PDA

View Full Version : Чи-Ли

EstBoy
03-09-2006, 09:36
Дебютный альбом группы Чи-Ли "Преступление" получил очень хорошие отзывы у критиков. Песня "Лето" уже третью неделю держит первое место в сводном чарте русских радиостанций Топ-100 (www.tophit.ru). Всем советую.
Официальный сайт группы Чи-Ли - www.chi-li.ru

Трек-лист:
1. Лето
2. Преступление
3. Не ангелы
4. Новый год в постели
5. Дожди пройдут
6. Странная любовь
7. Быть или не быть
8. Созвездие кошки
9. Омут
10. Маки
11. Дорога в рай
12. Туда же и ты
13. Радиоволна
14. Преступление (Chi-li remix)
15. Омут (Chi-li remix)
16. Лето (LaTrack remix)
17. Новый год в постели (bit stream remix)

Лицевая:
http://img242.imageshack.us/my.php?image=frontbe6.jpg

Внутри:
http://img242.imageshack.us/my.php?image=insidepg4.jpg

Альбом находится здесь:

320Kbps
ссылка устарела

Здесь можно скачать их дебютное видео "Новый год в твоей постели" (25 МБ)
http://files.velvetmusic.ru/mp3/ng.avi

Igor
03-09-2006, 09:40
Спасибо. :)

200
03-09-2006, 10:14
Так все таки эта девушка на самом деле такой голос имеет? Или она рот открывает а записывается кто то другой?

EstBoy
03-09-2006, 10:20
Так все таки эта девушка на самом деле такой голос имеет? Или она рот открывает а записывается кто то другой?

Взято из интервью с Чи-ли : " В голосе есть обработка? "
"Обработки нет и я категорически против всяких эфектов на голос. Все мое - собственное " .

В любом случае получу точный ответ , когда 7 ого октября пойду на их концерт в Террариуме .

Danimir
04-09-2006, 06:43
очень нравятся ее(его) песни. до сих пор не могу привыкнуть к такому женскому вокалу, но тем не менее это чоень оригинально. за это респект, спасибо за песни и альбом готовенький!EstBoy,

LOGOPED
04-09-2006, 09:42
Ребята просто молодцы. Отличный дебют.
Голос свой, в интервью слышал. Забавно.

EstBoy
10-09-2006, 14:48
Две песни , невошедшие в альбом " Преступление " , т.к. были записаны намного раньше (представлены на альбоме "Дождь" калининградской группы "Скрим"- "Scream" (так раньше назывались ЧИ-ЛИ) . Аранжировки у песен мож и не актуальные на сегодня, но все равно интересно послушать с чего группа начинала :

"Земля и небо" (очень нравится)

http://nomerodin.koenig.ru/mp3/Rio%20-%20Zemlya%20i%20nebo.mp3

"Не плачь"

http://nomerodin.koenig.ru/mp3/Scream%20-%20Ne%20plach.mp3

Отрывок из клипа Чи-Ли - Омут

http://www.death.com.ru/chili1.rar (16 мб)

ILuv
14-09-2006, 15:35
Ужас и кошмар.%)Солистку, наЧИсто ЛИшенную голоса и слуха, в Бобруйск к медведу, который в детстве ей на ухо наступил.

Fiva
14-09-2006, 22:04
за вычетом тембра солистки - заурядная попса. "Лето" - далеко не первая песня альбома.

Кемпуша
15-09-2006, 08:56
Мне нравится песня НГ в постели и меня бесит песня ЛЕТО!!!!!!!Ну что это за припев?!Хоп....лалайла.....хоп. ........лалайлалайла.......Бесит. ..сама не знаю почему...хотя музыка мне тама тож ненра!

Dimarde
16-09-2006, 15:00
Всем привет!
.....Незнаю мне Чили нравится, песни прикольные, качественно сделанные, голос оригинальный!........и припев необычный Хоп....лалайла.....хоп.........лал айлалайл!:)

Жалко что не удалось скачать весь альбом, у меня чето ни чего не скачалось.....гет юзал полдня и усе!
.....может где есть еще, ну вроде как Эванесенс!

amenable
17-09-2006, 20:04
го%но

маШка
17-09-2006, 20:57
как-то мне странно. у девушки должен быть женский голос. ну он может быть, конечно, низкий или ещё там какой. но не ТАКОЙ!!! не знаю, по-моему, ничего особенного, за исключением вокала.

Human
18-09-2006, 15:27
го%но

Вы так(ая-ой) молодец, такое смысловое сообщение насторали... Это откуда, простите, цитата , из Карана ?

EstBoy
28-09-2006, 20:20
«ЧИЛИ» - «ПРЕСТУПЛЕНИЕ»
Velvet Music/«Монолит». Релиз диска состоялся в сентябре.
«Это что, женщина поет? Не может женщина так петь», - подобные реплики сопровождают любое прослушивание песен группы «Чили». К чести «чилийской» пиар-службы, она не стала доводить до абсурда интригующий вопрос о половой принадлежности голоса коллектива: в клипе «Лето» перед взорами публики предстала рыжеволосая «прихиппованная» фемина по имени Ирина Забияка. Но даже это не всем помогло определиться: фразы «не может женщина так петь» по-прежнему сопутствуют музыке «Чили». Некоторые конкретизируют: в частности, довелось слышать предположение о том, что в группе поет певец Шура, а моя теща сравнила вокал Забияки с голосом Аманды Лир, которую у нас из молодежи почти никто и слыхом не слыхивал.
Ну так вот: женщина может так петь. Этот низкий голос называется «контральто», и Ире он достался от природы. «Впервые услышав свой вокал, разрыдалась», - свидетельствует пресс-релиз. Это потому что она не продюсер. Человек с жилкой шоу-бизнесмена, услышав такой вокал, наоборот, обрадовался бы – потому что проектов в поп-музыке много, а проектов «с фишкой» никогда не хватает. (Это подтверждается данными продаж альбома «Преступление» - публика сметает с прилавков диски с необычным голосом.) Еще до появления на горизонте «настоящих» продюсеров Ирине Забияке очень повезло с музыкальным продюсером, которым по сути является автор большинства песен и аранжировщик «Чили» Сергей Карпов. Строго говоря, Карпов с Забиякой слегка дурят публику, уверенную, что это девушка поет мужским голосом. Голосов в проекте два, и фокус в том, что они блестяще сочетаются: когда Сергей начинает подпевать Ирине, получается тот эффект, который и вызывает слушательские реплики «не может женщина так петь». Если внимательно слушать пластинку «Преступление», можно различить, где Ира поет одна, а где с мужскими бэками. У нее тоже красивый и необычный вокал, но та самая «фишка» особенно ярко проявляется, когда голоса плюсуются.
Наличие «фишки» - лишь полдела, если не меньше: природное сокровище еще нужно было поместить в хорошую оправу. Судя по тому, что альбом «Преступление» переписывался пять раз, таковая была найдена не сразу, но результат стоил затраченных усилий. «Чили» наверняка назовут главным поп-открытием 2006 года: Сергей Карпов поместил голос Забияки в атмосферу позитивных и запоминающихся песен, в стилистике которых сочетаются клубно-дискотечная культура, фолк и эстрада. Проходных треков на диске практически нет – не меньше шести-семи композиций способны возглавить плей-листы радиостанций вслед за «Летом», «Омутом» и «Новым годом в постели». Причем голос солистки является далеко не единственным козырем треков «Чили», ни один из которых не выглядит близнецом остальных. Сергей Карпов охотно использует разные полюбившиеся народу аранжировочные приемы – вводит «ин-гридовский» аккордеон в песню «Маки», фолк-распевы в «Дорогу в рай», а «Странная любовь» не может не напомнить песню «Миража» «Я снова вижу тебя». В «Преступлении» дорогого стоит ударный переход от куплета к припеву, а «Созвездие кошки» доказывает, что тексты развлекательных поп-проектов не обязательно должны быть тупыми.
Словом, следует поздравить «Чили» с великолепным дебютом. Некоторые опасения, правда, вызывает политика их продюсерского центра Velvet Music, который, поддерживая интересные группы, невольно выжимает из них все соки. Например, рубахи-парни из «Уматурман», не вылезая с «корпоративов», уже практически не находят времени писать хорошие песни. Как бы такая судьба не постигла и «Чили», которые формату частных вечеринок соответствуют даже лучше братьев Кристовских.
Алексей Мажаев, InterMedia

Ссылка: http://www.intermedia.ru/index.php3?action=view&id=76937&gid=14

amenable
29-09-2006, 11:05
Human, я смотрю хоп ла лай ла вам кажется более смысловым? ))))))

Human
29-09-2006, 11:34
Human, я смотрю хоп ла лай ла вам кажется более смысловым? ))))))

Это ж какую надо иметь соображалку , что бы ИЗ ЦЕЛОГО АЛЬБОМА (!) , заметить только хоп ла лай ла . А что вы о русланиных " Хей я хей " скажите ? Это междометческие выкрики и делают песни такими , какие они есть .
Или вы судили о группе по одной песне ? Не верю . Это удел глупых людей .

LIONMAN
03-10-2006, 11:32
Прикольная группа... Есть своя фишка, и её уже так просто не забудут...:)

Мистерио
10-10-2006, 20:42
Кажется, это транс поёт...это всё объясняет... :)

Astra
11-10-2006, 10:16

Да и выглядит оно точно как транс! Бррр, противное существо!:bebebe:

Human
13-10-2006, 21:00
Кстати , с момента выпуска и до нынешнего момента альбом " Преступление " так и не надоел . Вроде бы , так незатейливо , но так приятно .

з.ы. Надеюсь , что следующим радио-синглом станет " Радиоволна" или хотя бы " Туда же и ты " .

Danimir
16-10-2006, 14:15
ну только не радиоволна.....Очень нравится- Созвездие кошки, Маки,...да все нравится очень:)

Lexa
16-10-2006, 23:16
Да MtF по-любому... гормонов объелся, Иркой назвался и вперёд, покорять эстраду.:D