PDA

View Full Version : А завтра была война (Война в Ираке)


Pages : [1] 2

Питрик
19-03-2003, 12:52
Здравствуйте,дорогие мои,веду репортаж из барикад. Противогазы надеты,атропин вколот,окна-двери заклеены,помещение загерметизировано - полная боевая экипировка =)
Мы постараемся информировать по мере возможностей и способностей этих самых барикад.
Спасибо за внимание.Увидимся сразу после рекламы на этом же канале.Не переключайтесь,оставайтес с нами
:)

Igor
19-03-2003, 13:59
Тоже хотел сделать тему и сказать всё что думаю о Буше, но раз тему уже сделали, то пусть она будет основной. Думаю нам будет что обсудить.

Войну в Ираке можно наверное уже считать переломным моментом. США несчитаются с ООН и странами входящими в неё. И правда... что такое Россия, Франция, Германия и т.д. для США? Разве есть какие-то страны кроме США? Буш будет последним мудаком в этом мире, если начнёт войну. Взрывы "Близнецов" и куча трупов - это тргедия, а куча трупов на войне - это получается нормально? Америка вроде просто никогда не воевала у себя в стране. Надеюсь это когда-нибудь случится и эта мерзость поймёт что такое взрывающиеся бомбы в городах, горящие дома, трупы на улицах и прочие "радости" военных компаний, которые США проводят в мире.

А Англия это вообще дворняшка, которая бегает за хозяином. Объяснитите мне зачем Англия ввязывается в войну и чем ей мешает Ирак?

Даёшь достойный ответ от Ирака!!!

Hare
19-03-2003, 14:18
Взрывы "Близнецов"
Так им и надо!!! Мало еще! Пускай терористы не растеряются и еще взрывают все что можно в Америке, если этот урод Буш начнет бомбить Ирак. Вот уж возомнили себя супер нацией. Америка меня и без того всегда бесила, а теперь совсем. Кем Буш себя возомнил? Богом? Все что ему нужно, это хороший урок, но кому под силу сейчас его преподать?

Питрик
19-03-2003, 14:18
Знаешь,Игорь,привет,кстати.
Я думаю,что здесь дело не столько в отдельных личностях. Я хочу сказать,что не правильно думать,на мой взгляд,что если бы на месте Буша был бы кто-то другой,то всё было бы абсолютно по-другому. Ведь в демократическом гос-ве президент играет решающую,но не повелевающую роль.Все-таки. Он одобряет или нет законы и всякую ерунду,рожденную парламентом.Так что тогда нужно говорить о всём правительстве страны.
Да и вообще это все ведь политика.Америка нуждается в экономическом подъеме.Страны,противящиес я,не хотят терять дешевую нефть,можно сказать бесплатную. К тому же,может быть на самом деле с оружием в Ираке обстоит не лучшим образом.В том,что "не все информационные источники одинаково полезны" я убеждаюсь почти каждый день. То есть говорить на весь мир могут одно,а на деле все обстоит по-другому.

А вообще это все какой-то каламбур,по-моему. Глупо считать,что Ирак не сможет ответить,если Америка в этом убеждена.

я за немирофф во всем мире :)

Даешь отпор Америке!!!!

*Все равно больше всех достанется нам* :D


Такое впечатление,что вы думаете только о тех,кто довел до этого положения. Буш,кстати,легче всех отделается....
Пострадают те,кто не имеет к этому вообще никакого отношения,т.е. мирные люди и солдаты,у которых вообще нет выбора.


Игорь,про Англию все просто - дешевая нефть. Т.е. Англия ставит на Америку - если та выигрывает,Англия входит в долю,как партнер.

Web GoddesS
19-03-2003, 14:30
Igor,
Америка вроде просто никогда не воевала у себя в стране.
Так и есть!Пусть испытают на своей шкуре что это такое...потом посмотрим.Они даже не знают кто такие ираковцы.Все звери-психи.Им пох.. что взрывать,они будут тупо взрывать все подряд,при этом провозглошая свою преданность Алаху.Впервые я за них...хотя Америка и Ирак,сравнимы со Слоном и мышью(соответственно),и у Ирака нет никаких шансов,но я за них...Кто-то должен начинать ставить на место этих уродов.Сильно высоко залетели.

Давайте без мата

dark_angel
19-03-2003, 14:36
да...они там в США что-нибудь взрорвут, ето же сто-пудово...ну сами виноваты...а потом американцы пиздеть будут про то какие они бедные...


Давайте тоже без мата

Немец
19-03-2003, 14:50
Hare, Так им и надо!!! Мало еще!
Эээ...Вы что то разошлись Я Вам скажу .....Террорист это не управляемая машина которая настроена только на атаку Америки ,после Америки кстати и ВАм может достатся,кстати почва уже для этого есть ...Вон что в чечне творится !
Питрик, Противогазы одеты,атропин вколот,окна двери заклеены,помещение загерметизировано - полная боевая экипировка =)
А Иракцам всего это не надо ....Саддам и спасёт,и еще вера в бога и ненависть к Америке !
Глупо считать,что Ирак не сможет ответить
Брр.....Что Ирак может противопоставить 250 тыс. армии и оружию ,почти массового поражения .
Разве не понятно что Америка просто на просто хочет растоптать Ирак ,в назидание всем ,что не выеживались ....
Так сказать продолжение ...Югославия ,Ирак и т.д. и т.п.
Пострадают те,кто не имеет к этому вообще никакого отношения,т.е. мирные люди и солдаты
ГЫ а Вы что хотели чтоб всё было честно ,чтоб страдали и мучались в аду только виновники торжества(ждать осталось не долго) ?
Чё нефти Вам чтоль больше всего достанется ?

Igor
19-03-2003, 14:53
Питрик, в данном случе можно говорить именно о личности. Буш не прислушивается к менению других стран, других людей, к гражданам своей страны (многие против).

Да, Америке нужна война, но это низко убивать людей ради экономического положения. Это слабость. Ведь всегда можно найти другой выход!

Каламбур в том, что Америке и другим странам харнить оружие можно, а вот Ираку нельзя. Что за бред?

Вот ты вроде в Израиле живёшь и как я понимаю большенство у вас там за войну? Это тоже тупизм какой-то. Израилю трупов тоже не хватает? Изараиль в первую очередь наверное должен устать от войны и хотеть мира.

Брр.....Что Ирак может противопоставить 250 тыс. армии и оружию ,почти массового поражения .
Иракская армия по численности такая же, а вроде даже и больше. Плюс 7 000 000 жителей... и пусть даже 500 000 из них возьмут оружие и будут защищать совю страну. Это в любом случае мясорубка. Единственный минус в том, что у Ирака нету достойного вооружения, но какое-то всё равно есть!!!

Немец
19-03-2003, 14:56
Igor, Изараиль в первую очередь наверное должен устать от войны и хотеть мира.
Единственный выход отдать землю ,права на неё Палестине !

Мы говорим о войне в Ираке. С Полестиной и так всё ясно.

Hare
19-03-2003, 15:02
Эээ...Вы что то разошлись Я Вам скажу
Немец, у меня к этим американским уродам никакой жалости. От меня до Чечни пара часов езды, никто нам ничего не сделает, терористы, они большие города, столици атакуют.

Web GoddesS
19-03-2003, 15:04
Кто-то выше заговорил о Буше.Хочу высказать свое мнение...Меня бесит он,бесят его манеры,его тупая физианомия.Как президент он ноль!Благодаря ему Америка пойдет по низходящей...мое мнение.

Немец
19-03-2003, 15:05
Извиняюсь за оффтоп:
Hare, никто нам ничего не сделает,
Иш какие самоуверенные .....
до Чечни пара часов езды
Масхадову привеТ передовайте при личной встрече от менЯ.....

Питрик
19-03-2003, 15:08
Немец, про противогазы и атропин - это было сказано не о иракцах,а о нас. ;)
Ирак может противопоставить. Никто не говорит о численности военных. Оружие у Ирака хватает.Всякого.Про оружие массового поражения говорить не стоит - оно есть у любой страны.И Ирак в этом не отстал,я думаю. Да и не только Ирак задействован будет. Часть оружия Ирак переправлял в Сирию недавно.

Про нефть и все остальное ты вообще прогнал. Я вообще ничего не хотела честно-нечестно,нефть мне тоже погоды не делает:больше ее или меньше.
Да и....собственно....мы-то здесь вообще левые :) нам-то ничего не достанется и никто об этом не говорил и не думал даже.
Мы просто получим пиздюлей,наверное,и всё :о)

Немец
19-03-2003, 15:14
Питрик,
Чувствую что чувство юмора Вы в этой серьезной теме сее отключили .....
Igor, Единственный минус в том
Единственный и решающий минус .....
А Вы все задумывались о том как будет развиваться Ирак ,не будь войны ?

Hare
19-03-2003, 15:16
Немец, Масхадову привеТ передовайте при личной встрече от менЯ.....
А вы что знакомы?
Да, ни чего не сделают, кому мы тут нужны? С нас нечего брать, даже инета нормального нет, у терористов свои цели, они не все подряд разбомбить хотят, а только отомстить за такую несправедливость в мире. У Америки все есть, а в бедных странах (откуда терористы появляются) - ничего нет. А Америка еще последнюю шкуру сдирает, ну и каково им? Вот они и бесятся, что богатый у бедного последнее отобрать пытается. Терористы это не психи, это несчастные люди, которые обозлились на всех вот из-за такого неравенства.

Немец
19-03-2003, 15:19
Hare,
Я чуть не прослезился .....
А где можно записаться в террористы ? а только отомстить за такую несправедливость в мире
Если бы всё было так .....эХ !

Hare
19-03-2003, 15:19
А Вы все задумывались о том как будет развиваться Ирак ,не будь войны
Что без войны он бы не развивался, а после войны зацветет?
И потом как бы Ирак не развивался, что его бомбить теперь что-ли?

Питрик
19-03-2003, 15:21
Igor, Большинство в Израиле против войны. Но... ноу комментс.
Про этот каламбур я и говорю,что на самом деле оружие есть у абсолютно всех стран.И ничего. Смешно,ей-Б-гу!
От войны здесь устали все и давно. Трупов здесь хватает. Но Израиль-то не имеет абсолютно никакого влияния на происходящее.

Немец, пардонн..... но ты недалек в делах Ближнего Востока. Палестина не может быть государством так как пропагандирует террор. Это та же Чечня,только в меньших масштабах,но про это всегда забывается. И именно поэтому я говорю,что то,что есть на самом деле,знают только те,кто непосредственно живет в той или иной горячей точке. А перед экранами телевизоров ты видишь только то,что тебе положено видеть - но не все ;) Но не об этом.

А чувство юмора мы "сее" никогда не отключаем :о) Мы,в принципе,вообще на все с юмором смотрим. Так же,как и Вы,наверное. Просто,знаете,иногда можно проявить большую тактичность,если не говорить громкими лозунгами о вещах,в которых не разбираешься :)

Но уж поверте,что с темою юмора у нас все в полном порядке! Даже более того.

Hare
19-03-2003, 15:22
Немец, а все так и есть.
А где можно записаться в террористы ?
Свяжись с Бен Ладеном, он что-нибудь посоветует :)

wolf-cub
19-03-2003, 16:12
...еще во времена образования Америки...как известно Англия хотела держать все эти земли под контролем... что по началу ей удавалось,но потом был переломный момент и Америка стала независимой от Англии..что ей ненравилось ни только с политической и экономической позиции... В последствии Англия сама попала под влияние Америки...что известно и видно из истории... поэтому чтобы Америка неделала,а ее гиены Англия,Турция и др. страны будут на ее стороне...
..Америка когда начнет боевые действия пустит на смерть в первую очередь армии "союзников",а уж только потом своих поведет на смерть... это уже было даказано тоже исторически...даже в том же авганистане...перситском заливе...и др. ...
...как давно уже известно..Америка сама подстроила события 11 сентебря!!! это было сказано нитолько спец службами Америки...но так же это можно доказать с тех позиций что..:
1) когда здание рушится, вспомните эти две махины "близнецов" и то как они рушились..вы когда-нибудь видели чтобы после разрушения таких махин близ лежащие здания потом продолжали стоять!!! и вы случаем незаметили как эти здания рушатся!! ..думаю вы все знаете как производится уничтожение и разрушение зданий,непригодных к эксплуатации и прочее...и как их минеры заминируют... вспомните те кадры!!!
2) сразу же после взрывов...на месте падения близнецов было запрещено снимать и находится вблизи!!...
3) в этих двух зданиях находилось...тысячи крупных фирм,представительства...ск олько богатых людей засидали в них... Простите,а вы слышали чтобы хоть один из них пострадал или получил царапину???! правильно..ниодин!!! погибли лишь мелкие "сошки" - как там выразились...
- думаю этих фактов хватит!!!
Как всем известно,Америка неумеет воевать на своей территории..да и как показало время она и никогда невоевала..!!!
Экономически Америка боится Китая,которая является третьей страной мира(по своему развитию)...но очень быстро набирает темпы! и в отличии от Америки неимеет таких долгов!!!думаю то что Америка должна всем и что у нее тоже траблы с экономическим положением тоже всем известно...у-у-у-у и должна она больше России ой-ой-ой как...

Ну что я еще могу сказать... За израиль лично я могу переживать только с той позици,что уже однажды был случай(Ирак тогда еще воевал "буря в пустыне" помоему неошибусь назвав эту операцию..той же саой Америки кстати!!!) и вот тогда одна из ракет с бактерологическим оружеем была запущена как раз таки на Израиль...и думаю в этот раз стоит опасатся того же ИМ!! чего я конечно не желаю!!! и надеюсь что моим друзьям этого никогда непридется переживать!!!!Держитесь ребята!!

все всем b.b.

Igor
19-03-2003, 16:21
Питрик
Большинство в Израиле против войны.
Это несомненно радует.

Самое интересное, что США нурашают правила (устав) ООН, но видимо все дружно закроют на это глаза.

Web GoddesS
19-03-2003, 16:26
Igor,
Ну ведь надо же показать какие они крутые...

Беата
19-03-2003, 17:50
Я политикой практически никогда особо не интересовалась... И даже не могла себе представить, что когда-нибудь меня будет так сильно бесить чей-то президент и его действия... Я конечно же говорю о Буше. От дальнейших комментариев воздержусь, иначе конца и края не будет...
Ну а это так... небольшая статья на тему войны...
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2003/03/19/39801

Kairon
19-03-2003, 17:57
Как сказал Задорнов:"Буш ведёт себя как опущенный авторитет на зоне."

Darkness
19-03-2003, 18:15
у меня совершенно нет времени смотрет новости ,но вот сегодне мне сказал один Иранез(сосед Ирака) что бомбит начнут через 10 часов....тобиш сегодня

Беата
19-03-2003, 18:27
Ох, как меня это убивает!!! Вот так вот взяли на всех наплевали и никто их остановить не может.... Уроды!!!! Как всегда расплатятся чужими жизнями.. Как все это тупо.. бессилие..

Питрик
19-03-2003, 20:20
Военные действия начинаются в 4:00 по московскому времени. По крайней мере тогда истекают 48 часов,которые были даны.
Здесь будет экстренный выпуск новостей в это время. Так что,если не отключат электричество :) ,сообщу,если не просплю их =)

Немец
19-03-2003, 20:34
Igor, Самое интересное, что США нурашают правила (устав) ООН, но видимо все дружно закроют на это глаза.
Эх...положило США на ООН и на всех остальных ,какое ей допустим дело до мнение России или Китая ,не говорю уже о маленьких государствах ...

Факерша
19-03-2003, 20:42
а мне веселее всех - с одной стороны Чечня, с другой Ирак!!!!Мои придурки - соседи в честь начала войны(хотя фактически она ещё не началась) фейерверги уже полчаса пускают и при этом громко кричат "Урааааа"!..Вобщем если бомбочка случайно попадёт на Пятигорск и сравняет его с землёй - человечество не много потеряет...
По поводу Америки не понятно почему вы все так обозлились на неё...вроде нам она пока что ничего не сделала, а кто не знает мудрой поговорки, напомню"моя хата с краю, ничего не знаю" так что нам до этого нет никакого дела! Мы, Израиль, Германия и ТАЛЛИНН живы и тьфу тьфу тьфу чтоб и дальше нас это не коснулось!

Беата
19-03-2003, 21:59
По поводу Америки не понятно почему вы все так обозлились на неё...вроде нам она пока что ничего не сделала,

единственное чего Америка нам еще не сделала, так это пока что не бомбанула нас... а вот по поводу всего остального... она уже хорошо постаралась... А с таким ходом дел, бомбануть нас ей не составит никакого труда... Буш ведь сказал, что будут бороться со всеми, кто помогает террористам... Под эту статью при большом желании можно будет подвести кого угодно... Достатоточно Бушу только ткнуть пальцем... А там типа это уже ваши проблемы... Доказывайте обратное.. не доказывайте... Америке типа никто не указ и стараются они ради "благого" дела... типа.... И по этому поводу мне очень нравится одна поговорка с продолжением... "Цель оправдывает средства. Но за средствами забывается цель...."

Darkness
19-03-2003, 22:07
Почему бы Садама просто не застрелить как Кэнэди? Почему должа страдать вся страна, почему должны гибнуть люди? А если у Ирака все таки есть ядерное оружее? Да тут вся Северная Америка к чертям превратиться...и мне страшно теперь тут жить.

Дима Энерджи
20-03-2003, 00:24
Ударные подразделения США подошли к границе с Ираком...

Ударные подразделения США уже сконцентрированы в непосредственной близости от границы с Ираком в 30-мильной зоне. Об этом со ссылкой на осведомленные источники в Пентагоне сообщила телекомпания NBC.

Телекомпания отметила, что называть более точное местоположение конкретных частей журналистам запрещено. По свидетельству NBC, во многих подразделениях военнослужащим уже розданы боеприпасы.

Команда авианосца ВМС США Teodor Roosevelt перешла на ночной режим несения службы

Примерно за сутки до истечения 48-часового ультиматума, выдвинутого президентом США Джорджем Бушем иракскому лидеру Саддаму Хусейну, команда авианосца ВМС США Teodor Roosevelt начала переход на ночной режим несения службы.

Большая часть моряков, членов летных экипажей 8-го авиакрыла и авиамехаников будет бодрствовать до сегодняшнего утра, чтобы затем, после сна и отдыха, быть готовой к началу возможной военной кампании против Багдада.

Как предполагается, боевые вылеты самолетов с Teodor Roosevelt в случае войны с Ираком будут в темное время суток. Авиакрыло, прикомандированное к другому находящемуся в восточном районе Средиземного моря американскому авианосцу - Harry Truman, будет проводить операции в дневное время.

О подготовке к ведению боевых действий говорит и то, что сегодня со взлетно-посадочной палубы Teodor Roosevelt не планируется проводить тренировочные полеты. Командование авиакрыла дает возможность экипажам отдохнуть.

Техники нескольких эскадрилий, находящихся на авианосце в течение всего дня будут проверять и перепроверять все системы самолетов с тем, чтобы убедиться в их абсолютной надежности, а при необходимости - провести ремонт или замену неисправных агрегатов.

Накануне в топливные резервуары Teodor Roosevelt, одного из восьми атомных авианосцев класса Nimitz в американских Военно-морских силах, был перекачан груз авиационного керосина.

Общая вместимость топливохранилищ авианосца составляет порядка 13 млн литров. Судно поддержки также пополнило продовольственные запасы авианосца.

Перед началом войны будет введен 2-часовой период полного радиомолчания

Перед непосредственным началом операции "Свобода Ирака", по сведениям телекомпании, будет введен двухчасовой период полного радиомолчания, в течение которого журналистам, сопровождающим боевые части, будет запрещено выходить на связь с своими редакциями.

Уже сейчас, как подтвердили NBC источники в администрации, в Ираке действуют мобильные подразделения спецназа США и ЦРУ, которые намечают цели, подлежащие уничтожению, ведут активную разведку и "готовят поле боя для вторжения". В задачи сотрудников ЦРУ входит также организация саботажа и диверсий на военных объектах с использованием иракских эмигрантов.

США усилили психологическую войну против армии Ирака

Одновременно во вторник резко активизировалась кампания психологической войны против армии Ирака. По сведениям NBC, помимо непрерывной трансляции пропагандистских материалов с радиостанций на американских военных кораблях, на Ирак во вторник были сброшены "сотни тысяч" листовок с призывами сдаваться в плен и инструкциями, как это делать.

Одновременно сообщается о том, что командирам иракских соединений звонят напрямую, призывая их к военному перевороту как средству избежать войны.

Войска США в Ирак поведет бывший начальник иракского Генштаба

Бывший начальник иракского Генерального штаба генерал-полковник Наззар Аль-Хазраджи доставлен в Кувейт и примет участие в наступлении войск коалиции на Ирак. Об этом в среду сообщила арабская газета Al-Sharq al-Awsat.

По данным издания, что 64-летний генерал в отставке исчез два дня назад из Дании, где находился под домашним арестом после получения Копенгагеном ордера Интерпола на его выдачу международному суду как военного преступника.

Хазраджи бежал из Ирака 4 года назад. По утверждению газеты, ЦРУ помогло ему тайно выехать из Дании и гарантировало неприкосновенность в обмен на сотрудничество с США в организации военных действий на территории Ирака, сообщает РИА "Новости".

Хазраджи появился в Лондоне, откуда спецсамолетом был доставлен в Кувейт и сейчас находится на передовых позициях сил антииракской коалиции.

И ещё...

Основной союзник США - Испания отказалась воевать в Ираке...

Испанские войска не будут принимать участие в боевых действиях на территории Ирака. Мадрид будет оказывать техническую поддержку операции, а также предоставит свои самолеты и направит в зону боевых действий персонал для их обслуживания.

С таким заявлением, согласно информации агентства Associated Press, выступил премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар (Jose Maria Aznar).

"Испанские войска не будут размещены вне театра военных действий", - сказал премьер, обращаясь к парламенту.

По утверждению Аснара, общая численность испанских военнослужащих в зоне конфликта не превысит 900 человек. В основном, это эксперты по вооружениям, врачи и специалисты по химическому оружию.

Испания, наравне с Великобританией, является основным союзником США и ко-спонсором новой резолюции, предложенной Совету Безопасности ООН и обосновывающей необходимость применения военной силы против Ирака.

Источник: Lenta.ru

Darkness
20-03-2003, 02:53
Пока все тихо, уже прошло 48 часов...и даже больше, все камеры в живую показывают что нечего не происходит.

coolasfcuk
20-03-2003, 03:37
Ждите утро- чудовищны ужас.

Факерша
20-03-2003, 04:20
Batty, было бы желание...может и бомбанут! Но пока что они этого не сделали - это тоже нужно ценить!

coolasfcuk
20-03-2003, 04:34
Ну они пока это сделали. ах...

Факерша
20-03-2003, 04:51
coolasfcuk, гм...что сделали то?

coolasfcuk
20-03-2003, 05:43
бомбанули, не России конечно, но Ираки. Мда, они даже утро не дождали. Ждем и увидим что это происходить.

wolf-cub
20-03-2003, 07:29
м-дя....слов моих нехватает,чтобы выразить мое возмущение!!! 7(((

Питрик, как ты?? и чего у вас говорят??!!!

Питрик
20-03-2003, 09:59
Прямая трансляция из штаб квартиры забарикадированного Питрика.
Я совестно дождалась экстренного выпуска новостей по поводу истечения ультиматума,выдвинутого Бушем Хуссейну,т.е. 48-ми часов,которые были отведены Хуссейну для того,чтобы тот покинул пределы Ирака воизбежание войны.Но так как Саддам верен своему народу,он не покинул пределы гос-ва.
Из неофициальных источников =) поступила информация,что точечные удары авиации с приминением "тяжелых бомб"(извините,не знаю как называются :о) ) начнутся через двое суток по истечению ультиматума. Другими слова,можно разбарикадироваться пока или примерить противогаз :о)
Во всех учебных заведениях занятия проводятся по обычному расписанию,но сказано всем прибыть с противогазами,чем многие были озадачены и не явились в пункты обучения =) как,например,я. :)

Моя мама второй день на работу ходит с противогазом и сменной одеждой по приказу начальства - мало ли...вдруг ебанет?.. Вчера она решила поприкалываться немного,мол,зря эту херню (противогаз) таскаем с собой что ли?.. С этими словами она наклонилась,надела противогаз и сверху наушни,т.к. плейер слушала в то время. Ее действия послужили фактором выведения из строя одной работницы,сидевшей рядом с моей мамой - та упала в обморок :) Видимо картина была не из зрелищ для слабонервных :) Мама в белом халате,противогазе и наушниках,хы :) Как кина Перл Харбор прям =) Все понимающие и сочувствующие шутку оценили и,без дальнейших потерь в рабочем коллективе,вернулись к работе.

Ahiles
20-03-2003, 11:07
И как вы все думаете за сколько дней американцы управятся?Щас вон говорят ,что против 250-и тысячной армии СшА стоят 400 штук иракцев.Интересно а надолго их хватит то:-((

Andromeda
20-03-2003, 12:20
США - это враг не только Ирака, но и всего человечества. Практически весь народ мира против, а Америке всё пофиг. Но если Хуссейн погибнет на войне, для мусульман он станет священным образом, тогда всё, Америке писец!!!

Питрик
20-03-2003, 12:57
Саддам не погибнет :)
Куча двойников и все такое.

Hare
20-03-2003, 13:48
Andromeda,
Практически весь народ мира против, а Америке всё пофиг.
Не совсем так, Америку поддержали 35! государств, многие помогают с укрытием и информацией. Какой ужас! Буш - последняя скатина! У меня не было слов сегодня после услышанного по радио. Они бомбят город Багдад, мирных жителей! Но ведь им мешало ядерное оружие, ну и бомбили бы места где оно может храниться, но убивать ни в чем не виноватых мирных людей, это низко. Бесчеловечнее больше и быть ничего не может... :dead:

..никакая
20-03-2003, 14:35
..сигареты -водка..хуже ядерной войны.. но не смешно!
Юг.изр.(типа..до сюда не долетит)) спит крепким сном..перед тел-ром.и в противогазах :P
ЖдёмС..
хи)).. у нас на работе всё Герметично) и Арабчиков закрыли.. как ПОЛОЖЕНно.

Igor
20-03-2003, 15:41
Что меня сегодня очень порадовало:
1) Турция послала США куда подальше!!!
2) Речь Путина.
3) Российские СМИ: "США напали на Ирак! Иначе и не назвать.

Ещё прикол это как все испугались химической атаки. Америкашки сами аж поверили в свою пропаганду. :lol:

А обстановка вообще очень непонятная. Неизвестно как будет воивать Ирак и будут ли ваевать мирные жители. Америкашки тоже видимо не уверены и ничего кроме подлых бомбандировок предпренять не решаются и наверное не скоро решатся.

З.Ы. Думаю в Северной Кореи решили построить ещё пру ядерных бомб прозапас. :gigi: А Индия прищюрила глазки и подумала о решении своего конфликта под шумок.

Hare
20-03-2003, 16:03
Igor, Речь Путина.
А че он такого сказал?

Igor
20-03-2003, 16:32
Hare, сказал, что США совершили "политическую ошибку" и что "мы настаиваем" на прекращении войны в Ираке. И ещё всего по чуть-чуть. :)

~Viva~
20-03-2003, 16:43
Короче сил нет читать ХЕРНЮ которую вы пишите. Мне противно это читать,меня бесит это!
А в чём собственно проблема,вам то какое дело? Или вы пересали что вас вы....т? Знаете что,я вам каждому желаю,что бы вас порвали,ну несильно...хотябы взорвали вам каждому по пару автобусов,а потом тогда и поговарим. А сидя в своей конуре,просто молчите!!!

СЛАВА АМЕРИКЕ,ПИ**ЕЦ ИРАКУ!!!

Просил же без мата.

P.S Арабы так пересрали,что взорвали свои же 3 базы,а 17 солдат здались одним махом. Ха ха ха.
Мы их ещё порвём засранцев!

Hare
20-03-2003, 16:53
~Viva~, НЕЧЕЛОВЕК

Igor
20-03-2003, 16:53
~Viva~, а давай будем говорить приводя факты и без сильных эмоций? Ирак взрывал Ваши автобусы? Нет! А ты в таком востроге от трупов и взрывов, что желаешь чтоб трупов было ещё больше? Вы как никто лучше должны понимать Иракский народ, который будет гибнуть из-за шибкого ума Буша. Видимо всё дело в том что США проплачивают Израиль. Буш это тотже диктатор, но только мирового маштаба.

~Viva~
20-03-2003, 17:09
Мне насрать на Америку,мне насрать на Израиль. Мне ненасрать на то что тут происходит и происходило. Все мусульмани уроды и выродки которых надо убивать довить как тараканов. Ирак и все арабские страны,помогали друг другу.Да Игорь! Я хочу крови,много крови,что бы они блевали кровью! Я хочу что бы они почувствовали что это такое! Вот чито я хочу! И мне всё равно кто пойдёт против Мусульман Американцы или Китайцы.

Немец
20-03-2003, 18:02
~Viva~,
ТАк если все как Вы будут думать то предсказания Нострадамуса сбудуться и не Америка пострдает и не Ирак я всё ...ВСЁ ,от земли вообще не чего не останится !
Пняла ?
Если Вас таких много в Израиле то уж хуярьте Ирак биологическим или химическим оружием !
Америка всё успешно спишет на Ирак ,и тогда все поддержут Америку ,и Россия и Германия и Франция ,короче все государства !
Hare, Если Вы все такие грамотные то откажитесь от забегаловок типа Mc donalds и т.д.
Не пейте Колу пепси ,виски и не курите сигареты ...
Так же откажитесь от пользования интернета ,большенство сайтов просматриваемых Вами и Мной находятся на территории Америки !
Igor, Турция послала США куда подальше!!!
Эх....Игорь это не спасёт ситуации ....Всё ,почти всё Закавказье поддерживает Америку ...
И моя страна тоже , Наш президент с радостью готов и жопу отдать только ради того что в Азербайджан вошли Американские войска !
Так что чему быть ,тому не миновать !
Возможно это начало всемирной ,то есть 3-ей мировой войны ....
Помочь этому может Израиль !
~Viva~,
А Китайцы отстаивают права Иракцев ...

Metamorph
20-03-2003, 18:20
Питрик
:done: Держись! "Они не пройдут!" :D

~Viva~
Я хочу крови,много крови
У вампиров режутся зубки... :D
Можно узнать, откуда такая ненависть к мусульманам?

Hare
убивать ни в чем не виноватых мирных людей, это низко. Бесчеловечнее больше и быть ничего не может...
Ты в курсе, что Хусейн травил курдов на севере Ирака химическим оружием? Мирных и ни в чём не виноватых.

США плевать на ООН? Да, но Хусейну плевать ещё больше - прочтите http://rol.ru/news/misc/war/03/03/20_015.htm
IMHO, ООН больше не работает - нужна новая организация международного сообщества, реально эффективная. А пока её нет, рулит Америка как страна No 1.

ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ: Американские войска начали артподготовку к наступлению сухопутных сил.

Беата
20-03-2003, 18:53
Видим мы, куда "рулит" Америка.... :mad:

Igor
20-03-2003, 19:04
~Viva~, тут мне нечего добавить. Это мерзкая злоба и туман в глазах без фактов. :)

Metamorph, Хусеин... понятное дело что грешок есть, но причём тут Иракский народ? Почему не подговтовить спец операцию? Зачем сбрасывать тысячи бомб в города? Хусеин там последнее дело видимо. А вот поставить в позу Ирак... это то что нужно США. Остальных уже поставили в эту позу.

З.Ы. Насчёт Турции... они вроде собрались свои войска вводить... :bum:

Немец
20-03-2003, 19:07
Igor, Остальных уже поставили в эту позу.
Ну скорее на поставил а просто положил на всех !
Ну не только поставить Ирак в позу хочет Америка , нефть великая штука ,на что только не идут ради неё !
З.Ы. Насчёт Турции... они вроде собрались свои войска вводить...
А что им осталось делать ?
Только подчинятся диктатору :dknow:
Да даже если бы и отказали бы ,все равно как говорится процесс пошел !

Igor
20-03-2003, 19:13
Немец, эээ... в Турции нет диктатуры. Они хотят занять там землю. Нефть и всё такое... ;) Раздерут Ирак на части...

Немец
20-03-2003, 19:16
Igor, Турции нет диктатуры
В Турции то нету,за то в Америке есть диктатор !

Буш это тотже диктатор, но только мирового маштаба.
Воть она истина !

~Viva~
20-03-2003, 20:22
Hare может быть я не человек,хотя скорее всего так оно и есть.Я давно уже не мыслю как нормальные люди,хотя нет я неправельно выразилась люди которые живут в тихих странах.А в этом виноваты именно они сделали меня такой

Metamorph, а ненависть ну сейчас в крадце расскажу.
1. Мусульмани взорвали когдато русскую дискотеку "Дельфинариум когда то эта дискотека считалась одна из лучших диско в Израиле! Детишки которые туда пошли танцевать им было 16-18. А ведь среди этих ребят были и те которые первый раз на дискотеку вышли потанцевать. Погибло там 100 детей. А знаешь что они сделали,бомбы забили гвоздями и стёклами если выживешь то останишся уродом.А такихз много.

2. Они делают очень часто тероры в Израиле,взрывают автобусы,детские автобусы,машины и стреляют в людей на автобусных астоновках.

3. Они поубивали и повзрывали моих хороших друзей

Продолжать перечеслять?

Igor, Ооооо... Игорёшка,хотела бы я на тебя посматреть как бы ты говарил если бы всё это происходило с твоими близкими людьми,а потом говарил "ну что за злоба...."

Питрик я на работу без пративогаза кстати пошла :) Хе на меня как на даунку смотрели ;)

wolf-cub
20-03-2003, 20:52
~Viva~, все это конечно очень очень ужасно.. но все же задумайся хоть на минутку все ли они такие?!все ли они были арабами?!

человек самое необъяснимое,непостоянное, чудовешное,прекрасное создания...в нем столько же хорошего сколько и плохого!! каждая личность это целый непостяжимый мир...который тяжело понять,узнать,проникнуть...

Ви ты хороший человек и я думаю что ты не настолько озлоблена...и не настолько потеряла хорошие эмоции и чувства!!

Ви ни все люди одинаковы и ни все виноваты в том что твой близкий,дорогой тебе человек погиб.. да я знаю что ты сейчас подумаешь:да что ты знаешь,понимаешь,тебя здесь небыло,ты этого невидела,ты нетеряла друзей... Да конечно есть такая истина,что пока сам неощутищь,неиспытаешь непоймешь этого!!! Но поверь мне я все же тебя понимаю!!!!И даже очень реалестично переживаю...!!!уж такой я тип человека,который слишком близко все принимает к сердцу,который слишком все пропускает через сердце...и такие увы долго нежевут,сердце невыдерживает...=(((((

Ви прошу будь хоть немножечко понесходительна...PLZZZ!!!
И еще Ви от всего сердца прошу тебя береги себя "друг"!!!! ;) и прости если что нетак сказала.....

Igor
20-03-2003, 21:09
~Viva~, а Ирак тут причём? Причём тут дети и вообще мирные жители? Скажи хоть что-то реальное, а не выдуманный бред, который сейчас глаголит Буш на весь мир. И неужели у тебя нехватает ума и сердца понять людей, которые потеряют своих близких и детей? Или у вас там Американская пропаганда в самом разгаре? Сейчас Ирак, заватра Израиль... или любой другой (ось зла типа и всё такое... ;) ) После твоих слов уже точно не удивлён тому конфликту, который у вас... это закономерность! Прежде чем обвинять мусульман|арабов на себя озлобленных посмотрите.

..никакая
20-03-2003, 21:45
ды..пока тут что-то НАЧНЁТСЯ.. изеры сами себя неплохо поДстрадают.. некоторые отропин себе вкололи.. по ошибке..

Igor
20-03-2003, 22:17
21.03.2003 00:13 СРОЧНО! Пентагон потвердил потерю военного вертолета "Апач" в Ираке, передают РИА "Новости". :done:

Metamorph
20-03-2003, 23:20
Igor
США не хотят воевать с иракским народом. Они ведут войну именно с правительством Хусейна. Если бы было возможно устранить Хусейна с помощью спецоперации, они бы это сделали. Первый удар по Багдаду они нанесли именно с этой целью (и надеюсь, достали его).

~Viva~
Сочувствую. На твоём месте я бы их так же ненавидел :mad:

wolf-cub
человек самое необъяснимое,непостоянное, чудовешное,прекрасное создания...в нем столько же хорошего сколько и плохого!!
Точно. Но вот зачем? ;)

Может быть, войны (и вообще зло) закончатся только вместе с человечеством...

Darkness
21-03-2003, 01:20
Rогда они сегодня отправили туда корабли, а из Англии самолеты на Кувет, это было окола 8 утра по американскому времени, показывали довольных детей как они шлы в школы...и да могу точно сказать что американсы бояться.
С Вивой согласна их всех надо отстреливать к чертям, они пока нечего хорошего не зделали, как вчера рассказывали про Багдад,....там последняя война была 12 лет назад!! Наверное рекордное число воин именно там было..

Дима Энерджи
21-03-2003, 01:53
Поймите, после всех войн Ирак до сих пор не может встать на ноги. А Америка возомнила себя Иеговой|Аллахом|Буддой в одном лице.

По количеству открытых месторождений нефти Ирак занимает 2-ое место - вот она, фишка! 4 крупнейших нефтеперерабат. компании США и Англии уже сейчас поделили между собой 13 (если не ошибаюсь) месторождений! Мусульмане здесь не причем, так решаются интересы узкой группы магнатов.

И еще.. Думаю Земля, в смысле Планета наша, не выдержит такого отношения и ответит всемирной природной катастрофой.

Jan
21-03-2003, 04:38
Думал я думал- стоит ли вообще вмешиватся с риском переругатся с половиной форума (чего все же надеюсь избежать- все таки мы люди цевилизованные и чужое мнение должны уважать)?

Решил, что стоит.
А то тут уже появляются совершенно детские(если не сказать хуже) заявления, типа того , что 11 сентября Ам. власти сами устроили...
С этим я даже не стану спорить- спорить с таким значит не уважать себя и не ценить свое время.

Только вот что:

Не скажу, чтобы мне нравился Буш. И войну эту поддерживаю далеко не безоговорочно. Еще неизвестно, во что она выльется. Но и протестовать я бы не торопился. Не все так просто на свете.


Все очень много говорят на тему нефти.
Действительно, за этим стоит нефть. Ну и что ?
На сегодняшний день все основные месторождения контролируются арабами:
ОАЭ, Саудовская Аравия...думаете, почему они такие богатые? Работать любят? :D
Наживаются засчет Америки, и еще ее же и обсерают.
Этому давно пора положить конец. Если удастся взять под контроль Иракские месторождения- халяве наступит конец!
Америка такая богатая засчет того, что там ВКАЛЫВАЮТ, головой варят, вертятся. А арабчики поразитируют на своей нефти. Хватит!

Скажете- а как же человеческие жертвы?
Что бы там не говорили, американцы жертв пытаются избежать, им это ни к чему совершенно. Но- война есть война.

Иногда лучьше , чтобы погибла 1000 человек, но зато позже не погибло 100 000. Вот Чемберлен "добился" мира с Гитлером, во что нам это обошлось? Всему человечеству?

А ваш патологический антиамериканизм мне вообще больно видеть- идет он еще с коммунистических времен, и подогревается ущемленным самолюбием "бывшей" сверхдержавы да элементарной завистью.

Те же арабы поливают Штаты грязью, а прут туда в 3 ручья! И наши не хуже...

То же, что они пытаются играть роль "мирового жандарма"- ну , если уж есть"мировые бандиты", то должны же быть и мировые жандармы!
ООН никогда ни о чем толком не договорится, у каждого свои интересы на уме. В некоторых странах арабы превратились уже в политическую силу ввиду своей многочисленности и их просто боятся. Другим просто приятно вставить палку в колеса америки, хоть потом гори все огнем.

Факерша
21-03-2003, 04:42
Jan, а ты думаешь войну нельзя было избежать?

Jan
21-03-2003, 04:49
Других способов сменить правительство Ирака действительно не видно.

Darkness
21-03-2003, 05:10
Jan, а если просто Хусейна убить?

Kate
21-03-2003, 05:36
А Англия это вообще дворняшка, которая бегает за хозяином. Объяснитите мне зачем Англия ввязывается в войну и чем ей мешает Ирак?

Da potomu chto v Irake neft'. Berut Irak pod konrol' - besplatnaya neft'!

A voobsche, ya protiv' voiny. Vse mozhno reshyt' mirom.

Факерша
21-03-2003, 06:00
Darkness, думаешь его так легко убить? Если бы это было возможно - его бы уже не было....

Jan
21-03-2003, 06:23
Именно: они ж его и пытаются убить.
А то так и Гитлера можно было убить, да что то не убили...

Berut Irak pod konrol' - besplatnaya neft'!

Ну, положем, бесплатного ничего на свете не бывает...
А насчет нефти- см. выше.

BigBaby
21-03-2003, 06:30
массы жертв буду из-за какой то нефти! ну допустим не только англия но ещё и эстония и ещё 28 стран поддерживают войну в ираке! а буш ваще урод моральный и физический!

Jan
21-03-2003, 06:45
Насчет "массы жертв"- это еще не факт, может и обойдется...

А вопрос гораздо шире нефти. Нефть- только одно составляющее.

Metamorph
21-03-2003, 09:05
Jan
:done: Хорошо сказал, поддерживаю

wolf-cub
21-03-2003, 12:22
Jan, у Ирака больше ни каких ресурсов то и нет.. и еще насколько мне известно в полупыстынной местности мало чего вырастишь!! и люди там не ленивые...нефтедобыча о-ой какое опасное дело!!! Экономика каждого государства в основном своем основывается на ее ресурсах...
Знаешь недумай что ты такой вумный...и 11 сентября это не детские высказывания!!!сам бы сначало почитал различные источники,поговорил бы с людми,пообщался бы и ни тобы еще думаю бы про это написал...
И кстати прасти из-за чего это мне впервые в жизни надо проявлять чувство зависти, да и еще тем более по отношению к Америке....там долгов и халявщиков поболе будет чем во всей России!!! В России можно тоже неплохо заработать!!!

Джули
21-03-2003, 13:21
Hare, ты считаешь что некому препподатьАмерике урок? ошибаешся....Россия это легко сделает... у нее достаточно сил и оружия что б оставить об Америке лишь воспоминания но я лично рада что она не вмешиваеться т.к. за Россией потянеться и Украина (а я ваще то еще и пожить хочу)....

ВОЙНА- это страшное слово...почему то сразу на ум приходит 33-45гг.....когда у всех не сходило с уст это жуткое слово...

но вот лично мое мнение...что все эти "звери" (Чечня Афган и т.д.) я считаю что им по заслугам....но конечно лично я бы развернула войну против Чечни....вот тем тварям я бы устроила вторую Хирасиму с Нагасаки.....что б еще пару веков там ничего бы не росло.....верите...может это и жестоко звучит но даже и детей этой мерзкой нации не жалко...т.к. через пару лет с них повырастают такие же выродки...только в них будет еще больше злости и жестокости...им же тварям все равно кого резать....без разбора...только месть месть месть....а непонятно уже за что они мстят....просто тупо....режут всех подряд....задавить этих уродов как гниду какую то... ....ВЗОРВАТЬ ЧЕЧНЮ!!!!
да и Ираку тоже....нефть нефтью......а нах распускать биологическое оружие?? Америка может ответить атомным...и что это будет....Россия ответит Америке.....кто то против России киданет на нее бомбу....да и все...и получиться третья мировая.............хм....а вот странно как это наш Кучма не вписался под Америку....ведь халявная нефть.....странно....как это он проморгал....или может ума набрался....

Но как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно"



ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!! Я ЗА ВАМИ ОЧЕНЬ СКУЧАЛА!!!!

Немец
21-03-2003, 14:11
Jan, Насчет "массы жертв"- это еще не факт, может и обойдется...
Может и обойдётся,пока мне кажется всего навсего информационная война идёт !
Darkness, а если просто Хусейна убить?
Аха подойти сзади с молоточком !
С таким успехом можно и Бен Ладена убить !
Если было бы возможно наверно бы не затеяла бы Америка такую широкомасштабную операцию ,ну и потом не одного Саддама хочет Америка свергнуть но и его сыновей,приближенных .
Angel_for_love, массы жертв буду из-за какой то нефти!
Ух ты такое наплевательское отношение к нефти ,откуда оно у Вас ,Ваш отец наверно нефтянной магнат ?
Люди/правительство жопу рвут ради этой нефти !
Вы можете себе представить какой кризис и хаос наступит если не будет хватать нефти ,как подскочат цены на нефть ?
Джули, я бы развернула войну против Чечни....
Я Вас полностью поддерживаю !
Только как таковых этих чеченцев в Чечне и не видать , в основном своём количестве они в Москве ,и не только чеченцы ,но и вся черн*ж****ая рать !
и получиться третья мировая.............хм....
Хмм....может получится в полне ,к сожалению ,наверно Америке надо быть чуть по решительней ,То есть не вести такую слабую войну которая заключается в основном в пропаганде и информационной войне !
Igor, Пентагон потвердил потерю военного вертолета "Апач" в Ираке, передают РИА "Новости".
Ну кажись Пентагон так же и сказал что вертолёт потерпел крушение по техническим причинам ,хотя если честно мне не верится .....
Скорее всего Ирак постарался !
Что то вот хочется мне чтоб Ирак дал ответ Америки ,но не в силах он .....
Хотя ответ Ирака приведёт к более жестокой войне ....

Алё товарищи что Вы думаете на этот счет :
Думается мне что сама Америка или же Израиль может нанести удар по Ирак ,химическим или же биологическим оружием ,дабы поспособствовать полному развалу Ирака !
Америка с Израилем найдет общий язык и всё это успешно скроют от общественности !
И тогда все поддержут Америку ,вот тогда то и начнется настоящяя война !

Hare
21-03-2003, 14:53
Немец, Если Вы все такие грамотные то откажитесь от забегаловок типа Mc donalds и т.д.
Не пейте Колу пепси ,виски и не курите сигареты ...
Так же откажитесь от пользования интернета ,большенство сайтов просматриваемых Вами и Мной находятся на территории Америки !
Не вижу связи, я не знаю, что такое макдональдс, естессно не пью виски и практически не бываю на американских сайтах, в случае самой крайней необходимости, да и то на английских больше, а так русские. Сайт Игоря как мне казалось находится на в Германии. Из всего Вами перечисленного я пожалуй пью только колу, да и то она произведена в московской области. Так причем тут америка??? Эта стана ничего мне не дает. Мне ее благодарить не за что... А то что она творит с миром - это возмутительно!
Metamorph, Ты в курсе, что Хусейн травил курдов на севере Ирака химическим оружием? Мирных и ни в чём не виноватых.
Нельзя отвечать злом на зло! Согласна что Хусейна надо отстранить от власти, но можно было просто его убрать, а не весь его народ положить при этом!
~Viva~, Hare может быть я не человек,хотя скорее всего так оно и есть.Я давно уже не мыслю как нормальные люди,хотя нет я неправельно выразилась люди которые живут в тихих странах.А в этом виноваты именно они сделали меня такой
Нечеловек - Буш, не надо брать с него примера... но желать людям, в частности нам, взрывов в автобусе, это что? А кто они? Ирак? По-моему террористы как раз из Израиля в основном агрессивны... Они, они, а они тебе сказали что они из Ирака? Террористов до хрена во многих странах и платит им за это Америка!
Metamorph, США не хотят воевать с иракским народом. Они ведут войну именно с правительством Хусейна. Если бы было возможно устранить Хусейна с помощью спецоперации, они бы это сделали. Первый удар по Багдаду они нанесли именно с этой целью (и надеюсь, достали его).
Его неизвестно, а вот женщины и дети пострадали! Зачем поджигать нефть? Зачем бомбить самый крупный завод, без которого Ирак останется без продовольствия совсем? Зачем сухопутные войска? Не похоже, что им Хусейн нужен...
По количеству открытых месторождений нефти Ирак занимает 2-ое место - вот она, фишка! 4 крупнейших нефтеперерабат. компании США и Англии уже сейчас поделили между собой 13 (если не ошибаюсь) месторождений! Мусульмане здесь не причем, так решаются интересы узкой группы магнатов.
Да, действительно главная цель Америки - нефть! Сволочи! Иначе какого черта ее уже делить?
mipoxozhi, Думаю Земля, в смысле Планета наша, не выдержит такого отношения и ответит всемирной природной катастрофой.
Да, третяя мировая война и затем конец света!

Джули, конечно лично я бы развернула войну против Чечни....вот тем тварям я бы устроила вторую Хирасиму с Нагасаки...
Полностью поддерживаю! Сколько можно, сколько Россия от них уже натерпеласть? Взрывы в метро, троллейбусах, машинах, переходах, взрывы жилых домов, вобще зверство! И наконец Норд-Ост! Россия еще мягко с ними после всего этого ведет себя... 1 атомная бомба и конец всем проблемам с Чечней! Я согласна даже на это, не смотря на то, что нам тут всем во круге неизбежать ужасно высокой радиации после этого...

BigBaby
21-03-2003, 15:10
Немец, раньше жили же без этой нефти! экология почище была! а чё получится нефть уничтожат! экология ухудшится в итоге много невинных жертв! и чё? потом всё хана Земле конец света!

dark_angel
21-03-2003, 15:10
Джули, да...у россии много сил и оружия...но сейчас они не опаснее пластмассовых бутылок "пепси" для США. наша економика полностью зависит от доллара. (доллар-единица валюты в соединных штатах америки). поетому сейчас путин только и занимается тем, что лижет америке жопу и чешет бушу зад:) и наверное сейчас единственные,кто мог бы противостоять америке, ето ЕС (Европейский СОюз) и КНДР (китайская народная демократическая республика). но опять же; большинство стран ЕС входят в НАТО, а Китай...ну китай совсем никуд ане годится...так что сейчас никто не будет серьёзно противостоять америке, и никто не поможет ираку. будут гибнуть люди, взрываться здания, и уже через месяц Ирак будет похож хрен знает на что. люди будут житьв полной нисчете.
разворачивать войну против Чечни нельзя, там живут и мирные люди, которые совершенно не в чём не повинны. и так чечня уже почти полностью втоптана в землю. но бороться против террористов не невозможно, просто для того нужно убрать из ментуры и армии тех подонков, что за 3 рубля готовы продать родину. к тому же чечня является частью РФ, не надо забывать о том.

Hare, нет! вы говорите ,что война в ираке-нарушение прав человек, но тогда как будет называться такое?! там, есчё раз повторяю, живут люди, которые хотя мира, а не войны!!!

Немец
21-03-2003, 15:28
dark_angel, россии много сил и оружия...но сейчас они не опаснее пластмассовых бутылок "пепси" для США. наша економика полностью зависит от доллара. (доллар-единица валюты в соединных штатах америки). поетому сейчас путин только и занимается тем, что лижет америке жопу и чешет бушу зад
Может Россия дать отпор ,достойный и Америке и другим странам !
А на рубле (деревнном) Россия выдержит ,продержится !
И не надо не каких баксов ,в России столько ядерного оружия что можно два раза весь земной шар взорвать ......
На крайняк олигархи скинутся $ и тогда Америке явно писец прийдет !
Эй ......Вы что ?
У Вас точно мозга за мозгу зашла ?
Вы видите/знаете лучшую кандидатуру на пост президента России чем Путин ?
Я обеими руками и ногами за Путина ! (и Я не один)..
Задницу Путин не кому не лижит ,Он бывший КГБ-шник ,Он прекрасно знает что делает .....
Он еще тот жук ,при желании всех раком поставит !

Hare, Эта страна ничего мне не дает.
Ой как же Вы все таки узко направленно мыслите/соображаете !

Hare,
Не переводите свою валюту в доллар тогда !

dark_angel
21-03-2003, 15:32
Немец, а ты знаешь что в америке оружия не меньше??? нет, путин молодец, но всё зависит не от него...конечно, никого не предложу, кандидатуры просто не вижу лучше...
а взрывать сша никто не будет. так что...

Web GoddesS
21-03-2003, 15:33
Сегодня в машине новости слушала...говорили о Ираке и о Буше...и в конце:Кстати о Буше,он с семьей в данный момент отдыхает за городом.

dark_angel
21-03-2003, 15:37
Web GoddesS, и что ты хотела тем сказать?

Hare
21-03-2003, 15:49
dark_angel, нет! вы говорите ,что война в ираке-нарушение прав человек, но тогда как будет называться такое?! там, есчё раз повторяю, живут люди, которые хотя мира, а не войны!!!
Там живут не люди, а звери! Там остались только звери, все люди уже уехали от туда, они сейчас ходят по нашему городу и просят помощи!
Немец, Ой как же Вы все таки узко направленно мыслите/соображаете !
И в чем же узко? Ну просвятите о широкой стороне мысли?
Не переводите свою валюту в доллар тогда!
А кто переводит? Лично если бы я хранила деньги, то в евро, а никак не в паганых долларах! Я лично не понимаю почему все так к нему привязываются...
Кстати о Буше,он с семьей в данный момент отдыхает за городом.
Правильно, там в ираке люди гибнут, граждане его страны (по его же вине причем!), а он за городом отдыхает! С*ка!

Джули
21-03-2003, 15:51
dark_angel, не согласна! при чем тут бутілки от пепси? если Америка прийдет в упадок (а это несомненно будет) то долар упадет.....ты знаешь что такое инфляция? (есть 3 вида инфляции- ползущая, галопирущая и гиперинфляция) но это ты еще будешь учить в ВУЗе так что особо не напрягайся) так вот...и тем доларом ты будешь подтираться в туалете (извиняюсь за грубость)
Путин никому ниче не лижет
а у Китая ща по более проблем....к ним эта бацила пневмании попала.....а ты представь что будет с Китаем! этот вирус не излечим три дня и человека нет.....уже есть 500жертв...так что подумай....вымрет нах Китай...
а что значит разворачивать против Чечни войну нИзЯ? а бомбить "близнецов" можно? мирные люди есть везде......и если они не хотят войны что в Чечне что в Ираке то пусть выйдут на митинг эти мирные люди и заставят правительство что то сделать что б избежать войны....Америка не из-за угла ударила....сколько времени она предупреждала их? только вот зря Ирак.....Чечню бы лучше.....эх..надо Бушу письмецо черкануть...пусть за одно и Чечню зацепит....))) гы...

Angel_for_love, наивный ребенок......я бы щас посмотрела на тебя как бы ты обходилась без этой нефти......да-да-да......и вернулись бы мы опять в каменный век))) хочешь вместо машины на пешком ездить? за то экология будет почище ))) за все нужно платить....вот мы и платим...

Hare, Ниче Чернобыль пережили и Чечню переживем.....)))

Немец, ниче....вот как Гитлер евреев истреблял по всему миру так и этих тварей можно истребить! кстати в Украине их тоже навалом!

а что значит один вертолет по сравнению с разрушенной наполовину страной Ирака!....хех... это что брать в рассчет 1:10000000......

просто мне кажеться Америка немного побаиваеться НАТО ООН и т.д. вот поэтому она еще не бомбит на полную мощь....но тоже пусть не затягивает а то поздно может быть....

но то что курс $ упадет это 100%


Игорек я так смотрю у тебя сайт станет не про ТаТу а больше политический! гы....

Hare
21-03-2003, 15:53
Немец, кстати, а сами-то Вы за что так Америку любите?

Web GoddesS
21-03-2003, 15:54
dark_angel,
я хотела этим сказать,что ему на все пох...

dark_angel
21-03-2003, 16:04
Джули, блин у вас все хохлы такие наивные, или ты особенно озарённая? конечно. я сейчас не буду о чечне, т.к. тема-то о войне в ираке. предупреждала. но раз у США был такой резон поменять правительство Ирака, то почему бы не мирным путём??? ведь не все фанатики Саддама. А ты Америку за что так любишь???

dark_angel
21-03-2003, 16:05
Web GoddesS, хех...действительно...но всё таки на то есть министерство обороны США

~Viva~
21-03-2003, 16:18
wolf-cub, все это конечно очень очень ужасно.. но все же задумайся хоть на минутку все ли они такие?!все ли они были арабами?!

Ага! Все! Все как один! :mad:

Ви ты хороший человек и я думаю что ты не настолько озлоблена...и не настолько потеряла хорошие эмоции и чувства!

Причём тут хорошая или плохая?! Для всех мусульман я плохая! Я для них ужас! Я желаю сниться им в самых страшных снах!

Ви ни все люди одинаковы и ни все виноваты в том что твой близкий,дорогой тебе человек погиб.. да я знаю что ты сейчас подумаешь:да что ты знаешь,понимаешь,тебя здесь небыло,ты этого невидела,ты нетеряла друзей... Да конечно есть такая истина,что пока сам неощутищь,неиспытаешь непоймешь этого!!!

Все мусульмани,все виноваты.

Ви прошу будь хоть немножечко понесходительна...PLZZZ!!!

Я и так ещё несходительна к ним :( Но появится момент,и я небуду такой!


Igor, [~Viva~, а Ирак тут причём? Причём тут дети и вообще мирные жители? Скажи хоть что-то реальное, а не выдуманный бред, который сейчас глаголит Буш на весь мир. И неужели у тебя нехватает ума и сердца понять людей, которые потеряют своих близких и детей? Или у вас там Американская пропаганда в самом разгаре? Сейчас Ирак, заватра Израиль... или любой другой (ось зла типа и всё такое... ) После твоих слов уже точно не удивлён тому конфликту, который у вас... это закономерность! Прежде чем обвинять мусульман|арабов на себя озлобленных посмотрите.

А вот ты мне скажи,что ты там сидя в Эстонии видел? А?! То что по ящику показывают? А кроме этого... Вы все там нехера не видете! И в отличии от вас многих я говарю то что вижу! Когда своими глазами что то реальное увидишь,тогда и сможешь попытаться меня переубедить. А сейчас ты говаришь вещи в которых ничего вообще непонимаешь ;)

Web GoddesS
21-03-2003, 16:21
dark_angel,
оборона-обороной...а президент должен быть на месте.(P.S.:он небось щас в белом доме долго не задерживается,того и взлетит...)

Все это мне напомнило недалекое прошлое,когда Курск потанул,Путин в Сочи отдыхать с семьей свалил...

Igor
21-03-2003, 16:28
Насчёт ссорится, этого делать не стоит. У каждого есть своё мнение и его надо уважать. :)

Насчёт России. Ответить может, но тогда это и правда конец всему.

Немец, Ну кажись Пентагон так же и сказал что вертолёт потерпел крушение по техническим причинам ,хотя если честно мне не верится .....
Ясное дело, что всё будет говорится с осторожностью и что-то будет скрываться. "Официальные представители Белого дома отказываются каким-либо образом публично комментировать ход военной операции в Ираке." - они боятся говорить о потерях. Как только гробы поедут в Америку ещё больше Американских граждан будет против войны. И вообще меня бесит, что Амер. СМИ делают из этого ШОУ в прямом эфире... CNN посмотрите.

~Viva~, на вопрос ответь, а не воду лей. Я рад что я не видел тупов, и я рад что я не хочу войны!

З.Ы. Давайте редактировать свои сообщения, а не писать несколько подряд!

~Viva~
21-03-2003, 16:28
HareНечеловек - Буш, не надо брать с него примера... но желать людям, в частности нам, взрывов в автобусе, это что? А кто они? Ирак? По-моему террористы как раз из Израиля в основном агрессивны... Они, они, а они тебе сказали что они из Ирака? Террористов до хрена во многих странах и платит им за это Америка!

Ты мне скажи кто тебе такую херню рассказал перед сном?

Ладно всем умником.
А почему Россия с Чечнёй воюет? Вот ответте мне на этот вопрос!

Рекомендую сделать отдельную тему о Чечне, а не оффтопить тут. Чечня была в роле агрессора. Они захватывали больницы и т.д. А ИРАК сейчас НЕТ. Другая ситуация. Другое время. Обсуждайте в другой теме. Думаю этого достаточно.

Игорь для тебя,вообще то наверное я рано радуюсь, но не могу удержаться каждый раз когда сморю новости (а до этого я их почти несмотрела,т.е вообще несмотрела) то я прыгаю от радости выполняя всякие экзотические танцы :10x: Ты знаешь как я веселюсь. Хех арабы так пересрались что в первый же день,взорвали сами 2 свои военые базы + 250 солдат сдались ;)
Ну а Россия,ха ха ха.... вот в штаны то налажила,а они были в моих глазах выше :lalala:
Да,только жалко солдатиков которые в вертолёте разбились. А так всё идёт по плану,Американцы захватывают со скоростью пули :done:

Web GoddesS
21-03-2003, 16:39
~Viva~
Ну а Россия,ха ха ха.... вот в штаны то налажила,а они были в моих глазах выше

Быть против войны-не значит бояться ее.Россия навоевалась в свое время...а война в Ираке не как к России не относится!В твоем случае,получается, в штаны наложили многие включая Германию и Францию...а про Великобританию я вообще молчу!

~Viva~
21-03-2003, 16:42
Ты мне не ответил на этот вопрос как и все остальные! Это говарит о том что я всё таки прова! ;) На самом деле,вопросов по отношении Чечни больше небудет! Ты мне ответил! Т.е неответил,ты красиво отмазался :heh:

..никакая
21-03-2003, 16:42
они тоже люди..в первую очередь.
СТРАШНЫЕ.. безумные.но..это их не оправдывает!
а война.. что б..хоть. на какое то время..уменьшить их количество..

Немец
21-03-2003, 16:43
Hare, И в чем же узко? Ну просвятите о широкой стороне мысли?
Если Вы хотите демонстративно положить/забить на Америку ,то пей Буратино а не Колу Московскую которая кстати выпускается по лицензии Американской компании !
Coca cola есть Американская торговая марка !
а сами-то Вы за что так Америку любите?
За её кока колу,за Mc donalds ,за презервативы Американского производства ,за бесплатные сервера в интернете !
За тот же доллар,по крайней мере до сих пор самая стабильная валюта и признается в любой точке мира !
dark_angel,
Джули, блин у вас все хохлы такие наивные
Не надо тут этим заниматься ! Это есть дискриминация ,притеснение .....
А Вас как называют в Финляндии ? Москалями ,рашками или еще как то ?
Давайте лучше по теме !
но раз у США был такой резон поменять правительство Ирака, то почему бы не мирным путём???
Щяс мирным путём ,откуда ?
Вы думаете Саддам так просто сдастся ,при нём и верная армия и власть ....
Джули, по всему миру так и этих тварей можно истребить
Это раньше можно было .....Сейчас одни только корреспонденты такой шум поднимут ,всякие организации по защите прав и т.д.
Так что сейчас не реально это сделать ,Вы вспомните как Америка реагировала на начало в Чечне военной операции !
dark_angel, ведь не все фанатики Саддама.
НЕт не все фанатики ,те которые не фанатики боятся его ,там нету такой свободы ,даже свободы слова ...там против Саддама ни кто не может не чего плохого сказать да и не хотят ......

Джули
21-03-2003, 16:43
dark_angel, на счет хохлов ....ты базар фильтруй!
Объясняю специально ненаивной москалихе))
Буш и так предлагал 100-тни раз Садаму свалить...не просто так ониж начали предупреждений было море! или как ты себе это представляешь!
Сидит Бушь на окраине Штатов в каком то гей клубе рядом с ним Садам и Буш так нежно гладя его по ножке просит "Ну уйди, противный, ..." кто же это власть отдаст!
какой мирный путь!......и хотя были попытки все мирным путем решить.....ну нет так нет...
США я уважаю за экономику и политику....и за многое другое....(долго объяснять)

Igor, какие там мирные жители! там одни твари! мочить их всех! мирных жителей всех Австрия к себе приняла...а тех сцук всех под растрел!

~Viva~, привет любимая.....я знаю что нет мне прощения.....но что за горе у тебя случилось?
хотела с тобой де то поговорить...если ты конечно можешь снизойти до такой милости и поговорить со мной..

~Viva~
21-03-2003, 16:44
Web GoddesS, Ага,в чём то ты прова,но на самом деле я имела в виду то что сейчас творится в России. На самом деле я неосуждаю чужих стран,просто пускай сидят и наблюдают :heh: Молча

Джули, Это мы обсудим в другом месте.Ок! Например в чате Игоря можно.Или в любом другом,напиши мне в приват.

Только что попросили не писать подряд сообщения, а редактировать первое, и опять! :(

dark_angel
21-03-2003, 16:48
мдя. я кстати не из москвы:) (типа читать сначала поучись=) и сначала разберись в своих мыслях, и порасскладывай всё не свои места...т:) о ты говоришь,что русские могли бы дать америке урок, то ты заявляешь,что поддерживаешь америку...странные вы...

Hare
21-03-2003, 16:49
Да,только жалко солдатиков которые в вертолёте разбились. А так всё идёт по плану,Американцы захватывают со скоростью пули
А как я радовалась! Слов нету! Если с самолетом были технические неполадки, то это небо их наказывает!!! А если дело рук Ирака то так им и надо американским засранцам! :bebebe: :coctail: :done: :yes: :flag: :D
Ты мне скажи кто тебе такую херню рассказал перед сном?
Просто я в курсе событий и все.
Ну а Россия,ха ха ха.... вот в штаны то налажила,а они были в моих глазах выше
Ну, в таком случае про Израиль сказать можно тоже самое... Они тоже в стороне...

Немец
21-03-2003, 16:49
Igor, И вообще меня бесит, что Амер. СМИ делают из этого ШОУ в прямом эфире..
Да ты прав !
Это не война, а показуха.....
Такого еще мир не видел ,смотришь скоро покажут кто кого как и где убивает ....

dark_angel
21-03-2003, 16:51
Hare, полностью тебя поддерживаю! я сама порадовалась...

Немец
21-03-2003, 16:52
полностью тебя поддерживаю! я сама порадовалась
Радуйтесь радуйтесь ....
Если так пойдет то в конце концев еще с десяток стран присоединятся к войне ....
И будет тогда не хорошо всем !

~Viva~
21-03-2003, 16:53
Hare,Просто я в курсе событий и все

Незнаю в каих курсе ты сабытий,но моя дорогая Израильский солдаты за 1 вечер выловили 17 терористов! Так что у них работы тоже хватает.

А если дело рук Ирака то так им и надо американским засранцам!
К нашему и вашему счастью,у арабов нет достаточно урожия что бы сделать что то с толком,так что я неповерю что они сбили вертолёт!

Джули
21-03-2003, 16:55
Немец, сенкс за поддержку....

ну почему же......подпольно все можно.....ведь на сколько я знаю в Москве и так безпредельщики всех этих черножопых мочат.....вот так ...

Hare
21-03-2003, 16:55
Немец, Если Вы хотите демонстративно положить/забить на Америку ,то пей Буратино а не Колу Московскую которая кстати выпускается по лицензии Американской компании !
Coca cola есть Американская торговая марка !
Это Вы как-то узко мыслите, детский сад ей-богу. А радио изобрел Попов, русский ученый, не слушайте тогда радио. И ядерную бомбу тоже кстати русские изобрели первыми, так сто если единственная заслуга америки это кола и макдональдс, то мне их искренне жаль... :( А в России действительно жило много великих людей, и это великая страна, и она мне нравится, а почему и за что я должна любить америку? Кстати гамбургеры и кола очень вредны для здоровья, лучше пить буратино. А еще лучше, чай. :D

~Viva~
21-03-2003, 16:56
Немец,Такого еще мир не видел ,смотришь скоро покажут кто кого как и где убивает ....

Уже показывали,как мусульмани (полицейские) года 1.5-2 назад выкинули 2 солдат через окно,и люди разрывали их на куски! Жалко что вы этого невидели,заговарили бы по тругому.

Hare
21-03-2003, 17:01
~Viva~, Незнаю в каих курсе ты сабытий,но моя дорогая Израильский солдаты за 1 вечер выловили 17 терористов! Так что у них работы тоже хватает.
Ну, что ж, рада за них... Им далеко ходить не надо, в своей стране хватает кого ловить...
К нашему и вашему счастью,у арабов нет достаточно урожия что бы сделать что то с толком,так что я неповерю что они сбили вертолёт!
Значит господь Бог внес свою лепту в эту несправедливость, когда сильный бьет слабого...

No war, no Буш!

http://pics.utro.ru/utro_photos/2003/03/21/660mega.jpg

Джули
21-03-2003, 17:04
dark_angel, оно и видно что ты не русская! тяжело объяснять елементарные вещи!....мы говорили ..про то кто может дать Америке отпор...вот я и ответила - Россия....
да я поддерживаю Америку!!!! потому что ненавижу черножопых!

Немец, ну сто процентов! а страны присоединяться!
кстати Нострадамус когда то предсказал что 3мировую начнут люди в чалме....

~Viva~, уже бегу писать!

Hare
21-03-2003, 17:10
Джули, Нострадамус когда то предсказал что 3мировую начнут люди в чалме....
Американцы не похожи на людей в чалме что-то...
~Viva~, а то что иракцы сдаются, только доказывает, что это не война, а полная агрессия и нападение только америки!

~Viva~
21-03-2003, 17:16
Hare, ха ха ха,несмеши. Они просто знают что их на куски разорвут!

Джули
21-03-2003, 17:32
~Viva~, солнышко! инет как назло отрубило!

Hare
21-03-2003, 17:32
~Viva~, ну я же и говорю, это только опускает америку, нападать на беззащитного

Джули
21-03-2003, 17:38
Hare, но все началось с Бєн Ладєна! вспомни!

Hare
21-03-2003, 17:39
Джули, а причем тут он-то?

~Viva~
21-03-2003, 17:40
Hare, нет! неопускает,т.к они сами этого хотели. Послушай всё что я говарю и пишу тут,не бери близко сердцу. Да и не только ты и все остальные. Я не злюсь на вас и не виню вас! Вы просто в другом мире живёте,наверное я рассуждала бы так же.
Но арабов для блага человечества надо давить как тараканов!!!

Джули
21-03-2003, 17:43
Hare, он разозлил Америку..... ...США всегда осторонь держались всегда были ярыми пацифистами......ну вот и тронули осинное гнездо...

~Viva~, я долго тебя там ждать буду?

~Viva~
21-03-2003, 18:02
Джули, я с тобой согласна.

Jan
21-03-2003, 18:27
А радио изобрел Попов, русский ученый

Радио изобрел Маркони. Про Попова придумала сталинская пропaганда.

Я смотрю, писать что либо бесполезно- все равно никто не читает, каждый упорно о своем.

Igor
21-03-2003, 18:33
Внимание!
После этого сообщения я рекомендую:
1) Обсуждать только конфликт в Ираке. А не Россия vs Чечня. Ненавистсь Израиля ко всем арабам vs сами арабы.
2) Говоря что-то подкреплять свои слова фактами, а не лить воду. Обосновывать своё мнение.

Спасибо за внимание. Тему буду контролировать чтоб в итоге не переругаться и не спуситься окончательно на личности.

Jan
21-03-2003, 19:31
Ето взаимосвязанные темы.

Igor
21-03-2003, 20:08
Я не думаю, что тема неновисти Израиля и Израильского провительства по отношению к арабам и "война" в Полистине это темы взаимносвязанные. Обсудить окупацию Палистины и действия чеченских боевиков, которые привели к войне в Чечне я думаю можно в другой теме. Сравнивать агрессию США и войну в Ираке с этими событиями не совсем уместно, так как я уже сказал разные обстоятельсва и разное время. Хотя с другой стороны эта война может совсем развязать руки Израильскому провительству (или любой другой стране по отношению к любой другой) и они пойдут обрезать... тфу... резать арабов. Но и это стоит обсуждать только в том случае, если это случится.

А пока мы имеем:
1) Сопротивление Ирака. И более активные демонстрации против войны во всём мире.
2) Желание Турков не упустить кусок "праздничного пирога"

Действительно, за этим стоит нефть. Ну и что?
В случае успешной военной операции США получают снижение цен на нефть. Почему это так затрагивает Россию? Бюджет России очень сильно зависит от продаж нефти. Все экономичиские взаимоотношения с Ираком, которые были достигнуты за 10 лет просто исчезли.

Оружие массого поражения.
Вы думайте если бы оно было или был намёк на него, то Россия, Франция и Германия не обратили на это внимания? Америка прикрывается каким-то бредом, который успешно пропагандируют у себя в стране и в тех странах, которые они уже поставили в позу рака (извините). Все ругают Российские СМИ, но смотреть на пропаганду на Американских каналах вообще противно.

Я был бы за военную операцию, если бы Ирак хоть чем-то угражал миру. Угрозы нету, ЯО нету, амрмия не самая сильная.

Что бы там не говорили, американцы жертв пытаются избежать, им это ни к чему совершенно. Но- война есть война.
Как можно пытаться избежать жертв наплевав на всех и бомбя мирные города? Обсурд. Пытаться избежать жертв - это дйствовать по резолюции ООН и более активно работать с инспекторами. Остальное это пропаганда правильного решения.

Уже сейчас известно что Америка начинает нести потери. Хороший сценарий пропаганды я прочитал на днях. Скоро Амер. СМИ начнут показывать следущее: Начнут показывать по всем каналам плачущие семьи погибшых америкашек и говорить: "смотрите что сделал Саддам с нашими братьями". И никто не покажет Иракскую семью. Все будем смотреть на бедных америкашек и трагедию, которая в очередной раз поразила Американский народ. Ах, ох.

Пропаганда номер 2: Сегодня целый день показывали как 30 человек из Ирака (именно человек, а не военных) сдалось Американской армии. Из этого сделали просто великое событие. Просто массовая сдача, как и думали! Противно. 30 человек это мелочь и Америка уже обломалась с тем, что думала что будусь сдаваться все и вся.

wolf-cub
21-03-2003, 20:26
Igor, да снижение одного бареля нефти..ниже 24$ за барель,о-ой её как подкосит финансовый бюджет России!! вся экономика России и ее бюджет к-рый расчитывается на год зависят где-то на 80% от мировых цен на черное золото!!
Я согласна с Igor!! вся эта война из-за черного золота!! кстати уже на мировых рынках цена одного бареля пошатнулась.. :(

Турция уже давно считается на мировой арене гиеной Америки..но захочит ли Америка потом делится и счетатся с Турцией?! хотя наверное кинет ей на растерзание небольшой ломтик и все...

Россия имеет ни только политические,но даже и военные преимущества перед другими странами.. ведь мы недавно закончили разработку защитного оружия,аналогов которым в мире НЕТУ!!!теперь нам нестрашны никакие атамные войны и никакая радиация.. ;)
Так что мы могли бы накройняк поступить как когда-то...стукнуть батинком..и все бы послушались...

Jan
21-03-2003, 21:07
Вот и получается- для России ето так же вопрос нефти, как и для Америки.

Nashcet Chechni- sovsem na nee perekljuchatsja v etoj teme dejstvitel'no ne stiot, no esli kto to upominaet o nej v kachestve argumenta- ne vizhu v etom nichego ploxogo. Inache sporit' voobsche nevozmozhno.

Igor
21-03-2003, 21:16
Jan, но вот только Россия не решает этот вопрос войной. А в данном случае она только теряет деньги.

Ирак.ру:
Армия США – колосс на «ножках Буша»

То, что американцы в период своей вовлеченности великодержавной военной авантюры прибегают к массивной дезинформации – обычная вещь. Так было во Вторую мировую войну, в Корее, Вьетнаме, Афганистане… Они врали даже во время «Бури в пустыне», считающейся победоносной. Реальная информация о той двенадцатилетней давности ирако-американской войне закрыта до сих пор цензурой по еще тогдашнему соглашению Буша-старшего с М.С. Горбачевым.

Так и сейчас: не успели развернуться боевые действия, а американцы уже истерически воют. Якобы колонна бронетехники углубилась с утра 21.03 на 150 км вглубь иракской территории в направлении Багдада. Наверное, все-таки, кто-то из пентагоновских военных пиарщиков проходил школу у генерала Манилова – великая сила в добавлении ноля! Правда, у нас обычно пишут сразу два, но, пройдя 1500 км, американцы рисковали бы вырваться на просторы СНГ.

На самом деле все проще и драматичнее. Американские войска, неся тяжелые потери, сумели пройти всего пятнадцать (!) км по пустыне от ирако-кувейтской границы. Потери при этом настолько серьезны, что американская истерика вполне обоснована. Пока удается врать внутреннему общественному мнению. Но вот замечательный пример: пришлось рассказать о гибели военных, находившихся на борту третьего сбитого американского вертолета. Почему? Дело в том, что там было 4 британца и их гибель оказалось невозможно скрыть. То ли в английском медийном пространстве другие правила, то ли неотработано согласование между военными цензурами США и Великобритании.

С ночи 19-го до сих пор морская пехота ведет тяжелые бои за Басру. Из наших источников стало известно, что потери, которые понесли там американцы, привели в панику администрацию Белого Дома. Это только начало.

Некоторые российские военные обозреватели поторопились провозгласить Буша новым хозяином мира, презрительно при этом отозвавшись о «французско-русской указке», которой героически не послушался Вашингтона. Опасаемся, что эти господа окажутся в драматическом меньшинстве на фоне тех политических ожиданий, которыми проникнут весь мир, наблюдая за сопротивлением иракцев.

42na
21-03-2003, 21:43
как жаль что я в политике ноль =)) Я типа за Мир в Мире ...

~Viva~
22-03-2003, 00:19
Во второй день военной операции американские и британские силы продвинулись достаточно глубоко на территорию Ирака.
Несмотря на некоторое сопротивление, выдвинувшиеся из Кувейта морские пехотинцы США дошли до единственного глубоководного иракского порта Умм-Каср на юго-востоке Ирака и подняли над городом звездно-полосатый флаг.

По сообщениям из этого района, около 250 иракских солдат сдались в плен.

Как заявил в пятницу британский адмирал сэр Майкл Бойс, сейчас порт Умм-Каср в руках американских и британских военных и вскоре станет основной перевалочной базой на пути прибывающей в Ирак гуманитарной помощи.
На обороняющиеся иракские войска обрушился мощнейший кулак из танков и других боевых машин, артиллерии и ракетных установок

Гэвин Хьюитт, корр. Би-би-си
На юге Ирака пылают скважины
Тем временем британские войска в результате скоротечного боя и переброски подкрепления по воздуху овладели нефтедобывающими установками на находящемся неподалеку полуострове Фао. Тем не менее, как заявил министр обороны Великобритании Джефф Хун, сейчас на территории Ирака горят до 30 нефтяных скважин.

Между тем, 3-й пехотный дивизион американской армии пробился в центральную часть страны, где наткнулся на ожесточенное сопротивление под городом Эн-Насирия, ключевым переходом через реку Евфрат на пути к Багдаду.

Мощный кулак

Как передает движущийся с дивизионом корреспондент Би-би-си Гэвин Хьюитт, на обороняющиеся иракские войска обрушился мощнейший кулак из танков и других боевых машин, артиллерии и ракетных установок.


Когда несколькими часами ранее эта группировка пересекала междугородное шоссе неподалеку от Басры, сообщает наш корреспондент, пораженные иракские водители останавливались и подолгу смотрели на колонну.

Официальные представители американской армии подтверждают, что активизировались военные и на западе Ирака, в частности, взяв под свой контроль несколько взлетно-посадочных полос.

По словам корреспондента Би-би-си в Пентагоне Ника Чайлдса, этот район очень важен для наступающей коалиции: многие опасаются, что отсюда Ирак может попытаться запустить ракеты "Скад" по Израилю.

marina
22-03-2003, 01:34
Igor ,
" вот только Россия не решает етот вопрос воинои ...а в данном случае она только теряет деньги "
Пардон ??? Да у Ирака более 4-х миллиардов долга перед Россиеи ! естественно никто в здравом уме не поидет уничтожать такого должника . Франциеи движут те же мотивы - долги и весьма активные економические отношения ...не забудьте еше о том , что Франция продавала Саддаму Мirage fighter jets в 80-х годах!
И еше тут очень много слов о нефти было сказано . Даваите проясним немного ситуацию в етом . США импортирует нефть (основную долю 48%) из Южнои Америки(Венесуела) 19% , Канады 14% и Мексики 15% -- В то время как только 30 % нефти идет из Персидского залива ( Саудовская Арабия 18% , 9% Ирак и 3% из Кювеита .
В целом Европеиские страны более крупно зависят от импорта нефти из Перс.Залива ( в основном Саудовскои Арабии , Ирака ,Ирана , Кувеита ) Около однои трети европеиского импорта нефти поступает из Африки ( в основном Либия , Нигерия) и с России естессно ...Япония импортирует нефть из Персидского залива ( более 3/4 всего импорта !) , остальное к ним приходит из Индонезии и Китая .
В целом ето Европа ЗАВИСИТ от нефти из Персидского залива , a не США . В Ирак они пришли не воевать с иракским народом и не за их нефтью . Просто других путеи свержения диктаторского и террористического до мозга костеи режима Саддама наити невозможно . Он уже 12 лет "разооружается" ! И у меня нет причин верить тому ,что у него нет биологических и химических средств массового унижтожения ( вспомните сколько его же людеи , иракцев погибло от газа) . Етот рассадник терроризма должен быть расчишен пока не поздно. И прежде чем меня здесь забросают камнями , вспомните что почти 60 % населения Ирака живет за счет Food Aid ( и ето при их-то черном золоте , которое только обогашает Саддама , его родственников и приближенных) Втечение года от голода, болезнеи , пыток погибает большее количество людеи , наверное , чем за всю ету нынешнюю воину .
Я не сторонник военных деиствии , но данные события вижу , как неизбежную необходимость . И надеюсь , что саддамовскиы режим будет разрушен как можно скорее и с минимальными жертвами с обеих сторон . Саддамовскии режим ето гнездо исламского терроризма и представляет опасность не только для США , а для многих . Вот тут высказивались зачем Англия ввязалась ...ведь Ирак вроде бы ничего еи не сделал . Так ведь и Бали ничего не сделало исламистам , а их взрывали ...и Америка не бомбила Аль Kаиду , ето Аль Каида бомбила США 9/11. Опасность от етих террористов-исламистов колоссальная и саддамовскии Ирак ето оплот и пристанише их. Шутки по поводу 11 сентября , прозвучавшие здесь в форуме , вообше неуместны (
Кстати , помимо всяких долгих разговоров и переговоров Саддаму был дан последнии шанс , ультиматум -- 48 часов на то чтобы он и его сыновья покинули страну и военных деиствии не будет . Он отказался , он предпочел чтобы его страну бомбили ....

Metamorph
22-03-2003, 01:59
Иракские войска сдаются пачками :D

"Иракская мотострелковая дивизия сдалась морским пехотинцам США"
http://www.lenta.ru/iraq/2003/03/22/giveup/

"Командиры Республиканской гвардии ведут переговоры о сдаче"
http://www.lenta.ru/iraq/2003/03/22/surround/

Даже сами иракцы не хотят защищать Саддама!

Дима Энерджи
22-03-2003, 02:33
Metamorph, чё за ссылки? Перепроверь!

Metamorph
22-03-2003, 02:57
mipoxozhi
Ссылки рабочие.

Вот ещё: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/special_report/bbcrussian/2002_07/newsid_2874000/2874823.stm

forre
22-03-2003, 04:52
Короче так:
1. 20 лет назад США сами поспособствовали установлению нынешнего режима в Ираке.
2. Потеряв контроль над нефтяными квотами, США начали искать пути возвращения данного контроля.
3. Все действия американской стороны, в экономическом плане, провалились.
4. Появилась причина повоевать.
5. Это просто так не делается. Потребовали от ООН создания коммисии по описи военного потенциала Ирака, дабы установить ультиматум - либо пускаете ревизионную коммиссию, либо отберем силой (война).
6. Ирак согласился на ревизию. Опись составила 20 000 страниц.
7. США забирает документы для " редактирования".
8. Возвращает ООН только 15 000 из 20 000 страниц. Почему?
9. Далее ставит еще одно условие - чтобы Саддам покинул страну. Вопрос зачем?
10. В Ираке такого свинства еще не видовали и быстро сообразили, что все ультиматумы - всего лишь повод для оттягивания запланированной войны. Сказали "Хиям - любовь" и "хватит".
11. Америкашки салютируют своему президенту (бывшему алкашу) и бомбят на радостях Ирак.

А теперь, думайте сами, решайте сами ....

Darkness
22-03-2003, 05:44
А Буш сейчас так доволен тем что происходит в Ираке! Нескрывает это даже по тв, кстате погибло 4 америкоса и 12 англичан

Web GoddesS
22-03-2003, 05:53
forre,
Америкашки салютируют своему президенту (бывшему алкашу) и бомбят на радостях Ирак.

Про бывшего алкаша-не знала,хотя догадывалась...А насчет американцев-не все за войну...многие за мир.

Web GoddesS
22-03-2003, 11:19
По имеющиейся информации,сегодня утром,во время наступления на юге Ирака,колонна американских войск,продвинувшись на 15 километров от границы,попала под удар армии Ирака и понесла серьезнейшие потери.Были уничтожены практически все вертолеты боевой поддержки.Администрация Белого Дома пребывает в полной растерянности.

Американские войска,передает Ирак.ру,были остановлены огнем противотанкового ракетного комплекса советского производства "Малютка-2".Обстрел также велся из пулеметов и легкого стрелкового оружия.

Прогулки по Ираку,войска которого,согласно пропаганде,спешат сдаться союзникам,не получилось.Получилась настоящая война,с кровью и большими потерями.Допустить последней нельзя,поэтому американская пропагандистская машина уже начала работу по скрытию настоящий потерь.

Так,например,по официальной версии,которую сообщила американская радиостанция CBS,"первый американский морской пехотинец убит во время боевых действий на юге Ирака".Это же подтвердил и катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира",по данным которого,он был убит в пятницу днем.Телеканал сообщает,что колонна 7-го разведывательного бронетанкового полка США,которая двигается по направлению к Багдаду с юга Ирака,остановила наступление,чтобы дать отдохнуть экипажам танков "Абрамс" и БМП "Брэдли".

"Дать отдохнуть"-формулировка настолько же туманная ,насколько и комичная,особенно когда применяется к боевым действиям.И появление ее в информационном пространстве может свидетельствовать только о полном замешательстве,в которое пришли офицеры отделов пропаганды армии США.По имеющейся у нас информации,потери американской колонны достигают нескольких сот солдат и офицеров.

Остаются два вопроса.Первый-как долго удастся сохранять потери коалиции от обнародования.Второй-как будет действовать в складывающейся ситуации армия коалицииюОтветы на эти вопросы,вероятно,мы скоро узнаем.

Источник: dni.ru

Igor
22-03-2003, 12:24
Metamorph, опять американская пропаганда? :gigi: "Представитель иракской армии опроверг сведения о том, что командование 51-дивизии сдалось в плен США, сообщает Reuters. По словам представителя иракской армии, "51-я дивизия продолжает храбро сражаться в полном составе против интервентов и наносит врагу сокрушительный ущерб"."

А вот в то что в ходе вчерашних бомбандировок погибло много мирных жителей я к сожалению верю больше.

Ahiles
22-03-2003, 13:56
~Viva~, Как передает движущийся с дивизионом корреспондент Би-би-си Гэвин Хьюитт, на обороняющиеся иракские войска обрушился мощнейший кулак из танков и других боевых машин, артиллерии и ракетных установок.
Ещё бы отобрали бы у иракцев и автоматы то кулак был бы мощнее.Америка несколько лет запрещала продавать Ираку оружие (я не имею ввиду массовое) а теперь воюет с обезоруженной армией.Иракцам дать бы немного техники поновее тогда бы я посмотрел бы легко ли бы продвигались бы американцы.
Igor, А вот в то что в ходе вчерашних бомбандировок погибло много мирных жителей я к сожалению верю больше
Игорь мне интересно если Америка говорит что ракеты наносятся точечными ударами только по определённым объектам то как они объяснят вчерашнеепопадание ракеты на территорию Ирана(там тоже погибли люди).

~Viva~
22-03-2003, 14:07
Ahiles, Ненужно им оружие,да и Россия продала немало колашников Арабесам.Поверь мне если бы были поумнее то что нибудь добились бы. А колашников похлеще М-16 так что ненадо!
Так что они далеко небедные. И вообще надо Клинтона к арабесам и тогда станет нормальной целевизованой страной! А то они совсем от голада отупели.

Metamorph
22-03-2003, 15:04
forre5. Это просто так не делается. Потребовали от ООН создания коммисии по описи военного потенциала Ирака, дабы установить ультиматум - либо пускаете ревизионную коммиссию, либо отберем силой (война).
6. Ирак согласился на ревизию. Опись составила 20 000 страниц.
7. США забирает документы для " редактирования".
8. Возвращает ООН только 15 000 из 20 000 страниц. Почему?

Не смеши.
В ООН не нашлось ксерокса, чтобы оставить себе копию? :gigi:

Web GoddesS
Американские войска,передает Ирак.ру,были остановлены огнем противотанкового ракетного комплекса советского производства "Малютка-2"
Ну, допустим были остановлены... ;) Вызвали авиаподдержку, которая через полчаса бомбовым или ракетным ударом сравняла комплекс с землей, и поехали дальше. Согласись, американцы именно так и воюют.

Вообще-то, dni.ru - жёлтое СМИ; они уже столько вранья про "Тату" написали...
Сейчас у них на первой странице два взаимоисключающих сообщения: :lol:
1. Войска коалиции взяли Нассирию
2. Американцы несут колоссальные потери (то, что цитировала Web GoddesS)

Igor
Конечно, сейчас любая горячая инфа недостоверна, но всё же "представителям иракской армии" терять уже нечего, и верить им я бы не стал.

Мирных жителей, конечно жаль. :(

Hare
22-03-2003, 15:51
Джули, разве Бен Ладен из Ирака? это во-первых, а во вторых, Америка никогда пацифизмом не отличалась, она вечно кого-то бомбила и воевала, но только не на своей территории. 2 атомные бомбы на Японию, Вьетнам, Белград... она все время пытается решить чужие проблемы с помощью своего оружия! Вот только она не знает всего того ужаса войны, потому что на своей земле никогда не воевала.

Ahiles
22-03-2003, 16:47
~Viva~,
А колашников похлеще М-16 так что ненадо
Да конечно калашами против танков и авиации это конечно круто.А воодще понимаю твою ненависть к "ним",и даже в некоторых аспектах я с тобой согласен.

marina
22-03-2003, 17:36
А каковы у Вас "любимые" источники средств массовои ДЕЗинформации ?)
Я склоняюсь к тому , чтобы отдать пальму первенства дням.ру ....
Пересмотрела сводки за последние пару днеи ...мдаа....лишь два момента соответствуют истине : сигналы точного времени и температура воздуха в Москве !

Jan
22-03-2003, 18:36
Jan, но вот только Россия не решает этот вопрос войной. А в данном случае она только теряет деньги.

Когда России нужно решить вопрос войной- она решает его войной. Как раз Чечня пример весьма характерный- причины другие, способ решения- тот же.

Насчет Франции- оказывается, Ирак им должен 40 млрд. долл. То то они в миротворцы подались! Денежки то теперь тю-тю, как и российские...

Вот о чем я выше и говорил- у каждой страны свои интересы на уме- какой там "ООН"? Они никогда и ни о чем не договорятся.

wolf-cub
22-03-2003, 18:46
С того момента как началась война во всех городах,а особенно в столицах усилилось потрулирование милиции(всякие терракты...охрана культурных и важных точек и пр.),некоторые подразделения внутренних войск приведены в боев. готовность и границы России усилены...
У Путина есть договор с Германией и Францией об открытом транзите через Россию... Перевозят всякую всячину тут начиная от мед помощи и кончая вооружением...тут кстати недавно в пригороде Питера можно было заметить целый конвой..естественно было все замуровоно,но какое сопровождение...хех..

Virtual_girl
22-03-2003, 18:49
marina,
1. Знаешь, у нас тоже есть и газ, и ядерное оружие... Может, завтра Буш захочет "проверить" и нашу страну или любую другую. Кажется, Корея ещё тут тоже получила "формулу" создания ядерного оружия, и Буш также навел шухер сразу же и потребовал отказаться от производства этого оружия. Не так давно это было. Следующей, по ходу, будет Корея... А дальше кто? Почему Америке можно производить ядерное оружие, а другим странам нет?
2. А на счёт того, что именно Ирак - это рассадник терроризма, то, может, Буш тогда разбомбит все арабские страны, а Лондон департирует всё арабское население, которого в Лондоне больше,чем самих англичан? Может быть, в Лондоне террористов больше, чем во всём Ираке? И почему именно Ирак...в СМИ неоднакратно упоминалось, что самый известный террорист и исламист Бен Ладен скрывается то на просторах Афганистана, то ещё где... Тогда вообще, может, массовое уничтожение арабов начать.
3. На счёт нефти, то, к слову сказать, у нас нефтяных скважин более 200 (или больше), а в Ираке они исчисляются цифрой всего с одним нулём, НО доход от этих скважин практически одинаков, как говорят эксперты. Соответственно, можно судить о богатсве и запасах этих скважин...
4. Интерес Буша и его окружения, безусловно, в нефти. Он сам, а так же все его приближённые (правительство) так или иначе связаны с нефтяным бизнесом, они все владельцы крупных пакетов акций всемирно известных компаний, связанных с бензином и другими горючими материалами. Они все аллигархи, миллиардеры... и их не интересуют человеческие жертвы. Для них главное - деньги.
5. Да, кстати, надо же новое оружие проверить на ком-то, да и показать всему миру, какие они крутые, чтобы все их боялись.

wolf-cub
22-03-2003, 18:51
Jan, вся земля на которой распологается чеченская автономия из покон веков пренадлежала России. Чеченцы это кочевнический народ!они издревне агрессивные... Они пришли в Россию,попросили разрешение на селение на нашей земле им разрешили... так пускай нерыпаются!

Немец
22-03-2003, 18:51
Так ....Товарищи !
Начну с того что не верю в то чтоб Иракцы сдаються ,это всё брешь ,американская пропаганда (выше было правильно подмеченно) .....
Есть конечно люди которые сдаються,которые идут с территории Ирака ,но это не Иракцы-это КУРДЫ !
Курды и Иракцы кстати разные люди .....
ПОтом Турция не могла отказать Америке в предоставлении воздушного и наземного пространства из за того что у неё огромный долг Америке...
Видать Америка простит часть,или просто на просто отсрочит дату выдачи долга ,что кстати и нужно Турции !
Почему Турция повела свои войска на Ирак :
Потому что у неё в той стороне свои интересы ,к Вашему сведению не нефть и Я ен верю что Америка поделлится с Турцией нефтью ....
Есть Курды (Курдистан) которые хотят получить автономию ,отхватить кусок земли Турецкой ,а правительство Турции не хочет этого ...Так же правительство Турции не может,точнее не могла выдавит от туда Курдов потому что сразу бы вся общественность зашумела бы ,что нарушаються права человека и т.д.
А тут подходящий случай для Турции ,Америка прощает часть долга ,разрешает вести/ввести свои войска в Ирак и по пути выжать со своей территории Курдов !
Общественность занята войной в Ираке ,не кто и не заметит/не замечает что Турция выдавливает Курдов со своей земли ....
Вот так ,всё чеко спланировано ......
И вот еще Америку поддерживают только слабые/маленькие страны ,за исключением Англии !
Прибалтика,Закавказье,Болг ария и т.д. привыкли находиться вечно под чьим крылышком ,короче всегда за сильного ,за сильную сторону ,на данный момент Америка является сильной строной !
Каждая страна поддерживающяя Америку приследует свои интересы : многие даже не нефтянные . Допустим Турция хочет Курдов выселить со своей территории ,Азербайджану нефть не нужна ,у него нефти своей до фига ,Азербайджану нужны американские войска,базы на своей территории ....Дабы отобрать свою территорию у Армении !
Америка ,то есть её каналы из войны ,военной операции сделала шоу ....Хорошо хоть выслали вчера корреспондентов CNN !
Сейчас очень много протеричивой инфы идёт ,не советую ко всему прислушиваться !
Всё будет известно 100% только после завершения военной операции !
Америка сейчас больше ведёт информационную войну,дабы настроить общественность на свою сторону !
Саддам сейчас стале еще более уважаемым/популярным человеком у себя на земле !
Вот еще чего хотел добавить :
Россия теряет огромные деньги !
Нефть дешевеет ,Россия не получает желаемых/прогнозируемых доходов ...увы !
Мне понравился Жак ШЕррак ,и его позиция ! Так держатЬ !
Ха меня вообще смех разаобрал когда какой то Американский военный говорил о том что Два вертолета просто на просто столкнулись над Персидским заливом !
Гон 100% .....Комедия ...............

Jan
22-03-2003, 19:27
а Лондон департирует всё арабское население, которого в Лондоне больше,чем самих англичан?

А вот это бы класс....
И не только в Лондоне.

marina
22-03-2003, 20:25
Virtual girl ,
1. Вот если в твоеи стране правительство будет применять средства массового унижтожения против своих же людеи , а также оказивать реальную угрозу для окружаюшего мира ядерным оружием , тогда мы и поговорим о возможности Буша вмешаться в ету ситуацию . А пока ети разговоры беспочвенны..... В руках России ядерное оружие является средством обороны . В руках терроризма ето орудие может и , наверняка станет , орудием нападения . Чувствуешь разницу ? Ето по поводу того * почему США могут производить ядерное оружие , а Саддамовскии Ирак , -- нет. "
2. А никто и не утверждал , что борьба с терроризмом закончится только воинои в Ираке . Страна , которая субсидирует , подготавливает , осушествляет террористические акты против человечества , а так же покрывает и прячет террористов , -- автоматически напрашивается на неприятности . И последствия могут быть такими же печальными для них , как и для режима Саддама. Афганистан я даже упоминать не буду , там и так все ясно.....
3. Где и когда видели Осама бин Ладена мне абсолютно не интересно , так же как и жив сеичас Саддам или нет . Важно другое -- они потеряли контроль , которыи имели ... тоталитарныи режим Ирака разрушается , он уплывает у Саддама из рук...
4. Я не совсем поняла твои мысли по поводу многочисленного арабского населения в Лондоне. Да , их много . Не все они террористы . А если среди них есть террористы , которые будут депортированы , а еше лучше ликвидированы , -- то я только приветствую ето ! Или ты ето считаешь тоже негуманным ?? Приезжать сюда пачками беженцев , получать здесь кров , еду , медицинское обслуживание , пособия и потом же замышлять террористические акты против страны , которая их приютила ???
На мои взгляд с ними еше очень гуманно здесь обходятся !
5. Насчет того за нефтью пришел Буш в Ирак или нет , -- я своего мнения не поменяю .. В одном лишь могу согласиться с тобои , что те источники из которых США получает нефть в настояшее время , не вечны . И естественно они обратят внимание на новые .....К тому же надо учесть , что их отхошения с поставшиком нефти с Персидского залива , Саудовскои Арабиеи , складываются в последнее время весьма прохладно ...особенно после 9/11 ....прямо или косвенно родина Бин ладена была связана с етои террористическои деятельностью ..

Igor
22-03-2003, 23:59
Jan,
Когда России нужно решить вопрос войной- она решает его войной. Как раз Чечня пример весьма характерный- причины другие, способ решения- тот же.
Я говорю о экономических проблемах. А вообще тогда любая страна имеет право напасть на любую другую. Также и Ирак имеет полное право мочить по соседним гос-вам и при этом приследовать любые цели.

Насчет Франции- оказывается, Ирак им должен 40 млрд. долл. То то они в миротворцы подались! Денежки то теперь тю-тю, как и российские...
Долг на сколько я знаю по заявлениям в России всё равно отсётся. :) Так что...

Любителям трупов:
http://digitaljournalist.org/issue0212/pt_index.html (1991 - "Буря в пустыне") А теперь вот это: "Последний ракетно-бомбовый удар, нанесенный по Багдаду, по количеству выпущенных боезарядов является "самым интенсивным за все время человеческих войн", заявил маршал авиации Евгений Шапошников." Выводы можете сделать сами.

Eminem
23-03-2003, 06:18
Вас что действительно эта война волнует? Так онаж всегда шла и будет идти.
То в югославии, то в боснии, то в авганестане. Теперь в ираке...
Привыкнуть уж пара
Делайте ваши ставки госпада. Следущая цель-иран. Им название страны не понравится.

Web GoddesS
23-03-2003, 06:19
Любителям трупов:
http://digitaljournalist.org/issue0212/pt_index.html

мля...американцы с собой,по ходу дела,в кормане фотик носят и фоткают себя на фоне трупов.Уроды!

Питрик
23-03-2003, 11:57
И все-таки все будет пучком!

Ahiles
23-03-2003, 12:35
marina, В руках терроризма ето орудие может и , наверняка станет , орудием нападения . Чувствуешь разницу ? Ето по поводу того * почему США могут производить ядерное оружие , а Саддамовскии Ирак , -- нет. " А ты не можешь понять что другие маленькие и не очень страны глядя как США брмбят Ирак захотят втихаря создать атом и у себя(для самозащиты).Ведь США уверены что у Ирака нет Оружия массового поражения в противном случае они так нагло не наступали бы на Ирак - побоялись бы мести Саддама.Мне кажется Если бы у США были бы хоть малейшие доказательства того что Ирак имеет Оружие массового поражения то всё было бы по другому.

Немец
23-03-2003, 13:42
Питрик, И все-таки все будет пучком!
uhu будет только не для всех и не везде !

Немец
23-03-2003, 13:51
Джули, кстати Нострадамус когда то предсказал что 3мировую начнут люди в чалме....
Начали уже .....

Hare, Вот чесня допустим ,там же войну не сами чеченцы начали ..... Вот и оно ,что войну начали люди в чалме ....
Да вот еще и Афганистан попробуйте вспомнить !

Igor
23-03-2003, 19:36
Позволю себе процитировать одно правдивое высказывание с другого форума:
Предлагаю поздравить доблестные силы колиции со следующими подвигами:
1. В третий раз за третьи сутки взяли Басру и Умм-Каср.
2. "Патриотам" таки удалось показать себя в деле.
3. Проидя за последнии сутки 100км силы остались в третий раз в 150км от Багдада.
4. Кол-во иракских пленных меняеться прямо на глазах - из 8тыс их стало 2тыс. Если так пойдет дальше их останиться те примерно 200человек в спорт.костюмах которых показывают по ТВ.
:lol: :lol: :lol:

Немец
23-03-2003, 20:05
Igor,
Фуфло всё это ,пустые слова !
Нет им подтверждения ....И врятли будет !
А "Патриот" эта самая дырявая ПВ установка...
Как то эта установка показала себя на выставки вооружений в Абу Даби если не ошибаюсь , результы были просто смешными , всего 40 % было сбито ....
Ракеты были устаревшие ,по моему советского производства !

marina
23-03-2003, 21:47
Web GoddesS ,
Нет , американцы по ходу фотики с собои не носят . Если вы потрудитесь прочитать статьи , сопровождаюшие ети снимки --
вверху етои страницы с фотографиями ( Features , Casualties of war ) , то увидите , что речь идет о независимых фотожурналистах , которые делали ети снимки во время конфликта в Персидском Заливе в 1991 году . Речь там как раз идет о применении нервного газа САРИН . Которыи в арсенале Саддама БЫл и которыи является средством массового уничтожения , запрешенного конвенциями .
Он был применен против плохо подготовленных иранцев во время вторжения Ирака на их территирию .......жертвами которого стали также и многие иракцы.
Поетому я очень благодарна Игорю за ету ссылку , так как зная его принципиальное отношение к етому вопросу , к осуждению военных деиствии в Ираке в настояшее время , он все-таки был обьективным и показал
фотоснимки .
Саддам представляет угрозу для многих стран , он применял запрешенное оружие с противником , жертвами котого были не только иранцы , американцы , но и население Ирака. Он аггрессивен , непредсказуем , в борьбе за сохранение своеи власти не останавливается ни перед чем , даже уничтожением своих же людеи , неоднократно было доказано , что его страна ИМЕЕТ непосредственное отношение ко многим террористическим актам , происходившим в мире .
И единственное решение , -- ето ликвидировать его режим . К сожалению других методов , кроме военных деиствии не нашлось (

marina
23-03-2003, 21:53
Ahiles ,
Вы заблуждаетесь ....Свои мысли по етому поводу я изложила выше ( в ответе Wеb GoddesS) , так что повторять не буду .

Igor
23-03-2003, 22:10
Саддам представляет угрозу для многих стран , он применял запрешенное оружие с противником , жертвами котого были не только иранцы , американцы , но и население Ирака. Он аггрессивен , непредсказуем , в борьбе за сохранение своеи власти не останавливается ни перед чем , даже уничтожением своих же людеи , неоднократно было доказано , что его страна ИМЕЕТ непосредственное отношение ко многим террористическим актам , происходившим в мире .

В чём угроза? В том, что: "Вооруженными силами США и Великобритании в Ираке на сегодня не обнаружены объекты с оружием массового уничтожения, заявил генерал ВВС США Дэниэл Лиф на пресс-конференции в Дохе." Или угроза в том, что страны входящие в ООН (Россия, Франция, Германия) не могут контролировать Ирак с тем режимом который есть? Не говорите ерунду. Ирак за 10 лет санкций не смог стать угрозой. И этиже санкции не дели жить нормально иракскому народу. А теперь этот народ ещё погибнет от бомб.

Где, когда и как было доказано? По телеку показали? Я могу также сказать, что Англия имеет отношения к террактам. У вас там химическое оружие прям в квартире произвдодили. Надо было бомбить!!! Вдруг есть подземные, передвежные или ещё чёрт знает какие мифические лаборатории. Пусть бы Блэр захлебнулся в крови собственного народа. Так надо решать вопросы?

Поетому я очень благодарна Игорю за ету ссылку , так как зная его принципиальное отношение к етому вопросу , к осуждению военных деиствии в Ираке в настояшее время , он все-таки был обьективным и показал
фотоснимки .
Это фотоснимики Иракцев, которых америкашки в ту компанию похранили.

marina
24-03-2003, 00:18
Igor ,
Вы поднимитесь над личными емоциями и освятите факты независимо . Причем желательно не выдергивая одно и умалчивая о другом . Пресс конференцию генерала ВВС
Д. Лифа я слушала в оригинале , как он заявил : НА СЕГОДНЯШНИИ ДЕНь не нашли . Причем я не буду вилять , он заявил что не стоит ожидать , что они смогут наити ето завтра . Однако у американскои разведки имеются веские основания , что Саддам химическим оружием располагает.
Конечно , если вы более доверяете Саддаму , которыи разводит руками и говорит : У меня ничего нету ..никакого оружия ..., -- то ето Ваше право .
Кстати , не в тои ли статье , что Вы дали ссылку говорилось : "According the Central Intelligence Agency and the Army 4,8 tons of Sarin nerve gas was released into atmosohere in northen Iraq when engineers destroyed 1610 Kaytusha rockets with Sarin war nead tipped.."
Вопрос возникает куда же все остальное делось ? Или вы полагаете , что он ничего не производил более из химического оружия ...за все ето время ???
Вот вы о санкциях стали говорить , так доведите до конца ....напомните нам за что , когда и во время чьего режима и управления иракцы получили ети санкции ? По чьеи вине они голодают ?
Вот и об Англии Вы сказали правду , но лишь половину . Деиствительно , в однои из квартир были обнаружены следы "рисина* , чрезвычаино опасного химического яда , однои капли которого достаточно , чтобы уложить сотни людеи . Причем производство етого "продукта* весьма доступно технически производить в домашних условиях.
Вы только забыли упомянуть , кто занимался етим и был арестован . Группа нелегальных иммигрантов арабского происхождения . Вам указать регион откуда они прибыли или Вы сами догадаетесь ?

P.S. Фотографии сделаны независимыми фотожурналистами агентсва Corbis ...и обуглившиеся трупы - ето иракские боицы , в результате поражения поспешно удиравшие из Кувеита , в которыи вторглись .

Igor
24-03-2003, 00:59
marina, у американцев есть все основания подложить этоже оружие, чтоб потом на весь мир трубить: "Мы нашли, мы нашли!". Инспектора ООН работали и могли бы ещё там спокойно работать. А кормить мифическим оружием, террористами, тем что там прячется Бен Ладен или тем что "всё же ЦРУ стало известно, что Саддам лично взорвал небоскрёбы" и т.д. не надо. :lol: Я повторюсь... сейчас другое время и другая ситуация. И сравнивать 1991 с 2003 я думаю не уместно. Я согласен с Вами, что Саддам не ангел и должен отвечать за то что он сделал. Но в этой войне Саддам последнее дело... сначала погибнут невинные жители и солдаты.

Американский сценарий нашей беседы:
А почему Вы так уверены что сейчас на терретории Англии не производят химическое оружие? А мы уверены! Это угроза миру. Мачить! - Так поступили с Ираком.

Ирак не единственная страна которая производит (в случае с Ираком это оружие мифические вообще) оружие. И я уверен, что теперь его будут производить ещё больше!

Вернёмся с Ираку. Зачем Турки под шумок хотели войти в Ирак? Тоже порядок навести? Или освободить Курдский народ от режима? Ирак самое нефтяное место на земле. Добывать можно много и дёшво. :)

Ну а про суверенность страны, международное право и прочие бумажки я вообще не говорю. :) Хотя влияние США настолько велико на большенство стран, что я не могу сказать что они "суверенны". Типа: Израиль - 51 штат, Англия - 52, Эстония - 53... ...Ирак - тоже скоро станет. :lol: :lol: :lol:

marina
24-03-2003, 02:18
Турки под шумок решили заити потому что у них своя головная боль , -- курды ....которых видимо-невидимо по обе стороны границы . Естессно ...если Саддамовскии режим будет сломлен , то иракские курды , а за ними и турецкие поднимут голову и еше чего доброго захотят независимости )))....а ето надо сказать весьма значительная чацть территории на юге Турции и на на севере Ирака . Так что туркам есть о чем волноваться . И ето введение турецких воиск совсем не улыбается американцам , поскольку они хотят выглядеть не завоевателями , а освободителями . Поетому тут не нужна еше дополнительная "заваруха*- боиня между курдами и турками ...отношения между которыми даже прохладными не назовешь с большои натяжкои . Они только в последнее время немного успокоились , а тут может вспыхнуть в любои момент по новои ....Такая "помошь"
американцам со стороны Турции не нужна ))

Инспектора ООН могли бы еше года три искать и не наити ничего . У них возможности не те .

Полчаса назад Пентагон обьявил , что в Наjafe , ето где-то в 50 милях от Багдада я так понимаю , сегодня наидена фабрика химического оружия . Но я пока скептически отношусь к етому , слишком мало информации .

Jan
24-03-2003, 07:08
Короче, явно спор становится бессмысленным- каждый остается при своем мнении, а аргументов в такой ситуации можно найти массу и с той и с другой стороны.

Мне это больше не интересно, незнаю как вам...

Web GoddesS
24-03-2003, 10:13
marina,
Ой ну извини...ты ведь у нас спец по этим делам...
Флаг те в руки! :flag:

Hare
24-03-2003, 15:41
Немец, Вот чесня допустим ,там же войну не сами чеченцы начали ..... Вот и оно ,что войну начали люди в чалме ....
Да вот еще и Афганистан попробуйте вспомнить !
Нет, ее начали сами чеченцы, когда отделяться вздумали... хотя Игорь просил тут про Чечню не писать... :) И потом Чечня - это не третья мировая... :D А Афганистан, я считаю, что туда русские полезли с войной...
А по поводу Ирака все же, вот как вам заявление что типа Америка в жесткой форме обвинила Россию в поставке оружия Ираку? Да с какого перепугу? Как бы они туда пробрались, хотят Россию ввязать что-ли? Вон один русский уже убит....нормально конечно...ничего не скажешь... Да, за такое уже пора России америке зад надрать...

dark_angel
24-03-2003, 15:45
Hare, уху, говорят вдоль российской границы литал американский то б-2, то ли б-52...другие бы за такое америку сравняли с землёй,а у нас...а про афган...ну тогда у нас коммунизм вроде строили,а войну СССР просто навязали...

Igor
24-03-2003, 17:45
Шутка юмора на тему дня:
Автор: Курдль
Дата: 03-24-03 16:48

Специальный выпуск передачи "Служба спасения -911"

На экране ТВ появляются, сменяя друг друга, Простой иракский крестьянин и Добрый американский вертолетчик.

Простой иранский крестьянин:
Как обычно в то утро я возился на своей грядке, сгребая в кучи американские листовки, которые загадили добрую половину поля. Вдруг я услышал звук мотора и надо мной завис Большой Боевой Американский Вертолет.

Добрый американский вертолетчик:
В то утро, приняв на борт несколько исключительно гуманных ракет сверточечного наведения, начиненных абсолютно легитимным взрывчатым веществом, действующим исключительно на террористов и их пособников, я полетел выполнять свою освободительную миссию. Надоедливый пустынный пейзаж вдруг сменился островком зелени, в центре которого я заметил копошащуюся фигуру угнетенного злодейским режимом Хуссейна крестьянина.

Простой иракский крестьянин:
Я с помощью жестов показал летчику (далее непереводимая игра слов на грубом бедуинском наречии), чтобы он улетал подальше и вообще, Багдад в другой стороне.

Добрый американский вертолетчик:
Угнетенный крестьянин стал делать руками какие-то жесты и я понял, что он рад встрече с освободителем и хочет показать, где зарыто химическое и бактериологическое оружие, ракеты "Скад" и труп Саддама Хуссейна.
Я кивнул и пошел на снижение.

Простой иракский крестьянин:
Когда этот урод стал снижаться, я понял, что настал кирдык моему урожаю конопли, который и так из-за засухи был никакой, а тут еще это винтокрылое у......ще планировало прямо на уцелевшие грядки. Я достал винтовку и для острастки выстрелил в воздух.

Добрый американский вертолетчик:
Я стал снижаться, чтобы взять в гуманитарный плен этого крестьянина. К тому же он был на редкость фотогеничен, а мой дружок из СНН просил пособить с типажами, обящая по-братски поделить гонорар. Я, конечно, видел, что крестьянин достал винтовку, но зная о восточном обычае приветствовать гостей выстрелами в воздух, ничуть не обеспокоился этим осбстоятельством.

Простой иракский крестьянин:
Я расстрелял две обоймы, но этот урод так и не понял, что я не шучу.
И когда он приземлился прямо на грядку с афганским маком я не выдержал и бабахнул ему аккурат между очков. По моим подсчетам 20 000 баксов от правительства должны с лихвой компенсировать убытки от порчи моего урожая. Кстати, никому не нужен практически целый «Апач»?

Сегодня США порадовали нас следущей пропагандой:
1) Завод хим. оружия
2) Россия поставляет оружие Ираку
3) Саддам давно уже умер. И причём кого они тогда свергать собираются? :lol:

А ещё меня прикалывют сообщения типа:
"Под городом Д. были ожесточённые бои. В ходе которых был убит один американец... причём убит случайно британцем." :lol:

И ещё вчера на dni.ru прочитал:
"В целом итоги четвертого дня свидетельствуют о том, что силы коалиции вступили в длительную, изнурительную рекламную кампанию, скрыть потери и неудачи которой будет крайне сложно."
Сейчас уже исправили.

И самое главное:
За что бьются и гибнут америкашки? За освобожние ираксого народа, который с оружием в руках мочит америкашек? :lol:

Немец
24-03-2003, 21:01
А выступление на другом канале бывшего министра финансов Михаила Задорнова опровергло миф, который распространяли в наших СМИ: что США воюют в Ираке главным образом за нефть. Он привел цифры: война обойдется Америке в 100 млрд долларов, а ежегодная прибыль от всей нефти в Ираке составляет 10 млрд, притом ее значительная часть останется внутри самой страны.
Источник: Известия .
Так что ......
Igor, marina полностью права !
Турции надо вытеснит курдов,потому что они хотят получить автономию,а Турция не хочет давать им автономию да и землю тоже !
Выше я писал что по чем !
Igor,
Будь добр ответь на один вопрос: Он скорее всего покажеться тебе глупым но все же .
Что сделает Саддам будь у него ядерное оружие....
Будет ли он более опасен ,или....?
______
Моё личное мнение:
Америка не только из за нефти жопу рвет ,теряет своих солдат но так же и в целях безопасноти ....
Конечно Америка думает не только о безопастности в мире ,но и о своем престиже ......
Она же все таки хочет оставаться Супер державой !
Ей не нужны всякие выскачки типо Ирака или Кореи ....

Немец
24-03-2003, 21:13
Америка: Смело Мы в бой пойдём...
Англия: И мы за Вами ....
Америка: Все как один умрём ....
Англия: (Тони Блэр Бушу) Мы не туда попали ....
_______________________________

Ирак: Еще ....
Америка: Это уже третий тамагавк.
Ирак: Еще.....
Америка: Ты же лопнишь деточка !
Ирак: А ты швырни и отойди ....
_________________________________
Продолжение следует .......

marina
24-03-2003, 23:44
Сразу говорю , что ето не для дискуссии кто прав , а кто виноват ....просто кусок информации.
Дело в том , что вчера было много сообшении о видеоролике компании Аl--Jazeera , которыи транслировался только в Ираке и в арабских странах ... допроса 5 американских военнослужаших , захваченных в плен . Американцы , впрочем как и другие телекомпании ето видео не транслировали , поскольку показ и допрос военнопленных нарушает нормы Женевскои конвенции.
Дни.ру тоже вчера писали об етом ..." Пленных пытают ?.."

Здесь видео :
http://www.meadowvale.net/pow.asx

will stream Windows Media Player
Видео где-то 11 минут .....первая часть вроде в морге , а потом показивают пленных ; только арабскии и англиискии язык при допросе .

Web GoddesS
25-03-2003, 07:34
marina, да,вчера по ящику мельком видела...америкашки испуганные такие,писец!

Hare
25-03-2003, 08:58
Конечно Америка думает не только о безопастности в мире ,но и о своем престиже ......
Она думает о безопасности в мире? :lol:
И еще престиж ее неуклонно падает.
___________________________________________
Мне понравилось, что в Европе выбрасываю в знак протеста американские продукты, не ходят на голливудские фильмы, объявили бойкот товарам из США и их акции в экономике падают. Так им и надо, а то диктует всем как жить!
___________________________________________
И еще смеху утром было, когда я услышала, что хотя идут жестокие бои и америкашки не взяли ни одного города, ихний главнокомандующий говорит, что они специально не стали брать города, чтобы избежать жертв и кровопролития... :lol: :lol: :lol:

Igor
25-03-2003, 09:01
Немец, насколько я понимаю в Америке избыток денег, т.е. станок печатает, а девать их некуда. (может не совсем правильно выразился) После войны будет хорооооший гос. военный заказ. Всем будет хорошо.

Курды хотят сделать своё гос. на терретории Ирака. Турков это терреториально никак не касается.

Насчёт ЯО. Если бы оно у него было, то я считаю он имеет полное право его пременить против Американцев, которые вторглись на терреторию Ирака. Каждая страна имеет право на защиту. Америка наплевала на все резолюции и договоры... Ирак тоже может.

Супердержава... выскочки... извини, но это не повод! Мне например обидно, что моя страна в роле шавок, которым США диктует всё.

marina, насчёт пленных. Все говорят, что показывая пленных они нарушают договор. НО! Если они не покажут пленных, то Америка и не признает что они есть. Также и с трупами. Мозги пудрят хорошо.

Web GoddesS
25-03-2003, 10:27
Американцы наглеют не по дням,а по часам...
Терь еще на Россию бочку катят,типа,Россия поставляет оружие в Ирак.Мало того,сначала Америка разоружила Ирак перед войной,тока потом стали наступать,терь еще последнее оружие отбирают.Даже если Россия и поставляет оружие в Ирак,они б заткнулись.Этим,конечно,Ро сия нарушает закон,а они не нарушили закон,не учтив мнения ООН???

200
25-03-2003, 11:28
Мое личное МНение .. БУШ - СУКА

200
25-03-2003, 11:28
Дальнейшее развитие событий будет определено в ближайшие дни, ключевой точкой возможных изменений в тактике и стратегии проведения войны может послужить развитие боестолкновения в портовом городе Умм-Каср. В случае удачной контратаки иракской армии на позиции американских войск можно будет говорить о полном провале начального этапа войсковой операции. В этом случае, по опыту предыдущих войн, проводимых американцами, можно ожидать активизации авиационного давления на иракскую армию, что неизбежно приведет к увеличению жертв и, как следствие, - усиление антиамериканских настроений в мире. Вообще сейчас любая неудача американцев в войне будет резко поднимать боевой дух не только иракской армии, но и исламистов по всему миру.

Можно даже задать вопрос, а не намеренно ли американцы проводят сейчас не подготовленную войсковую операцию? Ведь после террористических атак 11 сентября враг Америки - терроризм имел виртуальный образ Бен Ладена, и вся их борьба сводилась к "ловле блох". Американцам нужен реальный враг и в случае локального поражения на полуострове возле Басры они его получат – это будет практически весь исламский мир. Я не буду развивать тему роста ненависти и агрессивности по отношению к американцам со стороны арабского мира, это дело личной фантазии каждого, суть идеи в другом. Можно рассматривать набирающий сейчас силу конфликт в Ираке как начальный этап большого передела мира затеянного американцами. Промежуточная задача американцев – создать плацдарм для будущей конфронтации Запада с Китаем. И для этого им надо не только взять под контроль нефтяные месторождения Ирака и всего Ближнего и Среднего Востока, но и максимально понизить численность населения этого региона. Сразу поправлю критиков, это не мои домыслы и больные фантазии, это логичные выводы, основанные на фактических словах и действиях американских политиков. Достаточно вспомнить слова г-на Бжезинского о будущем России и народностей, ее населяющих, о том, что численность населения следовало бы понизить на половину, а оставшихся использовать для откачки природных ресурсов на Запад. Еще более откровенные высказывания стали позволять себе американские политики в последнее время. Так мнение Кондолизы Райс, советника президента Буша-младшего по вопросам национальной безопасности, резюмируют сегодняшнее отношение США к России таким образом: "Замшелого старого медведя нужно твердо держать в его клетке". Роль бывших республик СССР в этом нарождающемся конфликте мы рассмотрим попозже, а пока "будем иметь в виду".

Как кажется, промежуточным результатом развития событий в конфликте между Америкой и Ираком может быть переход войны из русла простого локального конфликта "за нефть" в конфликт цивилизаций, который приведет к созданию единого образа врага для американцев. Не надо напоминать, что единственная страна, применившая ядерное оружие – США. Не углубляясь в морально-этические вопросы необходимости применения ядерных боеприпасов против практически побежденного противника, можно отметить, что вся политика США в 20 веке это политика откровенного вранья и подтасовки фактов, в этом, надо отметить, американцы весьма сильно опережают весь мир. Созданный образ "врага" в сочетании с отлаженной пропагандисткой машиной, поможет американцам в случае локального поражения найти причины и повод для нанесения ядерных ударов по региону, в том числе и Израилем. Руководители Израиля неоднократно утверждали, что в случае применения Ираком оружия массового поражения, они готовы нанести ответный ракетно-ядерный удар. То есть, налицо причины, а уж повод найти не составит особого труда. Если исключить вариант с простой и откровенной глупостью и тупостью американских военных "пошедших повоевать", то этот вариант развития принимает стратегическую окраску и имеет дальнейшее развитие, к сожалению не мирного характера.

Конечно, в случае начала широкомасштабного конфликта в этом регионе с вовлечением большого количества участников и применения ракетно-ядерного оружия, прогнозирование развития локальных событий не представляется возможным, но стратегические цели и задачи американцев, становятся вполне понятны. Несколько ранее, в своей статье я упоминал, о плане стратегических действий Америки на территории от Пакистана до Китая, так называемая программа Азия 2025. Если эту программу экстраполировать на развивающийся конфликт в Ираке, то вырисовывается достаточно стройная стратегическая конфигурация развития событий:

1. начало военной операции в Ираке "за нефть"
2. проблемы с блицкригом
3. контрудары иракской армии и отступление американцев
4. инсценировка ракетных ударов с использованием оружия массового поражения со стороны Ирака или что-то подобное
5. ответное применение аналогичного оружия со стороны Америки и Израиля
6. подъем фундаменталистических настроений в арабском мире и его объединение под зеленым флагом против Америки-Израиля
7. крах светских режимов по всему Ближнему и Среднему Востоку
8. дестабилизация ситуации в центре Европы (Албания-Косово) и как следствие вынужденное присоединение к англо-американскому союзу европейских стран, в том числе и Франции
9. дестабилизация ситуации в Пакистане и начало войны с Индией
10. начало полномасштабной войны "на уничтожение" на Ближнем Востоке
11. оккупация региона с полным подчинением нефтяных месторождений "победителям"
12. создание плацдарма для будущего противостояния Запада с Китаем.

Конечно, такой вариант развития событий пока весьма маловероятен, и я бы не хотел, чтобы он сработал, но одно "НО". В недавней беседе с весьма уважаемым мною сотрудником аналитического подразделения соответствующих служб, я, после приведенных мною многочисленных вариантов развития ситуации вокруг Ирака, услышал достаточно "мягкую" фразу, которая добавила жесткости моему мнению, по поводу развития этого конфликта: "За Бушем, (имелось ввиду его помощники) есть мнение, что планета перенаселена". И я не исключаю, что такое мнение действительно курсирует в этих кругах, слушая фразы политиков Белого Дома, иногда не сомневаешься – это не шутка.

Теперь обратимся к России, что нам предпринять или не предпринимать в этом случае? Надежды на то, что нас сей конфликт обойдет стороной, маловероятны. Последние события в Средней Азии, размещение американских воинских контингентов в республиках, в том числе и СНГ, имеющих двусторонние соглашения о коллективной безопасности с Россией, полеты самолетов-разведчиков вдоль государственной границы, не дают поводов для оптимизма. Надо осознать, мы находимся в сфере американских интересов, вернее наши территории. Учитывая слабость страны и Содружества, надо действовать согласно армейской поговорке: война - …., главное маневры. Только в этом случае под маневрами надо понимать, не учения, а политическое маневрирование.

В первую очередь, это конечно ситуация в экономике. Реорганизация системы управления, в купе с необходимым политическим отстранением проамериканских экономистов, поможет началу процесса переориентации промышленности с сырьевых рельсов, на технологические.

Во-вторых, наискорейшее политическое продвижение в сотрудничестве с Китаем. Многие говорят о "китаизации" Дальнего Востока и угрозы целостности России. Если не предпринимать ничего, то именно так все и произойдет, необходимо выработать подход к этой проблеме со стороны государства, учитывая необратимость этих демографических изменений. При этом ни в коем случае нельзя делать упор на сырьевой экспорт, что сейчас делает правительство Касьянова. Увеличив производство сырьевых ресурсов, мы не сможем поднять доходы бюджета, а только поможем развитию китайской экономики (обсуждаемая цена поставок нефти с российских месторождений в Китай – 18 долл.). Упор необходимо делать на перенос технологических звеньев переработки сырья на территорию России, даже путем изменения демографической ситуации.

В-третьих, срочно активизировать процесс принятия и реализации Таможенного и Платежного союза ("Платежно-расчетные взаимоотношения стран СНГ: проблемы и перспективы формирования". – М.: "Полиграф" – 2003. Еремеев И.Е.), Соглашения о зоне свободной торговли, и т.д. между странами-участницами Договора СНГ, что позволит выработать единую стратегию в отношениях с ЕЭС и США, в отношениях которых наметился серьезный раскол. Кроме того, это поможет в решении многих других проблем.

Немец
25-03-2003, 12:35
Igor, имеет полное право его пременить против Американцев
Ну вот видишь всё запущенно ,поэтому мне кажется Ираку и другим выскачкам типо Кореи стоит смириться ...
Иначе и им не хорошо и будет и нам !
Тебе нужна ядерная война ? Мне она не нужна ,пусть будет Америка супердержавой ,меня она такой устраивает ......
Мне например обидно,
Не ваша одна страна в этой роли ...
Не была бы Америка супер державой была бы Эстония ..
Будь ЭСтония супер державой она тоже начала бы диктовать/указывать миру что делать .....

Igor
25-03-2003, 12:45
Немец, если твоя страна и ты сам можешь смирится, когда в твою в страну войдут воиска и будут бомбить твои города, убивать твоих детей, то это трусость. Я считаю, что Ирак в праве применять любое оружие против агрессора, который вошёл на терреторию гос-ва. Я не вижу запущенности в этом... это война, которую Ирак не начинал. :) У Кореи есть ЯО и если туда американцы сунутся, то им поджарят зад и будут правы.

Ahiles
25-03-2003, 16:22
Немец, Ну вот видишь всё запущенно ,поэтому мне кажется Ираку и другим выскачкам типо Кореи стоит смириться ...
Иначе и им не хорошо и будет и нам !
А почему это им надо смириться? Потому что Америка сильнее? Ну тогда пусть весь мир сразу на колени и встанет.А Против Кореи США навряд ли попрут - так как у них вроде Атом есть.Так что попкм не хватит.А Корея между прочим вызывала их на войну,НО США пока молчат.
Немец а что это ты так США зад лижешь?



Igor, Немец, если твоя страна и ты сам можешь смирится, когда в твою в страну войдут воиска и будут бомбить твои города, убивать твоих детей, то это трусость. Я считаю, что Ирак в праве применять любое оружие против агрессора, который вошёл на терреторию гос-ва. Я не вижу запущенности в этом... это война, которую Ирак не начинал. У Кореи есть ЯО и если туда американцы сунутся, то им поджарят зад и будут правы.
Игорь я полностью поддерживаю твою точку зрения по этому вопросу.

Немец
25-03-2003, 19:11
Igor,
А пусть страна в которой я живу не выеживается !
Тогда и не какие Американские войска не войдут....
Я чуть чуть не правильно выразился ,но все же ....
У населения Ирака в крови/в мозгах сидит тяга к войне ...
Они не могут ,и не будут мирно жить не когда ...
Конечно на данный моммент Америка начала первой военную операцию ...
А почему она начала ,потому что хочет быть супер державой .....
Да и потом Ирак эта такая страна ёкнутая которая при наличии ядерного оружия будет им махать на права и налево !
Ahiles, Немец а что это ты так США зад лижешь?
Знаете Меня как то зад и анус не привлекает ......
Таак что ...!
Вообще то мне Америка тоже во многом не нравится ,но на данный момент я её поддерживаю ....
Товарищи Вы думаете мир сможет существовать нормально без диктатора ?
Фиг...хаос начнётся ...
Так хоть Америка сдерживала не которые страны от беспредела !

Igor
25-03-2003, 19:21
Немец, Ирак выёживался? Чем же? Там что согласился на все условия ООН и впустил инспекторов везде и даже начал уничтожать ракеты? Ха.

Да не хочет она быть супердержавой. Она давно ей является. :) А вот то что всех мировых ресурсов на всех не хватит уже все поняли давно. Почему думаешь в Америке нефть не качают в полную силу? :)

Товарищи Вы думаете мир сможет существовать нормально без диктатора ?
До распада СССР существовал же... ;) А сейчас "куда хочу, туда и ё*ну"! Смотрите чтоб вам там США демократию установить не захотели! :lol:

Немец
25-03-2003, 20:15
Igor, До распада СССР существовал же...
Диктаторство делили две страны США и СССР !
Хех наша страна ,точнее её призедент сам рвётся к американской демократии .....
Увы !

~Viva~
25-03-2003, 21:20
Ahiles, спасибо за понимание,тока мне от этого нелегче ;)

Igor
25-03-2003, 21:23
Немец, типа: "Ей вы трое! Оба идите сюда! Сейчас я тебе по морде дам!"? :) Диктатура на двоих? :lol:

Кому интересно, то те самые... листовки с пропагнадой:
http://www.4law.co.il/L360.html

Хи-хи ха-ха:
http://lollygagger.org/artists/manfish/GeorgieW.swf

~Viva~
25-03-2003, 21:27
Igor, Игорь посматрела на мертыецов.Чес говаря я фотки похлеще видела,ну после взрывов (фото камикадзе и людей погибших) настоящии.А эти вроде целые!!!

Всё надоела мне эта политика :) Я пас,я даже новасти уже 5 дней несмотрю.

marina
26-03-2003, 00:59
Честно признаюсь , что вчера я была почти готова вывесить белыи флаг)) тут и WеB GoddesS мне как раз кстати флажок передала ))) и уити от спора ... не то чтобы я изменила свое мнение или взгляды на необходимость етои воины , просто вдруг стало ясно , что каковы бы не были причины воины , они не могут стоить жизни ребенка убитого или искалеченного ... Даже если их будут только единицы , даже если их вообше не будет .....но одно то , что сидят в подземельях во время бомбежек , во время етого грохота и шума и ада ...Они только от страха могут тронyться умом , ведь им не обьяснишь почему сидим без света , без воды ...и что ето вообше за ужасаюшии грохот вокруг !
Все миротворцы здесь которые , Вы заблуждаетесь, что мы не представляем себе всю ету картину . Жертвы показивает не только иракское ТВ ; pаненнои 5-летнеи девочке не обьяснишь , что еи перебило осколком позвоночник во имя освобождения Ирака , во имя его лучшего будушего ...Она будет жить , но она никогда не будет ходить .....
Но ето было вчера , а сегодня Вы тут понаписывали столько всего и опять меня завели !)

Wеb GoddesS ,
- они не просто выглядят перепуганными , они буквально парализованы страхом , с трудом вопросы понимая , что их спрашивают ....

Естественно, Америка не была в восторге от етои находки русского оружия в Ираке ....
Но законов Россия не нарушала , ембарго на поставку оружия остается в силе . Поставки были не государственные , а какои-то частнои компании ..........Я так понимаю , что там среди всякои мелочи , как-то очки ночного видения и т.д. , было одно немаловажное " satellite navigation jammers "
....вот из-за етого и был основнои шум ....етот деваис может сушественно изменить курс ракеты и тогда бомба полетит не туда куда со скрупулезностью в 3-4 метра направлена , а скажем в жилои дом или больницу вместо намеченнои цели ....Бомбят-то в основном правительственные здания и дворцы Хусеина ....Так что последствия могут быть весьма плачевные (
Путин по просьбе Буша пообешал , что поможет разобраться с компаниеи , которая осушествляла поставки .

Igor ,
ты все-таки заблуждаешься насчет курдов ....курд , он и в африке курд !))) Если по одну сторону границы курды будут независимы , то по другую сторону тои же прилегаюшеи границы живет такое же количество курдов ....что им ета граница ...они захотят независимого государства , ето мы их делим на турецких и иракских , а они себя так не делят , курды и есть курды )) . Турки волнуются не зря ....

Насчет пленных с тобои согласна ; не в том смысле , что если их не покажут , то никто не поверит ....сеичас время не то , не утаишь ....Mне другое не понятно : иракских-то пленных тоже показивают , лица не закрывают им при сьемке ( a eto zapresheno konvenciei) . почему одним можно , а другим нельзя ? выходит , что американцы ету женевскую конвенцию тоже до буквы не соблюдают (

200 ,
Я прошу прошения за грубость .....Вы там случаино никакими производными индиискои конопли не балуетесь ? А то мысль у Вас рваная , понять сложно ...
Не то , чтобы в вашеи статье нет идеи , заслуживаюших внимания , а просто Вы нанизываете как бyсы отдельные высказывания аналитиков , порои без всякои логическои связи . Каким образом Вы увязываете ваш мифическии передел мира при конфронтации Запад ---- Китаи с понижением численности населения на Ближнем и Среднем востоке ? Вы считаете , что сушествует опасность коалиции Китаи + Ближнии и Среднии Восток ?? как наиболее крупно населенных регионов мира ?
Ссылаться в етих предположениях на высказывания Бжезинского неверно так , как они были высказаны совсем в другом контексте и абсолютно в другое время , при инои расстановке сил в мире . Высказивания Кондолизы Раис также вырваны из контекста так , что многим непонятно , что слова о *замшелом старом медведе ..* относятся к тому негативному грузу , которыи Россия несет в себе из бывшего *развитого * социализма и никакого отношения к новои демократическои России не имеет . Не надо здесь разжигать межнациональную вражду !
США вступили в воину не с иракским народом , а с режимом Саддама , которыи там сушествует :
1. Потому что он нарушает все сушествуюшие нормы и конвенции , аггрессивен в отношении других стран и в отношении своего же народа ; сушествует опасность средств массового уничтожения .
2. Потому что он слабее США
3. Потому что у Ирака нет сильного союзника

Нравится вам США или нет ....в политике Америки есть много ошибок и демократия их не идеальная , но к сожалению , на сегодня ето лучшее , что у нас -- самая развитая демократическая система .....

Да, всякое видела, но чтобы 4 сообщения подряд написать! Просили же, не постить одно за другим, а редактировать предыдущее.

Ahiles
26-03-2003, 12:35
~Viva~,
А что тебя беспокоит то не боись всё равно США победят ТЫ же этого хочешь.

Немец, Хех наша страна ,точнее её призедент сам рвётся к американской демократии
А что это за страна у вас такая если не секрет?

Igor
26-03-2003, 13:00
marina,
Естественно, Америка не была в восторге от етои находки русского оружия в Ираке ....
Один человек по ТВ хорошо сказал: "Если бы мы что-то продавали в Ирак, то эти бы там уже не летали." (не дословно, но смысл тот-же) Америке же надо как-то оправдать свои неудачи и попадания ракет в жилые дома. А сегодня вообще в рынок попали. И ещё мне нравится, как они говорят, что у них точные ракеты, которые залетают и в Иран, и в Турцию. :gigi:

Курды. Возможно. Но создав гос-во на терретории Ирака туретские Курды спокойно могут уехать туда. Чего Туракам туда войска вводить?

dark_angel
26-03-2003, 15:58
хеееехх...я вчера долго так смеялась, когда америкосы по ТВ заявили, что иракцы воюют не по правилам...почти тоже самое, что "Ну,мы так не играем..."...хех...сами же вторглись, теперь терпите.
Ahiles,а почему "всё равно" ? я думаю, будет примерно такая же сируация, как во Вьетнаме...

Немец
26-03-2003, 21:16
2 Igor & Ahiles
Вот Вы вроде бы за мир во всём мире ,осуждаете тех кто за войну ....
Осуждаете тех кто поддерживает Америку ,а Сами в это время сами того не подозревая поддерживаете ВОЙНУ ,именно войну а не Ирак или Америку !
Вы призываете Ирак ответить Америке достойно ,это значит что Вам наплевать на Американских солдат ....
Видать они не люди ,а кстати не многие американские солдаты поддерживают войну и не по собственной инициативе идут на войну/военную операцию .
Призывая Ирак ответить Америке достойно ,применить орудие массового поражение Вы забиваете на тех Американских солдат и на экологию за Ираком ....
Откуда у Вас такая ненависть к Америке ? Попробуйте хотя бы сами себе ответить ?
Наверно за то что Америка есть супер держава ,за то что Америка, именно Америка супер держава ,а не Ваша страна !
Мир не сможет/не может жить без диктатора ,без супер державы которая в какой то мере будет диктовать миру как жить ...
Вы наверно не согласитесь/не соглашаетесь со мной ...
Но вот даже на этом форуме некоторые диктуют свои точки зрения/понятия ....Навязывают своё мнение любыми методами .
Ahiles: Немец а что это ты так США зад лижешь?
Некоторые пускают в ход оскорбления ,откуда такая ненависть к Америке и тем которые её уважают ...
Ahiles
Живу Я в типичной нефте долларовой стране, питаюсь исключительно зеленью !
Людей/Вас портит проинформированность как информацией так и дезинформацией !
Война для Вас больше наверно как шоу интересует ,а не как война !
Вот все знают что СССР отправлял свои войска в Афган ,Вьетнам и т.д.
А кто нибудь из Вас знает что в конце 60 годов советские самолеты бомбили Египет ? Врядли ...не кто не знает !если твоя страна и ты сам можешь смирится, когда в твою в страну войдут воиска и будут бомбить твои города, убивать твоих детей, то это трусость.
Естественно я не смирюсь и не буду сидеть сложа руки в то время когда мою страну будут бомбить ....
Я в такой стране живу которая не когда и не кому угрозить не сможет ....
Во время Азербайджано-Армянского конфликта мои соотечественники по быстрому продали свои земли
врагу.Не мало кстати 20-25 % ....
Именно продали под шумок ,сами же выгнали жителей городов и деревень ....
А после решили отвоевать свои земли,точнее вернуть !
marina
Ха...А иракский народ полностью поддерживает режим своего лидера !
Так что Америке придётся воевать почти со всем населением Ирака, то есть Америка вступит/вступает в затяжную партизанскую войну ....
Получится такая же фигня как и в Чечне ...Днём мирные люди, вечером/ночью боевики !
Америка еще и воюет с Ираком из за того что он агриссивен ,в такой агрессивной стране запросто может получить развитие экстремисткие направления ислама ,которые кстати Иракцы обеими руками и ногами поддержут !
А Америке не нужны всякие экстремисты и религиозные страны с экстремистким настроем.
Ahiles следовало бы Вам почитать ! (http://forum.tatysite.net/announcement.php?s=&forumid=2)


админ закрываем глаза на оскорбления ? (http://forum.tatysite.net/announcement.php?s=&forumid=2)

Ahiles
27-03-2003, 10:30
b]dark_angel[/b], я думаю, будет примерно такая же сируация, как во Вьетнаме
А я надеюсь что ситуация в Ираке будет похожей на Вьетнам.
marina, США вступили в воину не с иракским народом , а с режимом Саддама , которыи там сушествует :
Потому что он нарушает все сушествуюшие нормы и конвенции , аггрессивен в отношении других стран
Дорогая Марина мне кажется что режим Саддама и Иракский народ это почти одно и то же ,так как почти всё население поддерживает своего лидера.
А насчёт нарушений всяких там конвенций то США показали нам как они сами их исполняют.Так что здесь ты не права...
Немец,
Сами в это время сами того не подозревая поддерживаете ВОЙНУ ,именно войну а не Ирак или Америку !
Вы призываете Ирак ответить Америке достойно ,это значит что Вам наплевать на Американских солдат ....
Видать они не люди ,а кстати не многие американские солдаты поддерживают войну и не по собственной инициативе идут на войну/военную операцию .
Слушай Немец Твою любовь к Америке ещё можно как то объьснить но здесь ты зарвался - как тебе объяснить то ведь не Ирак напал и воюет на Территории США а всё наоборот.И если мы не хотим смерти невинных, то это не значит что при первом выстреле Американцев Арак должен упасть на колени.Они защищают свою родину от оккупантов пойми ты это наконец.
Некоторые пускают в ход оскорбления ,откуда такая ненависть к Америке и тем которые её уважают ...Ну может я не сдержался немного ты уж не обижайся.quote]Я в такой стране живу которая не когда и не кому угрозить не сможет [/quote]

ТЫ как видно живёшь в Азербайджане.Ну наверное оотуда же и любовь к США.У вас там у людей развит определённый стереотип слуги (это не обязательно относится и к тебе)Жителям вашей респудлики нужен "хозяин" - во времена СССР это была Россия а сейчас наверное США, кроме того что у вас там все на турках помешаны - разве это не правда?
[

yateper
27-03-2003, 19:01
Всё так, как должно быть. Садам диктатор и международный агрессор, что уже не раз докахывал.

Было бы отлично, если бы Россия поддержала войну. Но обиженый на США народ не допустил бы этого.

"Х** войне!" Это всё правилно. Но, чтобы ТАТУ могли и дальше петь, посылать войну, быть такими, какими они хотят быть, а не ходить в исламских нарядах, всё должно быть так.

Поэтому х** войне! США вперёд! :D

Igor
28-03-2003, 11:36
Немец, Бушу наплевать на своих граждан (на их мнение тоже - это к утвержеднию о самой хорошей демократии в мире) и на своих солдат. Он может остановить кровопролитие одним словом, но нет... он упёртый казёл! Да я считаю, что будет спроведливо, если не только Ирак будет терять своих детей, но и США будут нести потрери. Может народ хоть что-то поймёт и сделет выводы.

Я поражаюсь, как люди верят пропаганде. Но слава богу их не так много и люди, которые умеют дмать головой выходят на улицы с протестами и призывают остоновить войну. Остальные это жертвы пропаганды, которым вбили в их бошку, что Саддам = зло = хим. оружие = и т.д. Хотя Саддам ничего плохого не сделал не Англии, не США, не её гражданам.

Реклама тоже навязывает свой продукт. Всё в мире навязывается. Благо психология развивается очень успешно. ;) Только надо уметь думать самому. С мнением других можно соглашаться или нет. Уметь высказать своё мнение. Покупать то что тебе нравится, а быть жертвой той же рекламы. :) Если тебе скажут, что прыгнуть в окно хорошо, ты прыгнешь?

Julis
28-03-2003, 12:01
согласна с Вивой и Питриком...все эти мусулмане-фанаты уроды...убийцы...и человечество надо защищать от них...нельзя же оправдывать эти преступления...и Саддам один из них...

Питрик
28-03-2003, 13:08
Ahiles, а ты хочешь,чтобы победа была за Ираком?....
То есть,я далека от политики,но...... если не смотреть на то,что это Америка (ввиду вашей неприязни к ней),то,что у некоторых стран есть интересы снабжать Ирак оружием и,более того,своими людьми,работающими над его производством,о чем вообще можно говорить?.
А Россия,извините все ее сторонники - я просто выражаю свое мнение,как проститутка ведет себя. Не плюйте в маниторы - они не виноваты :) Просто это видно очень хорошо тем,кто каким-то образом относился к ней и наблюдал за происходящим вокруг только из ее средств массовой информации,а потом покинул ее пределы и смог наблюдать все происходящее непосредственно с "места событий" и....,в то же время,смотреть то,что передают Российские каналы и как ведет себя правительство - очень часто возникает желание плюнуть в экран.Сведения,которые передаются оттуда,обрастают всяческими "оттенками и эффектами".
Я считаю,что Россие нужно сначала разобраться со своей Чечней,в которой порядок не могут навести более,чем достаточно лет. Чеченская война выгодна,вот и всё. Поверьте уж,урегулировать положение там можно в два счета. И,кстати,Россия не считается с общественным мнением по поводу Чечни,отвечая,что это ее внутренние проблемы,с которыми она сама разберется. Но почему-то не получается...... вы такие патриоты....ихпыть прямо!.... это потому что вы сидите дома перед мониторами компов и только яро выступаете за немирофф во всем мире... а спросите любого солдата,которого не спрашиваю хочет ли он или нет - посылают туда,откуда нормальными людьми возвращаются не все.Далеко не все. А за что?.... Кто-нибудь из вас знает настоящие причины столь затянувшейся "войны"?... То,что говорят по телеыизору,уж простите,глупо принимать в полном смысле. Может быть за идею?.... За какую тогда?.... А может быть это просто выгодно - война в Чечне?.... Может у правительства просто интересы свои в этой войне?... Может нужно отмыть деньги?... Россия не может полностью обеспечить территорию,заселяемую россиянами. "Нормальной" жизни многие не видели вообще. О чем говорить-то?
Кредиты у Америки брать и не возвращать ни цента - это нормально,а как Америка на Ирак поперла - епта! это ж што ж такоя?! Хуй войне! Да?... А почему? А потому,что иракское вооружение - это вооружение росийское и совсем не нужно,чтобы весь мир знал о том,что Россия поставляла Ираку оружие,когда был наложен запрет на какие-либо поставки оружия в Ирак.

Все войны давно потеряли смысл территориальных делений,к вашему сведению. Это уже давно дело лишь интересов тех или иных стран. Отмывания денег.


Только не кидайтесь на меня сильно уж так. Это всего лишь мое жалкое,ничего не стоящее мнение.
Прошу не говорить,что я так рассуждаю,т.к. залили глаз "загранкой" и всё такое. Нет. Мое мнение было таким же и до переезда в другую страну. Разница только в том,что 3-4 года назад восприятие вещей было не таким уверенным,как сейчас - в 15 лет не до мировых кризисов и проблем было,сами понимаете.

Web GoddesS
28-03-2003, 13:20
Питрик,
это твое мнение,хотя я его не разделяю,и признаюсь,было желание смачно плюнуть в экран манитора...У меня нет желания высказывать свое мнение,противопостовляв твоему.Скажу тока одно.
смотреть то,что передают Российские каналы и как ведет себя правительство - очень часто возникает желание плюнуть в экран.Сведения,которые передаются оттуда,обрастают всяческими "оттенками и эффектами".
возможно,но теми же "оттенками и эффектами" обрастает и зарубежное телевидение.И твоя уверенность в правильности зарубежного источника тупа на мой взляд.

Питрик
28-03-2003, 13:36
Web GoddesS, эммм... заметь,я не сказала ни слова о моей уверенности в правильности зарубежного источника. Про уверенность я вообще ничего не говорила. Как и про источники. Я говорила о том,что знаю. Это касалось не совсем иракской обстановки в Ираке. Есть вещи,о которых я знаю из "прямых" источников,как,скажем,родн е и близкие,наблюдающие различные ситуации в непосредственной близости,ходящие под непосредственными пулями и видящие смерть в этой же непосредственной близости,как кого-то близкого,так и тех,кого приходится непосредственно лишать ее,жизни.
Мой пост был все лишь о том,что,как бы не хотелось,никто из нас,наблюдающих со стороны,не будет знать действительные причины того или иного события. И так должно быть,на мой взгляд - общественности нельзя знать все.
По поводу плюнуть - хы :) не стоит мои высказывания принимать с такой серьезностью =) У каждого из нас есть вещи намного серьезнее этой проблемы,пологаю =) А так как изменить мы ничего не можем,то и не нужно,наверное,так категорично относиться ко всему,что говорится. Каждый индивидум страдает своей индивидуальностью все лишь :)
Мир-дружба-кока-кола ;)

Igor
28-03-2003, 13:37
Питрик, нравится сравнивать войну в Чечне и войну в Ираке? Давай стравним.

Воайна в Чечне - борьба России за свою территориальную целостность. Борьба против боевиков, которые своими действиями её справцировали. Россия имеет полное право отстаивать свою целостность, как и Англия, и Ирак, и т.д. Хочу заметить что войны там давно нету и всё давно сведено в мирное русло. России эта вайна не выгодна. Она выгодна боевикам.

Вайна в Ираке - это агрессия со стороны США, которая приследует свои цели. Ирак имеет полное право отстаивать свою терротриальную целостность.

СМИ. Все каналы показывают всё с "оттенками и эффектами". Я уже говорил, что СНН вообще смотреть противно. А Российские СМИ тоже не могут фильтровать всё то говнище, которое белый дом потоками выносить к людям.

Оружие. Кто-то продаёт в Ирак оружие? А может запрещённое оружие? Нет. Если бы Россия постовляла в Ирак оружие, то вы бы в Изараиле давно в крови купались вместе с Кувеитом, Англией и США. И самолёты над Ираком не летали бы. В этом я уверен. И не надо мне говорить что Российское оружие самое плохое оружие в мире. Это далеко не так. :lol:

Прежде чем говорить о кредитах, посмотри на другие страны (и на свою страну), которые за эти кредиты ж**у лижут. А вот Россия сказала "НЕТ ВОЙНЕ" и всё теперь? Как это так? Мы Россию проплачиваем, а она нам ***у не лижет?

Julis
28-03-2003, 13:45
Igor, в израиле и так все в крови купаются...я не думаю что это был хороший аргумент...чем ты сейчас лучше этой америки...

Питрик
28-03-2003, 14:05
Igor, :) :)
блин,я столько написала,а оно стерлось...
Ладно. Так вот.Б-же упаси меня сравнивать :о) Я не сравнивала ничего абсолютно. Просто упомянула о проблемах,которые есть. Сравнивать мне вообще нет никакго дела,т.к. меня это не касается никоим образом. Не в моей компетенции,т.к. я - человек с маленькой буквы и далекий от политики :) К тому же необразованный =)
На счет крови ты не прав. Крови здесь больше,чем достаточно. И купаются в ней каждый день. Так что неактуально твое высказывание немного... и если ты находишь это смешным,то ... в самом деле,рассуждения твои немногим отличаются от американсских "агрессоров".
Что кто-то лижет что-то: Игорь,лижут все - не все признаются в этом :) =) =)
А вообще... ни для кого не секрет,что Израиля вообще не было бы,не будь США :о) Как,впрочем,и Палестины,т.к. те же средства она получает оттуда же. Израиль вообще есть только потому,что миру,не всему - некоторым странам,нужно дем. гос-во в месте,где гос-ва не демократические. Да и война здесь получается такой же,что и в Чечне: территориальной. Только Израиль молчит о российской проблеме,а Россия кричит больше всех.
А оружие.... российское оружие более,чем неплохое! Это фак неоспоримый :)
А самолеты...ну...эээ...страна,п оставляющая Ираку самолеты,потенциальная долбозвонка была бы,т.к. это был бы наглый перебор :) А моя родина совсем не из этой области! Но это же не так все просто. Открыто поставлять оружие,запрещенное или нет.Кстати,о запрещенном вообще речи не было - я не говорю того,о чем могу только предпологать.
А "Нет Войне" сказала не только Россия. Кстати.

Войне говорят большинство простых жителей разных стран. Это что-то меняет? Н.И.Ч.Е.Г.О.

Igor
28-03-2003, 14:26
Julis, но вы видимо чего-то не понимаете и выступаете за войну. Чем США сейчас лучше тех террорисов, которые делают у вас терракты? Ничем. Также они убивают мирных людей.

Питрик, я говорю о том, что было бы если бы Ирак обладал оружием, которое ему якобы продовали из России. "А оружие.... российское оружие более,чем неплохое! Это фак неоспоримый". Вот и подумай что было бы если в Ираке стояли новые Российские ПВО, летали новые русский ракеты и т.д. Сейчас в Ираке старое советское оружие (как видите не самое плохое), которое поставлялось тогда, когда ещё не было санкцый. Всё законно. Вы думайте прежде чем покупаться на американскую пропаганду. Мои рассуждения - всего лишь руссуждения. Каждый человек имеет на это право.

Не только. Но гонишь ты только на Россию и ответил я тебе только по России.

Ничего не меняет, но и показыает что человек выбранный народом и представляющий народ... наплевал же на этот народ. :) Вот тебе и демократия. :)

Julis
28-03-2003, 14:33
Igor, ладно давайте будем сидеть и ждать как кролики когда нас взорвут...в автобусе ...дома...зато мы все против войны...

Питрик
28-03-2003, 14:51
Igor, ...что так же говорит и о других президентах ;)
Ээээ..... маленький аспект... :) на пропаганду никто не покупается и не покупался. Потом. "ЗА" войну в Ираке "мы" не выступаем и понимаем мы предостаточно,я бы сказала,не меньше,чем кто-либо другой. Демонстрации "против" войны здесь уже привычное дело.
А Вы в свою очередь думайте,прежде чем с уверенностью говорить кто на что покупается и о все "за" и "против".
"Мы" свои пять копеек в это дело не ставим. Правительство этой страны всего заботится о безопасности ее жителей и не лезет в дела тех или иных стран,не касающихся ее прямым образом. Хотя,Игорь,если для Израиля есть опасность обстрела,то,если подумать логически,он имеет обоснованное право не допускать этого,т.е. стать соучастником штатов. Раз уж повлиять на неначинание войны не удалось. Но,как видишь,он этого не сделал и не собирается,т.к бессмысленно.
А если ты говоришь именно о нас конкретно,что мы за войну - ошибаешься. Ни в одном посте от меня и других не было сказано,что мы "за". Я против. Но не могу осуждать никого и не могу одобрять в сложившейся ситуации. Я просто наблюдаю.
То есть на моей жизни это не играет: есть война где-то или нет. Я сторонник мирных решений,но если у кого-то это не получается,я не в праве судить,т.к. практически ничего не знаю
Как и все мы. Не только я.

Jan
29-03-2003, 07:03
Вот интересная статья на эту тему- почитайте:
http://www.mn.ru/issue.php?2003-11-23

Чем США сейчас лучше тех террорисов, которые делают у вас терракты? Ничем. Также они убивают мирных людей.
Ну вот не могу смолчать на эту тему:
Так выходит, и наши солдаты в Великую Отечественную были ничем не лучше террористов? Там ведь тоже мирные немцы гибли, на войне без этого не обходится.

Сколько уже я писал: терроризм отличается тем, ЧТО МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ИЗБИРАЮТСЯ ИМ КАК ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ, их смерть- именно то, что и нужно террористу.

А зачем Американцем может быть нужна смерть мирных жителей? Она их только отдаляет от цели!

Igor
29-03-2003, 10:01
Julis, можете ждать, а можете что-то делать. Только Ирак тут причём?

Jan, а бомбёжки мирных раёнов ты можешь назвать как-то иначе? Ошибки? Случайности? Ирак сам по себе попал? В данном случае ЦЕЛЬ например запугать народ. Что получается. И США всё ещё надеются, что народ Ирака востанет против Саддама.

З.Ы. Теперь США обвиняют Сирию и Иран в поставках оружия в Ирак. :lol:
З.Ы. Если США проиграют эту вонйу, то это спАсёт весь мир! Однозначно.

Ahiles
29-03-2003, 12:22
Jan, Так выходит, и наши солдаты в Великую Отечественную были ничем не лучше террористов? Там ведь тоже мирные немцы гибли, на войне без этого не обходится.
Послушай эта аналогия не подходит - ведь немцы напали на СССР поэтому и получили ответный удар.Но сколько раз вам повторять - не Ирак начал эту войну а США.

__________________________

"Поздравляю" всех поклонников США и их методов ведения войны - ракета попавшая на рынок в Багдаде уже унесла жизни 60 человек."Хороший" стиль войны у США, да после этого точно можно сказать что Америка ведёт "освободительную войну".

Теперь США обвиняют Сирию и Иран в поставках оружия в Ирак
А слобо им и на Иран с Сирией напасть, только сейчас.

Jan
29-03-2003, 19:07
"Кто первый начал" не имеет отношения к определению терроризма- террорист это не тот , кто "первый начал", а тот кто намеренно ставит своей целью уничтожение мирных жителей.
Все , что ты говоришь- совершенно голословно, Американцам нет никакого смысла запугивать мирных жителей , тем самым настраивая против себя не только народ Ирака, но и весь мир! Уверен, они уже волосы рвут от досады на эту дурацкую ракету, что попала на рынок.
Но- война есть война, без жертв (в том числе и мирных) не обойдешся.

Что касается Сирии и Ирана- если Чеченам все арабы помогали, почему ты думаешь , что тут такое не возможно?

Igor
29-03-2003, 20:24
Jan, а как ты назовёшь убийство мирных жителей в Ираке? "Свобода народу Ирака"?

"США и Великобритания вновь подвергли бомбардировке продовольственные склады в Басре. Как сообщило иранское радио, "большое количество людей трагически погибли". Точное число жертв не сообщается, передает РИА "Новости"."

Vitun_Hulllu
29-03-2003, 20:34
Мне кажется .что все ето из-за того что в Америке осталось запасов нефти на 10 лет...вот БУШ и полез к Ираку...типа Ирак ,- ето нефтяная держава...а Америке не хочется второго кризиса...вот и вся проблема...тока откуда тут Великобритания взялась...хмхм...

Darkness
29-03-2003, 21:17
А У НАС бензин дешевеет....ха-ха..:)

yateper
30-03-2003, 00:19
В США газолин значительно подешевел.

Jan
30-03-2003, 01:00
Igor, -ну это "опять двадцать пять".
Не буду повторяться, я уже все сказал.
Почитайте , кстати, статью по ссылке , и вообще МН на эту тему очень неплохо пишет.

D2003
30-03-2003, 01:58
1. война это плохо.
2. ядерный терроризм это еще хуже.
3. пассивное ожидание всего мира когда Ирак, который 12 лет назад напал на Кувейт и еще раньше травил своих граждан химией и т.д. т.п., то есть наглядно показал что способен на все, - соорудит себе ядерные бомбы и вооружит ими группы террористов -смертников -а это обязательно рано или поздно произошло бы,- потому что война это плохо(см пунт1)-это еще хуже чем все предыдущие пункты.

Разговоры о нефти и прочих выгодах Америки во первых очень нечестны а во вторых очень смешны.
речь идет о стратегическом решении США принятом еще в сентябре 2001 года и окончательно сформулированном в июле прошлого года , наносить упреждаюище удары по всем источникам потенциальной угрозы ядерного и прочего террора на территории США, можно дискутировать насколько это решение правильное и насколько оно совпадает с уставом ООН но важно понимать что ни одна страна в мире которая будет в силах военным путем устранить источники грозящей ей опасности неконвенционального ни на секунду не задумается об ООН и международном праве и вашем лично недовольстве ее действиями.
потому что война это плохо но есть вещи похуже вовремя начатой войны.
Вовремя начатая война пртив Гитлера могла бы спасти миллионы десятки миллионов жизней, и так далее.

Вся ненависть к США и обвинения рожденные этим захватывающим чувством,не имеют никакого отнощшения к реальным побудительньым мотивом действий Америки .А о своих мотивах она четко и ясно сказала еще в 2001 году. и тогда ее поддержали все включая ООН. Просто никто не думал что Буш будет действительно действовать так, как он говорит.. А он чувак простой, из Техаса.... :))

Война против Ирака должна дать понять всем диктаторам на Земле что поддержка терроризма даже на словах -наказуема.Ради этого борется Америка.И если потребуетмся она "схвает" ради этой цели не только Ирак но и Иран Сирию и Северную Корею
Пока не станет по настоящему опять тихо и спокойно.

Ни о какой ООН и ни о каком международном праве - если оно противоречит защите интересов национальной безопасности США речи не идет в принципе.
Блин, и это ПРАВИЛЬНО!!!!!
Если ООН и междунарождное право мешают себя защищать от угрозы мегатеррора даже такой стране как США, то нужно менять и ООН и это международное право.

целую. люблю.

Х.. (то есть инструмент эффективного мужского действия!) -войне! )

yateper
30-03-2003, 02:10
Поддерживаю предыдущего отвечающего. :rolleyes:

Web GoddesS
30-03-2003, 11:09
Американцы-критины.Они с оружием вообще дружат?
Напостой как ни попаду на Вести,новость-Американцы взорвали жилой дом,погибло стока-то человек,ранено стока-то.Или,американцы взорвали рынок-погибло мирное население(типа бомба не туда полетела :D),а самый кон-когда они своих убивают,а потом отмазки типа,приняли за ираковцев.ИДИОТЫ!!!

Ahiles
30-03-2003, 11:49
Jan, А у тебя что есть доказательства в принадлежности Ирака к террористам?В данном случае намеренно уничтожают невинных людей не иракские военные а американцы.

Igor
30-03-2003, 18:20
Jan, ты на вопрос ответь. Как назвать действия США? Как назвать бомбондировки жилых раёнов, складов с продовльствием, электростанций и прочих важный вещей для жизни людей?

Уже накинулись на пирог:
"Американские инженеры под охраной морских пехотинцев приступили к работам по модернизации промышленной инфраструктуры иракского нефтяного месторождения Румейла. Там ранее добывалось более половины всей иракской нефти, его потенциальная мощность - 1,7 млн баррелей в сутки. Из 190 скважин в Южной Румейле американцы уже закрыли 135 для того, чтобы провести анализ их технического состояния."

yateper
30-03-2003, 20:30
Igor , А ты хотел бы жить в такой стране, как Ирак, с таким правителем, как Садам?:D

D2003
31-03-2003, 01:22
Jan, ты на вопрос ответь. Как назвать действия США? Как назвать бомбондировки жилых раёнов, складов с продовльствием, электростанций и прочих важный вещей для жизни людей?

Война. Это все, Игорь, называется война. И это еще очень гуманная война. В которой СТАРАЮТСЯ не задевать мирное население. В 1945 году , например, не старались, и от фашистского Дрездена не оставили почти камня на камне.


Уже накинулись на пирог:

Смешно. Счас США начнет иракскую нефть прикарманивать, ага...На глазах у всего мира.
Восстановят инфраструктуру, да. И нефть эта пойдет на восстановление Ирака. Иначе и быть не может. Это для них теперь дело принципа.

Jan, ты на вопрос ответь. Как назвать действия США? Как назвать бомбондировки жилых раёнов, складов с продовльствием, электростанций и прочих важный вещей для жизни людей?
Уже накинулись на пирог:

Jan
31-03-2003, 02:29
Igor, - а разве я говорил что то о связях Ирака с террористами?
Мы заговорили об определении терроризм, а также о том, подподают ли под него действия Американцев.

Бомбардировки жилых районов (кстати, явно преувеличенные иракской пропагандой) - естественные в любой войне случайности, уверен, что никто по ним специально не стрелял. Хотели бы стрелять- давно уже пол-Багдада б снесли.

Электростанции же , и прочие места "важные для жизни" так же необходимы и для военной машины (иракской) а соответственно имеют стратегическое значение и будут уничтожаться.

Igor
31-03-2003, 11:04
Jan, стреляют и бомбят. :) Цитировать новости не хочу, но это уже почти неоспоримый факт. Число жертв среди мирного населения уже скоро достигнет такого урованя, что это уже будет просто статистика. Целенанаправленные удары в жилые раёны это и есть то что подходит по понятие "терроризм".

Разрядим обстановку...шутка юмора:
"Из дневника".

1 день. Сегодня летим в Персидский залив освобождать порабощенныйиракский народ от гнета какого-то тирана. В Ирак. Это такая маленькаястрана (меньше моего родного штата) на юге Африки (потому что там многопеска и жарко). Обещал Мери привезти оттуда мумию первого иракскогофараона и сфотографироваться на фоне знаменитых пирамид.

6 день. Мы базируемся в маленькой стране на юге от Ирака. Странанастолько маленькая, что мы соревнуемся с британскими военными, ктосможет доплюнуть до залива через всю страну. Кстати, эти британцы оченьхорошо знают американский язык.

7 день. Сегодня перед нами выступал наш бригадный генерал. Сказал, чтоАмерика гордится нами, и что мы, как самый свободный народ, несемдемократию варварам. Здесь жарко, постоянные песчаные бури. Спасаемсятолько с помощью кондиционеров. Приехали репортеры. Позировали с оружиеми американскими флагами. Показывали, как мы умеем одевать противогазы.

8 день. Командир сказал, чтобы готовили мешки для подарков отвосторженного иракского населения. Запасаемся гамбургерами и кокой. Нашполковой врач говорит, чтобы с руки прикармливали иракцев осторожно.Берегли руки от укусов. При попадании слюны в кровь может быть заражениебешенством. По многу не кормить, чтобы избежать резей в желудке уголодающего иракского населения. Над нами пролетели первыебомбардировщики в сторону Багдада. С гордостью поем гимн нашей свободнойродины.

9 день. Выдвигаемся на позиции. Узнал, что тирана зовут Саддам Хуссейн.Ирак, оказывается, находится не на юге Африки, а на севере. Так мнесказал наш капрал, а он знает все. (20.03)

10 день.
21:30 Входим в Ирак. Где-то стреляют. Наверное,иракское население приветствует салютом наши передовые части. Женщин идетей с цветами пока не видно. Наверное, не предупредили, чтобы избежатьдавки у дороги...
21:50 Увидели первого аборигена. Странно, но он не подходит к намблагодарить за освобождение от диктатора. Дикий народ, дети пустыни.Вдалеке слышны взрывы, командир приказал одеть противогазы на всякийслучай.
22:30 Тупой порабощенный иракский народ начал стрелять по нашимдоблестным войскам. Все мы пребываем в шоке. По дороге с трудом отловилиодичавшую особь (предположительно мужского пола). Насильно накормилигамбургерами. Около пяти глиняных мазанок мы догнали авангард. Говорят,какие-то укуренные наркоманы начали стрелять по нашему рефрижератору скокой. Вдалеке виднеется деревня. Капрал сказал, что это Умм-Каср, а онвсе знает. Решили штурмовать завтра, плотно позавтракав. Пока радистотправил е-мэйл в штаб о захвате Умм-Касра.

11 день.
9:00 С самого утра нас обстреляли при попытке зайти в Умм-Каср.Окопались. Ждем мешков с песком для обкладывания позиций. Отдельный 123-й мешконабивательный батальон обещал скоро привезти изделия. Далипендель радисту за то что поторопился с сообщением. Все агенства ужеопубликовали. Надо по-быстрому брать.
12:00 Несмотря на наши крики "Американ фуд!", демонстрацию жирногодовольного Джона и банок с кока-колой, по нам продолжают стрелять. Непохоже, что нас перепутали с войсками диктатора Хуссейна. Пришлосьводрузить флаг над одной из мазанок. Журналист, приданный нашемуподразделению, сфотографировал вечно укуренного Фила, цепляющегося зафлаг (впоследствии эта фотография обошла все мировые СМИ - прим. ред.)Поцеплявшись за знамя, Фил упал на землю, выпустив из легких облачкоконопляного дыма. Это была наша первая боевая потеря. Дальше не идем,ждем авиации. Командир приказал флаг снять, чтобы было что в остальныхгородах вешать.
18:00. Иракцы продолжают стрелять. Здесь опасно. Ранили жирного Джона впузо после его очередной пропагандистской акции (пожирание горячего "хотдога" на позиции перед глазами иракцев). Пока вызвали огонь артилерии.Командир связался со штабом, сказал, что тут стреляют. Обещали прислатьбританцев.

12 день.
11:00 Мы едем на Багдад! Вчера под Умм-Каср приехал деловойангличанин. Сразу завертелись дела, залетали вертолеты. В суматохепропала передвижная походная кухня-микроволновка, в которой мыразогревали фаст-фуд. Британцы перебросили столько войск, что, какговорил раненый жирный Джон, ожидавший погрузки в санитарную машину,вертолеты буквально сталкивались в воздухе и пачками падали на землю.Врет, наверное.
14:00 Быстрым маршем двигаемся к Багдаду. Не встречаем никакогосопротивления. Наш капрал сверился по глобусу и сказал, что до Багдадатакими темпами доедем за три дня. Он знает, что говорит. Скоро конецвойне, радист послал е-мэйл в штаб. Интересно, как там Умм-Каср?
15:00 Впереди какая-то деревня. Капрал говорит, что это Насирия. Радистотправил е-мэйл в штаб, что Насирия пала. Хотели надавать по рукам, дане успели. Тупой у нас связист, но он единственный, кто умеет писать.Отправили в тыловой госпиталь Дональда. Он прищемил молнией гениталии втуалете.
22:00 Как оказалось, тут тоже стреляют. Попросили из штаба ещебританцев, но они сказали, что у них кончились. Обещали написать Блэру,чтобы прислал еще. Пока окопались около дороги. Дурачок Джек пошел понужде и подорвался на мине. Его фекалии распылило по нашим позициям.Никак не могли приучить дурака пользоваться биотуалетом. Капрал напоилжурналиста, теперь тот ходит вечно пьяный. Пишет о грандиозных успехах,толпах пленных иракцев. Заставляет всех позировать с винтовками. Сейчасваляется в канаве и храпит.

13 день.
06:00 С утра подняли всех по тревоге. Оказывается, иракцы,возбужденные храпом корреспондента, предприняли вылазку на наши позиции.Половине танков заварили крышки люков; у другой половины сперлигусеницы. Капралу связали шнурки морским узлом.
12:00 Переустанавливаем гусеницы с первой половины танков на вторую.Артилерия утюжит Насирию. Капралу в полевых условиях провели сложнуюмедицинскую операцию по обрезанию шнурков лазером.
15:00 Получили приказ идти вперед. Наступаем.
19:00 После первых боев закрепились на окраине города. Перестреливаемсяс врагами, засевшими на соседней улице. У меня заканчивается кока. Незнаю, сколько я смогу еще держаться. Моему другу негру Бобу гранатойоторвало все пуговицы на гимнастерке, но он не хочет бросать друзей иуходить в госпиталь. Герой! Я горжусь им!
21:30 Оказалось, на соседней улице засели наши же морпехи из соседнейроты. Обматерили друг друга. Хорошо, что обошлось без серьезных жертв.Мы потеряли Боба, которому второй гранатой оторвало пряжку с ремня.Пришлось его насильно эвакуировать в госпиталь. В соседней ротегоспитализировали лейтенанта с сотрясением мозга. Тяжелая рука у нашегокапрала. Мы его уважаем.
23:00 Вернулись на базу. Пока нас не было, британская авиация нанеслаудар по нашим биотуалетам. Из штаба говорят, перепутали с иракскимискладами химического оружия. Наверное, из-за запаха... Наши зенитчикисбили штурмовик и забили пилотов. Радист отправил е-мэйл в 321-йотдельный ремонтный батальон, чтобы заменили биотуалеты. Пока терпим.

14 день.
12:00 Страшные новости. По дороге на наши позиции иракцами былатакован 321-й отдельный батальон. Иракцы захватили много биотуалетов инескольких пленных. Наши солдаты полностью деморализованы. Кока-колаищет выход... Капрал мучается больше всех, но терпит. Мужественныйпарень.
18:00 К вечеру наши войска понесли большие потери. Менягоспитализировали с разрывом мочевого пузыря. У других дела не лучше.Летим на санитарном вертолете... Рядом со мной без сознания лежиткапрал. В тыл отправили и нашего корреспондента. У него нашли страшнуюместную болезнь под названием "Pohmelniy sindrom". Надеемся, нашидоблестные войска довершат разгром иракского тирана Саддама Хуссейна.Жаль, что так и не удалось увидеть знаменитые иракские пирамиды...

Немец
31-03-2003, 19:06
http://www.antville.org/gd/AJTCS/AllIraqLivecams.htm
Живая камера в Ираке !
Смотрим.....

marina
31-03-2003, 20:09
Попробуи лучше ету , быстрее грузиться и частая смена ракурса :
http://www.webcamsearch.com/links/cgi-bin/frames.pl?id=11164
там увидишь линк вверху !
За несколько днеи просмотра я не увидела ничего кроме проезжаюших машин и автобусов ...один раз дети на улице играли в мяч .....в определенное время суток раздается пение из мечетеи , призываюшее к молитве ....а так в основном только шум в наушниках , ето ветер ...

Ili vot etot link
http://www.virtualtuner.com/dir/ByCountry/iraq/
no pervyi mne kazhet'sya rabotaet luchshe ...

marina
31-03-2003, 22:15
Вот никто о статье (ссылка предложенная Janom) ничего не сказал ....А зря . Мне кажется она отражает , как нельзя более точно настроения многих на форуме ...Я имею ввиду то , что высказывалось немцем , Д2003 , Janom......да и мои предыдушие посты ...
Поетому не будем переливать из пустого в порожнее , я только хочу пару слов о пропаганде сказать . Потому что тут прозвучали слова , что мы , мол , подвержены еи чрезмерно . Так а кто же еи не подвержен ? По обе стороны пропаганда работает в полную мошь , еше неизвестно по чью сторону сильнее. Я думаю ето недальновидно накидываться на CNN , BBC за пропаганду , по другуыю сторону распространяется не меньшая лавина пропаганды и дезинформации . Вот сегодня например в днях.ру нашла заявление иракского посла : " Потери коалиции составляют 11 самолетов , 74 танка , 700 (!) человек убитых и свыше 1000 раненных . В то время как потери Ирака составляют 589 человек убитых и 4500 раненных ." Ето что же получается , что коалиция несет более тяжелые потери , чем Ирак ???
Разрешите не поверить , как говорят в Одессе ....
Причем посол ссылается только на 589 убитых иракцев (мирное население) , а потери cреди военнослужаших вроде как бы и не сушествуют .
К слову , Пентагон называет обшее число убитых и пропавших без вести (попавших в плен) , которое не доходит и до сотни , причем включая USA и UK .
По моему мнению нужно все-таки следить за всеми источниками : BBC , CNN , местными СМИ , а так же Аl-Jazeera ..и тогда на перекрестке етого всего и будет информация , более соответствуюшая истине )
Я еше удивляюсь , как до сих пор в россиских СМИ не преподнесли ету информацию -- о 2 ( двух !... пока не добавили нули в газетах) британских военнослужаших , которые были отправлены обратно , в UK , по причине того , что они отказались участвовать в дальнеиших военных деиствиях , возможно влекуших смерть среди мирного населения . Я может могу их понять по-человечески , их отважность , не побояться всех ужасных моральных последствии их поступка ..... Но напрашивается вопрос о чем они думали раньше ??
Они знали куда идут , они знали , что воина есть воина и потери среди мирного населения будут . Они в конце концов присягу давали . Они знали , что им придется исполнять приказы армии того правительства , за которое возможно они и не голосовали . Ведь не не факт , что они голосовали за нынешнего Премьер Министра . Они ето знали и давали присягу . А потом ее нарушили , а в присяге такого нет , что я буду исполнять все , но только пока мне ето будет нравиться ...Ето все равно , что пожарник откажется тушить пожар и заявит : Ето я тушить не буду , ето было подdожено нарочно какои-то сволочью ....Если они будут наказаны , они ето заслужили .
А бегуших из иракскои армии , да и мирное население тоже , если бегут из Багдада по приказу Саддама расстреливают в спину ......
И ето не шутка юмора .

yateper
31-03-2003, 23:19
Вот, млин, сделали шоу из войны. А ведь люди погибают. Главное - остановить смерть.

Ещё хочу про Садама своё мнение выразить. Ну он же натуральный диктатор, агрессор. Когда его американцы остановили от захвата Кувейта, они дали ему время разоружиться. Ждали много лет (завидное терпение), а он ни в какую. Животное, одим чловом упрямое. Сам во всём виноват. Жалко американских солдат и народ Ирака... :(

DeymOn[Радж]
01-04-2003, 00:02
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ИЗ ПИТЕРА!,

5 апреля в 12:00 у Американского посольства (непомню точно улицу) пройдёт митинг против войны в Ираке, все желающие могут присоидениться к протестующим, берите с собой плакаты с раличными рода надпесями и рисунками (кроме конечно мата и рисунков связанных с генеталией человека и животных).

P.S. Митинг оффицально разрешен.

Metamorph
01-04-2003, 11:14
Кажется нашёлся более-менее объективный и информированный источник о войне:
http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/co/C051C86C/377

Постинги с оперативной информацией от Рамзая регулярно появляются на Военно-Историческом Форуме (http://forum.vif2.ru:2003/nvk/forum/3/0.htm)
Пока что вся его инфа подтверждалась...

Igor
01-04-2003, 11:41
Metamorph, давно читаю эти ссобщения. Действительно объективно и вроде даже достоверно. :) Ещё был сайт iraqwar.ru, но сейчас ссылается как раз на этот сайт. Видимо добили его.

yateper
02-04-2003, 04:26
CNN (http://www.cnn.com) очень объективно, я думаю, всё освещает. Уж по сравнению с другими каналами - точно.

yateper
02-04-2003, 04:31
К югу от Багдада, в районе, недавно перешедшем под контроль коалиции, обнаружен грузовик с двумя иракскими ракетами al Samoud, относящимися к запрещенному вооружению, сообщает британский телеканал Sky News.

Автомобиль стоял на обочине дороги, накрытый брезентом. Ракеты были снабжены стандартными боеголовками, которые не содержали химического или биологического оружия.

Перед началом войны инспектора ООН принудили Ирак уничтожить некоторое количество обнаруженных ими ракет al Samoud. Подобные устройства относятся к разряду запрещенных, так как способны поражать цели на дистанции более разрешенных 150 километров.

Считается, что Саддам Хусейн располагает приблизительно 120 подобными баллистическими ракетами класса "земля-земля". Несмотря на то, что некоторая часть al Samoud была уничтожена, большое их количество до сих пор может находиться в руках иракцев.

Источник - Lenta.Ru (http://www.lenta.ru/iraq/2003/04/02/samood/)

Libertarian
02-04-2003, 18:30
Slusahit, a ne vse li vam ravno do togo chto tam tvoritsia v Irake ? Luche by v CVhechne razobralis. Pomoemu Bush nikogo ne kinul, a predlogil mirno podelitsia s Evropoi - no ei okazalos malo. A Saddam - bandit, tak ge kak i Arafat, Saddat,
Azef etc - i krome kak mochit v sortire s nimi nichego ne ostaetsia. Tak chto luche vi bi ludi ne karkali na americanskuu armiu i imeli bi sovest - ibo oni raschishaut govno kotoroie nakopilos zaz 25 let v Irake. I budte uvereni - oni eto sdelaut.

Pardon za moi russki - speshu

yateper
02-04-2003, 18:37
Libertarian, Полностью поддерживаю тебя!

Немец
02-04-2003, 20:12
http://www.aljazeera.net/news/arabic/2003/3/3-22-26.htm
Не слабонервных и не для детей !
Не рекомендую всем кликать по ссылке !

yateper
02-04-2003, 21:57
Автор оригинала Немец
http://www.aljazeera.net/news/arabic/2003/3/3-22-26.htm
Не слабонервных и не для детей !
Не рекомендую всем кликать по ссылке !
Ужас! Саддам идиот! :(

Ahiles
03-04-2003, 11:53
yateper, Ужас! Саддам идиот

Так это Саддам идиот или Буш? Саддам ведь не бомбит свои же города.Я так думаю США хотят покончить с терроризмом,но для этого выбран не правильный путь - ведь все родственники погибших и раненых будут считать своими кровными врагами американцев и их союзников.И поэтому террористические акты наврядли прекратятся,а скорее всего наоборот даже их будет всё больше и больше.

yateper
03-04-2003, 13:17
Автор оригинала Ahiles
Так это Саддам идиот или Буш? Саддам ведь не бомбит свои же города.Я так думаю США хотят покончить с терроризмом,но для этого выбран не правильный путь - ведь все родственники погибших и раненых будут считать своими кровными врагами американцев и их союзников.И поэтому террористические акты наврядли прекратятся,а скорее всего наоборот даже их будет всё больше и больше.

Идиот - Саддам, а Буш - очень даже неплохой президент, надо отметить! ;)

А ты знаешь другой способ покончить с угрозой Саддама, кроме как бомбать Ирак?

Ahiles
03-04-2003, 18:22
yateper, А ты знаешь другой способ покончить с угрозой Саддама, кроме как бомбать Ирак?
Я другого способа не знаю потому что мне кажется что угрозы как таковой от Саддама нету.Тебе и мне он ничем никогда не угрожал и не будет.Просто он один из немногих кто не встал на колени перед США, а разве за это надо его уничтожать.США вон усиленно ищут(и не могут найти)хоть что то что оправдало бы их вторжение в Ирак.Придётся им всётаки подкинуть чего- нибудь,чтоб мировое сообщество поддержало.

yateper
03-04-2003, 18:28
Автор оригинала Ahiles
yateper,
Я другого способа не знаю потому что мне кажется что угрозы как таковой от Саддама нету.Тебе и мне он ничем никогда не угрожал и не будет.Просто он один из немногих кто не встал на колени перед США, а разве за это надо его уничтожать.США вон усиленно ищут(и не могут найти)хоть что то что оправдало бы их вторжение в Ирак.Придётся им всётаки подкинуть чего- нибудь,чтоб мировое сообщество поддержало.

От Саддама нет угрозы??? Я дальше и читать не стал. Учи историю, студент!!! Когда он начал захватывать соседние гос-ва, США его остановили и дали время разоружиться, а он ни в какую. Учите историю!

Ahiles
03-04-2003, 19:04
yateper, Историю 10 летней давности трогать не будем за свои ошибки Ирак уже расплатился сполна.Ты мне объясни кому он сейчас угрожал.А насчёт разоружений , так Ирак выполнял все требования ООН это США решила начать войну.

Metamorph
03-04-2003, 21:37
Несколько коротких анекдотов (я не согласен с их смыслом, но все равно прикольно :gigi: )

Обращение Буша к американскому народу: "Враг коварно напал на наши самолеты, когда те мирно бомбили его города".
_ _ _

В Англии был арестован и выпущен под залог Борис Березовский.
Таким образом англичане смогли найти средства на продолжение войны в Ираке.
_ _ _

Aналитики Пентагона утверждают, что военная операция продлится недолго - если иракцы прекратят вмешиваться в ее ход.

И напоследок самый убойный:

"Вы все еще верите в нормы международного права?
Вы все еще не знаете, что такое демократия?
Вы все еще добываете свою нефть сами?
ТОГДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!"

yateper
04-04-2003, 01:39
По ходу дела, скоро война кончится. Арабы сдаются по всем напрвлениям! А вы говорите...! Эх! Будем ждать дня победы.

Самое прикольное, Саддам говорит, что победа у него в руках! Ха-ха-ха! Х** у него в руках, а победа - вжо**!!! :D

yateper
04-04-2003, 02:47
Автор оригинала Ahiles
yateper, Историю 10 летней давности трогать не будем за свои ошибки Ирак уже расплатился сполна.Ты мне объясни кому он сейчас угрожал.А насчёт разоружений , так Ирак выполнял все требования ООН это США решила начать войну.

Почему это не будем??? Это было недавно совсем уже при нас. :D

Может он сейчас и молчал, а требования, которые ему поставили не выполнял. Смотри, читай новости, нашли оружие, запрещённое ООН, и документы с кровавыми планами Саддама!!! :rolleyes:

Стыдно!

Jan
04-04-2003, 06:39
DeymOn[Радж], - как "старый Питерец" могу заметить, что Американского посольства" в Питере не было с 1918 года, а ГЕН.КОНСУЛЬСТВО С.Ш.А. находится на Фурштадской, бывшей Петра Лаврова (еще до того- тоже Фурштадской) возле метро Чернышевская.

Для интересующихся- ПОСОЛЬСТВО когда то тоже было на этой же улице, только в другом доме- там , где теперь больница на углу.