PDA

View Full Version : Евровидение'06

LOGOPED
07-03-2006, 21:50
Поздравляю или огорчаю наших соотечественников. В Афины едет Дима Билан.

Божество
07-03-2006, 22:08
Писец....
Думаю, 20 место обеспечено....

Igor
08-03-2006, 09:28
Супер. Дима Билан - это хороший выбор. Теперь главное чтоб песня была нормальная.

ILuv
08-03-2006, 09:33
Писец....
Год назад я бы сказала тоже самое :gigi: ...но сейчас Билан мне нравится всё больше и больше с каждой новой песней.А "Это была любовь" вообще уже 2 недели подряд никак из головы не выходит...

Danimir
08-03-2006, 09:58
наконец-то дождались, :)

Fly_Dream
08-03-2006, 11:16
Ну билан там нормульно выступит... Главное теперь - это песня... Может подмазаться и предложить им какую-нить... Хотя не... Ну нафиг портить нашим выступление...

LOGOPED
08-03-2006, 11:21
На мой взгляд, у Димки есть следующие плюсы: он профессиональный вокалист, хорошо выглядит и отлично держится на сцене. Минусы: не могу припомнить супер-мега хитов среди его творчества. Его песни цепляют, но не после первого прослушивания. А для Евровидения это плохо.

Говорят, что он подал две песни. Жюри остановило выбор на Never let you go, однако не осталось ей полностью довольно. Поэтому вполне возможно, что в ближайшие дни будет специально записана новая песня.

На всякий случай, Never let you go напоминает по стилю прошлогоднюю "Ты должна рядом быть" (англоязычный вариант - Not that simple).

NEWS
08-03-2006, 13:27
а мне кажется, что Билан не покатит - не понравится он им ТАМ

LOGOPED
08-03-2006, 14:24
А не нужно пытаться понравиться. Главное, как мне кажется, выглядеть достойно. Поставь туда Стинга - он тоже проиграет. Если нужна победа, тогда нужно других исполнителей посылать.
Мне, например, понравилось как мы в прошлом году выступили. А по факту результат был печальный.

Fly_Dream
08-03-2006, 15:22
А в прошлый раз вообще жюри я не понял... Они каким-то образом из 5 совершенно одинаковых песен умудрялись выбирать лучшую и худшую... Причем основательно так с толком, с расстановкой...

Главное чтобы наши песню сделали не "просто миленькую песню", а чтобы она взрывала эмоци у людей... В плане Димыча ему нужно какую-нить мега слезливую написать, т.к. зажигательные не в его стиле...

Jusstineed
08-03-2006, 17:06
Ты уверен? Почитай форумы англоязычные Евровидения, там от него все девченки усыхают, сравнивают с ппрно актером. :) Песня покажет короче. Голос уже есть

Мальчик-Гей
08-03-2006, 18:52
А "Это была любовь" вообще уже 2 недели подряд никак из головы не выходит...
Вообще-то её изначально Дарина пела. Года 2 назад... Даже клип был...
Вот тогда мне эта песня нравилась. А сейчас так, пшик!

LOGOPED
08-03-2006, 19:17
А в прошлый раз вообще жюри я не понял... Они каким-то образом из 5 совершенно одинаковых песен умудрялись выбирать лучшую и худшую... Причем основательно так с толком, с расстановкой...
В прошлый раз жюри не было. Телезрители выбирали.
Почитай форумы англоязычные Евровидения, там от него все девченки усыхают
Да, я тоже много лестных отзывов читал. Причем не только от девченок. :D

Fiva
08-03-2006, 19:21
В плане Димыча ему нужно какую-нить мега слезливую написать
мега-слезливость с Евровиженом? Обычно там такое никого не цепляет...

LOGOPED
08-03-2006, 22:47
Хм... я так и думал... Песенку Диме будет писать Виктор Дробыш.
Этот человек может хитмейкерствовать, но как можно за неделю придумать и качественно записать хорошую песню - не представляю. В любом случае, ждем чего-то в стиле рокопоп. :rolleyes:
-----------
Самое смешное будет, когда мы не выйдем даже из полуфинала. Помните как Агурбаш в прошлом году. Хотя у нее и песенка, и шоу были куда сильнее победительницы. :)

Jusstineed
09-03-2006, 11:34
Да Аргубаш что была, только она бездарность, петь не научилась, а ее песня Love me to night была одной из самых лучших на конкурсе, только не ту певицу взяли. А так у Белориссии были отличные шансы и поменьше пафоса.
А насчет Билана, если считать чисто логически. Варвара петь не умеет, в прошлом году она в ноты даже не поподала, куда там до Евровидения. Только песня в этом году у нее хорошая, и очень понравилась европейцам (судя по анг. форумам). Дальше Жамин я не слышал, но предстовляю какая у нее песня, и не слышал я ее живьем. Насчет Арианы, ну у нее необычный голос, красивый, но давно ее не было слышно. Сама из Англии, песни нормальные, ничего против неимю. Насчет Полины Гриффитс это тот случай с Варварой, не в одну ноту не поподала. Ну Билан, у него отличный голос, а песня наложится, считаю лучшим вариантом, из которых подавали заявки в 2006 году. Ну я думаю в финал то мы попадем, там наши соседи + новичек Армения по любому в финале. А вот там все и решится. Хотя в прошлом году два смозливеньких парня из Латвии с средненькой песней смогли же оказатся на 5 месте, ну и мы сможем

LOGOPED
09-03-2006, 17:01
Хотя в прошлом году два смозливеньких парня из Латвии с средненькой песней смогли же оказатся на 5 месте, ну и мы сможем
Да, это была фантастика. :D Я сидел и своим глазам не верил.
Дальше Жамин я не слышал, но предстовляю какая у нее песня, и не слышал я ее живьем.
Певица она никакая, но говорят песня была очень и очень сильная. Самая сильная из представленных. Интересно услышать. :)

Божество
09-03-2006, 22:44
Нет, если будут петь слезивую песни смазливые парни то может и покатить, один раз же прокатило!..
не забывайте, это конкурс домохозяек...:blabla:

Jusstineed
10-03-2006, 10:59
Я же не домохозяйка :)

LOGOPED
10-03-2006, 11:10
Блин, начали нервы мотать... :) Ещё вчера сообщали, что никакой новой песни не будет, и сам Билан категорически отрицательно отриагировал на это предложение. Он сказал, что любую песню пишет не меньше месяца. А сегодня и вовсе говорят, что нельзя исключать и возврата к ранее отброшенной второй песне - Lady Flame, являющейся по мнению организаторов более форматной для конкурса. Песня медленная. :confused:

forre
10-03-2006, 14:47
Пусть посылают Билана. Посмотрим что и как споет. Как появится песня - обсудим.

Jusstineed
10-03-2006, 15:14
Дима Билан: "Мы, с моими авторами и музыкантами, разумеется, в обе песни вложили искренние эмоции. "Never Let U Go" — в роковом стиле. В последнее время мне он очень близок, я развиваюсь именно в этом направлении. Так диктует мне мое нынешнее восприятие жизни. Я стал жестче. Не могли пройти бесследно два года плотной работы с живыми музыкантами, которая началась еще при Юрии Шмильевиче Айзеншписе. Вторая же песня — "Lady Flame" — была легкая, припопсованная, простая, где нет серьезной вокальной истории. Ну, немножко не мое. Мне как вокалисту все-таки хочется показать голос.
Евровидение - это ведь не просто фестиваль. Это — конкурс, соревнование, соперничество. Это — Олимпийские игры в музыке. Эти ощущения ни с чем нельзя сравнить. Можно реально сойти с ума! А побеждают очень уверенные в себе люди, у которых уверенность не только во взгляде, но и в каждом шаге чувствуется. "

Здрасти, нам рока Подольской хватило в прошлом году. Они блин тупые что, на рок никто не поведется, пример Норвегия в прошлом году, группа Виг Вам, и что 9 место. Наша Подольская "наводобие" рока- 15 место. Рока на Евровижине не катит

Danimir
10-03-2006, 16:35
дэнс сейчас побеждает, а также композиции, в которыхиспользуются арабские мотивы!

marina
10-03-2006, 16:39
Dlya tex kto v tanke ...kxm....A gde budet proisxodit' Evrovidenie ?:o

forre
10-03-2006, 17:24
marina, В Афинах (Греция).

marina
10-03-2006, 18:06
spasibo ) a chto na ukraine uzhe bylo meropriyatie ?

forre
10-03-2006, 18:08
Да. В прошлом году. Ау, проснись, ласточка, весна пришла! ;)

marina
10-03-2006, 18:15
S uma soiti ! I'm more in the dark ages than I thought....:(

Sindrom
11-03-2006, 00:01
У Димы очень хороший голос, но его поведение на сцене и мимика меня лично отталкивают. Думаю не меня одного. Противно просто смотреть. А визуальный образ очень много делает.

Божество
11-03-2006, 23:41
надо Лазарева отправлять, а не Билана этого!

EstBoy
12-03-2006, 08:08
ВЫбор может и не плохой, но и не хороший - никакой.
Ничего нового он там показать не сможет, т.е. победы не видать. Получается выступление ради выступления.

надо Лазарева отправлять, а не Билана этого!

Принципиальной разницы нет, ну если только Билан больше на мужчину похож...

NEWS
12-03-2006, 13:22
мне почему то кажется, что если мы Билана отправим, то выше 10 места не будет...
Самое главное, чтобы олн там голос не потерял, как Премьер-министр....

Danimir
12-03-2006, 16:54
Однозначно надо Лазарева отправлять В субботу была фабрика 6, так вот Билан там выступал. Один в один Лазарев, вот только с таким голосом на евровидение лучше не ехать, дажэе с фанерой. Мне его голос нравится, но просто он мало вытягивает нот, просто а-ля поет.
Объективно, потому- шансов мало. если будет 10-е место- то уже хорошо.....

forre
13-03-2006, 00:46
У шведов тут ихняя дива номер 1 Карола фурор произвела. Пока финала не было, но с годами мне Карола все больше стала напоминать Софию Ротару. У кого быстрый инет, то приколитесь:
http://svt.se/svt/road/Classic/shared/mediacenter/player.jsp?d=48550&a=555014
(видео-поток)

LOGOPED
15-03-2006, 19:25
http://www.bilandima.ru/main/creative/songs/music/Never_let_You_Go.mp3

Это одна из демо версий. Качество плохое. Версий существует несколько. Тем не менее, это наша песня - выбор окончательный. Официальная презентация 20-го.
---------------------------------
Внимание фишка!!! :)

"Для более полного отображения российской культуры в постановочную часть были ангажированы примы русского балета".

Оф. сайт.

LOGOPED
15-03-2006, 19:40
NEVER LET YOU GO
Original English lyrics (K.Kavaleryan, I.Antonyan)

Heavy clouds, no rain
And every move causes pain
Ready kiss, but no love
I feel I'm torn in half
Ardent look, but no heat
It's not you really need
Baby, now it's happened with us
We are dancing on broken glass
Can't stand no more -

Never, never let you go
You are the one I'm searching for
Flesh of my flesh, bone of my bone
Love's carving it in the stone
Never, never let you go
Return the days we had before
Soul of my soul, blood of my blood
Love's carving it in my heart

Gentle words, no aim
It seems we're playing a game
Easy smile, but no fun
Sweet music for no one
Close embrace, but no more
Cold Champagne we forgot to pour
Baby now it's happened with us
We are dancing on broken glass
Can't stand no more -

Danimir
16-03-2006, 08:29
очень хорошая песня, мне понравилась, теперь все зависит от иполнения и красочности номера, с балеринами думаю , будет самый раз:)

LOGOPED
16-03-2006, 09:47
Песня потрясающая. Сейчас немного почитал иностранные форумы - крайне положительные отклики, вплоть до "ESC 2007 in Moscow". И эти балерины, действительно, в тему. :) Эх, если бы не политика....

Danimir
16-03-2006, 11:09
кто знает кто знает, быть может верховенство в g8 все таки будет положительным моментом н это я так, политику привязал, хотя это не причем!

Шансы есть, номер ничего так задумка, главное чтобв все сошлось в 1 месте в 1 время:)

belissa
16-03-2006, 13:20
"ESC 2007 in Moscow"
Ну в этом я очень сильно сомневаюсь, но песенка действительно не плоха.:chupa: Никакого шокирующего европейскую публику шоу, ровненько, мелодичненько, стильненько даже. 7 место.:cool:

Jusstineed
04-04-2006, 16:40
Песня и правда потрясающая, в десятке точно будем, голову просто на отсечение даю

forre
04-04-2006, 19:17
в десятке точно будем, голову просто на отсечение даю
А как определил? По-моему сложно сказать. Песня средняя, певец средний. Шведы ее на двоечку оценили (2 из 5 возможных). Я бы дала 3+, в рамках Евро естественно.

Может в первой десятке, а может и в последней. Смотря как выступит.

ILuv
12-04-2006, 18:38
Интересно,а "белых лебедей" он с собой привезёт?

belissa
12-04-2006, 20:09
Интересно,а "белых лебедей" он с собой привезёт?
:) А это кто?
Что там вообще происходит? Кто-нибудь в курсе? Интересно ж, а то всё молчком у него как-то проимходит.

forre
12-04-2006, 20:58
А это кто?
Что там вообще происходит? Кто-нибудь в курсе? Интересно ж, а то всё молчком у него как-то проимходит.
У Димочки в видео балерины танцуют. Про них и идет речь. Пока молчок. Лихорадка начнется десятых числах мая, когда конкурсанты начнут репетиции.

belissa
14-04-2006, 06:12
У Димочки в видео балерины танцуют. Про них и идет речь.
Всё ясно. Балерины так балерины.
Вышли два диска Евровидение'2006:
http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=38736
http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=38808

Jusstineed
15-04-2006, 19:18
Будет одна бэк вокалистка, 4 танцоры балета из Большего и Билан. Кстати во Франции песня Билана занимает первое место, в начальном трэк листе песен Евровижн. Я аж удивился)

belissa
22-04-2006, 16:04
Слушала сейчас песни разных конкурсантов.
Испания - Лас Кетчуп. Это те три дамочки, чьей песней нас мучали года два-три назад?! Вяленько у них в этот раз.
От Украины выступает Тина Кароль. Песня, как мне показалось, очень похожа на Руслану. Еще раз хотят выехать на этом образе?!:confused:
Полина Смолова от Беларуси. Ничего особенного. Очень форматная для Евровидения. Но вряд ли выигрышная.
Литва так вообще поёт "We are the winners of Eurovision", но что-то я сомневаюсь.
У Молдовы песенка запоминающаяся, хотя и неяркая. Локо...Шоко...Но почему-то понравилась. Веселенькая. Но без шансов в победители.
У Греции лирическая произведение.Про любовь и красиво.
Песня Македонии не так плоха, но вновь и вновь слышатся мотивы Русланы. Или мне кажется?!
У Хорватии что-то такое народное и не очень понятное. Не прониклась вовсе.
У Боснии и Герциговины красивая песня. Красивая мелодия. Помнится, мне нравилась их песня года эдак 2004. Эта в том же духе. Молодцы.
Армения. Руслана?! Опять?! :bum: Или я немножко кривоухая. Нет. Привев не от Русланы :) Это радует. Бодренькая. Хм...Пишу по мере прослушивания...Или всё-таки Руслана?!:spy:
Турция. Без особого восторга. Ровная песня с запоминающимся припевом.
Румыния. Вроде и всё хорошо, но не нра. Хотя песня летняя. Пляжная какая-то. Еще и про любовь.
Ирландия. Душевная баллада о вечном. Только мне вот кажется, не выигрывают такие песни в нынешнее время на Евровидении.
Швеция. Понравилось. Тоже песня довольно форматная, но при этом и очень яркая и звонкая.
Латвия. Не, ребят, ну необычными быть хорошо, но что-то я сомневаюсь, что вы с этой песней далеко уедете.:rolleyes: Но всё ж, удачи.
Кипр. Очень понравилась песня. Why do the angels cry...Романтика...Красивое исполнение. Думаю, Кипр может претендовать на место в пятерке, а то и в тройке.
Монако с Кокодэнсом. Пальмочки, солнышко...:)
Финляндия опять с тяжеленьким. :rolleyes: Следущий!
Германия. Я почему-то хотела, чтоб пели по-немецки, но это уже личные предпочтения. Песня такая стандартно хорошая с техаскими мотивами.
Болгарская песня мне показалась наиболее приближенной к реальности. Голосистая у них певица.
Израиль. Эдди Батлер?! Кажется, мы с ним уже встречались на Новой Волне. Вроде ничем не хуже, чем остальные, но не нравится песня.
Великобритания. Хор детишек. Очень мило и современно звучит. Только как они их будут ставить на сцену, не понятно. А вообще понравилось в сочетании с этими рэперами. Даже до конца дослушала.
Франция. Неплохо и даже красиво, но...скучновато.
Португалия ничем не выделилась и не отличилась.
У Голландии песня в лучших традициях тех самых Лас Кетчупов :rolleyes:
Андорра. Песня чем-то напомнила Tomorrow never Dies от Шерил Кроу. Неплохо, но спустя минуту начинает надоедать. А Кроу я люблю.

Это такое небольшое личное ИМХО

Fly_Dream
22-04-2006, 17:27
belissa, и не слова о потенциальном победителе? Кому бы отдала предпочтение?

belissa
22-04-2006, 18:53
Fly_Dream, мне просто кажется, я еще не всех слушала.
Но мой топ:
Кипр
Великобритания
Греция

Но у Греции и Кипра песни во многом похожи, поэтому добавлю еще Швецию.

Danimir
24-04-2006, 17:13
не знаю, ребята, я вот слушаю песню Билана очень нравится, прямо-таки вижу номер с балеринами..Бабушка была б в восторге..поудивлялась ка кнашу страну пиарят и отдала бы голос:) Может Европа так же впечатлится:)

POSSE
26-04-2006, 17:45
Поздравляю или огорчаю наших соотечественников. В Афины едет Дима Билан.
Дима Билан - это недоросток, у него голос слащавый, за него будут болеть только девушки...
Отправить туда ТАТУ - они бы точно первое место заняли, как 2003

forre
26-04-2006, 17:59
Отправить туда ТАТУ - они бы точно первое место заняли, как 2003
Тату уже были, заняли 3 место. Они до сих пор плюются по поводу Евро, типа "делать нам таким крутым там нечего было".

Божество
26-04-2006, 19:37
Ага, если бы в Великобритании и Ирландии не было технических неполадок, и голосовали бы ЗРИТЕЛИ, а не спец. КОМИССИЯ, консерваторски настроиных, СТО ПРОЦЕНТОВ у ТАТУ было бы 1 место, полюбому Ирландия с Великобританией бы в сумме дали бы эти 3 очка...
Так что говорить что ТАТУ - 3 глупо.

Danimir
26-04-2006, 19:58
ну начинается..сепйчас то что толку то свистеть...тю-тю, поезд ушел..мы итак знаем, что неформально у нас 1-е место:)

EstBoy
26-04-2006, 20:09
Тату уже были, заняли 3 место. Они до сих пор плюются по поводу Евро, типа "делать нам таким крутым там нечего было".

Кстати, по поводу того выступления 3 года назад. Разговаривал я с парой эстонцев и оказывается благодаря этому выступлению ТАТУ даже приобрели некоторое количество фанатов. Никогда бы не подумал, что то выступление Тату в 2003 году сможет кого-то привлечь. Ну ничего там особенного не было.

forre
26-04-2006, 20:18
Разговаривал я с парой эстонцев и оказывается благодаря этому выступлению ТАТУ даже приобрели некоторое количество фанатов.
У нас на инглише тоже многие про Тату на Евро только узнали.

Jusstineed
27-04-2006, 07:31
Я думаю на этот раз победит Румыния. Такая классная песня, в стиле Евровижн. А кипр там и на метр не подпустят, если только не будут голосовать фанаты Бритни Спирз, так как она являеться ее бэк=вокалисткой

ILuv
29-04-2006, 12:32
По-моему, внимание на песни на этом конкурсе обращают в самую последнюю очередь. Сами посмотрите, кто выигрывал хотя бы за последние 2 года: танцы-хороводы, шоу с большим количеством блёсток и людей в красочных костюмах – песня же ничем ни лучше,а в некоторых случаях даже хуже) остальных.

forre
12-05-2006, 12:47
Из Афин поступил репортаж о репетиции Билана. С танцорами ничего не ясно пока, но вокальные партии исполнены отлично!

Так, Билан скорее всего в финале. Супер!

EstBoy
12-05-2006, 13:45
Дима меняет ориентацию? Английские геи положили глаз на Билана

http://delit.net/articles/article.phtml?id=3837

Мда ...

belissa
12-05-2006, 14:48
forre, спасибо за информацию :) Будем надеяться на финал.
А еще где-то глубоко-глубоко теплится вера в победу. Но, наверное, чересчур глубоко.
А нет нигде записей с репетиций?

Minicar
13-05-2006, 20:19
Помнится мне Отар Кшинашвили майку на себе рвал, когда по-моему Тату заняли 3 место "...Вот если бы послали Диму Билана..."
Что ж посмотрим...

EstBoy
18-05-2006, 21:14
Понравились: Бельгия, Беларусь, Монако (coco dance вроде), Македония и Исландия (хотя бы сумели посмеяться).
Короче заметил, когда Болгария выступала - там ТАКАЯ БэКВАКАЛИСТКА мужского пола, не понимаю зачем же так 3,14дораситься во время Евровидения?!

Обратил внимание на ведущую - она так ржет тупо.

Билан выступил нормально, хотя скакал и гримасничал как дурак, 2 балерины были вообще не в тему, имхо.

forre
18-05-2006, 21:53
Нет, Билан выступил отлично. Все остальное было лажей. Короче он в финале и скорее всего в первой десятке без особых проблем.

Rachel
18-05-2006, 22:37
Дима Билан - Never Let You Go [2006 Semi-Final] :

DivX 5 800x450 1500Kbps 25.00fps
MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192Kbps
39MB
3:15

Link (http://rapidshare.de/files/20800796/Dima_Bilan_-_Never_Let_You_Go__2006_Semi-Final___Rachel_.avi.html)

Human
19-05-2006, 09:04
Если о концерте, то выступление Билайна не понравилось категорически. Рваные джинсы на белом рояле, с балетной подтанцовкой и бэк-вокалом в строгих вечерних костюмах - это нечто . Сборная солянка из несовместимых компонентов . Но все же стоит отметить , что свое место в 10 ке он заслужил .

А так полуфинал напомнил мне о том , что творчесто многих популярных исполнителей не прошло для выступающих незамеченным - певец из Армении явно позаимствовавший идею " девочки на привязи " из клипа Джорджа Майкла Freek . Андора так вообще до стриптиза со стульями дошла в лучших традициях Мулен Ружа . Беларусия - ну тут просто " Майкл Джексон всегда с нами " - интересно ему за использование его сэмплов заплатили ? Ну Португалия это " Абба спать споконо нам не дает " . Кстати , отдельное спасибо Португалии за трико а-ля Мадонна из Hung up'а.

Понравились Финляндия , Бельгия (был приятно удивлен интересной задумкой с микрофонами и вообще сожалею о том , что Кейт Райэн не прошла - отличный номер ) , Македония ( если бы сия песня вышла на европейский рынок то имела бы успех , при правельной раскрутке , очень хорошо " r'n'b подкованная ") .

з.ы. Когда стали называть 10 имен , я грешным делом подумал , что это те , кто вылетают . Половина из вошедших в десятку , явно того не достойны .

з.з.ы. И отдельное спаибо за ведущего , который не знает английского , о жутком акценте я даже не говорю , о словарном запасе тоже , но когда он не мог связать ДВУХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ СЛОВ , пользуясь избитыми фразами ....Это шутка что ли ...

И мож у кого потом video c Lordi Hard Rock Hallelujah появится , так поделитесь .

forre
19-05-2006, 12:52
И мож у кого потом video c Lordi Hard Rock Hallelujah появится , так поделитесь .
Рэчел с инглиша все записала. Спросим, может выложит.

Кстати, у Билана было модненькое такое выступление. Зря вы в этот раз на него катите.

Human
19-05-2006, 13:06
Рэчел с инглиша все записала. Спросим, может выложит.

Кстати, у Билана было модненькое такое выступление. Зря вы в этот раз на него катите.

Да нет , я ничего против Димы не имею , сугубо , так сказать , мое личное неправильное мнение . Хотя так же стоит заметить , что я в целом не расположен к его творчеству , поэтому не могу говорить обьективно . Но в любом случае , его попадание в 10 ку , прошедших в финал , полностью обосновано и верно . Очень интересный момент со " статуей из пианино " ( или рояля , что там ) . Но зачем же под такую красивую песню , да еще и с балеринами на заднем плане с пианинки то прыгать ... ) Опять же ИМХО )

Было бы просто замечательно , т.к. собираю запомнившиеся на Евровидении номера . Надеюсь , что Рейчел будет благосклонна -)

Кстати , вот 10 стран , прошедших в финал , голосование дало следующие результаты :

Lithuania - 34266
Finland - 32589
Sweden - 31255
Russia - 29658
Ukraine - 19587
FYR Macedonia - 15422
Ireland - 14114
Bosnia & Herzegovina - 11012
Turkey - 9565
Armenia - 9225

forre
19-05-2006, 13:17
Lithuania - 34266
Finland - 32589
Sweden - 31255
Russia - 29658
Ukraine - 19587
FYR Macedonia - 15422
Ireland - 14114
Bosnia & Herzegovina - 11012
Turkey - 9565
Armenia - 9225

Это результат голосования какой страны? Судя по очкам Литовцев, явно соседи. Латвия, Эстония?

Human
19-05-2006, 13:42
Это результат голосования какой страны? Судя по очкам Литовцев, явно соседи. Латвия, Эстония?

Вот чего не знаю , того не знаю . Но судя по всему на самом деле , какая то страна из Балтийского региона . К данной таблице прилагалось всего лишь весьма размывчатое пояснение " List of countries and the points they collected " .

belissa
19-05-2006, 14:22
В этот раз от России вполне достойный кандидат :)
Поёт Дима замечательно, если б не знала, что это выступление на Евровидении, подумала бы, что под фанеру :)
Пышные тётеньки на бэк-вокале, имхо, совсем не в тему. Песню он бы запросто и без них потянул. Лучше б было больше балеринок для масштабности выступления.
Жаль, что рояль был поставлен лишь для того, чтоб он на нем скакал. Рояльную мысль можно было развить и направить в нужное русло.
Несколько отталкивает то, как Билан "дергается" :) Но это у него, видимо, от природы. И раньше мне не нравилось :)
Но всё-таки, учитывая все минусы и плюсы, можно с гордостью сказать, что выглядит он вполне достойно. Удачи России на финале!:)
Rachel, моя благодарность не знает предела, thank you so much!:rose:

forre
19-05-2006, 14:25
Пышные тётеньки на бэк-вокале, имхо, совсем не в тему. Песню он бы запросто и без них потянул. Лучше б было больше балеринок для масштабности выступления.
Ну да, куда без бэков то? С бэками всяко песня лучше звучит. Просто некоторые того недооценивают. Могли кого посимпатичнее на бэки, конечно, взять. Короче, глянем на финал. Я постараюсь, по старой традиции, свою десятку-прогноз накатать.

Кстати о птичках.
Шведские журналисты поговаривают, что Билан велел изъять все свои полу-обнаженные фоты, якобы смущается.

puma
19-05-2006, 20:29
Каждый год я самоотверженно пытаюсь посмотреть Евровидение и каждый раз в середине засыпаю, а просыпаюсь только под раздачу слонов! :o Так вот из того, что я успела посмотреть мне больше всего понравилась Бельгия - просто красивая песня и всё!
Польша тоже понравилась, их выступление напомнило сказочный мюзикл.
И ещё... Финляндия! Я не любитель такой музыки, но на фоне прилизанной попсы они класно смотрелись!

Теперь о том, что вызвало другие эмоции: гиперактивная девушка на барабанах (Голландия) просто до слез рассмешила! Она мне напомнила какой-то мультяшный персонаж.
Потом ладно там Армения (ни для кого не секрет, что Евровидение очень политизированный конкурс), но что в финале делает Литва со своим бредом??? На мой взгляд, было много более достойных выступлений, да и зал их освистал!
Не помню стран точно, но многие высупавшие девушки выглядели очень дешево, ал-я Мадонна в начале карьеры (например, Белорусия.
Билан хорошо выступил, но это не 1 место, к сожалению. Когда же Евровидение приедет к нам? Я не доживу, наверное!

Расскажите кто-нибудь в субботу те же песни будут все петь? По второму кругу что ли?

forre
19-05-2006, 20:38
Расскажите кто-нибудь в субботу те же песни будут все петь? По второму кругу что ли?
Нет, в субботу будут 10 финалистов, которые вышли из полу-финала, о котором ты говоришь + те страны, которые досрочно были квалифицированы в финал.

Вот списочек и рецензии после первой генрепы:

Швейцария - отказывает звук, и группа начнет свое выступление сначала. Остальная часть репетиции прошла удачно, хореография достаточно простая, но вокальное исполнение одно из лучших в этом году, особенно благодаря Лиэль и Клаудии. Это сильная открывающая песня и сохраняет шансы на попадание в топ 10.

Молдова - смена одежды остается основной фишкой песни, осталось немного времени и мы узнаем, эти ли одежды будут использоваться в финале, поскольку на репетициях будет испробовано несколько вариантов. Выступление может привлечь голоса мужской аудитории, но финиш за пределами топ 10 более реалистичен.

Израиль - отличное трогательное исполнение, но на каком бы высоком уровне не была исполнена эта песня, мы не видим ее в топ 10.

Латвия - хорошее исполнение и нам нравится фишка с роботом. Может приподнести сюрприз, если у экрана вдруг соберутся множество интелегентных телезрителей. Мы считаем, что это на границе топ 10.

Норвегия - северная этника на национальном языке. Мы не можем предсказать, что решит зритель об этом номере, но все таки, несмотря на уверенное выступление, в топ 10 мы ее не видим.

Испания - Кейт Райан только что продемонстрировала нам, что обладатели одного хита не могут удачно выступить, если их песня и выступление плоские. Эта песня также не должна попадать в топ 10. Танцы со стульями и общее выступление настолько незапоминающиеся, и вокалы далеки от идеала.

Мальта - мы думаем, что результат будет схож с прошлогодним возвращением Константиноса. Несмотря на все старания Фабрицио, и нашу уверенность, что он сможет выложиться в ночь финала, максимально - это на границе топ 10.

Германия - звуковые проблемы вызывают очередной рестарт. В общем выступление очень неплохое, но мы не можем абсолютно дать никакого прогноза по этому номеру.

Дания - мы одни из немногих, кто считает эту песню темной лошадкой. Выступление очень неплохое, и мы уверены, что Сидсель способна на большие свершения в финале.

Россия - никаких особенных изменений в выступлении, учитывая лишь отсутствие цифры 13 по понятным причинам. Имея в виду огромную соседскую поддержку, Россия вполне способна войти в топ 5, и гарантированно входит в топ 10.

Македония - слишком много сильных соперников вокруг и она должна быть рада уже самому факту попадания в финал. Наиболее вероятен финиш вне 10ки.

Румыния - лучший мужской вокал конкурса, с извинениями Брайану Кеннеди. Выступление достаточно сильное и Румыния может войти в 5ку, и должна входить в 10ку. Мы сомневаемся однако в шансах на победу.

Босния - уверенное выступление, несмотря на некоторые проблемы со звуком. Но также как в полуфинале жребий был благосклонен к Боснии, здесь он может привести к тому, что балканский блок объединится вокруг Хорватии. Топ 10 вероятно, но такой жребий оставляет минимум шансов на победу.

Литва осталась в качестве единственной юмористической песни, Финляндию мы таковой ни в коем случае не считаем. Если они дадут такое же яркое выступление, как и в полуфинале, может произойти чудо.

Великобритания - мы считаем, что одна страна из этой пары - Британия и Литва, войдет в 10ку, а вторая застрянет в середине таблицы. Пока разница между ними минимальна.

Греция - топ 5 для страны организатора, но не победа. Выступление до сих пор слишком экспрессивно, и вокально есть место для совершенствования.

Финляндия - поставьте вокалы, и закройте рот клавишнице - вот рецепт успеха. Потенциальные победители.

Украина - похоже "сердца" мы так и не увидим. Однако, судя по ревью на Европейских форумах, и без него - это потенциальный победитель. Мы не думаем однако, что песни аналогичного стиля будут побеждать два года подряд, но эта композиция может войти в топ 10.

Франция - мы абсолютно одиноки в своем мнении, но мы уверены хотя бы в том, что Виржини располагает лучшим женским вокалом конкурса, и сможет исполнить песню на высшем уровне. Как считаем мы и французская делегация - это лучшая песня конкурса, но она не победит.

Хорватия - мы полагаем, что именно эта песня соберет балканские голоса, и это претендент на победу. Мы откровенно признаем, что не видим в этой песне никакого музыкального смысла, но она почему то приходится по нраву среднему телезрителю.

Ирландия - поделит "интеллегентные" голоса с Латвией и Францией, и не войдет в топ 10, несмотря на отличное вокальное исполнение.

Швеция - это фаворит. Настолько большой фаворит, что может или победить, или повторить путь Кейт Райан и отдать победу соседям из Финляндии. Предсказать тяжело.

Турция - вновь использует репетицию для тестирования смеси языков - используются английский, греческий и турецкий. В данном варианте все смотрится ужасно, но в случае исполнения на одном турецком - песня может войти в топ 10.

Армения - мы надеемся на сильное вокальное исполнение в финале, что будет весьма необходимым для попадания в десятку. Мы не думаем, что право завершать фестиваль в смысле шансов лучше, нежели право его открывать, поэтому прогнозируем место на грани 10ки. Также как и в случае с Ирландией и Францией - мы будем только рады, если нам придется ехать в Ереван.

Источник: http://esc.ruz.net/2006/athens/live.htm

Fiva
19-05-2006, 21:42
Хмм...Двойственные чувства вызвал и сам Евровижн и Билайн в частности.
Евровижн сильно накренился в сторону театрализованных шоу-постановок, но приличной (неоднообразной, запоминающейся, задевающей, ...) музыки имха все меньше. Пару лет назад боялись, что ТаТу будут плохо себя вести на сцене приличного конкурса, но я не удивлюсь, если лет через пять стриптиз и сценки из эротического театра будут на Евровижене обычным делом.

Билайн дико кривлялся и прыгал, но спел (А ЭТО ВООБЩЕ В ЖИВУЮ?!) отменно. Давно не было от РФ посланцев с приличным вокальным исполнением. А вот белый рояль и балет просто ни к селу ни к городу. Номер в целом все равно вытянул Билайл. На первое место не стоит расчитывать, да оно нам и не надо. Все раво в Москоу не приеду. Но если бы Билан выйграл, наверно искренне бы порадовался.

Из остальных отметил бы литовцев с их полунеформальным стебом, и Исландию, с их полуненормальным стебом (где-то уже я это видел...слышал...в каком-то порно...). Хотя их обоих зал по-мойму освистал.

Из соседей заметил разве что Армению, может потому что первые. Беларусь прошла как-то мимо. Украина - ничего особенного, среднестатистическое имхо выступление для этого полуфинала. Хотя Таня конечно симпатичная девушка :rolleyes:.

Не понравились Бывшая Югославская Республика Македонии и фины. Фины вообще no comment. Посмотрим финал.

Obie
19-05-2006, 21:58
Ok???? :confused:

forre
19-05-2006, 22:35
Что, обезьянки, русский выучил? ;)

Короче сегоднящняя вечерняя репетиция прошла у Билана опять очень хорошо. Метит в первую пятерку.

Novo
20-05-2006, 09:21
согласен со всеми, кто считает Билана достойным представления России на Евровидении. Чувак офигительно поет вживую, и держится на сцене. К тому же ему пишут просто чумовые песни, во всяком случае в последнее время. Думаю у нас есть все шансы на победу, шансы даже большие чем у тех, кто сразу попал в финал ;) ибо выступления полуфиналистов запомнились, а особенно наше - чего только стоит балерина из рояля, ну и сам по себе красивый сонг и в финале песня будет уже узнаваема (знаете многим требуется больше чем одно прослушивание чтобы песня понравилась), так что удачи нам! :)

что касается полуфинала, выше кто-то писал, что он чересчур дергался - я тоже это заметил, однаком могу представить что почувствует на сцене даже опытный артист, когда у него перед выступлением берут 20 интервью, поазыват по центральному каналу и смотрит вся Россия, это очень большое давление и отвественность, тут одной крепкой нервной системы недостаточно хех. Из него реально перли эмоции, отсюда и эти движения и энергия, как будто перед выступлением принял чего-то типа экстази :-) но в целом я оцениваю перфоманс как очень хорошо. Будем смотреть финал.

http://img99.imageshack.us/img99/2076/bilan24vl.jpg
http://img141.imageshack.us/img141/6968/bilan19by.jpg

Выступление в полуфинале (MPEG2 / 720x576 25fps / 3743kbps)
Dima Bilan - Never Let You Go (Live @ EuroVision Semi-Final 2006) (1st-novo).mpg

http://www.sendspace.com/file/wdjvmr

Danimir
20-05-2006, 18:52
во сколько в москве начнется эфир? сам концерт?

belissa
20-05-2006, 19:19
Danimir, в программе пишут, что в 22:50.

Angel_of_life
20-05-2006, 19:24
через 30 минут...

я вот не видела полуфинала - я была уверена, что он в пятницу -((
радует, что наша тина кароль вышла в финал, потому что тут мало кто верил в ее выход туда...

belissa
20-05-2006, 19:44
радует, что наша тина кароль вышла в финал, потому что тут мало кто верил в ее выход туда...
Она девочка зажигательная :yes:

Ну что, осталось совсем немного. Поболеем за Диму. Достойного ему выступления!

Angel_of_life
20-05-2006, 23:02
Она девочка зажигательная
смешная она какая-то... -))

поздравляю вас со вторым местом! хотя все и ждали первого, но второе тоже не плохо. честно говоря, не думала, что фины выграют!
мне понравилась хорватия (название песни - бомба) :D

Беата
20-05-2006, 23:04
ну че, я в шоке.. хотя, когда они выступали, я отметила про себя, что песня ничего.. если бы не их костюмы... но без костюмов, наверное, и не выиграли бы..

как назло почему-то вышла из комнаты, когда объявляли голосование Украины и России.. так и не знаю, кто кому по сколько баллов дал, а очень интересно было.. ужасно расстроилась по этому поводу..

Биланчик мне не особо понравился.. как, впрочем, и всегда.. я его могу только слушать, но не смотреть.. удивляюсь, как он не потерял свои джинсы.. как-то ни песня, ни выступление не впечатлили.. хотя голосовала за него.. блин, когда уже я в Москву поеду на Евровидение??? ребята, сделайте же это наконец-то!!!

вот она мне как-то не очень нравится.. внешне особенно.. что-то у нее со ртом такое.. отталкивающее.. но всё ее выступление я сидела и про себя с удивлением повторяла "и ее нашли на Майдане!!! её нашли на Майдане!!!" это чертово "Караоке на Майдане" дало нам 7-е место... оказывается, ничего так.. :ithink: так уж и быть, прощу Кузьму и Могилевскую за все их издевательства над участниками.. :rolleyes:

Angel_of_life
20-05-2006, 23:12
так уж и быть, прощу Кузьму и Могилевскую за все их издевательства над участниками.. :lol:
та ладно тебе! танька (во, как звать тину на самом деле) прикольная. такие рожи в камеру корчила! -))
а у билана песня, как по мне, стандартная... по крайней мере, очень что-то напоминала... нужно, чтоб тина (которая захосила под хелену, а фамилию не напишу...) и билан (который тоже под кого-то закосил) спели дуетом :p
украина россии дала 12, а россия нам - 10 или 8(?).

Беата
20-05-2006, 23:21
та ладно тебе! танька (во, как звать тину на самом деле) прикольная. такие рожи в камеру корчила! -))
собственно, корчить ей ничего и не надо.. но вот как она в конце там проорала.. ничего так.. впечатлило.. клёво. мне понравилось.

украина россии дала 12, а россия нам - 10 или 8(?).
ну и ладно, хоть в этом году не обложались.. хотя, в этом году было за что давать..

вообще какое-то скучноватое Евровидение получилось.. но хотелось бы отметить Армению.. удачный дебют.. хотя он и дубовый в плане танцев.. какой-то негнущийся весь.. но песенка зажигательная.. меня вообще почему-то в последнее время потянуло на всё танцевальное и зажигателное, так что и песни соответствующие в этом конкурсе понравились..

Космос... их уважаю, на Новой волне клево они там пробирали до костей.. но здесь как-то не особо пошло.. не впечатлили.. может быть громче надо было телевизор сделать??
Турция ничего так была.. если бы только она на английском пела.. и если бы ее саму не показывали.. :gigi:
Босния и Герцоговина без комментариев..
Швейцария и Молдова, кстати, так живенько достаточно начали всё это действо..

Foxik
20-05-2006, 23:37
Мне понравилась Швеция, Украина и Румыния. За Билана не болел, но фины зажгли не по-детски! :p

belissa
20-05-2006, 23:44
Вообще думала, что либо Румыния, либо Швеция, либо Босния с Герциговиной, но не фины. У Европы съехала крыша от всех этих "диких танцев" три года подряд.

Rachel
21-05-2006, 00:13
Дима Билан - Never Let You Go [2006 Final] (http://www.filefactory.com/?25ebfc)

Video: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 7000Kbps
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps
Size: 167MB
Length: 3:21

Angel_of_life
21-05-2006, 00:19
вообще какое-то скучноватое Евровидение получилось..
во! это ты правильно подметила! еще я заметила, что подавляющее большенство выступало в белом. с чего бы это?
У Европы съехала крыша от всех этих "диких танцев" три года подряд. :lol:

devo4ka
21-05-2006, 01:40
Россия Билану нифига не дала очков.:mad:

9oldfrapp
21-05-2006, 02:26
Россия Билану нифига не дала очков.:mad:

??? A kak ona mogla emu ih davat????

Novo
21-05-2006, 07:10
Дима Билан - Never Let You Go [2006 Final] (http://www.filefactory.com/?25ebfc)

whoa, nice filesize Rachel
twice bigger then from my TV :D

thanks

Angel_of_life
21-05-2006, 07:35
Россия Билану нифига не дала очков
ты чего? страны за своих представителей не могу голосовать! если бы могли, то россия выигрывала всегда - раза в 2 больше всей европы -))

House 13
21-05-2006, 08:07
Да... решила вчера посмотреть Евро... Понравилось описание номера Билана случайно услышанное на улице :gigi:

... На подпевках у него 2 монашенки стоят, а из рояля смерть выползает.
- Какая смерть?
- Ну, смерть... белая вся такая.
- Чья?
- Его, наверное. На подпевках-то монашенки чего стоят? Отпевают.

Чувак офигительно поет вживую, и держится на сцене.Ох уж и держиться :dead: У него явно что-то не в порядке... дёрганный какой-то.
чего только стоит балерина из рояляЕдинственное, что его вытянуло. Запоминается. Остальное никак. Песня стандартная. Не запоминается вообще.
выше кто-то писал, что он чересчур дергался - я тоже это заметил, однаком могу представить что почувствует на сцене даже опытный артист, когда у него перед выступлением берут 20 интервью, поазыват по центральному каналу и смотрит вся Россия, это очень большое давление и отвественность, тут одной крепкой нервной системы недостаточно хех. Да дело не в этом. Он всегда так дёргается. У мальчика видимо какие-то серьезные проблемы :rolleyes:
украина россии дала 12, а россия нам - 10 или 8(?).10 :)
ну че, я в шоке.. хотя, когда они выступали, я отметила про себя, что песня ничего.. если бы не их костюмы... но без костюмов, наверное, и не выиграли бы.. У Европы съехала крыша от всех этих "диких танцев" три года подряд. Вчера, можно сказать, первый раз (и теперь уже точно последний, в пустую потраченное время) смотрела Евро с точки зрения оценки исполнителей, номеров, песен... Всё сливается. Настолько все однообразное, что даже остановиться не на чем к концу. Еще подумала и как из этого можно выбрать какую-то песню, когда они все одинаковые, по какому принципу? Видимо, вчера такое же ощущение было у многих :) В итоге выбрали просто самый запоминающийся номер, вот и всё :)

StasStar
21-05-2006, 08:39
Скажу что думаю - не бывает так чтобы народу нравились Роковые певцы и Попса "примерно одинаково", как это вышло по баллам! Есть любители попсы и есть любители рока. В предыдущие годы тоже были роковые певцы, но они НИКОГДА даже близко к 5-е сильнейших не подбирались, а теперь вдруг внезапно во всех странах высшие оценки... это это все подстава. Прям по Станисловскому получается "НЕ ВЕРЮ".
Мне кажетсяесли бы в этом году Фины выставили на сцену слепо-глухонемую бабку лет 90, они все равно бы победили.
Что сказать, политика и большие деньги определяют все, даже подобные конкурсы. :bum: Нет справедливости, Россия реально лучше, ну может быть Румыния...

Danimir
21-05-2006, 08:56
Согласен, здесь уже политика!

Ну какие фины, о чем вы говорите?! Половина стран восточных даже не выбирали их....европа сама выбрала- договорилась и выбрала...в тихую еще до фестиваля...ладно...чего еще писать. Главное мы знаем, Билан был первый и понравился большинству, и это объективно!

Ну вобщето я был бы кроме наших За Румынию: и голос и песня, просто феноменальны..хит на лето!

Кстати у кого есть ссылки на Румынию, нашу Россию,Германию,Украину, очень уж понравились песни:)

Human
21-05-2006, 09:11
Ну как всегда начинаются стоны о том , что мол Димочку засудили ( кто бы сомневался )
Разумеется , отстование в 50 очков не может быть аргументировано никаким " договором " . Билана заметили , почти все страны дали ему " поинтов " - для него уже это манна небесная .

Если такая группа выиграла, значится ещё не всё потерянно для евровидения .
Евровидение настолько завело себя в тупик песенками с словами " love , hand , together " , что группа Lordi стала глотком свежего воздуха . Молодцы ребята - здоровый кич . Вспомнилась фраза из фильма Джонни Инглиш - Эта нелепая страна коронует меня сама , так и тут - конкурс утопической попсы и домохозяек короновал группу Лорди )Молодцы . Отстование России от Финляндии практически на 50 очков отлично показывает , что здоровое чувство юмора , облаченное в маски одним ударом сносит со своего пути смазливенького попрыгунчика .
А вообще финал был очень слабым , хороших песен можно пересчитать по пальцам .

puma
21-05-2006, 12:59
Россия Билану нифига не дала очков. :lol: Это было сильно сказанно!
И чего вы все на финнов набросились? По-моему они отлично выступили! Молодцы! Неужели никому не понравились монстрики???

Fynjy
21-05-2006, 14:14
И чего вы все на финнов набросились? По-моему они отлично выступили! Молодцы! Неужели никому не понравились монстрики???

Мне, мне понравились! :cool:

Hard! Rock! Hal-le-lu-jah!

Вот отсюда можно скачать mp3: http://mp3.shmidt.net/song/807/Lordi_-_Hard_Rock_Hallelujah__evrovidenie_2006_-_finljandija_.html

monkey_zero5
21-05-2006, 20:25
Билан
Он всегда так дёргается. У мальчика видимо какие-то серьезные проблемы :rolleyes:

Шаповалов бы поставил ему диагноз;) :)

Извините - а как скачать Димино выступление в финале ?
Рачель ссылка не работает сейчас...
А есть ли где на Интернете этот фаил но под 30 мегабайт?

forre
21-05-2006, 20:32
Не, все нормально. Я делала по старой своей традиции предсказание. Вот что получилось:

1. Финляндия - 1
2. Россия - 2
3. Румыния - 4
4. Греция - 9
5. Босния - 3
6. Швеция - 5
7. Хорватия - 13
8. Украина - 7
9. Турция - 11
10. Англия - 19

Еще и ставки делала. Выиграла, хе-хе.

Lexa
21-05-2006, 23:55
вот она мне как-то не очень нравится.. внешне особенно.. что-то у нее со ртом такое.. отталкивающее.. но всё ее выступление я сидела и про себя с удивлением повторяла "и ее нашли на Майдане!!! её нашли на Майдане!!!" это чертово "Караоке на Майдане" дало нам 7-е место... оказывается, ничего так.. :ithink: так уж и быть, прощу Кузьму и Могилевскую за все их издевательства над участниками.. :rolleyes:
А мне её выступление очень понравилось. :chupa: И внешне, по моему имху, она очень красивая девушка.
дёрганный какой-то.
Он не дёрганый, он подвижный.:gigi:
Хотя, начало пропустила, прибежала как раз к выступлению Димы, он очень достойно выступил. :kawai: А как он бровками делал... Балерины может и не совсем в тему, но смотрелось очень красиво.

EstBoy
22-05-2006, 21:47
На английской части выложили видео-ролики разбушевавшейся Сильвии Найт, выступавшей от Исландии и другие видео-стбебы, советую посмотреть всем!!!

http://www.youtube.com/watch?v=6IXu1XpgCP4
http://www.youtube.com/watch?v=QgdK8SWjJcg
http://www.youtube.com/watch?v=x3nx88r_RBs&search=silvia%20night

Не совсем понял почему Сильвиа попросила увести ту журналистку - за то, что та задала вопрос относительно Нидерландов?

forre
03-06-2006, 02:15
Шведкое радио уже заездило песню Билана. Однако прорвался парень! Класс!

marina
03-06-2006, 02:50
Шведкое радио уже заездило песню Билана. Однако прорвался парень! Класс!

Я , кстати , ее впервые вчера услышала только и была весьма удивлена . Ожидала намного хуже , а оказался приятныи сюрприз ...попсовая такая ...и голос Билана наконец-то услышала , приятныи . Мне теперь непонятно почему золото не взяли , песня по всем параметрам *евровиднеческая* ...Странно.

Fiva
05-06-2006, 21:45
в Финланде что, референдум по конституции ожидается?! Что это вдруг вся Европа за них голосовать бросилась? В то время, как Билайн, выехал в первую очередь "за счет соседей".
По некоторым данным, 77% смотревших Евровижн россиян остались довольны выступлением Биланыча, а 15% считают что он был лучшим, "а все остальные были безголосыми" :D.
Также укрепляюсь в мысли, что Франции, Голландии, Германии, Британии (никого не забыл :ithink:) нечего делать на этом празднике жизни. За них обычно не голосуют, поскольку они не из бывшего СССР или Югославии и к Скандинавии их тоже не отнесешь. Сами голосуют "неадекватно", по выше указанным причинам, видимо. в предпочтениях отчего-то склоняются к тюркским странам. Странные люди :rolleyes: .

forre
05-06-2006, 22:00
Fiva, Ты к чему все это? У России как были соседи, так и остались. Однако Киркоров попал на 17-ое место, а Билан на 2-е. Финляндия вообще всегда в хвосте плелась, а тут выиграла. Голосование не столь политическое, сколько культурно-этническое. Ну не станут русские за какие-нибудь турецко-национальные ритмы голосовать. Не их эта музыка. Ровно, как и скандинавы. На Евро давно уже привыкли политику с культурно-этническим моментом смешивать.

Fiva
05-06-2006, 22:43
Ты к чему все это? У России как были соседи, так и остались.
И они достаточно стабильно голосуют за Россию, пошли она хоть Билана, хоть Подольскую. Что значит культурно-этническая составляющая? "не станут русские за какие-нибудь турецко-национальные ритмы голосовать" - а кто станет? За Билана голосовали многие страны, но давали не много очков и основную массу сделали именно Прибалтика, Украина, Беларусь, ... В тоже время Германия, Британия,... по жизни не дает России очков, кто бы от нее не приехал. Хотя, безусловно, никакой "этники" мы никогда показывали.
Финляндия вообще всегда в хвосте плелась, а тут выиграла. Голосование не столь политическое, сколько культурно-этническое.
На конкурсе "для домохозяек", где в почете обычно "Дикие Танцы", с оглушительным успехом побеждают маски из хоррор-фильмов с роковой композицией - таково теперь культурно-этническое лицо новой Европы? С чего бы вдруг :dknow: При том, что и фрики и рокеры на сцене евровижена в последнее время были, но к пъедисталу не приближались. Всё это выглядит по меньшей мере подозрительно.

forre
05-06-2006, 22:48
И они достаточно стабильно голосуют за Россию
Посему как обычно артисты знакомые. Они гастролируют в соседних странах и подобное. У тех же Украинцев и Беларусов есть российское ТВ, и Билана уж точно видели. Ты мне лучше ответь на вопрос, почему Билан оказался на втором месте, а не на 17-м как Киркоров или не разделил участь Подольской, если уж так все политически завязано?

Fiva
05-06-2006, 23:34
У тех же Украинцев и Беларусов есть российское ТВ, и Билана уж точно видели.
значит в ЕС у всех показывает финское музыкальное ТВ и все его дружно смотрят, потому и знают и любят группу "Лорди", которая прогастролировала по всей Европе.

Ты мне лучше ответь на вопрос, почему Билан оказался на втором месте, а не на 17-м как Киркоров или не разделил участь Подольской, если уж так все политически завязано?
Это же самоочевидно :znaika:. В далеком 95-ом году Россия была нищей страной, находящейся в упадке и разрухе. Империалистический Запад душил молодую демократию на корню, сажая её на финасовую иглу все новых кредитов МФВ. Зимой 2006-го будущая РЭС (Российская Энергетическая Сверхдержава) завернула газовый вентиль где-то на границе с Донецкой областью. Тем самым она дала понять, что каждый раз как только кому-то не понравится российская поп-музыка, этот кто-то отведает углеводородного кнута - и мало ему не покажется :eek:. И поскольку от российского газа так или иначе зависит почти вся Европа (а некоторые страны бывшего CCСР зависят от него на 100%), то ответственные граждане Старого Света не сомневались, какой номер они наберут при голосовании на Евровижене...

forre
05-06-2006, 23:37
Это же самоочевидно
Так, а Юдифф? Что там случилось? Ты проследи историю стран на Евровидении, и сам прикинь. Что с Израилем там у нас в 1998 году стряслось? Тоже какой мораторий мирный выдвинул? Ну да.. ля-ля. :blabla:

Fiva
05-06-2006, 23:43
Ну да.. ля-ля.
Ну да. Ля-ля. Самая мощная аргументация :cool: .

forre
05-06-2006, 23:45
Ну да. Ля-ля. Самая мощная аргументация
Я про то, что у самого аргументов не найдется. Глянь на историю победителей прошлых лет.

Fiva
06-06-2006, 00:03
Глянь на историю победителей прошлых лет.
Последние годы, на моей памяти, это Турция, Страны Балтии, Украина, кроме прочих. Уже интересные названия для политической интерпретации их побед. И что это Европа вдруг почувствовала с ними со всеми культурно-этническую идентичность. не факт , что победа Финляндии - сугубо продукт политичеких технологий. Но она выбивается из логики побед последних лет (да и вообще истории конкурса) слишком сильно, чтобы не замечать этого.

forre
06-06-2006, 00:05
И чем так Турция в 2003 году отличилась, что победила?

Fiva
06-06-2006, 00:21
И чем так Турция в 2003 году отличилась, что победила?
Могу предположить, что вобщем-то тем же, чем и остальные - ЕС резко ощутил свою культурно-этническую близость к ней.
Я не могу уже не задать вопрос - И чем так Финляндия в 2006 году отличилась, что победила? Не надо, пожалуйста, говорить, что всем так их маски понравились.

forre
06-06-2006, 00:50
Могу предположить, что вобщем-то тем же, чем и остальные - ЕС резко ощутил свою культурно-этническую близость к ней.
А причем тут политика? До всех никак не может дойти, что когда мы даем оценку тому или иному явлению, то полагаемся на свои вкусы, которые сформированы этнической принадлежностью, политическими убеждениями и частью совершенно незначительных случаев. Говорить же тут только о политике является бессмысленным делом.

Fiva
06-06-2006, 02:46
До всех никак не может дойти, что когда мы даем оценку тому или иному явлению, то полагаемся на свои вкусы, которые сформированы этнической принадлежностью, политическими убеждениями и частью совершенно незначительных случаев. Говорить же тут только о политике является бессмысленным делом.
:) Хорошо. Предположим. Как факт примем то, что за финов голосовала вся Европа и значителная её часть дала высшие или около того оценки. Тогда остается три варианта -вся Европа голосовала за них из-за
1) этнической принадлежности;
2) политических убеждений;
3) совершенно незначительных случаев.
По-мойму, очевидно, что из этих трех самым разумным объяснением остатеся 2 вариант.

forre
06-06-2006, 02:54
Ты знаешь победа финов была ожидаема. Причем тут политика? Финляндия является маленькой незначительной страной. Надоело домохозяйкам слушать слащявые попсовые мелодии, вот и проголосовали за горячих финских рокеров. К тому же, с появлением стран бывшего соцлагеря, возраст голосующих весьма понизился. Делай выводы. Я пошла и сделала ставки на Финляндию и Россию из-за тех же соображений, плюс результата с репетиций, где обе страны смотрелись уверенно. Что тебя вообще удивило нынче?

zombik
16-06-2006, 08:01
Почему t.A.T.u не послали вместо билана на Евровидение веть они бы точно заняли 1 место веть их тоже слушают за границей.:cool:

Hare
16-06-2006, 08:35
Слушай, ты что сегодня родился? Тату там уже были 2 года назад и заняли только 3-е место.
Плюс к тому же эта тема уже обсуждалась, учимся пользоваться поиском (http://forum.tatysite.net/search.php) перед тем как создавать новые темы.

zombik
16-06-2006, 14:43
А что на Евровидение второй раз нельзя чтоли.