PDA

View Full Version : Обработка звука


Беата
20-05-2006, 16:43
в общем, вот какая проблема. Есть у меня запись, сделанная на диктофончик, одной мелодии вживую.. При этом идут сильные помехи от ударных.. да и вообще остальные инструменты тоже не особо чисто звучат. Не знаю даже, как объяснить этот звук, но слушать это нормальным людям невозможно. Как будто бы не хватает записывающему устройству мощности и возможности охватить весь звук и он как бы затапливается.

Возможно ли из такого файла сделать что-нибудь более-менее приличное, что можно было бы слушать?
При этом у меня есть только программа Sonic Foundry Sound

НЕФОРМАТ
15-06-2006, 21:33
Furious Angel, думаю, что никакими программными средствами звукообрабоки добиться эффекта "чего-нибудь более-менее приличного" не удастся...
Что в принципе не есть хорошо!

Беата
16-06-2006, 20:28
НЕФОРМАТ, да я, в общем-то, после нескольких дней мучений забила на это дело.. жаль, конечно, что так получилось... :(

DreamBreaker
20-06-2006, 06:24
НЕФОРМАТ, ну почему, с эквалайзером похомутать, может, получится ударные приглушить, правда, остальное лучше звучать не станет:gigi:

Беата
20-06-2006, 17:44
DreamBreaker, ну вот как бы вроде бы немного лучше получалось.. но всё равно к качеству большие претензии оставались.. но сравнив, можно почувствовать разницу.. :)

Artem
09-08-2006, 19:09
Еще можно было поработать с динамическим диапазоном. В этом же редакторе в эффектах есть Dinamic или как-то так. Там есть настройки обычно применяемые для обработки некачественно записаного голоса и подавления "ШИкния" и "ПЭкания" (перегрузка микрофона по высоким и низким частотам соответственно). Можно их попробовать.
Хотя как показывает практика значительно улучшить качество звука не удается, так как в файлах записанных на перегрузках просто нет информации о звуке, есть одни искажения.