PDA

View Full Version : Клонирование


Igor
30-12-2002, 22:50
Весьма актуальная тема.
Как Вы относитесть к клонированию человека? Стоит это делать или нет? Хотели бы кого-нибудь клонировать? :rolleyes: А что если и в правду начнут клонировать людей? :bum: :hmmm: :hmmm:

Julis
30-12-2002, 22:59
Да ну!..Меня это пугает...Наделают одинаковых людей, поди разберись...Сделают еще одну меня,например. Она начнет гадости делать (уж я-то себя знаю). Потом меня захочет со света зжить (чтоб не мешала)...и все клоны начнут воевать против людей (как это обычно в фильмах бывает),..и победят...и...и... Короче нам всем кирдык будет...

ЗЫ: во меня понесло...

escapar
30-12-2002, 23:05
Я бы хотела клонировать себе личную Юлю Волкову. ;)
Как ты думаешь, возможна такая услуга? ;) :rolleyes:
Или себя в 10 экземплярах и разослать всем друзьям. =):p

Если серьезно, отвратительно это. В голове не укладывается. Хотя толком понять не могу суть процесса, наукам не обучена. =))) Но сердце чует гадость какую-то.
Не хотелось бы верить, что будут клонировать. И не думаю, что это стоит делать. Прозвучит банально, но это аморально и мерзко.
:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Mad_of_love
30-12-2002, 23:30
Я отношусь более, чем хорошо, т.к. это помогло бы тем, кто не может иметь детей обзавестись СВОИМ ребёнком, своей кровиночкой. ;)
Вот если бы клоны были совершенны... :( Как орбычные дети...
И я бы себе клоника завела. :D

Eminem
30-12-2002, 23:30
Было бы тогда больше баб.
Вот допустим понравилась одна, а у неё пацан Гитлер (клонированный), и что ты будешь делать?
Идёшь в магазин и кланируешь себе такую же тёлочку :)

Круто, ни правда ли?

Питрик
31-12-2002, 00:06
А с другой стороны клонирование - это очередной шаг эволюции

escapar
31-12-2002, 00:09
Эволюция - это естественный путь развития.

Питрик
31-12-2002, 00:11
а это в каком-то роде естественное,т.к это уровень развития,которое постигло человечество.

Mad_of_love
31-12-2002, 00:18
Питрик, вот именно! Это продвижение человека вперёд! Скоро роботы оживут и будут умны, как человек! Скоро все буду жить 300 лет! Ура-ура!..

Питрик
31-12-2002, 00:23
Я не в этом смысле. Просто можно решить много проблем с помощью клонирования.
Правда,меньше решить,чем создать еще больше,но всё же...

Kate
31-12-2002, 00:23
Klonirovanie eto bol'shoi shag v medecyne! Pomozhet borotsya s rakom, snabzhat' pitanie i t.d.

Naprimer, v NZ mozhno pokupat' myaso klonirovanyh svinei, edim, i nichego, zhyvy! :done:

escapar
31-12-2002, 00:25
Mad of Love, почитайте книжки и узнаете обратную сторону проблемы. Что-нибудь из SF. Не стоит так радоваться. А то может оказаться, что люди вообще жить не будут, не до скольки лет.
А, вообще, пора останавливать жизнь на этой ублюдочной планете, как кто-то верно подметил. =))) Уж точно не размножаться. ;) Особенно искуственно.

Питрик, естественный прогресс может оказаться эволюционным регрессом. (Ой, млин какая сложная фраза%))))

Питрик
31-12-2002, 00:27
Ну да... я тоже придерживаюсь мнения,что:
"...Человество Может,Но НЕ должно существовать."

Mad_of_love
31-12-2002, 00:41
Эх... а вот если бы можно было людям... без людей ВООБЩЕ размножаться...

escapar
31-12-2002, 00:50
Mad of love, это делением что-ли или почкованием? ;) Да, хорошо бы. Сколько бы проблем сразу отпало. =)))

Mad_of_love
31-12-2002, 08:08
escapar, а я о чём.
Нет.. лучше бы... варить людей, как еду. :D
Смешиваешь порошки, клеточки, заливаешь водой, ставишь на плиту.... И готов ребёночек. :D

Darkness
01-01-2003, 10:46
позавчера смотрела фильм на всю эту тему,блин какой ужас! я не хочу что бы кого то из моих знакомых или близких клонировали!

escapar
01-01-2003, 13:27
А я не хочу, чтобы мне пришлось кого-нибудь варить. =)))
Старый способ приятнее и интереснее, во всех отношениях. А то я боюсь я такого наварю. :p

Не размножение, а какая-то лапша Доширак получается :p

Mad_of_love
01-01-2003, 16:33
escapar, старый, может, и не плох, но если человек не может иметь детей из-за какой-то перенесённой болезни?!

escapar
01-01-2003, 16:58
mad of love, ну да, такой вариант самый неприятный. Это грустно. Но есть некий закон природы отступать от которого нельзя. Не стоит... И варение, штампование, клонирование и прочие способы изготовления потомства - не выход.
Способ не то что старый, или основной или еще какой-то. Он единственный! И должен таковым остаться.:none:

wolf-cub
01-01-2003, 22:32
да естественный путь лучше клонирования! ..да и он красивее, приятнее...

..да может создание себе подобного и раскроет глаза ученым на какие-то проблемы и пути их разрешение...но как уже сказала Пи-и это принесет и не меньше проблем и новых задач.. вообщем хорошо если они что-то разрешили или выяснили для себя, но клон человеческий лучше никогда не создавать!! ибо он будет непредсказуем точно так же как и человек в своих действия...
..да Mad_of_love, это печально когда человек очень любящий и хотящий иметь ребенка, неможет его родить...но с другой стороны в мире столько детей не имеющих родителей, которые либо погибли, либо бросили их еще при рождении, либо их лишили родительских прав..... так может этим людям стоит позоботится, помочь этим детям, заменить им родителей или родителя...?!

..как ни крути, а во всем есть своя обратная сторона.....и жизнь это показывает и доказывает уже ни одному поколению...

Val
01-01-2003, 23:54
Клонировать людей я не против... Единственное, что меня волнует, что первые в своём роде клонированные люди будут "экспериметами", т.е. часто будет случаться болезни и всё такое, пока клонированные люди будут такими же, как обычными.

Другая проблема, которая возникает, связана с равноправием: справедливо ли, если кто-то себе "сделает" суперсовершенного ребёнка, а у обычных родителей родиться какой-нибудь больной, или не такой красивый и сильный ребёнок. И даже если его можно излечить какими-нибудь генетическими способами, то нельзя это применить ко всем детям в мире. Если все будут здоровы, то Земля просто мговенно переселится и всем будет плохо. Но если лечить только некоторых, то возникает вопрос: где проводить границу? Вот такие проблемы..

А так, я считаю что генетика это просто прекрасно, и я за всякое клонирование. Может быть потому что я люблю науку и вообще всё новое и нетрадиционное!

И детей мне хотелось бы варить :). Так меньше хлопот.

escapar
02-01-2003, 12:18
Посмотрите кину, "Гаттака" называется. С Джаддом Лоу и Итаном Хоуком. Это не про клонирование. Но кино очень красивое и в некотором роде освещает проблему развития человечества и рождения детей. Кино очччень интересное!!! :)

Немец
02-01-2003, 13:28
katbeidar, Pomozhet borotsya s rakom, snabzhat' pitanie i t.d.
А Вы подумайтЕ что буДет если этим смогут восользоваТся террористы ......
Одно хоРошо просититуции не будет .....
Каждый(ая) заведут себе по Волковой и Катиной и проблем не будет........

Darkness
02-01-2003, 18:26
да ведь много людей в этом мире которые пользуються всем хороим в плохих целях! а хуже того они потом эту же силу будут пользовать против создателей этого же чуда!

escapar
02-01-2003, 22:09
Когда года полтора назад, если не ошибаюсь, впервые начались серьезные разговоры о прорыве в области клонирования: кажется удалось клонировать клетку по ящику рассказывали об одной фишке. =) Какая-то радикальная и очень эксцентричная организация грезящая о возрождении фашизма, члены которой видимо не представляют как выкинуть эту фишку без драгоценной тушки великого фюрера всерьез заинтересовалась этими исследованиями и готова была спрятать на каком-то острове вечно гонимых ученых-генетиков и финансировать весь эксперимент лишь бы они вывели новый экземпляр вышеозначенного дяденьки. Даже героическую тетку, которая бы выносила "это" обещали найти. Вот... А вы говорите Юля Волкова. :p :hmmm:

Darkness
03-01-2003, 19:14
во-во и я о том же...уродов везде хватает!

Sergey67
03-01-2003, 19:25
эхх... клонирование,клонирование. .. наука это конечно хорошо,а естественное размножение людей лучше %)
я просто не хочу чтобы потом все стало как в кино,типо роботы вышли из-под контроля и т.п.
Ведь клоны рано или позджно все равно узнают кто они...

tmp
03-01-2003, 19:52
katbeidar,
"Klonirovanie eto bol'shoi shag v medecyne! Pomozhet borotsya s rakom, snabzhat' pitanie i t.d."

это как? :) диагностировали когото скажем, ну не знаю, раком желудка, он тут хлоп, выращиваешь себе клон ждет лет 5 (если не успеет загнутся), чтоб желудок хоть до кой-какого приемлего размера дорос, хлоп потом эту пятилетнюю свинку (которая наверно в детсад ходила, в игрушки там всякие играла). желудок новый вставили :) уря, никаких отторгающих реакций, чуть маловат, но зато... да? и еще полный холодильник запчастей в придачу на будущее ;)

Ну ладно, может на эмбрионах будут останвливаться. чтоб клетки вставлять в то место где проблема... но ведь если проблема была, то и клон ей подвержен, нет? ну протянешь ты еще годок-два (если), и по новой?

Фигня все это. если детей надо, делай хоть инвитро оплодотворение, толку больше, чем себя в молодости растить.

Короче я торможу, нафиг с точки зрения науки эти клоны вообще нужны.

а так, никто клонов еще ни разу не видел? да их полно, ровно столько сколько однояйцевых близнецов :)

дсл

Немец
03-01-2003, 20:31
Не знаю слышали Вы или нет ,но та клонированная овечка родилась не с первого раза и больше других подверженна болезням .....
А клонированный человек это уже скорее реальность ...
Имя даже придумали первой клонированной девочке Ева........

tmp
03-01-2003, 21:53
Немец, еще не подтвердили. эти новоявленные "попы" просто деньги стригут :)

дсл

Darkness
19-01-2003, 16:36
tmp, это подтвердили

BigBaby
20-01-2003, 06:04
я котегоричскм против клонированния!

tmp
20-01-2003, 20:30
Darkness, ну?! где, кто, когда? :)

Darkness
20-01-2003, 22:10
tmp, в прессе...по телеку..я тут видела....прям на католическое рождество ёё "вылепили"

tmp
21-01-2003, 16:57
Darkness, я не видел ни в прессе ни по тв никаких подтверждений до нового года, после чего вся шумиха спала. все что было, что эти жулики сначала раскинули пальцы что мол будет независимый эксперт анализировать днк и в последний момент сказали что нет прикрываясь какойто лажей по поводу защиты ребенка. свежо придание... :)

Darkness
21-01-2003, 17:50
tmp, hmm...stranno kagoto tochno nadyli :ithink:

tmp
21-01-2003, 18:40
на 200 килобакс :) одно из доказательств что колличество денег не коррелирует с умом

Darkness
21-01-2003, 21:28
tmp, ты всетакие уверен что все это было из-за денег??а как же погоня за новым?неужеле все такие сволочи как ты думаешь... grustno

tmp
21-01-2003, 22:51
уверен порядком. все религии - для власти и денег. а это вообще просто культ - секта.
докажут научным путем - ну, тогда признаю, что они побили кучу куда более мощных ученых. а пока, все это не больше чем publicity stunt. погоня за новым здесь не причем.

я не думаю что ВСЕ сволочи :) в данном случае речь идет о проходимцах

можешь посмотреть по этому поводу сегоднешний комикс :)
http://www.ucomics.com/nonsequitur/

Darkness
21-01-2003, 22:59
неужеле в этом мире всем нужны лишь деньги?



мдя... :D

tmp
21-01-2003, 23:28
"неужеле в этом мире всем нужны лишь деньги?"

да нет, но во многих местах - да.

Джули
23-01-2003, 18:53
дык по ящику уже передавали....что клонировали 2-х летнего мальчика который погиб в а/к.....

меня это лично то же пугает.....особенно как насмотришся этих всех фильмов......аж жутко....


я бы хотела клонировать принцессу Диану....(((

Darkness
23-01-2003, 20:14
Джули, мальчика???вот это я пропустила...
а зачем тебе "плостмассовая" принцеса*?

Web GoddesS
24-01-2003, 06:37
Я где-то слыхала,что если клонировать с человека допустим в возрасте 40 лет,то получившийся отпрыск будет быстро набирать тот возраст,который у его родителя...Надо тогда при рождении клонировать,чтоб нормально развивался...Будут близнецы...Прикольно...Но вообще,клоны - они не совсем такие же люди как все...Говорили,что они по развитию моляш тормозить будут...:grustno:

Что касается меня...Я бы не отказалась от собственного клона...(:) = :))

Джули
26-01-2003, 14:02
Darkness, ага именно мальчика....но про дальнейшее развитие его судьбы....пока что умалчиваеться....или это я новости давно не смотрела))))
гы.......мне пластмассовая принцесса не нада......
хотя если так подумать......то пусть люди лучше помнят о ней только хорошее.....чем видят ее клон...и пугаются