PDA

View Full Version : "...Птичку жалко!"


Danimir
07-03-2006, 15:46
В силу того, что проблема приобрела глобальные масштабы , меня очень интересует ваше мнение относительно птичьего гриппа Н5N1 . как вы вообще относитесь к этой проблеме?

Вам страшно? Вам все равно? У вас есть вакцина? Поделитесь!!!...:)

Лана
07-03-2006, 18:19
Мне все равно
Когда была атипичная пневмония, я думала, что мы все сдохнем. Сейчас я уже на эти грабли не наступлю. Поэтому мне пофиг. Я и курицу ем спокойно.

Danimir
07-03-2006, 18:30
а вот не ем. когда поехал в тайланд-решительно отказался изза страха чегонить подцепить в юговосточной азии. там конечно много чего другого можно подцепить, но тем не менее..... С тех пор я курицу не ем...уже больше месяца....

Жить хочется. Хотя если болезнь будет заразной от человека к человеку, то пандемии не избежать

Fiva
07-03-2006, 18:31
мне, конечно, все равно. Но проголосовал за первый вариант. В смысле - вообще, за человечество страшно... Вчера СПИД, сегодня ***-ий грип с атипичной пневмонией, а завтра что вылезет из лесов амазонки или дебрей Индокитая?! Не просто так эта тема обсуждается на самом верху, вроде бы, вплоть до G8.

LOGOPED
07-03-2006, 21:45
До центра России, слава богу, пока и близко не добралось. Чего дергаться то?
А курицу я и так не люблю. :D

NEWS
07-03-2006, 22:24
мне вот кажется, что нас это не затронет

LOGOPED
07-03-2006, 22:33
Хотя я вот подумал... Скоро к нам птички со всех концов земли вернутся. Обстановочка, я думаю, осложнится. :rolleyes:

Fly_Dream
07-03-2006, 22:37
Интересно... как же это так получается, что на нашем материке птичий грипп есть, а в штатах - нет... И еще подозрительно экспорт этих... как их... ножек буша процветает... Может проблемма раздута так сильно в сми не случайно...

(p.s. - Я не параноик... я только учусь)

Fiva
08-03-2006, 18:15
Скоро к нам птички со всех концов земли вернутся. Обстановочка, я думаю, осложнится
хорошо еще, что кошки не мигрируют :rolleyes: ...

LOGOPED
08-03-2006, 19:21
хорошо еще, что кошки не мигрируют ...
:D В Германии уже две сдохли.

Danimir
10-03-2006, 13:05
мне сестра сказал- она учится в медицинской академии- им професор сельхоз.академии сообщил, что никакого страшного гриппа нет .

На самом деле- это просто тяжелая версия старого гриппа. То есть боле утяжеленное протекание гриппа. Кто то может от него умереть, а кто-то просто будет тяжело болетьь, но выработает в последствии иммунитет.
Оснавная опасность- в мутации, настолько она непредсказуема, что говорить о чем то конкретном можно будет после мутации.


Кстати, кто не знает- птичий грипп- мутированный вирус испанки, которая вначале прошлого века в европе унесла около 15 миллионов жизней.

:)

в общем все гуд:) наверное, каждому самому решать:)

NEWS
10-03-2006, 18:48
на самом деле - почему то все так боятся, так боятся... Так раздувают...
Но мне кажется, что если будет уж очень серьезная опастность, то все поголовно будут провакцинированы. (Так избавлялись от оспы)

marina
10-03-2006, 18:53
то все поголовно будут провакцинированы

delo za malym , ostalos' tol'ko naiti , chem vakcinirovat' :laugh:

Danimir
10-03-2006, 19:49
в том то все и дело- вакцина будет уже после того, когда появятся первые признаки болезни и было бы из кого получать эту вакцину имею ввиду человека , а не птицу:)

forre
11-03-2006, 16:37
На самом деле- это просто тяжелая версия старого гриппа. То есть боле утяжеленное протекание гриппа. Кто то может от него умереть, а кто-то просто будет тяжело болетьь, но выработает в последствии иммунитет.
Оснавная опасность- в мутации, настолько она непредсказуема, что говорить о чем то конкретном можно будет после мутации.

Пока статистика летальности 50%.