PDA

View Full Version : Г.Л.Маркеса - кто согласен

pink girl
15-04-2003, 06:49
Есть высказывание не очень извесного философа, но очень мне нравиться, кто с этим согласен, и пожалуста, оргументируйте свой ответ, для меня это важно :

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям,
просто быть чуть осторожнее.

Но после боли трудно верить, тогда как быть ?

Лана
15-04-2003, 15:09
Подождать пока боль пройдет и доверие вернется. :)

narayana
15-04-2003, 15:51
Не жди ничего от людей... и пытайся познать себя. Самореализация - это внутреннее сляние с духом. На внешнем плане, как в церкви - нарядно - да все покойники!

Огненная
15-04-2003, 17:17
Интересный вопрос... Думаю, зависит от характера боли!

Angel_of_life
15-04-2003, 19:59
я наверное соглашусь... ведь всегда бывают проколы... иногда можно ошибиться в людях... но если после этого просто перестать им доверять, то тогда ты будешь одинок! да и будешь бояться каждого...
нужно в слудубщий раз аккуратней себя вести, обдумывать решения и слова...
"на ошибках учатся"

ARHAT
15-04-2003, 22:18
Я всегда считал, что верить людам надо....
Далеко не все стремятся причинить боль.....
Но настороже быть никогда не помешает.....
Правда встречал я такой образ мыслей: " Если почувствую что ты мне причинишь боль, сделаю это первая.... "
По моему довольно интересно...

Marusja
15-04-2003, 22:42
Если почувствую что ты мне причинишь боль, сделаю это первая хммммм....интересная мысль....но боюсь не для меня....
а вообще я считаю что людям стоит доверять..но как говорится *доверяй, но проверяй*..если никому не верить, то с ума можно сойти...

Darkness
15-04-2003, 23:09
Боль и вера два разных понятия. Если человек тебя ударил, ты ему верить перестаешь? Абсурд. Так же и в этом случае...если человек тебе допустим изменил, ты ему перестаешь верить(естесвенно). Ну пускай...но милая, это же твоя вина! Это просто иной раз доказывает что ты просто не разбираешься в людях. Тут дело не в доверии. Не надо сваливать, на кого-то, какой он плохой и что ему(ей) нельзя верить, надо всегда смотреть и искать свою ошибку, и в будующем ёё исправлять.

yateper
16-04-2003, 00:31
pink girl, стать сильнее, чтобы никто не смог причинить тебе боль. Тогда вперёд - доверять людям!

goku
16-04-2003, 00:36
Вы должны строить доверие с людьми. Если они ломают это, дают им время. Как только Вы теряете доверие человеку, трудно строить это назад.

yateper
16-04-2003, 00:39
goku, Ух ты! Выглядит, как будто через переводчик написано. :D Привет землякам! :D

Metamorph
16-04-2003, 03:08
"Не верь, не бойся, не проси!" (c) их :gigi:

Angel_of_lifeесли после этого просто перестать им доверять, то тогда ты будешь одинок! да и будешь бояться каждого...
Чувство одиночество - это как раз и есть нереализованная потребность доверять людям. А доверять хочется, потому что ты чувствуешь себя слабее, чем они. Если же ты сильнее, то тебе это уже не нужно. Это не значит, что ты становишься одиноким по жизни, просто ты перестаёшь зависеть от людей - ты свободен.

"Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен - с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!"
(c) Кипелов

Jan
16-04-2003, 03:43
Он же сказал, как:

Нужно продолжать верить людям,

pink girl
16-04-2003, 07:17
Я даже не думала, что столько людей ответит на мою темку, попытаюсь каждому ответить:
Naty,
1-х - возьми случий из своей жизни какой-нибудь не значительный, я думаю тебя предавали хоть малую часть, и увеличь эту боль в несколько раз.
2- меня предал не один чел, а друг ... не будем вдоваться как , и мой любимый человек, к-рый в армии , но пишит, что я ему не без различна. НО он же в армии???
Я это к тому, что предательства могут идти сново и сново, а прощают слабые люди, к-рые надеються на лючшее. И идут по принципу : А ВДРУГ ПРОНЕСЁТ! Но не всегда это и срабатывает.
narayana,
Вера-вера, тогда получаеться какой-то фанатиз, саморелизаваться в нутри, это интересно, но ведь без чего-то или кого-то это будет сложно.
Огненная,
Сильная боль.... и неразумное отношение ....
Angel_of_life,
Я сейчас говорю не проэто, учаться-то учаться, только не всегда и научатся, как можно простить и доверие вернуть? Когда ты будешь ходить ведь , я думаю ты со мной согласишься, будет такое ощущение, что здесь что-то не так....
ARHAT, то же самое:
Пусть все кто нас ненавидят - умрут,
Пусть все кто нас любят - плачут.
Marusja,
Я почему-то не сошла, кажеться ещё нормальная ...
Darkness,
Согласна, но это тяжело, как же потом верить , что ты не ошиблась, соответствено, ты не будешь уже верить в себя, так что ли, я поверь лучше не буду верить людям !
yateper,
Как можно стать сильнее без опоры на людей, что бы встать из канавы ( допустим просто пример ) ты будешь карабкаться, падать лицом в грязь и может быть даже и не вылезешь, но с человеком который сверху , он тебе должен помочь, он даст руку. А как найти такого человека, что бы не пнул ногой?!
goku,
У меня куча знакомых, куча людей, к-рым нравлюсь, но мне это не помогает, я хочу верить, но я не верю близким людем, близким знакомым, а простому прохожему, всегда пожалуста! Я не могу принять реальность , что чем дольше знаю, тем больше боюсь!
Jan,
Да, он так сказал, осторожность не помешает, но а не легче просто с этим человеком тогда не общаться? А не проще на него рукой махнутЬ, вдруг ты что-нибудь не учтешь???? У меня в этом вопрос.

Лана
16-04-2003, 09:02
pink girl
1. Перерыв всю свою память, вынуждена заметить, что меня, видимо, никто не предавал...
2. Ну предали тебя. И тебе кажется, что вокруг одни козлы. Но все равно рано или поздно ты начнешь доверять кому-то другому. Когда пройдет время.

pink girl
16-04-2003, 10:39
Naty,
время прошло достаточно много где-то 1 год, но почему моё отношение не меняеться ????
Ладно это всё мои проблемы, и зачем я это пишу, какая-то чушь

Огненная
16-04-2003, 16:16
Нет, это не чушь!!! Это реальность!!!

Darkness
16-04-2003, 17:11
pink girl, Маркеса был прав поверь мне...ты не будешь верить-тебе не будут верить, и поверь найдуться такие моменты когда тебе будет так друдно из-за недоверия.

Jan
16-04-2003, 17:18
но а не легче просто с этим человеком тогда не общаться?
нет, не легче. Тяжелее.
Не верить людям - очень тяжело, хуже, чем ошибаться.

pink girl
17-04-2003, 07:05
Огненная,
Как раз эта реальность меня и пугает... :(
Darkness,
Не думаю трудно не будет, ты просто не будешь чувствовать, а медлено превращаться в камень, а душат будет от тебя удаляться всё дальше и дальше, что как раз моя сейчас и делает, но я не хочу её отпускать, ведь без души я стану просто деяволом.
Даже сейчас пообщению, можно заметить, что я борюсь сама с собой, где-то нагрублю и не задумываюсь, что причиняю боль, но я так больше не хочу ...
Jan,
но как вернуть доверие?????? Господи, как это зделать!

~Viva~
17-04-2003, 10:23
pink girl, Другими словами "доверяй но проверяй" я по таким принцепам живу. Помоему это одно и тоже.

Беата
17-04-2003, 13:19
pink girl, Есть одна хорошая книжечка.. Ошо "Близость. Доверие к себе и к другому". Одна из моих любимых.. Почитай.. не повредит..

pink girl
18-04-2003, 07:40
Batty,
Спаибо, тебе за совет, обязательно прочту :)
~Viva~,
Проверить? я не совсем согласна с этим высказыванием, ведь когда ты надеешься и веришь этому человеку - уже выходит доверие, а зачем тогда проверять?

Дима Энерджи
29-04-2003, 01:57
А вы хотели, чтобы ваша жизнь напоминала вечный праздник без обид и разочарований? Это даже неплохо, когда тебя легонько кидают. Появляется как бы это... иммунитет к стрессам. Как после прививки. Потом легче будет пережить новое, более сильное потрясение.

Факерша
29-04-2003, 03:23
pink girl, верить всем не стоит...верь проверенным людям, в которых ту уверенна...а ещё лучше - верить только себе!
mipoxozhi, ага...это даже не плохо, когда тебя постоянно(!!!) кидают...иммунитет действительно появляется, но своеобразный - на всё пох...Angel_of_life, а если ты не будешь никому доверять - это ещё не говорит о том, что ты будешь один...
Многие из вас говорили тут, что не верить - можно с ума сайти(или что там?)! А мне кажется наоборот - ты не ждёшь ничего от человека и когда тебя очередной раз бъют мордой о наковальню - тебе всё равно, потому что ты этого ожидала...
Jan, хм...хуже, чем ошибаться? В твоём случае - да, но такие, как я и Пинк Гёрл(А мне кажется ты именно такая)...нам легче стать сильными и никому не верить...очень тяжело смериться с тем, что человек, которого любил и которуму верил, предал!

pink girl
29-04-2003, 06:43
Scratch,
Я полностью с тобой согласна! Родная кровь...
Но иногда хочеться понимания и сочувствия, но этого просто от людей и не ждешь, хотя надеешься. Надежда - прыжок в пропасть! Похоже ты тоже немного, самую малость разочаровалась :)
И почему люди создают саме себе проблемы и окружающим???
mipoxozhi,
ЛегонькО??????? Если бы ЭТО было легонько, поверь я бы не писала!!!!!

Факерша
29-04-2003, 13:52
pink girl, да...самую малость...мир - это такая малость!
Хочется сочувствия? Как говорит мой друг(Серёга) - хочется - перехочется! Твои сопли никому не нужны, поверь...
А ты никогда не обращала внимания, как реагирует человек, когда ему жалуются на плахую жизнь, несчастную любовь и т.д.?! Он сонно зевает, махая головой на твоё: " Ну да ведь? ДА??"и слушает это только для того, чтобы потом об этом знала вся наша ВЕЛИКАЯ Держава...И какого чёрта я должна что-то кому-то говорить? Когда станет совсем не в моготу - пажалуюсь сама себе. Но меня теперь ничего не сломает...

pink girl
30-04-2003, 10:36
Scratch,
Насчет соплей ты права. В этом мире ты ОДИН!!!

~Viva~
30-04-2003, 12:14
pink girl, Проверить? я не совсем согласна с этим высказыванием, ведь когда ты надеешься и веришь этому человеку - уже выходит доверие, а зачем тогда проверять?
А как ты можешь доверять челу которого плохо знаешь.
Да и по многим другим причинам

Факерша
30-04-2003, 13:49
pink girl, но это так печально...я не хочу быть одна!

wolf-cub
30-04-2003, 18:45
pink girl,

Автор оригинала pink girl
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям,

Но после боли трудно верить, тогда как быть ?

Нельзя открывать и показывать людям всю свою душу...особенно тем которых ты незнаешь!можно делится и говорить немного тем кого ты уже проверен жизнью/годами и ты знаешь что он нескажет этого никому и необратит эти твои слова против тебя же самого!
Да после боли верить очень очень трудно знаю посебе...меня уже дважды ранили так.. а одна рана еще очень свежа=(( Ты просто незаметно сам для себя даже закрываешь тысячями дверями и засовами свое сердце,душу...пряча свою рану от посторонних глаз.. и совсем нехочется больше никому ничего ни рассказывать,ни верить...
Всегда получается так что даже когда рана немного зарастает в последствии ты все меньше и меньше доверяешь людям,открываешься им.....потому что боишься и нежелаешь опять ощущать чувство, когда у тебя сердце из груди вырывают и ты ничего неможешь поделать и изменить... пытаешься понять почему...и неверишь...

я упаду вниз
я взлечу ввысь
внизу будеть плач
вверху бедет смех

Беата
30-04-2003, 20:28
я не могу однозначно определить ответ на поставленный вопрос.. мудрые люди много говорят о том, что нужно доверять другим.. что бы ни случилось.. нельзя позволить себе потерять эту способность... Способность доверять гораздо важнее возможности жить более защищенно от всяких предательств, если вы приобретаете эту защищенность при помощи сомнения в других и недоверия им.. Я, в общем-то, со всем этим согласна, но как это сделать пока что не имею понятия..
Лично про себя могу сказать, что я не то, чтобы не доверяю людям... просто я им редко доверяюсь.. Меня всегда поражает, когда люди вдруг ведут себя очень открыто и доверчиво со мной.. обнажают всю свою душу.. Я смотрю на них и думаю: как они так могут?? они ведь совсем меня не знают?? как они могут мне так доверять?? Но когда такое происходит, я чувствую, что выказываю ответное доверие этим людям.. и стараюсь всеми способами оградить их от любой боли.. т.е. стараюсь оправдать их доверие.. Получается, что доверие вызывает ответную реакцию доверия.. И если человек мне доверяет, я постараюсь сделать так, чтобы он никогда не пожалел об этом доверии..

pink girl
01-05-2003, 22:26
wolf-cub,
я с этим согласна в этом и заключаеться проблема, заключаеться всё несправедливие... черт, что-то не пишеться мысля уходит, надо бросать пиииииииииттттьььььььь, а то буквы прыгают......
а о чём это я? да жизнь одним словом - ХУЙНЯ!!!!!!!
пусть меня и банят и не банят, ухже похуй, правда, надоело пусть это будет последние что я напишу но от всей души!!!!!!!!!
ЗАЕБАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Batty, запомни раз и навсегда НЕТ МУДРЫХ ЛЮДЕЙ!!!!
каждый человек совершает ошибки. посмотри на меня я сука жалюсь на жизнь, хотя есть и папа и мама и брат( и слава БОГАМ), я жалюусь на то что со мной произошло, я жалуюсь на то что живу. А кто в этом виноват??? только Я!!!! и никто, Я виновата, это тяжело, но вовсем виновата я, не надо много думать, не надо задавть пустые вопросы и пытаться выбраться из иллюзии, ты ОДИН, и виновен. Ну ... и к чертям что я пьяная в лю-лю мне надоело молчать и думать и дрожать за каждое слово! Я такая какая я есть! Такая какую меня создал этот мир!! да, я где-то жестокая, а где-то слишком мягкая, да я Одна! Но у меня есть идея, которая мне помогает парить над всеми остальными и эта идея отличат меня от остальных!!! многие думаю, что я человек без нравственный и аморальный, ну и что жиу один раз! я даже не знаю что будет завтра ! Никто не знает, так зачем трястись за следующий день!!!!!??? это глупо! думать предадут или продадут, ты сам виноват, елси это зделают!!!!
ты ОДИН!!!!!!!!!!

pink girl
02-05-2003, 08:56
Jan, ну, я же тебе написала это счлучайно, всё надоело перед всеми оправдываться!!!!!
Всё пожалуста забанти меня! А то я чем больше общаюс, тем больше обижаю любей и так хреного.....

Jan
02-05-2003, 17:08
Ладно, проехали.