PDA

View Full Version : Можно ли...?


Angel_of_life
02-04-2003, 20:37
интересно, можно ли доверять нашим врачам? и объясните ответ...

Беата
02-04-2003, 20:53
Вспомнила реальный случай.. пришла одна женщина к врачу... говорит... вот типа у меня почки болят.. никак не проходит боль.. чего делать? врач: "А выпейте трехлитровую банку воды!"... для всех непосвященных уточнение... у любого человека от этой самой трехлитровой банки воды почки вообще просто отвалятся раз и навсегда...

Врачи наши сволочи... :) Конечно не все.. Но все же.. Дальше обследования они обычно не идут.. Пишут страшный диагноз, с которым тебя даже на порог нормального заведения не пустят, но лечить никто не собирается.. А каждый раз только повторяют и повторяют обследования... %)

Angel_of_life
02-04-2003, 21:02
я не понимаю... никто же не застрахован... они и сами могут попасть в больницу, и с ними ж тож могут так поступить!
зачем они ваще так делают?
платишь им огромные суммы, а они с умным лицом говорят "извините, ниче не сделаешь" :(

Лана
02-04-2003, 21:08
Ой, Лена, вот такая тема, значит...
Вот тут я спец! Тут я и расскажу и обосную! :D
Врачи бывают двух типов: одни обследуют и говорят "ну все, чувак (чувиха), ты буквально завтра помрешь, если не будешь лечиться, и если будешь, все равно помрешь, жить тебе осталось 3 дня, у тебя выпадут волосы и зубы, ты покроешься язвами и умрешь в страшных муках"
И второй тип врачей, они говорят так: "ты, чувак (чувиха), зря суетишься, все у тебя оки-доки, вот только тут то и то, да и там это и это, но это все ерунда! это почти у всех людей! и ниче, живут и радуются! короче и ты, живи и радуйся"

Вот, первый тип намного хуже, они из ерунды тебе такого нагонят, что повесишься в тот же час. Мне тоже лет 5 назад говорили, что я через два года вообще помру, если лечится не буду, такого нагнали, что я проплакала сутки. Но вот я ничего не делала и жива, здорова и даже довольно упитанна :D Моей маме тоже нагнали, что она умирает и надо делать срочную операцию. Она от наркоза чуть и правда не умерла, а потом выяснилось, что это какай-то придурок врач был и все остальные потом говорили, что не надо было делать никакой операции. :mad:

Вывод: не ходите, дети, по больницам и поликлинникам гулять. Убьют!!!

Беата
02-04-2003, 21:10
С нашими врачами... лучше ходить к тому, у которого были ваши друзья или родственники и положительно отзываются об этом враче.. Т.е. пользоваться услугами только, так сказать, "проверенных" врачей..
Я лично стараюсь ходить в больницу только в самом крайнем случае..Когда обязаловка.. А то, блин, к ним только попади.. %) Как начнут таскать по всем кабинетам.. Здоровым точно не выйдешь.. %) Даже если и пришла нормальная.. :gigi:

Angel_of_life
02-04-2003, 21:13
да... на чсет мамы ужасная ситуация... случитсся могло ведь что угодно!
у меня мама год назад, наверное, на операцию ложилась... я так боялась...
а вот вы верите. что "хотением жить" можно вылечится?!
я знаю один случай (действительно правда... с каким-то знакомым был): он был какая-то опухоль, вроде, ну и всё... лечение, лечение... шансов прктически нет... но он настолько хотел жить, что вдруг пошел на поправку... проверился... и полностью здоров оказался!

Беата
02-04-2003, 21:14
Иллюзия, По поводу операций.. %) По поводу хирургов.. Вот эти вообще точные маньяки.. Им бы только резать и резать.. Практика видите ли нужна.. У них на все вопросы один ответ: операция!.. Мы типа вас немного почикаем и будете как новенький.. А если ниче не вырежем, то подохнете на третьи сутки.. Так что выбирайте сами.. Я знаю много историй, когда людям говорили, что ничего кроме операции их не спасет.. Но эти люди не делали никаких операций и несмотря на это жили себе довольно спокойненько... Без всех тех ужасных последствий, которые им так красочно расписывали..

Лана
02-04-2003, 21:17
Batty, я ходила всегда к одному стоматологу, которого все хвалили, все к ней ходили и говорили "о, круто". В итоге выяснилось, что она мне такого налечила, что теперь надо всю челюсть разворочать, чтобы это исправить.
Еще факт - если один врач сказал одно, значит другой скажет противоположное. И если один сделал одно, другой его обосрет и скажет, что от этого вам только хуже.
Пример: в больнице, где я лежала, мне сказали капать теплое масло в ухо, чтобы оно не болело. А лор в поликлиннике долго орал на меня "а вы бы еще че-нить в ухо себе запихнули и вообще оглохли бы", все возражения типа "это же мне в больнице сказали, а не я сама придумала", были приняты в штыки "раз вам там сказали, туда и идите". Короче, никому верить нельзя. Кто же знает, кто из них прав?

А про хирургов ваще... Попал к хирургу - пиши пропало! Им только резать, резать, резать...
Пример: попала я в клинику при сеченовской медицинской академии (это там, где студенты на пациентах тренируются.....) Сказали "все, надо срочно резать, а то завтра помрешь, дышать не сможешь". Через год пришла, оказывается ниче не надо было делать, все и так круто. Ошиблись они, резануть захотелось. Надо ж студентов учить.

Беата
02-04-2003, 21:22
Иллюзия, Поэтому лучше самому быть врачом.. :D
Я вот верю своей маме.. хы.. %) она у меня в этом деле шарит.. хоть и не врач..

Лана
02-04-2003, 21:24
Batty, поэтому я и хотела пойти на врача. Но вовремя поняла, что трупы резать не смогу.

Беата
02-04-2003, 21:26
А меня мама хотела на врача уговорить.. Типа круто было бы в семье врача иметь... %) Но я как представила... все эти тела и внутренности.. нет... это не для меня...

Беата
02-04-2003, 21:33
Вообще, конечно, тема врачей одна из самых наболевших.. Потому что как не старайся, как не заботься о себе, хоть 100 раз веди здоровый образ жизни, но все равно иногда без этих врачей не обойтись..
И вот че-то меня аж какая-то нехорошая радость одолевает по поводу того, что стоматологу тоже придется идти к стоматологу.. Причем другому, потому что сам он себе ничего не сделает... %)
Я, кстати, не раз слышала от людей, которые уехали за границу всякие жалобы.. Типа, что они там вообще нифига не знают и не понимают.. Без всего своего оборудования ни фига толком вам не скажут.. Только то, что программка выдаст, то и прочитает.. А так тупари полнейшие.. Это, конечно, сомнительно... Но все же.. У людей создается такое впечатление, когда они приходят в больницу..

yateper
02-04-2003, 22:01
Многие врачи в России не очень профессиональные и злые. А всё потому, что государство не оплачивает достойно их труд. А зря... :mad:

Darkness
02-04-2003, 22:18
СОВЕТСКИЕ ВРАЧИ САМЫЕ КЛЁВЫЕ В МИРЕ! Я это поняла как только сюда приехала! Тут вопервых не достаток профессионалов, во вторых они все ожиреле на такой зарплате и ничего не делают! В третих медицина тут бессплатная, а из-за этого сами понимаете-полное гавно. А у нас бывало подаришь врачу коробку конфет и все обследование модно пройти в один день, тут же надо ждать месяца три чтобы кровь здать или еще чего....
Рассказывали тысяци историй как люди с тяжелыми болезнями умирали из-за того что канадский врачь не мог определить что у пациента рак. Еще рассказывали что один мужчина, живя тут, лечиться уехал в Россию. У него было чтото с сердцем, тут ему сказали что все ОК, но он как умный понял что чтото нето, когда приехал в Россию ему сказали что ему пол года оставалось или чето такое...
Короче канадцы в гроб загонят что вы даже глазом не успеете маргнуть! СОВЕТСКИЕ ВРАЧИ САМЫЕ-САМЫЕ! ЦЕНИТЕ! Они хотябы умереть не дадуд! А про серьял "Скорая помощь" полная фигня...это наверное как они себя в будующем видять мля..

Лана
02-04-2003, 22:19
А еще бывает лезут вообще не в свое дело. Один раз медсестра, которая кардиограмму делала, на нее глянула и говорит "ой, все, капец, девочка, помираешь, порог сердца, все, скоро остановится". Потом врач посмотрела, говорит "Она вам аппарат неправильно подсоединила, поэтому тут все сдвинулось и ей показалось, что сердце плохо работает, а на самом деле все нормально" :lol:

Darkness, тогда видимо вообще нигде нет нормальных врачей.
И че же все у нас едут заграницу на всякие операции итд итп? Еще говорят "у них там оборудование, врачи а у нас ничего"

yateper
02-04-2003, 22:26
А вот у нас врачи супер! Только стоит каждый шаг охренительную сумму зелёных. Так что это тоже не катит. Компромиса надо!!! :D

Darkness
02-04-2003, 22:33
Иллюзия, Оборудывание то клевае, все супер, но только некто не умеет им воять!
yateper, После того что я тут видела своими глазами, я готова платить бабки врачам за то чтобы потом не здохнуть от рака и даже не подазревая что он у меня есть.

yateper
02-04-2003, 22:56
Автор оригинала Darkness
yateper, После того что я тут видела своими глазами, я готова платить бабки врачам за то чтобы потом не здохнуть от рака и даже не подазревая что он у меня есть.
Хе-хе!.. Готова то ты, готова, а вот в состоянии ли? Лино я - нет. :(

BigBaby
03-04-2003, 05:18
хе хе ну я начну с того что во первых я деньги не плачу врачам у меня есть страховка которая всё оплачивает!
я своей врачихе не верю! она такие болезни придумывает что мама родная! однажд пришла к ней, мне было трудно дышать!так эта сволоч 10 минут выпвтывала! не обкурилась ли яили ненанюхалась ли клея! а в итоге было что я сильно простыла!"если хочешь поболеть иди к моему участковому врачу"! ваще диагнозы ставит быстро!без всяких анализов! я к ней уже давненько не ходила! вот такие вот у нас врачи! а если у вас врач эстонка то это лучше1

dark_angel
03-04-2003, 09:17
вы что?! придурки есть везде (а особенно в п***е :) ) но русские врачи оч профессиональные...не верите, сравните с финкими - то совсем труба..вот приходишь ты с больной рукой, всё болит, позвоночник, шея...и мурзилке понятно;
надо делать снимок...а тебе врач: "Нуно лечить..."...А каким образом мона что-либо лечить, не зная от чего данное воспаление...
Во так произошло с одним знакомым мне человеком... Так что в России врачи не совсем пока...
НО доверять не нужно всем...Когда мне было лет 10, меня предки поволокли к ортодонту так она мне чуть 2 (!)пластинки не вставила хотя у меня всё ОК было с зубами...
О хирургах уже не говорю наплетут всякой фигни но зато
хоть вылечат в отличие от европейских :)

Немец
03-04-2003, 17:31
Мдя ...трудно очень трудно нашим врачам довериться !
Я тут пол года решался к зубному врачу пойти :D

Angel_of_life
06-04-2003, 20:45
интересно %)
я тож хотела на врача... тока не мргу выбрать на кого идти %)
а ваще врачь должен знать свое дело и делать его с душой! а не то, что "одним больше, одним меньше"

yateper
06-04-2003, 21:59
Angel_of_life, Иди на генеколога! Работай с душой! :)

Angel_of_life
07-04-2003, 20:27
yateper, не... пасиб! я уж лучше на психолога... и там с душой поработаю %)

yateper
07-04-2003, 22:01
Angel_of_life, Молдец, на психолога - тоже неплохо! ;)

Angel_of_life
08-04-2003, 20:18
yateper, тоже своего рода врачь %) но мне эта профессия нравится %) хочу и люблю помогать людям...

yateper
08-04-2003, 22:24
Angel_of_life, Красота! :)

Angel_of_life
09-04-2003, 20:25
yateper, и не говори %)
блин, сёдня рассказали какие у нас врачи... прям страшно...
у нашей одной знакомой сын в больнице лежит... ему 5 раз стул упал на ногу и в одно и тоже место... и начало сильно болеть... сделали ренген - ниче! потом ваще ногу начала отнимать... нашли что какая-то кость отмерает... ну лечи-лечи... потом снова повели на осмотр и врачиха "вы знаете, ваш сын просто притворяется! у него не там болит де сказано в книге!" но прикол в том, что он когда писал, у него нога нимела
ща его к какой-то тетке завели... она типа "гадалка" и лечат его так...

yateper
09-04-2003, 20:36
Angel_of_life, Как это ему интересно стул 5 раз упал в одно и то же место? :) Чё у вас там творится?

Angel_of_life
09-04-2003, 20:54
yateper, да мне тож интересно... но как видишь бывает... но суть не в этом... а в врачах! которые лечат сами не знают что!

yateper
09-04-2003, 21:34
Angel_of_life, У нас бы за такое у врача диплом забрали и посадили бы его. Но такого не бывает. У нас вообще-то когда врачи Университет заканчивают, они экзамены сдают! :D

Angel_of_life
10-04-2003, 20:32
yateper, ой... у нас наверное тож сдают... но у нас ща всё за деньги! даж самый бездарный получит диплом если есть деньги :(
в америке доктора не дешевые... но и работаю хорошо...