PDA

View Full Version : Nelly Furtado - Loose

Беата
30-06-2006, 22:25
в общем, в английской части форума уже есть темка про этот альбом.. нам бы тоже пора обсудить.. давайте уже качайте/слушайте, а то мне очень не терпится поговорить об этих песнях с кем-нибудь!!!. :D
а пока что моё личное мнение..
1. Afraid - классная песня! просто классная.. подвижная такая вся.. немножко мрачновато, но припев это ощущение уравновешивает.. итого песня по составу и смыслу дает силы идти вперед.. (10 баллов)
2. Maneater - еще одна классная песня! немножко шумно, немножко безбашенно.. но достаточно энергично.. песня просто атакует и ведет тебя за собой.. невозможно сидеть спокойно, когда играет ТАКОЕ.. (10 баллов)
3. Promiscuous - похоже, моя самая любимая песня со всего альбома... она просто жарит меня на медленном огне!!! доводит до какого-то экстаза, но сгореть не дает.. очень ритмично.. почему-то уверена, что это какой-нибудь афроамериканецс ней поет.. просто голос такой.. ОЧЕНЬ подходит всему этому и здорово звучит, оттеняет.. в куплетах хрипловатых голос Нелли.. в припевах же такой мелодичный, переливчатый и красивый.. Боже, ну и мысли в голову лезут от всего этого.. :D (12 баллов из 10)
4. Glow - расколбасная песня.. почему-то для меня это какая-то тусовочная песня.. такая она.. немного с выпендрёжем и с соответствующим настроением.. (8 баллов)
5. Showtime - вот так вот.. неспеша.. неторопливо.. вроде бы и ничего особенного, но всё же так приятно!!! даже немного расслабляюще.. слушаешь и сразу отвлекаешься от всего.. отдыхаешь.. (7 баллов)
6. No Hay Igual - песенка поколбаситься.. придает она движение.. причем очень такое устойчивое и направленное.. наверное, ей хорошо заряжаться, когда силы на исходе.. дает она физические силы и тягу к победе..
7. Te Busque - красиво.. по мелодии я бы даже сказала романтично.. и вообще заставляет задуматься о жизни.. ну и смешение языков придает оригинальности.. (9 баллов)
8. Say It Right - вот так вот задумчиво.. прямо вселенская грусть какая-то в ней чувствуется.. опять думаем о жизни.. но в этот раз думаем очень ритмично и даже живо.. просто балдею от этой песни! (10 баллов)
9. Do it - и тут выходит такая клевая навороченная девчонка как Nelly Furtado..:D что-то есть такое в этой песне прикольно-издевательское.. какой-то подкол.. уверенный, выделяющийся на общем фоне ритм.. двигаемся.. (9 баллов) (а играть это в кайф :p )..
10. In God's Hands - первую минуту подумалось, что какая-то чушь бесцветная.. а потом.. ну.. даже и ничего так.. медленно.. лирично.. не всё же колбаситься.. нужно и о серьезных вещах подумать..:D (6 баллов)
11. What I Wanted - ну вот и еще одна спокойная расслабляющая песенка.. не особо выделяющаяся, но расслабляющая и тоже слегка романтичная как по мне музыка.. сидя на берегу моря, глядя на волны, очень пойдет! (6 баллов)
12. Wait For You - нормально.. не могу сказать, что очень нравится эта песня, но слушать можно.. не раздражает.. и даже приятно.. (6 баллов)
13. All Good Things (Come To An End) - с первого же раза полюбила эту песню.. и мелодично, и ритмично.. и так как-то грустно вроде бы.. припев очень красиво звучит! сидишь и думаешь, что если вот прямо сейчас не найдешь ответ на ее вопрос, самое время заплакать.. (10 баллов)
14. Let My Hair Down - воооотт.. вот это мне чем-то напоминает Britney Spears "And then we kiss".. просто ассоциации те же.. опять этот типа полушепот.. слегка хрипловатый голос.. в общем.. кому-то песня покажется никакой.. а кому-то наталкивающей на всякие мысли... (5 баллов.. сама не знаю, почему.. не тот у меня настрой, наверное)
15. Somebody To Love - здесь больше подходит слово не классно, а прикольно..:) еще одна живая песенка с какими-то латино-американскими мотивами.. ну или чем-то похожим.. (7 баллов)

ИТОГО!! Альбом получился ОЧЕНЬ удачным!! Я даже не ожидала, что всё так классно будет. При всем том, что я в общем-то не очень люблю голос Nelly Furtado, но песни все же получились очень здоровские! И голос ее очень подходит под настроение.. К тому же она все же умеет спеть очень нежно, мелодично и вообще просто загляденье получается, а не песня.. :chupa:
Короче, мысль ясна - всем советую!

Мальчик-Гей
08-07-2006, 11:42
Так. Побежал покупать)))

ILuv
16-07-2006, 09:26
Внесу свою имху.:)

Afraid – c первых аккордов заставляет обратить на себя внимание и не переключаться на следующую. Мелодия ровная, даже гипнотизирующая немного, красивый ритм, качаешь головой вместе с ним.:) Строчка припева тоже понравилась so afraid what the people might say but that’s ok ‘cause you’re only human (кажется так), и в конце – детский хор прикольный. :D (10 из 10)

Maneater – без комментариев. :dead: Нет, надо всё-таки попробовать выразить словами то, что держится на уровне эмоций. Очаровательная песня, она очаровала меня с первых аккордов (как и afraid),всегда нравились мажорные и немного агрессивные ноты. Во многом это заслуга клипа, наверно,потому что первый раз я её услышала в купе с этим сногсшибательным и модным клипом, в стиле dark underground.Мне особенно нравится как она там на крыше танцует, а за спиной рассвет (или закат). :heart: (10 из 10) з.ы. ещё всё время хочется, чтобы эта песня никогда не останавливалась и продолжалась,продолжалась, продолжалась…

Promiscuous – хорошая песня, особенно «вставляет» припев на контрасте мужского голоса и Нелли.:) Бит схож с ритмом сердца, песня как раз для танцпола.(10 из 10)

Glow – ну все, засела у меня эта песенка глубоко в голове, и похоже надолго. Хожу и напеваю «Глоу,глоу,глоу,глоооооооо …» Прилипчивая мелодия, но мне нравится. :D (9 из 10)

Showtime – приятная песня во всех отношениях, создает беззаботное и лёгкое настроение,ощущение,как будто едешь по пляжной полосе и лёгкий ветер тебе навстречу, и никого вокруг. (10 из 10)

ILuv
16-07-2006, 09:26
No Hay Igual – ммм…испанский (или португальский?)…я тащусь, если честно :p Заводная пляжная песенка, вокруг костра в набедренных повязках хорошо прыгать. :D (9 из 10)

Te Busque – эмм…саундрек к мексиканскому сериалу, к качественному драматическому мексиканскому сериалу… на американские деньги.:D Ничего против них не имею, некоторые даже нравились в своё время))) (8 из 10)

Say It Right – если бы не фирменная фуртадовская обработка – была бы обычная попсовая песенка ни о чём,а так,в ней что-то есть… (9 из 10)

Do it – хех, а всё-таки чувствуются 80-е: и бит, и синтезатор, и незамысловатый текст.:) (8 из 10)

In God's Hands – напоминает Аврил Лавин с её "I’m with you".Помница,я от неё балдела, но…это быстро прошло. (7 из 10)

What I Wanted – как фон к какой-нибудь романтической истории – хорошо,а так…не цепляет чёт. (6 из 10)

Wait For You – о, восточные мотивы…опять тащусь…Когда глоу-глоу отлепится, прилепится эта…(10 из 10)

All Good Things – ааатлична! :done: Когда начинается припев, закрываю глаза от удовольствия…такая нежность прям…и слеза наворачивается…но это уже совсем другая история. (10 из 10)

Let My Hair Down – I’m Nelly,I’m Nelly,I’m Nelly))…хорошая песенка).Обработка как всегда высший класс. (9 из 10)

Somebody To Love – хы)) Напоминает группу «Браво» по обработке. :gigi: Так же подвижно, весело и ретро-ритмично.

Вывод: всем меломанам сильно рекомендуется (http://chouvalsly.free.fr/Nelly%20Furtado%20-%20Loose%20(2006)%20/) иметь в своей коллекции.:)

Беата
16-07-2006, 19:27
ILuv, похоже, и у тебя, и у меня какая-то супер-пиратская версия альбома, потому что по всей видимости, на нем не 15, а 13 треков.. :gigi: нет What I wanted и Let My Hair Down... :rolleyes:

marina
17-07-2006, 09:01
Еst' альбомы , которые любишь с первои секунды , а есть такие которые не нравятся с первого раза , а потом вроде ничего ...а потом дальше -- вообше их любишь .
Nelly Furtado у меня во второи категории. Где-то месяц назад скачала Maneater и через 5 минут выбросила в корзину .
А теперь послушала , как вы здесь обсуждаете и все же решила еше раз попробовать :)
И не прогадала , мне нравится Maneater и Afraid , особенно . Остальные еше как-то не прилюбились до конца :D
ILuv , спасибо тебе за етот линк.

edit : + Wait for You :done:

ILuv
18-07-2006, 08:17
ILuv, похоже, и у тебя, и у меня какая-то супер-пиратская версия альбома, потому что по всей видимости, на нем не 15, а 13 треков.. :gigi: нет What I wanted и Let My Hair Down... :rolleyes:
Да,я тоже подумала сначало,что 15 треков многовато для одного альбома.:) Ну и ладно,Let my hair down мне очень даже нравится.:kawai:

marina,you're welcome.:)

Darkness
21-07-2006, 18:14
чет я после первой песни не хотела качать, так как надоела..думала что все будет в таком мотиве, ново-рэповском.
пересилила себя и скачала, нравиться, только медленные кажуться одинаковыми после первого прослушивания...любимые:
maneater
say it right
let my hair down
afraid

Беата
22-07-2006, 11:49
Darkness, ура!!! я так ждала, когда ты оставишь здесь сообщение.. :kwink:

ILuv
27-07-2006, 11:51
А у кого-нибудь из присутствующих есть lyrics всего альбома?:lalala:

Беата
27-07-2006, 12:00
ILuv, здесь (http://www.azlyrics.com/f/furtado.html) лирика всех трех альбомов. :D

ILuv
27-07-2006, 12:25
Furious Angel, сэнк ю вери мэни :)

Беата
27-07-2006, 19:15
ILuv,а вот здесь (http://www.lyricsstyle.com/n/nellyfurtado/tebusque.html) нормальный текст для Te Busque

ILuv
29-07-2006, 08:37
Furious Angel, может у тебя ещё и перевод с испанского есть? :gigi: Шутю-шутю...Всё равно,gracias. :rose:

belissa
31-07-2006, 19:42
Furious Angel, ILuv, ох, девочки, до чего же я вас обеих люблю за ваш музыкальный вкус! :rose: Прям спасаете меня от музыкального голодания. Каждый раз, когда я нуждаюсь в новой музыке. Иду и слушаю то, о чем вы пишете.

ILuv
02-08-2006, 08:18
belissa, будешь нашим первым фанатом? :gigi: Cпасибо за приятные меломанскому глазу слова. :rose:

Может скажешь пару слов про альбом - что понравилось,что не очень...

Беата
02-08-2006, 17:32
belissa, Спасибо тебе за такие слова! :kwink: я, в общем-то, ради этого и создавала тему с мыслями, что даже если больше вообще никто тут постов не оставит, но кто-то может быть все-таки послушает и ему понравится.. А это главное.. :)

Может скажешь пару слов про альбом - что понравилось,что не очень...
присоединяюсь к этому пожеланию. :)

Danimir
21-09-2006, 08:52
а есть ссылка скачать песни? особеннно Maneater- просто обожаю!!

ILuv
22-09-2006, 06:17
Danimir, http://www.sendspace.com/file/9meyl4

Danimir
22-09-2006, 06:41
ILuv, потрясающе, ты как всегда оперативна и всепомогающа!;)

tigr
03-06-2007, 19:11
http://youtube.com/watch?v=7yoSoot7U74&mode=related&search=
В клипе чуть другой Минитер. Случаем, ни у кого нет?) Заранее спс)))