PDA

View Full Version : Россия будет стерта с карты мира

DeymOn[Радж]
05-08-2006, 01:25
Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование.
Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45-минутный документальный фильм "Россия в двойных тисках", подготовленный Петером Шолл-Латуром.

Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели.

Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня - это катастрофическая депопуляция. "Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов) наоборот - стремительно растет", - указывает немецкий эксперт.

На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый (золотой) плод, без единого выстрела.

"Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Ее будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы - нефть и газ", - предрекает Петер Шолл-Латур.

Мальчик-Гей
05-08-2006, 14:10
Нам в любом случае светит этот "китайский приход".
Вон у нас уже 100 млн гектаров (!) леса Сибири продали КНРцам.
Так что Шолл-Латур ничего нового не сказал.
Ну и что, что страны не станет? Может хоть уровень качества жизни возрастёт...

DeymOn[Радж]
07-08-2006, 00:58
Мальчик-Гей,
Чей уровень качетсва жизни?

Anask
07-08-2006, 15:09
Немец...хм..лучше бы о депопуляции в Германии подумал бы.Немцы детей не хотят,1 ребенок это лучшее,что можно ожидать, если двое-родители герои страны.Зато у турок по 5 детей.Нация пенсионеров.

Встречный
12-08-2006, 00:16
да фигня это все полная.

были уже такие завоеватели.
ни одному еще не удалось осуществить то, о чем этот немецкий генералчишка мечтает ;)

даже монголы долго нас несмогли в подчинении держать)

*воспрянем духом и возродим родину.. как только протрезвеем))*

Fiva
19-08-2006, 16:47
Ну это все не интересно, сказано-пересказано 10 раз и не удивляет. Вот если бы этот Петр написал в духе того, что. скажем Китай или индусы будут стерты с лица Земли; или что сверхдержавой 22 века будет Республика Кирибати... а так никакой информации...

Danimir
06-09-2006, 08:47
есть конечно вероятность всгео вышесказанного- но только не в том масштабе о котором это все говорится- скорее всего лет так через 100 может быть и то не так сильно и остро. Пример: Америка со всякими афроамериканцами, латинцами...Сдерживает же их власть местная, хотя и дает права..уже живут в состоянии паритета, некого консенсуса

Fiva
08-09-2006, 19:38
некого консенсуса
Если по одну сторону границы будет 10-милионное население Дальнего Востока, а по другую - 500 млн. голодных до всяких ресурсов китайцев - тут речи не будет ни о каком консенсусе. Если и будет равновесие, то неустойчивое: чуть что-то где-то и - понеслась...

LOGOPED
08-09-2006, 22:30
Господи, что за бред вы обсуждаете. Какой-то Петер Шолл предчувствует завоевание Сибири Китаем! Писец! Ему при хотьбе не мешает?
Сегодня в самых развитых европейских странах наблюдается спад рождаемости. Население Америки неуклонно стареет. И те, и другие, и третьи на месте не сидят. Наши выплаты приличные за рождение детей выдают, поблажки для желающих переехать в Россию делают. Евросоюз закрывает глаза на незаконное проникновение неллегальных иммигрантов из Африки, иначе катасрофа без них была бы. Думаю, и Америка репу тоже чешит. Все будет нормально.

Fiva
14-09-2006, 22:00
Наши выплаты приличные за рождение детей выдают, поблажки для желающих переехать в Россию делают.
Никаие меры ничего принципиально не изменят, это ж очевидно. Население Дальнего Востока не станет ни 500-, ни 300-, ни хотя бы 100-милионным даже за пол сотни лет, если его азиаты, конечно, не заселят.
Все будет нормально.
В Америке и ЕС? Ну может быть....

Кемпуша
15-09-2006, 08:46
Я не понимаю,почему эта статья вызвала бурю таких эмоций!Всё с нами нормально будет!Россия-самая большая в мире страна!И никакие китайцы и немцы нас не победят!Пробовали уже!Например,я даже думать об этом не хочу)))

LOGOPED
15-09-2006, 17:16
Никаие меры ничего принципиально не изменят, это ж очевидно.
Очевидно, что рождаемость с каждым годом начала расти приличными темпами. Если ты не знал.
В Америке и ЕС? Ну может быть....
Ну тебе везде лучше, только б не в России. Что-то я пока не слышал, что ЕС придумал концепцию по увеличению рождаемости, кроме того как нелегалов из Африки с распростетыми объятиями встречают - иначе кое-где ВВП был бы с отрицательным показателем . И не слышал что США собираются со стареющим населением делать. Не пропадут и те, и другие. Но шаги России уже можно назвать. Не нравится - не надо. Но с родовыми сертификатами роддомы просто-таки расцвели, ремонтов себе понаделали. Да и мамашам 250 тысяч не лишние. И все это на фоне стабильного экономического роста.

Fiva
16-09-2006, 19:49
я пока не слышал, что ЕС придумал концепцию по увеличению рождаемости, кроме того как нелегалов из Африки с распростертыми объятиями встречают - иначе кое-где ВВП был бы с отрицательным показателем . И не слышал что США собираются со стареющим населением делать.
Ни те, ни другие не граничат с Китаем - это проблемы другого плана, хотя и схожие. Эмиграция нелегалов это одно дело, нехватка жизненного пространства народа - другое.
Да и мамашам 250 тысяч не лишние. И все это на фоне стабильного экономического роста.
да хоть 2 миллиона, НЕ РЕАЛЬНО ЗАСИЛИТЬ РУССКИМИ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. Это физически не возможно (оставаясь в рамках цивилизованного права). Лучшее что возможно - до поры до времени развивать и укреплять форпосты вроде Хабаровска, Иркутска, Владивостока, ....
Ну тебе везде лучше, только б не в России.
Не передергивай, О'кей? ;)

LOGOPED
16-09-2006, 22:52
Во-первых, на Дальнем Востоке живут не только русские. И ничего там насильно заселять не надо. Говорю же: рождаемость растет с каждым годом. Да, хотелось бы быстрее и больше, но реальное положение дел абсолютно не катастрофично. Во-вторых, как ты себе представляешь завоевание Китаем Сибири и Дальнего Востока? Это популистское заявление в духе Нострадамуса. Войны как полвека назад уже быть не может. 15 минут - и нет Китая. Если речь о добровольной передачи земель - скажите мне с какого перепоя такое возможно. Бред в квадрате.
Не передергивай, О'кей?
Окей, что у тебя есть тенденция. ;)

forre
16-09-2006, 23:03
Информационное агенство татусайт.нет сообщает, что Россия не будет стерта с карты мира. В любом случае останется пара-тройка валерманов на ДВ с российскими паспортами по причине пофигизма и хронического алкоголизма.

tanrah
18-09-2006, 07:42
На фоне таких прогнозов предлогаю объявить о независимости Москвы (Московского региона) и Петербурга с Ханте-мансийским и Ямало-ненецким автономными округами впридачу! Будет тогда жить там хорошо!

tanrah
18-09-2006, 09:00
Только придется оградиться помимо кольцевых дорог еще и трехполосным минным полем и метро между МСК и СПб прокопать))

Artem
18-09-2006, 09:46
tanrah, давай, чур ты метро, а я мины обеспечу :)

LOGOPED
18-09-2006, 20:14
:D
Хохму вспомнил. Помните, когда Эстония в период очередного обострения про Поталовский район заявила. Путин на какой-то прессухе тогда ответил: "Поталовский район они хотят! От мёртвого осла уши им, а не Поталовский район, бля...". :lol: :lol:

Fiva
18-09-2006, 22:32
Говорю же: рождаемость растет с каждым годом. Да, хотелось бы быстрее и больше, но реальное положение дел абсолютно не катастрофично.
Растет - отлично, пусть ростет, должна расти. Хочется больше и быстрее? Вперед! Примите участие! Только реальное положение ужасно: 1)занимая почти 40% Азии Сибирь+ДВ заселены лишь несколькими процентами от её населения и это НЕ ИЗМЕНИТЬ (в рамках РФ); 2) Китай это не Эстония.

Во-вторых, как ты себе представляешь завоевание Китаем Сибири и Дальнего Востока? Это популистское заявление в духе Нострадамуса. Войны как полвека назад уже быть не может. 15 минут - и нет Китая. Если речь о добровольной передачи земель - скажите мне с какого перепоя такое возможно. Бред в квадрате.

Молодой человек, у Вас в графе паспорта "страна рождения" что значится? Вот примерно так и возможно.

На фоне таких прогнозов предлогаю объявить о независимости Москвы (Московского региона) и Петербурга
причем тут прогнозы? Надо решать сегодняшние задачи. А сегодня от отделения С.-ДВ проиграют все.

LOGOPED
19-09-2006, 06:13
Растет - отлично, пусть ростет, должна расти. Хочется больше и быстрее? Вперед! Примите участие! Только реальное положение ужасно: 1)занимая почти 40% Азии Сибирь+ДВ заселены лишь несколькими процентами от её населения и это НЕ ИЗМЕНИТЬ (в рамках РФ); 2) Китай это не Эстония.
Так это все давно известно. Дальше то что? Да пусть там будет жить хоть 200 миллионов. ЧТО ДАЛЬШЕ? В Японии 120 миллионов. Вторая экономика мира. В Канаде 30 при площади почти как у нас.
С нашей территорией нарожать столько, чтобы китайцы туда уже не поместились - не реально. А чтобы обслуживать трубу с головой хватит и десяти миллионов. Чтобы не звахватили - пяти ракет.

Молодой человек, у Вас в графе паспорта "страна рождения" что значится? Вот примерно так и возможно.
Ну вот я так и знал. У популистских заявлений никогда не бывает доказательств. Продолжайте гадать на кофейной гуще и дальше. Куриллы Японии мы там не отдадим? А? Япония тоже не Эстония. Кому еще чего надо? Евросоюз Калининград и Санкт-Петербург хотел. Как на счет них? О, кстати, американцы Аляску продать нам хотели, чтобы расплатится со своим внешним долгом. Купим, нет?
Да, мля....Бред обкуренной кобылы.

tanrah
19-09-2006, 08:27
Евросоюз Петербург хочет?
Ой, им столько прибираться придется, боюсь сожрем полбюджета Евросоюза - а так - пожалуйста!

Artem
19-09-2006, 16:48
Ув. модераторы.
Если на форуме группы объявившей "ХУЙ ВОЙНЕ", в разделе ФЛЕЙМ удаляете сообщения (мои) по вашему мнению не имеющие смысла, то прошу вас удалить и всю тему оскорбляющую мои национал-патриотические чувства, а также разжигающую национальную рознь.
По моему мнению, смысл моих сообщений настолько же глубок как и смысл всей этой темы. Если не больше!

Igor
19-09-2006, 16:55
Artem, можно было ограничиться и одним сообщением такого содержания. :) Тема может быть интересной для обсуждения, так что прошу без мата.

Artem
19-09-2006, 16:57
Igor, как и любая тема националистического содержания. Я продолжаю отстаивать свой протест!
хYй таким темам! Или вы забыли мое первое имя? :)

PS Это не мат, это жизненая позиция.

Igor
19-09-2006, 18:26
Artem, не проблема. Позиция ясна и принята. Повторять не нужно. ;)

LOGOPED
19-09-2006, 21:24
тему оскорбляющую мои национал-патриотические чувства, а также разжигающую национальную рознь.
Есть ещё здравомыслящие люди. Дай пожму руку!

Sky Lynx
20-09-2006, 02:40
Na Rossiju nikto i nikogda naperat' nebudet! eto prosto nevozmozhno! Amerika etogo nikogda nedopustit(nu pokrajnej mere do teh por poka neizuchit kosmos i nepridumaet kak svalit' na druguju lanetu)!
Da i Kitaj tozh ponimaet chto Rossija eto chto-to bochki s porohom,kotoraja - nedaj box zadet' vot-vot rvanjot!
Neponjatno?
Ok! V proshlom Amerika vijgrala "Space Race"(kosmichskuju gonku),nu mol oni zapustili pervih ljudej na lunu(flag im v ruki),Rossija v svoju ochered' vijgrala "Atomnuju gonku" :) .
Atomi odnoj Atomnoj raschepili do togo chto poluchilas' "Atomnaja v 60.000 mega-ton" :)))
Ob[jasnju,esli ona rvanjot v Moskve to Vashington zduet cherez sikundi 4-5,bolie togo pervaja vzrivnaja volna(ih vsego 7) obojdjot vokrug zemli 5 raz temsami unichtozhaja vsjo na plonete,dazhe bakterii!
Tak chto poka u nas est' takaja shtuka(mezhdu prochem obezvredit' ejo nevozmozhno),nikomu i v golovu nepolezit napregat' na Rossiju :)

Artem
20-09-2006, 04:15
Igor, ясна и принята. Жду реакции. Или мне начать вспоминать мухамеда с Гитлером? Честно и очевидно, что мне не доставляет это такого удовольствия как некоторым вытирание ног о русских. Но я уж постараюсь.

EstBoy
20-09-2006, 04:31
Помните, когда Эстония в период очередного обострения про Пыталовский район заявила
Извеняюсь, что не в кассу, но это наверное всё-таки речь про Латвию идет, у Эстонии другие притензии...правда из того же разряда. Кстати, у нас демографическая ситуация тоже не лучшая, если не ошибаюсь с 1993 года в июле или августе 2006 года первый раз был положительный прирост населения.

tanrah
20-09-2006, 07:58
Так St.Petersburg будут к Евросоюзу присоеденять? Мне нужен Шенген!
Честное слово, какие-то национал патриоты с х...ми и без - ужасть!

LOGOPED
20-09-2006, 08:28
но это наверное всё-таки речь про Латвию идет,
EstBoy, нет, про Эстонию.
Кстати, у нас демографическая ситуация тоже не лучшая
Так везде такая фигня. И в Германии, и в Франции... не хотят рожать.
Так St.Petersburg будут к Евросоюзу присоеденять?
Успокойся. :) Такие предложения кулуарно поступали года три назад, до расширения. Варианты были разные, но речь шла о Калининграде, Санкт-Петербурге с Ленинградской областью и Москве с Московской. Тогда РФ четко дала понять, что ни частично, ни целиком мы вступать в ЕС не намерены.

tanrah
20-09-2006, 08:43
Тогда РФ четко дала понять, что ни частично, ни целиком мы вступать в ЕС не намерены.

Я думаю целиком мы ЕС и не шибко нужны. Хотя они бы все таки у нас прибрались - город бы стал почище... и Шенген! Все таки Петербург это только порог Европы, но не Европа.

Artem
20-09-2006, 09:28
Честное слово, какие-то национал патриоты с х...ми и без - ужасть!Если вам, товарищь космополит и интелектуал, есть что сказать, я жду. А если нечего, то и не гоняйте трафик зря.
Уверен, что вас лично, ЕС точно приняло бы. И желательно частями... то есть частично.

tanrah
20-09-2006, 09:48
Вот из-за такого и не примут! А вообще что плохого быть частью ЕС?
Какого лешего мой регион-донор с еще 18 регионами содержит кучу реципиентов?

Artem
20-09-2006, 10:06
tanrah, ну насмешил. Регион-донор! :D Питер! :D Ты еще скажи Москва донор! :D Ой не могу...
Давно пора всю эту кодлу разбомбить, чтоб другим жить не мешали. Как насчет мин? Подвозить?
Ты отлично понимаешь, что не в ЕС дело. Тема вроде как и не с него началась...

offtop: Тема выходит в заданное русло, постепенно начинается дележ территорий. Что и следовало доказать. Попрежнему технология провокаций оправдывает себя. И тебя Танрах как человека может быть сволочного, но не глупого, я думаю стоит позиционировать как осознанного сторонника данного сценария. То есть человека стремящегося развалить мою страну. Или хотя бы внести свой посильный вклад путем публикации и поддержки подобных тем. Тоже самое можно сказать о еще нескольких людях в этой теме. Причем в национальности и происхождении этих людей наблюдается вполне четкая закономерность.
При этом совершенно логично, что многие живущие в России поддерживают казалось бы чудовищную политику "оси зла", так как иначе, люди вашего сорта видимо не понимают.

forre
20-09-2006, 10:18
Да ладно вам. Народ тут прикалывается. Кто развалит Россию? Вопрос изначально ставился по поводу спада рождаемости и плохой заселенности восточных территорий страны. Как тут поправить положение? Экономическое развитие регионов ДВ и Сибири. Это первое. Можно ввести значительные субсидии многодетным семьям. Французы, допустим, имеют прогрессивный налог. Если в семье появляется ребенок, то налог снижается, появляется два, то еще снижается. Когда в семье 3 ребенка, то родители практически ничего не платят. Предполагаю, раз начался звон по этому поводу, то Путин уже подумывает, как поправить ситуацию.

tanrah
20-09-2006, 10:18
Ага, с очень большим положительным баллансом бюджета, из которого половина забирается на содержание остальной страны. Что поделать, если тут сосредоточена относительно эффективная промышленность и высокие налоговые отчисления с физических лиц.
В Москве ситуация чуть другая - там много федеральных налогоплательщиков зарегестрировано. Я имею в виду компании, ведущие деятельность в других регионах, но зарегестрированные в Москве. В Петербурге таких сравнительно немного - Газпромнефть, Совкомлот, Сибур, Новошип - их роль в бюджете города не более 5-7% -мы кормим себя сами. Равно как еще 16 регионов - типа Ижевска, Татарстана и многих других.

Так что Петербург - вполне самостоятельная экономическая еденица. Говоря честно, мне Дагестан или Калмыкия не особо нужны.

Кстати, я честно скажу, какая у меня национальность - понятия не имею. Отец - индиец, мама - чисто русская. Выгляжу вроде вполне по европейски. Так что закономерность тут очень непонятная.

Artem
20-09-2006, 11:36
Да ладно вам. Народ тут прикалывается.Я лично, и большинство здравомыслящих людей воспринимают эти приколы вполне однозначно. В том числе и ваше предыдущее сообщение. Конструктивный подход это хорошо, но я его не заметил. Несчитая ваш последний пост.

tanrah, этот феномен называется "страна". То что сейчас эти регионы в упадке (кстати, в том числе благодаря тем же налогам, которые уходят во все теже два города и оттуда уже не возвращаются) совсем не значит что лучшим решением будет от них отделиться, а население расстрелять, как нецелесообразное. У меня такое чувство, что ты никогда не задумывался что откуда берется. У тебя на уме одни умные слова и бюрократический подход. Слова "социальная политика" тобой неупотребляемо.
Например сегодня на заправках Новосибирска бензин подорожал еще на 50 коп. достигнув цены 19.5р за литр 92-го. При этом нефть дешевеет. Добыча в регионах Сибири увеличивается. А куда идут деньги? Они идут в столицы. Так кто кого спонсирует?
Можно было бы ответить на этот вопрос однозначно, но ответ никого не устроит.
Вспоминается ситуация с Украиной которая до перестройки якобы кормила всю Россию. И что?
"Кто был ничем, станет всем" и наоборот.
Так что твои сепаратисткие выкладки меня действительно раздражают, так как я четко вижу их негативные последствия.

Я бы вообще не стал отвечать в этой теме, но мне было противно смотреть как некоторые на все это ведутся. С легкой руки администрации форума.

tanrah
20-09-2006, 12:07
Артем! Если ты думаешь, что здесь купаются в нефтедолларах, то ты ошибаешся. Купается тот, кто работает в менеджменте сырьевых и транспортных компаний - в Питере их немного. Другое дело, что здесь расположено много представительств западных компаний и штаб-квартиры многих компаний дистрибьюторов. Ну это преимущество крупных городов - естественно хэд-офисы тянутся в Москву и Петербург.
Оттого здесь больше ярких фасадов (хотя у нас столько ветхих) и больших бизнес-центров. Но в структуре бюджета Петербурга нефтяные компании играют мизерную роль.
А вот приток долларов за счет нефти ощущают все - это и рост промышленности - и, следовательно, рост общего благосостояния (относительный, конечно).
Кто тебе сказал, что я против социальных программ - ну так они реализуются государством в какой то мере. Если ты думаешь, что в Петербурге пенсионерам и социально-незащищенным сильно проще - то это не так. Но есть масса регионов, где социальная политика мягче чем в МСК и Петербурге. Жить тут тоже тяжело, если ты не входишь в элиту или "средний класс".
Я бываю в регионах и не скажу, что в столицах субъектов жить особо плохо - правда, в депрессивных регионах я не был, но Новосибирск вообще-то тоже первоклассный город - не надо прибедняться.
Я сейчас говорю в отрыве от "государственной политики", просто как человек реально оценивающий ситуацию. Причем тут патриотизм? Налицо сильнейший раскол страны по уровню развития регионов. Ты предлагаешь выкачать еще больше денег из 19 регионов - лишь бы все сохранялось?

Кстати, в советские времена Украина, Казахстан и Россия были донарами в союзный бюджет. Россию Украина не кормила, а вот Союз содержала наравней с ней.

FUTRAELL
20-09-2006, 13:16
Я не понимаю,почему эта статья вызвала бурю таких эмоций!Всё с нами нормально будет!Россия-самая большая в мире страна!И никакие китайцы и немцы нас не победят!Пробовали уже!Например,я даже думать об этом не хочу)))

Полность соглашаюсь!

EstBoy
20-09-2006, 18:11
LOGOPED, всё же ты не прав. Претензии были у Латвии, хотя бы по карте посмотри кто ближе Латвия или Эстония. А вот как раз отсюда и те слова про мертвого осла уши - http://kz.kp.ru/news/print/266199/

LOGOPED
21-09-2006, 08:12
EstBoy , ну значит Латвия. Не суть важно в данном случае. Просто смешно было. :)
Более того, Эстония, если опять-таки не ошибаюсь, единственная подписала договор о госгранице. Все правильно.

Artem
21-09-2006, 08:34
Я не понимаю,почему эта статья вызвала бурю таких эмоций!Всё с нами нормально будет!Россия-самая большая в мире страна!И никакие китайцы и немцы нас не победят!Пробовали уже!Например,я даже думать об этом не хочу))) Это еще раз говорит о том что многие, вы в том числе, вообще не понимают о чем идет речь.
Политики давно перестали играть в войны, они играют менее открыто, но не менее циннично.
Конечно, для захвата отдельных пяти нефтяных вышек на ближнем востоке, никто не будет греть голову и городить столетние планы. Высосут из нестабильной ситуации в регионе межрелигиозный конфликт, пошлют войска и готово. Средний срок реализации - 2 года. А в Африке так вообще конвейер революций, пока население не опомнилось, раз в три-пять лет обновляют правительство которое напрямую подчиняется окупантам.
Такая ситуация с третим миром политиков ООН устраивает вполне, а потом отмывают деньги на гуманитарной помощи.
Тут наверное еще не скоро что-то изменится.
А вот с крупными странами подход другой. Еще в середине двадцатого столетия стало очевидно, что нахрапом такие страны как СССР, теперь Россия, не захватить. Будет много потерь и врядли кто-то от этого выйграет.
А вот постепенно... незаметно... исподтишка... давить население это вполне реально. Ведь население это та вода которая точит камень. В данном случае единство страны и национальное самосознание. Как только будет подавлено национальное самосознание... Будет завершена история страны. Мы уже привыкли к тому что на Дальнем Востоке живут Китайцы и открыто пилят лес (символично, что лес идет на одноразовые китайские палочки). Что Японцы ловят нашу рыбу и хотят забрать себе острова за которые наши деды пролили кровь. Можно долго перечислять, достаточно глянуть любой ура-патриотический сайт или публикацию. Из-за которых теперь так немодно быть патриотом. Но все-же основные факты там описаны точно.

А по поводу нефтедолларов Танрах, то их количество с 2000 года, до 2006 года выросло в несколько раз. А зарплата сельского учителя в 1.5 раза. Есть необходимость дальше объяснять? Только не надо мне объяснять про инфраструктуру и растущий валовый продукт. Это оставим вечно бедному Чубайсу.

Если вы хотите чтобы ваши дети, дети рожденные в этой стране, могли свободно говорить на родном языке, не платить за литр топлива которое выкапывается у вас из под ног, больше чем за литр молока. Могли выехать за город и дышать там свежим воздухом, а не дымом горящих мусорок. Могли с гордостью смотреть в глаза людям в любой части света и знать что есть еще множество таких как они сами. Могли получить образование и понять эти простые вещи. Вы должны хотя бы иногда задумываться, о том кто вы и как будут жить ваши дети после вас.

В общем это все фуфло и вещи совершенно очевидные, которые нет необходимости, а главное смысла, обсуждать. Тема носит исключительно глумливый и провокационный характер. Я попрежнему требую ее удалить!

tanrah
21-09-2006, 09:15
Не надо ничего удалять - интересная тема. Ну какой патриотизм может быть в такой безалаберной стране.
Буквально сегодня. ФГУП "Пулково" приняло решение о замене ТУ-134 на бразильские Embraier 170. Наши авиастроители били себя в грудь - щас дадим наши хорошие АН-148 и Сухой SuperJet. Протокол о намерениях с "Пулково" подписали - и ничего не сделали. В итоге "Пулково" закупает бразильские машины. А российскому авиапрому сейчас шиш достанется - ибо с такой работой он нафиг никому не нужен. Никто не спорит, что по характеристикам у нас самолеты хорошие, но дело то не в характеристиках, а в том, кто как работает.
Какой патриотизм в стране, которая может только качать нефть с газом, а сама вообще ничего конкурентноспособного произвести не может. Ну разве что некоторые изделия ВПК - ну этим то сыт не будешь.

Artem
21-09-2006, 10:32
tanrah, интересное кино рисуете. Оказывается качество изделия зависит не от производтсва и руководства, а от типа изделия. От того принадлежит оно к нефтегазу-впк или не принадлежит. Эврика! мля.

tanrah
21-09-2006, 10:36
так причем тут это, я говорю о том, что в целом наша продукция мало конкурентноспособна, а то что конкурентноспособно - губится из за раздолбайства.

Artem
21-09-2006, 11:01
Вот потому я и требую удалить эту тему.
Сим официально причисляю администрацию форума к сорту руссофобов.
Так называемое раздолбайство, а также пьянство, и лень прививается русской национальности всего 20 лет, а дети уже принимают это за чистую монету. Хех, скоро будут к индейцам Америки приравнивать.
Нет никакого раздолбайства, русские один из самых трудолюбивых и целеустремленных народов в мире. Пожалуй только Китай, из-за постоянного перенаселения и бедности территорий обошел нас в этом показателе. Но из-за закрытости у них нехватает генного материала.
Благодаря множеству национальных оттенков именно на нашей территории процент одаренных детей максимален.
Как кучка раздолбаев смогла бы захватить такую территорию? Которую последние правители никак не могут разбазарить, хотя очень стараются.
Всему миру приятно думать что русские ни на что не способны, и за 20 лет нас самих почти в этом убедили.
Забыл включить в список обязательных вопросов к обдумыванию, это вопрос детального и всестороннего изучения отечественной истории.

tanrah
21-09-2006, 11:16
Да я чем виноват, что у нас машиностроение и приборостроение в целом недееспособное для внешних рынков? Причем тут история? Почему я должен восхищаться страной с неэффективной однобокой экономикой - из за того что били татаро-монгол или немцев? Это хорошо, но это история.

Причем тут одаренные дети? Эти одаренные дети тут реализуются? Понимаешь сколько бы гениев земля не рожала без эффективного менеджмента гениям грош цена.

Насчет трудолюбия - надо начинать хотя бы с того, чтобы мимо урн мусор не кидать. Почему то в Белоруссии (а вроде братья-славяне) этого догадываются не делать.

А у нас-укажи на недостатки - единственный аргумент - русофоб! Крыть больше нечем?

Да татусайт это страшно русофобский сионистский сайт))))

Если мир так думает - значит сами и даем ему основания.

Я пьянство никому не приписываю - немцы пьют больше - это ни о чем не говорит.

Artem
21-09-2006, 11:25
tanrah, в первую очередь потому, что люди не уважают сами себя. А не уважают потому, что читают такие вот тексты. Где им говорят, что они были гавном, гавном и останутся, пока к ним не придет ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ МЕНЕДЖЕР (ака барин), который их и научит.
И писать такие тексты могут либо дураки, либо руссофобы. Так что можешь сам выбрать кто ты.

tanrah
21-09-2006, 11:43
Так почему они не могут выстроить эффективную экономику? Мировая закулиса мешает?
Насчет нормального менеджмента - он есть - в СУАЛе, Сургутнефтегазе, Ростелекоме, другое дело что в менее прибыльных отраслях ситация плохая.
Ты критику экономической системы списываешь на патриотизм-непатриотизм - причем тут это? Патриотизмом ты никого не накормишь

Я вообще сейчас не оперирую социальными и политическими терминами. Я говорю что Ильюшин финанс не эффективен в сравнении с EADS (управляющая компания Эрбаса) - как это связано с патриотизмом? Ты понятия то отличаешь?
Давай говорить - наши самолеты самые лучшие, машины самые быстрые, ракеты самые большие - это что нибудь даст?
Я говорю о структурных проблемах российской экономике - что в таком виде она не дает оснований для гордости. А ты всех русофобством клеймишь!!!

Что касается Татусайта - то это площадка для обсуждения мнений - это не российский и не антироссийский сайт - это форум и сетевая газета. Тут нет задачи защищать патриотов-романтиков.

Artem
21-09-2006, 11:54
tanrah, я и не говорю, что нужно бить себя в грудь. Давай будем говорить об экономике отдельных организаций. Я согласен. Но причем тут тогда Россия на карте земли? Зачем при этом вспоминать национальность и какое-то раздолбайство? Я вот этого не понимаю.
И почему администратор форума позволяет себе в такой щекотливой теме, подобные высказывания (http://forum.tatysite.net/showpost.php?p=317991&postcount=15).
Экономика есть экономика, и она действительно зависит от мировой коньюктуры, очевидно что даже полурусские организации априори имеют меньше шансов на зарубежную поддержку и заключение взаимовыгодных договоренностей. А внутри страны всем управляет корупция.
Вот что действительно происходит и с чем необходимо бороться.

tanrah
21-09-2006, 12:09
А не должны им никакие преференции оказывать. Против России действительно есть антидемпинговые ограничения - скажем, для металлургов. Но в том же телекоме экспансия российских компаний в мире сильнейшая. это не объяняется политикой а экономикой. Политикой в чистом виде вообще ничего не объясняется.
Скажем металлургов ограничивают потому, что у нас отличаются внутренние м внешние тарифы на электроэнергию. В свою очередь мы вводим пошлины на иномарки в 25%, когда ВТО их ограничивает 15%.
Никакого явного дискриминационного подхода к русскому бизнесу нет. Есть настороженность, спровоцированная бандитским характером нашего капитализма в 90-е годы.

Artem
21-09-2006, 12:18
tanrah, эта настороженность началась не с 90х. А с информационной политики США, начавшейся в середине века, которую не смогла переломить окостенелая пропаганда СССР.
Именно мнение США уже 50 лет доминирует в мировой экономике и именно оно является причиной сегодняшних внешнеэкономических проблем России.
Насчет ВТО это вообще большая отдельная тема. Которую можно опять же с давления США начать...

tanrah
21-09-2006, 13:19
У нас риски не экономические, а политические - вот не полюбит тебя Вася Пупкин из Администрации, и пришлют Прокуратуру. Страшно с нашими работать

Igor
21-09-2006, 14:45
Офигеть. :D
Такое ощущение, что Россия единственная страна в которой есть проблемы. С каких это пор обсуждение этих проблем является русофобией? Проблем везде полно. Я если честно крайне удивлён реакции Артёма на эту тему, хотя сообщения пишет интересные.

Artem, хорошо что ты не живёшь у нас в Прибалтике. :D Не видел ты русофобии.

LOGOPED, у Эстонии нет договора о границе с Россией. Единственная прибалтийская страна, которая имеет договор и в которой нет проблем с негражданами - это Литва.

LOGOPED
21-09-2006, 15:19
LOGOPED, у Эстонии нет договора о границе с Россией. Единственная прибалтийская страна, которая имеет договор и в которой нет проблем с негражданами - это Литва.
??? Сейчас посмотрел новости. Я уже думал, что я сошёл с ума. Оказывается он был таки подписан в мае 2005, но отозван Путиным в феврале этого года.

Igor
21-09-2006, 15:26
LOGOPED, если уточнять, то договор был подписан, но не был ратифицирован Российской Думой, т.к. Эстонская сторона включила в этот договор преамбулу. После чего насколько я помню подпись Российской стороны была отозвана. В итоге заключенного и утверждённого договора о границе нет.

Artem
21-09-2006, 16:22
Artem, хорошо что ты не живёшь у нас в Прибалтике. Не видел ты русофобии.Я наслышен и не собираюсь к этому привыкать. Жаль, что большинство это либо устраивает, либо просто стали считать в порядке вещей.

ПатриотЪ

forre
21-09-2006, 23:55
И почему администратор форума позволяет себе в такой щекотливой теме, подобные высказывания.
Посему как, я, тетя Оля, имеет свойство критиковать некоторые аспекты в жизни разных стран. Россия не является в этом плане исключением. Пожила я в разных странах и имею право на свое мнение. Если ты меня называешь русофобом, то я в таком случае, еще и шведофоб, франкофоб, америкофоб. Поумерь своих лошадей. Я тут не единственный человек, который пытался высказать свою точку мнения по поводу России. И хватит орать с требованиями закрытия темы. Ничего такого страшного никто не сказал. Матюгался, исключительно, только ты.

Artem
22-09-2006, 09:10
forre, я очень рад что вы этим гордитесь, тетя Оля. Люблю когда достигается полное взаимопонимание.

Fiva
22-09-2006, 21:30
В Японии 120 миллионов. Вторая экономика мира. В Канаде 30 при площади почти как у нас.

"Ни те, ни другие не граничат с Китаем". Канада, кстати, поменьше будет почти в два раза и гораздо большая её часть незаселяема.

С нашей территорией нарожать столько, чтобы китайцы туда уже не поместились - не реально.
Уже хорошо. В смысле, что согласны.
А чтобы обслуживать трубу с головой хватит и десяти миллионов...
Не надо говорить про одну трубу. В С.-ДВ много других ресурсов, в том числе просто воды и почвы. Уже тут замечали, что им лесные массивы в аренду сдают сотнями гектаров. Они и так проникают все больше и больше. Сейчас РФ достаточно сильна, (хотя, как известно с начала 90-ых чуть-чуть отодвигали границу в глубь страны,"по просьбам трудящихся"); Китай находиться в фазе консолидации. Что будет через 50 лет? Кто-то может поручиться за будущее нашей экономики, науки, армии? У Китая большие внутренние проблемы, но есть и неплохой опыт эффективного управления, пусть где-то и кровавого. Нет гарантий, что свои внутрение проблемы они не захотят решать за наш счет.
...Чтобы не звахватили - пяти ракет.
Пяти ракет? Вы собираетесь уничтожить 1.2 млрд. человеков пятью ракетами, накрыв при этом територию в 10 млн. кв. км?! Вы, не сомневаюсь, отличный медийщик, но плохой вояка. ;)
Ну вот я так и знал. У популистских заявлений никогда не бывает доказательств.
Популистские заявлениями делаются популистами. Доказательств? Может я тут должен какие-то математические выкладки опубликовать? "Будущее, вообще говоря, не определено...."
Если бы году в '86 тут бы говорили о возможности развала Союза, кто-нибудь обязательно заявил бы
Да, мля....Бред обкуренной кобылы.
:rolleyes:

Всем кому оччень нужен Шенген - сходите купите на черном рынке...

LOGOPED
23-09-2006, 09:30
"Ни те, ни другие не граничат с Китаем".
Я уже устал говорить. Предложи вариант захвата. Мне очень интересно.
Уже хорошо. В смысле, что согласны.
Не вые....ся. Я никогда не говорил, что нам нужно нарожать столько, чтобы мы жили как китайцы друг на друге.
Китай находиться в фазе консолидации. Что будет через 50 лет? Кто-то может поручиться за будущее нашей экономики, науки, армии? У Китая большие внутренние проблемы, но есть и неплохой опыт эффективного управления, пусть где-то и кровавого. Нет гарантий, что свои внутрение проблемы они не захотят решать за наш счет.
Слушай, внутренних проблем у всех полно. Никто не откажется расширить территорию. Значит теперь будем сидеть и гадать? Лет через 50 говоришь? Писец. Сегодня геополитическое положение меняется со скоростью света. Какого хрена загадывать на 50 лет? Лет через 5 Китай уже может быть не Китаем. А ты сидишь и карточные расклады на 50 лет делаешь. Там экономика настолько перегрета, а курс местной валюты настолько раздут, что многие экономисты вот-вот предрекают большой и резкий пшик "экономическому чуду" Китая. А ты на 50 лет гадаешь.
Пяти ракет?
Как-то Брежнев спросил английского премьера, когда он был в на приеме в его резиденции:
- Вы знаете, сколько нужно ракет, чтобы уничтожить Англию?
- Знаем. Трех.
- Правильно. Они у нас есть.
:D
Вояка из меня, действительно, никакой. Но сегодня максимум 10 ракет класса "Сатана" с ядерными боеголовками для Китая будет, и правда, вполне достаточно. А по времени - ну минут 15.
За медийщика спасибо. :) Не сомневайся :D
"Будущее, вообще говоря, не определено...."
Если бы году в '86 тут бы говорили о возможности развала Союза, кто-нибудь обязательно заявил бы
А тебя то бишь зовут Нострадамус?

tanrah
23-09-2006, 15:46
Как-то Брежнев спросил английского премьера, когда он был в на приеме в его резиденции:
- Вы знаете, сколько нужно ракет, чтобы уничтожить Англию?
- Знаем. Трех.
- Правильно. Они у нас есть.

Это сказал не Брежнев, а Хрущов, находясь в Бельгии. Это был обычный кураж Никиты Сергеевича, по словам которого ракеты мы делали "как сосиски", хотя в то время было жуткое отставание от США - такой вот пиар позволил изрядно попугать напуганную войной европейскую интеллигенцию.

Смею огорчить, но не то что 5, а 100 ракет (ракетная дивизия) - для этой цели не хватит. Не даром для этих целий существует NN гвардейская ракетная армия - это 3 - 4 ракетные дивизии. Я дерное оружие эффективно при расстреле точечных целей. То есть, если захерачить 5 МБР по Шанхаю - да это будет песец городу, но страну ты так не раскалупаешь. Что касается РС-20 (Сатана), то она моноблоками не стреляет, а содержит 10 РГЧИН. Задача каждой головки -поражение важной точечной стратегической или народнохозяйственной цели. Вообще, задача РВСН и других носителей стратегического ядерного оружия - это выведение противника из войны посредством уничтожения стратегических важных целей, а вовсе не превращение всей его территории в безжизненную пустыню - ну нет ни целей таких, не возможностей.
Ни Китай, ни любую другую крупную страну с рассредоточенными центрами не вывести ни 5, ни 25 ракетами, хотя, конечно, можно наубивать кучу народа, расстреляв большой город.
Для любителей считать тротиловый эквивалент - разъясняю, что увеличение радиуса поражения в 2 раза требует 10-кратного увкличения мощности. То есть ядерный взрыв это очень большой бум-бам-тарарам, но в районе центра (эпицентра). И ракет (а точнее БЧ) на такую страну как Китай надо до хрена.
К слову, в случае большой войны предполагается широко применять тактическое ядерное оружие в дивизионном и армейском звене - все Боевые уставы времен холодной войны это предполагает. И это вовсе не воспринималось, как нечто апокалиптическое. Да, удар специального боеприпаса по плотному построению или, скажем, аэродрому, нанесет сильный ущерб, но для рассредоточеных войск это вовсе не так губительно - механизированные войска вполне продолжают в этих условиях наступление. То есть не надо возводить до небес могущество и универсальность специального боеприпаса.

Любителям приводить Хиросиму в пример - предлагаю вспомнить из чего делалась массовая застройка в Японии и почитать фундаментальный труд об устойчивости конструкций к ударной волне "Три поросенка".

Artem
23-09-2006, 16:47
Вам лишь бы гранатой потрясти. Борящимся за процветание России об этом нужно думать меньше всего.
Не будет такой войны. Не будет пока ядерное оружие не получат террористы-психопаты. В чем я сильно сомневаюсь, продать пиратский калашников на другой континент это одно, а действующую боеголовку, это совсем другое...
(Седня опять показывали Терминатора третьего, опять я удивился интересному факту. Почему в американских блокбастерах включатели в одном месте, а выключатели всегда в другом...)

LOGOPED
23-09-2006, 21:37
Это сказал не Брежнев, а Хрущов, находясь в Бельгии.
Быть может. За что купил, за то продаю. Не суть важно, но случай интересный.

По поводу ракетно-математических вычислений, хочу тебе сказать, что сомневаться в военно-оборонительном потенциале России еще никому в голову не приходило. Это во-первых. Во-вторых, я говорю ОБ ОБОРОНЕ, а не о о том, чтобы полностью стереть Китай с лица Земли. Если ты ТАКУЮ цель ставишь, то с учетом их населения, действительно и 100 ракет не хватит. Американцы говорят о 380. Но это, как совершенно справедливо заметил Тёма, из области фантастики. В современном мире. Хотя и на этот случай не сомневайся. :) К 2012 Россия планирует иметь 2000 таких ракет. ;)

DinoBora
24-09-2006, 08:51
Не видел ты русофобии.:D Upolnomochen zayavit', chto masshtabi dannogo yavleniya sil'no preuvelicheny zainteresovannimi storonami.

Artem
24-09-2006, 09:37
DinoBora, одни заинтересованные преувеличивают, другие преуменьшают. Так что факт остается фактом.

tanrah
25-09-2006, 07:26
Но это, как совершенно справедливо заметил Тёма, из области фантастики. В современном мире. Хотя и на этот случай не сомневайся. К 2012 Россия планирует иметь 2000 таких ракет.

На этот раз даже не удастся заменить все Олимпийскими играми.
Насчет российских ракет, то тут надо осторожней. В 2004 из 3 пусков РСМ-54 с АПЛ все были аварийными - представители НАТО только что не ржали. Текут жидкотопливные ракеты с тройным продлением ресурса и ракетный потенциал России более опасен для нее самой. Новых твердотопливных мало. Любой пуск жидкотопливных представляет опасность скорее для России и их утилизируют - это кстати те самые РС-20. Так что все это пропаганда.

LOGOPED
25-09-2006, 09:42
Какой тупой у нас оказывается Иванов. tanrah, министром обороны стать не хочешь?

tanrah
25-09-2006, 09:48
А Иванов и впрямь не шибко умный. Почему он должен быть умный, хотя у нас бывало и похуже - типа Грачева. Иванов это филолог, который стал министром, поскольку "питерский". и в вопросах строительства ВС он, пожалуй, наименее компетентный из всех министров.
Я ж не виноват, что большинство наших ракет - старье, из которого течет гептил.

Что касается поста министра обороны - то в этой стране этот портфель бы я не хотел - слишком уж гнилая область - а воровать тамошние умеют получше меня.

LOGOPED
25-09-2006, 10:37
А Иванов и впрямь не шибко умный. Почему он должен быть умный,
:lol::lol::lol:
Иванов это филолог
Как в песочнице, блин.
Ну филолог. Что дальше? Как будто бы Путин по образованию "президент". Иванов 18 лет проработал в системе Службы внешней разведки, был заместителем директора ФСБ, работал секретарем Совета Безопасности, имеет воинское звание генерал-лейтенант. Чего тебе еще не хватает?
который стал министром, поскольку "питерский".
Нормальными критериями рассуждаем! Любой президент набирает свою команду. Теперь "питерский" уже ругательство? "Питерский" Кудрин на прошлой неделе был признан лучшим министром финансов среди стран с развивающимся рынком. ;)
слишком уж гнилая область - а воровать тамошние умеют получше меня.
бла-бла-бла.....

tanrah
25-09-2006, 11:04
имеет воинское звание генерал-лейтенант

Да хоть генерал-директор тяги 2 ранга - к военной службе это не имеет никакого отношения. Если бы у нас была европейская система, когда министр - фигура чисто политическая и к руководству воорруженными силами бы отношения не имело, тогда и искусствовед бы подошел. В России же министр обороны -не важно в пиджаке ли он или в форме - фигура традиционно военная.

Во вторых интеллект Иванова вовсе не вызывает у меня никакого восторга - чем он прославился? Или у Вас любое существо в министерском ранге - показатель интеллекта?

Среди стран с развивающимся рынком - по мощам и елей! Лучше бы страну признали развитой, а то ведь кто бы что про G8 не говорил, в экономическом плане это все равно семерка.

Я кстати, тож ленинградский, но просто у нас в стране, к сожалению, кумовство является единственным фактором. Я не спорю что питерских специалистов хороших много, но это не единственный критерий.

LOGOPED
25-09-2006, 12:10
Да хоть генерал-директор тяги 2 ранга - к военной службе это не имеет никакого отношения. Если бы у нас была европейская система, когда министр - фигура чисто политическая и к руководству воорруженными силами бы отношения не имело, тогда и искусствовед бы подошел. В России же министр обороны -не важно в пиджаке ли он или в форме - фигура традиционно военная.
Какая, блин, военная. Бабушке своей рассказывай. Сегодня министр обороны - должность больше политическая. Если для тебя непременным критерием отбора являются корочки из какой-нибудь военной академии - флаг в руки. Такой "тест на профпригодность" подходит для начальника Генштаба, но уж никак для министра обороны. Он может быть вообще гражданским человеком, не служившим в армии ни дня. Другие у него задачи. А вот начальник Генштаба - да, военный специалист.
Во вторых интеллект Иванова вовсе не вызывает у меня никакого восторга - чем он прославился? Или у Вас любое существо в министерском ранге - показатель интеллекта?
Не думай, что я сейчас начну защищать интеллект Иванова. Это бы унизило интеллект тех, кто и сам знает, что Иванов - одна из самых значимых и влиятельных фигур в российском правительстве.
Среди стран с развивающимся рынком - по мощам и елей! Лучше бы страну признали развитой,
Тебе больше сказать нечего? После 98 года ты хочешь жить в развитой стране? Вчера Кудрин опять-таки говорил, что страна в 98 имела самый низкий рейтинг. За это время мы прошли 8 пунктов (за что, собственно его и признали лучшим министром финансов). Чтобы тебя признали развитой, как США или Германия - впереди ещё 7 пунктов. Если реально на вещи смотреть - это еще лет 10. Но дальше все - некуда.
Я кстати, тож ленинградский, но просто у нас в стране, к сожалению, кумовство является единственным фактором.
Какие мы умные! У ну-ка назови мне президента любой страны, которой пришел бы во власть без своей команды. Давай! Запад ли это, Россия, Восток - максимум в течение пары лет происходит чистка.

tanrah
25-09-2006, 14:32
Министр обороны в России - должность военная. Не путайте Россию с демократическими странами, где министр обороны должность политическая и его функция - бюджет там военный и вопросы национальной доктрины и должен быть дистанцирован от военного контингента. Тезис "армия вне политики" придуман в западных демократиях. А к демократиям Россия имеет опосредованное отношение. Армия в России всегда была инструментом режима и министр обороны в России принимает военные решения. Не надо тут про должность начальника ГШ.
В России НГШ имеет статус 1-го зама МО и не является отдельным центром силы. Функцией Генерального штаба является стратегическое планирование, ряд административных функций. Наоборот при Путине произошло усиление именно военной значимости МО, в частности, военная разведка и 10-е ГУ МО (международное сотрудничество и военные атташаты) были полностью переключены на министра. Так что в России министр - должность чисто военная.

Не думай, что я сейчас начну защищать интеллект Иванова. Это бы унизило интеллект тех, кто и сам знает, что Иванов - одна из самых значимых и влиятельных фигур в российском правительстве.

И как это связано с интеллектом? Я не про номенклатурные навыки Иванова, а про интеллект.

Далее, команда есть у всех, но в России она формируется только по принципу кумовства.

Про 98-й год тоже не надо. То, что был краткий подъем до 98-го - это было только следствием авантюрного монетаризма правительства вице-премьеров Чубайса с Немцовым - а именно выпуск ГКО, которые благополчно рухнули, когда расплачиваться стало невозможно. После 98-го был очень неплохолй подъем из-за чудовищной инфляции, которая, как известно, повышает конкурентноспособность товара. А далее было чудо, которое превратило Россию в развивающийся рынок - с 2003 баррель стал расти как на дрожах.

Мне кажется, Вы пытаетесь перенести нормы западного общества на Россию. Ну нет в России хотя бы относительно независимых ветвей власти, чтобы говорить о гражданском министре обороны. Это неправильно, тут не западное, а очень специфическое общество, скорее близкое к управляемым демократиям ЮВА. Только если там делается ставка на высокую производительность труда, то у нас на сырье.

Fiva
25-09-2006, 20:25
Я никогда не говорил, что нам нужно нарожать столько, чтобы мы жили как китайцы друг на друге.
На слова "На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая" ты писал, так-с,
- Наши выплаты приличные за рождение детей выдают, поблажки для желающих переехать в Россию делают.
- Очевидно, что рождаемость с каждым годом начала расти приличными темпами
- с родовыми сертификатами роддомы просто-таки расцвели, ремонтов себе понаделали. Да и мамашам 250 тысяч не лишние. И все это на фоне стабильного экономического роста.
- рождаемость растет с каждым годом. Да, хотелось бы быстрее и больше

Это, видимо, следует читать как "Да, Сибирь нам действительно не заселить, так чтобы в неё китайцы не влезли... ". Извини, не понял сразу...

Я уже устал говорить. Предложи вариант захвата. Мне очень интересно
Я уже привел вполне конкретный пример - пример коллапса СССР. Никакие ракеты не спасли от шайтанской власти. + Естественная "миграция" северных китайцев. + Пока не прекращающийся исход "местного" европейского населения. В таких условиях, власти будут вынуждены либо просто смотреть сквозь пальцы на реструктуризацию народонаселения не в нашу пользу; либо превращать все пограничные земли в буквально военизированный буфер, чтобы никто никак. Военные варианты (в том числе и не ядерные) рассматривать сейчас просто глупо - применяемые технологии со временем могут сильно измениться.
Вопрос надо ставить так – а что им помешает?

LOGOPED
25-09-2006, 20:31
Тезис "армия вне политики" придуман в западных демократиях. А к демократиям Россия имеет опосредованное отношение.
Болтологией не надоело заниматься?
Тезис именно там и придуман. И именно по этому пути Россия идет уже 15 лет.
И как это связано с интеллектом? Я не про номенклатурные навыки Иванова, а про интеллект.
Если тебе хочется доказать ничтожный интеллект Иванова - давай, валяй. Когда мне говорят про человека, который имеет огромнейший авторитет даже среди оппозиции, который разговаривает на английском лучше самих англичан - у меня возникает вопросы по поводу интеллекта самого говорящего.
Далее, команда есть у всех, но в России она формируется только по принципу кумовства.
Ты сейчас демагогией занимаешься. Еще раз повторяю. Каждый президент в любой стране приходит со своей командой лояльных к нему людей. И это нормально. Только там ты это называешь командой, а у нас кумовством. :blabla:
Если на то пошло, то по поводу кумовства - это к президенту Хохлостана. Там большинство руководителе страны так или иначе его родственники. Зато "самая продвинутая демократия", американцы то бишь, хлопают в ладоши наконец-таки одержавшей верх демократии в оной стране. Браво!
Про 98-й год тоже не надо. То, что был краткий подъем до 98-го - это было только следствием авантюрного монетаризма правительства вице-премьеров Чубайса с Немцовым - а именно выпуск ГКО, которые благополчно рухнули, когда расплачиваться стало невозможно.
О том, что было до 98-го я вообще не говорил. Это не в кассу. И не надо мне рассказывать. О всех ужасах того периода я и сам знаю. Спасибо опять-таки Америке (храни её Господи!). Вот где была настоящая демократия! :lol:
После 98-го был очень неплохолй подъем из-за чудовищной инфляции, которая, как известно, повышает конкурентноспособность товара. А далее было чудо, которое превратило Россию в развивающийся рынок - с 2003 баррель стал расти как на дрожах.
Во-первых, постдефолтный рост был совсем не бесплатным. Он был достигнут не за счет инфляции, а за счет обесценивая трудовых ресурсов и материальных ресурсов, не относящихся к категории мировых товаров. Про чудо после 2003 года - оч популярный тезис. Только Россия прошла этот путь с 98-го, а не с 2003-го. И про цены на нефть мне не надо рассказывать. Налоги с нефтянки - 9%, и те большей частью отправляются в стабфонд. Сделать экономику развивающейся исключительно за счет того, что идет в бюджет - экономистам расскажи. Потоки нефтедолларов и всесторонний экономический рост - совершенно разные вещи.
Мне кажется, Вы пытаетесь перенести нормы западного общества на Россию.
Это не я пытаюсь перенести нормы западного общества. Они во многом уже перенесены. Это ты пытаешься загнать Россию в каменный век.
Это, видимо, следует читать как "Да, Сибирь нам действительно не заселить, так чтобы в неё китайцы не влезли... ". Извини, не понял сразу...
Fiva, именно так и следует. Не представляю что нужно сделать, чтобы заселить регион с подобным климатом что называется "под завязку". Да это собственно и не нужно. Поскольку угрозы нет.
Я уже привел вполне конкретный пример - пример коллапса СССР. Никакие ракеты не спасли от шайтанской власти. + Естественная "миграция" северных китайцев. + Пока не прекращающийся исход "местного" европейского населения. В таких условиях, власти будут вынуждены либо просто смотреть сквозь пальцы на реструктуризацию народонаселения не в нашу пользу; либо превращать все пограничные земли в буквально военизированный буфер, чтобы никто никак. Военные варианты (в том числе и не ядерные) рассматривать сейчас просто глупо - применяемые технологии со временем могут сильно измениться.
Вопрос надо ставить так – а что им помешает?
Коллапс СССР и захват территорий - две абсолютно противоположные вещи. Потом, будем надеется, что предпринимаемые меры и стабильный экономический рост в стране все-таки сделают свое дело и этот "исход" в ближайшее время прекратится. И не нужно сгущать краски. Ты сам прекрасно понимаешь, что нет никаких предпосылок говорить о том, что население Сибири и Дальнего Востока упадет до таких критических отметок, что будет неспособно обеспечивать нефтянку. Тогда давай говорить о том, что и население Франции, Германии, и практически всех европейских стран в скором времени исчезнет.
То, что сейчас китайцы пытаются к нам перебраться - хорошо. Они чертовски трудолюбивы. Русские уже не хотят работать дворниками, строителями и иже с ними. А выходцы из СНГ и китайцы приезжают и с удовольствием работают. В случае если эта масса окажется критической и будет представлять какую-то угрозу, ничего не стоит это прекратить в два счета.

tanrah
26-09-2006, 07:28
Когда мне говорят про человека, который имеет огромнейший авторитет даже среди оппозиции, который разговаривает на английском лучше самих англичан - у меня возникает вопросы по поводу интеллекта самого говорящего.

Насчет оппозиции - а у какой оппозиции у него авторитет? Уточните?
Произношение Иванова ужасно, оно совковое. Равно как и у Лаврова - от души улыбаюсь когда их слушаю.

Слушай, Логопед, тебе бы в идеологическом аппарает ЦК цены бы не было - ты не был в числе редакторов "Красной книжки"?

Кстати, баррель падать начал - не пора ли суверенной демократии помолиться на сессию OPEC?

По поводу нефти не надо - я работаю с промышленностью - я не пиарщик и публицист, а, так сказать, "от сохи" и зависимость госзаказа - как локомотива для нашейпромышленности - от цен на нефть знаю прекрасно. Далее 55% торгующихся даже в РТС предприятий - сырьевые, 12% металлургия. Так что не надо про малую зависимость от нефти. Кстати, баррель продожает падать... а отток капитала огромный, поскольку никто не видит долговременной перспективы.
Если ты увязываешь роль нефтянки с прямыми налогами с сектора - то это очень глубокий подход.. Налоги с нефтянки - 9% - а Газпром?))

Если была бы долговременная теденция - были бы длинные и дешовые деньги банков. Посмотри наши ставки кредитов для населения и условия для юрлиц - очень развитая суверенная демократия. Никто несырьевую промышленность не кредитует - уж начто Ильюшин финанс и Сухой клянчат - а фиг им - поскольку банки кредитов не дадут в условиях таких рисков.

Экспорт машиностроения России ничтожен в общей структуре. Так что не надо мне "сырьевую демократию" изображать развитой - Суркову расскажи.

LOGOPED
26-09-2006, 09:51
Насчет оппозиции - а у какой оппозиции у него авторитет? Уточните?
Ой, может в прятки еще поиграем? Сейчас будем говорить, что нет оппозиции и никогда её не было. tanrah, ты становишься предсказуемым.
Произношение Иванова ужасно, оно совковое. Равно как и у Лаврова - от души улыбаюсь когда их слушаю.
А ты послушай других европейских министров - рот порвёшь.
Слушай, Логопед, тебе бы в идеологическом аппарает ЦК цены бы не было - ты не был в числе редакторов "Красной книжки"?
Слушай, подобный юмор засунь себе в задницу. ;) Я понимаю, что сказать больше нечего. Хочу тебе заметить, что всё то время, когда я был связан с политикой - работал против Путина. В том числе в твоем родном городе против Валентины Ивановны. Наш кандидат была Маркова. Наверняка знаешь. И я сейчас готов подискутировать с тобой о коррупции, о личности Фрадкова, о рынке жилья и многих других проблемах. С удовольствием встану в тандем и буду критиковать. Но когда мне выдают оголтелый поток глупостей: Иванов - дурак, экономический рост - халява, демократии нет и т.п. как еще я должен реагировать на подобный бред? Ну эпатируй сам себя и дальше.
Кстати, баррель падать начал - не пора ли суверенной демократии помолиться на сессию OPEC?
Я всё-таки советую ознакомиться с тем, как формируется бюджет и сколько составляет цена отсечения.
Если была бы долговременная теденция - были бы длинные и дешовые деньги банков. Посмотри наши ставки кредитов для населения и условия для юрлиц - очень развитая суверенная демократия. Никто несырьевую промышленность не кредитует - уж начто Ильюшин финанс и Сухой клянчат - а фиг им - поскольку банки кредитов не дадут в условиях таких рисков.
Экспорт машиностроения России ничтожен в общей структуре. Так что не надо мне "сырьевую демократию" изображать развитой - Суркову расскажи.
Писец, с кем я разговариваю. tanrah, ты различаешь термины "развитая демократия" и "развитый рынок". Я сейчас должен разгребать ту кашу, которую ты понаписал? :o И, кстати, первоначально речь о РАЗВИВАЮЩЕМСЯ рынке шла, а не о развитом. Манипулятор из тебя колоссальный. :)

tanrah
26-09-2006, 10:45
Я всё-таки советую ознакомиться с тем, как формируется бюджет и сколько составляет цена отсечения.

Бюджет формируется по ряду статей, и экспортные пошлины, НДПИ, НДФЛ (который очень зависит от нефтянки), импортные пошлины и так далее
пошлины (очень зависят от нефтянки)

Буду очень признателе, если мне укажут серьезные несырьевые источники валютных поступлений. Есть ли в россии серьезные несырьевые экспортеры - про военку не надо -для патриотигов? А то, что намечается бум потребительский из за перераспределения нефтедолларов - это, естественно, экономический рост. Я и не говорю, что его нет - я говорю, что он вызван ценой барреля, что даже говяный Urals стоит под 60.
Просто объясните, что у России, кроме сырья и металлургического полуфабриката продается в мире?

Опять таки подъем нефтянки стимулирует машиностроение на внутреннем рынке - но опять - таки на внутреннем!

По поводу отсечения - сказали сегодня, что 35 баксов - раньше такого не говорили. Да фиг с ним какое отсечение - при наличии стабфонда лавинообразного кризиса не будет - это ежу понятно. Ты сам то веришь, чо 35 баксов потянем (без инъекции стабфонда) - или ты всему что власти говорят - веришь?

И еще - какая у нас демократия сейчас - можешь объяснить? Я не про Конституцию - она и в 1936 году хорошая была.

Не придется тебе больше на выборах пиарить - кстати, этой фигней и я занимался в свое время)) У нас теперь демократия наша, особенная!

LOGOPED
26-09-2006, 22:54
tanrah, доход от нефти, газа и нефтепродуктов составляет 143 млрд $. Экспорт без этих статей (это к вопросу что еще производит Россия) составляет 98 млрд, что примерно соотвествует зарегестрированному таможенной службой импорту. Однако, чтобы быть объективными нужно учитывать левый импорт - это по разным оценкам порядка 20 млрд. Где бы брала Россия недостающие 20 млрд, не будь у нее нефти и газа, непонятно. Только этот вопрос любой аналитик сочтет несерьезным. Ибо в таком случае структура экономики была бы иной. Так, например, российские нефтегаз и нефтехимия - по-настоящему гигантская индустрия, создание и содержание которой стоит куда больше 20 млрд в год. Зависимость цен на энергоносители весьма и весьма преувеличена. Ибо цены не могут упасть до нуля - let's be realistic. А при падении цен хоть в три раза - Россия все равно останется рентабельной. Единственное, что может произойти - валютные резервы и стабфонд не будут расти в таких гомерических масштабах, как это происходит сейчас.
Ну а про курс на диверсификацию экономики ты и сам знаешь.
Не придется тебе больше на выборах пиарить
Да ты шо??:D Через неделю в командировку в Подмосковье еду. :D

tanrah
27-09-2006, 07:28
Ну а про курс на диверсификацию экономики ты и сам знаешь.

А какая у нас диверсификация? Что Россия умеет делать?

Приведите примеры. То, что вчера Иванов Зеленоград посетил. Ответственно заявляю, что зеленоградское производство - либо сборочное, либо отсталое - выживет только за счет гос дотации в сфере сугубо оборонной, где могут быть искусственно приняты ограничения на использование иностранной компонентной базы.
Может машиностроение - здесь я думаю без комментариев. Ни одна серьезная авиакомпания не собирается приобретать российские самолеты - Трансаэро обещает с 1996 года - но берет только бобиков и арбузов. О других и говорить не приходится.
Транспортное машиностроение рассматривать не будем. Оборонка - ну она погоды в бюджете не делает, да и тут рынок сбыта за счет того, что против Китая санкции, продаем также странам с маргинальными режимами.
Что у нас есть конкурентноспособное? Так что куда выгоднее государству сажать своих ребят с советы директоров Роснефти, Газпромнефти, выводить из офшоров сырьевиков - это приносит гораздо более существенные деньги.
ЧТо у нас конкурентноспособное? Курс то дело хорошее - но с чего диверсификации то быть?

" Экспорт без этих статей"

В этом экспорте - металлургический поолуфабрикат, удобрения и прочий хай-тек.
Никто ж не гворит, что в России аллюминий не производят.
Из относительно технологичногосерьезного экспорта - ВСМПО "Ависма" - крупнейший производитель титана.

левый импорт - это по разным оценкам порядка 20 млрд

Какой Вы оптимист! 20 м лрд. это очень скромно.

[QUOTE]Не придется тебе больше на выборах пиарить[/QUOTE

Максимум на уровне выборов в парламенты субъектов - это не очень вкусно.
А на выборах думы - ну сейчас одномандатников нет.

Хлебные то куда были выборы - в губернаторы и думу.

LOGOPED
27-09-2006, 18:54
Смешной ты. Тебе говорят "Трава зелёная". "Да какая она зеленая!". "Ну как же, вот посмотри". "Да это вообще не трава". И т.д. :)
А какая у нас диверсификация?
А надо быть в курсе дел. Это начиная от мер по поддержке малого предпринимательства и заканчивая развитием технопарков, объединяющих предприятия нано-, био-, информационных и других технологий, научные и учебные организации. В этом году должны создать инвестиционный венчурный фонд.
Какой Вы оптимист! 20 м лрд. это очень скромно.
Ты знаешь, брать подобные цифры с потолка как-то некрасиво. Я понимаю, что тебе хотелось бы побольше. Извини.
Больше 27 млрд цифры еще не назывались. О 20 говорят и данные американских эскпертов, поскольку общий объем импорта они оценивают в 120 млрд.
Максимум на уровне выборов в парламенты субъектов
Максимум на уровне МЭРОВ.

tanrah
28-09-2006, 07:49
В этом году должны создать инвестиционный венчурный фонд.

Ну все, тогда мы Малайзию и Тайланд уделаем! На Токийской бирже паника...

Максимум на уровне МЭРОВ.

МЭР не госслужащий - не тот масштаб

LOGOPED
28-09-2006, 11:53
Ну все, тогда мы Малайзию и Тайланд уделаем! На Токийской бирже паника...
Ёрничай, ёрничай... ;) По сути есть что еще сказать?
МЭР не госслужащий - не тот масштаб
С ума сошел! :lol: Депутатов в местные парламенты ему интересно, а главу органов местного самоуправления - не интересно! Ха-ха... "не тот масштаб".... :D Ну да, куда мэру до депутата! :D

tanrah
28-09-2006, 12:12
А че я ерничаю, как электроника была отсталой, так и будет. Тут уже принципиальная отсталость, ее не ликвидировать...

Моя специальность "Электроника и полупроводниковые приборы", Кафедра Физики полупроводников СПбГПУ.
Опыт работы
1. НПО "Электрон" - производство фоточувствительных матриц (ПЗС)
2. ФТИ им. Иоффе РАН (соединения КРТ и гетеропереходы SiGe)
3. Дистрибьюция иностранных электронных компоненотов для промышленности

Поверь мне, состояние электроники в стране и ее возможности знаю.

Депутатов в местные парламенты ему интересно

Это тоже не интересно - и тут тоже одномандатников мало...

По мэру - мэр мэру - рознь по полномочиям. А губернатор фигура всюду значимая и решающая на федеральном уровне.

LOGOPED
28-09-2006, 12:28
Моя специальность "Электроника и полупроводниковые приборы",
Поздравляю! В который раз говорю - не переводи тему. Какая электроника! Догнать Азию невозможно. Мы безнадежно проспали это время. Именно поэтому технопарки сосредоточены на принципиально других отраслях. Я же тебе даже перечислил. Где ты там увидел электронику? :D
Это тоже не интересно - и тут тоже одномандатников мало...
Ну тебе не интересно. А мне "Электроника и полуприводниковые приборы" не интересны. Что дальше?
А губернатор фигура всюду значимая и решающая на федеральном уровне.
И что? Это не отменяет того, с какими войнами и деньгами проводятся выборы в муниципалитет.
Если хочешь знать мое мнение по поводу отмены прямых губернаторских выборов - оно двоякое. Но это уже отдельная тема.

forre
28-09-2006, 22:26
tanrah, LOGOPED, Ээээ! Вас куда несет? Вы в полном офтопе. Может вам отдельную тему сделать?

P.S. Хотя ладно. Можно и здесь поболтать, только не наезжайте друг на друга, ок? Ведите дебаты оперируя знаниями, а не намеками на отсутсвие мозгов у оппонента.

LOGOPED
29-09-2006, 09:06
Да мы, по-моему, уже закончили. :)

Fiva
06-10-2006, 16:35
именно так и следует
О... нет пожалуй такую логику мне не поднять...
Поскольку угрозы нет.
Есть небезопасность.
Коллапс СССР и захват территорий - две абсолютно противоположные вещи.
Противоположные?! В смысле не совсем одно и тоже? Не совсем, но ослаблене или тем боле заговор против российской государственности неизбежно уменьшит защиту границ, контроль территорий и обороноспсобность, а эта самая благодатная почва для распространения влияния Китая в регионе.
Ты сам прекрасно понимаешь, что нет никаких предпосылок говорить о том, что население Сибири и Дальнего Востока упадет до таких критических отметок, что будет неспособно обеспечивать нефтянку. Тогда давай говорить о том, что и население Франции, Германии, и практически всех европейских стран в скором времени исчезнет.
Я сам знаю то, что немало предпринимателей с удовольствием бы сменили весь чернорабочий персонал на китайский. Еще раз повторяю, нефтегеаз не единственное что нужно китайцам. А до Франции мне вообще дела нет.
То, что сейчас китайцы пытаются к нам перебраться - хорошо.
Плохо :)
Они чертовски трудолюбивы. Русские уже не хотят работать дворниками, строителями и иже с ними.
Да. А кто-то вообще не хочет...
В случае если эта масса окажется критической и будет представлять какую-то угрозу, ничего не стоит это прекратить в два счета
Как, ракетами?

LOGOPED
06-10-2006, 18:49
Не совсем, но ослаблене или тем боле заговор против российской государственности неизбежно уменьшит защиту границ, контроль территорий и обороноспсобность, а эта самая благодатная почва для распространения влияния Китая в регионе.
:lol: :lol: Какое ослабление, какой заговор? А если то, а если сё... А если завтра метеорит на Красную площадь упадёт? Начали с рождаемости, закончили какими-то заговорами.
Еще раз повторяю, нефтегеаз не единственное что нужно китайцам.
Конечно, не единственное. Мало, чего еще нужно китайцам. Что дальше? Тебе говорят о том, что есть ресурсы для обслуживания инфраструктуры и защиты территорий при самых пессимистических прогнозах.
А до Франции мне вообще дела нет.
Конечно нет. Весь континент вымрет. Через 50 лет. Помню. :D
Да. А кто-то вообще не хочет...
И что? Теперь нужно закрыть въезд для китайцев и снгэшников? За-це-пись... Не хочешь - не работай. Только вот когда у тебя есть возможность хотя бы сидеть в офисе, а не таскать на стройке мешки с цементом, тут же вспомнишь о всех иммигрантах.
Как, ракетами?
Что же ты за топор хватаешься? Ограничить вьезд нежелательных граждан никогда не поздно. Хочешь просто, хочешь по квоте на иностранную рабочую силу. Я уже не буду говорить о возвращении нелегалов на Родину (так как с Грузией сейчас происходит). :) Эти механизмы давно известны и я не думаю, что нужно сейчас обсуждать это.

Fiva
15-11-2006, 13:42
Какое ослабление, какой заговор? А если то, а если сё... А если завтра метеорит на Красную площадь упадёт? Начали с рождаемости, закончили какими-то заговорами.
И что это Вас так смешит слово заговор?! Я ж не о массонских ложах, епрст, говорю. А о том, что нет никаких гарантий, что РФ не начнут растасакивать по углам, как Ссср.
Мало, чего еще нужно китайцам. Что дальше? Тебе говорят о том, что есть ресурсы для обслуживания инфраструктуры и защиты территорий при самых пессимистических прогнозах.
Сегодня есть ресурсы, достаточные в сегодняшней ситуации. А вот динамика плачевна.
Хочешь просто, хочешь по квоте на иностранную рабочую силу. Я уже не буду говорить о возвращении нелегалов на Родину (так как с Грузией сейчас происходит).
Рабочая китайская сила в России - для Китая вопрос политический. Был, во всяком случае при предыдущем их главе, вполне возможно что таким и остался. Устравивиать антикитайские зачистки на территории РФ - это на грани сами знаете чего. А пока, спросите тамошних таможников и пограничников, - на одного депертированного китайца преходиться несколько импортируемых. А Грузия, кстати, это тоже не Китай.
Теперь нужно закрыть въезд для китайцев и снгэшников? За-це-пись... Не хочешь - не работай. Только вот когда у тебя есть возможность хотя бы сидеть в офисе, а не таскать на стройке мешки с цементом, тут же вспомнишь о всех иммигрантах.
Я не давал повода подозревать меня в какой-либо форме этой...как его... фобии-какой-то-там, короче :) .

Встречный
26-11-2006, 10:42
Да не народ, не ссыте))

Куда мы денемся?) Пробухаемся, протрезвеем, ухнем да и выметем всю нечисть)

Немцев самих скоро сметут турки XD