PDA

View Full Version : можно ли бояться тишину??


Дysha
20-05-2003, 05:07
Что для вас значит тишина?? Это душевное спокойствие, в какой -то степени гармония....или это что-то ужасное, что наводит страх, заставляет ощущать в себе пустоту...и вы бежите от тишины?.......
раньше я любила тишину, посидишь, подумаешь.все постепенно востанавливается и на душе спокойно,а сейчас бегу...не выношу тишину,чувствую пустоту внутри.....:(

Чертёнок(ж.)
20-05-2003, 07:05
Лена, я в тишине вобще не могу находится,сразу начинаю грузиться,появляются нехорошие мысли.но недавно был момент,когда мне просто была необходима тишина...,так что всё зависит от ситуации.

Darkness
20-05-2003, 17:10
Моя любимая песня- тишина....
Зависит от дня, погоды, настроения....
Когда то ёё нехватает, когда то она убивает...

Angel_of_life
20-05-2003, 20:18
как сказать... эт действительно зависит от настроя и т.д.
а ваще иногда это необходимо... когда все навалиться, то нужно посидеть и подумать, принять решение, а в шумном месте этого не сделаешь
я, обычно, сижу дома когда настроя нет... и те легче, и никому настрой не испортишь...

Дysha
21-05-2003, 06:10
я боюсь тишины, дождя, зимы....всего того, что напоминает о Тебе....я боюсь этих воспоминаний, зачем они мне?..ведь у меня Тебя НЕТ, а значин нет ничего, нет меня....

Беата
21-05-2003, 06:56
В тишине человек остается один на один с собой.. И как Лена правильно заметила, тогда в тишине он видит свою собственную пустоту.. поэтому люди ненавидят тишиную.. потому что им совсем не нравятся они сам...
Постоянно включенный телевизор, играющая музыка, орущее радио, шумные разговоры - всё это лишь бегство от себя.. от собственной пустоты...

Беата
21-05-2003, 08:13
Я редко бываю в тишине.. но стремлюсь к ней так же, как можно стремиться к горькому лекарству.. хотя.. не всегда оно такое уж горькое...
Лена, я боюсь тишины, дождя, зимы....всего того, что напоминает о Тебе....я боюсь этих воспоминаний, зачем они мне?..ведь у меня Тебя НЕТ, а значин нет ничего, нет меня....
как будто из моего сердца достала эти слова..

З.Ы.есть очень сильная песня.. Дельфин "Тишина"...

Blow me
21-05-2003, 18:09
Tishuna odna iz samux strashnux kar ..........

Беата
21-05-2003, 19:59
"все, что могу пожелать, нам остаться одним... и тогда зачеркнув все лишние звуки, ты сможешь коснуться моей тишины... и только лишь ночь её сможет нарушить.. единственным словом... ТЫЫЫЫЫЫ... " (Ночные Снайперы)

Факерша
21-05-2003, 20:00
Batty, ой!!! ну не травите вы мне душу!!! Ща разревусь

Беата
21-05-2003, 20:20
Самозванка, значит будем рыдать на пару.. ;)

Лана
22-05-2003, 14:40
Где ее взять-то, тишину эту? В городе ее не дождешься, если только все вдруг вымрут.

Все хорошо в меру и вовремя! :) И тишина тоже.

yury
22-05-2003, 15:27
[i]
Где ее взять-то, тишину эту? В городе ее не дождешься, если только все вдруг вымрут.

Naty, не пробовала свалить куда-нибудь из города недели на две? В горы, в тайгу?

Это же так просто... :-)

Вот. Ю.

Лана
22-05-2003, 15:50
yury, пробовала. Уши закладывает от тишины :) И голова кружиться :)

yury
22-05-2003, 16:31
[б]Наты[/б], а высокие ли горы? Кавказ? Так ведь и классно же! Особенно на восходе... А с ушами и с головой проблемы - это только первые пару дней :-)

Или в тайге - у речки какой. Поток шумит, дождь по тенту стучит... А на самом деле - тишина...

Вот. Ю.

Darkness
22-05-2003, 22:43
Naty, В большом городе порой такая тишина бывает что забываешься в пространстве....

Лана
24-05-2003, 20:29
Darkness, не замечала, у нас вечно что-то шумит.

Darkness
26-05-2003, 03:30
Naty, Это наверное зависит чего ты ждешь от большого города :) Я просто долгое время жила в маленьком городе и привыкла замечать тишину повсюду, так что...

dark_angel
26-05-2003, 12:23
Боюсь ли я тишину??? непосредственно тишину или тишины?
Иногда тишина помогает собраться с мыслями, поразмышлять. Но так как у нас то звонок ,то телевизор, то соседи (которые живут в другом доме) гуляют, то что-то другое, иногда даже спать невозможно, не то что...

Дysha
26-05-2003, 15:29
Batty, а где можно скачать эту песню?? или найти слова??

Дysha
26-05-2003, 16:17
я стараюсь как можно меньше находиться одна...в голове все время должна быть какая -то идея, что бы не думать о Ней.....Но я знаю, что когда -то я устану, человеку нужен отдых....и тогда я сорвусь и буду думать о Ней только о Ней..и буду ходить "никакая" отстраненная от всех.....только я и мой внутренний мир, где есть Она.....И это пудет Пи.........ц всему, будет опять пропасть, темнота из которой опять нужно выползать...и так будет всегда.....И мы больше никогда не будем вместе, я больше этого не хочу, но все равно Она всегда будет во мне...Она часть меня.......

So Child
26-05-2003, 16:18
Когда хочешь побыть в тишине,чтоб не было ни единог звука,все надоело..ты в тишине-опячть хочется пойти погулятть,позвонить кому-то....лично я не могу размышлять в тишине,принять решение,мне легче сконцентрироваться под гул машин,шорох деревьев...больше всего обожаю когда тихо и только слышна мелодия дождя...

Беата
26-05-2003, 22:22
Лена, Какая именно? Дельфина или Снайперов?
Знаешь.. после того, что ты тут написала, тебе опасно слушать и ту, и другую песню.. А Дельфина, наверное, так особенно... Там песня как раз про Неё...
Вообще-то у меня эти песни не из инета... но на rmp.ru, по идее, должны быть.. только что-то у меня сейчас этот сайтик не грузится..

Дysha
27-05-2003, 11:26
Batty, ты наверно права......опасно..я вообще свихнусь.......уже не так больно, но все равно....какой-то ком в груди, а как вспоминаю о Ней...так он меня душит......

Факерша
27-05-2003, 11:32
я стараюсь как можно меньше находиться одна...в голове все время должна быть какая -то идея, что бы не думать о Ней.....Но я знаю, что когда -то я устану, человеку нужен отдых....и тогда я сорвусь и буду думать о Ней только о Ней..и буду ходить "никакая" отстраненная от всех.....только я и мой внутренний мир, где есть Она.....И это пудет Пи.........ц всему, будет опять пропасть, темнота из которой опять нужно выползать...и так будет всегда.....И мы больше никогда не будем вместе, я больше этого не хочу, но все равно Она всегда будет во мне...Она часть меня.......
Мои слова...да, она всегда будет в тебе, но нужно идти дальше...всё будет хорошо...и обе мы переживём это...я надеюсь....
И лет эдак через 10 будем обе с пъяницами-мужъями, сопливыми детишками, жирные и страшные! Ах, какое перспективное будущее!!!.......(чёрный юмор)
И ещё - прости за те гадости, что я говорила тебе...иногда бывает, но я не хотела...чесное факерское!

Дysha
27-05-2003, 12:12
Самозванка, ты тож прости...просто я была на приделе........у меня редко такое, но бывает.....
я знаю, что все будет хорошо, потому что я уже не хочу Ее возвращения...
Сонь, а давай "переживать " вместе??!.......

Факерша
27-05-2003, 12:17
Лена, Сонь, а давай "переживать " вместе??!.......
Хорошая идея!
я уже не хочу Ее возвращения...
Странное чувство...я тоже не хочу, только всё равно не могу забыть её...

pink girl
27-05-2003, 23:29
Когда пролежишь в постели 7 недель не встовая, тишина для тебя просто кошмар.
Даже сейчас , когд азакрываю глаза не меня давит эта вся отмосвера и обстоновка, мне кажется, что сжимаются стены, а иной раз слышились голоса, по этому я никогда не засыпаю в тишине, мне жутко...
Даже иногда, как маленький ребенок прячишься под одияло и думаешь ВСЁ, но вот сново, как будто чья-то рука срывает его ... и опять тишина... тишина... тишина...
ты хочешь крикнуть, но что-то держит, может родители в соседней комнате, а может просто страх, что вскликнешь и всё..... и только тишина.....
Лежишь..... темно ...... тихо..... больно.... тихо......
Один лишь страх, страх без причины, просто страх...
Что кто-то придет и разрушит её и падут преграды, но вот сново всё тихо...
и ты понимаешь ОНА будет с тобой всегда.....

ТИШИНА........

DeymOn[Радж]
05-06-2003, 23:20
А я блина в тишине очень редко бываю. Обычно когда я один дома то врубаю музон на всю катушку и зависаю за компом. А если ночью то, наушники и всё такое.

А песня у Дельфина "Тишина" рулез!