PDA

View Full Version : Атипичная пневмония


Лана
09-05-2003, 11:23
Говорят, скоро все заболеют и человечество вымрет.
Вы боитесь? :D

ReNa
09-05-2003, 11:46
Неа. А кто говорит что "всё человечество " ?? К тому же процент смертности не такой уж и высокий (болеют около 7000 человек, скончались пять сотен...)Если, Вы ,конечно не из Китая :) Мало ли куда ветер может занести...

Marusja
09-05-2003, 12:12
не боюсь...хотя об этом столько говорят....вот моя подруга так просто в панику впадает, когда говоришь ей что болезнь возможно и до нас дойдёт...чему быть, того не миновать...может я умру от того что подавлюсь какой-нбудь семечкой :) а пневмания здесь вообще ни при чём будет :)

Web GoddesS
09-05-2003, 12:30
Говорят,что природа посылает такие болезни тому народу,кто либо заслуживает их,либо нуждается в сокращении численности...

Китай,думаю принодлежит ко второй причине.
Хотя так нельзя говорить,умирают невинные люди.
з.ы. думаю до нас в глобальных масштабах эта болезнь не дойдет.

ReNa
09-05-2003, 12:40
Web GoddesS, хе, а моя мама уверена, что данный вирус создан в США, так же, как и СПИД... типа Китай-единственный конкурент США... я поске таких заявлении долго не могу прийти в себя от смеха... :D

Web GoddesS
09-05-2003, 12:45
ReNa,
хе, а моя мама уверена, что данный вирус создан в США
эт тоже мнение...хотя во всех смертных грехах не надо венить США...но с этим критином Бушем-в этой стране нет ничего святого!

Лана
09-05-2003, 14:21
Говорят, через несколько месяцев заболеет 1/6 часть населения земли :)
Более интересная версия: инопланетяне заслали нам вирус, чтобы мы все подохли :lol:
Болезнь все равно распространится по планете, а лекарства нету :)
Я боюсь :D

Web GoddesS
09-05-2003, 14:47
Я думаю причина-химическое оружие...

Kiss of Death
09-05-2003, 15:32
гы...
я вот в ТОРОНТО живу...и не боюсь..... а некоторые на головах ходять....

Darkness
09-05-2003, 17:26
Kiss of Death, И я небоюсь ;)

~Viva~
09-05-2003, 17:26
Не... небоимся. Что только необещали. И конец сыета и т.д А мы живучии,мы как тараканы :)

Немец
09-05-2003, 17:58
а у Нас её слава богу пока нету ...
Хотя в четверг повели всех на проверку, насильно !

devo4ka
09-05-2003, 18:11
До нас, вроде вирус уже дошел. :\ Но, я не боюсь. Хех, мне мама собираеться маску купить, чтоб я в ней в школу ходила. :)

~Viva~
09-05-2003, 18:25
devo4ka, Хех, мне мама собираеться маску купить, чтоб я в ней в школу ходила.
Тоже не плохо :) это что бы ты не раслоблялась ;)

Немец
09-05-2003, 19:53
devo4ka,
атипичная пневмония это не только респираторная зараза ...
Она также при соприкосновении с предметами которых касался больной человек переходит .....
Так что делайте вывод .....

Igor
09-05-2003, 20:20
Вакцина от SARS готова!

Научная сенсация: российские ученые-медики из НИИ гриппа в Санкт-Петербурге проводят работу по выработке вакцины против вируса атипичной пневмонии. Из трех предварительных вариантов предстоит определить наиболее перспективный и на его оcнове создать столь нужную вакцину. Пока одни борются со следствием, другие страются ликвидировать причину.

Эту невероятную новость сообщил журналистам агентства РИА "Новости" директор Научно-исследовательского института гриппа РАМН Олег Киселев. По его словам, на данный момент выработаны уже три варианта вакцины – осталось только выяснить, какой их них наиболее действенен в сегодняшней ситуации.

Новость журналистам была оглашена в контексте открывшегося в Петербурге международного симпозиума "Повышение готовности пандемии гриппа на основе военно-гражданского сотрудничества".

Прообраз вакцины представляет собой короновирус, выделенный учеными петербургского НИИ гриппа, генно-инженерную конструкция с соответствующими антигенами – итог совместной работы со специалистами Московского института молекулярной медицины. И третий вариант - пептидные вакцины, работа над ними также ведется совместно с москвичами. В данный момент наиболее подготовлены первые два варианта.

Отметим, что работа международного симпозиума "Повышение готовности к пандемии гриппа на основе военно-гражданского сотрудничества" посвящена проблеме пандемии гриппа - крайне опасному заболеванию с высоким процентом смертности.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зарегистрировано около 7 тысяч случаев заболевания атипичной пневмонией. 500 человек скончались, 2 с половиной тысячи выздоровели. Между тем, ученые до сих пор не имеют единого мнения касательно вопрос о проценте смертности от вируса SARS.

http://dni.ru/news/russia/2003/5/9/22012.html

Лана
09-05-2003, 21:05
Да ладно, писали, что китайцы 7 мая нашли лекарство от нее

Darkness
09-05-2003, 21:05
В России, где болезни толком то и нет, уже вакцину вывели, а тут в Торонто до сих пор не определились с самим вирусом..

marina
09-05-2003, 22:42
Вы будете смеяться .....но я как раз в Китаи собиралась , пожить немного ) И билеты были уже на руках на начало августа в Шанхаи ......
Похоже все отменяется

Дима Энерджи
09-05-2003, 22:52
И хотя мой минздрав меня бережет :D боюссс. Мне ведь до Китая рукой подать!

Немец
09-05-2003, 23:04
Хе ......а где Китайцев нет ...?
Они везде своими шмотками торгуют ...

~Viva~
10-05-2003, 10:59
А у нас например уже как я слышала недели 3-4 назад уже больные появились. Только я считаю если сужденно...то увы...

Igor
10-05-2003, 15:19
Да найдут. Тут вроде ничего сложного. Хотя вон от спида уже сколько ищут... :(

Jan
10-05-2003, 19:33
Сложное как раз есть- вирус мутирует, это один из вирусов, способных менять структуру ДНК по ходу дела.
По той же причине и от СПИДА найти не могут.
Впрочем, у нас в Канаде эту гадость уже почти "придушили"- скоро совсем не останется (если китайцы опять не завезут).

Беата
10-05-2003, 21:20
А у нас в группе как раз китайцы учатся... и блин приспичило им прямо в это время ехать домой... Но их вроде не пускают... гы.. %) а если выпустят, то, надюесь, обратно не пустят... Вообще уже.. хоть бы сами подумали...

Darkness
10-05-2003, 21:58
А мне китаецев жалко теперь, все их унижают из-за SARS'a таже тех кто и дела к нему не имеет. Их и так считают мягкого говоря никем, а теперь вообще от них шарахаються...

Jan
11-05-2003, 07:34
Китайцев, конечно, жалко, но и помирать от удушья в барокамере тоже как то...

Web GoddesS
11-05-2003, 15:43
А мне не жалко.Они сами породили эту болезнь-сами и мучаются.Самое дерьмо то,что помимо них мучаются и другие страны! :mad:

forre
11-05-2003, 16:33
Процент летальности 15%. Мелочи по сравнению со СПИДом и раком. Что-то быстро методы тестирования и диагностики установили. Чудеса прямо. Плюс локализация - Азия. При этом китайцы все почти месяц в секрете держали. Вам ничего это не напоминает?

Дима Энерджи
11-05-2003, 17:19
forre, сверхсекретное биологическое оружие массового поражения, а свой народ - подопытный кролик (ничего - их много!).

Darkness,
Их и так считают мягкого говоря никем
??? Не скажи! Эта держава может показать коготки кому угодно.

Igor
11-05-2003, 17:54
Ну вот у наших соседей первый больной. :( Скоро фины и к нам привезут эту заразу. Если такое случится, то зная наших медиков действительно сдохнуть можно.

У нас будет типа этого: (разговор медиков)
- Нууу чтооооо Тоооомаааассссс тееееелааааать пуууудеееееммм?
- Туууууммммаюююю, Тиииит, наааааато ууууееезжаааать осююююдааааа!
:lol: :gigi: :lol:

У нас вон "прикол" совсем недавно был... заболела женщина. У неё не было специальной мед. карты. Ей не оказали помощь из-за этого и она позже умерла. Вот такие у нас законы, пля. А почти Европа. :(

Немец
11-05-2003, 19:05
Igor,
А что в Штатах лучше чтоль ?
Без мед. карты и страхования перевязка пальца после ушиба обойдётся в кругленькую сумму ...

Jan
11-05-2003, 19:17
Igor, -если этот больной ни кого не заразил до того, как его выявили- все будет ОК. У нас в Ванкувере 4 человека привозили эту заразу- их сразу в карантин и НИ ОДНОГО ЛОКАЛЬНОГО ЗАРАЖЕНИЯ!
А вот в Торонто дурачье не могло понять вначале, что это такое, анализы делали, из госпиталя в госпиталь переводили- все без КАРАНТИНА, и доигрались- все медсестры перезаражлись и семьи свои перезаражали...Результат налицо. Только вот недавно на спад пошло...

Darkness
11-05-2003, 21:41
Jan, Ладно в больнице, мне понравилось когда в местно поезде (GO train) зараженного нашли...
Igor, тут врачи не лучше...а уж про этот карантин вообще! Как телевизор не включаешь разговор видут только про то как бизнессы теряют деньги, а вот про то что люди дохнут, они почему то как то умалкивают....почему то тут важнее то что авиалинии абанкротились.

Факерша
12-05-2003, 12:43
А у нас один человек заболел атипичной превмонией - моя бабушка в больнице работает и как раз его привезли туда, но так как у нас город-курорт - наше провительство держет это в тайне и карантин, КОНЕЧНО ЖЕ, никакой не объявляют...и сто пудов, что не объявят даже если у нас все вымрут...вот такие мрази!...:bebebe:

Web GoddesS
12-05-2003, 12:46
Scratch,
наше провительство держет это в тайне...вот такие мрази!...
даже сейчас говорят,что в России заболевших-ноль!Все болеют-дохнут от этой заразы...а у русских типа имунитет!

Hare
12-05-2003, 12:47
Говорят, через несколько месяцев заболеет 1/6 часть населения земли
Это что весь Китай что ли? :D Население ведь = 6 млрд, а в Китае = 1 млрд. Так что 1/6 это...вот... :)

Факерша
12-05-2003, 12:48
Web GoddesS, у правительства полная "пофигия"! Их же это не косается, они с нами( простым народом) никакого дела не имеют и боятся нас как чумы!Собственными глазами видела - когда моей подруге выдовали золотую медаль после 11 класса - обычно это делает Васильев(мэр).ха, видели бы вы как он двумя пальчиками пожимал ей руку!!! Противно смотреть было

Web GoddesS
12-05-2003, 12:50
Это что весь Китай что ли? Население ведь = 6 млрд, а в Китае = 1 млрд. Так что 1/6 это...вот...
И Китай сотрется с лица земли...т.е. китайцы.Эта нация станет историей!

Web GoddesS
12-05-2003, 12:51
Scratch,
мля...если уже какой-то поганый мер зазнается,чеж говорить о президенте.

Факерша
12-05-2003, 12:56
Web GoddesS, не скажи - президент, я думаю, попорядочнее будет...Я Путина люблю, гыыы!

Web GoddesS
12-05-2003, 12:57
Scratch,
да я не говорю именно о Путине.О президентах вообще.Путин клевый чувак-я не спорю.
з.ы. Бушшшш...вот он представляяяю....

Дима Энерджи
12-05-2003, 21:12
ТАК (http://www.rotten.com/library/medicine/epidemics/sars/lthumb.1051535656.jpg) в Китае проходят тренировки, а ТАК (http://www.rotten.com/library/medicine/epidemics/sars/lthumb.1051636479.jpg) работают телефонисты (или хрен знает кто...), а ВОТ (http://www.rotten.com/library/medicine/epidemics/sars/lamdf265660.jpg) солдатики...

Web GoddesS
13-05-2003, 11:34
mipoxozhi,
ха!последняя фота самый кон!

а спят они тоже в повязках-так и задохнуться не сложно.

Darkness
13-05-2003, 17:21
Web GoddesS, Задохнуться не сложно, зато здоровым будешь :D

Web GoddesS
14-05-2003, 11:32
Darkness, что-то типа умрешь по любому.Есть одна разница-здоровым или нет. :lol:

Дима Энерджи
14-05-2003, 21:55
Целуются парень и девушка. А микробы тем временем переходят изо рта в рот, раскланиваются:
- :rose: Здравствуйте, госпожа Корь!
- И вы будьте здоровы, господин Коклюш!
- :hmmm: Наш-то привитым от вас оказался, представляете?
- Моё почтение! Вы из каких Гриппов будете?
- :ill: Вы знаете, эти новые антибиотики...
- Ах, и не говорите!
И тут видят: медленно, вразвалочку выходит откуда-то из-за коренного зуба бактерия. Страшненькая такая, зелёненькая, розовый бантик на голове - одним словом, у#б&ще. Все сразу притихли, наконец кто-то спрашивает:
- :confused: Мадемуазель, вы откуда такая странная будете?
Бактерия (кокетливо):
- :lalala: Я не странная, я атипичная...

Marusja
15-05-2003, 06:19
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
смешной анекдот :done:

Дима Энерджи
21-05-2003, 23:51
Антивирусная лаборатория Panda Software сообщила об обнаружении вируса Coronex, который в качестве "приманки" для пользователей использует случаи заражения атипичной пневмонией.

Coronex очень быстро распространяется по электронной почте и посредством приложений обмена файлами P2P (peer-to-peer) в сообщении, содержащем информацию о появлении опасного для здоровья вируса. Coronex попадает на компьютеры в файлах "CORONA.EXE", "CV.EXE", "DEATHS.EXE", "HONGKONG.EXE", "SARS.EXE", "SARS2.EXE" и "VIRUS.EXE", а также иных, связанных с данной болезнью, и вирусом, вызывающим ее. Текст и в теме сообщения, и в теле письма связан с пневмонией.

При запуске зараженного файла Coronex отправляет свою копию по всем адресам из адресной книги зараженного компьютера, вставляя при этом в сообщения файлы, связанные с какой-либо известной компьютерной игрой, например, Command&Conquer, Doom, The Lord Of The Rings, The Sims, Unreal и т.д. Таким образом червь пытается заставить пользователей поверить, что они получили игру, загрузить ее и, тем самым, способствовать дальнейшему распространению червя.

Источник PROext (http://news.proext.com/)

Дима Энерджи
21-05-2003, 23:56
Эпидемия атипичной пневмонии уже в ближайшее время станет основой сюжетной линии как минимум двух фильмов, съемки которых начинаются в Китае. Болезнь, которая погубила уже 219 человек на территории Китая, и еще 204 в Гонконге, по сюжету сводит вместе людей, доводит бизнесмена до банкротства, заставляет медработников сражаться за жизни пациентов.
Первый фильм "Город SARS" (The City of Sars) снимает гонконгская компания Mandarin Films. Режиссером этого фильма стал Стив Чун (Steve Cheung), а появиться на экранах он должен уже в июле. В этом фильме, который задумывается в жанре комедии, три основных сюжетных линии будут развиваться вокруг эпидемии атипичной пневмонии в Юго-Восточной Азии.

Одна история касается влюбленных, которые знакомятся во время пребывания в вынужденном карантине. Вторая сюжетная линия касается медицинских работников, которые стараются справиться с распространением вируса. В третьей истории речь идет о бизнесмене, который ищет возможность специально заразиться SARS после того, как эпидемия уничтожила его дело.

Еще один фильм собираются снимать в Китае. Известная актриса Гун Ли (Gong Li) (http://www.mednovosti.ru/l/news/2003/05/08/sars/picture.jpg) рассматривает возможность сыграть одну из главных ролей. Ее героиня по сценарию будет медсестрой, которая работает с заболевшими, а потом заражается SARS сама.