PDA

View Full Version : И снова о книге...

Angel_of_life
07-02-2007, 22:58
думаю, многие видели фильм "Жестокие Игры". и, возможно, слышали о книге, по мотивам которой был снят фильм.
так вот, я эту книгу сейчас, практически, держу в руках :)
кто не знает автора и названия: Шодерло де Лакло "Опасные Связи". долго я искала эту книгу, но кто ищет, то всегда найдет :)
хочу отметить, что фильм снят очень близко к книге. немного изменено время, имена и события (ну, чтоб ближе к нашему времени. чтоб больше проникнуться), а так вплоть до слов повторяется...
книга написана в виде писем. писем между группой людей. немного сложно читать из-за длинных сложных фраз и этих чудных обращениях, свойственных 17.. (какому-то году; в книге не указано, когда именно это происходило). не смотря на это, книга очень интересная и захватывающая...

Blow me
12-02-2007, 06:43
Книгу не читал и навряд прочту :), а вот фильм понравился очень сильно. Правда только первая часть остальные две как бы неочень, хотя 3я часть как бы нечего,

ILuv
13-02-2007, 07:29
долго я искала эту книгу, но кто ищет, то всегда найдет :)

И где же ты её нашла?:)

Angel_of_life
17-02-2007, 12:36
И где же ты её нашла?
в магазине, как бы странно это не звучало :D

не знаю, может где в инете можно заказать или найти...

ILuv
19-02-2007, 07:37
Я нашла её в инете. Кому надо - пишите в приват.

Angel_of_life
23-02-2007, 21:28
ILuv, и чего, прочли?

ILuv
24-02-2007, 11:33
Ну, мы это…читаем-читаем :D Думаю, это растянется на несколько месяцев)
Пока очень нравится. Такой своеобразный и очень хороший практикум эпистолярного жанра, есть чему поучиться.:)

Angel_of_life
25-02-2007, 09:43
есть чему поучиться.
желания сыграть в эти самые игры еще не возникло? :p
п.с. а там, где вы нашли эту книгу, нет случайно оскара вайльда "телени"? :rolleyes:

ILuv
26-02-2007, 08:31
желания сыграть в эти самые игры еще не возникло? :p
К счастью нет.:)

п.с. а там, где вы нашли эту книгу, нет случайно оскара вайльда "телени"? :rolleyes:
Нет, не нашла. Но, говорят, это и не Уайльд вовсе, хотя книга интересная (я не читала, правда).

И пеерстаньте "Вы-кать" на меня.Мне ещё даже 25-ти нет:)

Angel_of_life
16-03-2007, 21:00
Offtop:
И пеерстаньте "Вы-кать" на меня.Мне ещё даже 25-ти нет
:lol: да это я так... дурачусь. не злись! :coctail:
Но, говорят, это и не Уайльд вовсе
как не уайльд? а кто тогда? я рекламу на каком-то сайте видела и даже в нете нашла, но мне через россии дорого выходит заказывать...
п.с. Украина - цэ клёво! © Верка Сердючка
вот это прикольно :gigi: