PDA

View Full Version : Евровидение'07


Pages : 1 [2]

Прохожий
12-05-2007, 10:42
хохо, на многих порталах Колдуна уже окрестили гей-иконой нынешнего Евровидения:D
прям представляю, как во время полуфинала перед ящиком сидели педофилы и пускали слюни ((((

мне по песне Серебро до сих пор нравится больше всех. но с таким выступлением, которое они демонстрируют на репетициях... хорошо, если бы в 10ку попали.

у нас у букмекеров с большим отрывом лидирует Словения. мне она после финала тоже больше всех понравилась. за неё и буду болеть:)
Результат вчерашнего голосования всплыли с помощью греческого телевидения. Голоса распределились следующим образом:
я не верю, что это правда.

Human
12-05-2007, 13:52
Мне хотелось бы что б первая десятка выглядела так (список согласно последовательности песен) :

Spain
Belarus
Finland
Hungary
Georgia
Latvia
Russia
Ukraine
Bulgaria
Moldova

В пятерке : Belarus, Georgia, Latvia, Russia , Ukraine. Исключительно мои " хотения" .

Для меня лучшая песня - Грузия.
Лучший номер - Украина .

СМС будет отправлено за Верку .

Это все (с)

Беата
12-05-2007, 18:01
эммм... а скажите.. в котором часу по какому-нибудь времени начинается всё это действие??

Human
12-05-2007, 18:16
эммм... а скажите.. в котором часу по какому-нибудь времени начинается всё это действие??

У нас в 10 , следовательно у вас в 11 часов вечеру :)

з.ы. Go Verka ! Make me honey !!!! Wo !

Fiva
12-05-2007, 19:35
Я таки не удивлюсь, если победит Джорджия.
Хотя это вряд ли...

Серебро, вот если так, по чести по совести, место 10 заслужили. не выше. Хотя вроде все им голоса давали. Раньше такое за европейцами не замечалось.

Верко Данилко отожгло. Из всех трансвиститствующих фрикозойдов - этот настоящий жгун. Коли бы не моя жадность, отправил бы ему sms'ку. А "Раша Гудбай" там вроде всеж проскочило разок :rolleyes:.

Ах-ха-ха, какой сюрприз, какая неожиданность! Европа опять выбрала скушную, весьма посредственную песенку. Да еще и из Сербии :bum:.

Почему Эстонцы по жизни дают РФ высокие баллы, в то время как РФ Эстонии разве что сайты атакует :dknow:?

И кто там сомневался, что высочайшие оценки от России получат Украина, Армения, и Беларусь? А, признавайтесь!

Human
12-05-2007, 23:29
Ах-ха-ха, какой сюрприз, какая неожиданность! Европа опять выбрала скушную, весьма посредственную песенку. Да еще и из Сербии :bum:.


Точно .
Скучнейшая посредственная вяло - унылая песня , исполненная уродливой жирной жабой лесбиянкой . Худший победитель за последние фиг-знает-сколько-лет . Отстоище какого мир не видовал . Представляю как ее уродливо жирная морда с выражением бульдога замелькает теперь на обложках журналов . Как в анекдоте " самая страшная вещь - зеркало " . Песня , ну такая скучшнявая , вот это вот жевание соплей , теперь польется из радиоприемников . Вообщем параша , хуже которой сложно себе представить .

Россия - молодцом .
Украина - КРАССАВЦЫ !

Интересно на какой поляне теперь Сербия будет гулять Евровидение в следующем году ? Там есть хоть один нормальный сарай ? ...

Вообщем , итог : победитель - мерзость . Исполнительница это вообще пипец . Второе место - МАЛАТЦА едришкина жисть , третье - рад .

Беата
12-05-2007, 23:37
У нас в 10 , следовательно у вас в 11 часов вечеру
следовательно у нас вообще-то тоже в 10.....

пропустила первую песню.. Герцеговину.. хочу найти теперь послушать, что же они там напели..

итого, лично мои впечатления по поводу некоторых стран..
единственная песня из всех, которая действительно понравилась среди всего этого, - Финляндия.. если бы они выиграли в этом году, я бы ничего не имела против..
Литва - музыка ничего так, но голос совсем не удовлетворил..
Македония - песня, которая осталась для меня загадкой.. ритм ее так и не разгадала..
Германия - то, чем мне запомнилось выступление.... такой себе джаз ребята играют, ничего примечательного в песне не замечаю, за душу ничего не цепляет.. на заднем фоне барабанщик с таким видом, что он всё это делает "одной левой" и просто ловит кайф.. наигрывает так красивенько по райду (справа тарелочка большая) и тут вдруг роняет палочку.. :eek: :lol: для меня это был один из самых впечатляющих моментов всего Евровидения 2007... :coctail:
Великобритания - ничего бы о них не писала, если бы они не показались НАСТОЛЬКО пресными.. скучно как всегда.. но аж воротит..
Болгария - почитав здесь предыдущие отзывы всё ждала, что в песне будут одни сплошные барабаны, от которых устанешь.. нифига.. барабанов совсем немного.. не особо они и яркие.. а что утомительное в этой песне, так это голос девушки.. вот от него действительно устаешь..
Армения - новичкам почему-то я всегда рада.. в прошлом году была рада Грузии.. а в этом году Армения для старта, по-моему, вполне нормально выступила.. приятная романтичная песенка..
Молдова - эмм.. ну.. сделали бы музыку немного потяжеле.. и был бы голос помощнее.. и песня получилось бы классной.. замечательное завершение конкурса было бы.. а так.. ну.. ощущение, что чего-то не хватает.. опять же неудовлетворение, как и с Литвой..
Беларусь - вообще не впечатлило.. поскольку все песни, кроме России и Украины, слышала в первый раз интересно было, что ж там Беларусь такое представила.. столько было разговоров, а мне совсем не понравилось.. ни песня, ни сам он внешне..

ну и о главном..
Сербия - первое впечатление - "хм.. объявляли женщину, почему-то мужик выходит.. ооо!! да это же женщина!!! офигеть... :bebebe:" оставшееся время песни все прислушивалась к себе, когда же дрогнет сердце, ведь должно же быть что-то такое в песне под названием "Молитва".. ни одна струнка в сердце так и не дрогнула.. разве что задребезжала.. из чего сделала вывод, что наверное, по каким-то непонятным или незаметным мне причинам в этой песне что-то есть.. в какое-то место в первой десятке должна попасть.. но первое место было для меня большим удивлением.. в конце после объявления победителя даже слушать ее не стала по второму кругу..
Украина - когда узнала, что едет Сердючка, удивленно пожала плечами, ну да ладно.. чего не бывает.. когда услышала первый раз в галимой записи эту песню, расстроилась, потому что хрень полная.. когда смотрела запись с национального отбора, немного приободрилась, ожидая, что все же живое шоу на Евровидении должно впечатлить.. потому что ценность этой песни совсем не в словах и не в музыке.. сегодня же, когда он/она выступал/а, это было как глоток свежего воздуха.. как раз именно выступления других участников выгодно оттенили и подчеркнули выступление Верки.. реальный стеб.. я даже смеялась от всей этой ситуации и во время голосования даже переживала и болела, в надежде на победу.. ну.. в начале.. короче.. Украина це и правда клево.. :flag:
Россия - ни за одного участника я так не переживала, как за них.. аж сама удивилась.. такое прям напряжение, как если бы смотрела какие-то олимпийские игры и болела бы... первый куплет как-то не очень по голосу удался.. как по мне, этими гольфами их слегка изуродовали, хотя задумка неплохая была.. в целом выступлением их была довольна и они мне понравились.. молодцы.. Темникова (я так поняла, это она) хорошо смотрелась.. в общем, они были хороши и мне понравились, но по поводу 3-го места возмущаться не буду.. так уж обстоятельства сложились.. :D

p.s. да.. кстати.. остался у меня такой вопрос... что это за недовольные звуки толпы в зале были, когда России давали по 12 баллов?? я что-то совсем не поняла.. :ithink:

Human
12-05-2007, 23:42
ну и о главном..
Сербия - первое впечатление - "хм.. объявляли женщину, почему-то мужик выходит.. ооо!! да это же женщина!!! офигеть..." в общем, песня неплохая, но первое место не дала бы..
Украина - когда узнала, что едет Сердючка, удивленно пожала плечами, ну да ладно.. чего не бывает.. когда услышала первый раз в галимой записи эту песню, расстроилась, потому что хрень полная.. сегодня же, когда он/она выступал/а, это было как глоток свежего воздуха.. как раз именно выступления других участников выгодно оттенили и подчеркнули выступление Верки.. реальный стеб.. я даже смеялась от всей этой ситуации и во время голосования даже переживала и болела, в надежде на победу.. ну.. в начале.. короче.. Украина це и правда клево.. :flag:
Россия - ни за одного участника я так не переживала, как за них.. аж сама удивилась.. такое прям напряжение, как если бы смотрела какие-то олимпийские игры и болела бы... первый куплет как-то не очень по голосу удался.. как по мне, этими гольфами их слегка изуродовали, хотя задумка неплохая была.. в целом выступлением их была довольна и они мне понравились.. молодцы.. Темникова (я так поняла, это она) хорошо смотрелась.. в общем, они были хороши и мне понравились, но по поводу 3-го места возмущаться не буду.. так уж обстоятельства сложились.. :D

The same here . Точняк .

forre
13-05-2007, 00:05
Я вполне довольна результатом. Вышло 7 из моей прогнозируемой десятки. Для такого экспресс-прогноза пойдет.

Что понравилось:
Венгрия
Словения
Сербия
Франция
Россия
Латвия

Колдун надоел. Да, было нормально, но парень перегорел. В общем ничего, но не на пятерку.

Foxik
13-05-2007, 01:00
Колдун еще на полуфинале не смог вытянуть последние ноты а-ля Витас, а в финале вообще отказался от этой фишки. Так что пусть довольствуется своим колдовским числом номер 6. А за Верку обидно - хоть я и патриот, но как же хотелось, что бы она победила и надрала задницу всей этой пресной европейской штамповке. За что давали высокие оценки Туркции, у которой, похоже, вообще не существует никаких отличий в музыке кроме вокалистов и слов??
За нас рад. 3 место - это максимум, что могли достичь девчонки. Так что все круто.
А как обосрали Сердючку на шоу Малахова, это просто нечто! Стыдно даже... Все-таки она молодец.

Foxik
13-05-2007, 01:07
В победу этой сербийской жабы я до сих пор поверить не могу. Разве хоть один нормальный человек проголосовал бы за такую совершенно незапоминающуюся песню, да еще на таком "ломаном" языке? Да, исполнено с душой, но вокалом здесь вообще не пахло, а уж о постановке номера вообще смешно говорить.
Вобщем, полтика снова в моде на Евровидении. Я думал, что после Лорди приоритеты все же поменяются, и выбор действительно будет честным и народным. Не тут-то было.
В следующий раз нам надо посылать шоу-балет трех толстух. Все равно первого места нам не видать.

Fiva
13-05-2007, 01:26
А как обосрали Сердючку на шоу Малахова, это просто нечто! Стыдно даже...
Ой, ё-маё, да кто ж такие ужасы, да на ночь глядя, смотрит! Этот гламурнопадонкофский треп вреден для психики. Одна голова Малахова чего стоит...

forre
13-05-2007, 01:50
Foxik, По какому поводу ноем? Можно подумать, что вкусы Европы должны совпадать с твоими. У России достойное место. Я довольна!

Беата
13-05-2007, 08:09
лично я про первое место для Верки и не думала, поэтому вторым очень довольна в плане, что это как показатель, что у Европы есть чувство юмора..
первым местом я недовольна.. но не потому, что хотела бы его для Сердючки, а потому, что вообще хотелы бы видеть на первом месте какую-нибудь другую песню.. но что ж поделаешь.. когда первое место получила Папаризу для меня это было еще большей загадкой..я давно убедилась, что мои вкусы и вкусы евро особенно относительно первого места практически не совпадают..

прикольной мне кажется та ситуация, что первое место получила женщина-мужик, а второе место - мужик-женщина.. :lol: прям какая-то закономерность.. только вот у Верки это сатира и юмор, а у Марии из Сербии всё на полном серьезе.. :gigi:

LOGOPED
13-05-2007, 09:47
Офигительно все было. Я про наших. Упрекайте, если хотите, меня в необъективности, но наши второй год подряд - лучшие.
Сейчас случайно на BBC сюжет увидел. Там о Сербии и Украине вообще забыли. Показывали Серебро, отвешивали кучу реверансов, говорили что это really interesting, похоже на Тату и что даже от Эстонии, несмотря на конфликт, Россия получила 12 points. Еще заметили, что все высокие места занял пост-советский блок.
В общем, Серебро - в путь!

Fly_Dream
13-05-2007, 10:18
Вобщем, полтика снова в моде на Евровидении.
Хм... Интересно. Как можно соотнести политику и победу Сербии? Вот это мне не понятно немножко.

России достойное место
А по мне - это самые отстойные места - второе и третье. Это как были достойны победы, но их отодвинули на второй план и дали место другим. Лучше уж быть либо на вершине, либо нигде. Но никак не посередине между победой и проигрышем.

но наши второй год подряд - лучшие.
Абслютно нет! Спели фальшивя, да и сама песня... Примерно такого же уровня, что Фадеев уже посылал на шоу однажды, которая также продула! Он скорее отправил эту группу не за победой, а за рекламой, и теперь получил бесплатные статьи и эфиры по всей европе! А победа... да кого она волнует?

Мне понравились Босния-Герцеговина (хоть тетка и в страшном платье была), Греция (попытка сделать электронный саунд, традиционные напевы, и опустить это все до попсы), Хозяева (3х дольная рокбаллада, с отлично отстроеным саундом гитар), и как это не странно - Сербия, с очень грамотной гармонией куплетов. Очень необычно было, хотя припев они слили немножко - я бы по другому придумал. (про вид этой тети/дяди я ничего говорит не буду, тут уже все про это было сказано, но Евровиденье - это ж конкурс песни, разве нет?).

Про "наших" фаворитов.
Сердючка - это был стеб, и народ подхватил. Но в рамках конкурса песни - это было немножко странное явление, т.к. песни то там не было...

Колдун - абсолютно не выдающаяся песня (че еще от Киркорова ждать, если он тоже уже ездил на евровиденье и тоже занял далеко не первое место), поданная с экспрессией, но всё это уже было в прошлом году. И эти движения, и стиль музыкальный... Вобщем я специально не смотрел полуфинал чтобы впервые услышать все песни в финале... Колдуна не запомнил вообще...

На эпилог скажу, что пора бы уже всем нашим "великим" продюсерам и композиторам идти на пенсию, и не соваться со своими миленькими и задумчивые песенками на евроконкурсы. Я был бы рад, если бы какие-нибудь молодые со свежими взглядами поехали...

Anask
13-05-2007, 10:30
p.s. да.. кстати.. остался у меня такой вопрос... что это за недовольные звуки толпы в зале были, когда России давали по 12 баллов?? я что-то совсем не поняла.. :ithink:
Не любят люди Россию.
Я там только один русский флаг видела,так что поддержать было некому.

EstBoy
13-05-2007, 11:09
В целом не понравился не полуфинал, не финал. Ведущим в детский сад, а ту идиотку в розовом прикиде, которая там "сингл" отправить в Турцию в какой-нибудь гарем, кстати как на это смотрит Парвиз?
Единственная песня, которая действительно, на мой взгляд, заслуживала первого места это Visionary Dream грузинки Sopho Khalvashi. Очень жаль, что она осталась столь мало замечена.
Про 12 поинтс от Эстонии, дружно благодарим 30% русскоговорящее население Эстонии.

Колдун смотрелся оригинально в полуфинале, в финале про него вообще уже и позабыл. Россия выступила хорошо, но не больше. А Верка Сердючка однозначно "is new peace да!!!"

Fly_Dream
13-05-2007, 11:48
Visionary Dream грузинки Sopho Khalvashi
Посмотрел на Ю-Туб, прокрутил 4 песни, которые мне за весь финал понравились, понял, что эта больше всех!
1 вариант клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=mtFkOoUJkt0
2 вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=E97ZfemlQfQ
:D

Fly_Dream
13-05-2007, 11:56
Кстати да, если кому интересно - вот что нашел (пока еще не стерли)
http://mp3.uzhgorod.name/2007/05/04/va__eurovision_song_contest_2cd_2007.html

forre
13-05-2007, 12:21
Пробежалась сегодня с утра по западным изданиям. Все кричат, что Евровидение умирает, что интерес у Запада ослабевает, т.к. задавлен политическим голосованием восточно-европейского блока. Хорошо, давайте по порядку. Евровидение, после введения системы телеголосования, всегда имело тенденцию политического голосования. Швеция выдает стабильно высокие баллы соседям, Финляндия - шведам, Великобритания - Ирландии, Германия - Турции, Эстония - России. Да, есть момент культурной близости, когда россияням более близка славянская музыка, а туркам - барабаны и южные пляски. От этого никаким образом не избавиться. Есть, также, момент этнического переселения. 30% русских в Эстонии означают стабильные очки России, например. Есть, все это есть, но не является решающим фактором. Если бы все было так мрачно, то Финляндия в прошлом году осталась бы без медалей, а не выиграла все это мероприятие.

Где в этом году Запад? Запад посылает на конкурс свои народно-любимые мотивы, которым место в локальных ресторанах и сельских клубах. Что спрашивается, после этого можно ожидать и чему удивляться? У Запада интерес к конкурсу минимальный. Спроси у любого француза насчет Евровидения и тот ухмыльнется, сказав, что это цирк уродов и развлекаловка для геев и домохозяек. Кто превратил конкурс в развлекаловку для домохозяек? Правильно, дело рук тех же ирландцев, шведов, англичан. То трансвестита пошлют, то диско-команду, которой место "back in the 70's", так сказать.

В общем, в Евровидении ничего толком не изменилось, кроме того, что конкурс стал лучше. Восточная Европа может и доминирует, но качество конкурса от этого не ухудшилось. Возьмите кассету пятнадцатилетней давности и гляньте что там вообще творилось. Сами себе удивитесь.

Евровидение 2007 закончилось. Выиграла достойная композиция, пусть даже на не совсем понятном для Запада языке. Но выиграла хорошо исполненная песня, а не очередной трансвестит с фальшивым пением или какой-нибудь этно-пастиш. Все, ставим точку и увидимся в Белграде в 2008 году!

Good night from Helsinki.

robbie
13-05-2007, 12:22
Fly_Dream, spasibo za link. :)

Fiva
13-05-2007, 12:40
Германия - Турции
А там не одна Герания, там все почти западэнцы давали туркам высокие балы. Но вот проблема, Турция-то одна, и 12 балов она отдает Армении. А британцы, которых прокатывают год за годом, потом и пишут всякую ерунду про смерть Евро. ВосточноЕвропейский блок, им епт, не нравица. Нечего было СоцЛагерь разваливать.

forre
13-05-2007, 12:47
А там не одна Герания, там все почти западэнцы давали туркам высокие балы. Но вот проблема, Турция-то одна, и 12 балов она отдает Армении.
Германия ежегодно выдает Турции по 12. Вот я про что.

Ремикс на песню-победителя, можно послушать/скачать по ссылке ниже:
http://www.myspace.com/andersnyman

Fiva
13-05-2007, 14:37
Германия ежегодно выдает Турции по 12. Вот я про что.
Так и я про то же, Запад пожизненно отдает голоса туркам.

forre, зачем вам такой аватар?!

WildChild
13-05-2007, 16:26
наверное просто турки, живущие в германии да и вообще разбросанные по европе сами за себя голосуют, как и русские в эстонии за россию =)

http://www.pleera.net/news/0/43.shtml
тут все есть

forre
13-05-2007, 16:38
forre, зачем вам такой аватар?!
Это мы вчера на инглише прикалывались. Все еще весит. Вечерком уберу.

Беата
13-05-2007, 17:23
все-таки послушала песню Боснии.. черт, жаль, что я ее вчера пропустила.. думаю, впечатления были бы еще лучше..
как по мне, то песня покрасивше будет, чем у Сербии..

Беата
13-05-2007, 19:14
посмотрела только что новости на Первом..
ведущий голосом по типу "от Советского информбюро" сообщил о том, что Украину на Евровидении представлял то ли Данилко, то ли Сердючка.. с песней Дансинг Лаша Тумбай.. что с украинского (!!!) с иронией переводится как... что-то там.. не помню что.. какой-то бред он сказал, запомнилось только слово "гей" из этого перевода.. и всё это таким видом, вроде бы сообщаются страшные новости с фронтов.. и какое страшное преступление совершил Данилко..
и какой неимоверный подвиг совершили девочки из группы Серебро..
показывали всех, и Сербию, и Армению, и Молдову, и Белоруссию.. ну и, конечно же, чуть ли не всю песню раз 5 России.. Украину же показали 2 секунды, даже лицо его не показали вблизи, и кусок песни так, что даже мелодия непонятна..

смешно.. просто смешно всё это видеть..

Fiva
14-05-2007, 03:42
"ведущий голосом по типу "от Советского информбюро" сообщил о том, что Украину на Евровидении представлял то ли Данилко, то ли Сердючка.. <.....> Украину же показали 2 секунды, даже лицо его не показали вблизи, и кусок песни так, что даже мелодия непонятна.."

Завидуют, эрнстовцы! ;-) Сами-то только 3-и.

Прохожий
14-05-2007, 06:13
Мои комменты (записывались во время конкурса):

Босния и Герцеговина - где-то там писали про слабый вокал... Наверно, мне медведь на ухо наступил)) Замечательный номер. Очень люблю эту песню. Выступай она поближе к концу....

Испания - на удивление, мальчики довольно хорошо спеты, обычно в бойзбендах с этим туговато. Но песня могла бы быть и поинтересней.

Белоруссия - выступление лучше, чем в полуфинале, но, по-моему, волновался он больше. Последнюю высокую ноту от греха подальше всё-таки убрали.

Ирландия - как-то не очень запомнилось, хоть я и люблю этновкропления. Тут самой по себе песни не услышал.

Финляндия - мне очень понравилась картинка, световое оформление сцены. И конечно, эта мощнейшая энергия родных стен, бьющая через экран. Композиция ничего особенного собой не представляет.

Македония - впечатления нисколько не изменились. Скучно и нудно.

Словения - я влюблён в эту песню, в этот номер и в эту певицу. Одна из двух лучших песен нынешнего Евровидения. За неё и голосовал.

Венгрия - в полуфинале как-то не приглянулась. В финале заставила задуматься, почему за неё проголосовали. Всё-таки было, за что. Но всё равно, эта песня не на мой вкус.

Литва - приятная песенка. Успокаивающая такая. Это всё, что запомнилось.

Греция - тут, что называется, с миру по нитке. И Сертаб, и Сакис, и Папаризу - всё в одном флаконе. Это уже начинает утомлять.

Грузия - как только видишь Софико, уже не думаешь, о чём и как она поёт. А тут ещё и песня неплохая.

Швеция - кто это, что это??? Впервые услышал эту песню. Какая-то пародия на ABBA... короче, непонятно что. Больше всего запомнился дядя-гитарист(ка) в колготках на заднем плане.

Франция - ужас!!! что это вообще было??! Я аж испугался, когда он за камерой побежал... Франции не стоило отходить от своих балладно-кошачьих композиций, не та эта страна, чтобы такое посылать.

Латвия - хороший номер, но в воздухе всё-таки витал дух хора Турецкого. Не люблю хор Турецкого.

Россия - помню, когда началось выступление, почему-то посмотрел на часы - было 23:05. И как-будто куда-то провалился. Так переживал, что не особо слушал, в последний раз такое происходило, когда Тату выступали. В целом - очень достойно. Только зачем Серябкина косу заплела? Смешно было - две ещё как-то гривами колошматят, а у этой такой жиденький хвостик болтается (неэвфектна)). Лучшая песня нынешнего Евровидения.

Германия - пока приходил в себя после Серебра, Германия уже и отпела. То, что слышал краем уха, не особо впечатлило.

Сербия - очень эмоционально и профессионально. Здесь уже давно всё сказано.

Украина - Верку очень люблю. Если она на сцене, то это уже праздник. Европу она, несомненно, зажгла. А что было, если бы вместо "Dancing" Сердючка исполнила, например, "Гоп-гоп"?

Великобритания - вот это я понимаю, настоящий евроформат)) А то Швеция с Францией так напугали, что уже можно было и к британскому хардкору приготовиться. Молодцы, что не стали экспериментировать - тут хоть похохотать можно было.

Румыния - финская полька на румынский лад. Хто в лес, хто по дрова. Под конец вспомнил про вышеупомянутую "Гоп-гоп". Эх, Верка...

Болгария - мне определённо нравится аранжировка этой песни. Если бы не эти нескончаемые барабаны... А так всё на уровне.

Турция - ну нравится мне эта песня, почему я не могу в этом признаться? Только переодел бы мальчика.

Армения - никак. Запомнилась лишь фишка с кровоточащей раной.

Молдова - а вот эту песню я недооценил. На фоне Армении слушалась вполне неплохо. Но всё равно, слишком крикливо.

Подводя итоговую черту после голосования, могу смело говорить, что Евровидение в этом году ещё больше ополитизировалось. Ладно ещё, когда всю эту кухню кое-как прикрывали... Но когда Испания третий год подряд отдаёт 12 баллов Румынии, Франция, Бельгия и Нидерланды откровенно поддерживают Турцию (хоть мне и понравилась эта песня), а Ирландия, как и в прошлом году ни с того ни с сего признаёт лучшей Литву - что тут можно говорить... Про славянские и балканские блоки я вообще молчу. Блин, ну даже если и песня достойная.. Так хочется, чтобы лучшего выбирали не по флагу, а по делу. Обидно понимать, что это никогда не кончится - ну как со всем этим бороться?
Какая Армения в десятке??? Как туда Греция с серенькой Венгрией затесались, люди вы што?? В этом году вся Югославия почему-то ополчилась на Словению - смешно было смотреть, когда ей давали на несколько очков ниже, чем той же абсолютно невразумительной Македонии, а то и вовсе игнорировали.
Я рад за Сербию, хоть это и нечестно, и в глубине души я болел за Россию. Победила действительно достойная песня. Но на душе всё равно так погано.. Просто я всё это слишком близко к сердцу воспринимаю, сам не знаю, почему. Тот же Троицкий всю правду сказал.

Ну что ж, ребят, Серебро третие - поздравляю всю Россию, это очень хороший результат, особенно после прошлогоднего успеха Билана. То, что 3-е место совпадает с позицией Тату 4-хлетней давности, мне кажется, символично)) Кстати, меня до сих пор не покидает мысль – выступай в своё время Тату с Song # 1, это было бы 1-ое место.
Сердючка, безусловно, довольна - если бы она победила, правительство Украины сошло бы с ума. Пускай теперь у руководителей Белграда мозги пухнут - я слабо себе представляю Евровидение через год.
Уж прям не знаю, кого или что должна послать Россия, чтобы когда-нибудь выиграть. В этом году победа была так близка, я её даже чувствовал, это подтверждали 6-ки и 7-ки от таких стран как Германия, Ирландия, Великобритания и т.п., которые ещё со времён Алсу никогда не ставили России такие высокие, с данной точки зрения, баллы.
В общем, очень-очень обидно. Серебро с золотой песней получило бронзу.


Моя 10-ка, составленная сразу после выступлений:

Россия
Словения
Турция
Сербия
Босния и Герцеговина
Украина
Грузия
Болгария
Испания
Молдова

Human
14-05-2007, 08:20
В целом не понравился не полуфинал, не финал. Ведущим в детский сад, а ту идиотку в розовом прикиде, которая там "сингл" отправить в Турцию в какой-нибудь гарем, кстати как на это смотрит Парвиз?
Единственная песня, которая действительно, на мой взгляд, заслуживала первого места это Visionary Dream грузинки Sopho Khalvashi. Очень жаль, что она осталась столь мало замечена.
Про 12 поинтс от Эстонии, дружно благодарим 30% русскоговорящее население Эстонии.

Колдун смотрелся оригинально в полуфинале, в финале про него вообще уже и позабыл. Россия выступила хорошо, но не больше. А Верка Сердючка однозначно "is new peace да!!!"

Точняк . За Грузию обидно , но все равно шикарнейший номер был и песня замечательная . Эдакая грузинская Бйорко-Линда.

первым местом я недовольна..

Как и многие .

только вот у Верки это сатира и юмор, а у Марии из Сербии всё на полном серьезе.. :gigi:

Вот вот . Вера молодец, особенно на фоне остальных участников, которые с серьезным лицом исполняют настоящий мусор . Взять хотя бы жабу из Сербии , как она старалась ... Кто-то говорит что она хорошо пела , но у меня было впечатление что она поет так , как будто кому то мстит . Это было без преувеличения ужасно . А если это брать в целом - с ее ужасающим лицом (хотя я не знаю , может стиль жирного боченка с фигурой гнома - инвалида и лицом изуродованного Гарри Поттер и есть гуд) и просто нелепейшмм действом на сцене , то вообще .

Foxik, По какому поводу ноем? Можно подумать, что вкусы Европы должны совпадать с твоими.

Вкусы Европы ?) Вот прошелся я по фрумам Scissor Sisters , Goldfrapp ... На многостраничные " опускания " победителя уже устал смотреть и это при паре положительных отзывов . И так куда не зайду - форумы Мадонны , Ширли Бейси ... Положительных отзывов ужасно мало ... Вкусы Европы ...Да хать вот по этому форуму посмотреть . На зайцев.нет тех же , какие самое качаемые песни ? Россия , Украина и Грузия . Можно говорить о том что это выбор Европы , но что то я пока не заметил особой любви к песне победительнице .

В победу этой сербийской жабы я до сих пор поверить не могу. Разве хоть один нормальный человек проголосовал бы за такую совершенно незапоминающуюся песню, да еще на таком "ломаном" языке? Да, исполнено с душой, но вокалом здесь вообще не пахло, а уж о постановке номера вообще смешно говорить.

Ма - ла - дес.

Кстати да, если кому интересно - вот что нашел (пока еще не стерли)
http://mp3.uzhgorod.name/2007/05/04/va__eurovision_song_contest_2cd_2007.html

Спасибо добрый человек .


Кстати , пока ходил по форумам уже устал замечать один вопрос :

1) Чем взяла Сербская жаба ?

И вот некоторые предположения " различных форумцев" :

Поддержать страну , в которую ни один нормальный человек не поедет .

Не дать победить очередному веселому фрик номеру ( ну все таки в том году Лорди , в этом Сердючка )

Дать хоть раз победить открытой лесбиянке ( а то все геи да геи )

И последнее ( мое самое любимое ) :

Новости стараются показывать побольше катастров и ужасов , теперь им достаточно просто показывать каждый день победителя Евровидения что бы народ постоянно жил в страхе .

Вот в принципе и все .

Не знаю как буду смотреть следующее Евровидение , там же будет ОНО . Наверное не буду есть перед конкурсом минимум 2 дня и запасусь валерьянкой .

Спасибо России , Украине (Verka is the new danZing queen), Грузии . Карлик - уродец Marija Serifovic наложи на себя руки . Срочно .

forre
14-05-2007, 13:06
Вкусы Европы ?) Вот прошелся я по фрумам Scissor Sisters , Goldfrapp ... На многостраничные " опускания " победителя уже устал смотреть и это при паре положительных отзывов . И так куда не зайду - форумы Мадонны , Ширли Бейси ... Положительных отзывов ужасно мало ... Вкусы Европы ...Да хать вот по этому форуму посмотреть . На зайцев.нет тех же , какие самое качаемые песни ? Россия , Украина и Грузия . Можно говорить о том что это выбор Европы , но что то я пока не заметил особой любви к песне победительнице .
А чьи еще то? Кто голосовал? Африка никак? Насчет Евро толком никто никогда положительно не отзывался. EBU давно уже бьется над вопросом повышения качества представляемых песен, но выбирают страны сами. Знаменитые артисты на Евро ехать не желают. Кому хочется соревноваться с другими. Такую ситуацию даже представить невозможно. Поехала бы сейчас Мадонна с Шакирой соревноваться. ЛОЛ!

Human
14-05-2007, 13:25
А чьи еще то? Кто голосовал? Африка никак? Насчет Евро толком никто никогда положительно не отзывался. EBU давно уже бьется над вопросом повышения качества представляемых песен, но выбирают страны сами. Знаменитые артисты на Евро ехать не желают. Кому хочется соревноваться с другими. Такую ситуацию даже представить невозможно. Поехала бы сейчас Мадонна с Шакирой соревноваться. ЛОЛ!

Да нет , нет , Европа . Просто я пересмотрел массу форумов , от силы могу насчитать 10 положительных (просто типа " ничего " , " эмоционального исполнено " и " неплохая песня ") отзывов при куччччиииище недовольных . Кого не спросишь все называют : Грузия , Россия , Украина , Колдуна ... Непонятно каким образом Сербия набрала такое количество баллов , когда большенство в один голос твердят что песня не ахти , а внешность так вообще . Не иначе дяди из ЕС решили помочь раздолбанной стране . Я же в отличае от Евросоюза ничем тут не проникся . До сих пор интересно понять ТО что всех покорило ...


О качестве и говорить не буду . Для Евровидения наверное еще долго долго авторитетом и объектом для подражания будет Абба . У меня иногда складывается впечатление , что авторы песен 30 лет пролежали в какой то морозильной камере и понятия не имеют ни о чем кроме однообразно схожей попсы формата 70 ых .

На счет популярных артистов - ну и хорошо что не желают . Пусть соревнуются на Mtv awards , Grammy , Echo и проч . Не их это формат . Вспомнить ситуацию с Тату . Половина зрителей уже была готова голосовать за них , только потому что они были на тот момент популярны и неважно было какая песня и как исполнена . Просто за имя .


з.ы. И так просто - меня очень радуют такие номера как Лорди , Сердючка и проч . Если уж никак не могут послать на Евровидение что то современное , ну или хотя бы не отчаянный Аббовский хлам , то пусть уж лучше будут вот такие вот здоровые приколы .

з.з.ы. И реверанс в сторону Серебра - вот они правда поехали на ЕВ с достаточно современной песней , от которой хотя бы не воняет нафталином . И пусть сравнивают некоторые с ПуссиКят Долс и ШугаБейбс . Все лучше чем сравнение с той же Аббой и Сьюпримс .

з.з.з.ы Вообще молодец Россия исходя из - 3 (Серебро,Тату), 2 (Алсу,Билан) . Не хватает только 1 для коллекции .

з.з.з.з.ы. Надеюсь вскорости увидеть Верку в Эстонии . Покорен ей самой и особенно её бойкой мамой.

forre
14-05-2007, 13:34
Human, Насчет формата и нафталина я полностью с тобой согласна. Этот долбанный формат, заставляет страны-участники посылать на конкурс всякую лабуду. Я против победы Сербии ничего особенно не имею, хотя тоже себе задавала вопрос, почему за нее проголосовало так много стран.

Вкусы у нас действительно разные. Мне понравилась больше всего Латвия и Венгрия. Вот Венгрию я бы послушала еще раз с удовольствием. Моя старая подруга по универу, живущая много лет в США, решила глянуть на Евро. Ей всего больше понравилась Германия и Латвия. Вот пойди и разберись...

monkey_zero5
14-05-2007, 17:29
[QUOTE=Human;352241]Да нет , нет , Европа . Просто я пересмотрел массу форумов , от силы могу насчитать 10 положительных (просто типа " ничего " , " эмоционального исполнено " и " неплохая песня ") отзывов при куччччиииище недовольных . Кого не спросишь все называют : Грузия , Россия , Украина , Колдуна ... Непонятно каким образом Сербия набрала такое количество баллов , когда большенство в один голос твердят что песня не ахти , а внешность так вообще . Не иначе дяди из ЕС решили помочь раздолбанной стране .


Наверно, так и есть...

forre
14-05-2007, 17:41
Не иначе дяди из ЕС решили помочь раздолбанной стране .
Вот дяди из ЕС тут совершенно не при чем. Болтала со шведами, тем тоже Сербия приглянулась. Короче Сербии удалось каким-то макаром собрать голоса из многих стран. Вот так с миру по нитке и получилась победа. Раньше, когда было жюри, то можно было вести разговоры о коррупции и заговоре. Но с введением телеголосования, обвинения в коррупции отпали сами по себе, но появились другие. А вообще, Россия и проголосовала за Беларусь, Украину и Грузию. Все правильно, но голосовала не одна Россия. ))))

la aurora
14-05-2007, 17:59
Не знаю, по каким форумам вы там лазили. По-моему, как раз против победы Сербии не так уж много народу возражает. Далеко не все считают её лучшей, но почти все могут с этой победой примириться потому, что победила всё-таки песня, а не шоу, вокал был нормальный, а ещё это баллада, которая много лет уже не побеждала и к тому же на родном языке, а не на приевшемся всем инглише. Конечно, не из МТВ чартов песенка и совершенно не оригинальная, но с душой спета и представляла она страну, которая давно выступает уже, занимала высокие места, но никогда не побеждала. По сравнению с тем, какая истерика была бы по поводу победы Сердючки, тут полное согласие, можно сказать. Из двух зол, как говорится.

А придираться к внешности девушки вообще последнее дело. Природа каждому своё даёт. По-моему, она как раз очень адекватно относится к себе и тому, что у неё есть. Влезь она в платье, как представительница Андорры в прошлом году, вот тогда действительно цирк был бы. А так ну мальчишеская стрижка, ну брюки, ну очки. Что мало таких женщин вокруг что ли? Много. И далеко не все они нетрадиционной ориентации. Уж как наши там зажигали (http://www.flickr.com/photos/arabella/495830360/) перед всей Европой, а сочувствие нетрадиционной ориентации мы почему-то в отношении Марии придумали резко. Девушка как девушка. Молодая, трудолюбивая и очень даже искренняя.

sakuya
14-05-2007, 19:44
А придираться к внешности девушки вообще последнее дело. Природа каждому своё даёт. По-моему, она как раз очень адекватно относится к себе и тому, что у неё есть. Влезь она в платье, как представительница Андорры в прошлом году, вот тогда действительно цирк был бы. А так ну мальчишеская стрижка, ну брюки, ну очки. Что мало таких женщин вокруг что ли? Много. И далеко не все они нетрадиционной ориентации. Уж как наши там зажигали (http://www.flickr.com/photos/arabella/495830360/) перед всей Европой, а сочувствие нетрадиционной ориентации мы почему-то в отношении Марии придумали резко. Девушка как девушка. Молодая, трудолюбивая и очень даже искренняя.

Indeed. Toleranciji nolj.

Беата
14-05-2007, 20:05
а я вот слушаю Финляндию, которая мне понравилась..
Hanna Pakarinen - Leave me alone..
впечатлила она меня.. и я вот думаю, что даже ради того, чтобы открыть для себя вот эту песню, стоило посмотреть всё это Евровидение.. ищу теперь ее альбомы.. 3 альбома, а найти. где скачать, не могу ничего.. кроме песни с евро..

Human
14-05-2007, 20:14
Не знаю, по каким форумам вы там лазили.

Уж по многим . Не по ЕвровиЖенским , правда , а просто по форумам различных групп и исполнителей . Могу привести ссылки .

но почти все могут с этой победой примириться потому, что победила всё-таки песня, а не шоу, вокал был нормальный, а ещё это баллада, которая много лет уже не побеждала и к тому же на родном языке.

Не спорю .


А придираться к внешности девушки вообще последнее дело. Природа каждому своё даёт. По-моему, она как раз очень адекватно относится к себе и тому, что у неё есть. Влезь она в платье, как представительница Андорры в прошлом году, вот тогда действительно цирк был бы. А так ну мальчишеская стрижка, ну брюки, ну очки. Что мало таких женщин вокруг что ли? Много. И далеко не все они нетрадиционной ориентации. Уж как наши там зажигали (http://www.flickr.com/photos/arabella/495830360/) перед всей Европой, а сочувствие нетрадиционной ориентации мы почему-то в отношении Марии придумали резко. Девушка как девушка. Молодая, трудолюбивая и очень даже искренняя.

Я не придираюсь , а выражаю свое мнение . Почему я не могу его выразить ? Мы ж говорим - та песня не понравилась , этот фильм не очень и т.п. Сказал то что думал .

Я не спорю , что платье ей бы не пошло , но вот выходить в костюме , с короткой стрижкой , совершенно мужской походкой , клеить девушкам на грудь сердечки и потом пороть чушь относительно какой то нелепой толерантности просто смешно .
Знаешь , мне это напоминает первый эстонский гей парад , когда на улицу выползли просто , прости меня , манерные бабы в розовых клешах с блестками по всему телу , с челочками до подборотков , кривлялись и визжали , а потом стали заявлять " Ах вы мерзкие нетолерантные с*ки , вы ущемляете наше право быть теми кем мы есть " . Да не манерничайне , не жиманничайте , не носите колготок на этом параде и не крастесь и нормально уже будет . Нет , надо ярко показать какие они дэвуЩки , выставиться на показ , а потом возмущаться . Тоже самое и тут , девушка откровенно эксплуатировала имидж лесби (хотя такой и являлась , как я думаю) . Толератность нужна , но не при открытой демонстрации " гомолютости " . У меня есть друзья и геи и лесби (красивые , девушки с красивыми фигурами) , но с такой как победительница ЕВ мы было бы просто стыдно пройтись по улице . Надо все таки меру знать . Девушка должна быть девушкой , а парень парнем , какой бы ориентации они не были , а тут уже что то на гормональном уровне просто . Я не испытываю ненависти ни к кому. Я могу понять кич Сердючки с переодеванием , но когда это уже делается на полном серьезе - нет .

Может быть она прекрасный человек , поет сама , эмоционально , дай ей Бог здоровья , но что мне , что моему папе и что 30 - 40 людям с кем общался ни песня , ни уж тем более внешний вид не понравились . Спорить бы на эту тему особо не хотел - каждому свое .


Human, Насчет формата и нафталина я полностью с тобой согласна. Этот долбанный формат, заставляет страны-участники посылать на конкурс всякую лабуду. Я против победы Сербии ничего особенно не имею, хотя тоже себе задавала вопрос, почему за нее проголосовало так много стран.

Вкусы у нас действительно разные. Мне понравилась больше всего Латвия и Венгрия. Вот Венгрию я бы послушала еще раз с удовольствием. Моя старая подруга по универу, живущая много лет в США, решила глянуть на Евро. Ей всего больше понравилась Германия и Латвия. Вот пойди и разберись...

Ну заставляет , как мне кажется , немного не то слово ... Просто это уже традиция . "Удобоваримый и удобопотрербляемый " поп 70 ых . Почему б его не сделать хотя бы в обработке , как та же Мадонна с Hung up ... Люди сейчас способны " разжевать " различную музыку . Мне , например , очень хотелось что бы на ЕВ послали песню "Прогулка" Земфиры . Уже другой вопрос , что сама Зема туда не поедет ни за что (как она сама ответила на вопрос " будете ли вы болеть за Подольскую" - " Я не смотрю такую х*йню " - слово в слово , из песни слова не выкинешь). Эта песня и быстрая и гитарно-электронная , и весьма оригинальная .

И да , вкусы разные , но победитель все таки предполагает под собой " любовь большенства " . В этом году я этого не заметил .

forre
14-05-2007, 20:28
а найти. где скачать, не могу ничего.. кроме песни с евро..
Спроси на инглише. У нас там фины есть. Может найдут.
http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=11197&page=38

Почему б его не сделать хотя бы в обработке , как та же Мадонна с Hung up ... Люди сейчас способны " разжевать " различную музыку .
Некоторые страны пытаются послать не совсем евровидийный формат, за что им респект. То же "Серебро" доказало, что со свежатинкой можно занять высокое место. Будет ориентир другим странам. Теперь остается надеяться, что подхватят.

Foxik
14-05-2007, 23:16
Foxik, По какому поводу ноем? Можно подумать, что вкусы Европы должны совпадать с твоими. У России достойное место. Я довольна!
Местом России я тоже доволен. Но недоволен победителем. Если в прошлые года с натяжкой можно было согласиться с выбором победителя, то здесь даже натяжка не помогает :o
Не дай бог, чтобы мои вкусы совпали с европейскими, но голосовать за такой тухлый номер... Я бы принял победу Боснии, Молодвы, Словении, финов, любого другого куда более яркого и запоминающегося выступления.
Что касается душевности и искренности, то тот же номер девушки, поющей на автобусной остановке тоже звучал вполне от души. Почему же ей не дали больше голосов?

Но с введением телеголосования, обвинения в коррупции отпали сами по себе, но появились другие.
Ню-ню. Мне кажется, это все на словах и понтах. Несомненно, голосование зрителей принимают к сведению, но, как мне кажется, высшие балы ставят не простые смертные. Иначе как объяснить резкие смены лидера в букмекерских контроах за день-два до финала? Подобная ситуация повторяется из года в год. А вспомните что было с Тату - когда телефонное голосование заменили на жюри. Только не надо строить иллюзий, что это было сделано неслучайно и по прчине технических трудностей.

Human
15-05-2007, 07:34
Некоторые страны пытаются послать не совсем евровидийный формат, за что им респект. То же "Серебро" доказало, что со свежатинкой можно занять высокое место. Будет ориентир другим странам. Теперь остается надеяться, что подхватят.

Твои б слова , да Богу в уши .


Мое бесполезное наблюдение :

1. СЕРбия
2. СЕРдючка
3. СЕРебро

К чему бы это ...

Красивое фото победительницы : http://www.gazeta.ru/files1/1685522/eurovision1.jpg

А вот так видят Сердючку мастера фотожопа : http://img245.imageshack.us/my.php?image=verasm0.jpg


з.ы. sakuya , с каких пор вы так часто стали использовать слово Indeed ?

forre
15-05-2007, 07:58
Местом России я тоже доволен. Но недоволен победителем. Если в прошлые года с натяжкой можно было согласиться с выбором победителя, то здесь даже натяжка не помогает
В прошлые годы еще хлеще было, особенно в середине 90-х. Последи за Евро еще лет 10 и ты перестанешь удивляться, почему выигрывают те или иные песни. С лидерами в букмейкерских конторах все элементарно. За 2-3 дня до финала, составляются новые прогнозы, основанные на репетициях. Оттуда и резкая смена.

А вспомните что было с Тату - когда телефонное голосование заменили на жюри. Только не надо строить иллюзий, что это было сделано неслучайно и по прчине технических трудностей.
А что было с "Тату"? Ну заменила Ирландия телеголосование на жюри, вот проблема то. У каждой страны есть теневое жюри в случае проблем с телеголосованием, а технические неувязки вполне возможны. В свое время ТВ Ирландии обнародовало результат телеголосования, где "Тату" получили 0 очков. Т.е. "Тату" все-равно остались без баллов от Ирландии и в лучшем случае попали бы на 2 место.

Fiva
15-05-2007, 08:03
О! Пара умных мыслей о...
http://www.polit.ru/analytics/2007/05/14/evrovidenie.html

Красивое фото победительницы : http://www.gazeta.ru/files1/1685522/eurovision1.jpg
Human, да ты, по-мойму, не равнодушен к Марии ;-)

А вот так видят Сердючку мастера фотожопа : http://img245.imageshack.us/my.php?image=verasm0.jpg
Икона шоубиза, что еще сказать!

sakuya
15-05-2007, 11:41
Твои б слова , да Богу в уши .


Мое бесполезное наблюдение :

1. СЕРбия
2. СЕРдючка
3. СЕРебро

К чему бы это ...

Красивое фото победительницы : http://www.gazeta.ru/files1/1685522/eurovision1.jpg

А вот так видят Сердючку мастера фотожопа : http://img245.imageshack.us/my.php?image=verasm0.jpg


з.ы. sakuya , с каких пор вы так часто стали использовать слово Indeed ?

Hm, a vi protiv?
Nu jesli tak interesno, to kirilici na klaviature mojevo lap top'a net, vot i starajus mense ispolzovatj english.

Human
15-05-2007, 11:50
Human, да ты, по-мойму, не равнодушен к Марии ;-)

Несомненно ) Эмоций куча , другой вопрос каких , но их просто куча .



Hm, a vi protiv?
Nu jesli tak interesno, to kirilici na klaviature mojevo lap top'a net, vot i starajus mense ispolzovatj english.

Вы со мной разговариваете вообще ? Я не спрашивал о том какой текст на вашей клавиатуре , и не выразил ни одного недовольства , а просто поинтересовался чем вызвано многократное употребления слова Indeed .

sakuya
15-05-2007, 12:29
Вы со мной разговариваете вообще ? Я не спрашивал о том какой текст на вашей клавиатуре , и не выразил ни одного недовольства , а просто поинтересовался чем вызвано многократное употребления слова Indeed .

Hm, nu a cem vobshe mozet bitj vizvano upotreblenije odnovo ili drugovo slova? Smislom. S takim ze uspechom mog upotrebitj soglasen ili būtent. Cem ze vas indeed zadelo?

Artem
15-05-2007, 12:56
S takim ze uspechom mog upotrebitj soglasen ili būtent. Cem ze vas indeed zadelo?Indeed! (c) Human.

DreamBreaker
15-05-2007, 13:03
Впервые в жизни позволила себе посмотреть Евро от начала и до конца
Мнение: примерно с 1 по 11 композицию все было довольно ровно, ненавязчивый попс, паралллельно разгадываю кроссворд, жду наше Серебро.
И тут вышла Швеция.. @#$!!!! Хит-парад мутантов на пару с Францией!! А Британия со своими стюардессами!!! Беее! Наши понравились, хорошо, и даже 3 место замечательно, если б 2 не заняла Сердючка)))) Наверное, она только меня так задолбала за последние несколько лет, а в Европе, видимо, новинка, на "ура" пошла.
Кроме наших, очень понравилась Грузия: шикарная девушка с шикарным голосом. Но в случае выигрыша удар по экономики Грузии был бы мега-мощным, поэтому и не первая))))

Human
15-05-2007, 13:52
Hm, nu a cem vobshe mozet bitj vizvano upotreblenije odnovo ili drugovo slova? Smislom. S takim ze uspechom mog upotrebitj soglasen ili būtent. Cem ze vas indeed zadelo?

Все не то , все не то ... Я грешным делом подумал , что многократное повторение слова Indeed является данью дядя Менсону . После альбома Golden Age Of Grotesque фэнами , обитающими на сайте mansonusa , было основано своего рода движение - InDeeD (оно было против превращения Менсона в коммерческую шлюху , ностальгировало по временам Antichrist Superstar и т.п.) Оно и сейчас живо . Так вот слово InDeeD стало своего рода лозунгом , мне бросилось в глаза его многократное повторение (чем собственно страдаю и я) , я и подумал единомышленник (учитывая и твои лестные отзывы o EM - DM) .... А тут клава без русского языка , кириллица ... " Имения против "



Но в случае выигрыша удар по экономики Грузии был бы мега-мощным, поэтому и не первая))))

А у Сербии с этим дела лучше обстоят ? Потому она первая ?

forre
15-05-2007, 14:32
А у Сербии с этим дела лучше обстоят ? Потому она первая ?
Сербия понравилась многим. Это уже выяснено. Я особо победе не удивилась.
Но в случае выигрыша удар по экономики Грузии был бы мега-мощным
Мне видится такое заявление большим преувеличением. Стоимость конкурса в среднем составляет около 7-10 миллионов долларов. Половину оплачивает ЕВС (EBU). Остальные расходы несет телевидение организатора. У телевидения есть год для привлечения спонсоров. Обычно помогает и государство, т.к. это поистине бесценная реклама стране. Эстония и Латвия справилась. Справится и Сербия.

tanrah
15-05-2007, 15:20
А у Сербии с этим дела лучше обстоят ? Потому она первая ?

Я думаю у любой страны в Европе дела лучше, чем у Грузии))

даже 5 млн. долларов для Грузии - это Саахову надо будет Кондолизе Райз звонить - за помощью.

sakuya
15-05-2007, 15:33
Все не то , все не то ... Я грешным делом подумал , что многократное повторение слова Indeed является данью дядя Менсону . После альбома Golden Age Of Grotesque фэнами , обитающими на сайте mansonusa , было основано своего рода движение - InDeeD (оно было против превращения Менсона в коммерческую шлюху , ностальгировало по временам Antichrist Superstar и т.п.) Оно и сейчас живо . Так вот слово InDeeD стало своего рода лозунгом , мне бросилось в глаза его многократное повторение (чем собственно страдаю и я) , я и подумал единомышленник (учитывая и твои лестные отзывы o EM - DM) .... А тут клава без русского языка , кириллица ... " Имения против "





А у Сербии с этим дела лучше обстоят ? Потому она первая ?

Promax, takimi delami ne stradaju, t.k ne dumaju cto eto ctoto bi smoglo izmenitj.
P.s sovsem uz v offtop zaneslo

forre
15-05-2007, 15:44
даже 5 млн. долларов для Грузии - это Саахову надо будет Кондолизе Райз звонить - за помощью.
У страны-победителя есть возможность отказаться от проведения конкурса. Т.е. это не обязаловка, но кавказская годость бы победила, правда? Во-первых, Грузия не выиграла, а во-вторых, спонсоров найти можно. Никто не говорит, что деньги всегда выделяются из госбюджета.

Касаемо других результатов конкурса, то можно сообщить, что англичане со своей древней попсой в десятке английских чартов, а шведы прямо на месте подписали контракт с немецким лейблом. Да, а победитель? ЕВС в этом году организовал победителю европейский промо-тур за свой счет. Теперь сербская Мария будет летать на самолете ЕВС по Европе и двигать свое творчество. Мне кажется, что ЕВС придумал очень славную приманку для новых исполнителей.

DreamBreaker
15-05-2007, 15:49
Human, forre, вы либо сильно уставшие сегодня, либо... слишком серьезные и напряженные...
Поясняю: я написала, что мне нравится Грузия, после следует предложение, в конце которого четыре скобки (выглядит вот так ))))) Это означает, что предложение несет в себе некоторый элемент иронии (в данном конкретном случае) и воспринимать его буквально - не очень умно, скажем так.

forre
15-05-2007, 15:50
DreamBreaker, Мы рассуждаем гипотетически. Вроде из вышенаписанного, это должно быть ясно.

Human
15-05-2007, 18:21
Я думаю у любой страны в Европе дела лучше, чем у Грузии))

даже 5 млн. долларов для Грузии - это Саахову надо будет Кондолизе Райз звонить - за помощью.

Да , несомненно . Но я имел ввиду что дела у Сербии тоже не особо хороши . Все таки лет десять это была страна - " решето ". Подруга недавно была в Сербии . Говорит что кроме Белграда там смотреть нечего . Цитирую " 3 часа едешь - голое поле , ничего вообще нет , потом Белград - там хотя бы есть где купить себе бутерброд " .



Promax, takimi delami ne stradaju, t.k ne dumaju cto eto ctoto bi smoglo izmenitj.

Ну это понятно . Так слова ни одного форума практически ничего не могут изменить , но все равно ж существуют и куча . Вот мы тут так мило болтаем , я например на фикалии исходил из за за победы Сербии , хотя тож в принципе ничего изменить не могу .

P.s sovsem uz v offtop zaneslo

А вот тут Indeed полный )


Human, forre, вы либо сильно уставшие сегодня, либо... слишком серьезные и напряженные...
Поясняю: я написала, что мне нравится Грузия, после следует предложение, в конце которого четыре скобки (выглядит вот так ))))) Это означает, что предложение несет в себе некоторый элемент иронии (в данном конкретном случае) и воспринимать его буквально - не очень умно, скажем так.

Вовершенно верно сказала forre , мы ж тут не судьбы мира вершим , а рассуждаем чисто гипотетически . (слово чисто надо произносить с интонацией Гоши Куценко)

Fiva
15-05-2007, 18:31
Касаемо других результатов конкурса, то можно сообщить, что англичане со своей древней попсой в десятке английских чартов, а шведы прямо на месте подписали контракт с немецким лейблом. Да, а победитель? ЕВС в этом году организовал победителю европейский промо-тур за свой счет. Теперь сербская Мария будет летать на самолете ЕВС по Европе и двигать свое творчество. Мне кажется, что ЕВС придумал очень славную приманку для новых исполнителей.
Ну от этого английская попса не перестала быть древней, а шведы не перестали быть мутантами. :)

А второе и третье место видимо, так и канут в неизвестности...

Еще послушал Молитву на русском - ооой, аааай. Эти "....Йее Йоо Йа... " - это ваапще.

Беата
15-05-2007, 18:49
Еще послушал Молитву на русском - ооой, аааай.
:gigi: я тоже послушала.. лучше бы я этого не делала.. если раньше песня еще хоть как-то воспринималась, то теперь вообще просто капец...
я в ужасе.. ее стали крутить по радиостанциям..:dead: не будет теперь спасения нигде.. Слава Богу хоть не на русском, а в оригинале..
кстати, всё говорили, что она там про чаяния сербского народа поет.. ну.. это надо быть уж совсем последним романтиком, чтоб воспринимать ее песню, вроде бы это она про родину поет..

Foxik
15-05-2007, 23:59
А что было с "Тату"? Ну заменила Ирландия телеголосование на жюри, вот проблема то. У каждой страны есть теневое жюри в случае проблем с телеголосованием, а технические неувязки вполне возможны. В свое время ТВ Ирландии обнародовало результат телеголосования, где "Тату" получили 0 очков. Т.е. "Тату" все-равно остались без баллов от Ирландии и в лучшем случае попали бы на 2 место.
Все верно, вот только были выложены результаты голсования, и у Тату было 12 баллов. А как ты помнишь, дистанция до 1 места была всего в двух баллах.

forre
16-05-2007, 00:12
Все верно, вот только были выложены результаты голсования, и у Тату было 12 баллов. А как ты помнишь, дистанция до 1 места была всего в двух баллах.
Телеголосование Ирландии дало Тату 0 баллов. Это известно всем. Разрыв между Тату и первым местом составлял 3 балла. Да, это было близко, но Тату облажались и слегка перегнули планку. Могу кое-что рассказать. Во время прямого вещания, у каждой страны есть комментаторы. Шведы, рассказывая о Тату, во время "открыток", сообщили, что эта группа не провела ни одной нормальной репетиции. Скандалы, скандалы. Вот теперь и прикинь, какова была реакция шведских бабушек и дедушек. Далее, "Тату" перед Евро было сказано не перегибать планку и не лажать. Они были в курсе, что победа не гарантирована сама по себе. Тату на этот фактор забили и получили по ушам. Да и вообще, достала эта история Тату-Евровидение. За ними числится третье место и все.

Я уже задолбалась повторять, что Сербия каким-то макаром умудрилась привлечь аудиторию. У нас была сегодня посольская тусовка в Париже. Зашел разговор о Евро. Некоторые сказали, что Сербия явно выделилась своей душевностью и потрясающим исполнением.

Вопрос у меня тут возник. А кого вы сами посчитали бы достойным победителем?

Life In Technicolor
16-05-2007, 07:58
Победителей "Евровидения" опозорили.

http://www.dni.ru/news/showbiz/2007/5/14/106752.html?source=tvoyden

Также, есть мнение, что мелодия песни группы Серебро позаимствована из композиции “It’s Your Duty” вокалистки группы "Aqua" Lene Grawford Nystrоm
Слышал ли кто-нибудь оригинал?

Гаспарян о Сердючке и монгольской филологии.

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--46446

Life In Technicolor
16-05-2007, 11:23
Видео для сравнения сербской песни и албанской

http://video.mail.ru/corp/afisha/25/164.html

tatutik
16-05-2007, 17:16
Телеголосование Ирландии дало Тату 0 баллов. Это известно всем. Разрыв между Тату и первым местом составлял 3 балла. Да, это было близко, но Тату облажались и слегка перегнули планку. Могу кое-что рассказать. Во время прямого вещания, у каждой страны есть комментаторы. Шведы, рассказывая о Тату, во время "открыток", сообщили, что эта группа не провела ни одной нормальной репетиции. Скандалы, скандалы. Вот теперь и прикинь, какова была реакция шведских бабушек и дедушек. Далее, "Тату" перед Евро было сказано не перегибать планку и не лажать. Они были в курсе, что победа не гарантирована сама по себе. Тату на этот фактор забили и получили по ушам. Да и вообще, достала эта история Тату-Евровидение. За ними числится третье место и все.

Я уже задолбалась повторять, что Сербия каким-то макаром умудрилась привлечь аудиторию. У нас была сегодня посольская тусовка в Париже. Зашел разговор о Евро. Некоторые сказали, что Сербия явно выделилась своей душевностью и потрясающим исполнением.

Вопрос у меня тут возник. А кого вы сами посчитали бы достойным победителем?
Уж простите, что снова вернусь к этой истории с ТаТу на Евровидении. Но по-моему еще никто уже давно не был на третьем месте с ТРЕМЯ баллами отделяющими от первого. Это можно назвать первым местом. У того же Билана в прошлом году от первого места разрыв был более чем 40 баллов.
И мне как-то горестно, что и ТаТу и Серебро занимают третье место (у Серебра до первого места тоже большой разрыв в баллах)...
Простите меня за мою настальгию, но ТаТу нужно было занять первое место, чтобы все заткнулись =)
Да Сердючке тоже. Обидно за нее.

EstBoy
16-05-2007, 18:20
tatutik, но все же выступление проекта Серебро было гораздо более уверенным и профессиональным, нежели девчонок из Тату

la aurora
16-05-2007, 18:20
tatutik
Не стоит сейчас зацикливаться на прошлом. Что случилось, то случилось. Да, странно, что страны, в которых Тату были настолько успешны, не дали нам баллов вообще. Но подозревать всех не стоит. По-хорошему, Тату должны были побеждать, не полагаясь на голоса 1-2 конкретных стран. Они должны были это делать уверенно и с запасом, благо всё для этого было.

Имхо, команде Тату было достаточно:
1) попасть в ноты на первом припеве
2) серьёзнее отнестись к песне и видео
3) провести хотя бы 1 нормальную репетицию, чтобы поставить работу камер
4) спеть на английском
5) чуть сдержанней себя вести
6) выкурить на пару косяков меньше в процессе

При соблюдении любого 1ого из этих условий, мы бы 3 балла добрали. С Англией история, конечно, тёмная, но конкурс в 2003 мы слили сами.

Кстати,
http://rapidshare.com/files/31478353/Song_1.zip.html
Промо-диск группы Серебро. 13 треков - ремиксов. Мне лично некоторые из них интереснее, чем оригинал.

Life In Technicolor
16-05-2007, 19:52
Также, есть мнение, что мелодия песни группы Серебро позаимствована из композиции “It’s Your Duty” вокалистки группы "Aqua" Lene Grawford Nystrоm
Слышал ли кто-нибудь оригинал?

Только что прослушал It’s Your Duty. Эта ^ информация оказалась досужими домыслами исходящими от недоброжелателей русской группы. :bebebe:

Беата
16-05-2007, 20:10
Вопрос у меня тут возник. А кого вы сами посчитали бы достойным победителем?
ну, вот я просто назову некоторые страны, победа которых меня, если так можно выразиться, не покоробила бы..
Финляндия - для меня, собственно, это и есть самая лучшая песня в этом году.
Россия - я была бы очень рада.. за весь конкурс было только пару песен, которые зажгли, заставили кровь течь немного быстрее, приближаясь к ритму песни.. эта песня была как раз такой.. и дело здесь не только в том, что я болела за них и переживала, как они выступят.. мне они действительно понравились на самом конкурсе.
Босния - само выступление не видела, но если бы такая песня выиграла, я бы поняла..
ну.. что-то там ничего такое было у Армении и Молдовы..

но все же именно победителями я бы хотела видеть или Финляндию или Россию.. песни, которые я бы без единого сомнения посчитала бы справедливой победой..
ну.. а Верка.. она достойна просто потому, что отожгла среди всей этой тухлятины.. просто отдельная премия за героизм и подвиг..

Human
17-05-2007, 06:03
tatutik, но все же выступление проекта Серебро было гораздо более уверенным и профессиональным, нежели девчонок из Тату

Несомненно . Тату на Евровидении устроили то ли репетицию , то ли какой то иное колхозно-нелепое действо с беганьями по сцене .

ну.. а Верка.. она достойна просто потому, что отожгла среди всей этой тухлятины.. просто отдельная премия за героизм и подвиг..

Вот вот . Между пафосом и юмором всегда , почему то , второе хочется выбрать .

Кстати,
http://rapidshare.com/files/31478353/Song_1.zip.html
Промо-диск группы Серебро. 13 треков - ремиксов. Мне лично некоторые из них интереснее, чем оригинал.

Уууу , спасибо .

tatutik
17-05-2007, 23:17
EstBoy, la aurora, конечно соглашусь с вами.
Но как показали годы, сила ТаТу всегда была не в песнях, а в шоу, в провокациях, которые они устраивали.
ТаТу наделали много шума, да и всем было все равно как они выступят. Все было известно наперед. Конечно, если бы они сделали бы хотя бы один из тех пунктов, о которых было сказано la aurora - победа была бы их. Хотя с другой стороны, мне кажется, что Англия все равно не дала бы ни одного балла.
Конечно, тяжело рассуждать. Ваня как всегда немного перегнул палку и не остановился во время. Хотя бы одну нормальную репетицию они должны были сделать.

И не высказывался о своих мыслях по поводу этого Евровидения: Что касается Серебра, то хотя они выступили и неплохо, но мне кажется, если бы они заняли первое место, то во всем мире бы о них говорили тоже самое, что сейчас о Сербии - что ничего особенного. Серебро не зажгло. Оно просто хорошо выступило. А разница есть.
По мне все эти три кошки - уже очень избитый символ не только для Евровидения, да и вообще...
Ничего нового. По мне, Серебро для себя получила слишком высокое место.
Повторюсь, в них не было чего-то того, что позволило дать им первое место.

Что касаемо Колдуна. Здесь все понятно. Шестое место для Беларуси - это больше чем хорошо. Я вообще поражен тем, что Колдуну дали пройти в финал. С его выступлениями на концертах в поддержку президента РБ он мог вполне не пройти, как и в прошлом году девушка из Беларуси. Хотя в ней вообще ничего не было. Так что шестое место для Колдуна только "благодаря " стране от которой он выступал и ее президенту. Что касается моего мнения, по-моему он должен был занять первое место. Просто потому что песня колдуна - это был просто идеальный Евровизионный хит. Он был 100 процентов в формате, в нем было все нужное для евро. Как в прошлом году и у Билана - там было все что этому конкурсу нужно. Но Колдун в этот раз мог занять второе место, уступив первое Сердючке, как в прошлом году Билан - Лорди.

А Сердючка без разговоров молодец. Данилко столько пришлось пережить от своей родины - Украины, что мне было просто ужасно жаль его. Все прекрасно понимали, чего от него ждать. И чего они боялись? Что вся Европа подумают, что в Украине одни извращенцы? Так их везде навалом. И странно вообще все это - вроде бы все сто лет как знают и любят Сердючку, на свадьбах включают и вообще везде. А тут на тебе - враг народа.
Вообщим, Сердючка - молоток! Я рад что ее восприняли должным образом в Европе.

Кстати,
http://rapidshare.com/files/31478353/Song_1.zip.html
Промо-диск группы Серебро. 13 треков - ремиксов. Мне лично некоторые из них интереснее, чем оригинал.
Ребята, а можно куда-нить на другое место залить, где поддерживается докачка файлов??
Только не на слил.
Хотя бы на пару дней!
Еще хотел спросить - есть ли какие-то другие варианты кроме оригинала и этих ремиксов, что-нибудь вроде Extended Version или Video Version?

И еще: может быть кто-нить подкинет ссылку на Евро-сингл Савичевой "Belive Me"?
Сингл включал оригинал и три ремикса. В интернете видел из них только один.

И еще: мог бы мне кто-нить кинуть радио-версию песни "Не верь, не бойся, не проси" в хорошем качестве?
От оригинала она отличается укороченным пройгрышем. По радио у нас только такой вариант всегда крутили.

СПАСИБО!

la aurora
18-05-2007, 01:14
tatutik
Мы на татушном форуме находимся, понятное дело, что большинству из нас хотелось бы, чтобы Тату тогда победили, большинство испытывали разочарование относительно результата. Но дело прошлое, можно уже спокойно без эмоций оглянуться назад. Да, очень много там было "если бы" и "почему", но вот так получилось. Мы могли побеждать и в таких условиях, но мы не сделали и половины того, что могли.

Относительно выступления Серебра, тут вопрос спорный. Если слушать реакцию зала и верить тем, кто в том зале был, то вполне можно придти к выводу, что "зажечь" как раз получилось. По мне так даже "пережгли" местами, сработав больше на зал, чем на ТВ. В любом случае 3е место это совсем неплохо, а девочки себе огребли немало поклонников зарубежом и карьера у них вполне сложится. Тут всё зависит от личного понимания формата Евровидения. Для кого-то это конкурс шлягеров, этим зрителям пришлось в этом году разочароваться. Кто-то воспринимает конкурс как возможность познакомиться с напевами далёких уголков Европы. Пожалуйста, вот вам Сербия. Для кого-то это цирк, повод расслабиться и выпить с друзьями. Для них рулит Сердючка. Если же пытаться относиться к Евро как к конкурсу современной музыки, которая крутится на ТВ и действительно покупается слушателем, то тут Серебро выступили, пожалуй, достойнее всех, выдав современный трек и хорошо спродюссированное шоу. Сравнивать первые 3 места между собой смысла нет. Они на совершенно разную аудиторию работают и представляют 3 разных подхода к конкурсу.

В промо-диск входит 13 версий песни. На Евро исполнялась Красная, для нового видео использовалась Красная2 (то есть оно и есть Extended Video Version). Остальные композиции там либо ремиксы, либо альтернативные версии. То есть для некоторых треков вокальная линия была спета иначе, а кое-где вообще мужской вокал присутствует.

Если нужно, могу перезалить. Только скажи куда конкретно.

tatutik
18-05-2007, 08:35
la aurora, что касаемо ТатУ. Да, прости, просто увлекся, вспомнил, как сам несколько лет назад переживал за них, и увлекся перетираниями старого. Больше не буду =)
Что же по поводу Серебра. Я согласен - они были самыми современными в плане музыкальном плане и плане шоу. Но они мне не показались цепляющими.
Что до их творчества, то согласен - проект Европейский, танцевальный, зажигательный, современный. Сингл уже нашел потреково на сайте elenatemnikova.com. Как раз сейчас качаю. То что уже успел услышать - меня достаточно приятно удивило. А также то, если я не ошибаюсь, что авторы у аранжировок русские. Могут же, когда захотят.
la aurora, спасибо! Я думаю, что идеальную формулу побед на Евровидении не выдумаешь, хотя уже много раз пытались. Пускай будет так как есть. Серебро вышли на третье место. И, будем считать, заслуженно ;)

Life In Technicolor
18-05-2007, 14:18
Пускай будет так как есть. Серебро вышли на третье место. И, будем считать, заслуженно

Жаль только, что основную часть мелодии Максим Фадеев позаимствовал у Mousse T

песня 'Horny' от Mousse T - вот источник "вдохновения" Фадеева и прототип бронзовой "Песни №1" Серебра.:(

MP3 http://www.sendspace.com/file/tqjtev 'Horny' (припев один в один).

Human
18-05-2007, 15:02
Жаль только, что основную часть мелодии Максим Фадеев позаимствовал у Mousse T

песня 'Horny' от Mousse T - вот источник "вдохновения" Фадеева и прототип бронзовой "Песни №1" Серебра.:(

MP3 http://www.sendspace.com/file/tqjtev 'Horny' (припев один в один).

Что то у вас все разоблачения какие то ... То с It’s Your Duty сравниваете, то с Horny '98 .

Ничего общего ни в том ни в другом случае . Вы б еще вокал Лены с вокалом Hot'N'Juicy сравнили ...

А Хоня была неплохой песней (почему , в принципе , была , она ей и остается) помнится в Германии была в свое время очень популярна .

forre
18-05-2007, 16:23
Тривими, Многие современные песни частично навеяны мелодиями предыдущих лет. В композиторских кругах, это явление почти нормальное. Да и вообще, чем старше становишься, тем чаще слышишь знакомые мелодии в якобы новых песнях. Забейте вы на это. Если песня явный плагиат, то есть на то соответсвующие органы. Каждый год на Евро появляется "знакомая" песня. В этом году были обвинения в сторону Сербии, Швеции, Беларуси. Были и сплыли. Проехали.

Беата
18-05-2007, 20:56
Данилко столько пришлось пережить от своей родины - Украины, что мне было просто ужасно жаль его.
извини, а ты сам вообще откуда, что ты так уверенно об этом говоришь?
может быть я, конечно, мало смотрю телевизор и не было времени за всем этим следить по ходу, но, по-моему, такой уж прямо травли не было.. были люди, которые были за, были люди, которые были против.. но ведь в принципе всегда так бывает.. кто-то верит в успех, кто-то не верит.. каждый видит что-то свое..
а это было до.. а то, что после, так и вообще.. Президент поздравлял, подарил икону.. не то, чтобы это было что-то такое-разэдакое, но это знак.. знак внимания и признания.. учитывая еще, что вера и набожность заметная часть образа президента, то это вполне нормально..
какую-то даже медаль что ли Данилко собирались дать.. хотя, может быть, это только слухи..
по-прежнему есть люди, которым понравилось выступление и те, кому не понравилось.. но это, опять же, дело вкуса и внутренних жизненных настроек..
от кого Данилко и пришлось натерпеть, так это от России.. раздули прямо чуть ли не межнациональный и межгосударственный конфликт на ровном месте..
только что смотрела в прямом эфире передачу с Андреем Данилко и всякими представителями разных политических сил.. получилось всё очень позитивно.. за исключением тех моментов, когда на прямой линии был Гаспарян.. Андрей был просто молодец.. в очередной раз убедилась, что он умный и серьезный человек.. и, конечно же, остроумный.. уважала раньше и теперь еще больше.. и хотя после тех самых первых песен, которые у него появились, Сердючку не слушаю, но желаю ему больших успехов..
по той простой причине, что люблю и уважаю профессионалов..

la aurora
18-05-2007, 21:34
Профессионализм Данилко - штука спорная. Талант вот очевиден, имхо. А вот ответственности за свои поступки, к сожалению, не наблюдается. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы в момент, когда у нас итак кризис отношений в регионе, тащить эту дурь на музыкальный конкурс. Парень ведь он достаточно талантливый, чтобы смешить, не ударясь в подобные дрязги. В самой фразе, конечно, ничего страшного нет, но мне лично неприятно думать сколько он голосов получил за конкретный отсыл России нафик. Умный артист, знает как сработать на результат, но ожидать, что зритель, который в нём души не чаял, за такое вот овации устроит как-то странно. А все эти "почти слёзные" уверения, что ничего такого не хотел вне образа Верки вообще дрянь. Если уверен в своей шутке, играй до конца. Ты же артист млин.

Life In Technicolor
18-05-2007, 21:35
Что то у вас все разоблачения какие то ... То с It’s Your Duty сравниваете, то с Horny '98 .

Это не разоблачение, а совершенно естественная психологическая реакция. Когда вы, вдруг, встречаете знакомое лицо и не можете припомнить, где Вы видели этого человека, то вы невольно, некоторое время, всё-таки думаете об этом человеке, пытаетесь вспомнить, перебираете варианты…
С песней всё то же самое. Слышишь явно знакомую мелодию и, конечно же, хочется вспомнить, где и когда слышал эту песню (или фрагмент из неё) раньше, как называется и т.д.

Да и вообще, чем старше становишься, тем чаще слышишь знакомые мелодии в якобы новых песнях. Забейте вы на это.

Само собой, уже забил. Сразу же после того, как сегодня Horny случайно услышал. Но пост написал и песню выложил, потому что, возможно, не я один задавался следующим вопросом
- А на что это так сильно смахивает припевчик Song №1?

Так, что моё сообщение с ссылкой на МР3 может быть и будет кому-нибудь нужным, и как выяснилось, оно (сообщение) основывается не на домыслах, а на уже вполне распространенной на песню Серебра точки зрения.

Ничего общего ни в том ни в другом случае . Вы б еще вокал Лены с вокалом Hot'N'Juicy сравнили ...

Лену оставил в покое, им сейчас к гей параду надо готовиться, просили не отвлекать по пустякам.:)
Но по прочтении вашего категоричного утверждения набрал в Яндексе всего три слова: песня Серебро Horny, и на первой странице проявилось 5 сайтов, где разные люди говорят о заимствовании мелодии в припеве именно из Horny.
А в этом блоге, даже для удобства, песни рядом для прослушивания разместили
http://methan.livejournal.com/
Об этом, как оказалось, ещё в апреле писали на сайте, который так и называется Song1.ru http://song1.ru/472-post41.html

А то что, на такие вещи забивают не мы с вами, а российские организаторы отправки наших артистов и продюсеры, это плохо. Так как, победи Серебро на конкурсе, то и скандал обязательно бы раздули по этому поводу. Бронзовые же призёры и их шалости, действительно, мало кому теперь интересны.

P.S. Но закончить и, соответственно на всё это забить, хотелось бы на оптимистичной ноте.

Из статьи в Москвовском комсомольце:
-Комментатор Би-би-си не мог наржаться: "Думали, победит мужик в женском, а победила баба в мужском".

После того, как Россия обиделась на Сердючку за то, что та спела "Раша, гуд бай!", и Верка стала петь "Лаша тумбай", Америка тоже срочно решила обидеться на "Наутилус Помпилиус" за песню "Гуд бай, Америка, о!" и теперь Бутусов будет петь "Тут в бане веники - о!"...

tatutik
19-05-2007, 00:36
А то что, на такие вещи забивают не мы с вами, а российские организаторы отправки наших артистов и продюсеры, это плохо. Так как, победи Серебро на конкурсе, то и скандал обязательно бы раздули по этому поводу. Бронзовые же призёры и их шалости, действительно, мало кому теперь интересны.
В таком случае - почему раньше не раздули?
Хотя куда там раздувать. В день по 8 новых статей про Серебро появлялось. Про родителей, замужество, запись, сами Евровидение... Куда там до скандалов с заимствованиями мативов...
Беата, я тоже телевизор смотрю не часто. Однако читал о том, что сжигали чучело Сердючки пред Евровидением. Извините, но это вандализм... Куда уже хуже?
И совершенно случайно наткнулся на "Пусть говорят" с Сердючкой и Гаспаряном перед уездом в Финляндию. Там только его одного весь зал и осуждал.

Так вот за что в Украине его осуждали - мне не понятно.
А за что в России - понятное дело.
Соглашусь с la aurora, что не просто так человек спел именно "Лаша Тумбай", а не "Зюськи-мусюськи" или "Кот Васька дурак"...
Что какая-то подоплека скрытая была и планировалась. Однако, я опять же поддерживаю Сердючку. Т.к. слова созвучны - это да. Но никогда "Раша, гудбай" он не пел...
Тут просто скрытая подоплека, поэтому Данилко чист и обвинить его не в чем.
Пускай, это и не совсем правильно, но у них там у всех свои методы привлечения внимания - Киркоров морды бьет, Темникова с мужем будто бы выясняет отношения прилюдно, а Данилко поет "Лаша Тумбай")

la aurora
19-05-2007, 07:39
tatutik,
я не Гаспарян, у меня с ушами всё в порядке. В финале Данилко "Раша Гудбай" не пел. На репетиции генеральной пел, а в финале дальше "Раша Тубмай" не пошёл. Но по мне так Васе пофигу "дебил" он или "дибил". Как ты это на бумажке не напиши, один фиг "молодец" не получится. Просто ради лишнего скандала и пары голосов Данилко поиграл с чувствами большого количества людей и дал повод порадоваться особо националистичным параноикам как тут, так и на Украине (и не только). Просто кто-то лишний раз подумал "Так им Москалям", а кто получил лишний повод пораспросстраняться о продажности и коварности "хохлов". Не очень радостные и музыкальные темы это всё.

Human
19-05-2007, 08:53
Профессионализм Данилко - штука спорная. Талант вот очевиден, имхо. А вот ответственности за свои поступки, к сожалению, не наблюдается. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы в момент, когда у нас итак кризис отношений в регионе, тащить эту дурь на музыкальный конкурс. Парень ведь он достаточно талантливый, чтобы смешить, не ударясь в подобные дрязги. В самой фразе, конечно, ничего страшного нет, но мне лично неприятно думать сколько он голосов получил за конкретный отсыл России нафик. Умный артист, знает как сработать на результат, но ожидать, что зритель, который в нём души не чаял, за такое вот овации устроит как-то странно. А все эти "почти слёзные" уверения, что ничего такого не хотел вне образа Верки вообще дрянь. Если уверен в своей шутке, играй до конца. Ты же артист млин.

Ну да , конечно . Овацию ему устроили за " Лаша Тумбай " . Не за всю его фриковость , не за здоровый стеб , не за сиськи со звездой , а за Лаша тумбай ... Все голосовали только за отсыл России ... По моему не стоит уже обращать внимания вот на это все , это все слишком мелко и незначительно что бы вообще придавать этому значения . Сердючка понравилась не за Лаша тумбай , а в целом . Не думаю , что без этой фразы он бы занял другое место . Этой фразе придали огромное значение в России и почти никакого во всех других странах . Какие то дрязки , отсыли ... Елки палки , ребят ... Давайте не будем делать гору из кротовой кучи .



Это не разоблачение, а совершенно естественная психологическая реакция. Когда вы, вдруг, встречаете знакомое лицо и не можете припомнить, где Вы видели этого человека, то вы невольно, некоторое время, всё-таки думаете об этом человеке, пытаетесь вспомнить, перебираете варианты…
С песней всё то же самое. Слышишь явно знакомую мелодию и, конечно же, хочется вспомнить, где и когда слышал эту песню (или фрагмент из неё) раньше, как называется и т.д.!"...

Да таких песен сейчас 70 процентов , если не больше . Мне она напомнила шугабейбс и писсикят долс и чего ... Уверен , что если прочесать весь " муз мир " почти у каждой песни найдется аналог . Только вот надо ли его искать ... Мне наплевать что там кто у кого заимствует если в результате появляется хорошая песня .


Лену оставил в покое, им сейчас к гей параду надо готовиться, просили не отвлекать по пустякам.:)

Я имел ввиду Елену Темникову .

Но по прочтении вашего категоричного утверждения набрал в Яндексе всего три слова: песня Серебро Horny, и на первой странице проявилось 5 сайтов, где разные люди говорят о заимствовании мелодии в припеве именно из Horny. .!"...

Ну разумеется . Кто то где то кинул вот такую лажу и все остальные , жадные до разоблачений пиплы ее подхватили ...


После того, как Россия обиделась на Сердючку за то, что та спела "Раша, гуд бай!", и Верка стала петь "Лаша тумбай", Америка тоже срочно решила обидеться на "Наутилус Помпилиус" за песню "Гуд бай, Америка, о!" и теперь Бутусов будет петь "Тут в бане веники - о!"...

Вот вот , очень хорошее замечание . Так же Америке надо обидеться на Земфиру - " Мама Америка " , и еще на кучу музыкантов . Просто им на это наплевать , а у тут просто шуточку Сердючки приняли как национальное оскорбление и как всегда стали брызгать слюнями и бить себя кулаками в грудь с призывами " Убьем извращенца оскорбившего честь России " . Очень достойный повод . У Леночки ( на этот раз Катиной) была хорошая фраза " Есть такое понятие - юмор . Он не всем всегда бывает понятен " .

Human
19-05-2007, 09:18
Тривими , кстати раз уж заговорили о " похожести " - вспомни танец из клипа Song number one - http://youtube.com/watch?v=YB6bYRZU44o , а теперь посмотри на танец в клипе Janet Jackson - Rhythm - http://youtube.com/watch?v=FcSqGVs3kWE . Ничего не замечаешь ? И таких вот " похожестей " можно найти массу , причем к любой песне , что ж теперь все браковать ...

la aurora
19-05-2007, 09:36
Ну да , конечно . Овацию ему устроили за " Лаша Тумбай " . Не за всю его фриковость , не за здоровый стеб , не за сиськи со звездой , а за Лаша тумбай ... Все голосовали только за отсыл России ... По моему не стоит уже обращать внимания вот на это все , это все слишком мелко и незначительно что бы вообще придавать этому значения . Сердючка понравилась не за Лаша тумбай , а в целом . Не думаю , что без этой фразы он бы занял другое место . Этой фразе придали огромное значение в России и почти никакого во всех других странах . Какие то дрязки , отсыли ... Елки палки , ребят ... Давайте не будем делать гору из кротовой кучи .


Не стоит валить всё в одну кучу. Я как раз говорю о том, что данная "красота" жертв не стоит. У Данилко, как у артиста, итак достоинств хватает. Вопрос: а нафиг это было нужно, если по вашему мнению, никто кроме русских этому внимания не предал? Что, в украинском, русском, английском, немецком и монгольском других слов нет? Россия - важный рынок для данного артиста. Не будь это так, не распылялся бы он так в толк-шоу, со слезами на глазах доказывая, что ничего подобного не хотел, не пытался бы сделать из публики идиотов, используя замену пары букв как аргумент. Если всем кроме русских пофиг, а русским приятно не может быть по определению, то вопрос "нафига?", по-моему, вполне адекватен.

Незадолго до финала читала форум. Эстонец поздравлял финнов с тем, что они надрали задницу этим отвратительным всех доставшим русским, пожелал Сердючке большой удачи, поделился соображениями о нашем президенте, людях, с кем спали девчонки из Серебра для получения шанса поехать на Евро и закончил своё содержательное послание фразой "Раша Гудбай".
Это далеко не первый такой случай. Мне приходилось видеть подобное и от украинцев, и на польских досках.
Даже более спокойные западные товарищи употребляют эту фразу для выражения недовольства по поводу России, а довольства по нашему поводу в последнее время не выражает никто, не модно это.
Наши же отморозки используют этот момент как очередной повод наехать на украинцев, как на нацию.
Мне всё это чисто по-человечески неприятно.

То есть всем вообщем-то пофиг, русским обидно, отморозкам кругом радость. Зачем? И где юмор в данной фразе? Что в ней смешного-то? Я понимаю, был бы контекст какой-то в песне и фраза бы пришлась кстати, но она же от балды абсолютно. Если кто-то ткнёт в тебя пальцем и назовёт нехорошим словом или пройдётся по больному, то тот факт, что кто-то над этим поржёт, юмором данное действо не делает.

Если Данилко не рассчитывал сыграть на анти-русских настроениях в Европе, то мне непонятно зачем всё это было сделано. А если если рассчитывал, то не вижу повода выражать восторг. Да талантливый парень, да забойная песенка и смешное шоу, но по-человечески Андрей проявил себя далеко не с лучшей стороны. Анафеме его придавать повода не вижу, но вполне пойму, если кто-то его на свой день рождения не пригласит.

Human
19-05-2007, 10:00
la aurora , Ой как то в ваших словах сильно много текста ...
Отвечу только одно : некоторым вещам не стоит придавать большого значения . Лаша тумбай - как раз этот случай . Копая в сторону " Данилко решил сыграть на анти русских настроениях " можно дойти до того , что его выкрики вообще сходны с нацисткими . Я посмеялся , хотя моя мама русская , меня это не обидело . А расписывать одну фразы докапываясь до ее контекста , кто что хотел сказать и на чем сыграть - дело наблагодарное . Я никогда не поверю что голосовали за фразу , как не поверю и в утверждение , которое слышал с года три назад " Сердючка так популярна потому что расплодилось много геев " .

Если вспомнить , то только шут мог сказать королю что он дурак , и король не обижался , что значат слова шута , который должен смешить своими ужимками , гримассами и словами . Обижаться на слова шута и воспринимать их всерьез может только человек без чувства юмора, который во всем ищет подвох .

А вот развивание скандала из этой просто смешной чуши , вот уж и правда нелепость .

Может простим Данилко его выходку ? Врят ли эта забавная чушь стоит таких серьезный дебатов .

la aurora
19-05-2007, 10:51
la aurora , Ой как то в ваших словах сильно много текста ...
Отвечу только одно : некоторым вещам не стоит придавать большого значения . Лаша тумбай - как раз этот случай . Копая в сторону " Данилко решил сыграть на анти русских настроениях " можно дойти до того , что его выкрики вообще сходны с нацисткими . Я посмеялся , хотя моя мама русская , меня это не обидело . А расписывать одну фразы докапываясь до ее контекста , кто что хотел сказать и на чем сыграть - дело наблагодарное . Я никогда не поверю что голосовали за фразу , как не поверю и в утверждение , которое слышал с года три назад " Сердючка так популярна потому что расплодилось много геев " .

Если вспомнить , то только шут мог сказать королю что он дурак , и король не обижался , что значат слова шута , который должен смешить своими ужимками , гримассами и словами . Обижаться на слова шута и воспринимать их всерьез может только человек без чувства юмора, который во всем ищет подвох .

А вот развивание скандала из этой просто смешной чуши , вот уж и правда нелепость .

Может простим Данилко его выходку ? Врят ли эта забавная чушь стоит таких серьезный дебатов .

Данилко не нацист. Он коньюктурщик. Грамотно оценил ситуацию и выбрал более выгодный вариант. Вот и всё. Я вполне вижу достоинства как артиста, так и номера, который он представил в Хельсинки и я вполне искренне прикалывалась над номерами, которые он выдавал на на прессухах. Что смешно и ярко, то смешно и ярко. И голосовали, конечно, не за фразу (не гей-икона Верка абсолютно, слишком очевиден комический образ). Просто если человек пошёл на такой риск, значит он видел на это причины.

Я в данном случае защищаю право людей не испытывать восторга в данной ситуации без риска быть обвинёнными в отсутствии чувства юмора. Это националистически настроенная молодёжь и политики радуются, что у нас есть враги, с которыми можно бороться. А многим нормальным людям неприятно ощущать на себе и своих детях негативное отношение со всех сторон и неприятно, что кто-то использует это для привлечения к себе внимания.

Аналогия с королями и шутами тут, имхо, неуместна. Это слишком обще всё. Не каждый наезд является по определению юмором, даже если при этом на тебе костюм шута. Смешно, это когда высмеиваются вещи, достойные осмеяния: конкртеные действия, национальные особенности, черты характера - что угодно. А когда просто так "Раша Гудбай", это тоже самое, что "ты - дурак". Я искренне не вижу юмора в подобной фразе и патриотизм тут нипричём.

Заранее прошу не приравнивать меня к некоторым особо озабоченным товарищам. Я не бегаю по ток-шоу и не считаю это вопросом национальной безопасности. Мы на форуме говорим о конкретной ситуации и я выражаю своё о ней мнение, я не собираюсь его менять только потому, что есть товарищи, доводящие данную точку зрения до абсурда.

Human
19-05-2007, 14:06
Какая то у нас странная беседа выходит , чесное слово . Не буду спорить и что либо говорить , пусть каждый при своем , как грицца . Честно я не совсем понимаю как можно серьезно обращать внимание на Лаша Тумбай , я не понимаю как эту тему серьезно обсуждать можно .

tatutik
19-05-2007, 16:10
Human, честное слово, ничего странного в вашей беседе с la aurora не увидел. Есть 2 человека, которые одну ситуацию расценивают по-разному. И приводят свои доводы в поддержку своих взглядов. Я все же соглашусь с la aurora, что если творчество превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров. И кто знает, какое значение сыграла "Раша, гудбай" для его баллов. Я не стану утверждать ничего, но если взять хотя бы 10 баллов от России, а не 12, то выводы напрашиваются... С каких это пор Беларуси стали отдавать 12 баллов?) Отсюда вывод о том, что и от других стран вполне могли дать больше...
Хотя меня также больше раздражает не это, а что по сути в себе эта фраза несет. О чем уже сказала la aurora. Хотя открыто Данилко обвинить нельзя, все было спланировано.
И пусть Human сравнит наши размышления с размышлениями сыктывкаровских инвалидов по поводу песни "Люди-инвалиды" (а он может =) ), но здесь никто в суд не подает, а здраво размышляет о причинах, доводах и результате.

Human
19-05-2007, 17:23
Human, честное слово, ничего странного в вашей беседе с la aurora не увидел. Есть 2 человека, которые одну ситуацию расценивают по-разному. И приводят свои доводы в поддержку своих взглядов. Я все же соглашусь с la aurora, что если творчество превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров. И кто знает, какое значение сыграла "Раша, гудбай" для его баллов. Я не стану утверждать ничего, но если взять хотя бы 10 баллов от России, а не 12, то выводы напрашиваются... С каких это пор Беларуси стали отдавать 12 баллов?) Отсюда вывод о том, что и от других стран вполне могли дать больше...
Хотя меня также больше раздражает не это, а что по сути в себе эта фраза несет. О чем уже сказала la aurora. Хотя открыто Данилко обвинить нельзя, все было спланировано.
И пусть Human сравнит наши размышления с размышлениями сыктывкаровских инвалидов по поводу песни "Люди-инвалиды" (а он может =) ), но здесь никто в суд не подает, а здраво размышляет о причинах, доводах и результате.


Ну во первых что я могу вы , слава Богу , знать не можете . Мне как то неинтересно что насосали из пальца сыктывкаровские инвалиды . Кроме того , меня начинает немного утомлять то , что меня затягививают в дискуссию , которая мне так же неинтересна . У меня "нет никаких ситуаций" , мне просто понравилась веселенькая песенка . Ежели кому хочется из за нее оскорбиться , мусолить ее , строить какие то пространные планы , я мешать не буду . Пожалуйста . И вообще точка зрения о ценностях песен Сердючки тож весьма забавна . Да Сердючка потеряла ту Огромную музыкальную ценность которую несли ее песни типа " Я тихо шла шла шла пирожок нашла " . И на самом деле как это Белорусия , Эстония и проч дали Сердючке такие высокие баллы , конечно же из за Раша Гудбай а вовсе не от того , что Сердючка там является одним из самых любимых артистов без которых ни одна попойка не обходится . Можно так же удивиться из за высоких баллов Литвы . Не иначе опять же Раша Гудбай помогла . Вообще странно как те страны где Сердючка популярна дали ей высокие баллы . Это просто удивительно и ничем кроме как Раша Гудбай , той самой что Лаша Тумбай , это обьяснить нельзя .



Я не стану утверждать ничего, но если взять хотя бы 10 баллов от России, а не 12, то выводы напрашиваются....

Да на самом деле , дали ей не первое 12 бальное место , а второе 10 бальное . Не иначе недовольные массы решили Сердюка таким образом на место поставить ))) Это был жестокий ответ масс на Раша Губай )


превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров

А вот это надо в форум Тату . Это самая четкая и ясная фраза которую можно сказать о группе . За последние 3 года о творчестве было сказано очень мало , но зато была куча мусора типа Парвиза , порно фоток , водительских прав и прочей фигни . Да и вообще это имеет отношение почти ко всем русским исполнителям , о которых только и слышно кто с кем спит , кто сиськи всякой дрянью накачал , кто кому куда засос поставил и проч .


Мда , не прошли некоторые люди тест на чувство юмора , не прошли . Странно , когда Задорнов говорил " Мы все придурки " смеялись многие , а тут такие мысли глубокие ...Вы этта ... Push the button копните , вот там есть что обсудить .

И вообще как то немного странно писать мне , и в конце начать говорить обо мне в третьем лице . Вы ж этта ...тогго ... вроде как мне пишете ... Мона была и " а ты ведь можешь " .

tatutik
20-05-2007, 16:36
Human, не злись.
Никто не говорит, что песни Сердючки потеряли какую-то ценность. Никто об этом не говорил. Ты это сам откуда-то взял. Говорили всего лишь о том, что Сердючка пользуется не самым правильным пиаром для повышения разговоров о ней. И ей не очень важно, видимо, какое социальное значение имеет фраза "Раша, гудбай". Я как раз к этому отношусь с шуткой. Ты просто пойми, что есть люди, которые это так не воспринимают.
А касаемо баллов от России - там тоже не дети сидят. Они должны были дать Украине высокие баллы. Так или иначе. Но дали меньше, чем могли. И я не думаю, что это из-за того, что Колдуна в России любят больше, чем Сердючку, без которой, как ты говоришь, не обходится ни одна попойка, также.
И не стоит обобщать о других странах. Я не сказал, что все. Я сказал, что "вполне могли дать" больше или меньше баллов Сердючке из-за "Раша, гудбай". Это не значит, что дали. Я этого не утверждал. Я просто так думаю.
Да и вообще это имеет отношение почти ко всем русским исполнителям , о которых только и слышно кто с кем спит , кто сиськи всякой дрянью накачал , кто кому куда засос поставил и проч .
Совершенно согласен. Можно отнести практически ко всем группам мои слова. И к Сердючке также. И я не считаю, что это правильно. Совсем не считаю. И я хочу чтобы так не было.
Мда , не прошли некоторые люди тест на чувство юмора , не прошли .
Не стоит себя переоценивать. Мне нравится эта песня, часто под нос себе напеваю. И я уже говорил о том, что хорошо отношусь к творчеству, а не к вещам, которые за счет творчества превращают его в абсурд.
И вообще как то немного странно писать мне , и в конце начать говорить обо мне в третьем лице . Вы ж этта ...тогго ... вроде как мне пишете ... Мона была и " а ты ведь можешь " .
Не злись. Просто ты любишь в фарс ситуации превращать некоторые. Или размышления некоторых людей. Поэтому этого можно было ожидать. Что ты сравнишь наши претензии к Сердючке такими же беспочвенными, как сыктывкарские инвалиды к ТаТу с их песней "Люди-инвалиды".

Hare
20-05-2007, 16:47
А где можно скачать песню Димы Колдуна? Зацепило...
Что касается Серебра, песня неплохая, Ленка - СУПЕР!!! Она мне еще на фабрике нравилась, молодец! Отлично выглядит! Очень симпатичная, две другие на ее фоне - просто серые мыши...

P.S. Колдуна уже нашла... всем привет!

Кстати, Мария из Сербии довольно заслуженно победила, почему ее так критикуют? Мне лично из всех песен (если отбросить Колдуна и Серебро) только одна она и запомнилась, довольно приличное выступления, фсЁ астальное не тронуло...

Беата
20-05-2007, 17:10
да уж.. "и тут Остапа понесло".. (с)
стоило отлучиться на секунду, а тут уже такое...
чтобы не повторять всё по 10 раз, скажу что согласна с Human'ом..
как в одной передаче рассказали интересную историю по этому поводу.. как-то в Израиле средь бела дня в толпе раздался крик "Аллах!! Аллах!". Началась страшная паника и суматоха.. люди в ужасе разбегались.. на самом же деле, какой-то мужчина увидел свою знакомую и кричал "Алла!! Алла!"... итого.. люди слышат то, что хотят..
вот и здесь.. кто-то слышит, что он спел, кто-то слышит, что не спел.. и меня это так поражает.. вот чем, оказывается, люди были заняты во время выступления Сердючки на Евровидении, вместо того, чтобы получать удовольствие от номер..
Данилко тут обвиняют в черном пиаре.. на самом же деле, если бы не раздули такую историю, никакого пиара и не было бы.. как по мне, то это нездоровая реакция.. Сердючка не политик.. главная миссия этого образа, по словам самого же Андрея, это развлечение.. и такая болезненная реакция на какие-то там слова, которые то ли были, то ли их не было (в финале уж точно не было), свидетельствует о слишком большой политизированности общества.. и о некоторых других проблемах, если уж люди так серьезно относятся к словам такого юмористичного образа..

И совершенно случайно наткнулся на "Пусть говорят" с Сердючкой и Гаспаряном перед уездом в Финляндию. Там только его одного весь зал и осуждал.
"Пусть говорят" российская передача с Малаховым.. вы в очередной раз путаете Россию и Украину..
по поводу чучела.. больных людей всегда хватало.. ни один нормальный человек такое делать не будет..
А когда просто так "Раша Гудбай", это тоже самое, что "ты - дурак".
если у кого-то возникает такая ассоциация, то это проблема не Сердючки.. это больше смахивает на какие-то внутренние комплексы..
просто, похоже, Сердючка наступила на очень болезненное место.. и тут и полезло всё.. тут и проявились всякие проблемы, которые в головах у некоторых.. и даже не у некоторых, а у многих.. хотя, если честно, меня это не удивляет.. всю эту историю очень старательно подогревали..

и еще.. тут обсуждают, что Россия дала 10 баллов Украине.. в этом году.. на самом деле она дала 8.. 10 отдали Армении, а 12 Беларуссии.. при этом я не думаю, что причина в какой-то там "Раша гудбай"... в том году была приличная девочка Тина Кароль, которая замечательно оторала таким голосищем, что у меня мурашки побежали.. но и в том году Россия тоже дала не максимальный балл.. то ли тоже 8, то ли вообще 6..
наверное, Руслана во всем виновата.. :gigi:

Human
20-05-2007, 18:11
Очень долго тебе отвечал потом стер все и решил написать другими словами . Я вообще не понимаю о чем ты . Серьезно . Я не понимаю фраз типа " вполне могли дать" больше или меньше баллов Сердючке " . А могли бы дать столько сколько дали правда ?)

Но я согласен с :

1 ) " И ей не очень важно, видимо, какое социальное значение имеет фраза "Раша, гудбай" - верно ей совсем не важно как и большинству людей . Но есть и такие , которые начали раскатывать свои ощущения в весьма пространных трактатах . Вот вторых я не понимаю . Это нестоящий повод для дискуссии вообще .

2) Совет людям которые " Ты просто пойми, что есть люди, которые это так не воспринимают." - ну пусть собирутся кучей и заговорят друг друга до смерти .

3 ) И "А касаемо баллов от России - там тоже не дети сидят. Они должны были дать Украине высокие баллы. Так или иначе. Но дали меньше, чем могли. "- правильно , дали не 12 , а 8 ) Оскорбили и унизили безумно ) Я считаю что это просто подачка вообще была ) . 4 мя баллами они просто ее вышибли )

И :

1. Никто не говорит, что песни Сердючки потеряли какую-то ценность. Никто об этом не говорил. Ты это сам откуда-то взял.

Это вот отсюда :

Я все же соглашусь с la aurora, что если творчество превращается в ПиАр - оно теряет свои достоинства и ценности и разжигает массу совершенно к творчеству не относящихся разговоров.

2. Они должны были дать Украине высокие баллы.

Есть карошая поговорка " никто ничего никому не должен " .

3. Не злись. Просто ты любишь в фарс ситуации превращать некоторые. Или размышления некоторых людей. Поэтому этого можно было ожидать. Что ты сравнишь наши претензии к Сердючке такими же беспочвенными, как сыктывкарские инвалиды к ТаТу с их песней "Люди-инвалиды".

"Можно было ожидать " , " предположить " , " он может " - хватит играть в предсказательницу Вангу . Давай по существу . А то одна вода . Инвалидов каких то сюда преплел ... Я прочитал внимательно твои сообщения и так и не понял за что ты ратуешь или хотя бы что хочешь сказать . Я вижу какие то попытки выразить что то о чем то , но я даже не могу понять твою точку зрения . Одним ответом ты отмечаешь сразу 84 стороны вопроса чем ужасно меня запутал . Можно по существу ? С чем ты конкретно не согласен и что тебя конкретно не устраивает , возмущает и т.п.

forre
20-05-2007, 18:17
Народ, пожалуйста оставьте в покое обсуждения вроде "Ну ты совсем! Я тебе не советую. Прости , но это уже ты себя переоцениваешь." Придерживайтесь пожалуйста основной темы в безличной форме и тогда мы избежим флуда и офтопа.

Ну задело некоторых выражение Верки. Это нормально.

Human
20-05-2007, 18:25
как в одной передаче рассказали интересную историю по этому поводу.. как-то в Израиле средь бела дня в толпе раздался крик "Аллах!! Аллах!". Началась страшная паника и суматоха.. люди в ужасе разбегались.. на самом же деле, какой-то мужчина увидел свою знакомую и кричал "Алла!! Алла!"... итого.. люди слышат то, что хотят..
вот и здесь.. кто-то слышит, что он спел, кто-то слышит, что не спел.. и меня это так поражает.. вот чем, оказывается, люди были заняты во время выступления Сердючки на Евровидении, вместо того, чтобы получать удовольствие от номер..:

Слова " полностью согласен " опишут все мои эмоции , I think .


свидетельствует о слишком большой политизированности общества.. и о некоторых других проблемах, если уж люди так серьезно относятся к словам такого юмористичного образа..

Несомненно , раз уже многие дети считают себя оскорбленными до кучи . Мне вообще непонятно как это можно обсуждать серьезно . Как с серьезным лицом можно выдавать чушь типа " социальное значение фразы Раша гудбай" . Писали бы сразу " Сердючка использует язык нацистов" .

если у кого-то возникает такая ассоциация, то это проблема не Сердючки.. это больше смахивает на какие-то внутренние комплексы.. просто, похоже, Сердючка наступила на очень болезненное место.. и тут и полезло всё.. тут и проявились всякие проблемы, которые в головах у некоторых.. и даже не у некоторых, а у многих.. хотя, если честно, меня это не удивляет..

Я бы назвал это мутированным чувством оскорбленного собственного достоинства на почве опять же мутировавшей гордости . Ах нас Сердючка , ах шельма !

и еще.. тут обсуждают, что Россия дала 10 баллов Украине.. в этом году.. на самом деле она дала 8.. 10 отдали Армении, а 12 Беларуссии.. при этом я не думаю, что причина в какой-то там "Раша гудбай"... в том году была приличная девочка Тина Кароль, которая замечательно оторала таким голосищем, что у меня мурашки побежали.. но и в том году Россия тоже дала не максимальный балл.. то ли тоже 8, то ли вообще 6..
наверное, Руслана во всем виновата.. :gigi:


А да , ты права - 8 . Но это же не первый год когда Россия не дает Украине 12 баллов ... И на сколько я помню в выступлении Кароль не было Раши Гудбай , той самой что Лаша Тумбай . Но возможно там была скрытая оскорбительная подоплека , которую люди раскусили и не позволили белобрысой шельмовке их одучрачить и вывели ее на чистую воду как и Сердючку .

з.ы. Может кому то просто захотелось поиграть в Шерлоков Холмсов ?

Беата
20-05-2007, 19:29
Human, скорее всего горячие споры по поводу "Раша гудбай" это всего лишь отвлекающий маневр, чтобы людям не пришлось обсуждать текст "Song #1".. :gigi:

forre
20-05-2007, 19:56
Беата, Английская часть форума подготовила для тебя ссылки на альбомы/песни твоей любимицы:
http://forum.tatysite.net/showpost.php?p=353530&postcount=805
http://forum.tatysite.net/showpost.php?p=353531&postcount=806
Если у тебя будет время, то поставь пожалуйста респект этим товарищам. Они, думаю, того заслужили.

Human
20-05-2007, 20:14
Human, скорее всего горячие споры по поводу "Раша гудбай" это всего лишь отвлекающий маневр, чтобы людям не пришлось обсуждать текст "Song #1".. :gigi:

Да серьезно вообще нельзя обсуждать почти ни один текст песни Евровидения ... Най най най най вайлд денсес .... Уж явно не Шекспир писал .

Беата
20-05-2007, 20:19
forre, вах!!! :eek: ничего себе! я так приятно удивлена.. огромное спасибо!!!! пока я только всё собиралась написать, уже и ссылки появились.. обалдеть.. :rose:

Human
20-05-2007, 20:55
Английский чарт синглов этой недели :

28 место - Verka Serduchka (4843 копий)
99 место - Серебро (1077 копий)
112 место - Мария Шерифович (941 копия)

Вот так вот . Сингл Верки успешнее чем Friend or foe (48 место).

Ссылка : http://www.bbc.co.uk/radio1/chart/singles.shtml ( там до 40 ого места , с 1 по 100 на хавен форуме)

Вот кто из " евровиженцев " попал в топ 200 :

28. (NEW) DANCING LASHA TUMBAI (Verka Serduchka)
99. (NEW) SONG 1 (Serebro)
112. (NEW) MOLITVA (Marija Serifovic)
114. (NEW) YASSOU MARIA (Sarbel)
121. (NEW) THE WORRYING KIND (Ark)
122. (NEW) LEAVE ME ALONE (Hanna)
144. (NEW) L'AMOUR А LA FRANЗAISE (Fatals Picards)
175. (NEW) VISIONARY DREAM (Sopho Khalvashi)

tatutik
20-05-2007, 21:07
Human, по существу:
мне нравится Сердючка, нравится песня, нравится шоу - не нравится спланированная Lasha Tumbay.
А касаемо своих размышлений о баллах от России я мог ошибаться. Но это не значит, что ошибался во всем. Ту или иную роль Lasha Tumbay сыграла.

la aurora
20-05-2007, 21:10
Human
Я не знаю как часто тебе приходится чувствовать на себе агрессию, основанную исключительно на твоей национальности. Мне в последнее время приходится чуть больше, чем мне бы того хотелось. А ещё тут есть, видимо, чисто женский рефлекс, мне очень не хочется чтобы мои дети (если они у мня будут), росли бы в этом мире изгоями. Поэтому меня эта проблема волнует и огорчает. Проблема, а не Сердючка.

Меня лично не оскорбляет фраза из намерянно тупой песни, и существование Верки как таковой мне фиолетово. Но вопрос стоит об отношении к конкретному номеру на Евро. У меня есть право им не восторгаться. Мне не нравится политический подтекст данной песни.

Сердючка - клоун по своей сути конечно. Но представь, что он спел "Эстония - страна нацистов. Зибен Зибен Ай Лю Лю" (это гипотетическая ситуация, без обид), представь, что Данилко - русский, представляющий Россию на Евро, и кучка русских националистов с флагами СССР расспевает у тебя это под окнами. Честно скажи, ты тоже бы сказал "обсужать тексты комика глупо" и искренне пропёрся бы от номера? Если да, я за тебя рада. Видимо, у нас просто разное отношение к музыке и юмору.

Human
20-05-2007, 21:21
Human
Я не знаю как часто тебе приходится чувствовать на себе агрессию, основанную исключительно на твоей национальности.

Я русский и живу в Эстонии , как ты думаешь часто ? Поверь мне весьма часто. Многих весьма часто "тыкают моськой в их национальность" .


Но представь, что он спел "Эстония - страна нацистов. Зибен Зибен Ай Лю Лю" (это гипотетическая ситуация, без обид)

Никаких обид . Если бы он спел так , то на 80 процентов он бы был прав . Я и сам так считаю , кстати говоря .

представь, что Данилко - русский, представляющий Россию на Евро, и кучка русских националистов с флагами СССР расспевает у тебя это под окнами. Честно скажи, ты тоже бы сказал "обсужать тексты комика глупо" и искренне пропёрся бы от номера?

Честно . Да . Я и на концерте Менсона был , когда вокруг стояли с крестами и выкрикивали " Вы гореть будете в аду " . Пусть окружающие меня люди выкрикивают все что угодно . Людей много , много мнений , нехай кричат .

la aurora
20-05-2007, 21:38
Human,
понятно )) у тебя сложный случай. Ты вроде как и к России не достаточно относишься, чтобы ГудБай тебе было, и эстонскому курсу особо не симпатизируешь. Но этнические эстонцы наверняка бы подобного "юмора" не оценили бы. Потому что не юмор это, а провокация. Ты сам можешь мне объяснить, что в данной фразе смешного? Может, я пойму и пропрусь тоже.

Мне как-то сложно параллель с Мэнсоном проводить. Я человек не религиозный и недостаточно знакомый с творчеством данного товарища. Но тема Бога она общечеловеческая и Мэнсон затрагивает её в общем контексте своего творчества. Если бы для Данилко это действительно было бы выражением его какой-то позиции, то мне она могла бы не нравится, но я бы её уважала. А тут мелко как-то.. от балды, с выгодой и потом бегать убеждать всех, что "ничего аткого не было, я 2 буквы поменял".

Human
20-05-2007, 21:57
Human,
понятно )) у тебя сложный случай. Ты вроде как и к России не достаточно относишься, чтобы ГудБай тебе было, и эстонскому курсу особо не симпатизируешь.

Верно и то и то . У меня вообще клинический случай , мама - русская , папа - норвежец , говорю по русски и английски , учился в эстонской школе, живу в Эстонии , но мечтаю жить во Франции , не могу терпеть более 98 процентов русской музыки , все родственники в Москве и Новгороде . Вот кто я ?) Я говорил от лица человека не особо фанатеющего от Сердючки типа , без определенной национальности .

з.ы. Для эстонцев я русский , хотя бы исходя из имени , в России мне говорят о том что я эстонец и у меня акцент .

Но этнические эстонцы наверняка бы подобного "юмора" не оценили бы. .

Вполне допускаю что визжали бы как резанные . Но я от своего лица говорил . Меня не тронуло б совсем . Я ж не русский , и не эстонец .

Потому что не юмор это, а провокация. Ты сам можешь мне объяснить, что в данной фразе смешного? Может, я пойму и пропрусь тоже..

Да я никогда и не говорил что в этой фразе есть что то смешное . Я высказал свое отношение к номеру в целом . Шикарный драк кич с бессмысленными выкриками , сигание на каблуках , и проч . Эта фраза одна из многих белебердовых фраз Данилко и я просто не отнесся к ней серьезно . Между " Их либе " и " Где ноги " фраза " Лаша Тумбай " совсем не была оценяна мной как провокационная . Думаю , что и более провокационные фразы мне бы не показались таковыми в этом потоке многоязыковой бредятины .

Мне как-то сложно параллель с Мэнсоном проводить. Я человек не религиозный и недостаточно знакомый с творчеством данного товарища.

Не, я конкретно к " и кучка русских националистов с флагами СССР расспевает у тебя это под окнами." . Конкретно к тому , что если что то в штыки воспринято некоторыми и совсем не возмутило меня , мне будет совершенно все равно .

з.ы. И сейчас , даже при всей моей любви к Менсону я уже думаю , что все вот эти мысли о Боге, все его высказывания и суждения , имидж и поступки были просто сплошным эпотажем , который должен был вызвать благоговейный трепет в среде неформалов непризнающих никаких ценностей .

Любимые администраторы , не казните , сам вижу что от изначальной темы ой как далеко забрался .

la aurora
20-05-2007, 22:33
Human,
Да, ты тот ещё кадр в некотором плане )) интересная судьба и вообщем-то понятное отношение. Я тоже отношусь к некоторым вещам проще, чем кто-то другой по своим причинам. Но, думаю, нужно понимать, что жизнь у всех разная и отношение к вещам она диктует своё. Это имеет смысл понимать и уважать. Поэтому, мне кажется было бы честно представить это так:

Human: меня не трогает проблема отношений России с окружающим миром, меня прикалывает глумливое творчество Данилко. Поэтому в целом мне выступление было в кайф

la aurora: меня прикалывает творчество Данилко, он - талантливый артист, но он крайне некорректно обошёлся с волнующей меня проблемой и потому в полной мере насладиться его выступлением я не могла.

И всё, поняли друг друга и разошлись. А меряться размерами чувства юмора и спорить у кого отношение к проблеме адекватнеое - это всё лишнее тут уже.

Ты, как зритель, действительно имел полное право не заметить чего-то в тексте. Но Данилко, как человек его писавший для общеевропейского конкурса, о таких вещах должен был думать. Поэтому для меня его поступок - либо безответственность, либо - дешёвый популизм.

А Мэнсон хз. Артист должен нести какую-то идею, причём не обязательно свою личную. Важно быть последовательным именно как артист. У Мэнсона это наблюдается, а ещё я не слышала, чтобы он открещивался от своих слов и поступков. Особого места послания вроде "Раша Гудбай" в творчестве Данилко я не вижу. Он же тут пасётся, ему не выгодно. А в Европе анти-русско насстроенных стран больше чем про-русских, вот он быстренько и приспособился, при этом тут упорно в полуслезах пытаясь доказать, что ничего не было, чтобы тёплое место сохранить. Ну его вообщем )))

Human
21-05-2007, 05:28
Нет , ну я бы не сказал что меня совсем не трогает проблема отношений России с окружающим миром . В .. кхм ... "ситуциях" " Россия vs Грузия " и " Россия vs Эстония " я поддерживаю первую . И я признаю всю гадливость дядей Ансипа и Саакашвили . Что в принципе видно по теме где мы обсуждали памятник в Эстонии . Но вот " ситуации " " Данилко с Лаша тумбай решил сыграть на антирусских настроениях в Европе " я в принципе не вижу, хотя вижу что для некоторых она все таки есть. Так же я не заметил что бы поголовно всех русских , проживающих в России , его фраза оскорбила . Беату и ILuv , насколько я понял - нет . И я так же не думаю , что их , как в принципе и меня , не трогает проблема отношений России с окружающим миром . Это дело воприятия . Кто то услышал и кого то это задело , кто то послушал и ничего в этом не услышал . Я сижу на одном форуме , полностью русском , и в теме про Евровидение там ни разу не был поднят этот вопрос , и когда я на фоне недавних споров задал им вопрос " Ребят , кого нибудь насторожила фраза Лаша Тумбай " тут же последовал ответ "Да ты издеваешься, как к этому можно относиться серьезно" . Именно так считаю и я. Я вполне допускаю , что для кого то Данилко поступил отвратительно , допускаю и что он крайне некорректно обошёлся с волнующей определенную прослойку людей проблемой, но я к этим людям не отношусь . Это уже "отношенческий "вопрос . Каждому свое :

Я бы изобразил это так :

Human: Лично меня фраза Данилко не задела (по разным , уже перечисленным, причинам) , но я допускаю , что кого то она могла обидеть . Но лично я не придал ей значения .

la aurora: меня прикалывает творчество Данилко, он - талантливый артист, но он крайне некорректно обошёлся с волнующей меня проблемой насладиться его выступлением я не могла.


Поняли друг друга , поцеловались , и побежали вместе рвать ромашки .

la aurora
21-05-2007, 12:37
Human,
да, пожалуй, ты прав. Это не столько вопрос отношения к данной конкретной проблеме, сколько вопрос отношения вообще. Восприятие мира у нас у всех разное. Я вообще по жизни уделяю больше внимания мелочам и человеческую "гнильцу" замечаю уже на этом уровне, и она меня почти физически коробит )) Это мне по жизни здорово помогает неприятных неожиданностей избегать. При оценке малознакомых и маловажных мне людей это чисто на автомате замечается уже.
Кто-то в позу встаёт сразу по причине "как оно посмело на матушку-Россию косо глянуть" и "да вообще все они такие", им только маленький повод дай национальной гордостью поблистать. Кто-то наоборот занимает позицию "они хорошие, мы плохие" потому, что самокритика - это круто. Кто-то где-то между, а кому-то просто пофиг.

Я единственное, чего не понимаю, так это всех этих споров "спел или не спел". Это в суде важно было бы или при применении санкций каких-то. А на человеческом уровне это абсолютно непринципиально.

А вообще творчество - дело индивидуальное. Кому-то форма носа артиста не нравится или какая-то интонация в голосе, а меня вот конкретный поступок раздражает. И ведь имеем полное право не любить и не покупать ))

А ромашки это клёво. Млин, что-то не видно в Москве их. Одни одуванчики. Непорядок. Надо Лужкову гневное письмо написать. Пусть уже чем-то полезным займётся наконец. Даешь Москве ромашки! ))

Human
21-05-2007, 16:21
la aurora

Да . Да и еще раз да .

И я тоже очень люблю ромашки . Ну во всяком случае больше чем розы .

Беата
21-05-2007, 20:01
Так же я не заметил что бы поголовно всех русских , проживающих в России , его фраза оскорбила . Беату и ILuv , насколько я понял - нет .
а Беата-то из Украины будет.. :gigi:
но тема для меня очень животрепещущая.. потому что в России самые близкие и родные друзья.. поэтому и Россию воспринимаю как нечто очень родное.. и от этого еще острее переживается, когда даже с такими близкими друзьями возникают всякие недоразумения по этой теме.. пришлось всякого неприятного наслушаться и когда Руслана выиграла.. и теперь вот тоже.. специально узнавала их реакцию.. для меня это так странно..
Я не знаю как часто тебе приходится чувствовать на себе агрессию, основанную исключительно на твоей национальности. Мне в последнее время приходится чуть больше, чем мне бы того хотелось.
вот знаешь, мне приходилось чувствовать.. не то чтобы агрессию.. но очень были неприятные высказывания.. тем более неприятные, что от друзей это приходилось слышать.. от русских.. и почему-то всегда это было связано с Евровидением.. пока не заходит речь, так такие замечательные люди.. но как только зайдет, то столько всего узнаешь....

la aurora
21-05-2007, 20:25
вот знаешь, мне приходилось чувствовать.. не то чтобы агрессию.. но очень были неприятные высказывания.. тем более неприятные, что от друзей это приходилось слышать.. от русских.. и почему-то всегда это было связано с Евровидением.. пока не заходит речь, так такие замечательные люди.. но как только зайдет, то столько всего узнаешь....

Ну ты украинка ) Поэтому слышишь неприятные высказывания от русских. Я русская и слышу их от украинцев, поляков, прибалтов. Тут не нация какая-то конкретно виновата, просто очень уж много сейчас электричества в воздухе. Именно поэтому я и возражаю против этой песни Сердючки. Просто не нужен был этот ещё один повод говорить друг другу нехорошести, тем более на конкурсе музыки. Понятно, что адекватные люди не кинутся по такому поводу с кулаками друг на друга, но когда общий уровень негатива в обществе настолько велик, тут уже и у адекватных появляется чувство усталости и непонятно куда направленной агрессии.
Я не против Украины, не против Сердючки. Я против несмешных шуток по поводу крайне несмешных проблем. Исходи такое от России, мне было бы так же неприятно, если не больше :(

Беата
21-05-2007, 20:41
Тут не нация какая-то конкретно виновата, просто очень уж много сейчас электричества в воздухе.
вот это очень верно сказано.. я тут как раз на днях думала, может ли какая-нибудь нация сказать, что она вполне адекватно и без агрессии воспринимается всеми другими.. по-моему, сейчас ни одной такой нет.. все где-то кем-то неприемлемы.. и от этого как-то не по себе становится..
по поводу Сердючки.. когда я первый раз прочитала, что он спел "Раша гудбай", я не поняла зачем это и к чему это.. но если уж в начале кто-то где-то и заподозрил такие слова.. ну что ж.. все равно я не увидела никакой причины раздувать из этого большой скандал.. потому что как раз чем больше говорят об этом, тем сильнее и разжигают агрессию и ненависть..
но не в этом даже дело.. а просто в том, что вся эта ситуация стала своеобразным индикатором того, что творится в обществе.. а проблемы как раз нужно решать, а не бежать от них, не закрывать глаза.. типа стараться как можно больше молчать и делать вид, что всё в порядке.. проблема есть.. причем, похоже, большая проблема.. и всем есть о чем задуматься.. и совсем не о том, стоило ему петь или не стоило.. начать нужно прежде всего с самих себя..

la aurora
21-05-2007, 21:13
вот это очень верно сказано.. я тут как раз на днях думала, может ли какая-нибудь нация сказать, что она вполне адекватно и без агрессии воспринимается всеми другими.. по-моему, сейчас ни одной такой нет.. все где-то кем-то неприемлемы.. и от этого как-то не по себе становится..
Ну мира во всём мире никогда не будет, наверное. Но то, что сейчас творится в нашем регионе - реально страшно. И всё ведь вполне понятно... Союз развалился, мы все порадовались несколько лет своей независимости, в это время наши политики и экономисты наломали дров по понятным причинам и вуаля - надо срочно искать виноватых и сплочаться против врага, не самоуничтожением же заниматься. И пошло-поехало со всех сторон. Всё это понятно и, наверное, неизбежно, но млин.. в этом зловещем союзе мы "братьями" были. Это ж такая база потрясная для построения новых отношений, оно же у нас в крови всё ещё. Но почему-то важнее стало бороться за власть внутри каждой из стран и в процессе нас, обычных людей, стравливают. Если даже мы, выросшие на "сказках народов СССР" с ума посходили, какими наши дети вырастут и что они друг с другом делать будут.. ппц...
по поводу Сердючки.. когда я первый раз прочитала, что он спел "Раша гудбай", я не поняла зачем это и к чему это.. но если уж в начале кто-то где-то и заподозрил такие слова.. ну что ж.. все равно я не увидела никакой причины раздувать из этого большой скандал.. потому что как раз чем больше говорят об этом, тем сильнее и разжигают агрессию и ненависть..
но не в этом даже дело.. а просто в том, что вся эта ситуация стала своеобразным индикатором того, что творится в обществе.. а проблемы как раз нужно решать, а не бежать от них, не закрывать глаза.. типа стараться как можно больше молчать и делать вид, что всё в порядке.. проблема есть.. причем, похоже, большая проблема.. и всем есть о чем задуматься.. и совсем не о том, стоило ему петь или не стоило.. начать нужно прежде всего с самих себя..
Понимаешь, Данилко этим жестом проблему не решал. Он подливал масла в огонь. А закрывать глаза на всё это давно уже сложно, по-моему. Понятное дело, что те, кто раздувает скандалы, виноваты ничуть ни меньше. Но просто изначально не стоило этого делать. "Услышать" тут не вопрос, по-моему. "Лаша Тумбай" или "Раша Гудбай" по сути своей - одно и тоже. Понятно же, что там должно было слышаться. Да и сам Данилко вовсе не старался вопрос замять. Даже если искренне от балды фразу написал и потом поменять по правилам было нельзя, то ведь Лаша Тумбай ведь можно очень отчётливо петь, а он заминал буквы, а на ген репе так вообще чётко Раша Гудбай пел каждую третью строчку. Ему нужно было поддерживать интригу "споёт - не споёт". Ну а наши клоуны и рады стараться перед публикой, защитники отечества млин.

Вообщем ничего против Украины, вы за Сердючку отвечаете примерно так же как и мы. Мы бы тоже вполне могли бы за него на отборе проголосовать. Он же как свой тут. Но Данилко в данном случае абсолютно наплевал на последствия своих поступков, он в своих личных интересах действовал исключительно.

tatutik
22-05-2007, 20:19
В тему:

Интервью с Юрием Аксютой.

(О ВЫСОКИХ РЕЙТИНГАХ «ЕВРОВИДЕНИЯ-2007»)
Я не знаю, насколько я могу быть объективным в рассуждении о вот этих колоссальных фантастических цифрах. Сказать, что я был 100-процентно убежден, наверное, будет неправильно. Но то, что рейтинг будет высокий, то, что он от «Евровидения» к «Евровидению» растет, и эта тенденция увеличения зрительского интереса к «Евровидению» будет расти и в следующем году – в этом я убежден на 100 %. А объяснить достаточно сложно, потому что этот конкурс (а это именно конкурс, это не музыкальный фестиваль, не смотр каких-то талантов, это конкурс, это такое спортивное песенное состязание), вероятно, интересен вот этой оригинальностью своего формата, потому что ничего подобного больше в мире ничего нет. Есть музыкальные фестивали, есть джазовые фестивали, есть конкурсы Чайковского, и есть все, а вот в жанре поп-музыки или такой откровенной попсы ничего подобного нет.

Это скорее всего такое яркое красочное телевизионное шоу, основанное на некоем спортивном состязании, что придает ему особый некий колорит, потому что человек из пассивного зрителя превращается в активного. То, что я могу сказать – что количество позвонивших и проголосовавших в нашей стране в этом году увеличилось на треть.

(ПОЧЕМУ БЫЛО МНОГО ЖАЛОБ, ЧТО НЕ ПРОХОДИЛИ SMS И ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ)
Здесь есть просто технические возможности телефонного провайдера, по технологии, которая принята. Во-первых, этот конкурс, надо отдать должное ему, что организаторы сделали все необходимое для того, чтобы результаты голосования были объективными. То есть это сделано следующим образом. Например, во всех 42 странах-участницах договора между телефонным провайдером каждой страны заключаются напрямую с аффилированным телефонным провайдером «Евровидения». Поэтом прямая связь у людей. Это не через телекомпанию. Потому что мы не можем влиять на результаты.

Есть такая компания «Digan», которую в свою очередь оргкомитет фестиваля «Евровидение» назначил ответственным за сбор информации по голосованию во всех странах. И не только в России. В России эта компания «Союзтелеком». И соответственно в каждой из стран напрямую заключены договоры с телефонными провайдерами. Все данные о голосовании в той или иной стране идут напрямую, минуя и «Первый канал».

(ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КТО ПОБЕДИТ В «ЕВРОВИДЕНИИ»)
В этом его и прелесть, потому что невозможно предсказать. Как страны голосуют, в принципе, это уже предсказуемый результат. И в общем-то оргкомитет фестиваля периодически пытается бороться с таким географическим принципом голосования.

За соседей? Да, за соседей. Во-первых, на это нельзя повлиять. Потому что если мы говорим о телефонном голосовании, как называется «televoting» – это абсолютно неуправляемый процесс. Если человеку нравится Мария Шерифович из Сербии, которая исполнила вот эту песню-молитву и стала победителем этого конкурса, то они будут голосовать за нее. И никто не может повлиять. Никто. Другой вопрос, что существует такая тенденция: балтийские страны – друг за друга, Греция – Кипр, Западная Европа тоже помогает друг другу. Мы за Белоруссию. И никто в общем-то не сомневался.

(ЗАЧЕМ ВО ВРЕМЯ ТРАНСЛЯЦИИ ПРИЗЫВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЕЛОРУССИЮ, ЗАБЫВАЯ ПРО УКРАИНУ)
Нет, дело не в том, чтобы не любить или любить кого-то. Во всяком случае может быть еще потому, что я с одной стороны, как глава делегации российской на «Евровидении», с другой стороны, как директор музыкального вещания «Первого канала», с третьей стороны, как комментатор: как-то у меня наверное в голове и во всем организме все это перемешалось. Я могу быть немножко объективным в этой ситуации, потому что Дима Колдун – победитель последней «Фабрики звезд». Это тоже мой проект. Поэтому я несколько раз в эфире оговорился (я потом ловил себя на этом), по-моему, извинялся, говорил, «за нашего Диму Колдуна». По сути дела, он нашим и является. Что касается Верки Сердючки, то очень не хочется комментировать эту ситуацию.

(ПОЧЕМУ «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» ЛИКУЕТ О БРОНЗЕ СЕРЕБРА И ЗАМАЛЧИВАЕТ СЕРЕБРО ДАНИЛКО)
Я рискну огласить свою точку зрения на ситуацию с Андреем Данилко, я очень к нему хорошо отношусь, он замечательный очень талантливый артист. Дело в том, что я еще раз говорю, я очень хорошо отношусь а Андрею Данилко, мы хорошо с ним знакомы, не скажу, что дружны, но, тем не менее, я уважаю его, потому что он сделал этот образ Верки Сердючки. Он очень талантливый комедийный актер. Я был на его концерте одном года четыре тому назад. И там, помимо Верки Сердючки, было еще несколько персонажей, которые он делает. Он делает это все фантастически смешно.

Дело в том, что мне категорически неприемлемо то, что произошло в этот раз. А что произошло в этот раз? Я высказываю исключительно свою точку зрения, не претендуя не на объективность, ни на истину в последней инстанции. Я предполагаю, что Андрей, чувствуя определенную, как это у всех артистов бывает, несколько угасающую популярность, потому что в предыдущие годы больше хитов, больше заказов, концертов, все остальное он решает (повторяю еще раз), будучи умным человеком, не только талантливым, но и умным, он придумывает такую, как теперь это принято говорить, фишку.

Первое – он решает ехать на «Евровидение», причем это не первый раз его желание. Он туда собирался достаточно давно. Второе. Он придумывает скандальный ход. Это чистейшей воды пиар-ход, не более того. Он придумывает это дурацкое фонетическое сочетание «Лаша Тумбай», на которое нет аналога ни на каком языке, тем более на монгольском, это уже проверяли все. Фонетически это звучит: «Лаша» – «Russia», «Тумбай» – «Goodbye». И дальше с упорством маньяка он пытается все-таки сделать вот это, пропеть это, так или иначе, в прямом эфире, что он, собственно говоря, и сделал – на финале это слышали все, я внимательнейшим образом за этим следил. И он сделал это в третьем повторе.

Может воспринять это как рекламу России, а не помогать ему раздуть скандал? Дело не в этом. Дело в том, что вот это все было направлено на раздувание этого скандала. Ведь скандал по разным направлениям развивался, он был. Во-первых, в России это вызвало такой резонанс, что абсолютно справедливо. Дальше, это вызвало резонанс в оргкомитете фестиваля, потому что все страны присылают заранее тексты своих песен, и в тексте это было естественно написано «Лаша Тумбай». Я уже не знаю, как это по-английски было транскрибировано.

Его призывали к тому, что, уважаемый Андрей Данилко, пожалуйста, придерживайтесь текста, иначе будете дисквалифицированы. Но Андрей (повторяю еще раз) с упорством маньяка и с упорством, достойным лучшего применения, все-таки своего добился. А дальше, понимаете, неприятно что – что он из всех нас делает немножко дурачков, он говорит, да я не пел это, вот купите себе эти штучки, палочки в ушах, прочищайте. Прочистите. Мы говорим, давайте фонетическую экспертизу назначим, но кто будет этим заниматься. Бред какой-то.

(О КАНДИДАТУРЕ «СЕРЕБРА»)
В этом вся интрига и в этом абсолютно правильное, на мой взгляд, абсолютно точное решение. Во-первых, начнем с того, что отбирал группу не «Первый канал». «Первый канал» – организатор внутреннего конкурсного отбора. Мы всегда организуем некую отборочную комиссию, которая состоит из очень компетентных людей. Там Володя Матецкий, Лариса Долина, Игорь Матвиенко, там представители средств массовой информации: «Европа-плюс», MTV. Это достаточно компетентная комиссия. Даже не достаточно, а просто компетентная комиссия.

Иногда говорят, что выбрали Эрнст с Аксютой, это не так? Конечно. Это является абсолютной неправдой. То есть дальше происходит что? Дальше происходит поиск – скажем так – но я не назову это «молодых талантов», потому что все-таки мы ищем людей, которые в состоянии представлять страну на международной песенном конкурсе.

Во-первых, мы ищем в двух направлениях: мы объявляем открытый конкурс, то есть в эфире «Первого канала» идет реклама, и присылает любой желающий. Более того, мы очень внимательно все отслушиваем. И второе направление – это поиск среди профессионалов. Вот среди профессионалов этот поиск веду я. Я звоню продюсерам, я разговариваю, я спрашиваю, я узнаю, что вообще происходит на рынке шоу-бизнеса отечественного внутреннего и собираю заявки от всех желающих. И дальше мы смотрим, что происходит.

И уже комиссия, которой мы предлагаем послушать, обсудить и принять решение, кто из вот представленных кандидатов наиболее достоин, чья песня может посоревноваться, посостязаться, какие артисты в данном случае помощнее, повесомее и похаризматичнее. И речь идет не о том, чтобы посылать в очередной раз Пугачеву либо Киркорова, наше национальное достояние, и этим бороться. На мой взгляд, конкурс «Евровидение» – вообще конкурс молодых. И ездить туда должна молодежь.

(ОБ ОТБОРОЧНОМ ТУРЕ «ЕВРОВИДЕНИЯ»)
Собираемся ли вернуться к системе «зритель выбирает»? Вы знаете, честно говоря, нет. Дело в том, что во всем мире существует (не во всем, просто мы говорим о «Евровидении», поэтому это европейский мир – мир, ограниченный границами Европы) несколько форм отбора. Наиболее прогрессивная (может быть и так) или объективная – это проведение больших конкурсов, конкурс «Евровидение», только в национальном масштабе.

Особенно Швеция продвинулась далеко, у них конкурс носит такой характер чуть ли не национальной идеи. Вот они там целый год отбирают, и завершается это все грандиозным гала-концертом, выступлением. Мы попробовали провести. К сожалению, в чем я вижу большую проблему. Я вижу большую проблему в том, что желающих принять участие в конкурсе или желающих поехать на «Евровидение» и поразить весь европейский мир своим талантом и своей песней не так уж много. Получается, что когда мы проводили открытый отбор, мы с трудом, достаточно с трудом, набрали, по-моему, 30 человек, 30 артистов. Это очень много. Это с учетом абсолютно никому не известных артистов и с учетом наших звезд. Мы просто уже натягивали, кого-то приглашали и говорили, ну давайте попробуем, вынесем на суд зрителей вашу песню, и пусть зритель проголосует. И как раз тогда победила Наташа Подольская. Фаворитов было двое: профессиональная комиссия проголосовала за Билана…

У нас было две формы голосования: профессиональна комиссия, в которую входили опять же продюсеры, представители рекорд-компаний, крупнейших мейджеров, представленных в России; и зрительское голосование. Так вот, по зрительскому голосованию с большим-большим отрывом победила Наташа Подольская. Она поехала, и как мы помним, заняла (я уже не помню) 16-е место, очень невысокое для нас. И для нас тогда было, наверное, самым вот то, что произошло, и в чем нас начали сразу обвинять – да в том, что мы на конкурс предлагаем или поставляем наших выпускников нашего проекта «Фабрика».

На мой взгляд, ничего бредовее придумать нельзя, потому что все-таки зрители оценивают объективно, не откуда появился тот или иной молодой артист: с помощью ли телевизионного проекта «Фабрика звезд», или он появился откуда-то, с помощью какого-нибудь проекта: «Шире круг» из какого-нибудь Дома культуры он появился. Какая разница, вы смотрите на то, что он из себя представляет, этот артист. Какие у него перспективы, какая у него песня, как он выглядит, как он себя чувствует, насколько он харизматичен.

И мы когда отбираем участников для проекта «Фабрика звезд», мы тоже стараемся среди той молодежи, которая приходит на конкурсный отбор, выбрать что-то самое лучшее, самое яркое, самое интересное.

(ПЕРВЫЙ КАНАЛ ИЛИ РТР БУДЕТ ПРОВОДИТЬ «ЕВРОВИДЕНИЕ-2008»)
Ну, это мы решим, я думаю, что несколько позже с нашими коллегами.

(О ПОКАЗЕ «ЕВРОВИДЕНИЯ» НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В ПОВТОРЕ)
Вы знаете, мы работаем над этим. По одной простой причине. Это разница в часовых поясах. И мы, к сожалению, думали, что это позднее время. Выходить в эфир – это сократит количество людей, которые смогут посмотреть. <…> Я думаю, что в следующем году, если будем транслировать мы или наши коллеги – не важно – я думаю, мы будем делать следующим образом: мы будем транслировать впрямую, несмотря на время выхода в эфир, и делать повтор просто на следующий день для более широкой аудитории. Вот это, мне кажется, будет правильно.

(О ТЕКСТЕ ПЕСНИ «СЕРЕБРА»)
Вы послушайте текст многих других очень и очень уважаемых и любимых нашей публикой хитов. Дело в том, что это, как заметил предыдущий товарищ, это такой яркий сильный мощный модный коммерческий хит, который, поверьте мне, еще пробьет чарты всяческие международные.

(ПОЧЕМУ ЗАСУДИЛИ «ТАТУ»)
Во-первых, мы подавали апелляцию. Во-вторых, это очень трудно доказать то, что «Тату» засудили. В-третьих, мы сами виноваты в этой ситуации с «Тату». У «Тату» были все шансы победить в том году. Более того, все были лояльны. Но возникла ситуация достаточно скандальная, потому что мы когда приехали в Ригу (а именно в Риге конкурс «Евровидение» проходил), мы приехали туда просто с двумя разными целями. Вся российская делегация приехала туда для того, чтобы участвовать в конкурсе и победить. И группа «Тату» во главе с продюсером тогдашним Ваней Шаповаловым приехали туда для того, чтобы поскандалить. Вот, к сожалению, поскандалили, наскандалили на третье место. Ну, никому легче от этого не стало.

Fiva
22-05-2007, 23:03
Про Верко Данилко. ИМХА, это уже националитет у групп товарищей зашкаливает. Спел клоун 'Лаssia тумbuy', а уже чуть ли не массовая истерия. Но, насколько я понимаю, все-таки не массовая. Да пусть он хоть бендеровские гимны там спел, какая к черту разница?!

Если даже мы, выросшие на "сказках народов СССР" с ума посходили, какими наши дети вырастут и что они друг с другом делать будут..
Сказака народов СССР ?! И это говорит москвичка 24 лет?! Простите, а кто и где её вам внушал? Поверьте, это оччень старая сказка. Её не помнят уже современные школяры. А наши дети будут воспринимать ближнее зарубежье также, как мы воспринимаем сейчас Финляндию и Польшу.

la aurora
23-05-2007, 00:07
Про Верко Данилко. ИМХА, это уже националитет у групп товарищей зашкаливает. Спел клоун 'Лаssia тумbuy', а уже чуть ли не массовая истерия. Но, насколько я понимаю, все-таки не массовая. Да пусть он хоть бендеровские гимны там спел, какая к черту разница?!
Причём тут истерия? Мы говорим о том, болели за Сердючку или не болели, понравилось или не понравилось. Мне не понравилось по причинам, которыя я уже объяснила. Отсутствие восторга - не признак национализма. Ракеты по этому поводу на Украину никто направлять не будет.

Сказака народов СССР ?! И это говорит москвичка 24 лет?! Простите, а кто и где её вам внушал? Поверьте, это оччень старая сказка. Её не помнят уже современные школяры. А наши дети будут воспринимать ближнее зарубежье также, как мы воспринимаем сейчас Финляндию и Польшу.
Не "сказка", а "сказки". Книжки такие выходили с СССР. Нам их не "внушали", читали мы их. Будучи москвичкой 24х лет сейчас, я выросла и пошла в школу в уже не существующей сейчас единой стране. Мои родители выросли там же. И в детстве моём были советские книжки, советские журналы, советсткое кино. Не было в нём Интернета, и "Американских пирогов" тоже не было. Всё это появилось гораздо позже. А потом был бардак, потом всё начало разваливаться, но менталитет за сутки у людей не меняется. Я очень хорошо помню, как наши спортивные комментаторы терялись в попытках объяснить кто наш, а кто был наш, а теперь вроде как и не наш, но всё равно ведь наш.
А сейчас дети растут на совершенно других книжках, смотрят по телеку совершенно другие новости. Это кризисная ситуация в плане взаимоотношений бывших "братьев", все резко припомнили друг другу старые обиды. Так вот это дело проходящее, конечно. Отношения должны со временем устаканиться, только вот вопрос: а кто это будет всё устаканивать-то? Те, кто сейчас растёт и учится ненавидеть соседа по поводу и без?

Life In Technicolor
23-05-2007, 09:12
А наши дети будут воспринимать ближнее зарубежье также, как мы воспринимаем сейчас Финляндию и Польшу

Сомневаюсь. В ближнем зарубежье живёт 20 миллионов русских, и абстрагироваться от этого факта не удастся.

Fiva
23-05-2007, 21:06
Причём тут истерия? Мы говорим о том, болели за Сердючку или не болели, понравилось или не понравилось. Мне не понравилось по причинам, которыя я уже объяснила. Отсутствие восторга - не признак национализма. Ракеты по этому поводу на Украину никто направлять не будет.
Моя реплика была не в Ваш адресс и безотносительно к тому, что здесь говорли выше. Я же в происходящем вижу истерию. Но не у всех. Да и истерия бывает разной.
Не "сказка", а "сказки". Книжки такие выходили с СССР. Нам их не "внушали", читали мы их <....> Отношения должны со временем устаканиться, только вот вопрос: а кто это будет всё устаканивать-то? Те, кто сейчас растёт и учится ненавидеть соседа по поводу и без?
Так вот я и удивлен, тому какие же книжки вы читали, в которых кто-то что-то писал про "дружбу народов". И, повторюсь, имхо, в 8 лет человеку больше внушаеют (родители, родственники, учителя, взрослые...), чем он сам осмысливает.
Ммм, стоп. la aurora, я видимо не так прочитал. Вы имели в виду просто книжку "Сказки народов СССР", сказаки - в буквальном смысле? Тогда, вопросов нет :D
Сомневаюсь. В ближнем зарубежье живёт 20 миллионов русских, и абстрагироваться от этого факта не удастся.
Почему это? Ну живут и живут.

Прохожий
24-05-2007, 11:38
Во-первых, начнем с того, что отбирал группу не «Первый канал». «Первый канал» – организатор внутреннего конкурсного отбора.
странная какя-то позиция.. ведь именно представитель Первого канала чуть ли не силой вытянул у Фадеева эту песню. это конечно нисколько не умаляет достоинства и потенциала данной композиции, но всё-таки... даже если бы Панайотов с Чумаковым спели супер-мега-хит, не думаю, что им бы позволили поехать на Евро от Первой кнопки
И как раз тогда победила Наташа Подольская. Фаворитов было двое: профессиональная комиссия проголосовала за Билана…
а вот я хорошо помню, как в Киеве на конфе Аксюта говорил, что Билан не готов ехать на Евровидение по таким-то таким-то причинам. про профессионльную комиссию во время народного голосования слышу в первый раз. по-моему, комиссия только отбирала песни на сам отборочный тур.
Когда приехали в Ригу (а именно в Риге конкурс «Евровидение» проходил), мы приехали туда просто с двумя разными целями. Вся российская делегация приехала туда для того, чтобы участвовать в конкурсе и победить. И группа «Тату» во главе с продюсером тогдашним Ваней Шаповаловым приехали туда для того, чтобы поскандалить.
а вот это святая правда:yes:

Matvei
27-05-2007, 12:38
Специально для "нелюбителей" победителя Евровидения. Мария Шерифович - Молитва... или "Мария Шериф - Моль и 2"

Реально повеселило, скачайте:
http://www.sendspace.com/file/1bjly8

EstBoy
27-05-2007, 19:30
А Верунька наша уже вторую неделю в Британском чарте, конечно упала, но все же 97 место (28 на прошлой неделе).