PDA

View Full Version : Гордость сильнее любви?


Дysha
19-04-2003, 19:55
многие люди расстаются из-за обид, из-за того, что один человек не может, а вернее не хочет простить другого,простить нанесенную ему обиду, при этом сам продолжает мучаться и любить. И всему виной гордость, которая в итоге оказывается просто глупостью. И что же получается?? что гордость сильнее любви?? она просто любовь убивает...

Лана
19-04-2003, 20:33
У кого-то может и сильнее. :dknow: У кого-то может и убивает.

~Viva~
19-04-2003, 21:26
Лена, И что же получается?? что гордость сильнее любви?? она просто любовь убивает...
Я думаю да.

wolf-cub
19-04-2003, 21:31
Лена, оно так бывает когда взаимопонимания найти люди между сабой небогут...или же еще уступить в малом/в мелоче...вот и все..

~Viva~
19-04-2003, 21:40
wolf-cub, оно так бывает когда взаимопонимания найти люди между сабой небогут...или же еще уступить в малом/в мелоче...вот и все..
Ты знаешь в большенстве случаев вы спорите,ругаетесь,как и все нормальные пары.
Потом пошли обиды. Один другому непозвонит на следущий день.Ну до пустим позвонит через неделю. А тот и ли та нехотят с ними говарить или видеть их. И всё почему,потому что они обижены,и у них есть гордость,они сами себе слово дали.

wolf-cub
19-04-2003, 22:01
~Viva~, ты на что намикаешь то?????????? :spy:
...знаешь даже если душу гложет обида,досада...то ты о ней совсем забываешь когда видишь милые сердцу черты и просто невозможно ни злитса,ниобижатся,ни что либо другое...а если тебя еще вместо того чтобы шурудить приласкают,прижмут к сердцу...так вообще можно на руках носит..

DeymOn[Радж]
20-04-2003, 00:47
Вот лично я не понемаю, как можно обижаться на любимого человека, да я понемаю можно там притензии придевлять, немножко обидеться и всё. А так чтобы целую неделю не разговаривать и тем более не видеть, это я уже не знаю что получается, просто я не понемаю как можно прожить неделю без любимой (любимого), без той ласки и нежности вместе с любовью к которой ты привык(ла). Люди ради любви готовы отдать жизнь, а тут какой-то нечтожная обида.....

Web GoddesS
20-04-2003, 09:57
Лена,
И что же получается?? что гордость сильнее любви??
У кого-как...некоторые как бы не любили,при ссоре никогда первыми не позвонят,даже если сами виноваты,а некоторые,любя человека,превращаются в половую тряпку,и здесь речь идет уже не о том,через какой строк они перезвонят,а состоится ли ссора вообще...в большинстве своем такие люди вообще стараются избегать ссор...
P.S.:...если вы пытаетесь избегать ссор-это еще не значит,что вы тряпка...

~Viva~
20-04-2003, 10:30
wolf-cub, ты на что намикаешь то??????????
ниначто ненамикаю,это мой жизненый опыт.

...знаешь даже если душу гложет обида,досада...то ты о ней совсем забываешь когда видишь милые сердцу черты и просто невозможно ни злитса,ниобижатся,ни что либо другое...а если тебя еще вместо того чтобы шурудить приласкают,прижмут к сердцу...так вообще можно на руках носит..
Я же написала что тебя нехотят видеть потому что далди сами себе слово. Гордость там проевляется и т.д

DeymOn[Радж], А так чтобы целую неделю не разговаривать и тем более не видеть, это я уже не знаю что получается, просто я не понемаю как можно прожить неделю без любимой (любимого), без той ласки и нежности вместе с любовью к которой ты привык(ла). Люди ради любви готовы отдать жизнь, а тут какой-то нечтожная обида.....
От любви до ненавести один шаг,слыгал о током. Тут уже принципы идут,я неговарю что небольно.Конечно же больно и страдают оба. Но принципы и гордость всё портят.

Питрик
20-04-2003, 11:09
По-моему, гордость не сильнее, ведь даже расставшись, человек продолжает любить, если любовь действительно настоящая. И, нередко, люди снова сходятся, после разлуки, хоть зачастую и расстаются снова.
Я думаю, что гордость и любовь в какой-то мере равносильны. Просто направлены в разные направления. Когда любовь настоящая, гордость отходит на второй план. О ней просто забывается. А если расставание произошло оз-за гордости, то это говорит лишь о том, что любви было не достаточно, то есть не крепкой она была, любовь.

~Viva~
20-04-2003, 11:12
Питрик, Я думаю, что гордость и любовь в какой-то мере равносильны. Просто направлены в разные направления. Когда любовь настоящая, гордость отходит на второй план.
Несказала бы,тем более когда один в конце концов решил уступить,другой уже нехочет. Так обычно и происходит.

А если расставание произошло оз-за гордости, то это говорит лишь о том, что любви было не достаточно, то есть не крепкой она была, любовь.
Чушь!

Питрик
20-04-2003, 11:18
~Viva~, не чушь.
Совсем. Разные люди - разные взгляды.
При большой любви по гордости можно расстаться лишь на время. Не важно дни или годы. Когда один уступает, а второй уже не хочет - говорит о том, что второму это не так уж и важно - уступают или нет, т.е. ему все равно - значит немного не то чувство ;) Мы об этом говорили как-то даже :) Тогда ты тоже сказала, что не так это, а через неделю согласилась. :)
Так што.... Так это все. =) Не все с этим сталкиваются, с любовью в смысле, большой и чистой
как на сеновале :)

Web GoddesS
20-04-2003, 11:22
Питрик,
А если расставание произошло из-за гордости, то это говорит лишь о том, что любви было не достаточно, то есть не крепкой она была, любовь.
а я согласна!

Дysha
20-04-2003, 11:38
volf-cub,
".....ты о ней совсем забываешь когда видишь милые сердцу черты......"

да оно то так, но когда ты этого ожидаешь, а в замен слышишь ещё больше упрёков, то тогда всё рушится...и простая обида перерастает в скандал.

~Viva~
20-04-2003, 11:38
Питрик, При большой любви по гордости можно расстаться лишь на время. Не важно дни или годы. Когда один уступает, а второй уже не хочет - говорит о том, что второму это не так уж и важно - уступают или нет, т.е. ему все равно - значит немного не то чувство
Пойми проходит время,проходит любовь. Если ты расталась с челом на несколько месяцев и тем более лет,то не жди возвратной любви.

Дysha
20-04-2003, 11:56
Web GoddesS, я пытаюсь уходить от ссор. А с некоторыми людьми вообще нельзя ссорится, даже если они не правы....для меня это родители, например.

Питрик, вот как раз из-за гордости люди и расстаются, а потом когда сходятся опять расстаются потому что гордость, которая перерастает в не нависть или разочарование..удивают любовь, а следовательно гордость сильнее.....

Питрик
20-04-2003, 12:02
~Viva~, ээээммм.... ты не о том вообще.
О том, что проходит всё. Со временем. Все знают. Но. Я знаю, что есть люди, у которых любовь не проходит через годы - она остается одна на всю жизнь.
Я етого не пойму никогда, наверное.
Я практиковалась только в разлуке несколькомесячной. И не прошло ничего. Возвратной любви не было - была та же любовь, при которой расстались однажды, из-за гордости, кстати :) Через несколько месяцев устали быть гордыми друг перед другом и вернулись. В конечном результате, естественно, всё прошло, но я и не есть такой человек, который любит до гроба, как и ты, впрочем. как и большенство из нас. По крайней мере пока не встретим "то самое", если встретим.
Но некоторые встречают. О них я и говорила. Что любить можно всегда.
Да и вообще, лично у меня так - гордости очень много, которая мешает зачастую. Чаще, чем приносит пользы. Всегда в самый неподходящий момент мешает, но...... бывают моменты, когда она затаптывается. Когда человек мне дороже, чем гордость, чем чувство непобедимости и неприступности, мол, вот-какая-я--гордая-и-стойкая-хер-заденешь. Очень редко, но бывает
И я рада этому - значит не совсем я чурбан неотесаный, как говорят. :)
Всё проходит, но всегда остаемся мы и часто не хотим это проходное отпускать . А потому и паримся

Лена, не согласна. Когда сходишься снова или расстаешься, потом обычно вспоминаешь только хорошее и ненависть не всегда появляется. Появляется нежность и понимание на сколько тяжело друг без друга, но это только в случае любви. Действительно любви, крепкой, а не просто каких-то отношений, ни к чему не обязывающим. То, о чем говорите вы, подходит к любым из наших с вами втречаний: сегодня один - завтра другой. Это не любовь, то есть не это любовь. А если есть ненависть - уже не сойдешься.

wolf-cub
20-04-2003, 12:59
Лена, ну-у да я соглашусь с тобой бывает увы и такое тоже... Но лично я всегда стараюсь утихамирить свой пыл,сдержатся и посматреть более трезво на происходящее, как-то смягчить ситуацию,уйти от надвигающейся бури... видишь ли я стараюсь учитса ни только на своих ошибках, но и начужих...

Попробуйте уступить,выслушать человека..пропуская все обидные слова мимо себя, а потом когда пройдет его этот пыл укажите в мягкой форме на его же ошибки!

~Viva~, скорее всего не гордость,а гордыня!!! понятие гордости совсем другое и очень сильно отличается от гордыни... гордость может быть за свой поступок, за поведение в определенной ситуации, за своих родитей,детей и пр. ...

Дysha
20-04-2003, 14:31
Питрик, я говорю, что гордость разрушает, превращает любовь в ненависть, конечно это не всегда так, но бывает... А вот как раз к таким людям " сегодня один, завтра другой", ничего не испытываешь, и ненависти тем более, потому что человек безразличен...
И еще, действительно, когда растаешься, то понимаешь насколько вы близкими были, и что тебе не обходим этот человек, но гордость, боль, обида не позволяет вернуться...

wolf-cub, "...попробуйте уступить, выслушать..." а ведь это законы эстетики.....

Marusja
20-04-2003, 15:05
а ведь Питрик верно всё сказала...

Питрик
20-04-2003, 16:52
Лена, гордость никак не привет к ненависти. К ней может привести самолюбие, что есть нечто иное.

В общем, мой взгляд, неизменный, сложившийся из собственного скромного опыта и опыта знакомых и не знакомых мне людей, на эту точку, заключается в следующем: нет чистой и бесповоротной любви и одновременно зашибатистой гордости. Т.к. принастоящей любви на своем уставе не стоишь и не делаешь все только исходя из своих принципов, т.к. это эгоистичные отношения, а в любви скорее хочешь сделать так, чтобы любимому человеку с тобой было лучше всего на свете :)
Когда в отношениях гордость диктует тебе,- говорит о присутствии чувства, но это отнюдь не "та самая любовь", которую многие ждут. Это чувство, может, тоже любовь, но не настоящая, если хотите, или не сильная, не всеотнимающая от вас, не та, ради которой вы готовы кинуться в омут с головой.

~Viva~
20-04-2003, 18:00
Питрик, О том, что проходит всё. Со временем. Все знают. Но. Я знаю, что есть люди, у которых любовь не проходит через годы - она остается одна на всю жизнь.
Это называется привычка. Или любовь но невлюблёность.

Я практиковалась только в разлуке несколькомесячной. И не прошло ничего. Возвратной любви не было - была та же любовь, при которой расстались однажды, из-за гордости, кстати Через несколько месяцев устали быть гордыми друг перед другом и вернулись.
А я столкнулась с другой ситуацией. Когда я свою гордость переплюнула (хотя я недолжна была этого делать,т.к как с моей стороны вины небыло) и ты знаешь что я этого неделаю.Звонила.... бестолку,пришла поговарить....тоже бестолку потому что он был гордым!!! Мне только в душу наср....л. Вот видешь к чему его гордость привела,к тому что потом я наплевала,и нехочу его видеть,хотя его друзья говарят что он меня любит.

Когда в отношениях гордость диктует тебе,- говорит о присутствии чувства, но это отнюдь не "та самая любовь", которую многие ждут. Это чувство, может, тоже любовь, но не настоящая, если хотите, или не сильная, не всеотнимающая от вас, не та, ради которой вы готовы кинуться в омут с головой.
есть люди которые неслепеют от любви,это люди более сильные.Поэтому гордость в них непотухает! :)

wolf-cub, скорее всего не гордость,а гордыня!!!
все знают о чём речь,так что пусть будет гордыня.

Лена, И еще, действительно, когда растаешься, то понимаешь насколько вы близкими были, и что тебе не обходим этот человек, но гордость, боль, обида не позволяет вернуться...
Вот это я имею ввиду с самого начала.

Питрик
20-04-2003, 18:55
~Viva~, всё так. Я и не говорю ничего противящего. У тебя был по крайней мере один раз, когда ты пересткпила через гордость - у всех он есть.
Что ты делаешь или не делаешь, я не знаю.
Привычка - это привычка, влюбленность - это влюбленность, чувство, возникающее резко и довольно часто у всех людей, но мимолетно проходящее (в моем понитии). А любовь есть любовь. Как правило их не так много случается в жизни. Я не говорю о родственниках-друзьях и прочей дребедени.
А люди, никогда не слепнущие от любви.т.е. вообще никогда, для нее не зозданы и любить не могут, не умеют, скорее всего ;) Это не сила.
Короче говоря, ты никогда не поймешь моего мнения - я твоего :)
Хотя себя я никогда не приписала бы к людям. способным ослепнуть от любви =) Пока, по крайней мере. Любовь, перебивающая гордость была всего однажды. Правда она была самой первой, самой чистой просто =)
Фсё. Мои излияния по этому поводу окончены

Angel_of_life
20-04-2003, 19:19
так... интересно, интересно %)
гордость вещь нужная, но иногда лишняя...
действительно, можно расстаться из-за гордости... но я согласна с тем, что если люди расстаются из-за такой "фигни" (по большому счету) - любви было недостаточно!
но если вы любите друг друга, действительно любите - чел сам попросит прощение... сломает эту гордость... но придет...

yateper
20-04-2003, 20:06
Гордость любви не помеха. Вот. :D

42na
20-04-2003, 20:39
yateper, :D ..Любовь гордости не помеха!!!
Лена, гордость = фигня. И даже самоуважение жопа . Потмоу что самоуважение нужно только в том случае если тебя другие уважают. Так что ни то ни другое на любовь никоим образом не влияет . лично в моем случае . я вообще лезу мирится если захотелось без всяких там планов и стояния глазок - прямо говорю типа давай дружить . бывает даже от нечего делать такое грю =) Ну это я . ВЫ на меня не равняйтесь :D даже и не пытайтесь . ;)

yateper
20-04-2003, 23:24
42na, Вот, вот!!! Полностю согласен. Ты как всегда на высоте. :D

Дysha
21-04-2003, 08:16
42na, если человек сам себя не уважает, то другие ТЕМ БОЛЕЕ не будут его уважать.

Дysha
21-04-2003, 09:07
ИТОГ.

Настоящую любовь ничто не сломает, гордость, обида, боль, расстояние, время-это все ничто
Но так как мы все жаждем ощутить эту любовь ,ведь ее так восхваляют!! то малейшее влечение, привязанность мы принимаем за любовь.. Мы мечтаем услышать "люблю" и спешим ответить тем же, и слепо верим в то, что мы любим, хотя на самом-то деле только время покажет….

wolf-cub
21-04-2003, 15:13
Лена, и они очень порой помогают :done:

..я вот своего любимого человека потеряла уже как неделю :bum: и немогу до сих пор понять почему он поступил так,что случилось и он даже ничего мне несказал когда мы расстовались,вообще ничего..лишь расстаемся и все и гневатся немогу...пытаюсь быть для него просто другом, но все равно тянет...тоскливо,плохо и ноет все существо...:hmmm:

Darkness
21-04-2003, 15:54
Глупо считать что гордость помеха любви, это тогда уже не гордость, а выпендрёж называеться ;) Надо быть гордым, но в меру, и не тогда когда тебе твоя гордось портит всю жизнь. Надо находить нужные моменты когда показывать гордость, а когда нет. Я думаю что на любимому человеку нельзя показывать гордость и самолюбие, некоторых сразу отталкивает, да и потом это же не показывает как вы его(ёё) любите, а только неуважение в тому человеку ;)

~Viva~
21-04-2003, 18:02
Лена, Но так как мы все жаждем ощутить эту любовь ,ведь ее так восхваляют!! то малейшее влечение, привязанность мы принимаем за любовь.. Мы мечтаем услышать "люблю" и спешим ответить тем же, и слепо верим в то, что мы любим, хотя на самом-то деле только время покажет
Громко сказано мы,такое может быть в 14-16 лет. В 18 лет мы невелёмся на такие глупости ;)

wolf-cub, ..я вот своего любимого человека потеряла уже как неделю и немогу до сих пор понять почему он поступил так,что случилось и он даже ничего мне несказал когда мы расстовались,вообще ничего..лишь расстаемся и все и гневатся немогу...пытаюсь быть для него просто другом, но все равно тянет...тоскливо,плохо и ноет все существо...
А ты уверена что ответов на вопросы неполучила,или ответы тебе непоказались отетами. Я неверю что тот человек ушёл просто так необьяснив нечего!!!

Дysha
21-04-2003, 18:51
wolf-cub, ".....тянет...тоскливо,...."
-знаю, знаю....у меня тоже самое, добро пожаловать в клуб разбитых сердец!!!! Я не могу обижаться и злиться, я просто не имею право что-либо требовать....Жаль, что мы больше не будем вместе...даже дружбы нет, одна лишь пустота....

Viva, может ты не ведешься, а я вот повелась и поведусь и ХОЧУ . Хочешь сказать, что ты не хочешь услышать, что тебя "любят"??

wolf-cub
21-04-2003, 19:00
~Viva~, было сказанно только две вещи:
1)по sms-ке : "извени солнце..но нам наверное лучше расстаться..такбудет лучше и тебе и мне..извени за все"(дословное!!) и до него такое же сомнительное было и когда спросили такое же сомнительное к черту неуверенное было!!
2) "потому-что я тебя нелюблю"
- и нестала больше ничего говорить,углубившись куда-то в себя!!!говорила вообще только я!!!

...после этого сразу же ночью пришло опять же sms: "я немогу сказать, что мне с тобой плохо..просто я сейчас не знаю,что чувствую к тебе..я не хочу просто делать тебе больно..короче я сама запуталась"
...наследующий день она хотела меня видеть,я непошла..мне было больно и я за больными ухаживала. на что мне сказали:"что зря я непришла..все могло быть подругому.."

...объясни мне как мне быть,что мне вообще думать!!!!!!!!!!!!????? в пору *** пойти и повесится...я уже себя занять мать твою незнаю чем..... 7(((((((((


Naty & Igor,ПРОСТИТЕ ЗА ЧЕРЕЗМЕРНОСТЬ ФРАЗ!!!!!! уж больно плохо мне7(((


Автор оригинала ~Viva~
Я же написала что тебя нехотят видеть потому что далди сами себе слово.

- расскажи,поведайка...мне осталопу,да холопу неотесанному то!!???

Дysha
22-04-2003, 07:05
wolf-cub, как ты можешь выставлять на окружающее обозрение ваши с НЕЙ, отношения(смс), а если она узнает, ей тоже больно и она так же как ты запутана, это ваши с ней отношения, и нельзя в них кого-либо посвещать. Это нечесно

это как раз тот вариант, что я и говорю, ты не пошла на встречу у тебя заиграла боль? но ведь тебя попросили, а сейчас ты незнаешь, что делать. А вот теперь в ней заиграла гордость, а возможно разочарование в тебе....так всегда

~Viva~
22-04-2003, 09:57
Лена, может ты не ведешься, а я вот повелась и поведусь и ХОЧУ . Хочешь сказать, что ты не хочешь услышать, что тебя "любят"??
Конечно же хочу! От человека которого я тоже буду любить. А от человека которого нет,я незнаю как вечти себя в такой ситуации.

wolf-cub, как ты можешь выставлять на окружающее обозрение ваши с НЕЙ, отношения(смс), а если она узнает, ей тоже больно и она так же как ты запутана, это ваши с ней отношения, и нельзя в них кого-либо посвещать. Это нечесно

Она знает,она уже читала.

wolf-cub, 1)по sms-ке : "извени солнце..но нам наверное лучше расстаться..такбудет лучше и тебе и мне..извени за все"(дословное!!) и до него такое же сомнительное было и когда спросили такое же сомнительное к черту неуверенное было!!
2) "потому-что я тебя нелюблю"
...после этого сразу же ночью пришло опять же sms: "я немогу сказать, что мне с тобой плохо..просто я сейчас не знаю,что чувствую к тебе..я не хочу просто делать тебе больно..короче я сама запуталась"
Ты получила полный ответ: почему нет!

- расскажи,поведайка...мне осталопу,да холопу неотесанному то!!???
А что говарить,и так всё ясно.

наследующий день она хотела меня видеть,я непошла..мне было больно и я за больными ухаживала. на что мне сказали:"что зря я непришла..все могло быть подругому.."
Игра слов,просто кто то привык кого то видеть. И кому то было неприятно что кто то непришёл :)

Web GoddesS
22-04-2003, 11:34
Лена, ну и молодец!Лично я хочу научиться в нужный момент заткунть свою вспыльчивость...меня иногда так пробивает,а потом сижу и думаю,кто меня за язык тянул...?

wolf-cub
22-04-2003, 13:45
Лена, Я не пошла потому что моя мама и брат очень сильно приболели,как я их могу оставить одних!!!!? для нее же ее близкие важны,так почему же меня было непонять почему я неприду,а!!? хоть и больно,но я бы пришла..
..разберись кстати уж с понятиями слов гордость и гордыня...
Думаю ей из-за этого больно небудет...ей уже давно помоему это неважно.....


~Viva~, сказала бы я тебе кое-что на ушко...как всю эту картину "Репена" назвать...и рассказала бы свои настояшие мысли и то что я вижу...да нельзя...форум же...
И Ви то как она со мной поговарила...если это вообще можно назвать разговором...когда сидят молчат курят ...эх-х ты Ви....
И ты ничего неговарила по поводу что же за слово она сама себе получается дала или же кому-то?!!!
о-ой маладец что сообшила...хоть говорить об этом ей непредется!

Факерша
22-04-2003, 14:45
Я была гордой пока меня не бросили....а потом ползала на коленях и умоляла вернуться......

~Viva~
22-04-2003, 17:48
wolf-cub, сказала бы я тебе кое-что на ушко...как всю эту картину "Репена" назвать...и рассказала бы свои настояшие мысли и то что я вижу...да нельзя...форум же...
И Ви то как она со мной поговарила...если это вообще можно назвать разговором...когда сидят молчат курят ...эх-х ты Ви....
И ты ничего неговарила по поводу что же за слово она сама себе получается дала или же кому-то?!!!
о-ой маладец что сообшила...хоть говорить об этом ей непредется!
Это всего навсего моё мнение,я судила по себе и потому как я её знаю.Может быть я гдето и ошибаюсь.

wolf-cub
24-04-2003, 08:00
~Viva~, смотри и внимай всегда еще шире...чем можешь и мысли порой нестандартно...

~Viva~
30-04-2003, 12:57
wolf-cub, а теперь обьясни мне свою мЫслЮ....

wolf-cub
30-04-2003, 13:21
~Viva~, а чего объяснять и так все понятно же...!! а если нет...объясню как нить в асе..

BigBaby
30-04-2003, 14:35
вообще если подумать то в любви всё глупость и гордость и ревность!Если по настоящему любишь то можно простить всё даже измену! но чаще всего все за любовь принимают просто увлечение ,и тогда наступает момент когда он не может простить измены!люовь как грится зал-полубишь и ...! в общем люди любите по настоящему не обраащя внимание на свою гордость и ревность!

Беата
30-04-2003, 20:56
Было у меня тоже, что происходили какие-то недоразумения с любимым человеком.. И я сидела вся такая гордая или черт его знает какая, давая себе клятвенные обещания, что ни за что не напишу или не позвоню первая.. что вот мне плохо и пусть теперь подумают о своей вине... бла-бла-бла... бла-бла-бла...
Но там оказывались такие же "гордые" как и я.. И так мы сидели.. каждый на своем конце провода... каждый ужасно мучился и зарекался писать первым... Пока все же кто-то не выдерживал этого напряжения и не нарушал свое обещание..
Так бывало много раз.. и всегда в итоге я чувствовала себя виноватой из-за того, что причинила боль любимому человеку вот этим дурацким молчанием, которое все равно ничего не доказало и никому пользы не принесло..
В один прекрасный день я вдруг четко поняла, что на самом деле не тот сильнее, кто сможет дольше продержаться, кто дольше вынесет это гордое молчание.. А тот сильнее, кто первый сделает шаг навстречу, кто будет инициатором мирного разбора причин обид и примирения.. И мне тогда показалось ужасно глупым, что два человека, которые любят друг друга, почему-то должны что-то доказывать друг другу такими дурацкими способами.. И все это сплошной идиотизм, когда каждый сидит поодиночке и ужасно мучается.. в то время как мы должны быть вместе, сказать друг другу о своей любви и просто проявить нежность и понимание..

wolf-cub
01-05-2003, 06:27
Batty, да я с тобой согласна!!я тоже это знаю,знаю что бессмысленно сорится с любимым человеком!!что порой даже следует терпеливо перенести/переждать его хмурое настроение,а потом если надо поговорить...
Знаешь я вот например столкнулась с тем что человек вообще нехотел говорить об том что произошло, он просто хотел отмазатся от этого разговора, переводил его на любой другой... хотя на мой взгляд разговаривать нужно обо всем с любимым человеком,даже если ты будешь ошибатся в чем-то, вы это обсудите выскажетесь...поймете друг друга, свои ошибки и небудете впредь этого допускать...

Беата
01-05-2003, 07:56
wolf-cub, Я тоже считаю, что все и всегда надо обсуждать.. И сразу выяснять кому что не нравится.. потому что иначе обиды будут накапливаться и накапливаться.. и не к чему хорошему это не приведет..

~Viva~
01-05-2003, 09:23
Batty, И сразу выяснять кому что не нравится..
Ты несможешь выяснить сразу что кому ненравится. И даже выяснив будут моменты когда всё будет возвращаться.

Беата
01-05-2003, 11:02
~Viva~,
Конечно, идеальных отношений не бывает.. Всегда будут какие-то мелкие или крупные неприятности.. И уж тем более, если случилось что-то серьезное, то это всегда будет давать о себе знать в самый неподходящий момент..
Но есть ситуации, когда проблемы возникают на пустом месте.. и если люди просто нормально все обсудят, то все наладится.. Нельзя давать нарастать обидам как снежному кому..

~Viva~
01-05-2003, 13:02
Batty, гы... нечего ответить ;)

..никакая
13-05-2003, 15:18
"поплачь о нём ..пока он живой
люби его..таким какой он есть"
типа.. ловите МОМЕНТ! )пока оно рядом.

Дysha
15-05-2003, 12:35
действительно "ОНО"........