PDA

View Full Version : На сколько легко добиться того,к чему стремишься?


Питрик
24-12-2002, 20:29
...и зачем?...
Вот получается интересно так: появляется какая-то цель - стремишься к ней,а когда видишь,что цельуже совсем близка,уже и не интересно совсем.
Когда-то моей целью было быть лучшей в учебе и одновременно не прикладывать к этому особого усилия. Так всегда и было. Пока мне не надоело и я перестала посещать казенный дом. Надоело ровно после года,который должен был бы быть последним в школе,по идее,после года,который с отличием был закончен со всеми пропусками и т.д. и т.п. А потом как отрезало: " На... на... по..." :) так сказать :)
Потом осенью,посетив энный раз военкомат,меня осенило,что хочу именно в определнные войска и никуда больше :) По этому вопросу велись переговоры со всякими дядьками,которые могли это устроить. Пока в этом году осенью одного этого дядьку не убили. Я думала.что всё - труба. Но потом я получаю уведомление,что мне делают собеседование и проверку физ способностей,т.е. что-то в роде теста на поступление в эту часть. Всё бы хорошо,но теперь у меня появилось чувство еще одной достигнутой цели и как-то неособо уже туда хочется.
Вот что за странная штука эта жизнь?!...
И не стемиться ни к чему нельзя,и,в то же время,стремиться...

Лана
24-12-2002, 20:50
Питрик, ну не у всех же так! У меня так не бывает :rolleyes: Если я к чему-то стремлюсь и этого добиваюсь, я радуюсь. :) Но не долго. Потом радость проходит и начинаешь стремится к чему-то другому.
У тебя, наверно, вся радость в процессе достижения чего-то, а не в самой цели :D Так что добивайся :D :D :D Не ради цели, а ради процесса :D

Питрик
24-12-2002, 20:54
Иллюзия, Ну дык вот. Потом не по себе просто становится,когда до конца почти доходишь и забиваешь на всё :)

Angel_of_life
24-12-2002, 21:52
нет... мне уже сказали, что я очень целеустремленная...
если поставлю цель, пока не добьюсь, то не успокоюсь... блин, наставила се целей! терь пахать нужно как ненормальной!
а учится хорошо никогда не было моей целью... хотя я знаю, что могу учится отлично... но очень лень :)

Mad_of_love
24-12-2002, 22:08
Просто так устроены некоторые люди...
И я тоже...
И это, отчасти хорошо. Потому что, выбираешь новую цель... и жизнь становится интересней... Словно её обновили.

Julis
24-12-2002, 22:09
Смотря какая цель...И от желания зависит,вообще-то все то что мы делаем - это и есть стремление к какой то цели...

Mad_of_love
24-12-2002, 22:17
Julis, может быть. Но не всегда.

Marusja
24-12-2002, 22:21
у меня тожА токое бывает...поставлю перед собой какую-нибудь цел, а когда лобиваюсь то думаю а нафига мне это надо? без этого жила и ещё бы прожила.ан нет...сам процесс достижения завораживает..а если бы у меня не было никаких целей я бы со скуки померла

Питрик
24-12-2002, 22:24
Да... Потом приходишь к цели этой своей и думаей "А оно надо было вообще?.. И что теперь - теперь есть,а толку?..."

Mad_of_love
24-12-2002, 22:32
Просто вы ещё не нашли цель жизни. И мечетесь.

DeymOn[Радж]
24-12-2002, 23:37
У каждого человека есть цель в этой жизни и каждый делает разные поступки для её осуществления. Мне кажется, чем дольше ты её достигал (потратил много сил , и т.д.), тем больше будет радости после того, как ты её достиг.

~Viva~
26-12-2002, 00:44
Питрик, вот ты гонишь :) давай учись как следует,а потом дальше будешь смотреть что делать :)

Питрик
26-12-2002, 19:14
/

~Viva~
27-12-2002, 11:35
Питрик, хороший ответ :)

Tere
09-10-2003, 13:23
У меня проблема: когда я ставлю перед собой цель, я становлюсь похожей на барана: бьюсь, бьюсь... Ну и чаще всего добиваюсь.
В 99 году я пришла на форум канала РТР и попросила их повторить одну вещь, которую, и я, и все остальные, понимали, канал не купит (дорого стоит!) Один год я потратила на то, чтобы РТР показал этот фильм - писала в газеты и журналы, собирала единомышленников, боролась с противниками. Ну и времена были, каждый день в борьбе, все контролировалось, ни одна мелочь не упускалаась.... через год друзья начали сдаваться и опускать руки, только я одна продолжала бится. Добилась, в итоге, до руководства РТР, подключила даже актеров этого фильма :D и в итоге его показали!!!!!!!! И газеты, помнится, написали, что это сенсация и первый раз в истории нашего телевидения, потому что до этого никто не прислушивался к мнению зрителей (особенно если учесть, что каналом был уже закуплен другой проект)....
А потом его показали, и я поняла, что мне становится скучно.
Теперь моя мечта - сделать официальный сайт пары крупных актеров (не буду называть их имена) :) которые снимались вместе в трех проектах (не российские актеры, конечно)... ;)
Вчера мне пришло письмо от актрисы... осталось добраться до актера! Ура!