PDA

View Full Version : Совершеннолетие


Немец
25-04-2003, 16:09
Своеобразный опрос:
Как по вашему когда самый оптимальный возраст для начатия половой жизни.
Забеременев лет в 16-17 чтобы Вы сделали ? (варианты) сделали бы аборт, сообщили бы в первую очередь родителям и т.д.
Во сколько лет оффициально подростки должны по законы становится совершеннолетними ? ((было/помоему и сейчас так)допустим в России совершеннолетие наступает в 14 лет, это значит что девушка может выйти замуж, вступать в половые отношения с кем угодно ...родители уже не в праве вмешиваться в жизнь дочки, одним словом рай для педофилов.

Darkness
25-04-2003, 16:57
17немешьше....
Я бы не забеременила в 16-17 поэтому на вопрос отвечать не буду.
Законно думаю совершеннолетними надо быть хотя бы в 16, потому что в 14 такой беспредел у некоторых начинаеться, мозгов еще нет и как покатит...а потом повзрослеешь начинаешь задумываться и меньше ошибок совершаешь, так что 14 это еще очень мало. Мои родители когда мне было 14 вмешивались в мою жизнь...может на них звякнуть кому надо?;)

yateper
25-04-2003, 18:10
У всех по разному наверно. Примерно в 15-16 я думаю. Это я про половую жизнь.

DeymOn[Радж]
25-04-2003, 23:49
Половая жизнь мне кажется должна начинаться тогда когда, это посчитаешь нужным, но в рамках приличного конечно. :)

Чертёнок(ж.)
26-04-2003, 01:27
Мне кажется надо начинать,когда сам почувствуешь что тебе это надо,а когда через силу или парень девушку уговаривает...это уже не то.

So Child
26-04-2003, 09:07
все люди разные и взрослеют по-разному....каждый решает сам!а 14 лет делать уже все,что захочешь-ЭТО МАРАЗМ...ето слишком рано
З.Ы. када мне было 14 и мне б позволили делать все,что угодно........мама моя родная..=)

Andromeda
27-04-2003, 12:16
Лесбийскую половую жизнь можна када хошь... А вот насчёт остального - энто посложнее...

Беата
27-04-2003, 12:43
Andromeda, эт точно.. %) при лесбийской половой жизни (что-то мне как-то это название не очень нравится...) кроме психологических, никаких других последствий не возникнет.. типа детей..
По поводу всего остального... думаю, что в 14 лет это все-таки рановато.. Но мне кажется, что большее влияние оказывает не КОГДА начнешь.. а КАК.. Хотя как раз зачастую именно возраст и влияет на то КАК..

Лана
27-04-2003, 13:38
Оптимальный возраст это тогда, когда человек будет к этому готов. Для всех по-разному.
Если б я забеременела в 16-17 лет... такое в принципе невозможно.. если только непорочное зачатие :D Рожать бы пришлось, мне нельзя аборт делать :)
14 лет это очень рано. Надо хотя бы в 16, а еще лучше в 18. Лично мне это все равно, я бы глупостей не наделала, но есть такие люди, которыми наделают :D Так что лучше, чтобы полная свобода наступала попозже. :D

~Viva~
27-04-2003, 17:03
я думаю 17-18

Jan
27-04-2003, 20:03
Расскажу интересную историю, слышанную мной на амерканском ТВ.

Жили парень с девушкой. Ему 18 лет, ей 16 - это самый ранний срок допустимого начала половой жизни в Штатах.
По какому то поводу, совершенно ни с чем не связанному ( соседи пожаловались на шум в их квартире, или что то в этом роде) пожаловал к ним полицейский. И обратил внимание, что девушка- на 9 месяце беременности...
Попросил ее документы. Выяснил, что 16 ей исполнилось менее , чем 9 месяцев назад (т.е. забеременела в 15)
Далее- дело техники. Парень был немедленно арестован ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ, ему дали, кажется, года 3 тюрьмы КАК РАСТЛИТЕЛЮ МАЛОЛЕТНИХ, по выходу оттуда он будет ПОЖИЗНЕННО регистрироватся по месту жительства как СЕКСУАЛьНЫЙ МАНЬЯК , с собственным сыном ему разрешено встречаться только в присудствии полицейского и работника соц. служб...

Как вам это наравится?

По моему- чем меньше закон вмешивается в такие вещи- тем лучше. Люди, даже молодые, сами разберутся. Ну, родители помогут- но НЕ ПОЛИЦИЯ.

Рано ли 14 лет для половой жизни? Кому как. Но то, что в этом возрасте человек способен уже отличить изнасилование от добровольного секса- это точно!

PS: а совершеннолетие и "age of legal consent"- абсолютно разные вещи, кстати.
Мы тут говорим о втором.

Немец
28-04-2003, 18:45
Ну знаете есть такие которые уже в 14-15 считают себя полностью совершеннолетними ...
Типо у Нас свои мозги и своеё жизнью мы будеи распоряжатся уже сами ...
Родители Вы расслабтесь и т.д.
Jan,
У нас допустим если девушка до 18 забеременила без ведома родителей, то есть родители были против то парня обязательно привлекут к уголовной ответственности !

Metamorph
28-04-2003, 22:28
Jan, Немец
Уродские законы :mad:
Надо начинать новую сексуальную революцию :flag:
"Тату" - в авангарде :D

Немец
30-04-2003, 14:08
АХа ..революцию
Половую жизнь начинать в 12 обязательно ....
Притеснять девствинниц достигших 13 летия и т.д.

Кузер
05-05-2003, 16:28
Мне кажется, что раньше 16 лишаться девственности рано... Как правило до 16 все люди - дети... Хотя у меня есть примеры очень даже ниче таких девочек... :) Но если судить по себе, то в 16 я был ребенком! А вообще нормальный возраст для начала половой жизни - 17-18! Совершеннолетие не раньше, чем с 18! Но и не позже... С 18!

Alla
06-05-2003, 20:20
Да парни вообще по жизни дети,девченки всегда раньше развиваются...

marina
09-05-2003, 00:24
Немец ,

Ты судя по всему неплохои парень) , поетому чтобы тебя не задеть , я буду отвечать на вопрос как бы третьему лицу . Так вот , если бы меня етот кто-то спросил , когда начинать половую жизнь , я бы ответила :
-- Людям задаюшим такие вопросы , еше определенно рано.


Если немного уточнить , то надо , по краинеи мере , дорасти до понимания , что количество лет , прошедших со дня рождения , играет не самую важную роль .

Немец
09-05-2003, 17:54
marina,
Не ... вы глубоко заблуждаетесь ...
Я очень и очень плохой парень ..
-- Людям задаюшим такие вопросы , еше определенно рано.
Меня этот вопрос вовсе не беспокоит .....
Все мои знакомые совершеннолетние ... так что я не стою перед выбором заняться ли мне сексом с не совершеннолетней или нет ....
Просто как то в университете на уроке философии выкинули такую тему ....
Вот я и решил узнать Ваше мнение ....
Своё мнение мне известно и поверьте я уж давно на этот счет определился !