PDA

View Full Version : Браузер


yateper
27-03-2003, 18:42
Интересно, какой браузер вы используете?

Думаю, что для любого человека, проводящего большую часть жизни в Интернете, браузер для просмотра веб страниц имеет большое значение. Поэтому, прежде чем выбрать для себя браузер, я прочитал о них кучу статей и просто отзывов.

И каким браузером, вы думаете, я пользуюсь?

Я выбрал для себя Мозиллу . Интернет Эксплорером не пользуюсь из принципа. Опера не поддерживает многие вещи на веб страницах, хотя, надо отметить, это самый быстрый браузер.

Само название "Мозилла" говорит за себя, это самый продвинутый браузер. У него открытый код, каждый может его проверить и даже принять участие в разработке. Мозилла использует Сайдебар, так называемую боковушку, где можно просматривать необходимую оперативную информацию, не заходя на сам сайт. Также надо отметить, что вместо того, чтобы открывать несколько сайтов в разных окнах, с Мозиллой можно открыть несколько сайтов в одном окне. У этого браузера есть ещё много приятных мелочей, например, можно менять его оформление, темы.

Mozilla (http://www.mozilla.org)

Так каким браузером вы пользуетесь?

Немец
27-03-2003, 19:26
Пользуюсь одновременно и експлорером и оперой !
Опера по своему удобна ,мне кажется она по лучше Эксплорер работает ...
Хотя говорят что мозилка круче ,её как еще не пользовался ,руки не доходят :-(

yateper
27-03-2003, 19:32
Я Оперой не долго пользовался. Вообще, говорят, что она многие форумы не показывает. Они не поддерживают какие-то там скрипты. :dknow:

А Моззилла, действительно, круче всех. Вот если бы все начали им пользоваться, утёрли бы Эксплорер. :done:

Немец
27-03-2003, 19:37
yateper,
Ну мои все знакомые уже давно мозилкой пользуются .....
Кажись эксплорер уже потерял свою популярность !

Лана
27-03-2003, 19:43
ИЕ пользуюсь, привычка.
Опера стоит, но тормозит она страшно... не знаю, что с ней, но юзать ее невозможно.

yateper
27-03-2003, 19:45
Автор оригинала Немец
yateper,
Ну мои все знакомые уже давно мозилкой пользуются .....
Кажись эксплорер уже потерял свою популярность !
Ну, большинство, конечно, всё-таки, юзают Эксплорером. Но это чайники... :newyear: А все грамотные люди юзают Мозиллой.

Вывод: Хорошие у тебя знакомые! :D

yateper
27-03-2003, 19:47
Автор оригинала Иллюзия
ИЕ пользуюсь, привычка.
Опера стоит, но тормозит она страшно... не знаю, что с ней, но юзать ее невозможно.
У меня с Оперой тоже некоторые проблемы были. :mad:

Привычка - это плохо! Советую поставить Мозиллу! :rose:

Немец
27-03-2003, 19:52
Иллюзия,
Если комп старый,глючный то и опера глючит !

yateper
27-03-2003, 20:03
А вот я слышал как-раз наоборот. То, что Опера хороша низким потреблением ресурсов компа, у неё хорошая скорость. Но многое она не поддерживает, к сожалению. :dknow:

Немец
27-03-2003, 20:10
я в дополнение к опере скачал/устанавил java ....
и у меня щяс всё в шоколаде !

Лана
27-03-2003, 20:14
Немец, не надо наезжать на мой комп! :mad:

yateper, уже бегу ставить... у меня и так куча всякой лажи стоит.

yateper
27-03-2003, 20:15
Да, это выход. Интересно, почему они сразу не включили туда всё? :dknow:

Хочу подчеркнуть, я Оперу не очень-то ругаю, Опера, как и Мозилла, тоже рулез. Но Мозилла круче! :D

yateper
27-03-2003, 20:17
yateper, уже бегу ставить... у меня и так куча всякой лажи стоит. [/B]

Так ты лажу-то удали к хрени-тени, а нормальное поставь. :D

Или это ты сейчас Мозиллу лажей назвала, т. е. не хочешь её ставить, т. к. итак лажа есть... :dknow: :D

Немец
27-03-2003, 21:00
Иллюзия,
Извините за наезд !
Но лажу удалать надо обязательно !

Marusja
27-03-2003, 21:53
Люди подскажите где можно скачать эту мазилу... что-то эти разговоры меня соблазнили :)
значит я чайник, потому что у меня Экспорэр. Если я скачаю Мазилу то Эксплорэр автоматически уберётся или нет?
Скажите пожалуйста

yateper
27-03-2003, 22:14
Автор оригинала Marusja
Люди подскажите где можно скачать эту мазилу... что-то эти разговоры меня соблазнили :)
значит я чайник, потому что у меня Экспорэр. Если я скачаю Мазилу то Эксплорэр автоматически уберётся или нет?
Скажите пожалуйста
Эксплорер никуда не денется. Он будет таким же, как был раньше.

Вот прямая ссылка на браузер Мозилла!!! (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla/releases/mozilla1.3/mozilla-win32-1.3-installer.exe) Скачаешь этот файл в компьютер, откроешь его, во время установки со всем соглашайся. Потом, запустишь Мозиллу. Появляются вопросы. чтобы зделать Мозиллу браузером по умолчанию и т. п.. Нажимай для начала кансел.

Всё, Мозилла установлена. Ссылку на рабочий стол. О резёльтате тут сообщи. :rose:

Marusja
27-03-2003, 22:29
yateper, спасибо конечно, но ссылка не работает :(

yateper
27-03-2003, 22:31
Автор оригинала Marusja
yateper, спасибо конечно, но ссылка не работает :(

Извини, ВОТ ССЫЛКА (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla/releases/mozilla1.3/mozilla-win32-1.3-installer.exe) .

Удачи! :rose:

Vitun_Hulllu
27-03-2003, 22:31
yateper, ti ssilku nepravilno napisal...napishi ewe razok...

yateper
27-03-2003, 22:33
Автор оригинала len4ik
yateper, ti ssilku nepravilno napisal...napishi ewe razok...
Сейчас всё верно.

Vitun_Hulllu
27-03-2003, 22:53
yateper, Spasibki..u menia poluchilos.......toka pravda....doistoricheskii on kakoi to......

yateper
27-03-2003, 22:58
Автор оригинала len4ik
yateper, Spasibki..u menia poluchilos.......toka pravda....doistoricheskii on kakoi to......
Это ещё почему. И вообще, я писал, что там можно менять оформление, все настройки и т. д. Можно вообще его сделать как Эксплорер (по внешнему виду), если оно тебе надо. :rose:

Лана
27-03-2003, 23:12
Немец, :D Не могу, у меня куча всяких прог стоит, чтоб файлы всякие смотреть. Потому что как назло, че ни скачай - опять в каком-то дурацком формате. Получается уже на каждый файл своя прога, чтоб его открыть. А система уже лопнет скоро, еле жива она уже, хотя я недавно переставляла.

Ну а чем так хороша эта ваша мАзиЛа? :D

yateper
27-03-2003, 23:19
Автор оригинала Иллюзия
Ну а чем так хороша эта ваша мАзиЛа? :D
IE больше не лучший браузер

Выход Mozilla 1.0 полностью изменил положение на рынке браузеров, как для Windows, так и для других платформ. Mozilla 1.0 ничем не уступает Internet Explorer. В Windows браузер запускается почти мгновенно, грузит страницы очень быстро (а показывает ещё быстрее, чем грузит) и корректно отображает даже такие страницы, которые ставят в тупик Internet Explorer (об Opera или старом Netscape 4 и речи нет). Для линуксоидов и поклонников Маков, до сих пор не имевших браузера, сравнимого с Internet Explorer для Windows, появление кроссплатформенного Mozilla, работающего почти одинаково на большинстве распространённых платформ (а также на паре-тройке менее распространённых), крайне важно. Однако Mozilla не просто сравним с Internet Explorer - он лучше его.

Источник: NoMicrosoft.Ru (http://www.nomicrosoft.ru)

Или вот ещё очень хорошая ссылка:
IE больше не лучший браузер! (http://www.compulenta.ru/2002/6/6/30603/)

NET.Scroll
28-03-2003, 23:35
Opera форева !!!!

Лана
28-03-2003, 23:38
yateper, скачала, поставила, открыла, загрузила, посмотрела, закрыла, забила, забыла, снесла. :lol:

yateper
29-03-2003, 17:27
Люди, ну если серьёзно говорить. Мозилла, действительно, на мой взгляд, лучший браузер.

Конечно, вы можете мне не доверять, даже ругать его, но в таком случае хятя бы оргументируйте своё мнение. ;)

Немец
29-03-2003, 17:39
yateper,
Не напрягайся ,некоторых, то есть почти всех волнует только интерфейс проги ...
Если он плохой то прога наверно плохая.....

yateper
29-03-2003, 17:41
Автор оригинала Немец
yateper,
некоторых, то есть почти всех волнует только интерфейс проги
Интерфейс Мозиилы намного удобнее, чем в Эксплорере! И вообще настраивается там всё под любой вкус, было бы желание! :done:

Просто очень странно, что большинство всё ещё пользуется этим совком Эксплорером. Не понимаю. :dknow:

yateper
30-03-2003, 00:17
Автор оригинала NET.Scroll
Opera форева !!!!
Об отдельных недостатках..
Несмотря на все свои плюсы, есть у Opera и свои недостатки.

Первый, и очень существенный недостаток — Opera является коммерческим продуктом, регистрация которого стоит во всем цивилизованном мире 39 $. Хотя начиная, с пятой версии существует и freeware вариант — вы просто постоянно будете видеть рекламный баннер, а если вы купите лицензию, зарегистрируете, то баннер иcчезнет...

Второй существенный недостаток — это все-таки отсутствие поддежки некоторых русских кодировок в английских версиях программы. Всевозможные технические ухищрения, на которые приходится идти для полноценной работы с браузером могут отпугнуть рядового пользователя. Русификация программы уже не проблема.

В данный момент выпущена русская Опера 5.02, но автоматическое определение кодировок оставляет желать лучшего...

Третий минус — недостаточно надежная работа со скриптами (как javascript, так и vb-script). Несмотря на заявленную поддержку javascript, накладки все же бывают.
Opera не заявляла о поддержки JavaScript (это вообще детище фирмы Netscape, Microsoft давно делает свой JScript), было сказано о поддержке языка EMCAScript (JavaScript и JScript — EMCAScript-совместимые языки). А накладки возникают не из-за различия NC/IE JavaScript и Opera EMCAScript (многие программисты вообще не знают и не используют всех возможностей первых двух языков), а из-за отсутсвия в Opera поддержки какой бы то ни было DOM (вообще-то Opera обещала поддерживать W3C DOM I, но, по признанию разработчиков, у нее еще "не дошли руки", а поддерживать Netscape DOM или Microsoft DOM она (компания) не собирается). JAVA-плагин (или все же Java Virtual Machine?) также не всегда оказывается полностью совместим с программным обеспечением просматриваемых страниц.

Естествено, список недостатков далеко не полный и будет пополнятся и с вашей помощью. :D

NET.Scroll
02-04-2003, 23:03
2 yateper

1. Кряк для Оперы найти, проблем не составляет !
2. koi8-r, koi8-u, iso-8859-5, Win 1251, этого достаточно ?
3. "...В данный момент выпущена русская Опера 5.02..." это в какой момент ? Вообще-то сейчас 7.03 имеется ;) и к тому-же проблемы с кодировками убраны в 6 версии
4. А Java мне нафиг не вперлась ;)

yateper
02-04-2003, 23:27
Автор оригинала NET.Scroll
2 yateper

1. Кряк для Оперы найти, проблем не составляет !
2. koi8-r, koi8-u, iso-8859-5, Win 1251, этого достаточно ?
3. "...В данный момент выпущена русская Опера 5.02..." это в какой момент ? Вообще-то сейчас 7.03 имеется ;) и к тому-же проблемы с кодировками убраны в 6 версии
4. А Java мне нафиг не вперлась ;)

Это я просто что нашёл из их недостатков с их сайта, то и написал. Сейчас, ясно дело, новые версии уже... ;)

NET.Scroll
03-04-2003, 00:25
Злодей ;)

Немец
03-04-2003, 09:55
Короче мне Опера приглянулась ,у меня предвзятое мнение по этому не могу судить о других браузерах !

yateper
03-04-2003, 13:19
Тогда мне надо поставить на запас Оперу, а вам - Мозиллу. Много места они не займут. ;)

Немец
03-04-2003, 17:42
При первой же возможности поставлю !
Нетути её у меня :-(

Hare
04-04-2003, 12:39
А эта мазила она хоть на русском-то?? та что ссылку тут давали?

yateper
04-04-2003, 14:18
Автор оригинала Hare
А эта мазила она хоть на русском-то?? та что ссылку тут давали?

Неа. То была последняя американская версия, но там всё просто! А русскуя тоже найти просто ->

Вот тебе ссылка на их русский сайт:
Mozilla.Ru (http://www.mozilla.ru/)

:D

Hare
06-04-2003, 16:44
Мля... 12 мег скачала наконец, а при установке пишут там возникла ошибка нафиг... :mad: Лучше останусь с эксплорером...

yateper
06-04-2003, 18:02
Hare, Извини, не знаю, в чём причина. Попробуй скачать занова.

Hare
08-04-2003, 13:31
yateper, ага, конечно, лет может через 5... :lol:

dark_angel
08-04-2003, 14:50
а раз у мя эксплорер, то я терь совсем дерЁвня...?

yateper
09-04-2003, 13:48
dark_angel, Вроде как это так! :)

no Microsoft!

А может у тебя ещё и Windows??? :)

Ta love Tu
09-04-2003, 14:05
У меня опера,эксплорер и нетскейп.Но пользуюсь я во-
сновном эксплорером

yateper
09-04-2003, 14:10
Ta love Tu, Ух, как всё запущено!... :)

Hare
10-04-2003, 08:22
Ta love Tu, а где нетскейп можно скачать?

Немец
10-04-2003, 08:30
Hare,
ПОсиковый системы ....хорошие штуки однако !

Ta love Tu
10-04-2003, 09:01
Hare, не знаю,я нетскейп со спец.загрузочного диска
брала.Так что Немец прав попробуй в поисковой системе.

yateper
10-04-2003, 12:14
Hare, Юлька, слушай сюда.

Заходишь www.netscape.com , выбираешь в меню download и скачиваешь последнюю версию, то есть ту которая сверху там и написано, что последняя она.

Но я советую Мозиллу, т. к. это продолжение Нетскейп. Нетскейп пустили на самотёк, не пойму чего с ним делают, а вот над мозиллой люди действительно работают. ;)

Вот тебе прямая ссылка на файл установки:
http://info.netscape.com/fwd/bduothr/http://ftp.netscape.com/pub/netscape7/english/7.02/windows/win32/NSSetup.exe

:rose:

dark_angel
10-04-2003, 12:32
но на самом деле у мя предки программисты, так у нас и нетскейп, и эксплорер , и опера...но пользыюсь я только эксплорером! нетскейп...скажу вам: ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ЗДОРОВьЕ, ТО И НЕ ПРИКАСАЙТЕСь К ПРОГРАМММЕ, НА ЛОГО КОТОРОЙ НАПИСАНО "НЕТСКЕЙП"!!!

Artem
10-04-2003, 12:39
dark_angel, согласен...

yateper
10-04-2003, 16:30
dark_angel, Это ты вообще не права. У меня родственник в москве работает крупным програмером, так он говорит, что этот Эксплорер вообще для лохов, а если про Нетскейп - смотря какая версия, к нему ещё нужно много чего прикрутить, и ьудет работать, как часики. :)

Artem
10-04-2003, 16:39
одна загвоздка, к ИЕ ненадо ничего прикручивать, большинство "лоховских" сайтов "оптимизировано" под ИЕ, ИЕ не надо качать или покупать...

yateper
10-04-2003, 19:10
Artem, Под кирзовые сопоги дороги тоже не надо делать, вот и ходи в них, или в валенках там. Тебе удобно будет? :D

Немец
11-04-2003, 13:09
yateper, Artem,
Ээээ... ну Вы прям уж воевать начали друг с другом...

dark_angel
11-04-2003, 13:20
yateper, ой да типа время есть что-либо ставить... а вот с Explorer всё просто

yateper
11-04-2003, 15:04
dark_angel, Простота - залог мудрости, как говорили древние! ;)

Hare
11-04-2003, 16:11
Немец, yateper, спасибо, спасибо! До поисковика честно руки никак не доходят... А меня в принципе эксплорер устраивает, но из-за дыр в последней версии я с него не могу на один сайт зайти, поэтому мне нужен любой другой браузер и желательно русиш чтобы долго не разбираться... :)

Ronnie Frown
18-04-2003, 00:34
Конечно каким-то одним браузером пользоваться, это глупо. Я например для себя выбрал связку Opera+IE.
Понятно что дырявый ослик дяди Билли это полный фэйк, но ещё хуже это кривые ручки вебмастеров, которые положили свой прибор на стандарты, и для которых кроме IE ничего нету. :(

Ничего против Мозилы не имею...Пробовал, но какая-то она слишком тяжёлая, с настройками туговато...

Опера 7.10 сайты отображает ничем не хуже Зиллы, а порой даже лучше, т.к. разработчики внедрили поддержку кода IE. Однако со сложными "неправильными" скриптами всё же порой не справляется.
По скорости и ресурсоемкрсти с Оперой и рядом никто не стоит.
+абсалютно настраиваемый интерфейс (по принципу drag & Drop)
+куча скинов
+встроенный почтовый клиент М2 со множеством функций.
+встроенный даунлоад манаджер.
+Hot list на котором: закладки, блокнот, хистори,информация о сайте, список контактов, почта.
+мэнэджер паролей
+мэнэджер кукисов
+мэнэджер скинов
+запрет всплывающих окон.
+управление и редактирование мышинными жестами и горячими клавишами.
И ещё куча многа чего! Всё просто очень долго писАть...
Короче из разряда Маст Хэв.
Но всё же неопытным пользователям посоветовал бы оставаться на IE.

Hare
07-05-2003, 17:54
Поставила я себе на днях эту мазилу, название говорит само за себя... Более тормознутых программ в жизни не видела... Она по часу страницы грузит, эксплорер и то быстрее работает. И по функциональности и по интерфейсу он лучше. А вот Навигатор порадовал, быстренький, проворный, хотя это почти тоже самое что мазила, в интерфейсе почти нету отличий...
Так что Эксплорер форева! Нету пока ничего лучше!!

Немец
07-05-2003, 19:57
Hare,
У вас инет голимый ...
а мозилка медленно работает потому что у вас кеш пустой...
А в explorer-е все сайты храняться в кеше ....

Hare
07-05-2003, 20:24
Немец, инет нормальный, в эксплорере все быстро грузиться, значит буду им пользоваться... Зачем мне с мазилой часами сидеть?

Атлантика
07-05-2003, 23:06
Internet Explorer рулит. Совместим со всем, чем только можно.

Darkness
07-05-2003, 23:51
Ой, у меня наверное уже все было....и Opera, и Avant, и Exploer, еще что то было..такое голубое было непомню.
Мне лично Avant прет....

Немец
08-05-2003, 20:07
Hare,
Вы меня совсем не поняли ...
При заходе на страничку каждый браузер копирует все в кеш . то есть при последуйщем заходе на эту же страничку она у Вас грузится соотвественно быстреее ....
А у мозилки кеш пустой, поэтому сначал всё грузится долго ..
Что Вы подразумеваете под хорошим инетом/скоростью ?

NET.Scroll
10-05-2003, 04:19
IE для ламеров

Атлантика
10-05-2003, 05:04
Автор оригинала NET.Scroll
IE для ламеров Какие мы продвинутые :-) Если он удобный, не значит что для ламеров. Тогда 80% РуНет'а ламеры :-)
PS: ты наверное под Пингвином сидишь и что-то глючное на Konq...(не помню как дальше) юзаешь :-)

Hare
12-05-2003, 13:02
Атлантика, правильно.
Немец, а почему тогда Navigator сразу все быстро загрузил? Кстати это не думаю что от кэша, это Мазила что-то у меня наверно тормозит... А нормальная скорость 30-40 Кбит/сек. Для dial-up соединения это еще ничего, даже в полне. А вот если бы у меня конечно кабель был........

Факерша
12-05-2003, 13:09
хм...и какая разница ваще?! Я уже накочала и перекочала всё, что можно, но эксплорер как-то привычнее и проще...