PDA

View Full Version : А сейчас ......!


DeymOn[Радж]
28-04-2003, 23:47
Ну что товарищи, давайте поговорим о том самом что прерывает наш любимый фильм, сериал или передачу или что нам даёт время за которое можно сбегать в туалет, о РЕКЛАМЕ!
Что значит для вас, реклама и как вы к ней относитесь? Лично меня реклама бесит, редко когда бывает, что реклама весилит, в основном раздрожает.
Настоящая реклама немыслима без игры образов и слов. "Посмотрите: здесь вы ничего не увидите" - так преподносится покупателю прозрачная лента "Скотч". "Хотите спать со мной?" - рекламный слоган матрацев. "Машина, которая обгоняет свою тень" - об автомобилях "Renault". А вот и наше, отечественное: "Прекрасный пол - это не только женщины. Это еще и линолеум".
На пляж приходит очаровательная девушка. Она
раздевается (съемка ведется со спины). Садится на берегу. Между обнаженной девушкой и берегом моря проходят мужчины. Слышен голос за кадром: "Вы весь сезон показываете грудь всем. Может быть, раз в год ее стоит показать онкологу?"
Вот телевизионный ролик. Прекрасная девушка в пенной ванне. Видны лебединая шея и плечи. Надо полагать, что и остальное - не в скафандре водолаза. И вот девушка поднимает из пены прекрасную ножку, затем - другую и, о Боже! - они обуты в сапоги какой-то итальянской фирмы. Обнаженная девушка принимает ванну в сапогах? Хочется позвонить в кленику именни Кащенко. О сапагах как-то и не думается.

Web GoddesS
29-04-2003, 09:31
В зависимости от настроя...иногда я даже могу посмотреть ее от начала до конца...:no:Во!Иногда тупо смотрю на экран(з.ы.идет реклама...)и думаю о чем-нить своем.И такое бывает.

А насчет нужна или нет!...Нужна!Зачем?Да просто так!Раздрожать людей!

Hare
29-04-2003, 11:55
Реклама...реклама...как она меня бесит, особенно когда на самом интересном месте! Особенно когда местной рекламой перекрываются передачи...убила бы...

Darkness
29-04-2003, 16:38
Есть хорошая реклама, а есть плохая. Хорошая реклама- вызывает удыбку, или хорошее настроение, а плохая просто раздражает.

Немец
29-04-2003, 19:24
Реклама бесит только в том случае если она бывает больше самого кино ...
Всмысле 15 минут идет кино, а после 10 минут реклама ......
Это безобразие ...
А вообще реклама это хорошо, то есть реклама это двигатель торговли !
Да и в туалет можно сбегать, на кухню за чаем/кофе и т.д.

Беата
29-04-2003, 20:40
Знаете.. даже тупую рекламу можно перенести более-менее, если она короткая... Но когда реклама без прикола, без всякой информации, вообще без ничего и при этом длится нескончаемо долго... это вообще не дело.. Есть такая реклама у Nescafe, за которую я успеваю просмотреть десяток клипов на другом канале, а она все никак не закончится.

Libertarian
30-04-2003, 04:54
Darkness, Aбсoлютно согласем, я тут недавно такую рекламу видел, что ржал часа два после нее и совсем забыл про фильм который смотрел.

Libertarian
30-04-2003, 04:57
А вообше, в США есть альтернатива и притом хорошая рекламе которая может раздражать - кабельное телевидение. Ты платишь - и нет никакой рекламы !!!:done:

Web GoddesS
30-04-2003, 08:22
Libertarian,
ха!Еще платить...а не вариант взять пульт и переключить?

Darkness
30-04-2003, 17:21
Web GoddesS, На кабельном можно язык выбрать :) Живешь в америке, и одновременно можно нтв смотреть :)
Хотя в интеренете его смотреть получаеться дешевле ;)

Web GoddesS
30-04-2003, 21:04
Darkness,
ччёрт!!!Не рассказывайте мне про все ам.удобства...щас расплачусь!!! :(

Darkness
30-04-2003, 21:24
Web GoddesS,Почему американские, телек в нете ты тоже можешь смотреть ;)

Web GoddesS
30-04-2003, 21:32
Darkness,
а,ну эт да!Хоть инетом-то угодили! :D

Marusja
01-05-2003, 10:25
Darkness, а где можно в инете НТВ смотреть? А то я уже телек месяц не видела :) так хоть что-нибудь будет ;)

Darkness
01-05-2003, 17:07
Marusja, http://www.webtelek.com/ в строчке где "прямой эфир" список каналов какие можно посмотреть.

Jan
01-05-2003, 17:13
Даркнесс, - там же давно нет НТВ. Да и "первый" никогда не проходит- я только новости смотрю.

Кроме того- у нас в Канаде (как ты знаешь) нет российских каналов на кабеле, только с нелегальных тарелок.

Darkness
01-05-2003, 17:21
Jan, У нас просто неделю назад опять начали показывать и нтв и первый...просто там лимит есть на колл-во людей поэтому и не пробиться некогда.
А про тарелку, ммм..я такого не знала:(

Jan
01-05-2003, 17:26
Да, в Штатах DirecTV имеет право показа НТВ, а у нас оба спутниковых провайдера- Bell ExpressView & Starchoice не имеют. Так что все, кто смотрит пользуются нелегальными тарелками из Штатов, зарегистрированными на чужой адрес.

Беата
01-05-2003, 17:49
о.. вспомнилось мне по поводу рекламы с юмором.. Обычно всегда все гонят на рекламу прокладок и порошков.. Вот порошков я действительно не встречала ни одной прикольной рекламы.. А прокладки... случаются очень даже ничего.. Мне лично нравилась там где, девчонка то с парашютом прыгала, то на горном велосипеде с бешенного спуска какого-то ехала.. то еще чего-то.. и в конце она так резко сидит с попкорном и голос: " ты, конечно, можешь.. если хочешь... но.... ты не обязана... ты просто могла бы.. " А еще другая реклама.. сейчас часто показывают.. ночь.. девушка и парень в кровате... и как она там сто раз ворочается... пока наконец он не сваливается на пол.. И она так классно умиротворенно вздыхает и сладко засыпает.. :)
По крайней мере такая реклама не раздражает.. а иногда даже может и настроение поднять.. :yes:

Marusja
02-05-2003, 02:19
Darkness, спасибки большие :)

Jan
02-05-2003, 04:58
Libertarian, - с каких это пор на кабельном не стало рекламы?
Только на premium-channels ,а их раз два и обчелся, да и стоят...

Лана
03-05-2003, 01:31
А есть люди, которые на время рекламы просто отключаются... смотрят в телек и не видят, слушают и не слышат... А я так не умею. Без рекламы телек не могу даже представить... Но раздражает, что по вечерам 5 минут кино - 10 минут реклама, 5 минут кино - 10 минут реклама... бесит. Да еще если на одном канале реклама, то и на других тоже! Переключаешь, а там то же самое!!!

А ваще есть реклама шедевральная, типа "скока точно вешать в граммах" (упс, я даже не помню, чего рекламируют-то) :lalala:

Дима Энерджи
03-05-2003, 02:59
Пока девушка примеряет "Олвэйс", её парень хабает "Сникерс", а родители пьют "Нескафе"... я успеваю сбегать пИ-Пи, потом сделать пару звонков, затем бегом на кухню налить чая, схватить чё-нить похабать к этому чаю, и опять в кресло! Лично меня больше раздражает прогноз погоды, нежели ролики.

P.S. Не забываем, что бОльшая часть прибыли канала идёт именно с рекламных показов. Без рекламы кина не будет!

Jan
03-05-2003, 06:06
Кстати я лично борюсь с рекламой так- выключаю звук. (mute).
Это эффективнее, чем каналы переключать- легче следить, когда она кончится.
Впрочем, у нас гады и так уже преспособились к "переключению"- на большинстве каналов реклама идет одновременно...
А фильмы я давно уже смотрю только груженные с инета- там рекламы не бывает :)

Web GoddesS
03-05-2003, 09:48
Jan,
Кстати я лично борюсь с рекламой так- выключаю звук. (mute).
А толк от этого...тебя сама картинка не раздрожает?

Jan
03-05-2003, 18:16
Попробуй- убедишься, что почти уже и не раздрожает. Просто жаль убитого времени,но что поделаешь...

nebelhexe
03-05-2003, 22:47
не, ну ладно реклама... если бы она хорошей была, это еще туда-сюда.. но ведь наши креативщики - это что-то с чем-то!
"скока вешать..."
"овальчик - ням!"
"тайд или кипячение..."
полный финиш.
кстати, creatiff.ru - замечательный ресурс по рекламе, так сказать, изнутри. обзоры и критика вышеупомянутвого "творчества", которую пишут профессиональные рекламщики. сайт, правда, ориентирован на специалистов и интересующихся, но вообще, много занятного там есть для всех, кто рекламу вообще вынужден видеть.
кстати. дожили, называется. теперь трейлеры новых фильмов пихают на дивиди не в бонусы, а прямо в начало фильма, как на кассетах. мне уже два раза такое попадалось :(
а еще бесит, что в рекламных блоках увеличивают громкость звука, хотя телевизионцикам это давно запрещено :(

DeymOn[Радж]
24-05-2003, 15:04
Меня убивает реклама с использованием моего имени, просто угар!
"Злой, хитрый Раджа, ты украл мою невесту! Это не хорошо, верни её!"
Блин клёво, я теперь стану более знаминитее..ххеее.
Все мои знакомые и друзья, говорят что как увидят эту рекламу сразу вспоминают меня, и теперь мне придумали кликуху из-за этой рекламы, "Орбит" хехеех.
Интересно, а почему теперь вместо слов, стали писать текст?!

DeymOn[Радж]
04-06-2003, 01:36
Знаменитости как бы проецируют свою популярность, свой авторитет на товар или
услугу, "освещают" ими рекламируемый объект. Особенно это касается всевозмо-
жных кумиров, которым их почитатели стараются во всем подрожать. Знаменисо-
сти охотно идкт на сотрудничество с рекламой, поскольку это очень высокооплачи-
ваемое дело. Заоблочные гонорары за выступления в рекламных роликах получают
такие супермодели как Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл.
Один миллион долларов получил недвано голливудский актер Том Круз за рекламу
солнцезашитных очков. Такую же сумму запросила Мадонна за снимок с новоро-
жденной дочерью на руках. А Синди Кроуфорд, снимаясь в рекламе автомобилей,
получила 40 тысяч долларов за каждую секунду видиеролика. Знаменитый футбол-
ист Марадона "зарабатывает" десятки милионнов долларов за участие в рекламных
акциях. В рекламных роликах он пьет "coca-cola" и за это получает один миллион
долларов в год. Он играет в бутсах фирмы Puma и еще получает за это $ 1 млн. А
что уж говорить о таких знаменитостях как Майкл Джексон или Майк Тайсон! Так,
компания PepsiCo нужно будет продать 192 307 692 банки своего напитка только
для того, чтобы окупить производства клипа с Майклом Джексоном.
В тех случаях, когда в рекламе появляется знаменитость, популярная личность, не
имеющея прямого отношения к товару и не выступающея как знаток его потребите-
льских свойств, тако "свидетельсвто" можно рассматривать как создания имиджа товару с помощью ассоциаций по смежности. Как жемчужины, золотые слитки, красивые девушки и тому подобное, помещенные в рекламе рядом с товаром, не
имеют никакого прямого отношения к самому товару, так и знаменитости, учусту-
ющие в "свидетельстве", чаще всего к рекламируемому товару отношения не имеют.
Например, попуярнейший певец Фрэнк Синатра, не будучи дегустатором, реклами-
рует пиво, а М. С. горбачев, не замеченный в гурманстве, рекламирует пиццу, точнее - фирму Pizza Hut. Но поскольку эти личности популярны, они как бы пере-
носят на товар отблеск своей популярности, способствуя формированию позити-
вного имиджа товара. Западные звезды не только участвуют в рекламных компаниях, но и выступают в качестве "лица" известной фирмы.