PDA

View Full Version : Как научиться не нервничать?


Чертёнок(ж.)
12-05-2003, 08:42
Как сделать так,чтобы быть спокойным всегда или хотя бы почти всегда и не психовать?:dknow: У меня не получается,а так охота...

Факерша
12-05-2003, 12:37
Считай слоников...очень удобно! Тебе что-то говорят, ругают, а ты "Слоник раз, слоник два...":D

Web GoddesS
12-05-2003, 12:48
Scratch,
когда я психую меня раздрожают даже слоники! :lol:

Факерша
12-05-2003, 12:54
Web GoddesS, тяжёлый случай...моя бывшая девушка один раз, когда я закатывала ей очередной концерт, сказала, чтобы я взяла колоду карт...ну мне стало интересно, я взяла...она говорит : " А теперь кинь колоду на пол..." я кинула...и стаю, жду что она скажет медленно закипая от злости... Юлька сначало долго смотрела на меня, видимо расчитовая, что ей будет за этот прикол, а потом сказала - "А теперь собирай..." Ну я рассмеялась и остыла конечно же...
Эт я так...вдруг у тебя кто-нить тоже шизик - успакаивать будешь

Web GoddesS
12-05-2003, 12:56
Scratch,
ok...попробую как нить.
А если нет под рукой карт.Пойти купить в ближайшем месте,кинуть их не землю и собирать.Бля,как же люди то посмотрят.

Marusja
12-05-2003, 19:41
Scratch, оччччччень интересный способ с картами....надо будет так же попробовать...а то блин чувствую скоро сорвусь уже, и на улице на людей кидаться буду :mad:
а на улице можно и слоников посчитаь :gigi:

Чертёнок(ж.)
13-05-2003, 08:35
Scratch, и тебе помогают слоники?:)

Чертёнок(ж.)
13-05-2003, 08:36
Marusja, блин чувствую скоро сорвусь уже
Держись Маруська!!!

Факерша
13-05-2003, 15:09
Чертёнок(ж.), помогает!
Ещё можно головой об стенку...

Angel_of_life
13-05-2003, 20:31
ну в данной ситуации многое от характера зависит! если вас легко довести, тогда мало что поможет...
а так, стараться держать себя в руках, меньше обращать внимания на мелочи...

Marusja
13-05-2003, 22:17
Сонь, это смотря чьей головой об стенку :)
....если своей.....не стоит.....а вот если чьей-нибудь другой хе-хе
Чертёнок(ж.), Стараюсь :heh:
Когда у меня хорошее настроение меня довести невозможно. Но когда оно плохое, то просто *тушите свет*...лучше сразу бежать, и подальше, пока не врезала.
А пока буду слоников считать...

З.Ы. а можно не слоников? а то у меня эти животные ассоциируются с одним плохим человеком...можно я буду бегемотиков считать? :)

Чертёнок(ж.)
14-05-2003, 16:47
Marusja, разрешаю считать бегемотиков:)

Чертёнок(ж.)
14-05-2003, 16:48
Самозванка, а что это идея:)

Marusja
15-05-2003, 06:17
Чертёнок(ж.), спасибо :) теперь я спокойна :gigi:

Чертёнок(ж.)
15-05-2003, 07:49
Marusja, а что человек с которым у тебя асоциируется слоник,он похож на слона?:)

Факерша
15-05-2003, 18:27
а ещё пить можно....тож успакаивает...ха-ха....

Marusja
15-05-2003, 21:45
Чертёнок(ж.), ага....большая и толстая, только вот хобота нет нигде....

Лана
18-05-2003, 00:10
Научиться не нервничать невозможно. С этим надо родится.

Как говорится "мертвые не потеют", так вот они еще и не нервничают. :D

Чертёнок(ж.)
18-05-2003, 11:43
Самозванка, если пить,можно спиться и стать моим папой алкашом:)

Факерша
23-05-2003, 14:47
Чертёнок(ж.), не обязательно папой!
А вот ещё один интересный совет(его посоветовала мне моя знакомая - психолог) - человек тебе что-то говорит, а ты его медленно раздиваешь и при этом нужно не забывать считать слоников!
А мне понравилось представлять человека в виде свиньи! Такой толстенькой, розовенькой! Правда я обычно не удерживаюсь и начинаю ржать...иногда выглядит нелепо!

Marusja
23-05-2003, 18:45
Самозванка, А мне понравилось представлять человека в виде свиньи! кстати такая же фигня...только я не в виде свиньи, а искала в человеке сходства с хомячами...и если находила (а я в каждом челе видела что-то хомячье) то просто не могла удержаться, чтобы не засмеяться...
а чел это пускай сам думат что ему лучше - чтобы я смеялась, или дала ему в рожу за сказанное что-нибудь лишнее :gigi:

Дима Энерджи
25-05-2003, 22:41
Надыбал в местной газетёнке про здоровье, щас напечатаю, надеюсь кому-то пригодится. Эту вырезку всегда ношу с собой и всем рекомендую.

1. Оттяните время. Посчитайте до 10 (уже было).
2. Отойдите в сторону от человека, вызвавшего вспышку гнева. Лечит не только время, но и расстояние. Пройдитесь пешком или сделайте гимнастику. Движение помогает.
3. Если действительно ничего нельзя изменить, оставьте всё как есть.
4. Не будьте слишком категоричны. Старайтесь не использовать в споре такие слова, как "никогда", "всегда".
5. Слушайте. В чём-то вы можете ошибаться. Но вы поймёте это, только если сможете унять своё раздражение, пока слушаете собеседника.
6. Если вы сердитесь на любимого человека, обнимите его. И постарайтесь выразить искренние положительные чувства. Если вам не хочется этого делать, то тем больше причин поступить именно так.
7. Извинитесь. Ошибки - это естественная и весьма ценная часть нашей жизни. Когда мы пытаемся скрыть их, то обычно терпим неудачу. Скажите "я извиняюсь", когда вы понимаете, что допустили бестактность. Это простое признание уменьшит ваш гнев.
8. Смотрите вперёд. полезно спросить себя: "Что самого худшего я могу ожидать в данной ситуации?". Ведь большинство из причин нашего гнева - всего лишь мелкие раздражители. Между ними и действительной бедой лежит целая пропасть.
9. Опишите свой гнев. Фиксируйте и описывайте все случаи, когда вы разозлились, что именно случилось, почему вы разозлились, как вы себя при этом чувствовали. Делайте это в течение 3-4х недель.
10. Попросите о помощи. Если у вас есть установка на гнев - то есть вы предрасположены злиться, помощь друзей и родственников вам потребуется. Способность попросить о содействии - признак силы и зрелости, а не слабости, как думают многие.

Дима Энерджи
11-06-2003, 01:22
Все распечатали и носят с собой :)

Blow me
13-06-2003, 17:02
pomojmy prosto legche psixonyt' :D legche na dyshe bydet :D

Flag
14-06-2003, 10:35
Легче всего будет повесится.........мыло и веревка в магазине......

Blow me
14-06-2003, 12:35
Flag, ny eto slishkom zlostno :)