PDA

View Full Version : гей "парад" в москве


twinky
27-05-2006, 16:29
сегодня все только об этом и говорят,http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=7940584,комментарии излишни,в россии как говориться все через одно место:blabla: ,похоже на бред сумасшедшего,еще поразила фраза про то как пенсионеры отбирают цветы и геев да уж.....ваше мнение?

twinky
27-05-2006, 16:30
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=7940584 вот ссылка

MisterLis
28-05-2006, 14:07
Не понятно, зачем этот парад проходит? Кто-нибудь вообще ущемляет их в правах? У нас даже голубые клубы есть! Или они хотят, чтоб их признали как новую независимую политическую силу?
/Вот милиции не надо было встревать в их шествие, потому что я слышал, что гомики на милицейскую форму возбуждаются. Вот у них праздник был!!!:D /

Danimir
28-05-2006, 15:48
бред. больше добавить нечего...

Лана
28-05-2006, 17:34
А мне непонятно, зачем геев гоняют
Ну парад и парад, даже прикольно

Danimir
28-05-2006, 17:59
лично мне на фриков не прикольно смотреть. вот ходят геи как обычные люди и всем хорошо, ну а когда начинается показ перья , боа и все такое, честно говоря не очень приятно

LunaticGirl
28-05-2006, 19:29
Причем здесь боа? Дело не в боа и всем том. И не правы те, кто говорят, что геев не ущемляют. Поверьте мне - ущемляют!!! И бурная реакция тупоголовых бритоголовых и всех остальных - доказательство!!! Парад - это праздник, на который каждый имеет право. Ну представьте, если бы вам запретили отмечать новый год, или женщинам бы запретили 8 марта?Ну не ущемляет же никто женщин, просто не будет 8 марта! "Нельзя!" А гей-парад, это не просто праздник, это еще и поддержка друг друга для сексуальных меньшинств!!! Потому, что ущемляют... И за примерами далеко ходить не надо: в некоторых странах разрешен уже гомосексуальный брак, а в нашей стране - нет. В цивилизованном обществе ты имеешь право жить своей личной жизнью так, как тебе это нужно. А в нашей стране - это "позор"!!!!!!
Говорите, открыли клубы для гей-клубы? Да, они есть. Но в последнее время, туда ходить стало опасно для жизни - скины, бабки с иконами и попы - на пороге, ждут вас, чтобы избить дубиной, закидать картошкой, ну заодно и отпеть напоследок вашу упокоенную душу!!!:blabla:

Igor
28-05-2006, 20:18
LunaticGirl, на самом деле гомо не особо ущемляют. Просто надо вести себя подобающим образом и не будет проблем. Никому нет дела до гомо и их личной жизни. Если гетеро будет себя вести так же как ведут себя некоторые гомо, то его ущемят ровно с такой же силой и по тому же месту.

Насчёт парада. Больше похоже на обычную провокацию, а не на желание провести парад. ОМОН правильно всё сделал. Подобные мероприятия надо согласовывать с властями, чтоб те в свою очередь смогли обеспечить безопасность участвующих.

Лана
29-05-2006, 04:32
Если гетеро будет себя вести так же как ведут себя некоторые гомо, то его ущемят ровно с такой же силой и по тому же месту.
:laugh: :laugh: :laugh:

LunaticGirl
29-05-2006, 14:42
LunaticGirl, на самом деле гомо не особо ущемляют. Просто надо вести себя подобающим образом и не будет проблем. Никому нет дела до гомо и их личной жизни. Если гетеро будет себя вести так же как ведут себя некоторые гомо, то его ущемят ровно с такой же силой и по тому же месту.

Насчёт парада. Больше похоже на обычную провокацию, а не на желание провести парад. ОМОН правильно всё сделал. Подобные мероприятия надо согласовывать с властями, чтоб те в свою очередь смогли обеспечить безопасность участвующих.

Первую часть сообщения комментировать не стану, так как свои доводы я уже привела. Только могу еще добавить - почему, когда девушка и молодой человек идут по улице и целуются, обнимются и т.п., на них никто не обращает внимания, т.к. это - "нормально". А если девушка с девушкой пройдут по улице, выражая друг другу свою любовь, то на них посмотрят с осуждением, нескрытым наглым любопытством, да теперь еще и скины с дубинами набросятся.
А по поводу провокации? Тогда, ты, может, присоединишься к тем, кто говорит, что всеми нами здесь любимая группа Тату - это тоже чистая провокация? Только, в отличае от Тату, которые, как выяснилось, к гомосексуализму не имеют никакого отношения, гей-парад - это заявление своих прав для меньшинств. Есть же союз пенсионеров, например, союз коммунистов и т.п. Они имеют права устраивать митинги и демонстрации. А геи и лесбиянки - нет?

Igor
29-05-2006, 14:59
LunaticGirl, потому что гомосексуализм никогда не был и не будет равным гетеросексуальным отношениям. Это ясно и понятно всем. В каждом городе, а тем более в Москве полно мест где ты можешь выражать свои чувства в любой доступной форме и никто тебя не тронет.

Где ты в Москве увидела гей парад? Я не вижу. Зачем надо устраивать "посмотрите на меня, я ГЕЙ, возлагаю цветы погибшим во второй мировой войне". Это парад? Под такой парад конечно никто разрешение не даст. Если не получилось официально устроить парад в Москве, то пусть ходят по судам и подают жалобы, а ещё лучше пусть попробуют устроить парад в Питере.

Имеют. Пусть устраивают, только делают это согласовано с властями, чтоб те могли обеспечить безопасность участвующих.

LunaticGirl
29-05-2006, 17:48
LunaticGirl, потому что гомосексуализм никогда не был и не будет равным гетеросексуальным отношениям. Это ясно и понятно всем. В каждом городе, а тем более в Москве полно мест где ты можешь выражать свои чувства в любой доступной форме и никто тебя не тронет.

Где ты в Москве увидела гей парад? Я не вижу. Зачем надо устраивать "посмотрите на меня, я ГЕЙ, возлагаю цветы погибшим во второй мировой войне". Это парад? Под такой парад конечно никто разрешение не даст. Если не получилось официально устроить парад в Москве, то пусть ходят по судам и подают жалобы, а ещё лучше пусть попробуют устроить парад в Питере.

Имеют. Пусть устраивают, только делают это согласовано с властями, чтоб те могли обеспечить безопасность участвующих.
Во-первых, я его, к сожалению, не увидела, т.к. его не дали провести.
Во-вторых - по поводу "никто тебя не тронет", я уже выше приводила пример похода в тематический клуб в последнее время.

Да, я согласна, что нужно попытаться устроить его согласованно с властями. Но так ведь пытались! Но мэр столицы ответил отказом. И это несмотря на то,что у нас демократическая страна, в конституции которой черным по белому написано, что у гражданина РФ есть свобода самовыражения, вероисповедания и т.д. Юридически запрет на проведение парада не обоснован. В демократических странах люди имеют право на мирные демонстрации, а у нас - нет. И кто это решает? Лужков? А может, уже и отупленные и одурманеннные бритые мальчики, которые сами не понимают, что творят?
А по поводу безопасности проведения - интересно, если правительство не может обеспечить безопасность маленькой кучки людей в центре Москвы, то как же они собираются обеспечить безопасность участников саммита лидеров "большой восьмерки" в Питере? Там уж, посерьезнее лица. И защита куда серьезнее нужна.
И в суд подавали и подадут иск в Европейский суд по правам человека.
Сегодня наткнулась на интересную статью из Inopress. вот цитата: "Россия – демократическая страна, а в демократических странах люди имеют право на мирные демонстрации. Попытка подавить движение сексуальных меньшинств является отступлением к тоталитарному прошлому времен царизма и коммунизма. Это угроза для всех россиян, не только для геев и лесбиянок. Если сейчас запретили демонстрацию сексуальных меньшинств, кто будет следующим? " Питер Тэтчел газета The Guardian
По-моему, есть, над чем задуматься...

Igor
29-05-2006, 18:09
LunaticGirl, везде бывают стычки. Ничего необычного тут нет.

Почему не может? По-моему ОМОН сработал нормально. Или надо было оставить всех геев отстаивать свои права и свободы перед гомофобами?

Да обычная провокация. Зарубежная пресса любит такие темы обсасывать до косточек.

А вообще муторная история. Я слабо верю в то, что запретили потому что Лужков не захотел. Возможно не нашли взаимопонимания в каких-то организационных вопросах и т.д. Тема то щекотливая.

tanrah
29-05-2006, 19:54
В пятницу в Москве слушал интервью Лужкова по "Маяку" - он действтельно принципиально против. Нельзя это делать - и без того нетерпимость в столицах, не говоря о регионах очень сильно развита - стоит такое разрешить и пойдет ответная волна... Хочу отметить, что когда пикетчики пикетировали гей-клубы ОМОН накостылял именно православным активитам и бил скинов от души, в Питере вообще при задержании офицер милиции застрелил лидера одной из националистических организаций. Власть сама напугана экстремизмом, как может борется и старается провокаций - а такие парады в наших условиях - провокация - не допускать.

amenable
31-05-2006, 13:40
да уж...не страна, а "повидло"!!! да, для гей-парада рановато, но запомните, для этих тупых шакалов скинов не важно кто ты гей, армянин, еврей или толстый - если ты не похож на скина, ты враг!! и чем больше им будут потакать, тем наглее они будут.. Они уже убивают ни в чем невинных людей, среди которых девушки, причем ходят стаями, как гиены и не гнушатся ничего!
Подпиши петицию против фашизма!
http://www.petitiononline.com/040506/petition.html

EstBoy
31-05-2006, 17:50
Попытка подавить движение сексуальных меньшинств является отступлением к тоталитарному прошлому времен царизма и коммунизма. Это угроза для всех россиян, не только для геев и лесбиянок. Если сейчас запретили демонстрацию сексуальных меньшинств, кто будет следующим?

Ну вАпЧе ) Вас послушать , так из за отмены этого гей парада в Москве теперь весь мир разрушится )
А вообще - кто их давит то ... Они благодарны быть должны , что о их безопасности подумали .
И ставить вопрос "Если сейчас запретили демонстрацию сексуальных меньшинств, кто будет следующим ?" - как то коряво , что ли ... Вы ж сами понимаете , что ситуация эта не бытовая , не рядовая . Я не думаю , что за отменой этого парада последует поголовная кабала , правда ?) "Следующих" не будет , а некоторые молодые и не очень люди не получат лишних ушибов .

Парад - это праздник, на который каждый имеет право. Ну представьте, если бы вам запретили отмечать новый год

Ну мне кажется , что сравнение парада ( то бишь восторженного шествия по улицам ) и семейного или компанейского празднования Нового Года совсем неуместно .

А гей-парад, это не просто праздник, это еще и поддержка друг друга для сексуальных меньшинств!!!:

Я думаю , что они и так друг друга поддерживают ... Без парадов ) Своими способами )


з.ы. Слава Великой Силе , что отменили парад - хоть когда то здравый смысл восторжествовал .

LunaticGirl
01-06-2006, 17:08
EstBoy ,
Ну, мало ли что вы думаете. Вам никогда не понять, что такое жить, когда все вокруг называют вас извращенцами, когда приходится врать родителям о своей личной жизни, как страшно за детей, находящихся в компании других детей, которым родители не объяснили, что 2 мамы или 2 папы - это нормально. Когда на работе или в институте приходится все скрывать, потому что большинство не поймут.
Вы можете спорить сколько угодно. Но будучи натуралом сложно понять гея или лесбиянку. Я могу вас только поздравить, что вас эти проблемы не касаются, и Слава Богу.

EstBoy
01-06-2006, 19:19
EstBoy ,
Ну, мало ли что вы думаете. Вам никогда не понять, что такое жить, когда все вокруг называют вас извращенцами, когда приходится врать родителям о своей личной жизни, как страшно за детей, находящихся в компании других детей, которым родители не объяснили, что 2 мамы или 2 папы - это нормально. Когда на работе или в институте приходится все скрывать, потому что большинство не поймут.
Вы можете спорить сколько угодно. Но будучи натуралом сложно понять гея или лесбиянку. Я могу вас только поздравить, что вас эти проблемы не касаются, и Слава Богу.

Согласен , все что перечислено - весьма непростые жизненные ситуации , но как гей парад в Москве поможет этим проблемам решиться ? После него у геев жизнь будет в десятки раз лучше ? Усилится волна ненависти , а люди , " блеснувшие " своим лицом на параде так вообще усложнят свою , как я вижу по вашему сообщению , и без того сложную жизнь .

forre
01-06-2006, 19:50
В России и так проблем по-горло. Какая тут может быть демократия, равноправие и т.п? Все на бумажке разве что. Кому и что доказывать? Руки в ноги и бежать пока цел. Все, это были мои пять копеек.

twinky
01-06-2006, 23:12
В России и так проблем по-горло. Какая тут может быть демократия, равноправие и т.п? Все на бумажке разве что. Кому и что доказывать? Руки в ноги и бежать пока цел. Все, это были мои пять копеек.


ну как сказать,им конечно тяжело, не надо было устраивать эту провакацию,сейчас в
россии не время,взяли прмер с европы что ли?....:bum:

tanrah
02-06-2006, 07:51
хехе, да в том то все и дело что Россия и США просто несколько другие общества. Ну другие тут традиции, это не зависит от благополучия - в столицах уровень жизни вполне приемлемый. Не забывайте, что только фашистская оккупация Франции прекратила там практику публичного обезглавливания у заставы Сен-Жак. Европа неожиданно оказавшаяся под дождем инвестиций во второй половине 20 сейчас забывает обо всем этом. А в Испании до 1979 года казнили удушением - этого даже в самые мрачные времена в СССР не было. Просто разгул либерализма - это попытка искупить грехи недавнего прошлого, но и чем сейчас заканчивается либерализм после убийства Тео ван Гога в Нидерландах - опять таки ростом национализма в Германии, других странах... Так что модель умеренного либерализама которая сейчас в России - очень эффективна. С одной стороны все можно - гей клубы, гей тусовка, у нас множество гомо в различных отраслях никак не ущемляются и занимают видные посты, с другой стороны, провокации отсекаются.
Что касается двуполых браков - сколько угодно, но не усыновление - представьте, что это за моральная травма для ребенка. Почему у него одного должно быть 2 мамы - папы, когда для природы и почти всех окружающих детей характерны нормальные родительские пары.

LunaticGirl
02-06-2006, 08:00
Согласен , все что перечислено - весьма непростые жизненные ситуации , но как гей парад в Москве поможет этим проблемам решиться ? После него у геев жизнь будет в десятки раз лучше ? Усилится волна ненависти , а люди , " блеснувшие " своим лицом на параде так вообще усложнят свою , как я вижу по вашему сообщению , и без того сложную жизнь .
Согласна, конкретно этот парад моментально не решит всех проблем. Это капля в море, но все же капля. Устраивая парад, обозначая тем самым себя в обществе, гей-движение старается добится лояльности в обществе. Это опыт развитых стран, и он оправдывает себя в значительной степени на Западе. Ведь агрессия общества в основном вызвана неведением, воспитанием жизненными постулатами предыдущих поколений, во времена которых гомосексуализм считался болезнью( хотя в наши дни психолги пришли к выводу, что гомосексуальность в человеке заложена гинетически и этот вопрос не находится в компетенции психотерапевтов).

LunaticGirl
02-06-2006, 08:04
А вообще муторная история. Я слабо верю в то, что запретили потому что Лужков не захотел. Возможно не нашли взаимопонимания в каких-то организационных вопросах и т.д. Тема то щекотливая.
Да кто-то кому-то взятку не дал, денежку не заплатил, да и все. Соглашусь, мало кто в из наших политиков руководствуется чисто моральными принципами в управлении страны!!!:D

LunaticGirl
02-06-2006, 08:11
Что касается двуполых браков - сколько угодно, но не усыновление - представьте, что это за моральная травма для ребенка. Почему у него одного должно быть 2 мамы - папы, когда для природы и почти всех окружающих детей характерны нормальные родительские пары.
Каких браков? Внашей стране они запрещены. Это раз. Два - зачем усыновлять, когда будучи представителем нетрадиционной ориентции, можно иметь своего ребенка (женщина-лесбиянка - это ведь все-таки женщина, не следует об этом забывать.
Три - однополые пары являются лучшими и зачастую очень образцовыми родителями - это статистика. А если в семье любовь и гармоничная моральная среда, то ребенку все равно, 2 ли мамы или 2 папы. Ребенку нужна любовь.

tanrah
02-06-2006, 08:15
Не знаю, насколько это пары хорошие - серьезных исследований не видел, да и не знаю, насколько ребенку комфортно.

forre
02-06-2006, 11:40
Что касается двуполых браков - сколько угодно, но не усыновление - представьте, что это за моральная травма для ребенка. Почему у него одного должно быть 2 мамы - папы, когда для природы и почти всех окружающих детей характерны нормальные родительские пары.
А когда у тебя все друзья белые, все родители белые, а ты негр? Это не травма? Не надо вдаваться в историю. Ты еще древних римлян вспомни. В России были свои заморочки. На кол сажали, в лагеря толпами ссылали? Что же ты только односторонне все так рассматриваешь? Я говорю про то, что если вред гомиков для общества не доказан, а он никогда не будет доказан, то бог с ними и всеми нами. Хочется демонстраций, то валите из России. В Европе летом таких парадов море будет. Это что там еще за умеренный либерализм у нас? Где в баню в России ты либерализм видел? По Питеру и Москве судишь? В России национализм жуткий цветет и пахнет. Благо есть международные организации, которые не дадут этому всему до фашизма расцвести. А то ведь не ровен час, а история с Германией 30-х годов повторится.

Fiva
05-06-2006, 21:28
Изначально все было либо провакацией, либо бредом больных на голову людей. подругому все закончится и не могло. Хотя если ОМОН руководствовался исключительно директивами Лужи, то ничего хорошего в этом тоже не вижу.
а ещё лучше пусть попробуют устроить парад в Питере.
пусть лучше не пробуют...
Благо есть международные организации, которые не дадут этому всему до фашизма расцвести
Можно примеры, пожалуйста?

forre
05-06-2006, 21:51
Можно примеры, пожалуйста?
Низзя. Пора учиться раскидывать мозгами. В данном случае имеет место нарушение статьи 31 Конституции РФ. Существует понятие "общественное мнение". Так вот, Россия на него забить в принципе не может. Мне тут народ говорил, что может поскольку не нуждается больше в кредитах Запада. Не в этом дело. Дело в дипломатических связях, а они всегда основывались на внутренней политике того или иного государства. В глазах западной общественности Россия в настоящий момент представляет из себя диктатуру.

Fiva
05-06-2006, 23:01
Низзя
В так, сразу :(
В данном случае имеет место нарушение статьи 31 Конституции РФ. Существует понятие "общественное мнение". Так вот, Россия на него забить в принципе не может. Мне тут народ говорил, что может поскольку не нуждается больше в кредитах Запада. Не в этом дело. Дело в дипломатических связях, а они всегда основывались на внутренней политике того или иного государства. В глазах западной общественности Россия в настоящий момент представляет из себя диктатуру.
Это все замечательно, и все правельно. Но причем тут "международные организации, которые не дадут этому всему до фашизма расцвести". Я понимаю Ваши слова так, что некие международные организации прямыми действиями на территории РФ или\и воздействиями на её элиту решат эту проблему. И кто? ООН? Конгресс США? Еврокомиссия направит ноту протеста руководству ДПНИ? Собственно, поздно. Фашизм расцвел. Какие он даст плоды и даст ли - вот вопрос. И может ли тут что-то поделать Запад неизвестно.

forre
05-06-2006, 23:11
Собственно, поздно. Фашизм расцвел. Какие он даст плоды и даст ли - вот вопрос.
Ты прав. Теперь (не)русские могут бежать из России и просить политическое убежище. В принципе геи это делать спокойно могут.

Fiva
05-06-2006, 23:40
В принципе геи это делать спокойно могут.
Геи - не "негры", их отличить нельзя. Бежать могут все кто хочет, но о политическом убежище им можно только мечтать.:)

forre
05-06-2006, 23:43
Бежать могут все кто хочет, но о политическом убежище им можно только мечтать.
После новостей по всей Европе, где у члена немецкого парламента, учавствовавшего в этом русском "параде" искровавленная морда, думаю, не будет больших проблем найти политического убежища.

Fiva
05-06-2006, 23:50
После новостей по всей Европе, где у члена немецкого парламента, учавствовавшего в этом русском "параде" искровавленная морда, думаю, не будет больших проблем найти политического убежища.
Новую хартию теперь будут ратифицировать - "Голубая Книга ЕС" по вопросам эмиграции секс-меньшинств из России? Сочувствующие появяться, но не более. К тому же см. предыдущий пост. Иначе все бы рванули закардон под прекрытием нетрдиционной ориентации.

forre
06-06-2006, 00:00
Fiva, Давно уже рванули и будут рвать.

Fiva
06-06-2006, 00:07
и всем дают полит. убежище? А то что рвали, рвут и будут, конечно...

forre
06-06-2006, 00:09
Не всем, но дают. Смотря какое у тебя дело и какой адвокат.

Fiva
06-06-2006, 00:15
Смотря какое у тебя дело
Хм, а какое может быть дело, кроме как "Нас там не любят, не понимают и часто обижают"? Может дело в чем-то еще? Знание языка, профессия...

forre
06-06-2006, 00:18
Ну допустим, что параграфы Конституции не соблюдаются и т.п. Есть реальная угроза.

Fiva
06-06-2006, 00:29
Но есть ЕвроСуды по правам человека и им подобные, если проблема в несоблюдении законов госструктурами. Реальная угроза - так РФ большая почему бы просто не мигрировать. Странно. Не думал, что европейцы настолько большие гуманисты.

forre
06-06-2006, 00:53
Да, все это странно.

tanrah
06-06-2006, 08:56
Для справки Европейский суд по правам человеков и его вердикты носят для России рекоммендательный характер - собственно, приговор или определение Верховного суда РФ или Конституционного суда РФ являются конечными и обязательными в России. Обычно у нас принято прислушиваться к мнению Европейского суда - но это только добрая воля России. В свою очередь, Европейский суд обычно выносит взвешенные решения и на обострение с Россией не идет. Ибо одно дело - крики в ПАСЕ, другое - официальные постановления.

MisterLis
12-06-2006, 13:01
Никто так не ответил: З-А-Ч-Е-М Г-Е-Й П-А-Р-А-Д нужен? Почему не организовывать парады:проституток, наркоманов, гермафродитов, бомжей, одноногих, слепых, онанистов, пидофилов и т. д. /продолжайте сами.../
Принципиально: если у человека физическое уродство в связи с нарушениями психики, плохой генетикой, нарушенным экологическим балансом... Можно устраивать митинги в защиту прав, например, но ГЕЙ ПАРАД - это ни что иное как упивание своими собственными пороками и недоразвитостью.
Типа: "ааа.. Вы там живете, Вам хорошо - а мы тоже есть. Вот они мы, нате нас и ссыте кипятком. Скоро нас будут миллионы, потом целые армии, потом Ваши дети окажутся с нами,.. ".
А потом на земле будут дожди лить и суховеи свистать, а голоса, смеха человеческого не будет. ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ОТ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ!!!

ILuv
12-06-2006, 14:13
В России гей-парад - это неудачная попытка привлечь внимание общественности к тому, что ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ гомосексуалистов не должны отличаться от прав людей с традиционной ориентацией. Впрочем, как и всегда, России ещё далеко до цивилизованности и оформления гражданского общества Европы.

Я хочу иметь право на вступление в брак со своей девушкой. Почему у меня его нет? Я ни чем от вас не отличаюсь,кроме сексуальных предпочтений,а это уже моя личная жизнь
Из этого права вытекают другие: право на программу ипотечного кредитования молодым семьям (учёт зарплаты супруга для получения кредита на покупку совместного жилья), право на усыновление ребенка, на получение наследства супруга и так далее.
Конечно, вам смешно это представить, но некоторые страны Европы уже давно так живут и ничего, конец света не настал, никто не бунтует, живут в мире и согласии. И получше нас с вами.

Короче, не вижу смысла здесь объяснять, потому что вряд ли вы поймете, так как у вас эти права появляются по достижении 18 лет. У вас и мыслей-то таких никогда не возникало, что вам могут отказать в регистрации брака и т.п.

Беата
12-06-2006, 15:13
MisterLis, день 666 уже прошел, так что с предвестиями Апокалипсиса слегка опоздали..

LOGOPED
12-06-2006, 22:30
Можно устраивать митинги в защиту прав, например, но ГЕЙ ПАРАД - это ни что иное как упивание своими собственными пороками и недоразвитостью.
Ой... Гомосексуализм - это ни в коем случае не порок. Спросите у психиатра - он скажет вам что это ЗАБОЛЕВАНИЕ. А посему гастрит - это тоже порок?
:) Гомосексуализм мало кто лечит. И обвинять в этом людей в общем-то глупо. Кстати, лечат гомосексуализм всего два человека в мире - какой-то французский и российский психиатр Ян Голанд. У последнего я когда-то интервью брал. К нему люди со всего мира валят. В том числе по проблеме гомосексуализма.
Конечно, вам смешно это представить, но некоторые страны Европы уже давно так живут и ничего, конец света не настал, никто не бунтует, живут в мире и согласии. И получше нас с вами.
Европа? А разве не было протестов в той же Англии, когда две маленькие российские девочки на экране телевизора целовались?
А президент самой "демократической" страны, Буш то бишь, открыто заявляет что он против гомосексуальных браков. Такой же гомофоб как и Лужков. Так что не надо мифов про "мир и согласие". ;)

tanrah
13-06-2006, 08:52
Самая умора, это то, что среди напавших на гей-ребят были так называемые "Евразийцы" (духовно-патриотическое движение Дугина). А среди участников гей-парада была бывшая жена Дугина - известная теперь лесби.
Так вот, все этих красавцев - и геев, и тех кто их мутузил доблестный милицейский спецназ засадил в один автобус и несколько часов проводил разъяснительную работу с изяществом, присущим милицейскому спецназу.
Кстати, как правило, анти-геем достается сильнее. Они вполне соответствуют образу типичных "оппонентов" милиции - футбольным болельщикам. И в отделении, говорят, геи могли наслаждать их приглушенными стонами и ахами, когда с ними проводились следственные мероприятия.

Ref: Русский Newsweek (5 - 12 июнь)

LunaticGirl
13-06-2006, 15:50
Никто так не ответил: З-А-Ч-Е-М Г-Е-Й П-А-Р-А-Д нужен? Почему не организовывать парады:проституток, наркоманов, гермафродитов, бомжей, одноногих, слепых, онанистов, пидофилов и т. д. /продолжайте сами.../
Принципиально: если у человека физическое уродство в связи с нарушениями психики, плохой генетикой, нарушенным экологическим балансом... Можно устраивать митинги в защиту прав, например, но ГЕЙ ПАРАД - это ни что иное как упивание своими собственными пороками и недоразвитостью.
Типа: "ааа.. Вы там живете, Вам хорошо - а мы тоже есть. Вот они мы, нате нас и ссыте кипятком. Скоро нас будут миллионы, потом целые армии, потом Ваши дети окажутся с нами,.. ".
А потом на земле будут дожди лить и суховеи свистать, а голоса, смеха человеческого не будет. ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ОТ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ!!!
Во-первых, не надо ставить педофилов в один ряд с гомосексуалистами, т.к. педофилы растляют несоврешеннолетних, а гомосексуальная связь происходит по взаимному согласию обоих партнеров.
Во-вторых, а кто вам сказал, что если человек гей, или женщина лесбиянка, то они не мужчина и не женщина? Мы так же ХОТИМ и МОЖЕМ иметь детей. И существуют сотни однополых семей, воспитывающих детей!

LunaticGirl
13-06-2006, 15:54
Ой... Гомосексуализм - это ни в коем случае не порок. Спросите у психиатра - он скажет вам что это ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Психологи давно уже, 13 лет назад признали , что гомосексуализм - не заболевание. Он возникает на генном уровне. А те, кто продолжают утверждать, что могут излечить гомосексуализм, из той же серии, что и "народные целители XXI века, которые всех излечат от всех болезней"

LunaticGirl
13-06-2006, 15:56
Я хочу иметь право на вступление в брак со своей девушкой. Почему у меня его нет? Я ни чем от вас не отличаюсь,кроме сексуальных предпочтений,а это уже моя личная жизнь
Из этого права вытекают другие: право на программу ипотечного кредитования молодым семьям (учёт зарплаты супруга для получения кредита на покупку совместного жилья), право на усыновление ребенка, на получение наследства супруга и так далее.
Конечно, вам смешно это представить, но некоторые страны Европы уже давно так живут и ничего, конец света не настал, никто не бунтует, живут в мире и согласии. И получше нас с вами.

Короче, не вижу смысла здесь объяснять, потому что вряд ли вы поймете, так как у вас эти права появляются по достижении 18 лет. У вас и мыслей-то таких никогда не возникало, что вам могут отказать в регистрации брака и т.п.
respect!!! Присоединяюсь

LOGOPED
13-06-2006, 19:18
Психологи давно уже, 13 лет назад признали , что гомосексуализм - не заболевание. Он возникает на генном уровне. А те, кто продолжают утверждать, что могут излечить гомосексуализм, из той же серии, что и "народные целители XXI века, которые всех излечат от всех болезней"
а) Чтоб вы знали, подобные вещи не в компетенции психологов. Этим занимаются психиатры. В первую очередь.
б) Вы совершенно правы, гомосексуализм возникает на генном уровне (правда некоторые еще считают что он может быть приобретенным). Это тоже самое что и хронические заболевания. Или для вас это не заболевания тоже?
Девушка, оставьте подобные вещи в компетенции специалистов. Я вот как-то больше им склонен доверять, а не вам.
А на счет мошенников. Нехорошо главного психотерапевта области так называть. Получите сначала аналогичное звание, потом мы вас послушаем.

LunaticGirl
13-06-2006, 21:46
а) Чтоб вы знали, подобные вещи не в компетенции психологов. Этим занимаются психиатры. В первую очередь.
б) Вы совершенно правы, гомосексуализм возникает на генном уровне (правда некоторые еще считают что он может быть приобретенным). Это тоже самое что и хронические заболевания. Или для вас это не заболевания тоже?
Девушка, оставьте подобные вещи в компетенции специалистов. Я вот как-то больше им склонен доверять, а не вам.
А на счет мошенников. Нехорошо главного психотерапевта области так называть. Получите сначала аналогичное звание, потом мы вас послушаем.
Во-первых, то, что приобретено на генном уровне, молодой человек, это не заболевание. Или альбиносы, рыжие и т.д. это тоже, по-вашему, хронически больные люди?
А во-вторых, вы почитайте сначала столько литературы по психологии и по этому поводу, в частности, сколько я, а потом мы вас послушаем! А по поводу главного психотерапевта области... Ну что ж, я не знала, что он один единственный психотерапевт в мире,к чьей точке зрения стоит прислушиваться, да еще и настолько "авторитетный" в соответствующих кругах, что я даже имени-то его не припомню...

LOGOPED
13-06-2006, 23:03
Во-первых, то, что приобретено на генном уровне, молодой человек, это не заболевание.
Уважаемая любительница психологии, существует такое понятие как врожденные заболевания, когда ребенок наследует, например, хронические болезни своих родителей, или рождается с "волчьей пастью"... Продолжать можно долго.
Но это ещё полбеды. Повторяю. Гомосексуализм может быть не только врожденным, но и приобретенным. Когда, например, умирает супруга и несчастный супруг начинает находить утешение в маленьком сыне. В итоге вырастает гомосексуал. Или после тюрьмы выходят люди и уже на воле продолжают вступать в однополый секс. Вы тоже будете отрицать, что это психические заболевания?

А во-вторых, вы почитайте сначала столько литературы по психологии и по этому поводу, в частности, сколько я, а потом мы вас послушаем!
А вы закончите сначала профильный класс по психологии и займите на городе 2-е место с научной работой по этой дисциплине, затем получите диплом по астрологии, в которой 80% - чистейшая психология, потом и я вас послушаю.
И это было бы все замечательно, только ещё раз повторяю: ДЭВУШКА, проблема возникновения гомосексуализма, равно как и его лечение, никак НЕ СВЯЗАНА с психологией. Продолжайте и дальше читать книжки по психологии. Эта проблема лежит в области ПСИХИАТРИИ. Должен разочаровать вас, - это не одно и то же. :) Пусть о проблеме судят те, в чьей компетенции она находится.

А по поводу главного психотерапевта области... Ну что ж, я не знала, что он один единственный психотерапевт в мире,к чьей точке зрения стоит прислушиваться, да еще и настолько "авторитетный" в соответствующих кругах, что я даже имени-то его не припомню...
Ну вы с потрохами то себя не выдавайте. Если вы не знаете Яна Голанда, известнейшего российского психиатра и психотерапевта, - это ваша проблема. Ну и наконец, вы ни черта не знаете о чем вы говорите. О возможном лечении гомосексуализма, помимо Яна Генриховича, вам скажет любой психиатр. В том числе, позвольте сослаться, на таких столпов как дедушка Фрейд и Эрик Берн. Или эти имена вам тоже ничего не говорят? Тёмный лес.

LunaticGirl
14-06-2006, 18:55
Дедушку Фрейда в свое время, я прочитала от корки до корки. И глубоко уважаю этого ученого. Но только не поимаю, в какие времена читали его Вы... В теории ученых вносятся коррективы с преобретением новых знанийи нового опыта новыми поколениям . Ну что ж, раньше считалось, что земля квадратная... В общем, без комментариев... Я поздравляю Вас, молодой человек со 2 местом на олимпиаде, только Вы, почему-то до сих пор не знаете, что ЛОГОС - это наука. Интересно, как психотерапевт может являться таковым, не постигнув психоЛОГию?
Тёмный лес и елки-палки. Вот потом такие "психотерапевты" и получаются.
Я не возомняю себя психотерапевтом, и не собираюсь высказывать вещи вне своей компетенции, в отличае от некоторых, я просто высказала точку зрения СОВРЕМЕННЫХ ученых. Естесственно, что у каждой концепции есть свои сторонники и противники. Это нормально.
Только я, на вашем месте, не спешила бы называть кого-то больным за его личную жизнь... Это, во-первых, в высшей степени непорядочно,а во-вторых просто, извините, у вас нет абсолютно никаких оснований это утверждать... Если вы так уважаете дедушку Фрейда, могли бы хоть что-то понять из того, что вы прочитали в его концепции, если вы вообще его читали...
Пусть о проблеме судят те, в чьей компетенции она находится. Кажется, вашт слова? Только спешу добавить, судя по всему, это, к тому же, не ваша проблема, и вы с ней никогда не сталкивались. Так что оставьте ваш пыл для решения своих проблем...
С такой однобокостью я не сталкивалась давно, и она меня до глубины души огорчает. Знаете, ваши утверждения обидели меня очень сильно. Только никогда таких слов я не буду пропускать мимо ушей и опускать глаза с отстраненным видом.
Многие великие люди были гомосексуалистами, и знаете, их ориентация никак не повлияла на их личные качества, и за что людей можно называть больными или ненормальными я так и не понимаю.

LOGOPED
14-06-2006, 22:33
Дедушку Фрейда в свое время, я прочитала от корки до корки. И глубоко уважаю этого ученого. Но только не поимаю, в какие времена читали его Вы... В теории ученых вносятся коррективы с преобретением новых знанийи нового опыта новыми поколениям .
Должен вас разочаровать, дедушка Фрейд давно умер и корректив в его труды никто не вносил. Есть вещи, которые со временем, к счастью не меняются. Или теорему Пифагора уже отменили? Правило Ньютона поменяли? Бог ты мой, как я отстал от жизни.
Психиатрия, девушка, это НАУКА. И со временем она может только развиваться, а никак не меняться. Не надо открывать то, что без вас уже давно открыто и изучено.

только Вы, почему-то до сих пор не знаете, что ЛОГОС - это наука. Интересно, как психотерапевт может являться таковым, не постигнув психоЛОГию?
Простите за грубость, но неужели вы настолько глупы, чтобы понять одну простую вещь. Подобной чуши я ещё не слышал. Объясняю в последний раз. ПСИХОЛОГИЯ - это наука, имеющая дело С ДУШОЙ человека. (Говоря доступным вам языком). ПСИХИАТРИЯ - это наука, занимающаяся ЛЕЧЕНИЕМ человека и которая имеет дело с человеческим МОЗГОМ. Психиатром можно стать, окончив только соответсующее медицинское учреждения, в отличие от вашей психологии, которую преподают в любом ВУЗе. Психология работает с душой, но никак не с заболеваниями человека. Неужели это трудно понять?

я просто высказала точку зрения СОВРЕМЕННЫХ ученых.
Точка зрения современных ученых и заключается в том, что гомосексуализм - это заболевание, с трудом, но поддающееся лечению. Или американский психолог и психиатр Эрик Берн для вас не современный ученый? Почил увы в 70-м году, но кроме вас пока никто не осмеливался его труды опровергнуть. Цитатку его или Голанда, по поводу гомосексуализма и его лечения не хотите? В отличие от вас я не голословен.

Только я, на вашем месте, не спешила бы называть кого-то больным за его личную жизнь...
Писец!!! Девушка, как бы вам не было обидно, но гомосексуализм, в точности так же как и трансвестизм, транссексуализм, паническоя боязнь темноты, невротическое поведение и другие многочисленные психозы и неврозы - это психические заболевания. Откройте, наконец, любую книгу по психиатрии.
Гомосексуализм, это не вина человека, это его беда. Относится к этому нужно нормально. Не нужно из меня гомофоба делать. Но и вещи нужно тоже называть своими именами. Если врачи всего мира говорят, что это заболевание, и уж тем более имеется положительный опыт лечения, значит так оно и есть.

Кажется, вашт слова? Только спешу добавить, судя по всему, это, к тому же, не ваша проблема, и вы с ней никогда не сталкивались. Так что оставьте ваш пыл для решения своих проблем...
Так вот и дело, что я ссылаюсь на специалистов, на конкретных людей, в чьей компетенции эта проблема находится. К кому апеллируете вы - непонятно...

С такой однобокостью я не сталкивалась давно, и она меня до глубины души огорчает. Знаете, ваши утверждения обидели меня очень сильно. Только никогда таких слов я не буду пропускать мимо ушей и опускать глаза с отстраненным видом.
Многие великие люди были гомосексуалистами, и знаете, их ориентация никак не повлияла на их личные качества, и за что людей можно называть больными или ненормальными я так и не понимаю.
А чего на меня обижаться? Обижайтесь на врачей. Когда вам говорят, что у вас кариес, вы тоже обижаетесь?
Действительно, многие великие люди были гомосексуалистами. И среди моих друзей таковые тоже есть. С их обостренным эстетическим воприятием мира (а это также наукой доказано), они куда лучше многих гетеросексуалов. И общаться мне с ними очень и очень приятно. Только это никак не отменяет медицинских основ.
Я, например, до недавнего времени жутко боялся покойников, ближе чем за 5 метров и подойти не мог. С этой проблемой тоже прямой путь к психиатру. Славу богу, я в себе долго копался и понял откуда у меня эта фигня идет. Из детства оказалось, как всегда. Когда понимаешь корень подобной проблемы, она исчезает. Только я ни на кого не обижался и не "огорчался". На себя обижайтесь.
Людей, свободных, например, от неврозов, по словам того же Голанда, в наше суетное время практически нет. И чем умнее человек, тем больший букет различных неврозов у него можно обнаружить. Парадокс, но правда. Давайте теперь мы все будем друг на друга обижаться? Не лучше ли знать правду и с этим смириться?!

Лана
15-06-2006, 04:13
только Вы, почему-то до сих пор не знаете, что ЛОГОС - это наука. Интересно, как психотерапевт может являться таковым, не постигнув психоЛОГию?
:lol: :lol: :lol:

LunaticGirl
15-06-2006, 05:59
Или теорему Пифагора уже отменили? Правило Ньютона поменяли? Бог ты мой, как я отстал от жизни.
Да, действительно, причем сильно отстали. Вам не приходило в голову, что наука развивается? По-моему, концепцию Чарльза Дарвина "origin of spieces" многие современные ученые давно уже подвергли сомнению.
К кому апеллируете вы - непонятно...
Непонятно? А вот почитайте-ка ссылочку ( только то, что сейчас наспех нашла)
http://www.gay.ru/science/kon/remark/apa2000.html
это заболевание, и уж тем более имеется положительный опыт лечения
У кого? У вас, что ли? Знаете, можете мне, конечно не верить, но у меня есть определенные знакомые, которых пыталсиь вылечить родители, кто-то пытался лечиться сам. Знаете где они сейчас? В гей-клубе. Из известных примеров - чего только стоит этот преславутый Шура? Он совсем недавно клялся и божился с экрана, что он вылечился от наркозависимости и гомосексуализма. Знаете, где я его совсем недавно видела своими собственными глазами? В гей-клубе, VIP зона с нафаршироваными мальчиками. Вот так.
Так что искренне желаю успехов в вашей блестящей карьере психотерапевта и
излечении тяжело больных! Может, и меня сейчас вылечите? Почему бы вам не применить навыки психоанализа, на которые вы неизвестно зачем ссылаетесь и приводите какие-то детские примеры?

LOGOPED
15-06-2006, 11:40
Да, действительно, причем сильно отстали. Вам не приходило в голову, что наука развивается?
Что таки правило Ньютона отменили? Кто бы мог подумать...:o :lol:
Девушка, народ тут не смешите.

http://www.gay.ru/science/kon/remark/apa2000.html
Вы делаете прогресс. Вы больше не ссылаетесь на книжки ПО ПСИХОЛОГИИ. :)А теперь внимание!!!!!!!!!! Прямой ответ на вашу ссылочку. Прочтите, пожалуйста, внимательно.

"Что касается гомосексуализма было принято два решения общественных организаций. Американской Психиатрической Ассоциации и Всемирной Организации Здравоохранения.

Ни одна из этих структур НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАУЧНЫМ ИНСТИТУТОМ, ВОЗ, например, просто учреждение при ООН, координирующее деятельность национальных структур. То, что она в 1992-м отстранилась от борьбы с гомосексуализмом мало что значит. В тот период просто не было общепризнанных методик лечения этой болезни.

С АПА все еще смешнее: решение 1973 года касалось только исключения гомосексуализма из справочника самой Ассоциации, но это решение было крайне отрицательно встречено рядовыми психиатрами. По мнению доктора Роджерса Райта, тогда «впервые в истории здравоохранения» такое заявление было сделано «не на основе научного исследования», а в соответствии с политическим решением. (См. Rogers H. Wright, Nicolas A. Cummings «Destructive Trends in Mental Health: The Well-Intentioned Path to Harm», New York: «Routledge», 2005, p. 9).

Кстати, даже с точки зрение принципа большинства это решение НЕ ЛЕГЕТИМНО: опрос 1978 года показал, что 68% американских психиатров по-прежнему считали гомосексуализм болезнью."
http://mendkovich.livejournal.com/175461.html

Таким образом решение было принято не из-за научных, а чисто политических причин. Как это часто в Америке и бывает. Гомосексуалисты проводили демонстрации, буквально терроризировали врачей, причем врачей тех самых, что десятилетиями спасали своих пациентов-гомосексуалистов от преследований полиции. Спасались врачи и от гомосексуальных дебошей, происходивших в медицинских учреждениях. Гомосексуалисты распространяли листовки и срывали пресс-конференции тех, кто пытался выступить против этого решения. Таким образом на психиатров оказывали давление и они сдались, несмотря на то, что 68% американских психиатров на момент принятия этого решения, считали гомосексуализм патологией, требующей лечения.

Идем дальше. В ответ на глупое решение Ассоциации, в той же Америке в 92 году была создана другая Ассоциация - Национальная Ассоциация Исследования и Лечения Гомосексуальности (NARTH).
"Организация была основана группой профессиональных психиатров и психологов, возглавляемой Чарльзом Сокаридесом. Сокаридес был среди тех психиатров, которые пытались помешать исключению гомосексуальности из перечня психических расстройств в 1976 году. Утверждая, что “гомосексуальность, несомненно, является излечимым расстройством, связанным с отклонением в развитии”, NARTH стремится “противостоять некоторым разрушительным новациям в сфере психологии и психиатрии”."

Ещё вопросы будут? В следующий раз советую разбираться в проблеме глубже, а не реагировать на первую попавшуюся интернет-ссылку.

Знаете, можете мне, конечно не верить, но у меня есть определенные знакомые, которых пыталсиь вылечить родители, кто-то пытался лечиться сам. Знаете где они сейчас? В гей-клубе.
Ха-ха-ха :lol: :lol: :lol: Они ещё к экстрасенсам или бабкам каким-нибудь не ходили? ОХРЕНЕТЬ! Сами лечились от гомосексуализма. Почти анекдот. А если рак, спид? Тоже сами?

Так что искренне желаю успехов в вашей блестящей карьере психотерапевта и
излечении тяжело больных!
Девушка, вы наглая до нельзя. У меня другая карьера и я никогда не говорил что кого-то лечу. Я пытаюсь вам вложить хоть чуть-чуть здравого смысла и ссылаюсь к конкретной науке, которая этим занимается. Не врите и не вынуждайте меня тем самым здесь ругаться. Это не в правилах форума.

Из известных примеров - чего только стоит этот преславутый Шура? Он совсем недавно клялся и божился с экрана, что он вылечился от наркозависимости и гомосексуализма. Знаете, где я его совсем недавно видела своими собственными глазами? В гей-клубе, VIP зона с нафаршироваными мальчиками. Вот так.
Сейчас гомосексуализм обещает вылечить каждый шарлатан. Объявления в газетах даже дают. Вы только русские слова понимаете, когда вам говорят что СТАБИЛЬНЫЙ УСПЕХ в этой области сегодня имеют только два человека - французский и российский психиатры. См. выше. Кто вам сказал, что Шура у них лечился? Приснилось?

LunaticGirl
15-06-2006, 14:22
Ха-ха-ха Они ещё к экстрасенсам или бабкам каким-нибудь не ходили? ОХРЕНЕТЬ! Сами лечились от гомосексуализма. Почти анекдот. А если рак, спид? Тоже сами
Я имела в виду по собственной воле, естесственно У ВРАЧЕЙ. Как можно было подумать по-другому, я не знаю. Мне бы даже такой бред в голову не пришел...
Я пытаюсь вам вложить хоть чуть-чуть здравого смысла
А кто вам сказал, что то, что вы сейчас тут изъявляете - это здравый смысл? Я еще раз повторяю, любой образованный человек должен понимать, что наука неодназначна, даже в точных науках ученые ведут споры и полемики. Ну не признано единой объектвиной концепции в мире, тем более в таких науках, как психология и ее субнауках (психиатрии, если вам уж так нравится). Я, в отличае от вас, не беру на себя слишком много и не пытаюсь выдать свое мнениеза единый "здравый смысл". Мы не ученые, ни вы, ни я, да даже если бы и являлись таковыми, мы не имеем право утверждать свое мнение как безоговорочное. ссылаюсь к конкретной науке
Знаете, я тоже ссылаюсь к конкретной науке. Ту ссылку, которую я дала, я просто кинула наспех. У меня дома куча литературы. Ну не буду же я ее сейчас перепечатывать. Если бы вы действительно были заинтересованы в вопросе, вы бы изучили, хотя бы мельком, разные точки зрения (как это сделала в свое время я), а потом уже делали какие-то выводы. Вы же, прочитав, видимо, определенные "настольные" книги в своей жизнив, уперлись на своем. И убеждать или переубеждать вас бесполезно - вы выбрали для себя один взгляд на проблему, и он прочно укоренился в вашей голове, потому что вы так воспитаны, потому что так считалось очень долго и совсем недавно мнения по данной проблеме стали оспариваться. Я прекрасно это понимаю. Вы не хотите узнать ничего нового, другого для себя, хотя бы просто так. Бесспорно, я не считаю свое мнение и мнение тех ученых, которые утверждают бессмылсленность и ненужность лечения гомосексуализма, абсолютно объективным для всех, как и тех, кто утверждает возможность и необходимость такового, но я хотя бы изучала мнения разных сторон... А вы - нет. Поэтому спор с вами по данному вопросу я не считаю для себя интересным и имеющим какой-либо смысл.
Не врите и не вынуждайте меня тем самым здесь ругаться.
Знаете, я даже подумать такого не могла. Зачем мне с вами ссориться? Я пыталась с вами нормально побеседовать, узнать что-то новое для себя. Но ничего нового я так и "не услышала", как говорится. А жаль.
Поэтому, как я уже говорила, не вижу для себя смысла продолжать этот спор в силу приведенных выше оснований.

LOGOPED
15-06-2006, 19:43
Я имела в виду по собственной воле, естесственно У ВРАЧЕЙ. Как можно было подумать по-другому, я не знаю. Мне бы даже такой бред в голову не пришел...
Судя по тому, какой бред вы писали выше, я уже ничему не удивляюсь.

Я, в отличае от вас, не беру на себя слишком много и не пытаюсь выдать свое мнениеза единый "здравый смысл". Мы не ученые, ни вы, ни я, да даже если бы и являлись таковыми, мы не имеем право утверждать свое мнение как безоговорочное.
Алиллуйя! Верно, ни вы, ни я, не имеем право судить о проблеме. Я этого и не делаю. Терпеть не могу непрофессионализм. Вам приводят конкретное мнение специалистов в чьей компетенции проблема гомосексуализма лежит. Вы же зачем-то продолжаете изобретать велосипед. Уважайте себя и не смешите народ. Если психиатры говорят так, то примите, наконец, это уже. Как бы больно это не было.

У меня дома куча литературы. Ну не буду же я ее сейчас перепечатывать.
Да прекратите уже трепаться. Сначала вы говорите о книжках, которые мало какое отношение к проблеме гомосексуализма имеют. Теперь они видимо у вас уже появились. Ну так вперед. Перепечатывать вас никто не просит. Привидите пару цитат мега-авторитетных психотерапевтов или мнение научного психиатрического института. Фрейд, Берн - для вас не авторитеты. Мнение современных европейских и американских психиатров вам тоже по боку. О чем ещё разговор?

Ту ссылку, которую я дала, я просто кинула наспех.
Вы понимаете, что вы только что подписались под тем что вы апеллируете непроверенными и неизученными вами источниками? И как вы считаете, после этого я могу вас считать достойным партнером в дискуссии?

И убеждать или переубеждать вас бесполезно - вы выбрали для себя один взгляд на проблему, и он прочно укоренился в вашей голове
Да не нужен никому ни мой, ни ваш взгляд. Есть взгляд СПЕЦИАЛИСТОВ. Блин, неужели это трудно понять?! :)

Поэтому, как я уже говорила, не вижу для себя смысла продолжать этот спор
А что ещё вам остается сделать, если вы находитесь в оппозиции к психиатрам, рассуждая о проблемах, которыми они занимаются? Это самоубийцей надо быть. :)

LunaticGirl
16-06-2006, 06:39
А что ещё вам остается сде лать, если вы находитесь в оппозиции к психиатрам, рассуждая о проблемах, которыми они занимаются? Это самоубийцей надо быть.
Считайте так дальше. Я уже миллиард раз написала, что существуют мнения других психиаторов, и в последнее время число сторонников этого мнения растет. Ну бесполезно вам что-то втолковывать - не буду на это тратить время.
Фрейд, Берн - для вас не авторитеты.
Врать не буду, о Берне я мало слышала, но что касается Фрейда, то могу сказать, что неоднократно его теории оспаривались, хотя он сделал многое для развития и продвижения науки. Это у ченый, а не Бог.
С таким же успехом я могу "тыкать" вам, например, Платоном, утверждающим способность к гомосексуальной любви высшей ступенью человеческой души. Но я же этого не делаю... Хотя философия - тоже наука. Просто любой нормальный человек понимает, что она растет и расширяется.
Судя по тому, какой бред вы писали выше, я уже ничему не удивляюсь.
Знаете, я вас так не оскорбляла, хотя тоже могла бы с удовольствием назвать вашу речь бредом. Вы хам, а с такими людьми, поверьте, нет удовольствия общаться интеллигентным людям
Если психиатры говорят так, то примите, наконец, это уже. Как бы больно это не было.
Вы знаете, мне ничуточку не больно. Мне просто смешно над вами. Ну давно уже все лежит наповерхности, если бы это считалось болезнью и ее можно было бы излечить, ну не позволил бы никто: 1. устраивать гей-парады, 2. Заниматься тематическим исскуством, 3. не разрешили бы бракосочитания 4. Не открывали бы гей-клубов, сайтов, сообществ.Если это была бы болезнь, то ее бы лечили, и не было бы на Земле сейчас ни одного гея или лесбиянки. Но практика и такой подход психотерапевтов к проблеме давно устарел, в силу своей нерентабельности.
Весь мир уже признал, что гомосексуализм - это не болезнь, это НОРМАЛЬНО. А вы как старый дед, с переставшим развиваться мозгом, схватились за первую попавшуюся книжку и толдычите одно и то же. И вам не вдомек, что уже XXI век на планете Земля, что общество и наука развивается. И это так. Почему вы не хотите признать очевидное, я никак не пойму...
Терпеть не могу непрофессионализм
А вы что, в этой области профессионал? Что-то не заметила.

tanrah
16-06-2006, 07:48
Психиатрия это такая спорная часть медицины, что я бы вообще побоялся к ней аппелировать. Бессмысленно давать ссылки на авторитетов, которые тут же опровергаются. Что считается, что не считается. Официально, в юридическом аспекте, в соответствии с нормами международного права и ратифицированных Россией конвенций ВОЗ, гомосексуализм формально заболеванием не считается - и точка. Мнение, "науки" и отдельных авторитетов - дело другое - это просто пустой треп не имеющий юридической силы. Насчет психиатрии вообще поосторожней - вспомните для чего в 20м веке психиатрия использовалась - она использовалась там где Прокуратура была бессильна.

LOGOPED
16-06-2006, 11:12
С таким же успехом я могу "тыкать" вам, например, Платоном, утверждающим способность к гомосексуальной любви высшей ступенью человеческой души. Но я же этого не делаю... Хотя философия - тоже наука.
Философия - это наука, занимающаяся проблемой гомосексуализма? И вы ещё потом обижаетесь когда я говорю, что вы пишите бред. Это тоже самое, что про ЛОГОС и книжки по ПСИХОЛОГИИ. Над вами уже смеялись выше.
В Древней Греции даже писали трактаты о пользе гомосексуализма. Вы считаете нормальным принимать сегодня эту точку зрения? Врачам об этом скажите.

Мне просто смешно над вами.
Я свои мысли здесь не излагаю. Если вам смешно над мнением психиатров - идите в психиатрическую больницу, заодно узнаете у них мнение по поводу гомосексуализма.

Ну давно уже все лежит наповерхности, если бы это считалось болезнью и ее можно было бы излечить, ну не позволил бы никто: 1. устраивать гей-парады, 2. Заниматься тематическим исскуством, 3. не разрешили бы бракосочитания 4. Не открывали бы гей-клубов, сайтов, сообществ.Если это была бы болезнь, то ее бы лечили, и не было бы на Земле сейчас ни одного гея или лесбиянки.
Приехали! А что, гомосексуалисты - не люди? Значит их всех надо в кандалы и в очередь к психиатрам насильно записывать? До такой степени права человека сегодня, по-моему, даже в Северной Корее не попираются.
Следуя вашей логике больным людям следует запретить заниматься общественной жизнью? Я уже вам говорил: неврозы и психозы существуют почти у каждого. Это тоже психиатрические заболевания. Что прикажите со всеми делать?

Весь мир уже признал, что гомосексуализм - это не болезнь, это НОРМАЛЬНО.
НОРМАЛЬНЫМ гомосексуализм признали сами гомосексуалисты и либерально настроенные граждане. И это правильно с обывательской точки зрения. Я присоединяюсь. Если гомосексуалисты никому не мешают, что ж здесь ненормального? А вот с медицинской точки зрения - это заболевание. Вот как раз все врачи мира об этом и говорят. Хочешь - лечи. Не хочешь - не лечи. Дело твое.
Не подменяйте разные понятия. Толерантность и профессионализм - разные вещи, если вы не знали.
Ещё раз говорю, привидите мне мнение научного института. На "весь мир" ссылайтесь бабушкам на лавочке.

Почему вы не хотите признать очевидное, я никак не пойму...
Почему вы не хотите принять мнение профессионалов? От того что я чего-то приму или не приму - ничего не зависит. Я не психиатр.

А вы что, в этой области профессионал? Что-то не заметила.
Слава богу что не заметили. Я вам уже сотый раз толдычу, что я не занимаюсь психиатрией. Я ссылаюсь на мнения профессионалов. Ни ваше, ни мое мнение здесь никому не нужны. Послушайте врачей. Меня не надо слушать. И не дискредитируйте эту профессию.

Бессмысленно давать ссылки на авторитетов, которые тут же опровергаются.
Это, пардон, кем или чем можно опровергнуть мнение 68% американских психитерапевтов (учитывая ещё и то, что на остальных оказывалось колоссальное давление)?

Официально, в юридическом аспекте, в соответствии с нормами международного права и ратифицированных Россией конвенций ВОЗ, гомосексуализм формально заболеванием не считается - и точка.
tanrah, я знаю что такое официальное мнение ВОЗ. Смотри выше. Я уже писал, что эта организация не является научным институтом, это учреждение при ООН, координирующее деятельность национальных структур. Действительно, в 92-м, вслед за АПА, она остранилась от борьбы с гомосексуализмом с единственным аргументом "не поддается лечению". Причем с перевесом в один голос. Медики реагируют на такое решение с недоумением. Поскольку не находят профессиональных, медицинских оснований для такой точки зрения. Следуя этой логике, бешенство, рак поджелудочной железы, врожденные ампутации конечностей и прочие аномалии - тоже не болезни, а варианты нормы. И как тогда быть человеку, если он страдает от своей гомосексуальности, хочет от неё избавиться, хочет жениться, стать отцом.... Он ищет помощи у врачей и такие врачи находятся. Так в чем они помогают, от чего избавляют? Ведь стресс с обывательской и с "официальной" точки зрения тоже не болезнь.
Так что я бы поосторожнее с ненаучными организациями. К тому же, всё, что ВОЗ принимает или не принимает - это зачастую политические решения. И в случае с гомосексуализмом всем понятно почему она это сделала - чтобы прекратились ущемления прав этих меньшинств. Вот и все.
Россия ратифицировла? Замечательно. И правильно. (Я абсолютно без иронии). А вот в феврале этого годы мы почему-то отказались ратифицировать конвенцию ВОЗ по борьбе с табакокурением. Теперь нужно считать, что табакокурение - не вредит здоровью? Или как?
Завтра ВОЗ перестанет считать педофилию болезнью. И вы будете говорить, что противники педофилов - фашисты и ретрогорады? В Нидерландах сегодня на полном серьезе обсуждается проект, разрешающий мальчикам вступать в половую связь с 12 лет. Возьмут и примут. "И точка" как вы сказали. Как прикажите психиатрам и педиатрам реагировать на это?

tanrah
16-06-2006, 12:48
Меня в данной ситуации интересует правовой аспект. Насчет "науки" - понятие условное, что значит "наука" в данном случае? Психиатрия не является точной наукой, чтоб воспринимать какие то положения как догму. И вообще меня эта проблема касается мало - с гомо я знаком "шапочно", мне они не мешают. Просто есть правовые нормы, которые никак не ущемляют гомо.

Лана
16-06-2006, 14:09
Знаете, я вас так не оскорбляла, хотя тоже могла бы с удовольствием назвать вашу речь бредом. Вы хам, а с такими людьми, поверьте, нет удовольствия общаться интеллигентным людям
:lol: :lol: :lol:

Ну давно уже все лежит наповерхности, если бы это считалось болезнью и ее можно было бы излечить, ну не позволил бы никто: 1. устраивать гей-парады, 2. Заниматься тематическим исскуством, 3. не разрешили бы бракосочитания 4. Не открывали бы гей-клубов, сайтов, сообществ.Если это была бы болезнь, то ее бы лечили, и не было бы на Земле сейчас ни одного гея или лесбиянки. Но практика и такой подход психотерапевтов к проблеме давно устарел, в силу своей нерентабельности.
Весь мир уже признал, что гомосексуализм - это не болезнь, это НОРМАЛЬНО.
мне интересно, вот инвалиды, у которых нет, допустим, рук и ног, тоже могут устраивать парады, сайты и сообщества. и что, это делает их _здоровыми_, то есть _не больными_? следуя вашей логике, все инвалиды либо абсолютно здоровы, либо им следует немедленно запретить участвовать в общественной жизни и вступать в законный брак до полного излечения :D

LOGOPED
16-06-2006, 14:56
Меня в данной ситуации интересует правовой аспект.
Правовой аспект заключается в том, что права сексуальных меньшинств не должны каким-либо образом ущемляться. Но право не регулирует область медицинских знаний. Это могут сделать соотвествующие научные институты. Хотя вот в случае с ВОЗ, сам видишь, какие вещи происходят. Поэтому никого не удивляет, что на работу рядовых психиатров это решение никак не повлияло и повлиять не может.

Насчет "науки" - понятие условное, что значит "наука" в данном случае?
Да бог с тобой! Какое ещё условное. Я понимаю о чем ты хочешь сказать. Есть наука признанная и непризнанная. Так, например, астрология - это непризнанная наука. Кроме самих астрологов :) А психиатрия - наука признанная. И никаких тут "условных понятий" быть не может. Вы чего, ребят?!

Просто есть правовые нормы, которые никак не ущемляют гомо.
И не должны ущемлять. В демократическом обществе.

---------------------------------
следуя вашей логике, все инвалиды либо абсолютно здоровы, либо им следует немедленно запретить участвовать в общественной жизни и вступать в законный брак до полного излечения

Лан, и вот после этого на меня ещё обижаются, что я назвал чьи-то слова бредом. :o У меня племянник во второй класс ходит - и то подобными категориями не рассуждает. :) Когда понимаешь, что человек это пишет серьезно - волосы дыбом встают.

LunaticGirl
16-06-2006, 16:14
мне интересно, вот инвалиды, у которых нет, допустим, рук и ног, тоже могут устраивать парады, сайты и сообщества. и что, это делает их _здоровыми_, то есть _не больными_? следуя вашей логике, все инвалиды либо абсолютно здоровы, либо им следует немедленно запретить участвовать в общественной жизни и вступать в законный брак до полного излечения
Не надо путать небо с пальцем.
Инвалидность - стойкое нарушение (снижение или утрата) общей или профессиональной трудоспособности вследствие заболевания или утраты.
Какое отношение к этому имеет гомосексуализм - не понятно.
Идем дальше - допустим, гомосексуализм - это заболевание, причем оскорбляющее моральные устои общества. Некоторые тут говорят о возможности его излечения. Так если можно его вылечить, почему бы этого не сделать? Почему тогда отменили уголовное преследование гомосексуализма? Ведь если обнаруживается психически нездоровый человек, то куда его направляют? В соответствующее заведение, и там лечат.
Нет же сообщества шизофреников или шизо-клубов.

LunaticGirl
16-06-2006, 16:21
Приехали! А что, гомосексуалисты - не люди?
Приехали! Это ты мне говоришь?
Значит их всех надо в кандалы и в очередь к психиатрам насильно записывать?
Ну шизофреников же увозят. Их не спрашивают. Психически нездорового человека определяют в больницу с согласия родственников. У него никто не спрашивает. Некоторых и вовсе насильно увозят. Вон у меня соседку вчера увезли. Интересно, почему это и меня заодно не прихватили....:confused:

LunaticGirl
16-06-2006, 16:28
У меня племянник во второй класс ходит - и то подобными категориями не рассуждает. Когда понимаешь, что человек это пишет серьезно - волосы дыбом встают.
Ну кошмар.
Да, бывают же в жизни такие люди. За такие слова обычно разговор короткий. На форуме-то можно все что угодно написать: и оскорбления, и высказаться в адрес кого угодно.
Лично у меня волосы дыбом встают, когда в графе age я вижу возраст 23. У моей подруги бабушка впала в старческий маразм. Так она и то "подобными категориями не рассуждает".
Я уже вам говорил: неврозы и психозы существуют почти у каждого.
Я единственног не могу понять - как можно рассуждать на какую-то тему, причем даже не занть, что пишешь. Вообще-то гомосесуализм, по определению Фрейда, которым ты тут выгораживаешься - инверзия.
Так что книжек надо побольше читать, гранит науки надо грызть, а не оскорблять на форуме порядочных людей

LunaticGirl
16-06-2006, 16:41
я знаю что такое
Да ничего ты не знаешь. Знал бы, не писал бы муру всякую устаревшую.

Лана
16-06-2006, 17:35
Так что книжек надо побольше читать, гранит науки надо грызть, а не оскорблять на форуме порядочных людей
:lol: :lol: :lol:
аффтар, пиши есчо!

LunaticGirl
16-06-2006, 19:01
:lol: :lol: :lol:
аффтар, пиши есчо!

Обязательно!!! Круг читателей уже подобрался!!!:blabla:

LOGOPED
16-06-2006, 20:06
Некоторые тут говорят о возможности его излечения.
ТЫ НЕНОРМАЛЬНАЯ??? (да простят меня модераторы) Покажи мне где я написал свое личное мнение!!! Что ж за наказание такое. Я вам говорю о конкретной науке, конкретных людях, привожу цитаты, данные. Вам - как об стенку горохом. НЕ НУЖНО ТУТ НИКОМУ НИ МОЕ, НИ ВАШЕ МНЕНИЕ, ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! Привидите наконец уже мнение научного института о том, что гомосексуализм не отклонение в психическом развитии. Чё вы тут революцию в психиатрии то делаете?!

Приехали! Это ты мне говоришь?
Это я вам говорю. Вы же почему-то считаете, что если у человека гомосексуализм, его нужно оградить от общественной жизни.

Ну шизофреников же увозят. Их не спрашивают.
А ничего, что шизофренники могут быть опасны для общества? Поэтому и увозят. Чем опасны гомосексуалисты? Ты мозгами будешь думать или нет? Какое терпение надо...:o

Я единственног не могу понять - как можно рассуждать на какую-то тему, причем даже не занть, что пишешь. Вообще-то гомосесуализм, по определению Фрейда, которым ты тут выгораживаешься - инверзия.
Ни фига себе! А ты додумалась гомосексуализм в неврозы или психозы записать? Тебе раз 20 повторили, что неврозы и психозы наряду с гомосексуализмом - психические заболевания, а не одно и то же. Неврозы в том бешенном ритме, в котором мы сегодня живем, имеют 99% населения. И ничего, все живем. А следуя логике, что вы изложили выше, всех, у кого психические заболевания, нужно непременно отвезти в психушку и запретить заниматься общественной жизнью.
Вы абсолютно не видете полутона. Как баран. Либо гомосексуализм - не болезнь, либо гомосексуалистов в психушку. Третьего не дано. Почему-то вы пока ходите на свободе и никто вам не мешает.

всякую устаревшую.
Устарело мнение общественности о том, что гомосексуализм должен быть наказуем. А не мнение врачей, что гомосексуализм - психическое отклонение. Вам снова приснилось?

Вон у меня соседку вчера увезли.
Я понял. Оказывается это может быть заразно. Крепче двери в следующий раз закрывайте.

LunaticGirl
16-06-2006, 20:51
Это я вам говорю. Вы же почему-то считаете, что если у человека гомосексуализм, его нужно оградить от общественной жизни.
Интересно, а вы читали предыдущие мои сообщения в этой теме или нет? Так почитайте. Я практически подписалась под своей ориентацией. Так что же, я сама себя хочу изолировать?!!
Здесь же я говорила, исходя из логики, предложенной вами. И ставила условный вопрос: Если так, то почему так? Как говорится, умные люди читают между строк... Так что если вы не понимаете уже элементарной модели изложения, то что уже говорить о понимании серьезных наук и всего остального...

В общем, я поняла, что только зря потеряла время в беседе с вами. Кроме того вы начали хамить, юлить, изворачиваться... Больше в данной теме я не буду реагировать на ваши сообщения и отвечать на них. Так что, не старайтесь зря. Вы нашли свое Asylum ignorantiae, вот и продолжайте в том же духе, только уже без меня!

Всего хорошего.

LOGOPED
16-06-2006, 21:03
Здесь же я говорила, исходя из логики, предложенной вами.
Очередная наглость. Это где же я говорил, что гомосексуалисты принудительно должны лежать в клиниках, что их следует оградить от общественной жизни? :o Вы у Геббельса врать не учились?

В общем, я поняла, что только зря потеряла время в беседе с вами. Кроме того вы начали хамить, юлить, изворачиваться...
Девушка, вы уже давно за неимением фактов хотели прекратить разговор. Но почему-то продолжаете. Причем не отвечаете на конкретные поставленные вопросы, а только продолжаете тупо упираться на своем, приводя в пример "весь мир", "книжки по психологии" и "шизофреничных соседок"... Продолжайте в том духе. ;) Детский сад.

Всего хорошего.
И вам не болеть! :D

MisterLis
18-06-2006, 11:51
Во-первых, не надо ставить педофилов в один ряд с гомосексуалистами, т.к. педофилы растляют несоврешеннолетних, а гомосексуальная связь происходит по взаимному согласию обоих партнеров.
Во-вторых, а кто вам сказал, что если человек гей, или женщина лесбиянка, то они не мужчина и не женщина? Мы так же ХОТИМ и МОЖЕМ иметь детей. И существуют сотни однополых семей, воспитывающих детей!

Простите, но ИМЕТЬ ДЕТЕЙ и БЫТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ПОТОМСТВА не одно и то же.
А по поводу браков вообще не пойму: почему нельзя жить просто вместе? Если тут уже кто-то написал: ЕВРОПА, так будем последовательны: в Европе переходят на новый вид брака - гражданский.
А вот усыновить или удочерить маленького человечка и жить вместе в однополой семье, воспитывать его в этом духе, пусть даже у Вас царит и любовь - это именно и есть механизм увеличения гомосексуальной братии. Пусть Вы скажете: "Не факт!". Я отвечу: "В каждой второй семье все равно это произойдет!", отсюда, секс - меньшинства превращаются в равенства, большинства.
Меня бы это не смущало, но.............................................. .................................
ОПЯТЬ ПРИХОДИМ К ВОПРОСУ, ЯДРИЦКАЯ СИЛА, ОТКУДА ДЕТИ БЕРУТСЯ? ИЛИ БОГ РЕШИЛ НАС ВСЕХ УНИЧТОЖИТЬ, СЛЕГКА ПОКУРАЖИВШИСЬ???

MisterLis
18-06-2006, 12:26
Меня в данной ситуации интересует правовой аспект. Насчет "науки" - понятие условное, что значит "наука" в данном случае? Психиатрия не является точной наукой, чтоб воспринимать какие то положения как догму. И вообще меня эта проблема касается мало - с гомо я знаком "шапочно", мне они не мешают. Просто есть правовые нормы, которые никак не ущемляют гомо.

Кстати, если наука для Вас понятие условное применимо к вопросам отклонений от нормы естественного сексуального поведения, то это ФИНИШ. Тогда единица, которую математики приняли за основу алгеброического числа - тоже фигня; все единицы измерения тоже фигня; искусство - бессмысленный хаос; медицина - сборище шарлатанов.:D
Мы засчет условностей существуем, как цивилизация (правда еще неокрепшая), а психология изучает сложность человеческого сознания и подсознания, их структуру, зависимость от возраста, пола, любых других внешних факторов, так что в поднятом вопросе она и может дать ключ к определению истины (со временем).
Так что ЛОГОПЕД (:znaika: ) правильно здесь "жарит".
Правда, каждый после останется при своем, (НУ НЕ СТАНЕТ ЖЕ МУРАВЕЙ ЖУРАВЛЕМ, НЕ НАУЧИТЬСЯ ЖЕ ОН ЛЕТАТЬ НАЯВУ) а вопросы "ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЕМ?", "ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ?"опять повиснут в воздухе.

Беата
18-06-2006, 19:19
MisterLis, если вас так беспокоит рождаемость, вы бы лучше обратили свое внимание на гетеросексуальные пары, которые предпочитают не иметь ребенка или же рожать только одного.. их гораздо больше.. и что же, по вашему мнению, это всё тоже страшный план Господа по уничтожению человечества?? на самом деле, это гораздо более действенное средство и уже вполне реальное явление.. таких пар гораздо больший процент.. чем гомосексуальных.. так что.. обращали бы вы внимание на более реальные проблемы.. А то вас послушать, так потепление, кислотные дожди и парниковый эффект тоже всё вина гомосексуалистов..
Во-вторых... как уже здесь говорилось выше, в женских гомосексуальных парах женщина по-прежнему остается женщиной.. и тоже может РОЖАТЬ!!.. или как вы высказались способна "производить потомство".. (жутковатое выражение).. и к вашему удивлению, гомосексуалисты такие же нормальные люди, как и все остальные.. и они тоже хотят детей.. причем СВОИХ детей.. а не только усыновленных..

tanrah
18-06-2006, 19:34
Вот что, про математику с алгебраческой единицей мне не надо! У самого физико-математическое образование... и даже точность физики в новых областях вызывает большие сомнения - достаточно вспомнить что та же физика твердого тела рассматривает процессы в разных моделях.
О психиатрии я вообще бы молчал. Что значит "норма", относительно которой есть отклонения? Не надо прикрываться мнениями академических институтов - ни о чем как о собственной зашоренности это не говорит. С...ть я хотел, что думает институт им. Сербского относительно того или иного явления. Известно, какие фунции и чьи заказы психиатрия выполняет. Не надо тут кидаться статистикой - давайте приводите тут статистику Ламброзо или Кинси - и всякую херню конца 19 - начала 20 века. Не забывайте, что психиатрия всегда выполняла социальный заказ. Авторитет же отечественной психиатри вообще ниже погреба.

LunaticGirl
18-06-2006, 21:32
А вот усыновить или удочерить маленького человечка и жить вместе в однополой семье, воспитывать его в этом духе, пусть даже у Вас царит и любовь - это именно и есть механизм увеличения гомосексуальной братии. Пусть Вы скажете: "Не факт!". Я отвечу: "В каждой второй семье все равно это произойдет!", отсюда, секс - меньшинства превращаются в равенства, большинства.
Категорически не согласна. Как вы объясните тот факт, что представители сексуальных меньшинств воспитываются гетеросексуальными парами, как все, всем в детстве читают "натуральские" сказки - "Руслан и Людмила", "Аленький цветочек" и т.п.? Если человек натурал от природы, его "тянет" к противоположному полу, а если он гомосексуален, рано или поздно, его "потянет" к однополой любви. Да, бывают такие "личности", которые каким-либо образом попадают под влияние, но рано или поздно природа берет свое.

Мистерио
19-06-2006, 14:21
Гомосексуализм - это не болезнь...
Между прочим по этому вопросу есть масса теорий - начиная от того, что в детстве просто не хватало отцовског овнимания и любви, заканчивая тем, что один из родителей очень хотел девочку, а родился мальчик, но с генетическим императивным приказом о том, что он девочка. Это уже чисто энергетический вопрос...
А называть геев инвалидами - глупо, но дело каждого, кто как считает. Но у наших людей всегда одно впереди своего носа - кого бы покритиковать...