PDA

View Full Version : Ссоры


Angel_of_life
19-05-2003, 20:29
ну эт обычное явление... ссорятся все... мало знакомые люди из-за того, что кто-то кого-то не пропустил, любимые люди - ревность, обиды и конечно же друзья... там уже ссорой может быть что угодно!
ну вот например: вы поссорились с другом, сами не понимая из-за чего... но ваш друг сделал вам больно! ну конечно, гордость не даст первому сделать шаг на примирение и чел не спешит... но допустим вас это мучает и может быть вашего друга!
вопрос: кто ж должен сделать первый шаг? стоит ли после примирения выяснять снова отношение по старой теме?

Marusja
19-05-2003, 20:37
После примирения не стоит, ни в коем случае! Зачем прошлое ворошить...поссорилиь, помирились, забыли, если действительно друзья а не так - постольку поскольку. Первой шаг на примерение со своей подругой я обычно делала. Ну не могу я ссориться с ней. Обе как дуры сидим в своих квартирах и ревём и ждём кто первый придёт. Недельку ещё могу посидеть, но потом меня просто колотить начинает...засовываю всю свою гордость (если в данном случае это можно так назвать) в жопу и иду мириться. Но если предательство....я просто задавлю этого человека. Друзья меня не придавали, а вот был случай когда подставили. Сами об этом потом и пожалели,и сейчас жалеют. Со мной лучше не ссориться :gigi:

Лана
19-05-2003, 20:39
Кто виноват, тот и должен делать первый шаг. Ну или тот, кому дружба дороже.
Я за свою жизнь помню только одну настоящую ссору с подругой, и тогда я была виновата и я пошла просить прощения. Чувствовала себя при этом ужасно, какой-то полной идиоткой, как провинившийся ребенок перед злым предком, мы помирились. Больше такого за свою жизнь не припомню. Были ссоры разные, но видимо какие-то не такие серьезные, и примирения проходили сами собой, просто позвонишь или придешь, и все как было, а в тот раз реально пришлось говорить "извини, я была дура, я такая-сякая, прости меня, пожалуйста". Дурацкое чувство. Но что делать, не надо было быть дурой.

Angel_of_life
19-05-2003, 20:50
Marusja, кхэ... ты еще и неделю можешь высидеть?! неа... я обычно если с другом ссорюсь, то сижу у него, потом начинаем как-то говорить ваще о левом и ссоры как не бывало %)
Naty, ну все бывает впервые... не приятно конечно идти и извиняться, но нужно иногда... нужно уметь говорить "извини!"

Marusja
19-05-2003, 20:59
Призрак, это гордость, чтоб её, во мне говорит..вот и сижу..ты просто меня в этот период не видела...просто УЖАС...всё бесит, только об одном и думаю, как бы помириться...Слава богу это только 2 раза было...Если я ещё раз с ней поссорюсь, то просто с ума сойду...тьфу тьфу тьфу

Angel_of_life
19-05-2003, 21:02
Marusja, кхэ... я по се знаю... когда поссорюсь, то чуть ли не клянусь, что не подойду, не помирюсь и ваще пошлю... но это проходит максимум через час и я сама готова позвонить, но гордость... но если чел дорог, то позвоню! могу вск перевести на шутку, или сделаьт вид что ничего не было... извинялась оч. мало раз...
моя проблема или счастье, в том что я быстро остываю и еще быстрее прощаю, если мне сделали больно...

WildChild
19-05-2003, 21:42
Надо просто решить, что важнее: гордость, или отношения с этим человеком? Вроде, выбор очевиден :0)
А если считаешь, что он причинил тебе боль и ДОЛЖЕН извиниться первым, вспомни все, что ты в нем любишь, и представь, как ему сейчас сложно без тебя...

Angel_of_life
20-05-2003, 20:21
WildChild, а если он предает тебя ради кого-то?! тут как не люби и не скучай, сложно первому сделать шаг... или я ошибаюсь?

WildChild
21-05-2003, 22:15
Помоему, если любишь, не сложно.

Marusja
21-05-2003, 22:21
WildChild, даже если предательство? Можно конечно сделать вид что всё забыл/а, но в памяти то всё равно предательство останется, не будешь уже так доверять этому человеку как раньше...

Angel_of_life
22-05-2003, 20:25
WildChild, ну да... любишь, то простишь... но как говориться "сделав раз, сделаешь еще!"
поэтому какая-то недоверчивость будет, опасение...
да и иногда сложно простить... ты целуешь любимого чела и представляешь, что его кто-то недавно тож целовал... не оч. приятное ощещение!

WildChild
22-05-2003, 21:18
Marusja, Призрак, конечно будет все такое,вряд ли забудется сразу, но если любишь... можно простить.

Angel_of_life
22-05-2003, 21:24
WildChild, можно... все можно, если хорошо подумать... но это будет"травма" для тебя... боль, ненужные мысли...

Marusja
22-05-2003, 23:08
WildChild, простить то конечно можно...но уже отношения не будут как прежде...предательство н будет давать возможности снова полностью раскрыться перед этим человеко будь то лучший друг или любимый человек.

WildChild
23-05-2003, 22:05
Призрак, Marusja, Да, конечно...

Angel_of_life
25-05-2003, 20:24
WildChild, ну вот... так что это и есть признаки гордости и подсознательной самозащиты %) и от этого никому не избавиться!

Blow me
27-05-2003, 16:00
Ja ne znau kto i kogda ........... no tel'zu dolgo ne mogyt naxodit'sja v sore :) tak chto ja pojdy pervum .xotja tel'zu buvaut ypertumi .................. no chashe vsego pervoe :D

Angel_of_life
27-05-2003, 21:00
Blow me, да если для тел многое значит, да и ты чувствуешь какую-то свою вину в этом - нужно идти первым!
иногда можно сделать поспешные выводы и получиться ссора...

BigBaby
28-05-2003, 05:26
Призрак, мирится должен идти тот кто умнее! если конечно тебе этот друг дорог!вот если я поругаюсь,я пойду мирится,я из кожи вон вылезу чтобы помирится! а если не захочет ну и бог с ним! сам же потом и прибежит! а если не прибежит значит и дружбы не было!

Blow me
28-05-2003, 16:14
Призрак, Vozmozhno ...

paranoia
28-05-2003, 16:24
Я вообще-то всегда так сказать удовлетворяю свои потребности, т.е. если я действительно ХАЧУ помириться, если меня просто разрывает на куски это томное молчание, еслия уже гипнотизирую телефон на один-единственный звонок, если всё внутри уже разьело это тупое безмолвие и наивное ожидание и если ты действительно любишь этого человека (а после такого эт и так ясно).....вот тогда- нечего себя сдерживать, какая разница кто виноват, просто взять и помириться - первой, безвоздмездно, просто так, просто потому что "ты так хочешь" и нет смысла притуплять свои желания!

Vitun_Hulllu
28-05-2003, 17:18
LUDI......u menja k vam sovet......ne lubite nikogo..i vse budet okey......nikakix ssor....nichego....vot ja toge polubila odnu....tak my s nei segodnja possorilis!Vyvod...ja sigu vsja zaplakannaja...kuru beskonca...sobiraus veny pererezat,a ONA gde-to swas s drugoi kakoi nibud tysyetsja...vot i fsja lubov vam!

Беата
28-05-2003, 17:47
len4ik, Не любите никого, не позволяйте себе никаких чувств, эмоций, переживаний.. Убейте в себе всё это.. Заглушите.. Вырвите с корнем! И тогда все будет окей... потому что вообще больше ничего не будет.. Станешь живым мертвецом и всё... Но тогда какой смысл жить??? все равно ведь уже умерла внутри.. холод и лёд.. и ни капли жизни... Это уже не человек, а какой-то зомби... Или лучше сказать мумия... им же вроде бы перед мумификацией все внутренности доставали, чтобы дольше сохранился труп... Вот так и здесь... пустота внутри.. живой труп..

paranoia
29-05-2003, 10:20
Batty, просто блестяще!!! *подписываюсь под этими словами*:)

Marusja
29-05-2003, 14:01
............здорово.......все считайте меня теперь бездушным дьяволом.......a ONA gde-to swas s drugoi kakoi nibud tysyetsja... ага...с целым табуном других...так и бегаю по городу...
........мне пофиг........
вот мне интересно какая может быть любовь если человек постоянно спрашивает *НУ ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? МНЕ ВЕДЬ 14 А ТЕБЕ 17* ...да какая нафиг разница! когда любят, не спрашивают *за что?*...по моему это звучит как *за что мне такое горе*...надо любить и радоваться...впрочем Лен, я тебе это всё вчера писала, и не понимаю зачем ты всё это здесь пишешь...

Angel_of_life
30-05-2003, 20:19
народ... боже мой! половина с дуба на кактус!
вены незя резать! перестань ты, len4ik!
эх... знаете, самое обидное когда ты идешь мириться, ломаешь все принципы, некоторые и унижаются, а тя не прощают ни в какую! а уйти и ждать, чтоб к те прибежала - глупо! что тогда?

Дysha
13-06-2003, 19:43
Призрак, тогда "волю в кулачок" и Жить дальше...или только пытаться....жить

Angel_of_life
14-06-2003, 16:13
Дysha, так и есть... но ждать всегда невозможно... потом это проходит и ты уверяешь себя забыть об этом человеке, о том что случилось...

Дysha
15-06-2003, 10:16
Призрак, если это проходит , то ты уже не уверяешь себя забыть об этом человеке, ты просто забываешь, как -то так.всё плавно проходит

Marusja
15-06-2003, 17:50
по-моему забыть просто так человека, с которым и в огонь и в воду просто так невозможно...конечно если есть принципы, типа не пойду первой мириться, то так и просидеть можно неизвестно сколько...но всё равно останется какое-то чувство вины, если даже сама не виновата...на свом опыте

Angel_of_life
15-06-2003, 20:47
Дysha, твоя "система" защищает тебя от боли и мучений... не сразу, но делает это... просто боль угосает и ты перестаешь постоянно думать об этом человеке! поэтому и обиды, боль, разочарования проходят...
Marusja, если чел дорог, лучше сломать эти принципы и сделать первый шаг... хотя я придерживаюсь мнения "если ты нужен челу, он сам придет"

Blow me
15-06-2003, 20:58
len4ik, kak prekrastno da i vuxod klevuj porezat' venu ... :D Prosto interesno a dal'she s porezannumi rykami bydesh zhut'??? Ved' 100% rjadom est' kto-to kto vovremja natjanet zhgyt....

Призрак, Mozhno vse mozhno no v nekotorux slychajax ne nyzhno...

ne xotelos' bu mne prijti k devchenke mirit'sja a ee mat' mne v lizo 3x etazhnuj mat za svou doch' (ny esli chet takoe iz-za nashej soru) ............

Blow me
15-06-2003, 21:00
Призрак, твоя "система" защищает тебя от боли и мучений... не сразу, но делает это... просто боль угосает и ты перестаешь постоянно думать об этом человеке! поэтому и обиды, боль, разочарования проходят... eta systema nazuvaetsja klodovaja .no bydet yzhas esli ktot najdet knej kluch. y menja takoe bulo i ne raz .......... pover' lychshe tyda ne zapirat' nichego vse nado vupyskat' na ryzhy :D

Angel_of_life
15-06-2003, 21:10
Blow me, ну смотря какие род и чего дочь/сын наговорит им... да и думаю нужно самим во всем разбираться, род не будут за вас жить
все выпускать наружу? не всегда... иногда лучше открыться 1 челу, самому доверенному или выгнать де-то злось

Blow me
15-06-2003, 21:15
Призрак, nDA no ved' dazhe ne vse tu mozhesh skazat' bilzkomy chel :) ved' razve ne tak???

Angel_of_life
15-06-2003, 21:57
Blow me, смотря кто это... и насколько вы близки! да и какие состояние

Blow me
15-06-2003, 22:05
Призрак, mozhet y nekotorux femailov :D takoe est' :D

Angel_of_life
15-06-2003, 22:13
Blow me, вот этого я немного не поняла
просто укаждого есть чел, который просто ваше втрое "я"!

Blow me
15-06-2003, 22:17
Призрак, Est' ja soglasen no dazhe pri nalichii .etogo Ja ........... vse ostaetsja vnytri !!!

Angel_of_life
15-06-2003, 22:18
Blow me, иногда это лучше... но тогда эту боль, переживания или еще чего, нужно проявлять в других направления
я, например, в таком состояние если попадаю на тренировку, я начинаю так пахать... и эта нагрузка, боль, усталось отбивает все...

Blow me
15-06-2003, 22:31
Призрак, Y kazhdogo svoe .mne legche vkluchit' doom metal .vzjat' xoroshego porta ....sigarety ny naxydoj slychaj . krepkogo tabaky :) i kyrit' i dymat' ............. inogda pomogaet :)

Vitun_Hulllu
15-06-2003, 22:39
Blow me, Da...kurenie pomogaet...ewe kak...=)...mogna gin'a mahnut'...togda vawe zae**** budet ...lubimaja muzyka toga pomogaet...vot----->:):):) ...toka mne was vawe nekomu poplakatsja...ni druzei ...ni kogo kto by smog menja vyslushat'(v hki):(...eto tak galima !besit! Dage ni shodit i ni napitsja...s 21 goda toka alkogol4ik prodaut...:(...

Blow me
16-06-2003, 14:27
len4ik, Ny eto normal'no eto ja sam ponimau ........ proshel kogda ni dryzej i net komy poplakat'sja :D .no vse proxodit i menjatetsja .... v osobennosti esli sidish na trave ......... a potom brosaesh vse kapital'num obrazom......... menjaetsja :D Tak chto krepis' ........ i mu preodoleem etot pyt' :D

Angel_of_life
16-06-2003, 19:59
Blow me, музыка помогает... меня тяжолая про прет и все, мона дальше жить %)
пить? о не... лучше мы этим делом заниматься не будем! мне незя, а я блин %)
курить? вот этого никогда! гробишь здоровье так!
len4ik, без друзей оч. плохо! ты найти не можешь?

Blow me
16-06-2003, 21:02
Призрак, Vse v zhuzni grobit dazhe tezhe vitaminu :)

Vitun_Hulllu
16-06-2003, 21:30
Призрак, Ponimaesh...ja gyvu v Helsinkah...ja ne znau finskogo...ochen slogno naiti normalnyh i horoshyh druzei...vot.No s 23 ijunja ja idu na kursy...moget vse naladitsja...shkola tem bolee skora...:) A tak netu...:(...toka para znakomyh...im po 25...paru raz videlis...vmeste pili...:D ...

Angel_of_life
16-06-2003, 21:53
Blow me, но зачем сигаретами? выпивкой? это не поможет горю...
len4ik, да... не весело... но зато знакомые по 25 лет %) в чатах финских не пробовала кого-то найти? ониж анг должны знать...

Vitun_Hulllu
16-06-2003, 21:57
Призрак, Nea...mne v lom... =) ...

Angel_of_life
16-06-2003, 21:58
len4ik, а... тогда эт другое дело! видишь как все просто?! главное желание... %)

Vitun_Hulllu
16-06-2003, 22:03
Призрак, Da net...ne v lom...prosta ja i bez pomowi chatov mogu naiti sebe normal'nyh druzei...v shkole naprimer...v kafeshke...toka nado vremja...ja toka 2 nedeli ewe v Helsinkah...vse vperedi...:)...

Angel_of_life
16-06-2003, 22:04
len4ik, а... интересно как... 2 недели? че-то мне казалось дольше!
ну тогда удачи!

Vitun_Hulllu
16-06-2003, 22:09
Призрак, Ja do etogo prosto byla v gostjah...na kanikulah i t.d....A was ja uge bezvylezno =)...Vot...tipa vse...v 18 let poluchu finskoe grazhdanstvo...vse oki budet...Dlja menja ter' rodina Finland,a ne Russia!!!! :):):)...
Spasiba =)...ja uverena na 80% ,chto s druz'jami u menja budet vse ;)

Ta love Tu
16-06-2003, 22:52
len4ik, с друзьями будет все отлично не на 80%,а на все 100%,вот увидешь!

Blow me
19-06-2003, 13:50
Ninett, И вообще, надо ли преодолевать? stoit , stoit ......... potom zhut' legche


Призрак, menja eto raslabljaet pomogaet sobrat' mozgi v kychy i pridymat' chet interesnoe :D