PDA

View Full Version : Евровидение-2009 (Москва)

LOGOPED
13-11-2008, 19:25
Ну что ж, начинают появляться кое-какие новости. Для тех кому интересно, собрал информацию. :)

Где и когда: Итак, после победы Димы Билана, музыкальный конкурс Евровидение пройдет в Москве в спортивно-концертном комплексе "Олимпийский". 12 и 14 мая состоятся полуфиналы, 16 мая финал.
Официальная церемония открытия конкурса пройдет в субботу 9 мая на Воробьевых горах. Послефинальная вечеринка должна состояться 16 мая в Гостинном дворе.
12 апреля 2009 года в "Олимпийском" пройдет концерт в честь 60-летия Аллы Пугачевой. И на следующий же день арену закроют для подготовки к "Евровидению". Один из спортивных залов будет задействован под репетиции, а зал художественной гимнастики будет переоборудован под гримерки. Весьма важно, что пресс-центр на 1,5 тысячи журналистов будет располагаться также в "Олимпийском" (всего конкурс будет освещать 2,5 тысчи журналистов). Увы, у организаторов не всегда получается сделать пресс-центр в месте проведения конкурса. Это доставляет массу проблем журналистам. В частности, теряется оперативность передачи информации.
Начало конкурса в 23.00. Позднее время обусловлено тем, что Москва находится в более ранней временной зоне.

Аудитория: По предварительным прогнозам в зале будет присутствовать от 12 до 15 тысяч человек. Плюс 8 тысяч гостей, включая участников, организаторов и прессу.

Организаторы и отвественные лица: Шведская компания Spectra много лет занимающаяся организацией самого шоу от начала до конца, на этот раз взяла на себя только менеджмент. Опыт проведения в "Олимпийском" церемонии МУЗ-ТВ говорит о том, что в Москве для создания подобных шоу есть и мощности, и мозги. Выбирать подрядчиков будет главный организатор конкурса - "Первый канал".
Исполнительный продюсер конкурса - Юрий Аксюта.
Пресс-секретарь - Лариса Крымова.
Режиссером конкурса назначен Андрей Болтенко.
Имена ведущих официально пока не оглашены.

Шоу: Юрий Аксюта: "Мы полны решимости провести Евровидение В Москве так, как оно не прохидило еще все эти 53 года в других странах Европы. Это будет грандиозная церемония, будет задействовано, забегая немножко вперед, трехмерное пространство: и высота, и глубина, и ширина - все те возможности, которые предоставляет "Олимпийский". Все здесь будет двигаться, плыть и лететь как в волшебной сказке".
Сегодня стало известно о нескольких новвоведениях. Как это понять, думайте сами: "a mobile distribution platform, iPhone trial, possibly Android". Подробнее об этом обещют рассказать в следующей году.

Участники: В конкурсе примут участие 43 страны. О своем бойкоте объявила Грузия. Также эстонские и польские политики и ангажированно настроенные руководители телекомпаний заявляли о нежелании участвовать в конкурсе, проводимом Москвой. Официальная причина - "из-за действий в Грузии". Хотя и без действий в Грузии, на мой взгляд, такое поведение этих стран было предсказуемо.
Генеральный продюсер конкурса Сванте Стокселиус сообщил что не понимает подобных предложений бойкота из-за конфликта в Грузии или требований переноса конкурса. "Эти события никак не связаны между собой. Евровидение - это не политическое мероприятие". Также он отметил, что если Эстония хочет сняться с конкурса 2009 - это в их праве. "Каждый год какие-то страны отказываются, а какие-то возвращаются".
Позднее стало известно, что и Эстония, и Польша, в конкурсе участвовать все же будут. Опросы населения этих стран также показали, что решение о бойкоте большинством общественности не поддерживается.
Участники большинства стран сейчас, конечно же, пока не известны. Где-то отборы идут, где-то еще не начинались. Системы отборов тоже разные - есть открытые, есть закрытые. Однако, есть одна очень интересная тенденция. Многие страны вводят ограничения на участие иностранных исполнителей, авторов текстов и музыки.
Некоторые страны уже определились со своими представителями. Представлять Грецию будет Сакис Рувас, который уже участвовал в конкурсе в 2004 году с песне Shake it и занял 3-е место. Вторым подтвержденным участником стала популярная нидерландская группа «De Toppers». Турцию будет представлять певица, девочка-зажигалка, Хадисе, популярная не только у себя на родине, но и в Европе.
Впервые в Конкурсе примет участие Словакия.

Голосование: Появлялись официальные сообщения об изменении системы голосования в 2009 году. В полуфиналах голосование будет проходить традиционным способом. А в финале результат будет складываться из голосований не только телезрителей, но и жюри. Окончательное решение о том, будет ли изменена система голосования и в каких пропорциях будут складываться результаты голосований телезрителей и жюри, станет известно после анализа результатов Детского Евровидения 28 ноября.
Как объясняют, изменения нужны для исключения "соседского голосования". Хотя, если честно, мне подобный ход не понятен. Если люди голосуют - значит они так хотят, это их выбор. Почему за них должно решать жюри?

Финансы: Россия выделила на Евровидение 1 млрд рублей. Это в два раза больше бюджета хельсинского Евровидения, к примеру.

Вот так :)

Fiva
14-11-2008, 18:47
Итак, после победы Димы Билана, музыкальный конкурс Евровидение пройдет в Москве
хаха, а я уж стал забывать об этом =)
Начало конкурса в 23.00. Позднее время обусловлено тем, что Москва находится в более ранней временной зоне.
хм, не позднее чем обычно.
Имена ведущих официально пока не оглашены.
Раньше бы не сомневался, что была б Чурикова. А сейчас...
О своем бойкоте объявила Грузия.
И правильно сделали, по-моему.
Также эстонские и польские политики и ангажированно настроенные руководители телекомпаний заявляли о нежелании участвовать в конкурсе, проводимом Москвой.
Надо было в прошлом году, объединившись подобно, скажем, ГУАМу, коллективно бойкотировать Белград. Тогда, глядишь, и в Москву бы не пришлось ехать. А теперь поздно бить боржом :gigi:.
Как объясняют, изменения нужны для исключения "соседского голосования".
Имхо, принцип соседского голосование надо хотя бы попытаться отодвинуть на второй-третий план, хотя бы поэксперементировать с правилами и механизмами выбора. А уж как получиться - другое дело.
Россия выделила на Евровидение 1 млрд рублей. Это в два раза больше бюджета хельсинского Евровидения, к примеру.
Это в условиях мирового финансового кризиса, к слову :rolleyes:

LOGOPED
14-11-2008, 20:36
хм, не позднее чем обычно.
Ну это для нас не позднее. Обычно проводится в 20-21 по местному времени.

Кстати, неплохой вариант. Очень профессиональный человек.

Это в условиях мирового финансового кризиса, к слову
:yes: :D

Мистерио
14-11-2008, 22:11
Начинается...чтобы исключить голосование соседей... Мдааа... Европейцы забоялись как кролики перед дулом ружья, что их убогой музыке пришел писец... Потому что Восточная Европа голосует за себя...а не за "то", что посылает Лондон и иже с ним...считая это "песнями цивилизованного мира"...

Fiva
15-11-2008, 02:24
Европейцы забоялись как кролики перед дулом ружья, что их убогой музыке пришел писец... Потому что Восточная Европа голосует за себя...а не за "то", что посылает Лондон и иже с ним
Боятся чего-либо лондонцы в контексте Евровижена или не боятся - это науке не известно. А распределение баллов на конкурсе объективно очень "соседское". Вот хотя бы итоги (http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкурс_песни_Евровидение_2 008#.D0.A4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BB_2) последнего телеголосования. Азербайджан 12-> Турции, Турция 12-> Азербайджану; Исландия 12-> Дании, Дания 12-> Исландии и т.д. и т.п.

Если тем или иным способ не давать, к примеру, Азербайджану голосовать 12 балами за Турцию, то это же не значит что они автоматом перейдут к Лондону или Берлину. Они смогут голосовать за Финляндию, Украину, Чехию, Албанию, Мальту, Польшу, Венгрию и много других интересных европейских стран. А Турции отдадут, скажем, балов 4-5.

LOGOPED
15-11-2008, 09:42
По мне, так лучше "соседский фактор", чем какое-то назначенное ангажированное жюри, которое будет заведомо выставлять политические оценки.
К тому же, как мне кажется, люди голосуют не только для того, чтобы поддержать дружественную страну, но и из-за того, что эта музыка им просто близка. Этим объясняются балканская и восточно-европейская тусовки.
Посмотрим, что получится. :)
Кстати, неплохо было бы тогда обнародовать голосование жюри, чтобы было видно ЗАЧЕМ они голосуют за ту или иную страну.
-----------------------------

Касаемо поступающих новостей.
Ходят устойчивые слухи, что впервые к Евровидению присоеденится также Монако.
Возможно что слоган конкурса будет "A modern classic".

forre
15-11-2008, 11:35
По мне, так лучше "соседский фактор", чем какое-то назначенное ангажированное жюри, которое будет заведомо выставлять политические оценки.
Это шведская модель. Шведы так у себя голосуют. Обычно такая система позволяет избегать высоких баллов всякому стебу - цирк, а-ля Сердючка и другое. Момент соседского голосования останется всегда. Правильно выше написано, во-первых музыка соседних стран близка и в некоторых случаях артисты известны (как Билан известнен в Украине, Белоруссии и др. странах бывшего СССР), а во-вторых, за соседей всегда приятно поголосовать. Тут хоть жюри, хоть не жюри. Короче, нормальная система.

А в остальном, поживем-увидим. Ну не приедет Грузия и ладно. Стокселиус париться по этому поводу не станет. Действительно, некоторые страны приходят на конкурс, а некоторые уходят. Италия вон обиделась лет 10 назад и забила на этот конкурс. В случае протестов, страдает не ЕВС и не страна-хозяйка, а сами бастующие, т.к. их артисты лишаются права принять участие в конкурсе.

Fiva
15-11-2008, 19:27
во-первых музыка соседних стран близка
Это фактор, конечно. Но первостепенный ли? Всё тот же Азербайджан в прошлом году послал обычную попсовую песенку (http://ru.wikipedia.org/wiki/Азербайджан_на_конкурсе_пе ни_Евровидение_2008), то есть на английском языке и без национальных особенностей. Помните, там был типа черт и типа-ангел с оперным вокалом.
Кому-то вообще и номер и песню делают западные авторы. В этом смысле музыка участников соседних стран оказывается близка не более чем музыка не соседних.

LOGOPED
16-11-2008, 17:30
Британцы рассчитывают на голос Путина на "Евровидении"

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер утверждает, что премьер-министр России Владимир Путин будет голосовать на конкурсе "Евровидение"-2009 в Москве за певца из Великобритании, сообщает в воскресенье Би-би-си.

Победителя "Евровидения" определяют телезрители, которые не могут голосовать за артиста из той страны, откуда они звонят. Вместе с тем, в правила внесено изменение: в этом году к телефонному голосованию добавится мнение жюри.

Как сообщил Би-би-си композитор, он встречался с Путиным в Москве и спросил, почему российские зрители не голосуют за британских артистов. Путин, по его словам, пообещал лично снять телефонную трубку и проголосовать за артиста, который будет представлять Соединенное Королевство в финале конкурса.

"По крайней мере, один голос от господина Путина мы получили", - заявил Уэббер, планирующий написать музыку для британского конкурсанта.

"Евровидение" в этом году выиграл российский певец Дима Билан, Россия получила право принимать конкурс в 2009 году.

Прохожий
16-11-2008, 18:36
Вот у меня такое наблюдение сложилось. Все победители Евровидения после триумфа в своих странах как-то отходят на второй план. Шерифович там, в Белграде особо не возносили. Вот и в России.. Я думал, что Билан с ящика не слезет, будут бешеные ротации, публикации и т.п. А на деле оказалось как-то тихо. Ну валяется там на льду где-то.. Хотя, вспоминая Рудковскую и её грандиозные планы о покорении Европы, думается, если бы он был кому-то нужен, то уж точно бы в Москве не сидел. Аа, вот ещё, впомнил - он на EMA был со своим причесоном.. правда, ничего ему там не дали. и сцена была какая-то левая.
Оо, эта мамзель :D. Меня один её фейс доводит да гыгыканья. А с чего это вдруг есть сомнения в её явлении народу на Евро?

Fiva
16-11-2008, 22:21
Вот и в России.. Я думал, что Билан с ящика не слезет, будут бешеные ротации, публикации и т.п. А на деле оказалось как-то тихо.
Если говорить про популярность и общественное внимание вообще, а не конкретно про ротации на музканалах, то тут дело видимо вот в чём.
• 14 мая, за 10 дней до финала евровижена, ФК Зенит, феерически проведший евровесну, почти что первый раз в истории нашего футбола, блестяще выигрывает Кубок УЕФА.
• Всего через 4 дня после этого хоккейная сборная побеждает канадцев в финале чемпионата мира.
• Не проходит и месяц, как сборная по футболу, бьёт голландцев, добирается до полуфинала Евро'08 и увозит домой бронзовые медальки.
• Нет, ну какой тут Билан?!

Кроме того, его и так было достаточно и до, и во время евровиденья. Помню, комменты после победы Билана, кажется на mail.ru: каждый второй - "УРААА! Россия! Россия!..." и т.п. А каждый другой второй - "Я НЕ НАВИЖУ Билана!...". Народ, видимо, им уже накушался.

• Ещё одна популярная конспирологическая теория - "У Рудковской после Евровиденья не осталось денег" ))
А с чего это вдруг есть сомнения в её явлении народу на Евро?
Лично у меня - просто предчувствие.

Прохожий
17-11-2008, 13:07
Народ, видимо, им уже накушался.

Ещё одна популярная конспирологическая теория - "У Рудковской после Евровиденья не осталось денег" ))
Эти предположения выглядят как нельзя более предпочтительными :gigi:.

Мистерио
04-12-2008, 22:52
А мне вот жутко интересно - кто представить Россию на Евро2009. Это же, как бы сказать, большая ответственность. Понятно, что победы нам не видать во второй раз - но выступить красиво, чтобы страна хотя бы тобой гордилась...

И уже пошли первые слухи. По неподтвержденной информации К. Меладзе выбрали в качестве хит-мейкера и доверили ему написать песню для Евро...и выпустить любого из его подопечных... Он выбрал "БИС"...

Но это слух... Хотя, например, Панаетов уже успел пожаловаться, что уже все решено и едут БИСовцы...

LOGOPED
04-12-2008, 23:52
Вообще-то отбор будет весной в открытой форме.
А вот у меня вопрос попутный. Кого бы Вы хотели увидеть в 2009 году?
Я вот давно мечтаю на Гагарину посмотреть. :rolleyes:

Прохожий
05-12-2008, 23:54
Я вот давно мечтаю на Гагарину посмотреть.
Аналогично.

Мистерио
06-12-2008, 00:49
Новая песня Полины Гагариной и Ирины Дубцовой "Кому? Зачем?" очень достойна Евровидения. Они должны ее отправить на конкурс...

Но лично я бы очень хотел увидеть группу "Инь-Ян"... После их песни "Карма"...думаю, что справятся и с таким конкурсом...

Cooper Scream
10-12-2008, 10:17
Не знаю, к чему ведёт это (http://www.peopleschoice.ru/news/2008/12/9/2050) голосование, но поднажмите чуток внизу там, где "Кто из российских участников конкурса «Евровидение» 2000-х годов вам нравится больше?" - за родину, за Ста.. Тату! :)

Дима Билан поучаствует в передаче эстафеты «Евровидения»
10 декабря в ГУМе мэр Белграда Драган Джилас передаст эстафету и символ «Евровидения» мэру Москвы Юрию Лужкову. Гостями церемонии станут победитель «Евровидения-2008» Дима Билан, а также исполнительный супервайзер конкурса Сванте Стокселиуса, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, группа t.A.T.u., Филипп Киркоров, Алсу и другие знаменитости. Эта торжественная церемония была учреждена в прошлом году и пока проводилась лишь однажды, когда Финляндия, принимавшая у себя конкурс в 2007 году, передала эстафету и символ «Евровидения» Сербии.

LOGOPED
10-12-2008, 14:15
Угу. А еще решено, что голосование зрительское и жюри будет в пропорции 50/50. :(

Fiva
11-12-2008, 00:18
голосование зрительское и жюри будет в пропорции 50/50.
А какова конкретная формула, как конечные балы будут формировать из голосов и жюри?

LOGOPED
11-12-2008, 09:01
А какова конкретная формула, как конечные балы будут формировать из голосов и жюри?
Мне это тоже интересно. Не знаю.

Прохожий
16-12-2008, 23:12
А у нас в фаворитках ходит обезьяна Дакота. Вчера она, в числе пяти кандидатов, прошла в финал национального отбора. Правда, она поёт в дуэте с каким-то молодым человеком, но не трудно предположить, что подобная фишка сделана дабы скрыть посредством внедрения постороннего абсолютную некудышность аврилавинистой малолетки с железной бородавкой.
На самом деле, я хочу, чтобы она поехала. То, что она там облажается, не вызывает у меня никаких сомнений.

и да, я слышал, что от россии собираются делегировать мальчиков-девочек из группы БиС. ну не знаю.. :rolleyes: если бы ещё один Бикбаев. но при "помощи" второго тоже будет лажа.

LOGOPED
16-12-2008, 23:42
У Дакоты большие шансы. У вас же российская "Фабрика звезд" транслировалась?
При условии хорошей песни, Дакота будет очень сильным конкурсантом. Голос сильный, своеобразный.

forre
17-12-2008, 00:31
Пока не начались репетиции, то все прогнозы туманны. Это же конкурс, господа. Считайте, как Олимпийские Игры. Там может случиться многое. Сейчас можно лишь обсуждать организационные вопросы. Шумихи будут немало, это точно!

LOGOPED
17-12-2008, 20:32
Латвия не примет участия в конкурсе песни «Евровидение-2009» в Москве из-за тяжелой экономической ситуации в республике. Об этом сообщил продюсер национального отбора к конкурсу Ивета Лепешко.
«Латвия не примет участие в конкурсе песни «Евровидение-2009» в Москве из-за экономического кризиса в стране. Мое личное мнение, что это неправильно. Латвийские певцы успешно представляют республику на Евровидении. К тому же участие Латвии в Евровидении обходится не очень дорого», - сказала Лепешко.
Правительство Латвии в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране обязало все государственные учреждения страны в 2009 году сократить расходы на 15%.
В 2009 году бюджет Латвийского телевидения, которое занимается отбором участников «Евровидения» от Латвии, будет сокращен на 2,4 млн латов (4,8 млн долларов).
Латвийское телевидение финансируется из государственного бюджета, сообщает РИА «Новости».

tatutik
17-12-2008, 21:58
А у нас в фаворитках ходит обезьяна Дакота.
По поводу Дакоты:
http://www.shoowbiz.ru/showbiznews/3802.html

К счастью вы не слышали материал тех исполнителей и групп, которые комментируют некудышность Дакоты в этой статье. Это же тихий ужас. И они еще возникают...

Лучше уж Дакота, чем кто-либо другой от Беларуси. В нее хотя бы денег вложат и сделают достойный номер, а не как раньше.

У вас же российская "Фабрика звезд" транслировалась?
Ага.

Fiva
18-12-2008, 01:30
мальчиков-девочек из группы БиС
ахаха :D
Но лично я бы очень хотел увидеть группу "Инь-Ян"
от Меладзе д.б. ВИА Гра. Его музыка + Их формы. Не знаю только, как у них с лайф-перформансом...
Латвия не примет участия в конкурсе
О-о.. это наши 7-12 очков уплывают...

LOGOPED
18-12-2008, 20:26
По финансовым причинам снялось Сан-Марино

Прохожий
19-01-2009, 22:54
Дакота пролетела на Евровидении. От нас делегируют Петра Елфимова - этакую помесь Александра Иванова и Дмитрия Колдуна. выводы делайте сами ;).

tatutik
20-01-2009, 00:40
От нас делегируют Петра Елфимова
жесть :bebebe:

LOGOPED
19-02-2009, 13:49
Лашатумбай-2

Грузия решила быть мудрее, и приняла решение участвовать в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение", который в 2009 пройдет в Москве.

Ранее Тбилиси планировал бойкотировать фестиваль из-за разгоревшихся осенью событий на Кавказе. Однако, в конечном итоге, Грузия решила обернуть конкурс на свою пользу и вместо того, чтобы бойкотировать один из самых знаменитых фестивалей, она решила на нем "отыграться" за нанесенные обиды.

Своеобразная месть заключается в выбранной для участия песне - "We Don't Wanna Put In" что примерно переводится, как "Мы не хотим давления", которую исполнят Stephane & 3G.

В песне недвусмысленно обыгрывается звучание слов "Put In", которые грузинская сторона предлагает трактовать как "Путин". В таком случае название песни уже смело можно переводить как "Мы не хотим Путина".

http://mignews.com.ua/articles/340645.html

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=hFNhniZl0yw&eurl=http://mignews.com.ua/articles/340645.html

Fly_Dream
19-02-2009, 17:14
Хм... мне тут как студенту продюсерского факультета пришла наша рассылка "все кто желает работать волонтером на ЕвроВидении - отпишитесь!"... наши студенты опять будут бешено носиться по закулисью, собирать звезд, таскать их куда надо. Ох, это будет опыт даже круче чем на МТВ-РМА! Может быть ближе к церемонии удастся насобрать парочку фактов "изнутри"...

LOGOPED
19-02-2009, 18:24
Fly_Dream, какой ужас. Опять студенты :mad: Опыт организации MTV совсем не радует.

LOGOPED
20-02-2009, 11:58
Гурцкая: текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения – 2009" будет изменен

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Певица Диана Гурцкая, представлявшая в прошлом году на "Евровидение" Грузию, добилась того, что текст песни группы "Стефане и 3G", с которой она выступит на "Евровидении - 2009" в Москве и в котором содержались оскорбления в адрес России, будет изменен.
"После финала отборочного тура в Грузии, который состоялся позавчера, я специально задержалась в Тбилиси, чтобы всеми возможными путями добиваться изменения текста этой песни. И сегодня рано утром организаторы грузинской части "Евровидения" мне сообщили, что такое решение принято - тест песни будет изменен, и никаких оскорблений в адрес другой страны в нем не будет", - сообщила Гурцкая в пятницу по телефону "Интерфаксу".
По ее словам, "слова, спетые "Стефане и 3G", вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе". "Например, бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе при встрече со мной заметила, что не в наших традициях, приезжая в гости, оскорблять хозяев", - рассказала Гурцкая.

Fiva
21-02-2009, 00:26
Лашатумбай-2
мне так больше украинская "Разом нас багато" 2005 года вспомнились.
Грузия решила быть мудрее <...> и вместо того, чтобы бойкотировать один из самых знаменитых фестивалей, она решила на нем "отыграться" за нанесенные обиды.
Своеобразная месть заключается в выбранной для участия песне - "We Don't Wanna Put In"
Такова же мудрость?!
текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для "Евровидения – 2009" будет изменен
Вот это было бы более мудрым, раз уж решили ехать.

LOGOPED
21-02-2009, 22:29
Грузия опровергла слухи об изменении текста. :)

Мистерио
23-02-2009, 02:53
Ну, что через две недели будем выбирать наших? :) Потом, после концерта (пока будут подсчитывать голоса) отдохнем программой "Прожекторперисхилтон" и сразу после этого ток-шоу - узнаем результаты) Интереснооо)

DmITR
23-02-2009, 21:08
Лашатумбай-2

Грузия решила быть мудрее, и приняла решение участвовать в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение", который в 2009 пройдет в Москве.

Ранее Тбилиси планировал бойкотировать фестиваль из-за разгоревшихся осенью событий на Кавказе. Однако, в конечном итоге, Грузия решила обернуть конкурс на свою пользу и вместо того, чтобы бойкотировать один из самых знаменитых фестивалей, она решила на нем "отыграться" за нанесенные обиды.

Своеобразная месть заключается в выбранной для участия песне - "We Don't Wanna Put In" что примерно переводится, как "Мы не хотим давления", которую исполнят Stephane & 3G.

В песне недвусмысленно обыгрывается звучание слов "Put In", которые грузинская сторона предлагает трактовать как "Путин". В таком случае название песни уже смело можно переводить как "Мы не хотим Путина".

http://mignews.com.ua/articles/340645.html

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=hFNhniZl0yw&eurl=http://mignews.com.ua/articles/340645.html

...Ну не знаю,слушал я эту песню "We Do not Wanna Put in" и что могу сказать песня - полный п***** как говориться - ни слов ни музыки на мой взгляд типичная Евровидническая муть - таких песен как грязи на Евровидении - ни первое место явно!...скандал - ну может быть Put in конечно слышаться как Путин и вполне возможно что мы получим некие перетурбации как в свое время с Сердючкой ( Раша Гудбай/Лаша Тунбай) но на мой взгляд скандала не будет - больно посредственно выглядит это Грузинской трио,мямлят чего!то там да и вокальных данных у них особо не заметил...так что на мой взгляд это не политика - это серость и посредственность...не айс как говориться... :) так что посмеемся и мы над детьми...:D

LOGOPED
27-02-2009, 19:21
Макет сцены шикарный. Ведущей по слухам будет Мила Йовович. Чурикова, опять же по слухам, беременна. Билан шутит что большая часть бюджета будет потрачена на его номер, открывающий финал.
И все бы отлично, но песни среди российких претендентов в этом году - редкое отборное г...но. :confused:

DmITR
28-02-2009, 21:33
Макет сцены шикарный. Ведущей по слухам будет Мила Йовович. Чурикова, опять же по слухам, беременна. Билан шутит что большая часть бюджета будет потрачена на его номер, открывающий финал.

:o ааах ! какая скука смертная все те же,все там же...надеюсь я не усну во время просмотра этого действа :) а насчет отборочного тура - ну да посмотреть разве что из интереса...на то же грузинское трио бы взглянуть :-) узнать кто же от нас поедет

LOGOPED
01-03-2009, 10:48
какая скука смертная все те же,все там же...надеюсь я не усну во время просмотра этого действа
Почему скука? Ты лучше сразу тогда спать ложись.

на то же грузинское трио бы взглянуть :-)
Асфальтоукладчиком по ним надо проехать, а не взглянуть. :)

DmITR
01-03-2009, 20:44
Почему скука? Ты лучше сразу тогда спать ложись.

Просто я имел ввиду что пока дождешься выступления наших исполнителей ( они как правило явно не в первой 5-ке выступают) уснешь....просто уровень бльшинства Евровиднечиских исполнителей настолько средний и песни настолько однообразны и скучны что сразу в сон клонит...приходится спасаться чашечкой кофе или активными телодвижениями у телевизора (тренажер хотя бы :-)) хорошо что хоть наши исполнители да и некоторое постсоветские разбавляют своими выступлениями эту серость а то жалуются понимаешь Европейцы что дескать представители Восточной Европы выигрывают что-то в последнее время,голосуют друг за друга...так и хочется им ответить так посредственностей не надо посылать на Евровидение каких нибудь исполнителей уровня кабаре или любителей а нормальных молодых современных артистов надо посылать туда и тогда все получится как у нас и у представителей постсоветских стран...вот так...

Fly_Dream
04-03-2009, 21:54
Ну собсвенно вот, такое вот сообщение получил сегодня:

- Гош, привет, тут такое дело. Мы зовем всех кто знает английский, работать на Евровидении. Работа пыльная и неблагодарная - тебя приставляют к одной из делегаций, и с 1го (ну или позже, если артист позже приедет) по 16е число (с 10го по 16е с утра до ночи) ты становишься представителем страны для артиста. То есть перевод, сопровождение, гид, экскурсии (Москву показать надо) где поесть, где потусоваться ночью - все на тебе. Транспортом кормежкой вроде как обеспечивают, денег платят 500рэ в день + возможностью побывать на всех концертах (причем закулисами).

Если соглашаюсь - заполняю анкету с личными данными и меня проверяет в ФСБ сначала.

Такая вот жесть. Поскольку я не уверен что полмесяца смогу посвятить себя этому знаменательному событию, я отказался.

Cooper Scream
07-03-2009, 00:54
Хммм, а я бы согласился, если б в идеале владел английским :).

DmITR
07-03-2009, 22:02
...Ну что же друзья мои,похоже я оказался одним из первых кто прокомментирует национальный отбор на Евровидение 2009 по свежим впечатлениям так сказать...Во-первых поразил весьма средний уровень наших претендентов вернее не их самих а их песен хотя выступали и весьма известные в шоу-бизе артисты (Анна Семенович,Полина Грифитс (экс солистка А-Студио),Алексей Воробьев,Алекса ) а уж чего говорить о тех которых до этого никто не видывал и слыхом не слыхивал (UniSex,Princesse of Avenue (вторые Ранетки блин :) ) это вообще что-то с чем-то мне лично самому запомнилась из претендентов Валерия (скорее больше за ее Артистизм и подачу в исполнении песни чем за саму песню) и КВАТРО также скорее больше за артистизм в подаче песне,голос чем за саму песню кстати еще факт - за день до этого услышал по радио а потом прочел в Интернете о скандале случившимся с Анастасией Приходько на национальном отборе на Евровидение от Украины но ее выступление на нашем Российском отборе мне не запомнилось это было нечто как всегда в черном балахоне-платье и невнятным голосом честно говоря не понимаю что в ней такого,преподносят ее прямо как приму какую-то но это на мой взгляд и когда я посмотрел весь этот отбор еще до голосования сказал себе и вслух ну на безрыбье и рак рыба (это я об уровне песен и некоторых артистов выступающих в оотборе) а в тройке будут ВАЛЕРИЯ,КВАТРО и АНАСТАСИЯ ПРИХОДЬКО - в итоге так и получилось первый канал оказался предсказуем :) а потом после выступлений Патриси Каас и Димы Билана (Все таки Never Let You Go классная песня ни сравнить ни с одной из сегодняшних) когда трое претендентов уже сидели на диванах вышел Разыграев и стоя перед группой КАВТРО и распинаясь в комплиментах отдал тарелочку Муз-ТВ ...Анастасии Приходько сказав что это выбор зрителей Муз-Тв и тогда я уже засомневался в победе КВАТРО а уж когда Билан вместе с Яной Чуриковой вернее сам Билан сказав если не ошибаюсь что дескать мне как мужчине вдвойне приятно поздравить победителя то я понял - КВАТРО в пролете а из дальнейших слов Димы я понял что победила Приходько...На мой взгляд мдя...:( как бы не получилось того же что с Натальей Подольской когда она 15 место заняла - не хотелось бы такого в родной стране да еще накануне моего дня рождения 17 мая (финал Евровидения - 16 мая) но что имеем то имеем...пока я сомневаюсь в Приходько может конечно Меладзе ее к этому времени ее приведет в надлежащий вид и по вокалу и по внешности (сугубо личное мнение) но пока на данный момент считаю что попадание в 5 или даже в 10-ку первых мест при таком участнике от России будет хорошим результатом....не в обиду поклонникам (цам) Насти Приходько P.S немного оффтопа: Девушки,Девочки,Женщины и все те кто относят себя к прекрасной половине человечества поздравляю вас с 8 марта желаю вам счастья,здоровья,любви и красоты расцветайте и цветите на радость нам мужчинам мы вас любим девчонки :)

EstBoy
09-03-2009, 21:04
Не впечатлила Настя Приходько, как и украинская Лобода.
Валерия со Шреком сильно обиделись, выскачали аж ошпаренные, итоги смс голосования уверен не отражают действительности. Семенович и то оригинальнее смотрелась бы.

Песня родной Эстонии в этому году действительно понравилась, более того - даже скачаю себе.
Эстонию будет представлять Urban Symphony с песней Rändajad (Странники):
http://www.youtube.com/watch?v=U29y5bjJ92c

DmITR
09-03-2009, 21:30
Не впечатлила Настя Приходько, как и украинская Лобода.
Валерия со Шреком сильно обиделись, выскачали аж ошпаренные, итоги смс голосования уверен не отражают действительности. Семенович и то оригинальнее смотрелась бы.

Песня родной Эстонии в этому году действительно понравилась, более того - даже скачаю себе.
Эстонию будет представлять Urban Symphony с песней Rändajad (Странники):
http://www.youtube.com/watch?v=U29y5bjJ92c

Насчет Эстонии абсолютно согласен с вами посмотрев предложенную ссылку,в этом году у вас действительно сильная песня и девушка исполняющая ее и по вокальным данным и по внешности на мой взгляд куда лучше Насти Приходько так что у Эстонии в этом году сильный претендент и думаю что у представительницы вашей страны есть все шансы неплохо заявить о себе на Евровидении так что удачи вашей представительнице...честно насчет же голоСИСТОй :D Семенович не вижу особой оригинальности в ее выступлениии не в обиду конечно Анне будет сказано но таких выступлений как у нее как грязи на корпоративах наверняка,эти восточные мужчины,телодвижения Анны а что касаемо вокала скажу уклончиво - что внешность Семенович намного лучше ее голоса и в этом контексте она мало чем отличается от множество Российских певиц ее плана....а Валерии надо было со Шреком-Пригожиным выступать и причем так чтобы он был в зеленом гриме а еще и пел - была бы жесть :) сразу бы взяли представлять Россию а то против рабства,против рабства да кому это надо...надо повеселее чего-нибудь и пооригинальнее думаю что так...

ILuv
10-03-2009, 10:37
Хммм... (http://vz.ru/culture/2009/3/9/263353.html)
Хоть я и не Пригожин, но тоже не согласна с результатами т.н. голосования%) Мне лично понравилась драйвовая песенка Nano, Venger Collective и Полина Гриффитс:)

EstBoy
10-03-2009, 18:27
Мне лично понравилась драйвовая песенка Nano, Venger Collective и Полина ГриффинсНано была супер, но! в записи, в живую это тихий ужас, как и Алекса...
Вообще, среди российских участников отборочного тура понравились: Плазма, Нано, Венгер Коллектив, Валерия.
Про Валерию отдельный разговор, как ее вообще допустили в виду нарушения условий конкурса (использована часть 1го концерта Чайковского (http://www.youtube.com/watch?v=Yk-D5VtfzEA&feature=related)).

Fiva
10-03-2009, 20:33
Мила Йовович с Настей Приходько в Москве, мдаа :blabla:...
А песенка-то нормальная. Только голос у исполнительницы раздражает чем-то. Интерсено, Польша даст нам 12?

DmITR
10-03-2009, 20:59
Хммм... (http://vz.ru/culture/2009/3/9/263353.html)
Хоть я и не Пригожин, но тоже не согласна с результатами т.н. голосования%) Мне лично понравилась драйвовая песенка Nano, Venger Collective и Полина Гриффинс:)

Ну не знаю кому как конечно но вот Nano лично мне запомнилась тем что солистка ее блондинка в дымчатых очках была похожа на Перис Хилтон только нашего Росейского :-) розлива и еще тем что она если не ошибаюсь - ведущая муз.телеканала Bridge-TV и зовут ее Анна Нова и это все....все что мне запомнилось - вердикт - мимо,в топку как говоритиься

Venger Collective - ну это безусловно (здесь без иронии) более сильные исполнители чем участники и участница группы Nano да вот только опять таки на мой взгляд больше запомнились солистки этого коллектива а точнее одна - толстенькая такая с аппетитными формами уж извиняюсь и я на протяжении всей песни (весьма средней кстати) думал не вываляться ли прекрасные формы солистки Venger или нет :) не вывалились :p в принципе и все чем мне запомнился этот коллектив

Полина Гриффитс - молодец конечно спела искренне с чуством но...песня мимо кассы на мой взгляд да кто им там песни пишет так и хочется спросить....

ну еще от себя добавлю что запомнились еще рыжие космы солистки гр.Princess of Avenue ее вроде как Гуркова зовут и она участница одной из фабрик звезд а продюссирует их Дробыш....про песню говорить не буду - надоело одно и то же говорить - слабая песня а точнее никакая как и большинство на отборе

еще были некие псевдорокеры с песней ай-яй-ай и далее прочий паноптикум из которых все же теперь я думаю Настя с ее "Мамо" выглядела чуть поинтересней что-ли по принципу на безрыбье и рак рыба так что я вот теперь думаю а пускай Настя представит Россию 1-ое место нам вряд-ли светит 2-ой раз подряд а насчет 15 я признаться погорячился тогда все же думаю в 10-ке вполне можем оказаться...ну что же будем болеть за Настю - а что делать? :dknow:

kriek
11-03-2009, 10:03
Лицом мне, из того что было больше всего понравилась Настя, те больно душевно пела, еще Полина под конец песни распелась, ну и группа про 9рm, остальные просто ужасны:)
Вообще учитывая предисторию песни Насти, сочетание Грузии, Эстонии, Украины и России, думаю все комментаторы это обыграют)))
Вообщем будем держать кулачки

Прохожий
11-03-2009, 15:36
Приходько=ужас.
Не понимаю, как Эрнст додумался променять Валерию на эту конченую истеричку. Видно, не может спокойно смотреть как Лерка с Крутым френдит.

Danimir
12-03-2009, 07:23
Мне понравилась Приходбко- пенся нормлаьная...прослушиваешь не раз и нравится даже, международное слово МАМА, схожая фонетика с европейскими языками. Почему нет?

Другой вопрос что поет она от россии с такой песней это бред, что номер у нее никакой и временами голос страдает. это конечно не есть гуд.

С.Лобода понравилась..шоу отличное- песенка ничего так:)

Румыния тоже приятная песня

LOGOPED
12-03-2009, 09:56
Не понимаю, как Эрнст додумался променять Валерию на эту конченую истеричку.
Приходько - подружка Игоря Синельщикова, сына Ларисы Синельщиковой, жены Константина Эрнста. Я не хочу голосовно обвинять в фальшивом отборе. Но факт есть факт.

А вообще я бы принял этот выбор, если бы Приходько не была националисткой. Украинский припев они оставили намеренно видите ли. То есть песенный конкурс для них место для демонстрации славы незалэжного хохлостана... :bebebe:

ILuv
12-03-2009, 09:58
Полина Гриффитс - молодец конечно спела искренне с чуством но...песня мимо кассы на мой взгляд да кто им там песни пишет так и хочется спросить....
Песня шикарная, я с вами не согласна:) В ней и лирика и надрыв, и самое главное – Полина пела без русского акцента, в отличие от той же Валерии, которой уже даже 25-й кадр не поможет, мне кажется%) У меня чуть уши не завяли..:bum:

DmITR
13-03-2009, 23:19
А вообще если честно я тут подумал по проишествии некоторого времени после отбора на Евровидение и знаете - теперь я думаю что Настя Приходько не такой уж и плохой вариант для нас,ее песня как теперь мне кажется все же выделялась пусть на самую малость от остальных песен конкурсантов которые лично для меня слились в одну большую канитель а вообще повторюсь что на мой взгляд в этом году отбор от России на Евровидение был весьма и весьма средним и на фоне этой усредненности Настя и выиграла "на безрыбье и рак рыба" так что пусть попробует девчонка,поучаствует изменить то все равно уже ничего никто не сможет :) но в следующем году пусть Лазарь (Сергей Лазарев) в отборе участвует и пускай победит

House 13
14-05-2009, 23:29
Продолжая тему затронутую в топике о t.A.T.u. на Евро, forre, стало интересно, как оцениваешь шансы на победу Франции? :)

forre
14-05-2009, 23:41
как оцениваешь шансы на победу Франции?
Первая десятка полюбэ. Чтобы попасть в топ 10, Каас даже петь не надо. Шанс на первую тройку есть, но стартовый номер фиговый. Там Норвегия в фаворитах ходит, но от пения этого мальчонки меня слегка потряхивает. Щенячье гавканье, а не вокал. В остальном хорошо - песня в норме, а шарма ему не занимать.

Прохожий
15-05-2009, 00:32
А мне Лобода нравицца :gigi:.. Ну зажгла так зажгла. Победить должна она. ведь это же евровидение.
Эстония тоже симпатична. Такая Снежная королева.

forre
15-05-2009, 07:32
Ну зажгла так зажгла. Победить должна она. ведь это же евровидение.
Забойненько. Шанс на победу есть. ))

EstBoy
15-05-2009, 09:25
Забойненько. Шанс на победу есть. )) Заложенную квартирку-то отбивать надо!

Fiva
15-05-2009, 16:15
Значит так.

2 полуфинал впечатлил больше.
(Dancing bears!!! осталось только шоу с нефтевышками и газовыми трубами сделать!)
Техно-сцена просто УБОЙНАЯ!!!
в кои-то веки кажется, что Евровижн - полноценное качественное и увлекательное шоу как не крути
украинские тётки снова жгут! :p
Каас не впечатлила абсолютно
если выиграет Норвэй - не расстроюсь - небанально, интересно и живо
после того как в первом полу-финале двумя последними пробившимися 'выпали' Армения и Исландия, а во втором - Норвэй и Греки - очень сомневаюсь, что у них конвертики крутятся in random order :rolleyes:...

DmITR
15-05-2009, 21:57
Ну что могу сказать,в принципе нельзя не отметить что второй полуфинал получился на мой взгляд поинтереснее и лично я для себя отметил несколько полуфиналистов которые как мне кажется смогут претендовать на место в первой пятерке или даже на 1 место - вот они:

Греция
Норвегия
Эстония
Азейбарджан
Молдова
Украина
Турция

Что касаемо нашей участници то как мне кажется для нее попадание в пятерку лучших будет уже мегауспехом....ну вот так вот в принципе

House 13
16-05-2009, 07:54
Первая десятка полюбэ. Чтобы попасть в топ 10, Каас даже петь не надо. Шанс на первую тройку есть, но стартовый номер фиговый.Не знаю как номер, к сожалению не видела, что там на репетициях показывали, но вот песня мне кажется совершенно не под формат Евро.. хотя само по себе замечательная и не в том 3-минутном варианте, который от нее остался.. Мне до сих пор не понятно только одно, что сподвигло Каас участвовать в этом конкурсе, тем более в такой день - 20-я годовщина смерти матери. Никогда не выступала, а тут согласилась :dknow:

forre, а как насчет твоих традиционных предсказаний относительно победителей? :)

forre
16-05-2009, 09:02
forre, а как насчет твоих традиционных предсказаний относительно победителей?
Напишу позже.

Мне до сих пор не понятно только одно, что сподвигло Каас участвовать в этом конкурсе, тем более в такой день - 20-я годовщина смерти матери.
ТВ Франции уговорило. К тому же, выступая на Евро, артисты ничего не теряют. Как говорил Клифф Ричард, "Если после Евровидения я продам еще миллион альбомов, то это разве плохо?". Учитывая тот факт, что Каас недавно выпустила альбом, то это хороший маркетинговый ход. А вот победит или нет - вопрос десятый. Победителей Евровидения широкая публика не помнит, зато раскрученному артисту показаться перед 100 миллионами телезрителей лишний раз не помешает. Тут главное - не лажануться. Каас живьем поет очень уверенно, ей бояться нечего.

Добавочка:

Короче, мой прогноз Топ 10:

1. Норвегия
2. Франция
3. Великобритания
4. Греция
5. Босния
6. Исландия
7. Эстония
8. Азербайджан
9. Армения
10. Украина

Fiva
16-05-2009, 16:31
В свете потенциального белорусско-норвежского триумфа и русско-украинского представителя от РФ интересно как распределятся голоса экс-Советов. Беларуси, РФ и Украины в первую очередь :rolleyes: Ну и Польши :D

ILuv
18-05-2009, 05:12
Хех, даже как-то странно... В новостях на Первом, который таааак пиарил Приходько, не было НИ СЛОВА о занятом ею месте после конкурса, всё о шоу да о шоу%)) В силу обстоятельств, пришлось лезть сегодня в интернет и узнавать.. Мда.
Сашко Рыбак достойно занял первое место, с чем его и поздравляю, молодца:)

Fiva
18-05-2009, 15:55
1. Российские СМИ тиражируют мнение о том, что типа "Последующим организаторам конкурса будет сложно (если вообще возможно) переплюнуть Moscow'09 ". Интересно, а что будет, если вдруг фин-эк кризис затянется, нефть не вырастет, фонды кончатся и в году, скажем, 2012 Россия опять выиграет?!

2. Мне одному показалось, что у Приходько был худший вокал в финале? Она вообще в живую не тянет или конкретно здесь не сложилось?

3. У Рабака вроде уже готов Альбом, Шоу и поддержка Мэйджор-лэйблов. Какое интересное и актуальное промо у парня получилось! :rolleyes:

4. По прошествии некоторого времени и прослушивания качнутых mp3 лучшими песнями считаю (без порядка):
Исландия - красиво, но быстро наскучивает
Норвегия - очень живая песня, наскучивает очень медленно
Россия - нравицо, пополнила мою "Золотую коллекцию от Меладзе"
Эстония - просто завораживающе красиво... Не знаю о чём текст, но этой песне бы энергии, мощную симфоническую оркестровую аранжировку и чуть более сильный (ближе к оперному) вокал - был бы шедевр, на мой вкус.

Прохожий
18-05-2009, 19:13
Ну, я как всегда со своей желчью :gigi:. Я не нарочно, просто совпало ©. Ну что поделать, если новоявленный winner мне совсем не нравится? Так оно всегда, в принципе, было. А ведь вроде должен радоваться, что лишён инстинкта стадного чувства.
Да и вообще, вчера голосование - самая увлекательная часть конкурса - не столько заводило, сколько утомляло. Когда нет соревнования, какой-то интриги - это уже неинтересно. Вчера еле досидел до конца - просто уже хотелось досмотреть. Поглядел, как Димуля вручил мальчику приз и выключил.
Ну и что эта песня собственно? Какая-то зазывная пастушья веснянка. Лужок, козочки.. И это типа еврохит.. мде :bum: На втором месте Лолитка из Исландии - вся такая чистая и невинная. Бронзу получили восточные сказки. Вот так пестни, одна другой лучше! Ни тебе шика, ни бляска. Вон Лобода одна чего стоит! Украинское порно не покатило, да и неудивительно. А из Молдовы бабонька какая - ух! Хорватия и Босния ублажили, Эстония загипнотизировала. Каас выходила на сцену как на эшафот. Заметно волновалась. Когда напротив тебя - многотысячный зал, а за спиной нет мощной подпевки, скрипачей и Плющенко, довольно непросто исполнить медленную, спокойную песню. Каас с этой задачей справилась. Но она - Каас.
Выступление Приходько напомнило сказку про Перепилиху. Минуты две тщетно пыталась хоть что-то выдавить из себя, но здорово стушевалась, и не так-то просто было попасть в те три ноты, из которых состоит песня. Но вот на последней минуте Настя опомнилась и сообразила, что пора бы уже поразить всех своим главным призванием. А призвание Насти - орать, что она нам и продемонстрировала, правда, тоже не очень удачно. Бэкграунд больше напугал чем впечатлил - в старости Приходько похожа на злую ведьму. Вот так мамо. Достанется же такая кому-нибудь :nunu:.
Сакис оказался в полной сракис. Милый друг Филиппа Кирокорова во время своего выступления чуть из штанов не выпрыгнул, и в благодарность за такие мучения - по 5-6 баллов от большинства стран и лишь две увесистые кости, брошенные Болгарией и почти родным Кипром.
Пятый элемент из Швеции может похвастаться самым красивым световым оформлением сцены. Не забывают всё-таки техники евро откуда они родом.
А вообще это Евровидение стоило посмотреть лишь ради груди Диты фон Тиз. Она, правда, не очень-то помогла Германии, но зато стала одним из негласных символов этого Евровидения - лучшего по организации и размаху.

:ithink:
Почему Алсу и Ургант вели только финал? Получше будут Малахова с Водяновой. Я и не знал, что Ургант умеет разговаривать по-английски. Осталось лишь научиться так же ёрничать.

Fiva
18-05-2009, 22:27
Когда нет соревнования, какой-то интриги
Да они там были в принципе, с точки зрения распределения 2-10 мест, например. Азербайджан с Исландией, вон, до последнего соревновались за второе место...

Пятый элемент из Швеции может похвастаться самым красивым световым оформлением сцены. Не забывают всё-таки техники евро откуда они родом.
Там, вроде, свет всем конкурсантам делали англосаксы (http://news.mail.ru/culture/2592023).

forre
18-05-2009, 22:41
1. Российские СМИ тиражируют мнение о том, что типа "Последующим организаторам конкурса будет сложно (если вообще возможно) переплюнуть Moscow'09 ".
Об этом сказали сами организаторы 2010 - норвежцы. В Осло нет такой большой крытой арены и столько бабок Норвегия тоже в конкурс вливать не станет. Смысла в этом большого нет. Но норвежцы все сделают на уровне, даже не сомневаюсь. Деньги у страны есть и они уж постараются тратить их разумно, а не выкидывать на всяких сомнительных фотомоделей, типа Водяновой.

EstBoy
19-05-2009, 09:40
Мне понравились: Эстония, Исландия, Армения, Мальта, Швеция, Литва.
Не понравились: Греция, Турция, Азербайджан, Испания.

DmITR
19-05-2009, 23:03
Ну что же напишу про Евровидение вкратце что понравилось а что нет так мне понравилось:

Норвегия - с одной стороны простая и даже несколько попсовенькая песня но тем не менее хитовая и запоминающаяся и исполнена под аккомпанимент скрипки весьма проникновенно
Азейбарджан - тоже молодцы,веселая и зажигательная мелодия вполне может стать хитом,мощно исполнено
Эстония - на мой взгляд одна из самых мелодичных,красивых и я бы сказал чарующих композиций Евровидения мне очень понравилось,достойно высших похвал
Греция - Сакис Рувас конечно зажег на сцене и номер его мне понравился да и песня хитовая опять-таки и запоминающаяся - молодцы Греки одним словом P.S Не зря Киркоров его поддерживал :-)
Исландия - Исландская МакСим фактически как мне показалось и по манере исполнения и по самой песне но ничего так - нормально
также запомнилась Мальта ,Литва,Молдавия
Не очень понравились или совсем не понравились:

Германия - наплевательское отношение к зрителям и к самому конкурсу Евровидения с их стороны как мне показалось привело к тому что и зрители на них наплевали,итог почти последнее место и Дита Фон Тиз не помогла :-)

Латвия - на протяжении всей песни парень что-то там фактически кричал про Пробки Автомобильные и хотя то что представитель Латви поет на Русском языке это уже что-то :-) но уж больно песня слабовата - незачет в итоге
Бельгия - похожесть на Элвиса еще не гарантирует попадание в Финал - незачет

Ну а больше всего не понравились могущие участвовать но так в итоге не ставшие участвовать заигравшееся в политику трио из Грузии Стефани и 3G со своей композицией We Do Not Wanna Put In в котором слышится имя нашего премьера да и текст песни наводит на мысли о политике в итоге заигравшихся Грузинских Звездунов не допустили с этой песней на Евровидение по причине политики и правильно на мой взгляд а то это все равно что приехать к кому нибудь в гости и извиняюсь нагадить там хотите гадить так гадьте в другом месте!!! так что Грузии большой и жирный незачет

Прохожий
20-05-2009, 08:26
Там, вроде, свет всем конкурсантам делали англосаксы.
обычно делают шведы насколько я знаю :)

EstBoy
20-05-2009, 09:48
Может кому надо :

Alexander Rybak - Fairytale (Promo CD Single)

1. Alexander Rybak - Fairytale (3:03)
2. Alexander Rybak - Fairytale (Dj Sensor Dance Remix) (3:26)
3. Alexander Rybak - Fairytale (instrumental version) (3:03)

http://narod.ru/disk/8892708000/Alexander%20Rybak%20-%20Fairytale.rar.html

Urban Symphony - Randajad (Promo CD Single)

1. Urban Symphony - Randajad (Radio Version)
2. Urban Symphony - Randajad (Club Mix Edit)
3. Urban Symphony - Randajad (Lazy Drumbeat Mix)
4. Urban Symphony - Randajad (Instrumental)

http://narod.ru/disk/8893577000/Urban%20Symphony%20-%20Randajad%20(Promo%20CD%20Single).rar.html

Взято отсюда - http://le-lik.blogspot.com/

EstBoy
20-05-2009, 19:08
Рыбак в английском чарте midweek продаж на 4 месте, вчера был на 3.
Jade Ewen (Англия) в Топ 20
Yohanna (Исландия) в Топ 30
Urban Symphony (Эстония) в Топ 80

Cooper Scream
22-05-2009, 01:29
Народные шутки о Евровидении:

- Кто победит в Евровидении 2010?
- Армянское радио не знает его имени, но уверено: скрипка или коньки у него точно будут.

Александр Рыбак мог бы набрать бы ещё больше баллов, если бы помимо пения и игры на скрипке, катался бы на коньках.

На прошедшем в Москве конкурсе, который вели татарка и еврей, результаты за Россию объявляла прибалтийская актриса, комментировал болгарин а пела наконец-то приткнувшаяся хоть куда-то хохлушка, победил норвежский белорус. Глобализация!

Приходит Чебурашка к Гене и говорит:
- Ген, вот мы же с тобой известные личности!
- Ну да.
- Но в мультипликации мы достигли всего, и хотелось бы двигаться дальше.
- В общем согласен.
- А давай мы в шоу-бизнес пойдём! Я буду певцом, а ты меня будешь продюсировать. Может на Евровидение пройдём. У нас же и песен популярных полно, чтоб стартовать, а?
- Знаешь, Чебурашка, давай мы лучше строительством займёмся - благо опыт есть. А пидорами стать, при нашей-то известности, мы всегда успеем.

После провала на "Евровидении" Настя Приходько на зло всем выпускает новый диск, в который войдут пени: "Мамо", "Папо", "Дедушко", "Бабушко", "Внучко" и "Жучко". Константин Меладзе уже начал раскручивать диск - "Репко".

tatutik
22-05-2009, 09:35
После провала на "Евровидении" Настя Приходько на зло всем выпускает новый диск, в который войдут пени: "Мамо", "Папо", "Дедушко", "Бабушко", "Внучко" и "Жучко". Константин Меладзе уже начал раскручивать диск - "Репко".
:D :D :D

А что до конкурса, то получилась как всегда лабуда. Отличная сцена не спасла этот конкурс народных песен и плясок.

LOGOPED
24-05-2009, 08:49
LOGOPED, как по-вашему всё прошло в этот раз?
Мне впервые было все равно какое место займет наш участник. :)
А что касается организации - столько уже было сказано :) Молодцы. Без всяких оговорок. Действительно, вряд ли кто-то в ближайшее время сможет превзойти такую организацию. В Норвегии тоже газа много, но не потянут :D
И я не считаю, в отличие от некоторых, что деньги пошли в никуда. Получился замечательный как внешний, так и внутренний PR. На следующий день в Москве реально на каждом углу обсуждали Евровидение. Среди моих знакомых посмотрели даже те, кого трудно было назвать поклонником конкурса. Где-то видел цифры - 70% москвичей посмотрели. Это очень большая цифра.

forre
25-05-2009, 22:52
что касается организации - столько уже было сказано Молодцы. Без всяких оговорок.
Ага, ага, особенно Водянова и Малахов. :)

Сцена была потрясающей и близость пресс-центра от сцены, и это все! Остальное было окей, но не супер. С русскими операторами было сложно работать, секьюрити возомнило из себя директорат конкурса, Киркоров распрощался с председательством жюри и т.п. По размаху конкурс в Москве был грандиозным, но отнюдь не по организации.

С российской стороны были только деньги. Все ноу-хау было западным. Сцену собирали европейские инженеры, съемками руководили шведы. Но конкурс вышел с размахом, за что огромное спасибо России без всяких сомнений.

LOGOPED
26-05-2009, 09:30
Ну это твое мнение. Бога ради. У меня спросили - я ответил. Не понимаю какое отношение имеет Киркоров к организации. Ушел - и правильно сделал, чтобы не было нареканий. Секьюрити. Это ты блог что ли читала? ))) Не пустили куда-то мальчика. Ай-ай-ай... А ты в курсе что ему 18 лет не было и ему не полагалось там присутствовать? )) И потом из-за одного визгуна, имеющего доступ к публичным источникам, огульно гнать на охрану - неправильно. Кому было сложно работать с операторами? Картинка была отличной. Операторская школа в России - одна из лучших.
В общем, при желании, можно везде заусенцы найти. А факт остается фактом. Удалось организовать самый грандиозный конкурс за всю историю ЕВ.
Я первый раз слышал такое минимальное количество нареканий от участников по поводу организации. Обычно у кого-то с гостиницей проблемы, с сопровождающими, со звуком, светом и т.д. Тут же была масса положительных отзывов. Еще бы. )

Fiva
26-05-2009, 14:10
С российской стороны были только деньги.
Была ещё и толпа людей на разных должностях, судя по финальным титрам трансляции.

LOGOPED
26-05-2009, 16:15
Фраза про деньги вообще имеет мало отношения к действительности. :o
Во-первых, во время организации конкурса собирается из года в год ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ команда. Это нормально. Часть из них навязывается организаторами. Но это правильно. Уже проверенные люди, имеющие опыт.
Во-вторых, русские там сделали огромнейший вклад, помимо "денег". Начиная с таких деталей, как открытки стран-участниц (которые заслуживают отдельной похвалы, это современные и без сомнения лучшие открытки за всю историю), заканчивая РОССИЙСКИМ режиссером конкурса.

DmITR
26-05-2009, 21:53
А что до конкурса то он на мой взгляд получился яркий,запоминающийся да и участники Евровидения не подкачали столько хороших выступлений и запоминающихся и по-настоящему хитовых композиций так что на мой взгляд тот кто говорит что Евровидение это конкурс для домохозяек тот ошибется на мой взгляд ибо как мне кажется да в принципе я думаю что так оно и есть со времен участия там группы Тату то есть с 2003 года многое изменилось и нынешние участники этого песенного конкурса не идут ни в какое сравнение с предыдущими участниками и вообще с каждым годом уровень участников Евровидения становится все более и более сильным и откровенных "cтарперов" все меньше и меньше и это радует и конечно же идет на пользу конкурсу так что Евровидение 2009 это действительно яркая,впечатляющая и незабываемая вещь сделанная в нашей стране и сделанная в смысле организации хорошо это конечно мое мнение но судя по тем отзывам что я читал в Интернете и в СМИ такого же мнения придерживаются большинство пользователей так что молодцы наши - достойно провели этот конкурс а что касаемо победителей его и его участников то основной итог Евровидения для меня триедин три страны-три представителя лично у меня останутся после этого конкурса

1.Александр Рыбак с песней Fairytale - все таки замечательно что именно такая легкая,жизнеутверждающая и позитивная песня исполненная искренним и приятным молодым человеком в наше нелегкое кризисное время стала победителем - не Мамо Насти Приходько не дикие пляски госпожи Лободы, а Белорусский паренек из Норвегии с таким нежным и добрым взглядом поющий простую и задушевную балладу о любви играя на скрипке,и позитив исходящий от него так приглянулся Европейцам что они отдали голоса за него и правильно...я бы тоже отдал ведь так хочется сказки,тепла,искренности и душевного тепла а в песне Александра это есть и по этой части ей не было равных среди остальных композиций
2. Urban Symphony - Randajad красивая,медленная и по-настоящему чарующая и волшебная композиция исполненная на Эстонском который как оказался достаточно красивый и мелодичный язык и пусть никто не понял слов этой песни (ну кроме Эстонцев разумеется :D) все равно многие и я в том числе оценили нежность вокала солистки и ее великолепное живое исполнение этой композиции так что Эстония-Молодцы вообще на мой взгляд это был самый сильный из Эстонских представителей за последнее время на Евровидении
3.Анастасия Приходько - Мамо - вид стареющей Насти в роли Мамо не впечатлили Европейцев и даже несколько напрягли их эти огромные экраны во время Настиного выступления другими словами не получился праздник из ее выступления поэтому и 12 место всего лишь но думаю что унывать не стоит (мы собственно особо ни на что и не рассчитывали в этом году) зато мы на высшем уровне провели этот конкурс и Европейцы нас еще долго (я надеюсь :p) будут вспоминать добрым словом а песня Настина уже стала хитом и исполняется почти на всех радиостанциях так что Евровидение Насти на пользу пошло - вот и славненько...ну что же вот и закончился этот конкурс и все что было в нем приятного и хорошего мы возьмем себе в виде приятных воспоминаний а тем кто провел его скажем СПАСИБО так что До Свидания Евровидение в России говорим мы чтобы через год радостно сказать здраствуй Евровидение - но уже в Норвегии - но это уже совсем другая история... А напоследок (чуствую что моя запись в этой теме будет одной из последних если не последней) скажем СПАСИБО друг другу за бурные обсуждения и полемику тут развернувшуюся и до новых встеч,до новых событий друзья мои :)

tatutik
27-05-2009, 11:33
А что до конкурса то он на мой взгляд получился яркий,запоминающийся да и участники Евровидения не подкачали столько хороших выступлений и запоминающихся и по-настоящему хитовых композиций
Ага-ага. Всё это: вперёд, в прошлое. А никак не 21 век.
Да и какими бы интересными и запоминающимися некоторые номера и не были, голосовали все (впрочем, как всегда) почему-то за самые банальные композиции.

Этот конкурс - не Олимпийские игры, и не говорит о каких-либо достижениях страны. Мне кажется, любой здравомыслящий человек это понимает. Конкурс, в котором побеждает что угодно - скрипки, коньки, бэк-вокал, но не песня с профессиональным, ярким исполнением и современной аранжировкой - это не конкурс песни - это народный праздник на лужайке. Огромные деньги не спасают эту междуусобицу. По сути, как был пшик, так пшик и остался.

И такое большое внимание к конкурсу обосновано только неграмотностью и глупостью современного общеста, которое считает, что победа в этом конкурсе о чём-либо говорит.

Посмотерть - красиво. Но относить участие в Евровидении к достижениям - как минимум - глупо, как максимум - нелепо.

Fiva
27-05-2009, 13:44
но не песня с <...> ярким исполнением
а многие считают иначе. Это дело вкуса
это не конкурс песни - это народный праздник
Ога. Только по-мойму это не недостаток, а суть этого действа.

tatutik
28-05-2009, 16:11
Ога. Только по-мойму это не недостаток, а суть этого действа.
Если бы это дейтсвие воспринималось, как праздник, не было бы никаких вопросов.
А воспринимается, как Олимпийские игры.

Fiva
28-05-2009, 19:32
Если бы это дейтсвие воспринималось, как праздник, не было бы никаких вопросов.
А воспринимается, как Олимпийские игры.
Олимпийские игры - тоже народный праздник :D Люди получают удовольствие от происходящего, от выступлений, от борьбы и от победы "своих" или разочаровываются при победе "чужих".

DmITR
28-05-2009, 20:48
Этот конкурс - не Олимпийские игры, и не говорит о каких-либо достижениях страны. Мне кажется, любой здравомыслящий человек это понимает.

А я и не говорил о достижениях а говорил просто о своих впечатлениях по поводу этого конкурса и свое мнение о понравившихся мне лично конкурсантах,разумеется это мое субъективное мнение и любой другой человек естественно вправе с ним не согласиться но моего мнения это не изменит,мне конкурс понравился как с технической части (организационные моменты) так и с точки зрения представленных на нем участников среди которых оказалиь весьма интересные исполнители а что до того что дескать Евровидение это конкурс на уровне чуть ли не художественной самодеятельности скажу что да - встречались и такие композиции и соответствующее исполнение но они были отбракованы самими зрителями и жюри (просто не вышли в финал) да и вообще надо проще как мне кажется к этому конкурсу относится и к композициям которые там звучат (это же ПОП-музыка и Попса в большинстве своем) хотите послушать что-нибудь более сложное в музыкальном плане так для этого есть другие конкурсы - Grammy,Ema,Vma или скажем классику одним словом надо понимать и принимать правила игры - Евровидение - легкий,непритязательный песенный конкурс от этого и надо плясать и не ждать чего-то сверхвыдающегося от него но то что он был как минимум интересный и хорошо проведен это факт ну вот по-крайней мере я так думаю :)

forre
29-05-2009, 09:09
LOGOPED, ЕВС в своих похвалах обратил внимание только на бюджет, что мол никому в ближайшие 10 лет этот бюджет не перекрыть. Об остальном культурно помолчали. :)

LOGOPED
29-05-2009, 18:59
OGOPED, ЕВС в своих похвалах обратил внимание только на бюджет, что мол никому в ближайшие 10 лет этот бюджет не перекрыть. Об остальном культурно помолчали.
Кто промолчал? Алё! Опять же врака полная. Сванте на каждом углу свое восхищение выражал.

Исполнительный контролер конкурса «Евровидение» Сванте Стокселиус высоко оценил качество работы Первого канала по организации конкурса. «Мы хотим поблагодарить коллег с Первого канала за прекрасно проведенную работу, - отметил он. – Они четко исполняли все сроки, выдвигали хорошие креативные идеи по трем шоу».
С.Стокселиус добавил, что он очень рад тому, что «такое потрясающее событие» как конкурс «Евровидение» в этом году проходит в Москве. «В России имеются хорошие традиции в сфере поп-музыки», - заметил он.
Представитель европейских организаторов «Евровидения» также выразил удовлетворение по поводу концертной площадки, на которой пройдет шоу. По его словам спорткомплекс «Олимпийский» - это «великолепное место».
-------------------------------------------------------------------------------

Европейский вещательный союз обещает самый грандиозный конкурс в истории Евровидения. По мнению гендиректора конкурса Сванте Стокселиуса, это не реклама.
- Конкурс в Москве станет самым масштабным за свою историю. У него никогда еще не было столь высокого бюджета и столь грандиозной сцены, - отметил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы"..
-------------------------------------------------------------------

Даже, если не знать про суперкамеры, плавающие на тросах по периметру, или про то, как устроена сцена-трансформер, всё это напоминает космический корабль. Сванте Стокселиус, генпродюсер конкурса "Евровидение-2009": "Это потрясающая сцена!" Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Вам нравится?" Сванте Стокселиус: "Очень. Она и всем музыкантам тоже нравится".
--------------------------------------------------------------------

Посмотри в инете, сможешь найти еще кучу его цитат. Что еще нужно от гендиректора конкурса?

forre
29-05-2009, 23:18
LOGOPED, Стандартные фразы от председателя и не более того. :) Наш дорогой Сванте таким образом благодарит организаторов каждый божий год. Пора привыкнуть.

LOGOPED
30-05-2009, 08:33
Ну конечно, можно говорить все что угодно. Ты сказала что EBU обратил внимание только на бюджет. Я тебе показал что это не так.
Повторяю вопрос. Что еще нужно от Сванте? Кинуться на колени перед Эрнстом? :)

Fiva
19-08-2009, 18:00
Скачал альбомец Рыбака. Спекулятивный ли он или нет, но остался доволен - в фоновом режиме крутится уже 3 недели. Такой скромный, но приятный на слух поп-фолк/акустик.
Более того. Ловлю ся на мысли, что если товарищ доедет до Петербурга, и цены не задерут, я может схожу его в живую послушать/посмотреть.
Сказал бы мне кто такое ещё месяцев 6 назад - я бы посмеялся не поверивши. А вот оно, блин, что Евровижн с людьми делает :bum:...

fanoff
19-08-2009, 19:10
по мнению газеты в Турции,Tarkan будет вступать в следующем году на Евровидение-2010!