страшного?? съезжу... повеселюсь.. ага... щаЗЗ... после этой поездки, как минимум года два чуть ли не каждый день о ней жалела... жалела о том, что не послушалась своих предчувствий..

Немец
27-05-2003, 12:34
Было такое ........что то вроде внутренне гоголоса !

В маршрутке Я обычно/всегда сажусь вперед, возле водителя ....
Я тут две аварии и Я почему то не возле шофера сидел а взади ....
Позади всех, отмазался назваеться, Хе хе хе !
Легкий ушиб и усё (!)

BigBaby
27-05-2003, 13:05
моя интуиция мне всегда правильно говорила,только я редко когда её слушаю! и поэтому потом много проблем!

Немец
27-05-2003, 13:13
Angel_for_love,
В след. раз прислушивайтесб к своей интуиции (!)

BigBaby
27-05-2003, 13:29
Немец, теперь после нескольких провалов начинаю прислушиватся!

Немец
27-05-2003, 14:12
Angel_for_love,
Хе провалы ...
Не провалы, а жизненный пусть, опыт :D

Blow me
06-06-2003, 19:30
intyizuja??? a chto eto takoe??