PDA

View Full Version : Кошмар на улице Вязов (ребут 2010 года)


Captain_America
28-09-2009, 09:06
A Nightmare on Elm Street

Год - 2010
Страна - США

Слоган - «One, two, Freddy's coming for you...»

премьера "Кошмара" (РФ) - 6 мая 2010, «Каро-Премьер»

Режиссер - Сэмюэл Байер
Продюсер - Майкл Бэй
Жанр - ужасы


В главных ролях:
Джеки Эрл Хейли
Руни Мара
Кайл Галлнер
Кэти Кэссиди
Томас Деккер
Келлан Латс


Сюжет:
Неизвестный убийца-маньяк, которого журналисты назвали «Спринвудским потрошителем», терроризирует небольшой американский городок, похищая и убивая детей с улицы Вязов. Он убивает детей в их снах, и те, кого убили во сне — умирают в реальности…

(New - Freddy Krueger returns in A Nightmare on Elm Street, a contemporary re-imagining of the horror classic. A group of surburban teenagers share one common bond: they are all being stalked by Freddy Krueger, a horribly disfigured killer who hunts them in their dreams. As long as they stay awake, they can protect one another…but when they sleep. there is no escape.)


Персонажи:


[b]Фредди Крюгер - около 40 лет. Серийный убийца в шляпе с четырьмя лезвиями на своей перчатке.

Нэнси - 18 лет. Интресная привлекательная девушка. Очень умная, но не слишком общительная. Не придаёт много значения своей внешности. Мечтает уехать из города сразу же после окончания школы.

Крис - 18 лет. Привлекательная и уверенная в себе девушка. Умная и любознательная. Из тех людей, которым необходимо во всём разобраться, особенно, когда в происходящем мало смысла.

Квентин - 18 лет. Загадочен, умен и крут. Молодой человек с нестандартным мышлением. Ведет передачу школьного радио под названием "Бессонница" (Insomnia Radio). Чем-то отдаленно напоминает Джонни Деппа.

Дин - 18 лет. Спортивная звезда школы. Привлекательный. Из обеспеченной семьи. Всеобщий любимец. Живет в зажиточном пригороде в двухэтажном доме.

Джесси - 18 лет. Местный мачо. Привлекательный, заводной. Встречался с Крис, пытается вернуть её, хотя они расставались около 4 раз.

Captain_America
28-09-2009, 12:13
Официальный тизер:

http://www.youtube.com/watch?v=B-tSvrkKx2Y

Impat
28-09-2009, 13:00
Чего-то меня трейлер не впечатлил.Наверное потому что оригинал для меня в любом случае будет интереснее.:)

tatutik
29-09-2009, 01:10
А мне понравилось! :)
Только все так до боли знакомо...
Надеюсь, будет что-то новенькое в сюжете)

Impat
29-09-2009, 06:55
А мне понравилось!
Только все так до боли знакомо...
Надеюсь, будет что-то новенькое в сюжете)
Уж очень знакомое)
И так эих слешеров расплодилось,а тут ещё и классику тронули.Атмосфера фильма в оригинале мне ближе.
С другой стороны в ремейках есть плюсы.Возможно во время съёмки оригинала не сняли то,что доступно сейчас(в плане эффектов ,идей).Но сейчас коммерческий ориентир зашкаливает и возможно получится очередной клон-слешер с уклоном в мистику.

House 13
29-09-2009, 08:53
Уж очень знакомое)Ага, до того знакомое, что даже и не страшно совсем :) Да и Фредди Крюгер для меня ассоциируется исключительно с Робертом Инглундом :rolleyes: В общем я тоже не впечатлилась.. хотя ремейк, наверное, посмотрю.

Fiva
29-09-2009, 16:50
Но сейчас коммерческий ориентир зашкаливает
Да коммерческий ориентир был и 25 лет назад, чего бы они 7 семь серий сняли то.

Impat
30-09-2009, 06:59
Да коммерческий ориентир был и 25 лет назад, чего бы они 7 семь серий сняли то.
Я считаю ,раньше больше думали о том, как фильм воспримут зрители ,а не их кошельки.Воспринимали хорошо и были продолжения,сейчас чувствую что ремейк это продолжение волны ремейков,суть котрых "Не париться над сюжетом,снять помаштабнее для кинотеатров и привлечь зрителя немного новой подачей".Не чувствую я творческого потенциала.Но ремейк посмотрю и обязательно буду сравнивать:)