PDA

View Full Version : Можно ли быть одиноким в интернете?

Darkness
01-04-2003, 18:09
Можно ли быть одиноким в интернете? :none:

Факерша
01-04-2003, 18:12
Darkness, что ты подразумиваешь под словом - одинокий?

Darkness
01-04-2003, 18:19
Scratch, А что ты подразумиваешь? То и пиши. Я спрасила мнение, оно включает в себя всю фразу.

Беата
01-04-2003, 18:20
Одиноким можно быть где угодно... Даже находясь среди сотен людей.. Так же запросто можно быть одиноким и в инете... Одиноким можно быть где угодно и когда угодно.. И это не зависит от места пребывания.. И от количества людей.. А в инете, конечно, людей немеряно.. Но это еще ничего не значит..

Hare
01-04-2003, 18:22
Darkness, хм, в интернете, кажется, нельзя, но это ж как надо постараться чтобы в инете одиноким быть... :dknow:

Лана
01-04-2003, 18:45
Одиноким можно быть где угодно, когда угодно и даже с кем угодно.

volga
01-04-2003, 18:55
хотя в интернете людей немеряно, но в интернете,
как впрочем и где угодно можно быть одиноким... я например одинока в инете за что "спасибо" одному человеку...

Беата
01-04-2003, 19:11
Хм.. было время, что я как раз в инете сильнее всего и чувствовала одиночество.. И как раз из-за всего этого множества людей..

~Viva~
01-04-2003, 19:39
Иллюзия,Одиноким можно быть где угодно, когда угодно и даже с кем угодно.
это в том случаи если ты не лазиешь по чатам форумам и т.д

Angel_of_life
01-04-2003, 20:05
ань, какие у тя глобальные темы пошли %)
ну в нете сложнова-то быть одиноким... хотя, если ты сама этого хочешь (я имею в виду если ты сама "отгораживаешься" от всех)... тогда я не понимаю какой смысл сидеть здесь?! типа в реале никого, здесь тож не особо... но хоть сидеть буду, наблюдать за народом и то легче?! (чё-то в последнее время не могу вырожать своим мысли)

Беата
01-04-2003, 20:29
~Viva~, В чатах, форумах и т.д. очень даже можно быть одинокой.. Я не говорю, что всегда и постоянно.. Но вполне реальна ситуация, когда сидишь в чате полном людей среди которых ты никого не знаешь.. А если и знаешь, то не дальше, чем "Привет.. Пока"... А когда человеку плохо и хочется общения, то разговоры с малознакомыми людьми редко спасают.. Так может повезти всего лишь несколько раз...
К тому же, можно сидеть в том же самом чате и ждать кого-то действительно близкого.. И пусть даже там будут твои хорошие друзья и вы будете весело и увлеченно разговаривать... Но пока не появится этот один самый близкий человек, будет до ужаса хреново и одиноко..
Короче, ситуаций может быть много.. И не всегда общение означает отсутствие одиночества...
Я лично еще никогда не уставала от пустоты слов так, как в инете... Здесь столько слов... просто немеряно... но очень часто они ничего не значат...

Darkness
01-04-2003, 22:26
~Viva~, Согласна с Batty, совершенно спокойно можно лазить по форумам, чатам, и просто не иметь некого, с кем бы можно было нормально поговарить. Ты допустим участвуешь во всех бесседах в форуме или чате, но когда люди расходяться по приватам, тут то и прокол.
Иллюзия, как можно быть одиноким с кем то? Если ты одинок во всяком случае в нете, то ты посути дела сидишь на одном конце провода полностью один.

Лана
01-04-2003, 22:35
Darkness, когда люди расходятся по приватам, пиши мне в приват, я тебя выслушаю :)
Да вот так, можно быть с кем-то, кто тебя не понимает и чувствовать себя одиноко.

Darkness
01-04-2003, 22:45
Иллюзия, А всымсле когда с тобой рядом человек которые тебя НУ просто не понимает, и ты типа думаешь что тебя вообще в мире некто не понимает, и из-за этого ты типа одинокий? Ну может быть...не отрицаю. Просто уточнила.

DeymOn[Радж]
02-04-2003, 01:46
Одиноким в инете можно быть только при том условие,если ты сам(а) этого захочешь!, :D :)

Беата
02-04-2003, 12:58
Я думаю, чувство одиночества зависит от того, насколько высоки наши требования.. Т.е. чем большего ты ищешь, чем большей близости желаешь, тем более ты одинок.. Потому что на самом деле очень тяжело найти действительно близких людей.

Факерша
02-04-2003, 18:17
DeymOn[Радж], не всегда...у меня часто бывает, что я просто не нахожу общего языка с окружающими...
Хотя в чём-то ты прав - все мои "старые" знакомые мне безумно надоели и мне даже на их ники смотреть противно, вот и не общаюсь....а новые...новые - это хорошо забытые старые....
Batty, я такого же мнения!
Но я могу назвать себя счастливицей - недавно я познакомилась с одной девушкой и....вобщем завтрашний телефонный разговор всё решится...но думаю я не промахнулась...

Беата
02-04-2003, 18:22
Scratch, Желаю удачи! :) Надеюсь, что ты действительно не промахнулась.. Тогда тебе очень повезло.. %)

Angel_of_life
02-04-2003, 19:45
нда... вас послушаешь и жить не хочется... меня и так сёдня обрадовали, что терь тока ходить и прощаться со всеми :(
само обидно, что когда ты находишь близкого чела, с которым те легко общаться, ты ему доверяешь, вам интересно вместе он рано или поздно просто "уходит"... такие люди не задерживаются... находят лучшею жизнь в реале...

yateper
02-04-2003, 20:05
Можно быть одиноким. Хотя смотря в каком смысле. Собеседников в Инете найти легко. :D Всем привет!

Angel_of_life
02-04-2003, 20:10
yateper, легко... но это так... на уровне "привет, привет... пока, пока"
а если нужно "излить" душу?! первому встречному не охота рассказывать...
притом не всегда с тобой хотят говорить...

yateper
02-04-2003, 22:09
Angel_of_life, Поэтому-то я и говорю, смотря в каком смысле.

Ну, если повезёт, можно хорошего человека встретить, если очень повезёт. :)

DeymOn[Радж]
03-04-2003, 01:36
Scratch, всё зависит типа от тебя! :)

Немец
03-04-2003, 19:23
Darkness,
НЕее.....одиноким не возможно быть !
Спамера Вас не забудят !
Вы дайте мне свой мейл ,Я вам буду периодически напоминать что Вы не одиноки в это интернете :D

Darkness
03-04-2003, 22:09
Немец, Да дело не в этом, эта тема не была в качестве рекламы или еще чего нибуть. А просто для ответа на вопрос, как вы думаете :) Ведь много в мире возмодного и не возможного, это как раз один из таких случаев который загнал меня в темный угол. Тобишь загадка, либо у меня шиза, либо что то путаю.

Angel_of_life
04-04-2003, 20:20
Darkness, ага... у всех нас шиза %)
ань, я те сказала чего делать %) еси чё - я рядом %)

~Viva~
04-04-2003, 20:35
Batty, Darkness, С чужими людьми (т.е незнакомыми) иногда легче общаться.
Ну и что если разбежались по приватам,есть милион чатов и форумов где ты всё1 таки не будешь одиноким.

Angel_of_life
04-04-2003, 20:43
~Viva~, ну так что терь, лазить по всем сайтам и искать того кто поймет?! глупо.... притом если нет настроя, то хочется, чтоб рядом был один чел, но тот который всегда поймет и поддержит %)

~Viva~
04-04-2003, 20:48
Angel_of_life, зачем лазить,но если ты сидишь и тупишь от нечего делать,то можно и зайти в новый чат

Angel_of_life
04-04-2003, 20:58
~Viva~, не знаю... снова с кем-то знакомится... притом щас не всегда можно найти чела с которым приятно говорить... и выговариваться любому встречному, тож не оч. прикольно

~Viva~
04-04-2003, 21:17
Angel_of_life, ну ты же не пожизнена загружена и хочешь по душам поговарить,тем более есть аська и одиго.
Так что невозможно быть одиноким,если сам этого непожелаешь.

Darkness
04-04-2003, 22:22
~Viva~, Асю сразу откидываем, допустим проблемы... допустим не разрешают асю ставить.

Ahiles
05-04-2003, 11:32
Darkness,
Скорее всего одиноким здеся быть можно так как все эти беседы идут с виртуальными собеседниками.Ведь каждый из нас может (если захочет) натянуть на себя маску доброго и отзывчивого человека.Поэтому может и не всякому захочется душу открыть.

Беата
05-04-2003, 15:51
Ahiles, ты хочешь сказать, что одиноким можно быть, не только потому, что тяжело найти близкого человека, а потому, что если и найдешь, то ты просто не доверяешь этому человеку?? потому что ты думаешь, что он притворяется?
Я, конечно, понимаю, что интернет это очень удобная вещь, если хочешь выдать себя за кого-то другого.. Но по-моему и в реальной жизни предостаточно всяких масок.. И насколько я заметила, если люди и выдают себя за других в инете, то уж точно не за добрых и отзывчивых.. Уж очень это напрягает, если идет через силу..

yateper
05-04-2003, 18:04
Batty, Точно. Какой смысл им в Интете себя за кого-то выдавать, тут наоборот можно расслабиться и показать себя во всей красе! :)

Darkness
05-04-2003, 22:16
Ahiles, Маску доброго отзывчевого человека? А может это не маска? Нам врочем не дано узнать это в интернете :) Так что надо просто всем верить, а иначе станешь не одиноким, а параноиком.

yateper
05-04-2003, 23:39
Darkness, Всем верить не надо. Лучше вообще верить только себе! ;)

Darkness
05-04-2003, 23:47
yateper, Если некому неверить, то и тебе некто верить не будет. Не так ли? Я тоже раньше думала что верить надо только себе, а потом поняла что интернет впринцепи единственное место где можно верить человеку, и особо не задумываться правда это или нет. Ведь все равно в большинстве случаев ты все равно не узнаешь на самом деле, так что как пела Авария " тебе некуда деваться".

Ahiles
06-04-2003, 10:12
Batty, Но по-моему и в реальной жизни предостаточно всяких масок..
Но в реале мне кажется легче разобраться во всем.
Darkness, Так что надо просто всем верить, а иначе станешь не одиноким,
Я не говорю что не надо верить всем .Я просто считаю что настоящий собеседник которому хочется излить душу должен находиться рядом,а не на другом конце света.Это не относится к простым беседам иобсуждениям разных тем.И ещё я не настаиваю на своём мнении (каждый вправе думать по своему).
Darkness, интернет впринцепи единственное место где можно верить человеку, и особо не задумываться правда это или нетНо не задумываться правда или нет - это не значит верить\доверять.

yateper
06-04-2003, 18:06
Darkness, Эх! Как же ты ошибаешься, дорогая! Надо быть осторожнее! :(

Darkness
06-04-2003, 20:04
Ahiles, Про реального собеседника я тут вообщето не спришивала, речь идет о интернете, я понимаю что реальный собеседник в сто раз лучше, но речь идет об интеренете, повторяю, потому что у некоторых людей собеседников в реале нет.
Да, но помойму одно из другого вытекает -задумывать над правдой и доверие. :)
yateper, Недумаю.

Angel_of_life
06-04-2003, 20:42
нда... сколько людей, стока и мнений!
а одиноким можно быть везде, если не делать каких-то шагов...
главное захотеть... и приложить немного усилий!

yateper
06-04-2003, 22:37
Angel_of_life, Вот, согласен. Только каких именно шагов и усилий?

Angel_of_life
07-04-2003, 20:10
yateper, хоть кто-то согласен %)
каких?! ну я много раз говорила: точно не сидеть днями дома, а точнее в нете и жаловаться на жизнь... рыдать и т.д. а просто взять тел в руки, обзвонить старым знакомым и пригласить куда нить... хотя бы один раз... но мож именно этот один раз будет решающим! кто знает чего случится?!

yateper
07-04-2003, 22:09
Angel_of_life, Понял, действую! ;)

~Viva~
08-04-2003, 09:57
Darkness, хорошо... Но у тебя всё же остаются чаты и форумы где ты можешь пообщаться с людьми. Пойми главное желание,я щитаю что и-нет эта самое умное что может быть,люди тут показывают себя такими какими бы хотели быть на самом деле. :) Так что...

Angel_of_life
08-04-2003, 19:50
yateper, ага... действуй! тока аккуратно... не кидайся на любую компанию... можешь проблем нахвататься!
~Viva~, а зачем показывать ся таким каким ты хочешь быть?! это своего рода обман... лучше уж ся показывать какой ты есть...

~Viva~
09-04-2003, 07:45
Angel_of_life, Ну не все же такие как я и ты! Я например что в жизне дурная :blabla: :lol: что в и-нете.
Не строю из ссебя пай девочку,и конечно же там ну Клеопатру например. (хе... примеры какие то дурные) :lol:
В любом случае,есть люди которые очень стесняются :lalala: всего,а сидя за :user: они могут позволить расслабится :smoke: и позволить общаться с людьми.

Немец
09-04-2003, 12:46
~Viva~, Я например что в жизне дурная что в и-нете.
Эт на нервной почве чтоль ?
А как ваша подпись под аватором переводится ?

yateper
09-04-2003, 14:12
Angel_of_life, Может ты меня к себе примешь? :)

~Viva~
09-04-2003, 14:26
Немец, не... это от хорошей жизни и от характера :)
А подпись не переводится,т.е есть значение,но его знают только щитаные люди,т.к это слово придумано мной и моей лучшей подругой ;)

Немец
09-04-2003, 18:47
~Viva~,
Это хорошо что от хоошей жизни !
Ну так поведайте нам что значит это слово ,Мы тоже хотим стать теми счаитанными людьми :D

Angel_of_life
09-04-2003, 19:57
~Viva~, ладно %) нам тогда повезло с тобой %)
гы... дурная?! мило так про ся выразилась...
ваще глупо выдавать себя за коог-то... рано или поздно всё равно узнают кто ты на самом деле!
yateper, куда к себе принять?

yateper
09-04-2003, 21:43
Angel_of_life, Ну, я про компанию. :)

Ладно, шучу :(

Angel_of_life
10-04-2003, 20:11
yateper, кхэ... да пожалуйста, но ты ведь не в моем городе %)
а так, мне б новые друзья не помешали... те что щас, какие-то ваще странные :(
не унывай!

yateper
10-04-2003, 20:30
Angel_of_life, Далековато конечно будет. :(

~Viva~
11-04-2003, 10:25
Немец, Не... ненадо :) лучше вам не знать :gigi:

Angel_of_life, гы... дурная?! мило так про ся выразилась...
я хоть о себе правды нескрываю :lol:

Darkness
11-04-2003, 17:10
Граждани не отходите от темы.

~Viva~
11-04-2003, 17:26
Darkness, ну,что я тебе лично могу сказать,лично я уже сказала своё.Всё зависит от тебя.

Darkness
12-04-2003, 00:13
~Viva~, Ничего от меня не зависит. Все всегда не как я того хочу, все всегда подругому, все всегда не правильно.

yateper
12-04-2003, 17:55
Darkness, вот вот... :D и у мя тоже самое

Darkness
12-04-2003, 18:12
yateper, Это не ответ. ;)

Angel_of_life
13-04-2003, 19:53
Darkness, сама создаешь себе проблемы...

Darkness
14-04-2003, 01:14
Angel_of_life, Например?Какие проблемы? Я говорила что у меня есть проблемы?

~Viva~
14-04-2003, 09:38
Darkness, Ничего от меня не зависит. Все всегда не как я того хочу, все всегда подругому, все всегда не правильно.
а ты прекрати жить за счёт родителей,и тогда в их глазах будет всё хорошо и правельно,а даже если и нет то это их проблема будет.
А вот ещё 1 потверждение что для этого что бы тя неосуждали ты можешь общаться в и-нете,и именно там тя будут любить и ты не будешь одна :)

Darkness
14-04-2003, 17:02
~Viva~, Я уже работу нашла ;)
В инете любовь совсем другая.

Angel_of_life
14-04-2003, 20:20
Darkness, какие?! а то не создаешь?! есть куча способов найти друзей в реале, так нет... нужно придумать тисячи отмазок почему не может быть так...
как говорится "where there is a will, there is a way"

Darkness
14-04-2003, 21:20
Angel_of_life, ох, Лен, приезжай сюда и сама уедишься о чем я говорю, это вовсе не отмазки.

Angel_of_life
15-04-2003, 20:07
Darkness, ну не знаю... ань, у меня горд 2х2 и что?! знакомлюсь с каким-то новыми людьми... я могу их и не помнить, но ко мне подходят "о, привет, лен!" и пошло...
главное захотеть... люди сами потянутся!
неужели в школе нет никого с кем можно хотя бы общаться нормально?! какой нить компании?! из любой ситуации есть выход!

Darkness
15-04-2003, 23:10
Angel_of_life, Лен, проехали, тема не об этом.

yateper
16-04-2003, 00:29
Angel_of_life, Согласен с Darkness, . Понимаешь, тут жизнь совскем другая. Совсем люди другие. И не так всё просто! И это действительно не отмазки!

Darkness, А я тоже работу нашёл! ;)

Darkness
16-04-2003, 17:15
ты думаешь?

yateper, Вау, где? Что то по весне у всех пошло:)

Лана
16-04-2003, 17:19
конечно, у меня когда-то даже подпись такая была "из любой ситуаци есть по крайней мере один выход - смерть" :)

Ну а для оптимистов - не можешь найти выход, выйди черед вход.

Darkness
16-04-2003, 17:21
Naty, Смерть-это не выход, это считай что ты приграл.

~Viva~
17-04-2003, 10:46
Darkness, ~Viva~, Я уже работу нашла
молодец!уважаю!

В инете любовь совсем другая.
да,но всё равно тебя любят люди :)

Angel_of_life, Darkness, какие?! а то не создаешь?! есть куча способов найти друзей в реале, так нет... нужно придумать тисячи отмазок почему не может быть так...
я согласна,вот представь себе,закончив армию я начала жить с мамой.В этом городе у меня не было не друзей незнакомых! А мне было 22 года. Начала работать,потехоньку на работе и вне работы начала знакомится с людьми. Теперь у меня пол города мои знакомые или друзья. Меня знают везде и повсюду. А всё это за какие то 3 года. Вот так вот.

Лана
17-04-2003, 12:37
Darkness, а что есть "выиграл"? В каком случае ты выиграл, если все равно умрешь в конце концов?

Darkness
17-04-2003, 16:05
Naty, Я считаю выйграл, это когда прошел жизненый путь до конца, и всем что ты зделал, всем чего добился- ты всем этим гордишся.

Лана
17-04-2003, 17:25
В таком случае я уже проиграла и играть дальше нет смысла.

Angel_of_life
17-04-2003, 20:15
Darkness, ань, глупости... мож мне сложно понять, мож просто всегда вижу лучшее и надеюсь на это... но всё же... стоит тока захотеть!
Вив, а тя попробуй не знать %)
и вот вам наглядный премер... она захотела и терь не скучает аж никак %)

~Viva~
17-04-2003, 21:33
Angel_of_life, а тя попробуй не знать %)
во во,только пусть попробуют :) Хе... девки в школе которой я работаю (они вашего возраста) и то сидят под моим домом,и зовут постоянно на улицу :)

и вот вам наглядный премер... она захотела и терь не скучает аж никак %)
а мне когда скучно я телик смотрю илди в компе,но такое редко бывает,я большее время на улице с людьми тусуюсь.

~Viva~
17-04-2003, 21:36
Darkness, Я считаю выйграл, это когда прошел жизненый путь до конца, и всем что ты зделал, всем чего добился- ты всем этим гордишся.
У жизненого пути нет конца!
И добится всего ты неможешь,жизни нехватит.
#А что вообще для тебя такое пройти жизнень?

Darkness
17-04-2003, 22:07
~Viva~, У жизненого пути нет конца? У всего есть конец...нет ничего вечного.
Добить могу все чего пожелаю, главное как этого хотеть, если всегда думать что для того или для этого мне не хватит времени, то канечно его тебе не хватит ;)
Пройти жизнь- набраться ума...

~Viva~
17-04-2003, 22:16
Darkness, У жизненого пути нет конца? У всего есть конец...нет ничего вечного.
всегда будет появлятся что то новое,но ты неуспеешь его закончить,либо бросишь где то посередине.

если всегда думать что для того или для этого мне не хватит времени, то канечно его тебе не хватит
об этом не вкоем случае ненадо,но если призадуматься,посмотреть по сторонам,или на людей вокруг тебя,разного возраста то ты поймёшь что так и случается в конце концов!Как бы печально это невыглядело.

Darkness
17-04-2003, 22:19
~Viva~, Просто цели себе реальные надо ставить. Не сверх твоих сил, но и не ниже. А люди вокруг меня просто не взвесили всё, не подумали и это только их вина.

~Viva~
17-04-2003, 22:25
Darkness, Просто цели себе реальные надо ставить. Не сверх твоих сил, но и не ниже. А люди вокруг меня просто не взвесили всё, не подумали и это только их вина.
Согласна! Я так же думаю,но есть всегда Но... на самом деле всё может выглядить прекрасно,ты над этим работаешь (я неимею в виду в плане работы) всю жизнь посвещаешь.Если посматреть то ты думаешь у тебя получается.А тут БАЦ... и всё полетело,потому что у тебя нет времени,средств или ещё что нибудь. А самое худшее что ты в конце концов понимаешь что это не то.
И ты начинаешь другое,либо у тебя сил нехватает,либо желания,а иногда и жизнь заканчивается. Я говарю это у тому что жизни нехватит.А много и ненадо хотеть :)

Darkness
17-04-2003, 22:27
~Viva~, ладно вобчем заканчиваем офф-топить...;)

~Viva~
17-04-2003, 22:48
Darkness, ок! закончили :)