PDA

View Full Version : Мечта

Mercuri
13-06-2006, 15:25
Какой-то умный человек сказал, что чтобы исполнилась твоя мечта, нужно произнести её вслух и тогда вполне возможно она осуществится.

Есть ли у вас какая-нибудь заветная мечта/мечты…пусть она даже на грани фантастики и никогда, по-вашему, не сможет сбыться?

Danimir
13-06-2006, 16:39
работа хорошая, которая будет нравиться:)
с любовьею все хорошо:)
квартира своя, ремонт завтра заканчивается. и пусть у всех все будет хорошо;)

Лана
13-06-2006, 17:56
Замуж хочу! :D

Беата
13-06-2006, 18:07
а мне вот страшно про свою мечту писать.. наоборот хочется ее держать где-нибудь поглубже, холить, лелеять, никому о ней не говорить.. разве что людям самым близким к этой мечте.. и то.. только полунамеками.. В общем, держать ее в тайне.. И стремиться к ее осуществлению.. И от того, что она моя тайна, к ней как будто бы прибавляется больше энергии..
Почему-то кажется, что она рассыпется, если о ней вот так вслух всем говорить (или писать на форуме).. Может быть частично из-за того, что она действительно на первый взгляд совсем сумасшедшая, неосуществимая и фантастичная..

Хотя, наверное, мечту практически каждого человека можно описать одним словом - счастье. Просто каждый в это слово вкладывает свой смысл.. и подразумевают под этим что-то свое.

LOGOPED
14-06-2006, 23:11
Замуж хочу!
А я сына последние полгода хочу. Исполним мечту друг друга? Гы-гы-гы....:p
Хватит уже на форуме переписываться. :lol:

Darkness
15-06-2006, 03:05
моя мечта научиться жить сегодня и не ждать завтра

Mercuri
16-06-2006, 09:21
Danimir,счастливчик,поздравля ,и никаких мечт больше не осталось?:)

Лана,LOGOPED,счастья вам!:coctail:

Furious Angel, не хочешь - не говори,я же не заставляю.:)
Но мне кажется,что если он ней кому-нибудь рассказать,она с чьей-то помощью может быстрее исполниться...

Darkness, :done:

Лана
16-06-2006, 14:14
А я сына последние полгода хочу. Исполним мечту друг друга?
а я дочку хочу :lady:
Хватит уже на форуме переписываться.
действительно, пора уже приступать к исполнению мечт :lol:

Angel_of_life
16-06-2006, 18:55
мечты... я вот вчера ощуствила 2 мечты (абсолютно глупые, но зато давние): тортом заехала одному парню и прыгнула в басейн в одежде в 4 утра -)) за последнию чуть не заплатила 250 дол. штрафа -))

а вообще, мечты это что? по-моему, для каждого это свое... для меня - это то, чего ты очень хочешь и можешь ощуществить, но не сразу... зато если уже ощуществляеш, то такой кайф получаешь...
есть, конечно, мечты абсолютно заоблачные и вероятность их ощуществления приближается к 0, но я считаю, что сдаваться нельзя!

belissa
16-06-2006, 20:45
Предпочитаю не мечтать.

Лана
16-06-2006, 20:48
Предпочитаю не мечтать.
жестока! :eek:

Беата
16-06-2006, 21:01
Но мне кажется,что если он ней кому-нибудь рассказать,она с чьей-то помощью может быстрее исполниться...
да.. я с этим согласна.. но здесь мне вряд ли кто-то сможет помочь.. ;) по крайней мере на сегодняшнем этапе.. на этом форуме в смысле.. хотя.. кто знает, кто читает тут наши сообщения.. :eek:
нужно знать, кому говорить.. вернее.. чувствовать.. хотя, часто бывает, что помощь и решение какого-то вопроса приходят с той стороны, откуда абсолютно не ждешь.. лично у меня такое случалось не раз.. притом в очень важных для меня вопросах..
В общем, моя философия - мечту храни, но следуй интуиции!
Совсем молчать о мечте тоже нельзя.. Во-первых, это слишком сложно. Слишком много энергии она производит. А во-вторых, если ее изолировать внутри, она задохнется и зачахнет.. испортится.. так сказать..

belissa, а с мечты, собственно, и начинается любое достижение. Множеству великих достижений и открытий человечества предшествовали долгие мечты их открывателей. ;) Хотя.. мечтать, конечно, тоже надо уметь. Чтоб мечта не осталась пустой фантазией. Но об этом, Слава Богу, сейчас есть много доступной информации.

LOGOPED
16-06-2006, 21:08
Лана,LOGOPED,счастья вам!
:lol: :lol:

а я дочку хочу
Ну давай дочку второй?:rolleyes: Надо улучшать демографическую ситуацию. Будет двое. :) Как, нервы потянут?

belissa
16-06-2006, 21:11
жестока!
Реалистично, блин.
а с мечты, собственно, и начинается любое достижение
Не спорю. Но не в каждом из случаев, бывает, что достижение начинается со случайности. Ну да не об этом мы. Просто очень не хочется утонуть в водопаде своих нереализованных желаний. Стараюсь жить по принципу "Здесь и Сейчас". Если улетаю в мечты, то это надолго и абсолютно бесперспективно. Есть цели - не мечты.

EstBoy
16-06-2006, 22:00
У меня, наверное, тоже все мечты уже осуществились, поэтому ничего написать поэтому поводу не моЖу.

VipPerson-IP
16-06-2006, 23:59
В жизни мечтаю быть совсем-совсем ни от кого независимой, что бы никто не мог ни в чем меня упрекнуть. Всего добиться самой (что я сейчас и осуществляю)
Разделаться наконец с поиском второй половины(где ты любофффь моя?)
Что бы дети уважали, муж любил, родители жили б где-нибудь на другом конце Москвы(и далеко, и близко) Хочу что б бабушка с дедом подольше жили-я их очень уважаю и люблю. Обязательно дочу рожать буду!!! О телефоне новом, шкафе и т.д.
С парашютом прыгнуть мечтаю! Сессию закрыть без троек нужно!
А еще я уже полчаса в туалет мечтаю добраться, а с этими мечтами забываешь о главном:bum:
Да еще у меня начался ночной жор, пойду опустошать холодильник:chupa:

Точное время 3.00

Лана
17-06-2006, 07:49
В жизни мечтаю быть совсем-совсем ни от кого независимой, что бы никто не мог ни в чем меня упрекнуть. Всего добиться самой (что я сейчас и осуществляю)
Разделаться наконец с поиском второй половины(где ты любофффь моя?)
Что бы дети уважали, муж любил, родители жили б где-нибудь на другом конце Москвы(и далеко, и близко) Хочу что б бабушка с дедом подольше жили-я их очень уважаю и люблю. Обязательно дочу рожать буду!!! О телефоне новом, шкафе и т.д.
С парашютом прыгнуть мечтаю! Сессию закрыть без троек нужно!
ого, желаю тебе удачи! :10x:

puma
17-06-2006, 22:17
Я хочу в космос слетать! Я не шучу!
А если о чем-то реальном, то не думаю, что надо говорить, надо делать!

VipPerson-IP
18-06-2006, 11:38
Лана, Спасибо ОГРОМНОЕ, тебе тоже
Пошла я осуществлять мечты

Blow me
20-06-2006, 20:31
На неограниоченое время попаасть туда где почти нет людей .... где есть океан ...., пальмы, :D

Angel_of_life
25-06-2006, 05:52
вчера еще одна моя дурная мечта сбылась, даже 2: я попробовала подышать гелием и поговорить (советую всем! и обязательно снимите это на видео!) и наелась вышень, те которые в коктейли или мороженное кладутся -))

Danimir
26-06-2006, 10:27
знаешь...ну мечты?:)...работа но это скорее цель. а так..я все-таки щастлив!:) тьфу тьфу тьфу! спасибо ,Богу за то , что у меня все так , как есть! всех люблю всем всего хорошего;)

Mercuri
26-06-2006, 12:17
Неужели ни у кого нет мечт,которые осуществить практически невозможно?:) Например,побыть день "в шкуре" какой-нибудь знаменитости или самому научиться летать (в прямом смысле слова,без всяких там приборов) или знать все языки мира...что-нибудь... :)

Danimir
26-06-2006, 14:24
ну хорошо, уговорил, скажу: научиться духовной системе тибетских лам, пожить немного в тибете, найти Шамбалу. Уметь "летать2 в другие миры. и все такое таинственное, всегда к такому тянуло. бесконечных поиск духовной мудрости

belissa
26-06-2006, 15:11
А я бы хотела перемещаться велением мысли. Ну задолбал меня общественный транспорт, честно :)

Danimir
26-06-2006, 15:22
даже не знаю насколько это мечта...
мечта это скорее неосуществимое..и именно эфимерное безкорыстное:) а налицо чистая личная выгода:)...

хотя хрен его знает:)

VipPerson-IP
26-06-2006, 22:14
Для каждого определение мечты свое! У меня например мечта-это когда лежишь ночью начинаешь думать о будущем и потом не можешь уснуть, какой-то адреналин вырабатывается при мысли о том, а затем засыпаешь и уже утром эта мысль все= тебя не покидает, она становится навящивой до тех пор, пока не достигнешь ее

Blow me
27-06-2006, 17:50
найти Шамбалу. Уметь "летать2 в другие миры. и все такое таинственное, всегда к такому тянуло. бесконечных поиск духовной мудрости

A potom spokojno .. lech' v psixushku :)

Беата
27-06-2006, 20:25
У меня например мечта-это когда лежишь ночью начинаешь думать о будущем и потом не можешь уснуть, какой-то адреналин вырабатывается при мысли о том, а затем засыпаешь и уже утром эта мысль все= тебя не покидает, она становится навящивой до тех пор, пока не достигнешь ее
вот да.. у меня что-то типа похожее.. представление..
не то, чтобы какая-то мысль становится навязчивой.. но просто.. это то, думая о чем, у тебя внутри всё загорается.. и ты думаешь об этом каждый день.. практически каждую минуту.. ПОСТОЯННО!! от чего у тебя светятся глаза.. и вся твоя жизнь постепенно изменяется, превращаясь в ежеминутный план по достижению.. в общем, это та идея, вокруг которой начинает вращаться твоя мир.. :)

Kairon
28-06-2006, 18:32
СТАТЬ БЕССМЕРТНЫМ И ИМЕТЬ НЕОГРАНИЧЕННУЮ СИЛУ:bebebe:

VipPerson-IP
28-06-2006, 19:38
Kairon, Да-а хорошая мечта, для 23-летнего парня:done: :blabla:

Беата
28-06-2006, 19:42
ИМЕТЬ НЕОГРАНИЧЕННУЮ СИЛУ
а это зачем?

ILuv
29-06-2006, 14:26
Как зачем? Ведь должен остаться только один.(с) А он с помощью НЕОГРАНИЧЕННОЙ СИЛЫ,типа,всех победит.:)

Беата
29-06-2006, 18:22
Ведь должен остаться только один.(с)
:lol:

точно! как я могла забыть.. :laugh:

ILuv
07-07-2006, 12:31
Моя самая мечтовая мечта из многих мечт (во загнула :ithink: ) - это уметь читать мысли людей.Причём должен так же быть (как бы приложением) вкл. и выкл. (on\off) Или,по совету Furious Angel, фильтр,а то голова опухнет.:)

Хочу научиться играть на пианине.:lady: "...а то что это за жизнь - без пианины..."(с)
Например,побыть день "в шкуре" какой-нибудь знаменитости
Да,вот мне хотелось бы побыть в "шкуре" какого-нибудь ди-джея,типа,Tim Deluxe,Junior Jack или David Guettа - подиджеить на Ибице пару ночей,почувствовать этот дух и атмосферу зала: волшебство танцевальной музыки,вокруг красивые девчонки,ощущение последнего дня на Земле...а потом улетаешь... Кхм,возвращаясь на Землю,не забыть на утро получить деньги за это!
или знать все языки мира...
Ну,может быть не все хотелось бы знать,а доучить до совершенства хотя бы которые знаешь: английский и французский.Потом ещё можно испанский,итальянский и...украинский. :gigi: О,и наверно китайский,потому что актуально будет в скором времени.:)

Лана
07-07-2006, 17:33
а моя самая основная мечта - поскорее умереть, и чтоб выяснилось, что жизни после смерти нет, а есть просто конец и все (это самое главное в моей мечте).

EstBoy
08-07-2006, 04:36
поскорее умереть, и чтоб выяснилось, что жизни после смерти нет, а есть просто конец и все

Почему всё так печально?

ILuv
20-08-2006, 09:34
Хочу, чтобы в сутках было больше 24-х часов – времени катастрофически не хватает. :help:

Илюха
23-08-2006, 11:37
Хочу провести ночь вместе с Юлей Волковой.

VipPerson-IP
23-08-2006, 14:30
Илюха, Вау, вот это мечта :lol:

Беата
23-08-2006, 17:54
мля.. а у меня сейчас мечта поехать в отпуск......

Friar
23-08-2006, 18:38
Хочу провести ночь вместе с Юлей Волковой.
Не ты один, не ты один...

Беата
23-08-2006, 19:39
бедная Юля Волкова..

маШка
23-08-2006, 21:17
Я в школе "Зачарованных" насмотрелась, и долго мечтала всякие заклинания писать и силой обладать, как у них. Ну там, время остановить, или предмет какой передвинуть.
Потом, налетавшись во сне, мечтала летать наяву. Просто как супермен - руки вперёд и полетел.
В первое время была зачарована татушками. Поэтому было желание побыть как они. Быть участницей популярного дуэта, громко кричать припевы в песнях, вести себя как пожелаешь, иметь стилиста и т.д.
Потом был приступ фанатизма, и каждую ночь снился один певец (чтоб его!..) Мечты были только про него.
А сейчас не мечты, а какие-то (кто-то правильно сказал) цели. По окончании универа работу найти по душе и с зарплатой приличной; семью свою создать, ребёнка родить. Я мечтаю о девочках-близнецах! Вот это, наверно, мечта. И ещё очень хочется быть здоровой. Чтоб раз - и всё стало нормально.
А когда лежишь и не можешь заснуть, до сих пор приятно представить себя на сцене! :D

Angel_of_life
25-08-2006, 21:01
а я, как всегда в своем стиле, хочу на траке покататься -) вот такие, как в америке - большие, красивые...

а вчера вот мы тут "гонки" устраивали - какой-то придурок нас не пропускал, так мы потом за ним гнались, обогнали и не давали дорогу... в конце он свернул... испугался -)
это была не мечта, но очень прикольно... столько адреналина, особенно если учесть, что мы ехали на пик-апе, где шине лисые, а на улице дождь -)

ВiсS
27-08-2006, 20:43
моя мечта что бы люди которые мне дороги и близки всегда были со мной.

ВiсS
27-08-2006, 20:59
Не ты один, не ты один...
у меня тож есть мечта всретиться с татушками и побыть с ними хоть месяцок поговорить обо всём чтобы на всю жизнь хватило.
P.S. мне кажется татушки неплохие собеседницы оссобенно если речь идёт о них и о их работе

Кемпуша
03-09-2006, 18:04
Чтобы везло по жизни)):)

Cooper Scream
21-09-2008, 08:33
В детстве мечтал купить телескоп.

Хотелось бы увидеть НЛО.

tatutik
24-09-2008, 20:39
а моя самая основная мечта - поскорее умереть, и чтоб выяснилось, что жизни после смерти нет, а есть просто конец и все (это самое главное в моей мечте).
Ух ты. Я тоже!!!))
Жаль только, что никому не расскажешь, а если есть следующие жизни, то не вспомнишь))

EstBoy
02-11-2008, 17:28
У меня мечта иметь большую квартиру с зимним садом. Но учитывая нынешние цены на отопление, думаю не реально! Придется ютиться на 40 квадратных метрах, хотя....с другой стороны свои.

Sky Lynx
03-11-2008, 02:15
Моя мечта жить на "Британские Виргинские островах", это в карибском море!

Blow me
24-05-2009, 12:42
Спустя столько лет .. таки побывал там где хотел :) ....
Доминикана ... ех не страна а сказка (только слишком много фруктов :) ).
Домик прям на берегу ... пальмы ... солнышко ... комары ... обалденный ром и музыка до утра ...
Мечта осучествилась :) что есть хорошо ... а что дальше трудно сказать :) есчё не придумал :)

Fiva
31-05-2009, 20:53
В плане путешествия, очевидно дорогого, но в принципе осуществимого - хочу арендовать вертушку и полетать над Дубаи (ОАЭ) (http://en.wikipedia.org/wiki/Developments_in_Dubai), вдоль дорожки шейха Заеда (http://en.wikipedia.org/wiki/E_11), посмотреть на местную архитектуру (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_tallest_buildings_in_Dubai) сверху. Где-нибудь лет через 10-15-20, когда много чего там уже будет реализовано и доделано. В там числе, надеюсь, и этот проект (http://www.realtyna.com/dubai_real_estate/dubai-city-tower.html).

LOGOPED
01-06-2009, 21:36
В там числе, надеюсь, и этот проект.
Фантастика! Супер! Я фанат современной архитектуры :)

Impat
03-06-2009, 08:03
Я много о чём мечтаю..На самом деле я считаю,что мечта это то ,что даёт определённую веру.И например ,если я хочу хорошую работу по душе,то это цель а не мечта,потому что в конце концов работу я обрету,добьюсь своего.Мечта это то что не материализуется,а исполняется лишь вмире фантазий.После того как помечаешь всегда остаётся лёгкое ощущение эйфории,каждый понимает чо это за ощущение.Вообщем мечтать полезно:)
И на данный момент моя мечта отдохнуть вообще от всего,что бы очутиться где нибудь на острове с красивейшими природными видами...я бы сидел и сидел около моря или около водопада в раздумьях о жизни:)

Cooper Scream
07-06-2009, 10:51
Моя мечта - путешествовать во времени. Хотел бы погулять по своему городу 10-30-летней давности, может встретил бы "молодые версии" своих знакомых, или даже умерших близких.

Интересно, что было бы на этом месте (где я сейчас сижу за компьютером) миллионы лет назад? Думаю, ледниковый период или тропики с динозаврами xD.

Всё-таки было бы клёво, если бы существовала такая машина времени (типа кабинки), в которую заходишь, вводишь данные времени и места, куда хочешь отправиться, жмёшь на "Пуск" и попадаешь туда. Первым делом я бы отправился в Иудею 26-36 гг. нашей эры, чтобы отыскать Иисуса Христа и доказать/опровергнуть его божественность. В последнее время меня терзают сомнения по этому поводу, ведь люди столько раз ошибались - думая, например, что Солнце движется вокруг Земли. Люди и сейчас могут в чём-либо ошибаться. И тогда получится, что целый миллиард людей (и вся Росссия), последователей христианства - в дураках.

Всё же я думаю, теории о перемещениях во времени небеспочвенны. В истории есть много случаев, когда откуда ни возьмись находились люди в старомодных костюмах или средневековые рыцари, у которых находили мобильники - хотя, может быть, это всё враки...
Дожить бы вообще до 2050 г. - предсказывали, что с этого года начнётся открытый контакт с инопланетянами.

---

А если пореальнее, то моя мечта - путешествовать если не по времени, то хоть по многочисленным местам Земли. Хотелось бы в будущем иметь дом в разных точках мира - например, в Нью-Йорке, Москве, Токио, Лондоне, Иерусалиме - и жить в них когда захочется.
Хочется уехать отсюда далеко и начать новую жизнь.

Miss_Smith
19-09-2009, 21:10
Ну, мечтаю, чтобы у нас с любимым человеком все сложилось хорошо)))
А если из области фантастики, то хотела бы уметь перемещаться в пространстве. Вот было бы здорово, сидишь себе зимой в холодной квартире, бац - и переместился в какую-нибудь жаркую страну, да на берег моря:coctail: А еще лучше, что можно было бы в любой момент оказаться рядом с любимой, когда мы на расстоянии друг от друга) Да и вообще побывать в разных странах и интересных местах. Главное, чтоб не возникло соблазна переместиться в какое-нибудь банковское хранилище, полное денег..:D