PDA

View Full Version : жалость...


pink girl
01-05-2003, 22:37
вот сегодня меня пробило и осенило, вы не замечали за собой, что каждый из вас жалел когда-нибудь себя, это ведь иногда и унижает...
и когда вас жалеют, вас замечают имено таким оброзам, о какая бедная девочка!!! и все в этом роде.
а вам не было противно? Вам не было гадко, что вас принижают??
Вы никогда себе не задавали этот вопрос: За чем я это делаю, ведь есть куча людей у которых проблемы в сотни раз хуже! вы не думали из-за жалости к себе умереть...
а теперь подумаем все вместе и поймем, что жалость не только у слабых людей возникает, но и большенства сильных. Почему люди так любят себя пожалеть???

So Child
01-05-2003, 23:25
лично я НЕНАВИЖУ себя жалеть,если себя жалеть,то ты в жизни ничего не добьешься,а когда меня жалеют,то я готова взорваться!а еще ненавижу,когда кто-то видит,что я плачу,мне почему-то стыдно становиться..Свои слабости могу показать только любимому человеку,а если она меня жалеет,то мне лучше становиться,столько моих слез,сколько она видела,еще никто не видел..
нужно быть сильным!хотя иногда действительно хочется,чтоб кто-то пожалел=)

Kiss of Death
01-05-2003, 23:29
я себя не жалею, я себя ругаю....и понимаю одновременно..

So Child
01-05-2003, 23:32
Kiss of Death, правильно!я с тобой совершенно согласна,я себя ругаю тада,када я виновата в своих бедах

Беата
01-05-2003, 23:57
А я жалею себя.. и, возможно, слишком даже часто.. Но эта жалость делает мне только хуже.. в общем, довожу себя до какой-то крайности этой жалостью.. Но именно доведя себя до этого самого ужасного состояния я снова ощущаю жажду борьбы за свою жизнь.. И тогда наступает почти что немедленное выздоровление.. Я снова живу.. и я снова действую..

Marusja
02-05-2003, 02:05
я раньше себя жалела, но сейчас я изменилась....если и начинаю себя жалеть, то эта жалость к самой себе перестает в злость на себя же...сейчас я не могу терпеть от себя слабости...если я начну себя жалеть, то мтанет ещё хуже, можетначаться деперссия, и от этого уже не только мне будет плохо, но и всем моим друзьям. Они не поймут что со мной, и я не скажу, пока всё не пройдёт, поэтому и помочь они не смогут :(
поэтому хватит себя жалеть! Время действовать! :)

Факерша
02-05-2003, 08:22
pink girl, ну неужели хоть до кого-то дашло то, что я пыталась сказать?!! Помнишь про сопли?!...ведь тогда я именно это имела в виду!!!А жалеть себя иногда полезно, потому что ведь некому больше...
Обычно говорят, что не могут позволить себе слабости...эти люди сами считают это слабостью, а по мне...я люблю себя и жалею, когда какая-та сволочь в миллионный раз разбивает моё сердце!!! Это вполне нормально...и ничего унизительного в этом нет!
Пример : когда вас бросает девушка, что вы чувствуете?!! БОЛЬ!!! А вы не в курсе что эта боль и есть та самая жалость?!!
Все мы жалеем себя...но некоторые это скрывают даже самих себя!

pink girl
02-05-2003, 08:54
Batty, Scratch,
Ну хоть одни признались....
я себя жалела, но и сейчас мне ся жаалко и окружающих меня людей, я себя за это ругаю и матерю!

Беата
02-05-2003, 11:21
жалость случается как-то непроизвольно и незаметно.. сидишь, жалеешь себя, но даже не осознаешь этого.. Мат и ругань применяют обычно, когда не могут другими способами заставить себя что-то сделать (например, перестать жалеть себя).. В тот же момент, когда я вдруг понимаю, что жалею себя, нет уже никакой надобности ругать и материть себя за это.. Потому что тогда я и так понимаю, что уже сделала себе достаточно плохо, что довела себя чуть ли не до истерического состояния, что затащила себя в какую-то пропасть.. и все это я сделала не осознанно.. Но не могу же я сознательно с собой такое делать! В момент осознания жалости, она отпадает сама собой.. Это все равно, как если бы я взяла в руки какие-то калючки, и сама того не замечая, начала бы их сжимать в руке все сильнее и сильнее.. Но когда бы я поняла это, то просто разжала бы руку и выбросила их.. и для этого мне совсем бы не надо было себя ругать и матюкать...
И жалость... это вряд ли слабость.. Она скорее всего похожа на мазохизм.. Жалеть себя - это все равно что расковыривать иголкой свою рану..

Web GoddesS
02-05-2003, 11:36
pink girl,
Вам не было гадко, что вас принижают??
Когда меня принижают...я даж не успеваю себя жалеть,сразу взрываюсь,высказываю все что думаю...а уж потом,после выполненного долга перед самой собой,от жалости к себе и следа не остается....

Angel_of_life
02-05-2003, 20:26
да... бывает, но я сразу это убиваю... действитель, это унижение! я лучше где нить закроюсь от всех, но не дам ся жалеть...
я в таких случаях говорю, что все хорошо и увожу тему...
а умереть от жалости к себе не хотелось... просто нужно помнить, что ты сильная... собирать вс. эту жалость в кулак и двигаться дальше!

Лана
02-05-2003, 22:39
А я вот люблю себя пожалеть...
Как следует...
И люблю, когда меня другие жалеют...
:lalala:

Darkness
03-05-2003, 23:20
Naty, дай лапу! ;)

Лана
03-05-2003, 23:24
Darkness, :) (жаль тут нету смайлика, подающего лапу) :)